Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

143760СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю на Ваше рассмотрение основные ньюансы работы виртуального отделения банка.

*Вход в виртуальную часть Банка АНАСТАСИЯ только зарегистрированным пользователям логином и паролем как на обычный форум с чужого компьютера.

Image

*Представьте, что при входе в виртуальный банк Вам загружается примерно такая страничка:

Image

*Для проверки Вашего балланса в правой части бланка вводите номер Вашей купюры и пароль.

Image

Enter

Image

*Для открытия нового счёта в левой части бланка вводите номер другой Вашей купюры, новый пароль и сумму перевода на новый счёт.

Image

Enter

*Для перевода на чужой счёт в левой части бланка вводите известный Вам номер чужой купюры и сумму перевода.

Image

Enter

*Для обналичивания через Сбербанк в левой чсти бланка вводите пароль и сумму перевода.

Image

Enter

*При обналичивании через Сбербанк Вам загружается форма №143 для заполнения.

*Все денежные переводы посредством Интернет внутри банка бесплатны, беспроцентны.
*Перевод денежных средств возможно производить по телефону при заполнении дополнительного соглашения при помощи SMS или устного обращения к оператору.
Эта услуга платная.

*Проценты за услуги Банка АНАСТАСИЯ взымаются при обналичивании денежных средств дополнительно к 3% взымаемым Сбербанком.
*За обналичивание денежных средств при личной явке в кассу Фонда с купюрой как чеком на предъявителя или держателем счетов взымаются только проценты за услуги Банка АНАСТАСИЯ.

*Все Ваши денежные операции будут автоматически записываться и ежемесячно высылаться на Ваш e-mail или по заявке на домашний адрес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

145129СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё ньюансы ведения счетов:

* При нулевом баллансе лицевого счёта счёт автоматически закрывается.

* При обналичивании купюры как чека на предъявителя счёт закрывается. Обналичиваются все средства на счету с вычетом процентов, купюра сохраняется как квитанция для отчётности.

* При подписании договора со Сбербанком купюру можно обналичить в любом его отделении. Сбербанк получит деньги от Владимирского Фонда в обмен на купюры-квитанции.

* При тройном одновременном вводе неверного пароля счёт блокируется. Разблокировка производится повторным заполнением формы регистрации в Банке АНАСТАСИЯ примерно как при регистрации в Интернет-магазине плюс дополнительная информация о вкладчике-пользователе (паспортные данные, ответ на секретный вопрос). Пароль высылается на e-mail.

Подытожу вкратце.

Банк АНАСТАСИЯ : это будет не только система хранения денежных средств вкладчиков, но и обусловленная всеобщим согласием удобная динамичная оболочка народного товарообмена и перевода денежных средств.
Изменение правил этой оболочки может происходить решениями всеобщего голосования любыми доступными средствами (интернет, конференция, телефон, SMS-сообщения, почта), то есть любыми способами осуществления демократии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

145140СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статистика на будущее. Wink

Итак, на сегодняшний день 03 февраля 2005г. в двух параллельных темах:

"Банк АНАСТАСИЯ"
38 проголосовавших:
23 - ЗА,
8 - ПРОТИВ,
7 - воздержались.

Просмотров 2785

"Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?"
35 проголосовавших:
18 - ЗА,
14 - ПРОТИВ,
3 - воздержались.

Просмотров 2090
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

148297СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Излагаемый финансовый проект под наименованием Банк АНАСТАСИЯ включает в себя три важные задачи:

1. Вовлечение мирового капитала в распоряжение строителей Родовых Поместий.

2. Увеличение удобства и и эффективности использования денег.

3. Увеличение курса российского рубля путём хранения в билетах банка России любых денежных средств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kuznecov




Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

148336СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БИЗНЕС-ПРОЕКТ

„ПРОДАДИМ В.МЕГРЕ”!



Привет Всем!

Родилось следующее предложение - а не пригласить ли нам в Ригу, Даугавпилс на встречу с читателями Владимира Мегре? Во-первых, это поможет нам гораздо быстрее найти требуемое количество людей, во-вторых поможет погасить все наши задолженности и заработать на общинные нужды, в-третьих, это укрепит нас информационно. Опыт по организации таких мероприятий у меня есть.

От имени общего собрания экопоселения Dziesmas
-- DmitryScherbina - 25 Apr 2003

Если честно, то и я об этом подумывал, только вслух не говорил, поскольку мысль до конца не оформилась. Мне эта идея нравиться и кажется очень даже реальной. Я думаю это может стать интересным проектом. Я считаю, что если мысль родилась больше, чем в одной голове - ее стоит подумать Smile
-- MarkLeidman - 25 Apr 2003

Предлагаю относиться к приглашению Мегре как к бизнес-проекту. Для нас это будет лучшим PR по привлечению единомышленников и возможностью заработать денег на погашение долгов.
-- DmitryScherbina - 29 Apr 2003

Я не против такого бизнес проекта. Только хотелось бы приглашая Мегре что-то ему и показать - вот мол как у нас идут дела, а пока у нас по моему показывать еще нечего...
-- MarkLeidman - 29 Apr 2003


Полный текст „Бизнес-проекта” найдёте на
https://www.ank-sia.com/twiki/bin/view/Dziesmas/MegreVisit

Про этих же „бизнесменов” читайте также на Форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic7469.html!

_________________
Алексей Кузнецов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

150588СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысленно проворачивая этот финансовый проект я нашёл в нём:

ВО-ПЕРВЫХ: прекрасное средство освобождения от налогов.
ВО-ВТОРЫХ: быстрое и эффективное средство финансирования государственных проектов.

Для рего реализации считаю необходимым ввести в речевой обиход два ранее неиспользовавшихся словосочетания:

ОБОЮДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И
ДЕНЕЖНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Поясняю.
По закону благотворительность избавлена от налогов. ОБОЮДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - двусторонний процесс основанный на благодарности и доверии.
ОБОЮДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ устраняет приоритет денег в нашем представлении о благотворительности. Труд становится универсальным обменным эквивалентом и любому позволяет заниматься благотворчеством независимо от денежного достатка.
Обоюдность устраняет понятие нищего с протянутой рукой, запрограммированного лишь на получение.
Для человека состоятельного понятие обоюдности заменит статью расходов на способ абсолютно выгодного капиталовложения.
Обоюдность превратит сентиментальную благотворительность во взаимовыгодный трудовой процесс.
Таким образом, товарно-денежный обмен с Фондом и друг с другом предлагается осущесвлять на сознательных принципах обоюдной благотворительности.
(Формально, сейчас этот обмен происходит на принципах разумного риска.) Процесс деньго- и товарообмена посредством Интернет, денежных переводов и почтовых пересылок вещь для нас довольно новая. Механизм только набирает обороты и инертность нашего мышления определяет неспешность процесса.
Заметьте, однако, преимущество нового обмена: его невозможно контролировать централизованно.


Далее.
ДЕНЕЖНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ является, на мой взгляд, усовершенствованием традиционного голосования на выборах. Голосование за кандидата с наиболее привлекательной на ваш взгляд программой осуществляется вашим денежным переводом непосредственно на лицевой счёт политического деятеля. (Формально, наиболее выгодного кандидата сейчас спонсируют финансовые олигархи от которых и зависит его дальнейшая политическая деятельность. Вот и выходит, что правителей выбираем голосами мы, а работать наши избранники вынуждены на своих спонсоров.)
Введя ДЕНЕЖНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ в избирательный процесс сменится финансовая зависимость политика и как следствие, управление в стране будет фактически осуществляться демократическими принципами.
Добровольное денежное голосование станет наиболее эффективным при законном освобождении жителей Родовых Поместий как наиболее обеспеченных и свободномыслящих людей от принудительного налогообложения.
Фальсификация, недействительность, отмена выборов, ограничение их сроков естественно упраздняются за ненадобностью. Побеждает тот, кто выполняет свою программу. Рейтинг, популярность его растёт, люди ему больше доверяют, больше платят.
Денежная мощь возрождающегося в первоистоках 164 миллионного на сегодняшний день государства, постепенно освобождающегося от принудительных налогов системы жрецов исполнит не только государственные, но и задачи Мирового масштаба.


Сбудется мечта пылкой отшельницы, наша мечта: Землю превратим в цветущий Рай !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

150695СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Даже огромная река берет свое начало с маленьких и чистых ручейков.

Думаю, что такой банк (хотя это уже не совсем банк) может "вырасти" только с уровня поселения. Именно поселение, как объединение единомышленников, может стать основой для доверия, благотворительности и разумности распределения ресурсов.
Оно станет преградой для мошенников, т.к. прежде чем участвовать в деятельности банка, нужно будет заручится поддержкой строителей РП, а это силнее любой системы номеров банкнот, кодов и паролей.
В тоже время, это вселит уверенность в сомневающихся, т.к. поселения - реальность, их существование и состояние можно проверить. И тогда, люди сами выберут себе партнеров, судя "о дереве по плоду".

Начинать надо с четкого, продуманного, законченного устава банка. Пока он не завершен, детали, вроде логотипа и внешнего вида, уводят внимание от сути. Больше обсуждают: хорошо ли название.
У меня сейчас складывается негативное мнение о банке "Анастасия", как о чем-то запутанном, глобальном и нестабильном. Хотя я чувствую, что цель создания - совсем иная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

150700СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу обратить ваше внимание на то, как работают реальные интернет банки. Вот ссылка на регистрационную форму. Заполнив ее вы становитесь клиентом интернет-банка. Вклады в этот банк делаются под %%% а принимаемая валюта WMZ. Минимум для вложения 1WMZ

http://www.wmservice.com.ua/invest/index.php?ref=1650

К чему я все это говорю. Чтобы инициаторы проекта могли познакомиться с реальным интернет-банком.
А вот зарабатывают деньги подобные банки на Forex. Прибыль от их деятельности идет на выплату %%% вкладчикам, а в первую очередь в карман организаторам. Вот только организаторы этого и многих других интернет-банков тратят прибыли не на создание своих поместий, а на что-то другое.
Так что смотрите и думайте. Надеюсь, что я не нарушаю правила форума, разместив здесь ссылку на существующий интернет-банк.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

150764СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rms,
Цитата:

Думаю, что такой банк (хотя это уже не совсем банк) может "вырасти" только с уровня поселения. Именно поселение, как объединение единомышленников, может стать основой для доверия, благотворительности и разумности распределения ресурсов.

Рационально. Я бы изменил "уровня поселения" на "уровня поселений"
Значит Родовые поселения нужно строить, искать приемлемое всем взаимодействие с единомышленниками других поселений. Финансовое объединение может быть принято или отвергнуто умом и чувствами людей.
Деньги оцениваются нашим сознанием, оно же определяет и наше отношение к ним. Предполагаю, что отношение к деньгам у поселенцев будет несколько иное, чем у тех, кто от них ПОЛНОСТЬЮ зависит как физиологически, так и психологически.

Цитата:

Оно станет преградой для мошенников, т.к. прежде чем участвовать в деятельности банка, нужно будет заручится поддержкой строителей РП, а это силнее любой системы номеров банкнот, кодов и паролей.

Да, сильнее, но коды и пароли нужны для защиты. Никто не сделает сегодня свой счёт открытым для любого прохожего. Ведь такая небрежность к рычагам управления технократического мира быстро вовлечёт его жителей в хаос.
Очень важно заручиться поддержкой уже сейчас у тех, кто осознаёт всю важность перехода к новому образу жизни.

Цитата:

Начинать надо с четкого, продуманного, законченного устава банка. Пока он не завершен, детали, вроде логотипа и внешнего вида, уводят внимание от сути. Больше обсуждают: хорошо ли название.

Если знаешь в чём суть - сообщи пожалуйста.
У меня есть устав Сбербанка, он "весит" 7 мегабайт и, полагаю, его никто не читал и читать не собирается. Однако, этот банк - самая мощная структура в нашей стране после Газпрома.
Детали, логотип, внешний вид конкретизируют проект, вводят наглядность, образность.
Это проект. И он обсуждается, обдумывается.
Если бы я или кто другой сразу начал с законченного, то инициатора скорее всего обвинили бы, что он сам уже за всех решил как нужно, не дав подумать другим.
В законченности смерть.
Сам форум не даёт возможности опубликовать законченное. Темы авторов движутся в таблице разделов сначала к концу. Отсутствие новых сообщений отнесло бы этот проект с первых страниц на последние и, собрав несколько голосов, проект мог-бы попасть в "корзину".

Цитата:

У меня сейчас складывается негативное мнение о банке "Анастасия", как о чем-то запутанном, глобальном и нестабильном. Хотя я чувствую, что цель создания - совсем иная.

Почему негативное ? Что тебе не по душе ?
Извините, если выражаюсь я недостаточно понятно, может путанно. Стараюсь фразы сделать более ёмкими, чтобы сократить размер текста и вашего времени.

Larchev,
я наверно ознакомлюсь позже с подобными интернет-банками.
Важно, что они существуют и можно использовать их технические или програмные платформы, заменив при этом философию.
Очень важно как именно вращают капитал банки, на что уходят деньги из кошельков вкладчиков и карманов организаторов а также как эти деньги попадают в эти кошельки и карманы. Вы использовали негативную образность фразой "в первую очередь в карман организаторов" под которой подразумевается нечестность, обман. Удаляем нечестность, обман и образность выражения теряет свой негативный смысл. Организаторам также нужны деньги как и вкладчикам, просто не нужно ставить себя в превилегированное положение как тем, так и другим.

Цитата:

Вот только организаторы этого и многих других интернет-банков тратят прибыли не на создание своих поместий, а на что-то другое.

Верно. Но это, видимо, их личное дело.

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

150785СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю на вопросы. Для краткости, будут употреблять слова деньги/финансы, подразумевая любой ресурс, будь то рубли или бочонки с медом.

Если знаешь в чём суть - сообщи, пожалуйста.

А я суть своей идеи и как раз уже и изложил. Возможно, слишком кратко. Детализирую.
Человек (семья) будет вкладывать деньги туда, где есть польза и надежность, т.е. в свое эко поселение. Без доверия и согласия между жителями поселение не построишь, так?
А как же быть с выходом за пределы своего поселения? Кому доверять? Жителям других эко поселений! Им же не выгодно дискредитировать себя и соседей по поселению. Таких выгонять будут.
Поэтому банк станет финансовой сетью эко поселений, но тогда и таким, каким потребуется поселениям. Его нельзя навязать извне от чьего бы то ни было имени. Должна появится объективная необходимость!
Мне это видится так: все будет происходить постепенно и естественно, сначала финансовые ручейки потекут внутри поселений, позже между соседними поселениями, а потом сольются в общегосударственную (а может и межгосударственную) систему.

Еще раз подчеркну идею: основа - доверие к эко поселению. Не к конкретному человеку (которого сложно проверить вне РП), не к организации (которая может взять и закрыться), а к ЭКО ПОСЕЛЕНИЮ (которое для жителей ценнее денег, потому что для них это -Родина).

Почему негативное? Что тебе не по душе?

Нет идеи, в которую поверят люди (ведь есть же на форуме обвинения в корыстности). Нет явного превосходства перед существующими банками. Можно уже сейчас открыть благотворительный счет. Не нужен для этого новый банк. Для его создания столько сил и средств уйдет. Их сейчас, на мой взгляд, нет.
Я чувствую, что создание на данном этапе банка аналогично попытке организации союза предпринимателей с чистыми помыслами до написания книг. Подумайте, пожалуйста, над этим.

Anestesyolog, Вы слишком бескомпромиссны в обсуждении. Стоит быть гибче. К тому же Вы приписали того, чего я не говорил. Например, я не говорил об открытости счетов в банке (без систем защиты). Равно как и не настаивал на написании кем-то одним устава банка. Я предложил с него начать. Ведь так?

…В законченности смерть.

Не смерть, а понятные, естественные и неизменные правила игры, которые вселяют уверенность, что завтра твои вложения не "пересчитают" по-новому. Я имел в виду это. Вот такие правила стоит обсуждать. Для меня, именно они – банк.

Так что же теперь делать? (Сам задаю, и сам же начинаю отвечать.)

Не стоит пока рыть канал для будущей реки. Надо заняться ручейками и их объединением. Продолжение ответа за всеми нами. Присоединяйтесь к обсуждению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

151052СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rms,
Цитата:

Человек (семья) будет вкладывать деньги туда, где есть польза и надежность, т.е. в свое эко поселение. Без доверия и согласия между жителями поселение не построишь, так?

Да.
Цитата:

А как же быть с выходом за пределы своего поселения? Кому доверять? Жителям других эко поселений! Им же не выгодно дискредитировать себя и соседей по поселению. Таких выгонять будут.

Разум и чувства определят кому доверять. Если предполагается дискредитация, то это признак недоверия. Нужно заранее предусмотреть течение событий, предотвращая ошибки или провокации.
Спасибо, над этим стоит подумать. Выгонять не нужно - можно сделать врагов.

Цитата:

Поэтому банк станет финансовой сетью эко поселений, но тогда и таким, каким потребуется поселениям. Его нельзя навязать извне от чьего бы то ни было имени. Должна появится объективная необходимость!

Да, в целом согласен с Вами.
Я бы вставил слово "преимущественно": "финансовой сетью преимущественно эко поселений", ибо взаимодействие с технократическим миром неизбежно и важно. Деньгами жители зелёных оазисов будут "растворять" систему искусственного жизнеобеспечения жителями самой этой системы. Важен естественный процесс самоликвидации ошибок.

Цитата:

Мне это видится так: все будет происходить постепенно и естественно, сначала финансовые ручейки потекут внутри поселений, позже между соседними поселениями, а потом сольются в общегосударственную (а может и межгосударственную) систему.

Тут полностью согласен. Постепенно и естественно !
Цитата:

Еще раз подчеркну идею: основа - доверие к эко поселению. Не к конкретному человеку (которого сложно проверить вне РП), не к организации (которая может взять и закрыться), а к ЭКО ПОСЕЛЕНИЮ (которое для жителей ценнее денег, потому что для них это -Родина).

Так Вы предлагаете оформить в финансовой системе юридические лица в "лице" экопоселений ? Интересная идея. Молодец !
Некоторые вещи для физических лиц либо недоступны, либо неподъёмны.
Но юридическое лицо всегда имеет пусть неформального, но лидера. Староста например. Решения будут приниматься советом поселения.
Т.о. финансовые решения могут принимать юридические лица ( от себя добавлю, всё-же ) наравне с физическими.

Поясняю.
Если я Вас правильно понял, финансовое взаимодействие Вы предлагаете вести с экопоселением. Решения будут приниматься коллективно, скорее всего обсуждением и голосованием. Хорошо.
Но к Вашему предложению я настаиваю И на частном ведении финансовых дел, на доверии к конкретному человеку, который это поместье сотворил.
Кроме того нельзя "отметать" тех, кто ещё без поместья, но желает участвовать в проектах.

Цитата:

Нет идеи, в которую поверят люди (ведь есть же на форуме обвинения в корыстности). Нет явного превосходства перед существующими банками. Можно уже сейчас открыть благотворительный счет. Не нужен для этого новый банк. Для его создания столько сил и средств уйдет. Их сейчас, на мой взгляд, нет.

Я старался изложить свои лучшие идеи: "зарядка купюр" как способ увеличения курса рубля и увеличение удобства денег, оплачиваемая работа "на дому", избавление от налогов с одновременным финансированием гос.программ.

Давайте говорить за себя. Сам то я верю в свои идеи - они мне представляются вполне возможными. Вы - не верите.
Обвинения в корысти я воспринимаю как должное. Во-первых я - человек и далеко не идеальный. Во-вторых всем нам свойственно судить по себе.

Цитата:

Я чувствую, что создание на данном этапе банка аналогично попытке организации союза предпринимателей с чистыми помыслами до написания книг. Подумайте, пожалуйста, над этим.

Это комплимент.
Вообще-то я не писатель и строю проект на своём понимании книг Мегре.
Моя литературная деятельность - этот проект.
Это первое что пришло в голову. Обещаю подумать.

Цитата:

Anestesyolog, Вы слишком бескомпромиссны в обсуждении. Стоит быть гибче. К тому же Вы приписали того, чего я не говорил. Например, я не говорил об открытости счетов в банке (без систем защиты). Равно как и не настаивал на написании кем-то одним устава банка. Я предложил с него начать. Ведь так?

Да, наверно Вы правы. Со стороны видней. Постараюсь быть гибче. Embarassed
Уж с чего начал - с того начал. Confused Аргумент с уставом Сбербанка Вас не убедил. Как часто Вы пользовались услугами Сбербанка ? Читали ли вы его устав ? Хотите сейчас прочитать чтобы узнать что это такое ? Вселит ли в Вас уверенность знание его устава если фактически он вас устроит лишь до очередного дефолта. Что определяет надёжность ? Неизменные правила в вечно меняющемся мире ? Неизменными должны быть человеческие принципы: доверие, честность, добрая воля, общее благо. Эти четыре камня пусть будут заложены в основание устава банка.
Банком я называю большое количество людей, финансово объёдинённых общими идеями.
Устав банка, его принципы закладываются в этой теме. Надеюсь его обсуждение будет и тогда, когда банк подаст первые признаки жизни...

Цитата:

Не стоит пока рыть канал для будущей реки. Надо заняться ручейками и их объединением.

Объединение ручейков образуют реку лишь при знании условий местности, чтобы вмешательство стратега точно определило топографию русла и его последствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

152452СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мобильный банк.

Предлагаю использовать для рассчётных операций мобильные телефоны.

Ваш голос имеет уникальную и неповторимую амплитуно-частотную характеристику, свойственную только Вам модуляцию (тембр).
Существуют программы распознавания речи и если сотовый телефон бухгалтерии соединить с компьютером через гнездо наушников (соединив с компьютером также автоопределитель номера, программно связав его с образцами голосов владельцев номеров), то Ваш звонок активирует программу сравнения входящего голоса с образцом и опреатор, говорящий с Вами будет уверен в собеседнике.


Также можно использовать обычные SMS-сообщения и GPRS. Встроенная память средних мобильных телефонов позволит использовать современную систему защиты, используемую для защиты электронных кошельков в среде WEB-money. (программа "весит" пару мегабайт)

А также немало сотовых телефонов оборудованы инфракрасным портом. Перспектива такова.
Где-то в Европе испытывали систему платежей через ИК-порт сотовых телефонов. ИК-порт позволяет осуществлять беспроводную связь с другим устройством (компьютером или другим телефоном) на расстоянии вытянутой руки.
Компьютер магазина через Интернет просто "снимал" с телефонного счёта стоимость покупки.


Вообще, телефонный сервис очень перспективен для безналичных рассчётов. Если с лицевого счёта абонента можно будет снимать деньги так-же, как и класть, то произойдёт следующее: банки будут мобильными, а денежные переводы - быстрыми. Первая телефонная компания, которая это дело внедрит и "раскрутит" может превратиться в мощную финансовую корпорацию. Наличные деньги можно будет получать при необходимости в любом салоне сотовой связи или банке (в зависимости от суммы), имея при себе лишь сотовый телефон.

Справка:
оператор, делая Вас абонентом сотовой связи записывает Ваши паспортные данные. Купленный сотовый телефон также регистрируется на Ваше имя. Т.о. sim-карта и мобильый телефон, купленный Вами - это фактически Ваш электронный паспорт для спецслужб: sim-карта имеет Ваш телефонный номер, а телефон - i-may (уникальный идентификационный номер аппарата)

Уверен, система будет меняться, адаптироваться совместными усилиями людей с высокой скоростью мышления и естественной средой проживания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

153486СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image

Дорогое удовольствие, но информация интересна с точки зрения вероятностных перспектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zuzuka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Кисловодск

153958СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как же я не ляпну чего путного а может наоборот
Банк это хорошо можно будет вкладывать деньги в наши желания,кстати вот в голову память возращается и щепчет а помните что будет в будущем что лучши банки будут в России и деньги люди будут вкладывать в проекты,необходимые нам а не комерчесским деятелям "аля давай денежки прокрутим". Выходит что я заэту мысль,но не всю ДАЙТЕ ЖЕ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО ВОЛОДЬКЕ МЕГРЕ что вы его суете во все дыры. У него своих семейных забот навалом а мы его во главу партии, потом в президенты, еще хотим банкиром сделать и туда его и сюда , а его самого спросили, хочет ли он того что мы ему навешиваем как паравозу? Так что дело дельное, но спокойнее нужно обдумать и обсолютно точно скажу пока нет изменений в стране видимых в сторону родовых поместий банк организовывать чуть-чуть рано. Да кстати банк American... это не по отечески как то а Русский банк чем хуже или опустились и ручки повесили, а процветатют нихай американцы,а мы будем ждать и тяжко вздыхать: " Ну что поделаешь".ТОЛЬКО НАШ БАНК и точка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

154814СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzuka ,
Цитата:
вот в голову память возращается и щепчет а помните что будет в будущем что лучши банки будут в России

Такой речевой оборот о воспоминаниях о будущем только с нашей сибирячкой возможен. Very Happy Рад вашему ответу.

Я тоже хочу в это верить. Полагаю, нам в России предстоит соединить пробуждающуюся духовность с земными богатствами. Классика может предложить лишь святого нищего, устранившегося от рычагов мира сего. Перед нами ставятся задачи направить денежные потоки во благо. Образовалось сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Возник образ миллиардера, организующего родовые поселения.
Это очень важно - положительный образ богатого человека. В нашей стране этого очень не хватает. В представлении прессы, богатый - это вор и бандит. А бедный - неудачник, бездельник и алкаш.
Эти образы дистанцируют людей разного достатка не менее эффективно, чем представителей разных каст в Индии.

Цитата:
Выходит что я за эту мысль

Спасибо.
Цитата:
ДАЙТЕ ЖЕ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО ВОЛОДЬКЕ МЕГРЕ что вы его суете во все дыры. У него своих семейных забот навалом а мы его во главу партии, потом в президенты, еще хотим банкиром сделать и туда его и сюда , а его самого спросили, хочет ли он того что мы ему навешиваем как паравозу?

Смотрел конференцию во Владимире за 2004. Там ему тоже лидерство предложили, а он сказал, что ему Анастасия говорила ни в какие партии не вступать и не пытаться руководить людьми. Он от официального лидерства отказался.
В целом я согласен с предупреждением. И все решения, его касающиеся, Мегре будет принимать сам. Но "за спрос не бьют в нос".
Наше дело - предложить. Smile
Я очень бы хотел, чтобы удобная всем нам денежная система заработала. Беспроцентный внутренний перевод позволит осуществлять мелкорозничную торгорвлю. И это очень важно.
А чтобы этот банк процветал, банку нужна будет честность и надо чтобы в нём Мегре хоть какие-то деньги хранил и приседал.
Cool
Цитата:
Да кстати банк American... это не по отечески как то а Русский банк чем хуже или опустились и ручки повесили

Так получилось, что банк этот я задумал, когда в Америке жил. Там денежная система работает очень понятно и чётко. Деньги у людей, как мне казалось, не появляются ниоткуда и в никуда не исчезают. Именно там я познакомился с беспроцентным переводом через интернет. Там я понял, что качество национальной валюты зависит от упорядоченного, целенаправленного и непрерывного оборота капитала. В деньгах они нас сильнее. Но это потому, что идеологически мы строим сейчас одно и то-же, а лидируют - они. Изменив приоритеты строительства с технократических ориентиров на естественные и человеческие, переняв их склонность к порядку, мы вскоре превзойдём их по человеческой цивилизованности, ускорив этот процесс деньгами. Под "процессом" я подразумеваю создание на территории страны Родовых поселений. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB