Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

307216СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

homster, Дмитрий! Спасибо тебе огромное! Ты - первопроходец! Спасибо. К сожалению люди с нашего сайта не так часто заходят в эту тему Sad , но я думаю, что это не последний визит в дом ребёнка г. Видное, и скоро туда приедут с помощью и другие ребята, надеюсь в их числе я тоже буду. Вот только свой "детский сад" постараюсь к бабушкам пристроить Very Happy
Ещё раз, спасибо тебе огромное. любовь

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

307257СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 : на картинки с narod.ru нельзя ссылатся Smile Непоказывает

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

307262СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко, а сам не можешь вставить?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

307290СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

homster, Дим, это я вставляла, они прожили какое-то время. Может, попробуешь в свой отчет вставить по этой подсказке:

Небольшая техническая "хитрость" - если вы хотите разместить здесь фотографии ...., воспользуйтесь темой "Добавление нужных изображений". Тогда в текст вашего сообщения в этой теме вы сможете вставить изображение, заключив его адрес (когда вы щелкнете правой клавишей мышки на вашей картинке после её размещения в указанной выше теме, то во всплывшем меню выберете пункт "Свойства" и увидите адрес вашей картинки на этом сайте) обязательно в теги [img]интернет-адрес изображения[/img].

Писала я и для другой темы, но суть от этого не изменяется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

307352СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я-ж и говорю, с nerod.ru Нельзя ссылками рисунки вставлять Smile А в настройках темы наверно запрещено прикреплять рисунки к сообщениям...поэтому немогу

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

308874СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В минувшую пятницу беседа в Беседке состоялась (см. предыдущую страницу). Всех, кому интересна эта тема, лично я призываю сорганизоваться и сходить туда в удобную пятницу. Например, в ближайшую там будет Галина Сергеевна Красницкая, на статью которой тут уже ссылались; я готов встретить, представить и т. п., пишите и звоните (см. кнопки ниже). Напоминаю также о наличии кафе на соседнем этаже, на случай непредвиденной массовости Smile.

Устройство в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, является самой эффективной помощью им, а все мы можем хорошо помочь этому делу, а разговор поможет понять, как именно. Ведрусса Елена и Петрович, думаю, подтвердят Smile.

Пара слов из прошедшей беседы о материальных проблемах в государственных детских учреждениях (ДУ): они должны решаться и решаются на практике заменой должностных лиц в самом ДУ или выше, вплоть до губернатора. Главные проблемы - нематериальные.
И о доме ребёнка (ДР) в Видном: я готов съездить, не вопрос. Но ДР - учреждение для малышей до 4-х лет. А общаться посоветую выходить только к детям 9 - 10 лет и старше, которые поймут, что вы не родители...

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

309447СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Cheshire Cat,
Я предлагаю людей небезразличных встретится с теми о ком говорит чеширский кот.
Они прошли весь путь по которому пытаемся пойти мы и у них есть чему поучится.
Я собираюсь в эту пятницу прийти.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

309737СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу по пятницам, живу далеко.
Cheshire Cat, я согласна, что общаться нужно с более старшими детками, чтоб не трамвировать младших, но социальная адаптация детей начинается с рождения, а эти дети замкнуты в своём мирке, и незнают насколько мир огромен и прекрасен. Нужно найти выход, чтоб и детей не трамвировать, и помочь им адаптироваться. Много ещё и больных детишек, на которых официальная медицина махнула рукой, но они совершенно излечимы. Я не понимаю, например, тех усыновителей, которые детей себе выбирают по цвету газ, волос и т.д., чтоб абсолютно здоровыми были. А остальным деткам что делать? Они оказываются ненужными, и нет у них желания справиться со своей болезнью.
Домам ребёнка тоже нужно помогать. Туже крышу отремонтировать, чтоб не обвалилась она на детей.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИЯРА



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: Московия

309901СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Я не согласна(может, конечно, чего-то я не совсем и поняла) что с маленькими детьми не надо проводить адоптацию, т.к. все закладывается именно в ранем детстве, и поэтому надо к маленьким деткам подойти по особому - не травмировав их подготовить, заложить основу для правильного их развития: что бы они не были агрессивными, замкнутыми, зажатыми и обиженными на весь мир!!!!!! Детская психология - это очень тонкий материя!!! У меня есть материал, собственные разработки и мысли по этому поводу, но к великому сожалению не всегда есть время Sad равновесие но я могу передать, в какой-то момент и сама помоч начать...

_________________
Жизнь прекРАсна - и прекРАсной делаем её мы сами! Люблю-Живу-РАдуюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

309980СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был сегодня в видном
Посмотрел и в воскресенье собираюсь поехать с сантехником и плотником

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

310219СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irinkasha, ты не совсем поняла, я отвечала Cheshire Cat, что без подготовки себя и детей, конечно лучше общаться с более старшими, но социальная адаптация начинается с рождения, и нужно найти выход, чтоб детей не трамвировать и помочь им.
1petrovich, спасибо тебе, я пока не могу, мама болеет, но как только она поправиться я тоже присоединюсь, там много дел.
Ты напиши, пожалуйста, о своей поездке.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

310547СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера состоялась ещё одна встреча в Беседке, на этот раз в интересующей нас части участвовали Петрович, Анатолий, Г. С. Красницкая и я. Большое спасибо всем! Very Happy

Приходить туда можно спокойно, достаточно просто сказать, что заинтересовались и пришли послушать. Но прошу иметь в виду, что главная цель этих собраний – информационный обмен с опытными приёмными родителями, и это, наверное, не всем очень интересно. Тем не менее, можно и в этом разговоре почерпнуть немало, и отдельно поговорить с людьми, занимающимися организацией соц. защиты, что мы и делали в эти 2 пятницы. Но желательно учитывать их основное направление, и не повторять то, что мы уже прошли, а развивать.

О пройденном ниже, но перед этим замечание о кафе. На втором этаже что-то мне цены не понравились Sad, прямо даже неудобно, что я туда зазвал Embarassed. Но есть ещё на первом, оно само побольше, и на вид попроще, ценовую политику не изучал, но м. б. она погуманней. А главное, оно рядом с игровой площадкой, т. е. подходит как место собраться с детишками.

О чём речь вели. Г. С. не отрицает полезность материальной помощи детским учреждениям столь же категорично, как Алексей Smile, но всё равно, для эффективности таких действий надо учитывать много факторов. Фондов и отдельных спонсоров достаточно много, а добиться реального результата, тем не менее, сложно. Все хотят, чтобы их помощь получали непосредственно дети, а детям нужно другое.

Подробностями по ДР в Видном владеет Петрович, я просто несколько слов скажу. Нужен большой манеж для коллективного ползания (порядка 2*4 метров), его даже готовы оплатить, и конструкция несложная, но вот задача – сделать и доставить. Как я понял, в эти выходные фронт работ небольшой, а вот после таяния снега он собирается организовать починку забора.

В проекте "К новой семье" есть множество задач для волонтёров, см. http://innewfamily.narod.ru/halpUs.htm. Самые серьёзные дела сейчас – это печать газеты "Ау, родители" (типографский этап) и инженерная подготовка здания приюта (см. http://innewfamily.narod.ru/otherProj.htm). Кроме того, наличие дополнительного помещения в Москве дало бы возможность увеличить частоту курсов Школы приёмных родителей (видимо, центр на Тульской не может принять их). Так что желающим делать реальное дело простор возможностей полный...

Но не материей единой жив человек. Детей можно просто брать в гости на непродолжительное время. Для этого нужно оформить разрешение в муниципальных органах опеки, процедура неустоявшаяся, но реальная. Поддержка будет, только возьмись.

Idea А самое главное, можно просто организовать общение в рамках культурных мероприятий. Абсолютно реально даже безо всякого оформления (с сопровождением воспитателями). Хоть завтра, берём и везём в "Восток" на концерт небольшую группу. Надо только несколько человек, готовых потратить полдня на это, и обеспечить транспорт. Кто готов? Вот я, ещё?..
Ну ладно, не завтра... А когда? Rolling Eyes
Школьные каникулы наступают, время подходящее.

Буду очень рад рассказать подробнее, всё, что знаю, обо всём, здесь написанном, всем, кому интересно Very Happy. И другими способами помочь сделать реальное и нужное дело. Пишите, звоните.

irinkasha писал(а):
У меня есть материал, собственные разработки и мысли
Пишите, пожалуйста, хотя бы понемножку, будет понятнее, к чему подключаться коллективной мыслью.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

311784СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И другими способами помочь сделать реальное и нужное дело.

Так вот.
Существует несколько типов семейной помощи детям.
Временная приемная семья.
Форма устройства ребенка, когда его на время помещают в семью до разрешения его проблем или до определения его дальнейшей судьбы . Временную приемную семью отличает от опекунской или семьи усыновителя прежде всего то, что это семья профессиональных специалистов: психологов, педагогов, медиков, социальных работников.
Временная (Фостеровская) семья.
Это одна из разновидностей приемной семьи, новое явление для нашего общества. Как правило, деятельность такой приемной семьи необходима тогда, когда дети в срочном порядке изымаются из семьи в силу различных обстоятельств, таких как кризисная ситуация в родной семье, болезнь или отсутствие родителей и др.
Патронатная семья
Она является аналогом фостеровской семьи. Под патронатом понимается специальная форма устройства ребенка, нуждающегося в государственной защите, на воспитание в семью патронатного родителя при сохранении части обязанностей опекуна (попечителя) в отношении ребенка у органа опеки и попечительства (уполномоченного органа). В патронатную семью ребенок может помещаться временно до решения его дальнейшей судьбы: возврат к биологическим родителям, усыновление или опекунство, устройство в учреждение интернатного типа.
Но все эти виды семейной помощи являются ВРЕМЕННЫМИ и в дальнейшем ребенок обычно опять попадает в государственную систему содержания и воспитания, если, конечно, его не успеют усыновить.
Детские деревни - SOS (СОС-киндердорф)
-это особый гуманный тип детского дома с семейным воспитанием. В детских деревнях воспитывают детей в соответствии с общечеловеческими нравственными ценностями и культурными традициями каждой конкретной страны вне рамок определенной религии.
Первая детская деревня была создана в 1949 г австрийским педагогом Германом Гмайнером. Сегодня детские деревни для детей-сирот функционируют в 120 cтpaнax мира. Во всем мире в основе деятельности детских деревень лежат следующие основные принципы:
мать в детской деревне - глава семьи. Работа в этом качестве - одновременно призвание и профессия. На эту роль по конкурсу отбирают одиноких женщин, готовых отдать свою любовь обездоленным детям. Перед тем, как возглавить семью, мамы-воспитательницы проходят необходимое обучение;
в детской деревне воспитываются дети разного возраста, родных братьев и сестер при приеме в детскую деревню никогда не разделяют; каждая семья постоянно проживает в уютном отдельном доме, самостоятельно ведя хозяйство. Деревня состоит из 12-15 (это стандартный вариант, который строится за счет фонда) семейных домов. Детская деревня - это не просто комплекс зданий для постоянного проживания воспитанников и мам - воспитательниц, но, прежде всего, это существование в обществе единомышленников.
Анастасийцы - разве это не общество единомышленников.
Причем необязательно начинать сразу со строительства 12-15 домов. Начать можно и с одного. И сделать это можно силами одного поселения. Помимо этого, поскольку сохраняется госудаственный контроль и обеспечение детей, участвуют и бюджетные средства. А если привлеч еще и спонсоров?
Согласен, что усыновление - наилучший способ помощи, но кто сейчас готов к этому?
Воспитание в семейном доме при поселении позволит ребенку во-первых - ПОСТОЯННО находится в окружении людей отдающих им свою ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ, что позволит им содать собственное ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, чего им так не хватает при содержании в государственных учреждениях.
Во вторых -живя на земле, они получают навыки общения с ней и работы на ней, что дает им возможность преодолеть иждивенческий образ жизни. Вот здесь имеет смысл дарить детям гектар. Когда они будут знать, что с ним делать.
И наконец живя в прообразе семьи они учаться формировать "внутрисемейные" отношения, что потом позволит им содавать собственные семьи, чему в гос. учреждениях их не учат, а обучаясь в школе поселения вместе с детьми семей поселенцев, да еще по продвинутым методикам позволит им стать социально адаптивными и даст много всяких других полезных навыков.
Цитата:

Много ещё и больных детишек, на которых официальная медицина махнула рукой, но они совершенно излечимы.

Специально для Grom 2112
Вы наверное знакомы с некоторыми эзотерическими взглядами на здоровье людей. Ну взять хотя-бы Луизу Хэй.
Так и здоровье детей в первую очередь связано с их эмоциональным и психическим состоянием. И начинать нужно здесь.
А гд е еще будет лучше чувствовать себя ребенок, как не на природе и в окружении душевно здоровых людей.
Ну вот. Что-то я расписался.
Если есть предложения, мысли и т.д. пишите.
Кстати, я еще не нашел участок под свое РП.
С удовольствием поселюсь с в обществе людей, разделяющих мои взгляды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

312033СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, хорошие идеи, нужно всё продумать.
Я тоже считаю, что здоровье детей связано с их эмоциональным состоянием, а если и эмоции положительные и жизнь на природе, то и выздоровление быстро пойдёт, ещё есть такая каннис-терапия, где докторами выступают животные.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

312087СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нужно всё продумать

Для начала, мне кажется, нужно продумать как довести эту идею до максимально - возможного количества Анастасийцев.
Жду предложений.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 4 сек.:
Из раздела "Умные мысли":
ПРИНЦИП ОБЩИННОСТИ.
Принципы, требующие реализации в совершенной системе воспитания и образования, с необходимостью приводят к пониманию того, что центры воспитания должны функционировать на принципе общинности. В общине в полной мере будет реализовано влияние среды на процесс формирования Личности в условиях “большой семьи”, связи “школы с жизнью”; реализован принцип независимости настоящего и будущего воспитанников от социального статуса своих родителей; достигнуто единство общественного и семейного воспитания на основе полного общинного содержания детей и функционирования системы совершенствования; обеспечено единство места проживания и обучения воспитуемых в воспитательно-образовательных учреждениях — пансионах и детских домах семейного типа; реализован принцип взаимного обучения детей; обеспечено непосредственное участие родителей, матерей, отцов, попечителей, усыновителей в процессе воспитания и образования, компенсирующего недостаток родительского общения детям из неполных семей и взрослым, не имеющим детей. Здесь с необходимостью будет соблюдено единство воспитания, традиций народа и потребностей общины, а также влияние коллектива на формирование Личности; реализован принцип учета всех обстоятельств, обеспечивающих здоровый образ жизни общины в целях становления, воспитания и образования свободной, разумной, добродетельной Личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB