Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

155225СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю идею создания банка. И конкретизация идеи понятна, хотя с купюрами возможно и перемудрил. Финансовые мехенизмы технократической системой давно отработаны. Не уверен, что стоит изобретать велосипед. На мой взгляд важен смысл - использовать созданное темными силами для света.
Банк даст возможность и реально заниматься созданием своей партии, а следовательно, и выхода на законодательный уровень, что позволит решить проблемму с законом о Родовых поместьях.

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

155310СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andy2005,
Цитата:

Полностью поддерживаю идею создания банка. И конкретизация идеи понятна...

Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

хотя с купюрами возможно и перемудрил.

Хочу наши купюры-символы сделать очень сильными, сильнее всех валют.
Изображения в данном случае не имеет значения, если это Вы имели в виду. Важен образ государства, которые за этими купюрми стоит.
А фокус с "зарядкой" купюр - это как-бы наглядный способ усиления национальной валюты при помощи концентрации в них капитала.


Т.о. за "заряженную" десятку можно будет купить лошадь или автомобиль. Mr. Green
Цитата:

Не уверен, что стоит изобретать велосипед.

Да, лучше его усовершенствовать! Idea Rolling Eyes
Цитата:

На мой взгляд важен смысл - использовать созданное темными силами для света.
Банк даст возможность и реально заниматься созданием своей партии, а следовательно, и выхода на законодательный уровень, что позволит решить проблемму с законом о Родовых поместьях.

Точно сказано. Very Happy
Не знали тёмные, что для света работали, когда деньги создавали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

157533СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчёт.

Проект "Банк АНАСТАСИЯ" опубликован на сайте Владимирского фонда "Анастасия" по адресу: http://www.anastasia.ru/ftopic6568-0.html и находится в разработке. Параллельно ведётся опрос.

Проект разрабатывался на форуме в двух параллельных темах: "Банк АНАСТАСИЯ" и "Владимир Мегре, согласны ли вы на открытие банка Анастасия?" с октября 2004 года и с марта 2005 года в теме "Банк АНАСТАСИЯ" (вторая тема исчезла при взломе сайта)

Проект возник из желания объединить возможности денежных ресурсов людей, желающих строить своё будущее воплощением идей сибирячки Анастасии - главной героини книг В.Н.Мегре серии "Звенящие кедры России". (ЗКР)

Наименование банка обусловлено тем, что первоначальная идея перенаправить придумку тёмных сил во благо принадлежит женщине Анастасии: -"Российское правительство занималось переориентацией мировых потоков денег. Питающая смертоносное для человечества энергия денег теперь направлялась на его ликвидацию"
-"Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги." (5 кн. "Кто же мы?" гл. "Самое богатое государство.")


Название проекта "Банк" объясняется тем, что образ банка наиболее понятен всем как некий финансовый механизм, объединяющий его участников.
В проекте излагается вариант событийностей, приводящих к значительному и стойкому увеличению курса Российского рубля:


-За счёт реализации и развития идей изложенных в книгах серии ЗКР.
-За счёт упрощения процедуры обмена денег, товаров и услуг среди населения.
-За счёт сочетания преимуществ наличных и электронных денег в виде обычных купюр национального банка и разветвлённой сети электронных платежей. Например, существует система "Яндекс-деньги".

Словосочетание "зарядка купюр" означает обычное пополнение лицевого счёта вкладчика (физическим вкладом или денежным переводом) национальной или иностранной валютой, материальным носителем которого (счёта) является купюра национального банка. Т.о. "заряженная" купюра является одновременно наличными деньгами, чеком на предъявителя и защищённым монетным двором и паролем материальным носителем лицевого счёта вкладчика.
Предложение В.Н.Мегре статуса генерального директора в этом проекте основано на том, что Анастасия сделала Владимира Мегре самым богатым, что предполагает его наибольшую влиятельность и грамотность в сфере богатств, а также его взаимоотношения с банками. (во всяком случае, если проект удастся, статус почётного вкладчика в банке Мегре обеспечен Smile


Голосование в двух темах большинство проголосовало "ЗА", в высказываниях форумцев, однако, преобладают возражения. Наибольшее число возражений против наименования банка. Другие возражения носили скорее личный характер: обвинение в некомпетентности и корысти. Из замечаний запомнилось следующее: "это не совсем банк", "создание такого банка преждевременно", "нужно оставить в покое Мегре с директорством".

Начать работу банка предложено с его виртуальной стадии на основе материальной и идеологической базы Владимирского фонда "Анастасия" в г.Владимире.
В проекте поверхностно изложены технические, программные и экономические аспекты работы банка. Намечена непосредственная связь работы банка с ярмаркой народных промыслов, как в перспективе наиболее выгодной и распространённой формы международных культурных и товарно-денежных отношений.


.........................................................................................ImageImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

158030СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для этого не обязательно иметь личный капитал. Достаточно основать фонд.

На мой взгляд, обсуждениям типа: нужен банк или не нужен уже пора перерастать к разговору о том, как он должен быть организован (идея со счетом, мне кажется имеет право жить), кто будет "стоять у руля", и т.п.
А о личном обогащении особо беспокоиться не стоит. Мысль человеческая - не интерпол, достанет с любой планеты.
Не давно разговаривал со своим знакомым юристом по поводу партии, так он сказал, еще не зная о чем конкретно идет речь, есть деньги - будет партия, а нет, ну поговорите.....

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yr




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia:Novosibirsk

158040СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слишком часто на форуме стали появляться подозрительные темы.
По моему, их общая цель - превращение хотя бы части движения в секту.
Просматриваются подозрительные черты...

Насчет обоснования:
Цитата:

во-первых: В.Н.Мегре должен стать самым богатым человеком в Мире.

Не вижу в этом смысла.
Цитата:

во-вторых: доходы и расходы участников народного движения "Звенящие Кедры России" должны быть очень высокими и целенаправленными.

Слишком общее высказывание.. Какова цель?
Цитата:

в-третьих: как следствие, большая часть мирового капиталооборота будет направлена во благо.

И каким же это образом? Smile
Сразу на ум приходит вопрос: на чье благо? Laughing Laughing Laughing
Здесь мне кажется, начинает играть корысть, что не есть гуд.

Маленькие суммы не защитят от хакинга.
Если в банке вообще денег с гулькин нос, то он никому не нужен, это не банк,
а иначе можно содрать с разных счетов понемногу и все перевести на один.

Мне лично не нравится идея банка.
Начинать надо со строительства поместий.
Это сразу принесет пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

158191СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Yr, неужели вы не понимаете, что РП это еще когда будет? А банк, да еще с кучей бабок - это круто! Тогда сразу будет видно, что Звенящие Кедры не шаляй-валяй. Ну а на звон монет сразу слетятся охочие: всякие депутаты продажные. А мы им тогда: принимайте закон о РП. Раз и в дамки! Молодец, Anestesyolog! Здорово придумал! Я и то не сразу допетрил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

158196СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слишком часто на форуме стали появляться подозрительные темы.

Не стоит оскарблять людей, даже если у тебя в душе страх и обида замучали.
Цитата:

Начинать надо со строительства поместий.
Это сразу принесет пользу.

А люди уже давно поместья строят. И ни партия, ни банк этому не помеха, они создаются в помощь всем желающим участвовать в строительстве.
Вместо писсимизма - продумай как избежать подводных камней. Для человека невозможно только то, чего он не хочет! Razz

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

158210СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andy2005,
Цитата:

обсуждениям типа: нужен банк или не нужен уже пора перерастать к разговору о том, как он должен быть организован

Я тоже пока не знаю как именно организовать. Попробую поговорить с администрацией фонда. Сейчас и понятия не имею как они или Мегре на этот проект смотрят. Яндекс вот организовал систему платежей. Наверное так или иначе каждый сайт не обходит стороной денежные вопросы. Не обойдёт и этот. Тут рождаются такие идеи ! Их ведь и профинансировать можно.
Мне бы сейчас вовсе не жалко отдать на сайт 10-20 рублей, но система перевода заберёт за перевод 30 рублей.
Я бы доверил фонду на хранение части своей зарплаты нечуть не менее, чем какому-либо банку. Считаю, что перспективы Фонда очень велики, а задачи важны. И пусть фонд "крутит" деньги - это ведь прямо или косвенно пойдёт нам на пользу.
Было-бы хорошо например, купить вскладчину хороший пишущий DVD-дисковод, чтобы фонд мог выпустить те-же красивые фильмы и очерки в DVD-формате. Расширить сайт так, чтобы у нас на нём свои почтовые ящики были и свои фотоальбомы... Эх, много чего простого и нужного, порой недорогого нехватает, но ведь нехватает.
Я не агитирую всех деньги переводить - это каждый сам для себя пусть решает. я не причем
Цитата:

(идея со счетом, мне кажется имеет право жить)

Спасибо. Very Happy Ты знаешь, порой очень не хватает слов поддержки.
Цитата:

кто будет "стоять у руля", и т.п.

Не знаю. Может Мегре из своих знакомых предпринимателей кого порекомендует если сам откажется. Но он сам, наверно, откажется...
Нужно как-то организовать денежную систему переводов внутри, наружу и вовнутрь. Может использовать известные платформы для этих целей, проторенные дороги, испытанные способы. Внешность оболочки не так важна. Важно ядро, суть, идея поместий. Лично я хочу работать и зарабатывать на своём поместье. Мог-бы предлагать сушеные овощи, фрукты, ягоды по почте. Но розничная торговля в размерах нескольких нескольких десятков рублей за посылку экономически невыгодна, т.к. один перевод сколько стоит и в очереди стоять нужно. Лучше в магазине постоять и покупать пусть не очень качественное, но привычное. Наша ярмарка народных промыслов едва-ли будет эффективно работать без удобной системы денежных платежей. Начинать нужно с малых оборотов.
Цитата:

А о личном обогащении особо беспокоиться не стоит.

Угу.
Твой знакомый юрист не уточнил где денег нет или есть. В нашей партии или движении есть. Деньги всегда есть. Идеи у нас общие есть и будем мы делать сходное: поместья. Порознь, маленькими группами, но великое общее дело. Если деньгами объединимся - больше сможем. Другие ведь объединяются - банки создают, фонды. Фонд у нас есть, банка пока нет. А нужен.
А говорить... говорить мы всегда будем независимо от партий и денег. Smile

Yr,
Цитата:

Слишком часто на форуме стали появляться подозрительные темы.
По моему, их общая цель - превращение хотя бы части движения в секту.
Просматриваются подозрительные черты...

Назови пожалуйста несколько, дай ссылки - я посмотрю.
Цитата:

Насчет обоснования:
Цитата:

во-первых: В.Н.Мегре должен стать самым богатым человеком в Мире.

Не вижу в этом смысла.

Я вижу смысл. Деятельный человек, такой как Мегре, который хочет воплотить мечту дорогой ему женщины - сделать нас, нашу страну богатой, а Землю цветущей должен располагать значительными рычагами управления - деньгами. Кроме того, даже М.Задорнов говорил, что слово богатство от слова Бог. Богатырь - копитель Бога. Мегре - богатырь.
Цитата:

Слишком общее высказывание.. Какова цель?

Поместья строить, становиться богатыми и счастливыми. Надеюсь Вы знакомы с книгами Мегре. Там об этом довольно подробно.
Цитата:
Цитата:

в-третьих: как следствие, большая часть мирового капиталооборота будет направлена во благо.

И каким же это образом?
Сразу на ум приходит вопрос: на чье благо?
Здесь мне кажется, начинает играть корысть, что не есть гуд.

Каким образом - люди сами решат. Понятия о благе у всех разное.
Вы сразу подумали о личном. И наверное решили, что смошенничать тут вам не удастся - поэтому и против. Не обижайтесь. Просто люди часто судят по себе. Тут просто сработал рефрекс Вашего сознания.
Я, признаюсь, тоже думаю о личном благе, только не в тех ракурсах, что Вы предлагаете. Счастливые преступники только в кино бывают. Я считаю, что причиной разорения банков служит потеря доверия к ним вкладчиков. Нет вкладчиков - нет денег - нет банка. Доброе имя зарабатывается долго, а теряется очень быстро. Любое умышленное преступление подобного характера пресечёт деятельность самого хорошего начинания. Я даже мысленно не допускаю подобного рода мошенничества!
Цитата:

Начинать надо со строительства поместий.
Это сразу принесет пользу.

Вот в этом я с Вами полность согласен. Через месяц на землю поеду. Сажать что-нибудь буду. Польза будет. Very Happy

eralash, Very Happy


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вс 27 Мар 2005, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

158212СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие Пророчество.
Деньги станут временным эквивалентом труда. Трудящиеся будут становиться богатыми, а безбожники - нищими.
Деньги установятся инструментом светлого сотрудничества до тех пор, пока деньги удобны.
Деньги будут считать временным посредником до тех времён, когда сила слов будет восстановлена.
Деятельность ведущая к процветанию Планеты будет усилена механизмом денежных средств.
Обогащение трудящихся и обнищание бездействующих закономерно происходит. Мнимая цивилизация не поощряет трудиться на благо Планеты. Нищенство духа явит неспособность обогащать Мир. Прежние мировые учения не соединили в человеке Богатство Земли и Богатство Неба. В духовенстве провозгласили аскетизм, а бездуховность объявили материализмом !
Лучшее учение Мира воскреснет на почве ведической Руси.
Женщина первоистоков восстановит равновесие начал возрождением духовного материализма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

158985СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Банке АНАСТАСИЯ будут вращаться немалые денежные средства, приводя в движение рычаги благих преобразований: будут строиться поместья, разбираться смертоносные производства, финансироваться программы политиков и экономистов в которые люди согласятся вкладывать деньги. Этот проект банка - тоже программа и её реализация и развитие всецело зависит от согласия людей. Не являясь ни экономистом ни политиком я просто хочу придумать себе и другим работу, чтобы от её выполнения хорошо было всем. Хочу трудиться в своём поместье и зарабатывать реальные деньги реализацией того, что цениться будет всеми, только оцениваться - по разному.
... Деньги переломают многие тёмные механизмы, тем самым формируя некий светлый механизм. Вот тут начнётся самое интересное. Это будет противостояние в среде, которую ранее тёмные считали своей стихией.
По утверждению Анастасии тёмный денежный механизм может давать сбой и даже наоборот, работать на искоренение пагубного и тёмного. Помните как Настя придумала приседания в банке ? Smile
... Так вот, тёмные, видя что не продержаться им более на Земле, не свершить лелеемый ими армагеддон (конец света) чтобы уничтожить Землю и уплыть на её обломках, будут в ярости стараться разрушить всё: и деньги тоже.
Нам следует пресмотреть все их принципы, предвидеть их действия. Если ранее все значимые денежные манипуляции содержались в тайне (в тени), то нам, по нашему общему согласию, их нужно высвечивать, обнародовать.
Если деньги по утверждению Анастасии - это "как-бы зона высокого напряжения" и тёмные старались их
концентрировать на людях и на местности (разжигаемой корыстью и завистью калеча и убивая людей и разрушая замки), то нам эти деньги надо расконцентрировать, по возможностям равноценно распределить их между людьми-помещиками, как это предложил сделать с радиоактивными отходами маленький Владимир.
... Будущим вкладчикам следует опасаться неожиданного и необъяснимого пополнения их счёта ничуть не меньше, чем его частичное опустошение. (Это я к словам Yr о вероятном взломе.)
Задача чёрных - уничтожить светлый механизм, а не воровать из него деньги, тем самым способствуя его усовершенствованию и укреплению. Воровством попытаются заняться "серые", которым безразлично будущее банка, их собственное будущее, а лишь их серенькое настоящее. Тёмное хакерство может воскресить старую легенду. В банк может попасть
........................................... Троянский Конь.

Неожиданный подарок, который обрадует всех вкладчиков и может вызвать массовое обналичивание несуществующих денег !
Поэтому, прежде всего, взываю к Вашей сознательности и настоятельно рекоммендую оставить немотивированно появившуюся на Вашем счету сумму на
КАРАНТИНЕ (в состоянии временной неприкосновенности), немедленно сообщить об этом администратору и ответственному лицу и даже, по возможности, опубликовать инциндент на форуме, ВЫСВЕТИВ ОБНАРОДОВАНИЕМ.
Избегните быть союзником уничтожения банка "Троянским Конём".
Разумеется, строгая отчётность всех приходно-расходных операций будет как и прежде играть немаловажную роль в защите от несанкционированных вторжений, но самое главное в системе - человеческий фактор.

... "Бойтесь данайцев, дары приносящих."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

158987СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.................................. Электрическая цепь - аналог банка. Smile

Самомодерация в банке - дорога к беспроцентности, путь к сниженю сопротивления в разветвлённой сети электронных платежей. Я призываю Вас к самомодерации всех Ваших действий и поступков как здесь, на форуме, так и в нашем будущем банке АНАСТАСИЯ. Постарайтесь запоминать или записывать все ваши входящие и исходящие на счетах (кто, кому, когда и сколько).
Небрежность вкладчиков увеличит нагрузку на администрирование - на конкретных людей, а высокое напряжение, как известно,

во-первых: потребует изоляции проводника
во-вторых: как проводник со своим сопротивлением он будет здорово нагреваться на этом до тех пор, пока сильный скачёк электронного потока не сожгёт его, обесточив при этом всю цепь.
Так бывает в электрических цепях.

Когда напряжения высокие, из одного надо делать конденсатор, из другого - проводник с низким сопротивлением, из третьего - трансформатор, из четвёртого - вентилятор, а из пятого - изолятор (иными словами: банкира, менеджера, бухгалтера, прессу и охрану).
Вся эта цепь должна строиться, работать, самообслуживаться, расточая на себя и в пространство ту энергию, из-за нехватки которой ржавеют в бездействии самые периферические и разветвлённые проводнички - те, благодаря которым как раз и работает вся сеть.

... Электронная паутина, как и любая природная паутина может иметь центр, но назначение и прочность этого центра ничуть не меньше периферии, ибо прочность паучьей сети зависит от каждого его сочленения.
Электронная сеть проводников равных свойств и назначения уже содержит в себе все необходимые элементы: конденсация электронов возникает от ЭДС самоиндукции, проводимость - есть свойство проводника, узкий амплитудно-частотный диапазон конвертируемых токов сгладит необходимость валютных конвертаций, низкое напряжение при большой площади сети лишит "нагревания" её частей, простейшая воздушная изоляция при малых напряжениях вполне достаточна из-за невозможности опасных пробоев и утечек.


... Читающие о банке с экранов электронных мониторов лучше поймут иносказание. Very Happy
Низкого Вам сопротивления и высокого КПД, уважаемые пользователи.
С уважением, ваш Анестезиолог. Mr. Green

Р.S. можете поздравить меня с днём рождения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vadim Boyko




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: С-ПЕТЕРБУРГ-КРЫМ

159142СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, почему бы для начала не создать
ВСЕМИРНУЮ БИРЖУ ТРУДА для СПЕЦИАЛИСТОВ-АНАСТАСИЕВЦЕВ.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИМЕЮЩИЙ СРЕДСТВА НА СОЗДАНИЕ РП, пригласит в первую очередь ЕДИНОМЫШЛЕННИКА-СПЕЦИАЛИСТА для выполнения
необходимых работ (дерево,камин,электрика,ландшафт и т.д.)

А Владимирский Фонд освещал бы взаимоотношения ЗАКАЗЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ.

ПОЯВИЛОСЬ БЫ МНОЖЕСТВО МОБИЛЬНЫХ БРИГАД.

Пишу об этом т.к. сам владею Яхт-Верфью и знаю какое огромное количество ЗОЛОТЫХ РУК ПРОПАДАЕТ НА РУСИ.

_________________
СОЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЯХТ-КЛУБА
ЯХТСМЕНЫ-АНАСТАСИЙЦЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

159185СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идею банка, пока не рассматриваю, как сырую, ибо в России, согласно ее порядкам банк может работать только на ростовщическом проценте (паразитировать). Условий для банков развития, как в Китае, в России нет.

О создании базы данных идея полезная, но она не полна, это элемент взаимопомощи единомышленников.
Другие элементы такой помощи - внефинансовый обмен (бартер и взаиморасчеты в невалютных вормах) максимальный - уход от внутреннего финансового оборота, с паразитирующими на нем структурами, от банков до госсударства. Создание альтернативных (независимых от существующих государственных и финансовых институтов обеспечения (в первую очередь за счет роста семьи, создания семейных и общинных производств) не нужно зарабатывать деньги, пахая на систему (дядю) и вкладывать средства в пенсионный фонд, если есть возможность вложить силы в создание производств, работа которых, причем работа тебя, твоих близких и единомышленников, обеспечит твое (и их) будующее. И как, с чем и ради чего работать, решать тоже можно будет самим.

Предельным случаем такой взаимопомощи является бескорысная помощь ближнему, но это требует соответствующего уровня осознаности и отсутствия паразитизма внутри "круга ближних".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

159241СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim Boyko,
Цитата:

Друзья, почему бы для начала не создать
ВСЕМИРНУЮ БИРЖУ ТРУДА для СПЕЦИАЛИСТОВ-АНАСТАСИЕВЦЕВ.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИМЕЮЩИЙ СРЕДСТВА НА СОЗДАНИЕ РП, пригласит в первую очередь ЕДИНОМЫШЛЕННИКА-СПЕЦИАЛИСТА для выполнения
необходимых работ (дерево,камин,электрика,ландшафт и т.д.)

Встречное тебе предложение открыть соответствующую тему на форуме.
Со временем, специалисты по питерскому региону как-то себя проявят, выставят свои работы, расценки, услуги. Почему-бы и нет ?
Идея хорошая.
Цитата:

А Владимирский Фонд освещал бы взаимоотношения ЗАКАЗЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ.

Я бы предложил Вам это дело хотя-бы начать. Мы здесь на форуме именно чтобы помогать друг-другу, общаться по интересам. А умелым рукам всегда найдётся применение - как минимум в своих поселениях. Smile
Цитата:

ПОЯВИЛОСЬ БЫ МНОЖЕСТВО МОБИЛЬНЫХ БРИГАД.
Пишу об этом т.к. сам владею Яхт-Верфью и знаю какое огромное количество ЗОЛОТЫХ РУК ПРОПАДАЕТ НА РУСИ

Предлагаю владельцам этих рук разместиться на этом форуме в соответствующей теме. Если Вы сможете им помочь - сделаете очень хорошее дело.
С уважением.

ignatjev,
Цитата:

Идею банка, пока не рассматриваю, как сырую, ибо в России, согласно ее порядкам банк может работать только на ростовщическом проценте (паразитировать). Условий для банков развития, как в Китае, в России нет.

Полагаю, Вы знаете о чём говорите.
Цитата:

Другие элементы такой помощи - внефинансовый обмен (бартер и взаиморасчеты в невалютных формах)

Проясните, как Вы это себе представляете ? Какие приблизительные обменные коэффициенты при бартере овощей и фруктов Вы могли бы предложить ?
Я предполагаю, что эти самые обменные коэффициенты вполне можно использовать в посёлке или группе посёлков на основе городских рыночных цен (т.е. их денежных эквивалентов) Например, если картофель стоит 12 руб./кг. а лук 6руб./кг., то пропорции их внефинансового обмена 1:2 (один мешок картошки на два мешка лука - (цены Новороссийска.)) Поэтому деньги тут будут играть чисто информационное значение.
Но в случае обмена продуктов с городом - бартер будет оригинален.
Телевизор можно будет обменять на 10 мешков картошки по 50 кг. (6000руб.)
Только вопрос: какой супермаркет тебе поменяет картошку на телевизор ?
Тут надо торговой реформой заниматься. Smile
Поэтому я не представляю, по крайней мере в ближайшем будущем это:
Цитата:

уход от внутреннего финансового оборота, с паразитирующими на нем структурами, от банков до госсударства. Создание альтернативных (независимых от существующих государственных и финансовых институтов обеспечения (в первую очередь за счет роста семьи, создания семейных и общинных производств) не нужно зарабатывать деньги,

Поэтому надо предупредить паразитизм, а зарабатывание денег надо сделать удобней.
Цитата:

если есть возможность вложить силы в создание производств, работа которых, причем работа тебя, твоих близких и единомышленников, обеспечит твое (и их) будующее. И как, с чем и ради чего работать, решать тоже можно будет самим.
Предельным случаем такой взаимопомощи является бескорысная помощь ближнему, но это требует соответствующего уровня осознаности и отсутствия паразитизма внутри "круга ближних".

Да, согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

159492СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:

Идею банка, пока не рассматриваю, как сырую, ибо в России, согласно ее порядкам банк может работать только на ростовщическом проценте (паразитировать). Условий для банков развития, как в Китае, в России нет.

Полагаю, Вы знаете о чём говорите.

не так хороше знаю, как нужно бы, что бы создать концепцию, но идея банков развития - отсутствие прибыли (ростовщического процента) и целевое вложение средств. По сути это инструмент аккумуляции средств промышленными предприятиями, и касса взаимопомощи.
Цитата:
Цитата:

Другие элементы такой помощи - внефинансовый обмен (бартер и взаиморасчеты в невалютных формах)

Проясните, как Вы это себе представляете ? Какие приблизительные обменные коэффициенты при бартере овощей и фруктов Вы могли бы предложить ?
Я предполагаю, что эти самые обменные коэффициенты вполне можно использовать в посёлке или группе посёлков на основе городских рыночных цен (т.е. их денежных эквивалентов) Например, если картофель стоит 12 руб./кг. а лук 6руб./кг., то пропорции их внефинансового обмена 1:2 (один мешок картошки на два мешка лука - (цены Новороссийска.)) Поэтому деньги тут будут играть чисто информационное значение.
Но в случае обмена продуктов с городом - бартер будет оригинален.
Телевизор можно будет обменять на 10 мешков картошки по 50 кг. (6000руб.)
Только вопрос: какой супермаркет тебе поменяет картошку на телевизор ?
Тут надо торговой реформой заниматься. Smile
Поэтому я не представляю, по крайней мере в ближайшем будущем
это:.

Конечно полный уход от денежного обращения не возможен, да и не нужен, На первое время обмен возможен внутри поселения (круга общин - не только поселений а объединений единомышленников), причем не только как эквивалентный рыночным ценам, но и по "справедливости" например по сопоставимости трудозатрат, цены некоторых товаров и услуг в обществе явно завышены, другие недооценены, рынок диктует свое, не всегда объективное распределение средств, но тащить его с собой вредно, оно всегда сильно вредит будующему.
Так оказание, не всегда квалифицированной и качественной, но жизнено необходимой услуги, позволяет получать сверхприбыль, особенно при монопольном положении, например услуги коммунальных служб, в то время как труд учителя или врача оч. часто недооплачен, за исключением "часных практик", где уже на медецинской помощи получается сверхприбыль.
Но труд учителя и врача это особая песня, по крайней мере поселения могут и должны дать возможность полностью изменить систему обучения.
В отношением с денежном оборотом целью может быть создание структур уменьшающих зависимость человека от наличия (личного накопления) валюты (под валютой я понимаю не деньги других стран - доллар, евро и пр., а сложную сущьность, в которую превратились деньги, перестав быть только средством обмена, а превратившись в особую форму товара, способного к самовоспроизводству и наращиванию собственной значимости, за счет уменьшения значения других форм товара и труда) Mr. Green -мощьную формулировочку придумал, внушает, ржач но суть в том, что деньги перестали быть средством обмена, а превратились в самоценность.
В мире имеется опыт отказ от валюты как средства обмена, путем паралельно ходящих средств обмена (местных денег) или внутреннего безденежного распределения благ в отдельных хозяйствах (израильские кибуцы не примечательно ли, что именно в Израиле наиболее активно идет выход людей из среды денежного обмена?).
Цитата:
Цитата:


уход от внутреннего финансового оборота, с паразитирующими на нем структурами, от банков до госсударства. Создание альтернативных (независимых от существующих государственных и финансовых институтов обеспечения (в первую очередь за счет роста семьи, создания семейных и общинных производств) не нужно зарабатывать деньги,

Поэтому надо предупредить паразитизм, а зарабатывание денег надо сделать удобней.


Да, это цель (часть цели). Если каждый имеет собственные финансовые накопления, то это значительный замороженный объем усилий и возможностей (времени жизни), который потребляется другими людьми, причем не во длаго общего развития, а в личных корысти. Иметь наличность - это все равно что отдать усилия, затраченные на ее зарабатывание кому-то другому, причем инфляция постоянно обесценивает совершенные тобой усилия. Деньги вложенные в банки, акции обесцениваются меньше (но в нашей стране принципиально не ростут, да и в мире этот процесс прекращается, он возможен только как переспределение средств от работающих стригущим прибыль или на международном уровне от бедных стран в пользу богатых.
Вложение сил и средств в собственное развитие (в том числе и производства) наоборот создает личный (коллективный вклад в будующее) Уход от индивидуального накопления денег к коллективному (общаку) позволяет аккумулировать подвижный оборотный фонд, способный обеспечить быстрое и масштабное решение и коллективных и личных задачь, и, в тоже время уменьшить замороженные в виде денег время и усилия каждого.
Естественно эта система не может существовать при внутреннем паразитизме, особенно при паразитизме причасных к распределению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB