Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Игорь - Беспризорник




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 5



369756СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
Игорь - Беспризорник,
Цитата:

Разве что только из иностранцев.


Вот это-то как раз и не нужно русским детям.


Это Вы от имени всех русских детей заявляете?
И если ребенок сирота не русский – это совсем другое дело?

Grom2112 писал(а):

Я не думаю, что сейчас иностранных усыновителей усиленно проверяют на вменяемость и адекватность.


Зато российским усыновителям сходу ставят однозначный диагноз и чиновники и соседи и общество в целом – ПСИХИ!

Grom2112 писал(а):

Я это рассказала для того, что мы должны помогать не только детям сиротам, но и детям из вот таких семей. Мы не должны проходить мимо, и просто обязаны вмешиваться.


95% детей сирот в России – социальные сироты. Т.е. имеющие родителей или родителя лишенных прав или попросту отказавшихся от своих детей. Так что почти все дети сироты из таких вот семей о которых Вы рассказали …
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

369823СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь - Беспризорник,
Цитата:

Это Вы от имени всех русских детей заявляете?
И если ребенок сирота не русский – это совсем другое дело?


Я не могу заявлять от имени всех детей, я просто высказала своё мнение, после всех событий произошедших с русскими детьми. Детей русскими я назвала по территориальности, а не по национальности. Но для меня не имеет значения ребёнок из России или нет, для меня всё равно это ребёнок.
Цитата:

Зато российским усыновителям сходу ставят однозначный диагноз и чиновники и соседи и общество в целом – ПСИХИ!


Значит, я скоро буду (надеюсь что скоро) одной из этих "психов".

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь - Беспризорник




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 5



369916СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):

Я не могу заявлять от имени всех детей, я просто высказала своё мнение, после всех событий произошедших с русскими детьми. Детей русскими я назвала по территориальности, а не по национальности. Но для меня не имеет значения ребёнок из России или нет, для меня всё равно это ребёнок.


Ну, что Вы так сразу меня «в штыки» ! Я ведь вовсе не собираюсь на вас нападать!

Мы ведь судим с вами по той информации, что преподносят нам СМИ. А у СМИ работа такая – им нужно деньги зарабатывать, а заработать можно не на всём.
Да, за прошедший год было «выявлено» несколько случаев жестокого обращения иностранными усыновителями с Российскими детьми. Но при этом нигде не упоминалось, что это на фоне тысяч и тысяч усыновленных иностранцами детей живущих счастливой жизнью.
И ещё. На фоне этих раздутых скандалов с иностранцами, даже Дума посвятила этому своё заседание, почему то никто из россиян, включая самих думцев не упомянул, что у нас в России за тот же год за жестокое обращение с детьми лишили родительских прав и перевели в разряд сирот 170 000 детей!!! Вы вдумайтесь! Ежедневно у нас в России лишают прав почти 500 человек! Т.е. у нас самих ЕЖЕДНЕВНО происходит минимум 500 таких случаев жестокого обращения с детьми!!!

Вот так мы и живём. По поводу статьи про американку-изверга вся страна в шоке и негодовании, а миллионы своих извергов – это ничего, это нормально.

Grom2112 писал(а):

Значит, я скоро буду (надеюсь что скоро) одной из этих "психов".


Не обижайтесь. Я и сам из этих «психов». И к сожалению вам еще не раз и не два придется с этим столкнутся и на пути к усыновлению и после.
Знаете, у меня был такой случай. Одна большая чиновница ведающая судьбами детей сирот сказала мне буквально следующее:
- Почему своих детей бросают – это я понимаю!
- Но ЗАЧЕМ берут чужих – не понимаю!
- А всё, что не понятно – подозрительно!

Вот так.

_________________
Besprizornic
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

369956СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь - Беспризорник, что вы, я не думала ни обижаться ни тем более в штыки воспринимать вас.
Да к сожалению всё так как вы говорите. И с СМИ, а уж тем более с чиновниками.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

369963СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только Любовь расстопит лед!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
но мы ей должны помогать лучиком!
ПОэтому давайте не будем строить негативные образы. Я часто видел как люди сами придумвыали себе препятствия, создавая их своей мыслью и неверием. ЧИновники тоже люди. Надо уметь их согреть теплом души. нАдо видеть в них людей. В любом случае, как говорил Алексей Кадочников:
не стремись быть сильнее противника, ищи где он слабее.
ИЛи как учат в разведке: чтобы получить доступ к бумагам министра не обязательно его вербовать. Достаточно завербовать его секретаря и будешь знать все, что знает министр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

372595СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Наташа, здраствуй! я про тему не забыла, хочу с тобой связаться.

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

372831СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, привет!
Прости, что сразу не ответила, были технические неполадки, выпала на неделю.
Давай вопросы все по личке или на майл.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

373494СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Cheshire Cat писал:

"...Но не материей единой жив человек. Детей можно просто брать в гости на непродолжительное время. Для этого нужно оформить разрешение в муниципальных органах опеки, процедура неустоявшаяся, но реальная. Поддержка будет, только возьмись.

!!! А самое главное, можно просто организовать общение в рамках культурных мероприятий. Абсолютно реально даже безо всякого оформления (с сопровождением воспитателями). !!!

Хоть завтра, берём и везём ... Надо только несколько человек, готовых потратить полдня на это, и обеспечить транспорт. Кто готов? Вот я, ещё?..
Ну ладно, не завтра... А когда?... "

вот ещё и я!!! - только я с Новосибирска!

РЕБЯТА,- КТО СО МНОЙ ??? - жду откликов!!!!!!!!!.....
НАЧНЁМ ХОТЯ БЫ С ОДНОЙ ЭКСКУРСИИ...

только что-то затевать лучше в выходные или праздники, т.к. учёба всё же имеет место...

с уважением, кристина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

373720СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Grom2112,

пожалуйста свяжитесь со мной,

- т. к. я хочу серьезно заниматься тем, о чем писала выше...и хотела бы, если Вы не против, обменяться опытом (правда у меня пока достаточно скромный опыт работы в этом направлении, -НО я хочу серьезно этим заниматься...)

с уважением,к.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

373726СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiriana, здравствуйте!
Так опыт-то у меня совсем небольшой. Я искала детский дом, который находится рядом со мной. Это оказался Подольский дом ребёнка. Зашла на детскиедомики.ру поискала инфу о нём там, нашла девочек, которые посещают этот дом ребёнка. Чаще всего эти девочки договариваются о поездках на ева.ру (www.eva.ru). Там много тем о детских домах в разных местах в Москве и области и в других областях. Есть и информация о больницах, где содержаться отказнички до трёх месяцев. Там тоже картина неблагоприятная.
Вы можете зарегистрироваться на ева.ру сами начать тему о детских домах вашего региона, ездит ли кто-нибудь, а можете просто поисках в архиве, есть ли темы интерисующие вас, связаться с автором темы. Либо найти детский дом, поговоить с заведующей, спросить, нужна ли помощь, сказать, что хотите организовать посильную адресную помощь, побщаться с детьми, подружиться с ними.
Вот пока всё. Если будут вопросы пишите.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

374044СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спаибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LY




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

374689СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята привет! Хорошую вы тему завели, но очень сложную, уже видно и сами понимаете какая это ответственность людям любовь дарить, особенно маленьким. Но такая идея пропасть не должна! Я думаю у многих людей в этом форуме найдеться отклик в душе, только судя по тому как вас пока не много, бояться они чего-то. наверное ответственности и бояться. Тяжело вот приехать так и праздник устраивать, ведь детишки из детдомов очень настороженно относяться к взрослым, они понимают, что однажды их уже эти взрослые предали и бояться что их опять предадут, и люди с форума это чувствуют и тоже бояться! Они бояться что не найдут в себе достаточно сил - пройти этот путь до конца, они тоже бояться обнадежить детей , а потом совершить еще одно предательство, возможно то - после которого дети вообще закроються.
Но НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ ИДЕЮ В ЗЕМЛЮ ЗАРЫВАТЬ! Помощь нужна! Только надо продумать очень как ее преподнести! Здесь уже высказывали предположение о книгах! Я думаю, что если послать хотя бы несколько комплектов книг в детдом то помощь уже будет. ведь тогда даришь мечту о светлом будушем! Может так стоит поступить, лично я сама так и планурую сделать в ближайшее время. Все вроде есть у детей в детдоме, а вот любви все говорят -не хватает, так может надо не приучать их ждать любовь от других людей, а научить дарить любовь другим людям и ТОГДА они получат ее сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

374780СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LY, спасибо, что откликнулись!!!

а знаете,- между мной и детьми проблемы взрослый - ребенок остро нет, т.к. выгляжу я... "очень молодо",- и для них я всегда как ровня, как свой человек...

а насчет продумать хорошенько - ... учеба немного отвлекает...
а так - наметки есть , а- волонтеров-... буду искать...
впринципе время будет- я и сама кое -что могу сделать...

СПАСИБО,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

377063СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а знаете, что?!

УВАЖАЕМЫЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!

если с экскурсией так сразу- трудно, то может быть СОБЕРЕМ ПОДАРОЧНУЮ КОЛЛЕКИЮ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ВЕДЕО- И АУДИО- МАТЕРИАЛА, КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ... И Т.П...

ПО ПРИНЦИПУ - С МИРУ ПО НИТКЕ...

я свои диски подходящие и прочитанные книги ЗКР - с удовольствием детям отдам...

А ЕЩЁ Я ПОСТАРАЮСЬ БАРДОВ ПОПРОСИТЬ С КОНЦЕРТОМ СЪЕЗДИТЬ...

ОРГАНИЗАЦИЮ МОГУ ВЗВАЛИТЬ НА СЕБЯ...

буду рада откликам...
с уважением, кристина 8- 923-225-2974,- так быстрее будет, если что
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

377134СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро снова еду в Подольский д/р. Сейчас выясняем что купить. За мной отчёт.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB