Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

366333СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, классно написал!
Только я вот никак понять не могу - кто будет определять "чистоту помыслов" предпринимателей? Постоянно слышо от разных людей о предпринимателях с "чистыми помыслами", которые обманывают людей, которые просто делают деньги и т.п. Недавно услышал про одного такого из В. Новгорода, он с семьёй заготавливает якоды, грибы, промыслы всякие продаёт, только трудяться у него рабы, которым платит копейки и условия нечеловеческие (даже помыться негде и работать по 18 часов), да и много всего... Как быть и что делать?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

367230СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarula,
Цитата:

надо определиться что именно должен включать в себя этот проект... какие модули. Сейчас продвинутые банки имеют интернет системы, предоставляя каждому пользователю usb-ключи.

-- что-то пока ничего придумать не могу.
Ты в этом силён - предлагай !

Говорил с соседкой - предлагает использовать базу Сбербанка, Альфабанка, Банка Москвы... - видимо как платёжную платформу.
При разговоре было ясно то, что обязательны как наличные так и безналичные платежи.
Лично я вижу хранение небольших сумм (на карманные безналичные интерент-расходы в традиционных рассчётных системах банков) и основные суммы - в поместьях. Нужно сообща договориться о наиболее удобных банках в этом отношении. Если надо будет решить локальные или глобальные проблемы - сбрасываемся и решаем (как налом так и безналом). Нужно, чтобы решение вопросов не столь зависело от работников банковской схемы ибо контролировать банкира конкретного банка можно, а банковскую сеть, да ещё электронную - сложнее. А наличку - ещё сложнее. Smile (тут важен истинно демократический способ решения частных и государственных вопросов)
К стати, а взятка чиновникам - это тоже финансовый контроль власти демократическим путём !!! Если по тем или иным причинам традиционная жреческая схема финансирования чиновников даёт сбои или не удовлетворяет их (чиновников), то они запрашивают финансы населения и земельные вопросы решаются за деньги заказчиков (наши деньгиSmile ) Image Хотя, это тема отдельная...
Цитата:

Можно сделать аналогичную систему, интегрировать её с этим сайтом либо как самостоятельный портал.

А технически на нашем сайте это возможно или что-то для этого менять нужно ?
Кто знает, кто знает. На яндексе, к примеру, есть электронные кошельки. Со временем и мы что-нибудь придумаем. Image

geser82,

-- а у Банка Москвы система частных виртуальных платежей работает ?
-- Какая комиссия при внутрибанковских переводах?
-- Какая комиссия при внешних переводах ?
-- Достаточна ли сеть филиалов по России ?
Цитата:
Барков Андрей (Ведруссия) планирует создать Земельный Банк в 2007 году.
Я бы с этим банком работал бы. И те проценты которые снимаются не жалко, а даже приятно. Для всего преобразования это.
И наверное многие предпринимателей России, которых Образ будущего Анастасии ведет такого мнения были б.

Ссылочку тут не дашь ?
Цитата:

Что касается рассредоточения денег в РП. Это хорошо. Так должно быть. На элекроном депозите. Управляемый с РП через Интернет.

Да, очень хотелось бы ! Very Happy
Цитата:

Так где же деньги у анастасиевцев. Если у большинства нет их даже на то, чтобы быть свободным от системы и создать РП без "мышиной возни" отнимающей множество энергии.

Саманное строительство, к примеру мало стоит. Дело не столько в финансах, сколько в моральной неготовности и ... все чиновники хотят оплату своего "труда" по выдаче законных документов (юридическое торможение).
Хотя, надо сказать это взятка лишь подчёркивает тот факт что чиновники всё больше входят в зависимость от простого люда, и всё меньше от того, что мы порой ошибочно называем Государством. Фактически это скорее всего команда. Как, выразился Хайцман, устами Анастасии: "Мировой Экономикой управляют психологи, философы и игроки."

Государство - это и есть все МЫ. (в России 135.000.000 человек примерно). И МЫ можем управлять Государством - и по сути управлять собой. Когда научимся управлять собой - научимся управлять Государством.

Цитата:

А может хватит болтать пора делать?

А кто тебе мешает ?

Дело, видишь ли, сложное. Одним махом не решить. Если знаешь что делать - предлагай, делай.

Предварительно надо всё продумать.
Можно, например, подумать как организовать торговлю на местах. Для этого нужны предлжения товаров из поместий - к ним и платёжку будем "прикручивать." Или, как говорится: "Хороша ложка к обеду."
А то есть анекдот на эту тему:

-- Мама, жарь рыбу !
-- Сынок, так ведь нет рыбы то.
-- Жарь ! Рыба будет.

Антон Лавров,
Цитата:

Только я вот никак понять не могу - кто будет определять "чистоту помыслов" предпринимателей? ... Как быть и что делать?

-- Конкретно Вы, Антон, и определяйте.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

373517СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

Можно, например, подумать как организовать торговлю на местах. Для этого нужны предлжения товаров из поместий - к ним и платёжку будем "прикручивать." Или, как говорится: "Хороша ложка к обеду."

Значит необходимо создать свою товарную биржу, где РП могут предложить урожай будущего периода, а деньги, вырученные за товар хранить всё-таки не в чулках, а за счёт создания кредитных организаций на местах, которые в свою очередь для того, чтобы перегнать денежные суммы обращаются в Банк АНАСТАСИЯ.
Кстати в государстве Израиль кибуцное движение так и поступает.
Кибуц предлагает своим членам на их сбережения процент, который намного выше банковских структур.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ansanta




Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: г. Москва

373598СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве и других городах России существуют ярмарки выходного дня, призванные поддерживать российских производителей сельхозпродукции и товаров народного потребления. Проходят они три дня в неделю: пятницу, субботу и воскресенье. Почему бы не использовать их для сбыта продуктов и товаров из поселений?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

373718СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, можно и биржу.
Пока вижу расширение и усовершенствование Ярмарки народных промыслов на сайте. Конечно, нужно её наполнить товаром, предложениями.
Со времён возникновения денег они не сразу в банках хранились.
Да и когда Россия была аграрной страной помещики хранили капитал в поместьях. Так что можно и в чулках.
ansanta,
Цитата:

В Москве и других городах России существуют ярмарки выходного дня, призванные поддерживать российских производителей сельхозпродукции и товаров народного потребления. Проходят они три дня в неделю: пятницу, субботу и воскресенье. Почему бы не использовать их для сбыта продуктов и товаров из поселений?

Можно конечно !
Еще подобные ярмарки в поселениях проводить можно. Несколько раз за сезон предварительно дав объявления.
Вот где "наличка" потребуется.
Ltos, операции с деньгами в полевых условиях могут быть двоякими: если есть банковский интернет-сервис, то "безналом", а если нет - то из кошелька, из сейфа в поместье, из чулка...
Если наличкой - везти её в банк нерационально, можно деньгами на месте воспользоваться.
Важно чтобы не в одном месте хранить.
Городские филиалы Анастасиябанка могут быть построены лишь по необходимости. Важны денежные операции наиболее удобные для помещика и горожанина.
Классический банк - городская форма.
АнастасияБанк синтетичен. Он мирно сочетает передовые технологии и старые, традиционные способы хранения и использования денег.

Думаю, каждый помещик решит в каких пропорциях где и как хранить деньги. Просто согласованность нужна, информированность.
Сайт Анастасия нам может помочь в этом.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

379238СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, на текущий момент такой банк мог бы послужить в роли посредника при интернет-расчётах.
То есть продавец не получит деньги, пока товар (не важно какой) не дойдёт до покупателя. А покупатель не может отозвать платёж, если товар продавцом уже отправлен (например, по почте).
То есть своего рода защита от мошенничества обеих сторон. Пока защищён как правило только продавец (100% предоплата).

И реализовать такую штуку можно уже сейчас, без всяких официальных регистраций. Пусть такая система пока будет действовать в пределах данного сайта, а дальше уже перерастёт в собственно банк, если потребуется.

Да, а кто хозяин банка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

379800СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Привет! 2- а года этой теме, что конкретно есть в производстве??
1) Мегре отказался?
2) Платформу электронную нашли?
3) Что сказал Владимирский фонд по этой теме?
Я полностью разделяю идею создания центр. банка Анастасия.
Пока мне не понятна система мониторинга
Цитата:

Антон Лавров,
Цитата:

Только я вот никак понять не могу - кто будет определять "чистоту помыслов" предпринимателей? ... Как быть и что делать?


-- Конкретно Вы, Антон, и определяйте.

Здесь ты палку перегнул, а защиты от человеческого фактора не показал.
Извини дорогой, но видя то, что творится на форуме, где нет согласия
и встречается неприкрытая злоба и агресия среди членов движения, думается мне, что необходимо четко продумать систему защиты и конроля за теми в чьих руках окажется правило. Незачем людей искушать.
У себя в теме я предлагал создавать рабочие места путем открытия точек денежного перевода членами движения по всему миру, по типу "Мигом", "Вестрн Юнион", что без реализации данного проекта невозможно. Сюда же Интернет магазин включи,(для него минимальный товар уже есть: Книги, кедр. масло, кулоны) сюда же бутик на одежду и украшения.+продтовары. Вот те цельная рабочая точка. Very Happy
--Как? Уже предлагали?? ннн
Сори, только вот нашелся сюрприз
Сделай пожалуйсто краткий обзор по тем результатам, которые есть на сегодняшний день в русле данного проекта.
Все мира и спасибки за наши светлющие головы

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

379815СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- Владимир!
Ты будешь самым богатым человеком планеты.
Я помогу тебе.

А ведь так и будет.

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

380980СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия.

rademit,
Цитата:

На мой взгляд, на текущий момент такой банк мог бы послужить в роли посредника при интернет-расчётах.

- Да. И как хранилище небольших денег, скажем, "на карманные расходы".
Цитата:

И реализовать такую штуку можно уже сейчас, без всяких официальных регистраций. Пусть такая система пока будет действовать в пределах данного сайта, а дальше уже перерастёт в собственно банк, если потребуется.

Smile
- Желающие организовать платёжку на сайте могут обратиться по этому поводу к администрации сайта. Чем больше будет обращений - тем быстрее продвинется дело с банком.
Цитата:

Да, а кто хозяин банка?

- Госпожа Необходимость.

vbnm, привет.
Цитата:

Привет! 2- а года этой теме, что конкретно есть в производстве??

- Мегре не ответил. Но, полагаю, как хозяин сайта, он может согласиться с использованием платформы сайта, а может и нет.
- По платформе - хорошо бы для банка Анастасия сайт Анастасия. Но необходимы массовые обращения чтобы реализовать желаемое.
- Прежний администратор Елена уведомила что Мегре осведомлён о проекте. Других ответов, предложений пока не было.

За эти два года считающие тему банка актуальной могли уже немало продумать, а может, и сделать кое-что. Если желаешь отчёта лично от меня, отвечу, что я размышляю и печатаю на форум.
Цитата:

Здесь ты палку перегнул, а защиты от человеческого фактора не показал.
Извини дорогой, но видя то, что творится на форуме, где нет согласия
и встречается неприкрытая злоба и агресия среди членов движения, думается мне, что необходимо четко продумать систему защиты и конроля за теми в чьих руках окажется правило. Незачем людей искушать.

Если фактор действительно Человеческий, то от него не защищаться, а помогать ему нужно. Не говори за весь форум. Уверяю, тут есть реальное сотрудничество.
Система контроля, которая вкладывается в определённые руки хороша если предполагает контролёра с чистыми помыслами. Так он задаст хороший тон сотрудничеству. Такого человека нужно найти.

Могу предположить формальное лидерство. Как председатель дачного кооператива. Общественная нагрузка минимальна, но не отрывает от грядок ибо не нужно управлять людьми.
Анастасия говорила Владимиру не пытаться управлять людьми, не стоит и тут вводить искушение управления Человеческим фактором.
Цитата:

У себя в теме я предлагал создавать рабочие места путем открытия точек денежного перевода членами движения по всему миру, по типу "Мигом", "Вестрн Юнион", что без реализации данного проекта невозможно...

Любые удобные средства перевода хороши. И нужно "раскручивать" ярмарку народных промыслов. Товар должен находить своего покупателя помимо монополий сети супермаркетов. Кустарное производство, индивидуальные заказы могут реально дополнить и даже превзойти машинный труд. И уже сейчас сайт предоставляет такую возможность через ярмарку. Вот, необходимо совершенствовать пути товарно-денежного обмена, чтобы реально зарабатывать в поместье. А ярмарки чуть позже будут не только виртуальными. Very Happy

Мне лично нужно ехать на обычные заработки. В поместье остаться пока не могу. Соседи - москвичи тоже все живут городской жизнью. Работают. В поселении постоянно проживающих нет, только сезонно. С соседями проект пока не обсуждал - пока не чуствую что могу предложить серьёзную альтернативу городским заработкам.
Цитата:

Сделай пожалуйсто краткий обзор по тем результатам, которые есть на сегодняшний день в русле данного проекта.

ЗА
62% [ 74 ]
ПРОТИВ
23% [ 28 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
13% [ 16 ]

Всего проголосовало : 118


- Реализация проекта нужна !
- Необходима его дальнейшая конкретизация и проработка.

... и Рим не сразу строился.

К стати, теперь возможны денежные операции через сотовые телефоны. Со своего балланса на чужой при помощи SMS с соответствующим телефоном и паролем на определённый номер. Переводятся любые суммы и бесплатно внутри сети. Правда обналичить такие деньги со своего телефонного балланса можно лишь при расторжении контракта. (для этого, правда, можно открывать временные SIM-ки.)
А ещё есть система Мобильный Банкинг.
Это когда с баллансом своей пластиковой карты типа VISA или MAESTRO можешь производить операции перевода денег на чужие счета через меню обычного телефона. Стоит сервис где-то 600 руб. в год и стоимость переводов 0,5% (min 5 руб) внутри банка. (это по Банку Москва ) Обналичивание таких виртуальных денег можно произвести в любом банкомате с вычетом некоторого % или без оного.


Итак, система виртуальных рассчётов прогрессирует. И это очень на руку нашему движению.
Уже сейчас зарплату можно получать в банкомате от многочисленных работодателей и тратить её не заходя в магазин.
Wink

radist,
Цитата:
Кто желает узнать, КАК это будет, пишите мне в "личку" или , лучше на "мыло". Very Happy

- а как это будет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

380984СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю идею создания банка реального а не виртуального. А потом пойдут региональные филиалы. Здорово.

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

381009СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем[b]Anestesyolog, Я вот тут сижу и думаю, что все тормоза упираются в одну проблемму, а именно: нет реального человека, как это сказать "лицо компании", к которому можно было бы уже сейчас обратится и сказать,- у мя есть деньги возмите их на хранение используйте для блага. "Профинансируем наш сайт" такая тема на форуме, что ж у нас есть меценаты, но их меньше 20%. Вот сейчас я продаю квартиру и собираюсь ехать в Россию искать землю под РП. Но то, что у мя будет на руках у вас в России быстро улетучится. И мне опять придется идти в кабалу демона кратия , искать работу на стороне. А теперь подумай сколько людей в таком же положении как я? Иногда читаешь анкету и думаешь, когда этот человек сможет позволить себе купить землю? Да никогда. Смотрю дату регистрации 2002г. Девушка, когда регистрировалась, была не замужем, щас уже есть ребёнок, но она по прежнему не замужем, комуналка. И таких впечатлений где упоминается косвенно или же прямо нехватка средств здесь можно найти полно.
Ну раз Мегре нет дела до того, что у кого то денег нет, то наверно нам есть до этого дело. Зачем его искать, тем более, что это уже прича воязыца можно и среди форумчан найти представителя в качестве управляющего. Академия молчит, Союз предпринимателей не предлагает даже рассмотрение данного вопроса.
1) Итак я тебе предлагаю еще раз выйти к тем людям от кого зависит, давать иль не давать согласие по поводу использования данного сайта в качестве платформы. Пусть конкретно скажут, Да или Нет.
тогда и мы определимся.
2) Ты можешь конкретно узнать, что требуется для открытия банка, сколько это будет стоить у вас, глядишь мож на Канарах дешевле обойдется а в России можно просто представительства открывать, короче в этой области рещений много.
3) 10.000 Баксов у мя будет через месяц за квартиру, я готов вложиться если почувстую конкретику. Мне думается с миру по нитке......
и еще раз Представь себе конструктор Лего, так вот у нас также как и у вас ларьки т. е торговые точки, в этих комках у нас собранны к примеру Обмен валюты, Денежные переводю, Сотовая связь, Всякие поделки, безделушки, прод. товары и так далее и все это в помещении 2 на 3 метра. То есть по частям собирают наиболее необходимый вид услуг, минимарк. Так вот любой участник с ЗКР сможет открыть подобную точку где угодно если появится банк который не только профинансирует это, но и предоставит уже готовую часть услуг. Чем это выгодно отличается от Ярмарки, а тем что пока ваша ярмарка наберет обороты для неё будут уже готовые рынки сбыта по всему миру, а не только у вас в России
Я знаю почему молчат те кто отвечает за данный сайт, здесь уже были траблы которые или косвенно или ж напрямую касались темы управления, власти и денег. Короче щас такое положение у них, ни сам не ам ни другим не дам, Вы ребята пошумите там а мы тут в сторонке у нас уже все сложилось и с работой и с РП и нафиг нам новые проблеммы, - вот их мысли, по другому их молчание и округ хождение этой темы понимать сложно. Короче спасение утопающих, - дело самих утопающих.
Еще раз предлагаю тебе Выйти тебе с этой темой к ответственным.
Ну вот кажись нарычался можно и добра всем пожелать.
Доброго всем здравия любви и мира Very Happy
Цитата:

Поддерживаю идею создания банка реального а не виртуального. А потом пойдут региональные филиалы. Здорово.

Metalik, это для того что б можно потом реально стекла бить Laughing
[/b]

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

381050СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стекла тут причем? Я поддерживаю идею и не моделирую препятствий. Зачем привязывать будущий образ к негативному прошлому опыту, который произошел с другим коммерческим предприятием, которое схоже с задуманным лишь одним словом "Банк". Это делали другие люди с другими целями.

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

381162СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Metalik,
НУ воще-то ен-то была Шутка, но как грится в каждой шутке есть доля шутки. Давай посчитаем недостатки филиала и комерческой точки?
1)Итак давай посмотрим, что нам выгодней. Филиал это здание, или съемное помещение, которое выполняет узконаправленную деятельность в русле главного предприятия.
2) сам по себе филиал это мини банк со всеми атрибутами, а так как он представляет лицо компании то и выглядеть должен соответственно.
Так как по твоему сколько денег будет стоить такой филиал?
Теперь комок:
Заключается договор между основными банками о сотрудничестве и те просто даются бумажки, что ты действуешь от чъего то лица.
1) Точка торговая выполняет кроме банковских операцый еще и другие виды комерческой деятельности. И имеет с этого доход.
2) Помпезность а значить и материальные затраты на обустройство и подержание точки намного меньше того, что вбирает в себя открытие филиала. Добавь сюда мобильность тех кто будет там работать, а так же количество работников. Если точка может себе позволить 2-х человек, то уж филиал, ну сам понимаешь......
На точке ты можешь реализовать продукцию
Отсюда вывод, что по всем параметрам точка удобнее и практичнее, для нее не нужно спец образования, любой желающий может её открыть, при наличии финансирования.
Это намного сократить времменой промежуток между задуманным и воплощением.
Это мои доводы продиктованные реальностью.
Спасибо, здравия

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

381217СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:
Цитата:
И реализовать такую штуку можно уже сейчас, без всяких официальных регистраций. Пусть такая система пока будет действовать в пределах данного сайта, а дальше уже перерастёт в собственно банк, если потребуется.

- Желающие организовать платёжку на сайте могут обратиться по этому поводу к администрации сайта. Чем больше будет обращений - тем быстрее продвинется дело с банком.


По-моему хватит одного предложения, если оно прозрачное и чёрного пятнышка от него на лице администрации не возникнет Smile
Anestesyolog, я имел ввиду примерно следующее: ты открываешь счета в нескольких банках и заявляешь о себе, как о посреднике. Заявляешь об этом здесь, на сайте.

Варианты работы платёжки:
1) Покупатель перечисляет деньги не продовцу напрямую, или по почте, как обычно, а ложит их на один из твоих счетов. Ты являешься гарантом того, что продавец деньги не получит, пока услуга не выполнена, а покупатель их не отзовёт. После подтверждения обоими сторонами о выполнении услуги, ты перечисляешь деньги адресату, либо возвращаешь их отправителю (если услуга не может быть выполнена).
2) В Росбанке сейчас есть такая штука, как перечисление денег внутри Росбанка без открытия счёта (STB переводы).
То есть приходишь в банк, заполняешь платёжное поручение: свои данные, ФИО получателя и его город. А также - пароль при желании.
Предлагаемый метод основан на использовании пароля.
То есть платёжное поручение покупатель услуги заполняет на имя продавца, как обычно, но пароль сообщает тебе. После подтверждения выполнения услуги ты сообщаешь пароль продавцу. Если услуга не выполнена, то продавец не сможет снять перечисленные ему деньги (пароль не знает), а покупатель сможет их в этом случае отозвать.
Либо деньги также перечисляются сначала тебе.

За посредничество ты берёшь некоторый процент (или натурой). Гарантом того, что ты со ста рублями бабы Дуни не смоешься за границу, является твоё имя.

И никаких массовых обращений в итоге не надо. Да я и смысла в них не вижу, если честно. Точнее не могу себе представить, как это работает.
----------------------------------

А что, админом была Елена? Грег же вроде... Да и на письма отвечает он от мужского лица... Так бы хоть раз, да ошибся где-нибудь в окончании Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

388296СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Anestesyolog, Я вот тут сижу и думаю, что все тормоза упираются в одну проблемму, а именно: нет реального человека, как это сказать "лицо компании", к которому можно было бы уже сейчас обратится и сказать,- у меня есть деньги возмите их на хранение используйте для блага.

Нас сводит, объединяет этот сайт где за ником, аватарой стоит реальный человек. Пока на нашей тусовке лицо компании может быть преимущественно виртуальным. Smile
Человек-фараон важнее чем его образ, но Египтом управлял именно образ фараона.
По названию банка за мужским началом стоит женский образ - отражение любви и вдохновитель.
Пусть вами управляет образ влюблённого человека.
В этом образе Вы сами решите как поступать с деньгами.

Вера в сильную, волевую личность которая грамотно решает за большинство как им поступать - это снятие с себя ответственности за свои поступки и препятствие в самодеятельности.
Если уж неуверенны в себе, в грамотном направлении своих ресурсов - вы можете отдать деньги на распоряжение другому человеку, группе людей. На этом построены все банки и многое другое.
Не обойдёт такую возможность и этот банк.

vbnm,
Анастасия не раз говорила о поместье. Стройте поместье осознанно.
По себе скажу, что средства на покупку земли я лично взял от проданной квартиры в республике Беларусь за 3000 у.е. Денег на покупку земли в подмосковье хватило.
Цитата:

10.000 Баксов у мя будет через месяц за квартиру, я готов вложиться если почувстую конкретику. ... Так вот любой участник с ЗКР сможет открыть подобную точку где угодно если появится банк который не только профинансирует это, но и предоставит уже готовую часть услуг. Чем это выгодно отличается от Ярмарки, а тем что пока ваша ярмарка наберет обороты для неё будут уже готовые рынки сбыта по всему миру, а не только у вас в России


-- Почувствуй конкретику своего родового поместья. Эта точка стоит дороже всех других.
Прошу тебя не отвлекать своих средств на создание вспомогательных точек ДО создания твоей самой главной.
Ярмарка, торговые точки - не самоцель, а вспомогательные элементы, которые без родовых поместий ничего нового не привносят.
Цитата:

Я знаю почему молчат те кто отвечает за данный сайт, здесь уже были траблы которые или косвенно или ж напрямую касались темы управления, власти и денег.

Скорее из-за недоработки проекта.
Формальным управлением на сайте занимаются хранители, ну и, конечно, администратор. Админ формально подчиняется юридическому хозяину сайта. Юридически это частный сайт, а фактически - общественный.
К хранителям за поддержкой пока не обращался именно из-за неготовности.
Цитата:

Еще раз предлагаю тебе Выйти тебе с этой темой к ответственным.

Поначалу я обращался через сайт к В.Н.Мегре и к администраторам.
Но моё обращение - это лишь обращение одного человека. Для принятия решений необходим демократический подход. Тут важно каждое частное обращение к администрации в поддержку проекта.
Тогда даже частное решение будет отражать волю большинства.

rademit, спасибо тебе за доверие. Smile
А не опасно ли фокусировать деньги на одной личности ?

Изложу некоторые свои представления.
Всё как и было:
Полагаю рациональным использовать р/с Владимирского фонда "Анастасия".
Во-первых: анонсировать целевой проект "Банк" на сайте "Анастасия" как актуальный (со ссылкой на эту тему как на опорную и информационную).
Во-вторых: утвердить денежные переводы под этот проект в адрес р/с фонда как гарантию денежных рассчётов между участниками проекта "Банк". Это выражается в прикреплении к указанному профилю балланса в сумме поступившего целевого взноса.
В-третьих: юридически и фактически проект этот закрепить за сайтом (фондом) как Благотворительность. Адрес разрабатываемого информационного благотворительного ресурса на сайте может быть такой: WWW.BANK.ANASTASIA.RU
К разработке ресурса привлекаются все желающие.

Допустим, проект анонсирован. Появляются первые целевые вклады.
Идёт постепенное развитие отношений, усовершенствование технической и информационной базы.
Сотрудничество сопровождается некоторыми ньюансами:
-- Электронный доступ к средствам фонда предоставляется хранителям для ведения персональных счетов. Либо физический доступ как соучредителям данного проекта фонда.
-- Ведение счетов хранителями осуществляется безвозмездно как и модерация форума. (Врочем, никто не отменяет элементарную благодарность, т.е. добровольные уместные перечисления средств в пользу хранителя) Либо с назначением ответственному лицу определённого оговоренного процента от совершёного им перевода.
-- Вкладчик выбирает и меняет (при необходимости) хранителя.
-- Хранитель по необходимости, желанию и с согласия вкладчика перепоручает ведение счёта.
-- Счета пополняются наиболее удобными способами.
-- Обналичивание средств счёта производится также наиболее удобными способами и за счёт вкладчика.


Нужно чтобы направление потоков денег шло демократическим путём.
Проект поддержит развитие поместий осуществлением возможности оплаты труда в месте проживания.

В поддержку этого проекта прошу обратиться к администрации а также высказать своё суждение по этому поводу в этой теме либо в любой другой. А то получается что это как-бы только мне одному надо. Smile
Может, платёжку на сайт предложить прикрутить ?

p.s. да, админом и Елена была. Именно она уведомила в параллельной теме что В.Мегре осведомлён по вопросу о Банке Анастасия.

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB