Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390559СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! есть такая весч у нас Very Happy

ОАО «Агроинвестбанк» предлагает своим клиентам систему дистанционного банковского обслуживания «Клиент - Банк (АИБанк-Офис)», которая позволяет осуществлять банковские операции непосредственно из офиса клиента.
Установка системы дает возможность подготавливать и отправлять в банк электронные документы (платежное поручение, запрос на получение выписки и т.д.). С системой могут одновременно работать несколько пользователей в офисе клиента.
ОАО «Агроинвестбанк» бесплатно проводит обучение сотрудников клиента, осуществляет техническую поддержку системы, включая обновление версий.
ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «КЛИЕНТ - БАНК (АИБАНК-ОФИС)»

оперативность обмена информацией;
обмен документами осуществляется в любое время суток;
шифрование информации и наложение электронной подписи гарантируют конфиденциальность сведений об операциях и обеспечивают защиту от несанкционированного доступа к банковским счетам.
БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ, ДОСТУПНЫЕ В СИСТЕМЕ «КЛИЕНТ - БАНК (АИБАНК - ОФИС)»

отправка платежного поручения;
отзыв платежного поручения;
отправка заявки и поручения на покупку и продажу валюты;
получение информации о состоянии счета;
получение сальдо счета на дату;
получение информации об оборотах по счету за период;
получение выписки по всем счетам (в т.ч. за период);
получение дубликатов приходных платежных поручений;
получение уведомлений о прохождении электронных платежей;
формирование и отправка запросов, получение на них ответов;
получение «актуальных» курсов валют НБТ, реквизитов банков.
Подключение к системе производится через телефонную сеть или через сеть Интернет.
ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СИСТЕМЕ НЕОБХОДИМО:
подать заявление на подключение к системе «Клиент - Банк (АИБанк - Офис)»;
оформить Дополнительное соглашение к Договору банковского счета о расчетно-кассовом обслуживании;
внести плату согласно Тарифам Банка.
Тарифы на подключение, Дополнительное соглашение на обслуживание в системе находятся в разделе: Тарифы

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
Технология Клиент – Банк по системе "АИБанк-Офис":
- Программно – аппаратная часть (клиентская часть) 91,26 сомони 110 сомони
- Установка системы у Клиента, обучение персонала Клиента бесплатно -
- Просмотр остатков счетов бесплатно -
- Получение выписки по счетам (в том числе выписки за период по счетам) бесплатно -
- Просмотр истории движения средств по счетам бесплатно -
- Повторная Установка системы по вызову клиента 45,63 сомони 55 сомони
- Генерация электронной цифровой подписи для клиента 36,50 сомони 44 сомони
- Повторное обучение по просьбе клиента. 45,63 сомони 55 сомони

Валюта Агроинвестбанк НБТ
покупка продажа
1 3.43 3.45 3.3848 Баксы

1 4.25 4.3 4.2936 Евро

1 1.25 1.26 1.2661 Российские

по пластиковым картам
1 3.44

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 39 сек.:
http://agroinvestbank.tj/ - Кому итересно пусть дополнительно смотрит здесь, Давайте сравним. Если у кого есть сылки на Московские банки пусть кинут сюда. По тому же МБРР. АКБ МБРР и ОАО МТС это нашел у Anestesyolog щаз смотрю
Цитата:

Я понимаю, что речь идёт о благотворительных взносах, причем таких, которые носят целевой характер и в дальнейшем тем, кто их внёс, принадлежать не будут!!!

Я бы хотел по другому сделать, а именно: Человек к примеру выкладывает 150 Руб, но с возможностью их в любое время забрать но без тех процентов, которые к тому моменту набегут. Конечно с 150 руб возится кому-то будет и не охотно, ну а если он вложит больше ?
Далее то что противоречит банковской политике, а для нас может сыграть положительную роль это обнародование не только общей суммы счета, но также, скажем 1_х десяти наиболее крупных вкладов и последних вложений, ну 50% га 50%
Естесно что хранители, а по вашему попечители, должныбудут идти по своими именами иначе какое доверие ? Ну а остальные под никами иль просто логинами в целях безопасности от спама.
Такой баннер квадратик на основной страничке сайта Анастасия с постоянной динамикой обновления счетов сыграет огромную роль: рекламма, доверие, видимый результат.
Вкладчик должен будет видеть, что его сумма под его ником прошла.
это все реально здесь и сейчас.

Я думаю, что уже с первых 10.000 зеленых на этом счету можно будет
по решению хранителей делать краткосрочные инвестиции в кой нить стояший проект. Зачем деньгам лежать без толку, пусть работают.

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

390611СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте для начала просто сделаем платёжку, а? Ведь денег на банк пока всё равно нет.
Если регистрировать юрлицо, не важно кооперативом, ООО или ещё как вы его назовёте, то придётся платить налоги. У кого на это есть лишние финансы и время (Баркова не предлагать)?

Я не хочу вносить нотку пессимизма, но может для начала сделаем то, на что щас есть средства? То есть чтобы никого сильно не напрягать, ни финансово ни морально, ни физически. Потому что никто никуда 150 рублей вкладывать просто так не будет.
А хранители не будут работать с деньгами, если вы не будете им за это платить. А если будете платить, то здесь на сайте начнётся резонанс, пойдёт разделение на платных и бесплатных хранителей. Неизвестно ещё чем это закончится.
Раз в день бесплатно нажать кнопку они ещё могут согласиться, другое с них просить или тем паче требовать просто неразумно.

Если делать любую платёжную систему, то она должна приносить прибыль. И в соответствии с этой прибылью будет и расширяемость системы.
Чем формируется прибыль банка? Насколько я это понимаю, банк вкладывает деньги в раскрутку какого-то проекта, а потом щедро его за это доит. Или через банк идут достаточно крупные финансовые потоки какого-нибудь предприятия.

Ребят, у всех здесь здоровские классные предложения и идеи, чего только прокрутка на вершине интернет-платёжки принятых платежей стоит.
Но давайте немного приземлимся и подумаем как поднять хотя бы минимум - ту же платёжку?
То есть сейчас
1) смоделировать реальные финансовые потоки, которые через неё пойдут.
2) узнать все существующие варианты технической реализации и выбрать подходящий

насчёт 2). Все варианты работы с банками, где присутсвует человек-оператор, я бы сразу отмёл. Потому что его труд надо оплачивать... Пока нечем (если у кого есть - отзовись. Баркова не предлагать).
То есть нужнен или интерфейс, или протокол или какая готовая программа, которой можно передать параметры и она сконнектиться с банком и спишет денежку куда надо.
У банков я такого не видел. Если кто видел - поделитесь.
Можно и не обязательно банк. Любая платформа подойдёт, будь то вебманей или Яндекс.Деньги или ещё что.
С Яндексом переписка на эту тему ведётся. Пока не послали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390614СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система удаленного управления банковскими счетами «Клиент-Банк»

Контакты:
Свяжитесь с Вашим персональным менеджером в АКБ «МБРР» (ОАО)или позвоните по телефону: (495) 101 28 09

Система удаленного управления банковскими счетами «Клиент-Банк» с применением средств криптозащиты позволяет:
Управлять счетами из любой точки страны;
Проводить все виды операций по счетам «день в день»
Оперативно предоставлять информацию о поступлениях на счета;
Осуществлять экспорт-импорт документов из бухгалтерских систем;
Вести архивы счетов, справочники банков и другие справочно-информационные материалы;
Гарантированно защитить информацию от несанкционированного доступа.

Ознакомьтесь с тарифами на обслуживание системы «Клиент-Банк».

Банком устанавливаются традиционная версия «Клиент-Банк» (в т.ч. сетевая версия «Клиент - Банк») и Интернет «Клиент-Банк». Банк обладает современной технологией оборудования рабочего места Клиента специализированными средствами хранения секретных ключей системы «Клиент-Банк», а именно e Token, Touch Memory 1993, смарт - карта, максимально защищающей клиента от несанкционированного доступа к счету или потери информации.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 52 сек.:
14. ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМЫ "КЛИЕНТ-БАНК"
14.1. Традиционный "Клиент-Банк".
14.1.1. Установка системы "Клиент-Банк" со встроенными средствами криптографической защиты информации КриптоПро CSP 2.

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты

Последний раз редактировалось: vbnm (Вс 08 Окт 2006, 0:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

390621СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vbnm, нет необходимости в таком уровне защиты. За глаза хватит обычного безопасного соединения.

В Росбанке то же самое предоставляется бесплатно, правда нет бухгалтерии.

А хранителей привлекать неразумно. Они не будут тратить своё время на работу с чужими деньгами. По тем же причинам, по которым и вы сами не хотите.
Труд оператора НАДО ОПЛАЧИВАТЬ!!! Либо заменить его машиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390688СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Цитата:

В Росбанке то же самое предоставляется бесплатно, правда нет бухгалтерии.

Сылку дайте итернетовскую. Я уже Вас давно понял. Но я сейчас смотрю и сравниваю цены и условия.
То что Вы хотите убрать чел фактор я понимаю.
Просто, почему я смотрю дистанционку, а потому что здесь я вижу возможность, при некоторой доработке. Именно просматривать общий счет и Вклады самые большие и последние для офиширования. Тем паче что, счет один но вклады не должны сливаться без обратных адресов, ведь кому-то придется возвращать то, что они вложили,-по их требованию.

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 51 сек.:
Описание системы


Система "Интернет Сервис Банк" разработана специалистами Банка "УРАЛСИБ" и успешно применяется на практике с 1998 года.
Интернет Сервис Банк - это система удаленного банковского обслуживания физических лиц через глобальную сеть Internet в режиме реального времени, в любое время суток.
Интернет Сервис Банк обеспечивает доступ ко всем счетам клиента, открытым в БАНКе УРАЛСИБ: текущим (рублевым и валютным), карточным, депозитным. Пользователь системы может сам определить перечень счетов, которые будут доступны ему в системе.

Основные возможности системы:
24 часа в сутки, 7 дней в неделю — быстрый доступ к своим счетам, открытым в Банке "УРАЛСИБ";
контроль остатков по счетам и лимитов по пластиковым картам, открытым в Банке "УРАЛСИБ";

new! моментальная и бескомиссионная оплата услуг операторов сотовой связи:
МТС,
Билайн,
Мегафон-Москва;
бескомиссионная оплата коммунальных (только в г. Москве) и других услуг:
квартира,
газ,
телефон,
отопление,
электроэнергия;
перевод средств с одного своего счета на другой (в т.ч. покупка/продажа валюты, пополнение счетов пластиковых карт) ;
перевод рублевых средств на счета физических и юридических лиц, находящиеся в нашем же или в любом другом российском банке;
перевод валютных средств (в соответствии с валютным законодательством РФ) на счета физических и юридических лиц, находящиеся в нашем же или в другом российском или зарубежном банке;
закрытие счетов до востребования и досрочное закрытие депозитных вкладов в рублях, долларах США и Евро;
доступ к истории платежей, получение выписки по счетам и картам за любой промежуток времени; в том числе и по счетам, которые в настоящее время закрыты;
при подключении "Подсистемы мониторинга" - получение сообщений о движениях средств по счетам и картам, доставка по различным каналам связи, в т.ч. e-mail, SMS, пейджер и т.п.








Знаете ли Вы, что...
Одна из наиболее популярных банковских услуг банка УРАЛСИБ — международные пластиковые карты MasterCard и VISA. Они позволяют производить безналичную оплату товаров и услуг в торговых точках, банкоматах и посредством системы e-commerce, а также получать наличные в банкоматах и отделениях банков.
Международные банковские карты


©2005-2006 Банк "УРАЛСИБ". Лицензия Банка Росс

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 1 сек.:
№ Наименование Тариф
1 Сопровождение счетов в системе "Интернет Сервис Банк"1)
1.1 За каждый год обслуживания (при ежегодной оплате) 300 руб.
1.2 За каждый месяц обслуживания (при ежемесячной оплате) 30 руб.
2 Предоставление технических составляющих системы "Интернет Сервис Банк"2)
2.1 USB-ключ 530 руб.
2.2 Комплект элемента памяти "Touch memory":
2.2.1 - ключевой элемент 170 руб.
2.2.2 - адаптер 360 руб.
3 Предоставление доступа к системе "Телефон Сервис Банк" Бесплатно
4 Предоставление доступа к подсистеме мониторинга системы "Интернет Сервис Банк" Бесплатно

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 59 сек.:
С 3 октября 2005 г. изменяется официальное название и реквизиты ОАО АКБ "АВТОБАНК-НИКОЙЛ" на ОАО "УРАЛСИБ"rademit, - Покопайтесь здесь, кажись это то что вы искали насчет электроники там уйма предложений я пока еще не разобрался

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 32 сек.:
http://www.pay.uralsib.ru/elclient/work/dos/d1.wbp

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nekto_Bog




Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Из искр всего.

390703СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vbnm писал(а):
я сейчас смотрю и сравниваю цены и условия.
То что Вы хотите убрать чел фактор я понимаю.
Бесплатно


Послушай, Алибабаевич!
Почему бы тебе не за..Confused...ся, пожалуйста?
Ты ведь "плаваешь" в теме!
А Хозяин сайта желает услышать специалистов. И - нанять. Smile

_________________
Уже невидим никому, ещё не понятый никем, даю ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

390811СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vbnm, вот держи https://ib.rosbank.ru/start.asp
Но я тебе сразу говорю, всё это не подходит. Если только ты сам будешь оператором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390880СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
допустим №1 открыл свой счет в банке где есть такая услуга как удаленное управление счетом. Или лучше давайте прооперируем "Уралсиб", - т.е. вскроем. ЧТо у нас есть ?
1) банковского обслуживания физических лиц - в отличии от АКБ «МБРР» здесь не требуется юридического лица
2) На этот счет начинают поступать средства, но если мы програмно задаем, чтоб каждое новое поступление не вливалось в общий поток а скажем создавалась новая папка со своим кодом, то у нас получается, что каждый новый инвестор фактически получает свой номер счета внутри счета №1. Ему отсылается
а )код доступа счета №1
б) его собственный номер папки
в) Сгенерированный ключ его папки
с) Плюс к этому он еще вводит собственный Логин или Ник.
Тот кто открывает счет также как и остальные создает свою папку с теми же степенями зашиты. Но при этом за ним остается право, так как он единственный не говоря о банке, кто будет иметь полную информу А, Б, В, С,-по каждой папке- счету, использовать с огласия вкладчиков всю сумму счета. Или как некоторые здесь предлагали выступить гарантом, если у него такое желание возникнет при кой-то сделке.
Что мы с этого имеем. Допустим у мя есть папка-счет и я хочу оплатить вашу услугу, вы мне просто сообщаете номер своей папки-счета и я вам перекидываю средства внутри счета №1, отсюда 0% за перевод плюс скорость.
Тот кто открывает счет создает свою микроструктуру внутри этого счета, и естесно должен будет позаботится о степенях доступа к кой нить информации. Операторов здесь не нужно потому как чтоб перевести или снять деньгу вам нужно знать те коды которые вам выдает сам банк при регистрации счета
Цитата:

2.1 USB-ключ 530 руб.
2.2 Комплект элемента памяти "Touch memory":
2.2.1 - ключевой элемент 170 руб.

Вот это же можно все ввести на автомат один раз для всех, ну и при изменении банком повторить.
Что еще хорошего ?
Цитата:

при подключении "Подсистемы мониторинга" - получение сообщений о движениях средств по счетам и картам, доставка по различным каналам связи, в т.ч. e-mail, SMS, пейджер и т.п.


А эту иформацию тоже с вычленением некоторых элементов на програмном уровне, выводить на всеобщее обозрение в виде банера
Цитата:

Такой баннер квадратик на основной страничке сайта Анастасия с постоянной динамикой обновления счетов сыграет огромную роль: рекламма, доверие, видимый результат.
Вкладчик должен будет видеть, что его сумма под его ником прошла.

Насколько я понимаю, банком, при открытии вами счета и услуги итернет-офиса выдаестя программа, как вы говорили с Интерфейсом, и спец приспособления для ввода ключей и паролей.
Вы это все ставите на свой комп и только тогда пользуетесь. Так вот в нашем случае эту прогу с интерфейсом вы загружаете на сайт, забиваете на автомат ключи, это смахивает на то что какаято прога у вас просит лицензию и пароли на установку, а кто то давным давно её взломал или же бесплатно опубликовал в нете с этими паролями.
У мя к примеру на компе нет ни одной проги которую я бы покупал, Даже 3-и оси которые имею и те просто брал или же переписывал у друзей. Установите дополнительные ключи доступа к определенной информации и пожалусто вот вам наш интернет банк.
Отсюда вывод: нужно найти банк, который имеет пригодные по этому описанию услуги, открыть один счет для всех, найти програмиста и пусть немного подкоректирует банковскую прогу.
Слушаю вас, в чем недостатки моего предложения ?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
rademit,
Вашу сылку посмотрел, но не нашел там условий мониторинга, и то что можно расширить счет под дополнительную базу, для операций внутри самого счета. Может я что-то пропустил ?

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

390946СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vbnm, если честно, ощущение такое, когда сидишь на диване и тупо смотришь на соседа, который мимо шёл, заглянул на пять минут и усиленно тебе шампунь орифлэйм предлагает...
От волос, говорит, хорошо помогает. И самое главное - почти бесплатно обойдётся, надо только немножко подождать - годика три.

Если честно я так и не понял, какие там папочки, подпапочки, системы управления подпапочек вложенных папочек и USB-мышки...
Без оператора можно обойтись?

Цитата:
Вашу сылку посмотрел, но не нашел там условий мониторинга, и то что можно расширить счет под дополнительную базу, для операций внутри самого счета

Этот банк обладает способностью удивительно быстро расширять свою филиальную сеть. Все необходимые документы можно найти в любом офисе банка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390960СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Коротко о главном Very Happy
Один счет на всех

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 39 сек.:
336842157 Моя ася, захоть, поболтаем
Для начала, разберемся что такое Система удаленного управления банковскими счетами «Клиент-Банк» И как можно именно отсюда убрать чел фактор.

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

390988СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как нибудь зайду Smile Или сам постучишься.
Только было бы лучше, чтобы ты объяснил сразу всем, а не мне одному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

390990СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Вот здесь форум http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=17
там по тематике много чо интересного, может ты там задашь вопросы, там ведь специ пасуться. Сам щас там пытаюсь разобраться с лексикой и фразиологией Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 20 мин., 34 сек.:
А вот здесь я нашел очень хорошую аналитическую статью про Итернет банк http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=68154&highlight=%C9%CE%D4%C5%D2%CE%C5%D4+%C2%C1%CE%CB
Вобше стомт полазить на форуме http://bankir.ru/ и многие наши вопросы отпадут, а появятся предложения. Very Happy

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

391106СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ifin.ru/banking/ и здесь неплохая информа

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

391237СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы которые могут быть заданы сотрудникам Владимирского фонда поддержки культуры и творчества:

- Может ли Фонд выступить в роли посредника и участника денежных операций как это делала когда-то Троице-Сергиева Лавра ? (принимала пожертвования и финансировала государственные проекты)
- Возможно ли осуществлять настоящим штатом денежные переводы с р/с юр. лица Фонда на персоналные гражданские счета ?
- Какие условия Фонда могут быть предложены ?
- Есть ли пожелания и рекомендации ?


Ведь функцию поддержки культуры и творчества можно осуществлять также и деньгами. Деньгами вкладчиков по их усмотрению на условиях Фонда. Это позволит демократично решать общие задачи удерживая в сознании образ Анастасии чтобы воплощать желаемое.

На анализ потратил два дня, а на ответ - день. Image Так шо звиняйтэ за таки больши тэкст.
Немного удивился такому количеству сообщений в теме ... и рад этому.

yarula,
Цитата:

Я программист. Чем могу помочь?

Если соображаешь в этом - можешь ли предложить одну какую-нибудь чтобы с этим сайтом интегрировать ? Т.е. "прикрутить" платёжку на сайт ? Может типа Yandex-Money ?

Nekto_Bog, В.Н. по совету Анастасии настойчиво уклоняется от управления людьми.
Однако его мнение по поводу организации денежных отношений через сайт и фонд, полагаю, важно для многих.

rademit, тогда спор просто о том в каких пропорциях использовать человеческий и технический факторы. Тот кто создаёт программу - он и управляет программой. А программа управляет переводами. В таком случае нужно довериться программисту, затем админу. Доверить одному или группе ? Если одному - то его отсутствие может затормозить работу. Ты прав что переводы следует оптимально автоматизировать.
Если смыслишь в банковских программах - предлагай какую и как её установить на наш сайт.
Цитата:

Не дай бог Юзер он и в банке юзер. Не зря в мировой практике операции перевода совершаются БЕЗ участия человека.
Человек только данные получателя вводит.

Трудно представить переводы без человека. На это "только" и уходит основное время перевода.
В отделениях Сбербанка полно "юзеров" разного возраста и теряется куча времени на "ввод данных". Smile Человек выбирает направление перевода, заполняет формы, нажимает на кнопки ... ну а техническая часть перевода осуществляется электромагнитными колебаниями и без нашего участия. Но этот промежуток времени мизерный по сравнению со временем работы "человеческого фактора".
Виртуальный банкинг также предполагает штат технических и идеологических сотрудников - тоже человеческий фактор. Просто упраздняются походы по кабинетам - не нужно таскать свои тела и таскать чужие.
Цитата:

Банковский sim-сервис вещь конечно хорошая, но программно его применить, на мой взгляд, нельзя. Хотя бы потому, что неизвестен интерфейс обмена данными между телефоном и симкой.

Так ведь схема платежей уже работает !

Ltos,
Цитата:

Что надо для самостоятельной организации?
Создать инициативную группу, провести организационное собрание из граждан не менее 15 человек, утвердить Устав, назначить Директора, передав ему полномочия зарегистрировать кредитную организацию.

Мне бы хотелось организовать на базе Фонда. Нас много по миру и лучшие собрания доступные в данном случае виртуальны. Сайт Фонда хорошо посещается, высокая интерактивность юзеров. Smile
Если регистрировать отношения по схеме "Кредитный кооператив" то это введёт ограничния на деятельность. Юридическая схема писалась не мной и не тобой, однако при её принятии мы обязуемся ей подчиниться: подчиниться финансовым ограничениям и ограничениям прав.
Говоря компьютерным языком старые программы могут не поддерживать современные требования пользователей, следовательно игнорируют их.

По уставу.
Он нужен формально.
Читаю журнал "Наука и Жизнь" за март 2002 год:
"Наука и Жизнь" писал(а):

По подсчётам американского юриста, пытаясь претворить в жизнь десять библейских заповедей, люди придумали 35 миллионов законов.

Наше поселение тоже имеет устав, только его почти никто не читает. Он нужен лишь бюрократической машине для регистрации партнёрства.
Устав наш - книги Мегре.
Есть и директор который из-за своей директорской работы не может заняться своим поместьем.
Если устав, директор формально нужен - его можно формально принять.
Условие нашего сотрудничества - заповедь "НЕ УКРАДИ". Very Happy
Понимаю проблему: втиснуться в Прокрустово ложе системы и при этом остаться цельным человеком. Neutral

Ykar,
Цитата:

мне кажется проект Андрея Баркова это и есть реальный вариант для нашего дела.
А вообще к банку с именем Анастасия я отношусь отрицательно...Настя не хотела, чтобы из нее делали культ. ПОчему не назвать своим именем банк и пусть твое честное имя будет гарантией вкладчикам?

Дай ссылку почитать людям что Андрей задумал.
Имя Анастасии в названии не культ, а знамя.
vbnm верно подметил про сайт Анастасия. Мы же здесь не культом личности занимаемся.

Привет DNS.
Стало быть, современные трактовки законов Магомета исламским духовенством не позволяют грамотно решать финансовые задачи своих приверженцев.
Трактовки же законов Моисея современными левитами позволяют это делать.

vbnm,
Цитата:
Почему ты так цепляешся за Р\С Владимирского фонда ?

По причине доверия.
Цепляюсь как за соломинку потомучто больше незачто уцепиться. К тому-же этот вариант более-менее понятен.
Я также и за сайт цепляюсь. Думаю что этот сайт условно вечный. Wink
Хочу быть причастным к вечному и поэтому стремлюсь заручиться поддержкой и сотрудничеством.
Цитата:

Допустим:
Мы нижеподписавшиеся "наши данные"
Предлагаем Влад-у ф-у сдедующие:
Мы открываем банк "Анастасия"...
Вы нам предаставляете информационную и рекламную поддержку на этом сайте, а также иной сфере вашей деятельности. (неплохо если на продукции ЗКР будет информа о банке)...
Предлагаем вам принять участие при разработке нормативной документации, а также по вашему усмотрению, ввести своего представителя в рабочую группу банка.
И всё. Большего на настояший момент не нужно, чтоб это дело сдвинуть с мертвой точки обсуждения в сторону физического сотворения.

Если все кто здесь находится согласны, то давайте выяснять сколько денег требуется, чтоб открыть банк.

Консультировался по этой теме с пользователем Pravoved. Нужно примерно 200.000.000 рублей в качестве уставного фонда для получения лицензии.
Центробанку нужно предъявить деньги. А нужно ли ?
Собрать при необходимости такой капитал можно и на базе рабочей платёжки. Схема финансовых отношений, если понравятся пользователям, создаст доверительные отношения, позволит решать более крупные и сложные задачи.
Официальная обоюдная благотворительность на идеологической базе народного движения "Звенящие Кедры России" с Владимрским Фондом как важным звеном в этой цепи - на мой взгляд это реальный вариант.

Историческая справка.
Троице-Сергиева Лавра является историческим примером для подражания когда благодяря святости игумена обитель стала не только цитаделью высокой морали, но и хранилищем большого капитала. Именитый Преподобный Сергий впервые за историю церкви ввёл благотворительность со стороны церкви ! Он отказался от митрополичьего поста и, не получив поддержки от Сергия, соискатели на церковный трон стали угрожать ему разорением обители. Какое-то время РПЦ Преподобного Сергия считали еретиком, старались не упоминать его имени, но так как среди нерелигиозного люда он пользовался большим авторитетом и всегда был на слуху, впоследствии церковь "взяла его в оборот" пропагандируя под его именем свои догмы, замалчивая его роль в поднятии духа и морали русского народа, помалкивая про вдохновение русского воинства на победу над ордой, про воспитание личным примером и ежедневным трудом...

Это к тому, Ykar, что знамя Преподобного Сергия, как и знамя Анастасии может вести за собой человечество к прекрасному, доброму, вечному.
Главное не искажать, не превращать в культ, не предавать забвению героев Духа в Материи.

В истории Индии был такой человек Анатхапиндика. Человек несметных сокровищ. Жизнь его была полна трудов и от его успеха зависело благосостояние многих людей.
Узнав об Учении Татхагаты (Готамы Будды) он пришёл к пророку и сообщил что готов ради просветления оставить свои сокровища. Благословенный прозрев чистоту его сердца произнёс: "Не власть, не богатсво и жизнь деают из человека раба, но привязанность к власти, богатству и жизни делают из человека раба. Сохрани своё имущество и трудись с ещё большим усердием. Человек, отказывающийся от битвы жизни заслуживает презрения..."
Не дословно, но смысл такой.
Дух носят по земле человеческие ноги. Лукавят те, кто отрицают веления духа в решениях земных вопросов.
Имя Анастасии как знамя банка поможет решать духовные задачи земным путём.
Дух человека достоин лучших земных условий.

Цитата:

Вон rademit, тех. терминами сыплет он наверно в этом шарит, вот ему и поручим разработку электроники.

rademit, можешь предложить какую-либо программу для интеграции с сайтом ?

Ltos,
Цитата:

Устав кредитных потребительских кооперативов типовой и готовится на основе федерального законодательства.

Может ли быть представлен тобой проект устава банка на основании наших потребностей: Родовые Поместья на гектаре земли - национальный проект ?!

vbnm,
Цитата:

Деньги на уставной капитал начнем собирать параллельно, откроем счет в Московском банке, сделаем рассылку сдесь на сайте, пусть желающие помочь реальзации данного проекта сделают взносы, скажем минимум 150 рублей.
Пока суд да дело, денюшки будут копиться.
Глядишь как с фондом решиться, там уже бумаги подойдут, электроника проклюнется, финасы созреют.

Тоже подумывал про открытие счёта в МБРР под этот проект, но думаю предложить чтобы счёт открыл Владимирский Фонд как свой р/с и чтобы опубликовал его что он открыт именно под проект АнастасияБанка. Внесение денег в проект - это автоматическое открытие счёта в нашей рассчётной системе. За профилем прикрепляется переведённая им сумма как сумма для свободных операций с ними в пользу любого другого профиля.
При истребовании владельцем профиля денег - они переводятся на его персональный счёт (предпочтительно в МБРР) ответственным лицом (хранителем).
Вот тут-то и понадобится переводящий автомат-программа о которой говорит rademit,

"Забивать" данные в неё может сотрудник фонда, хранители. Главное иметь доступ через интернет к статистике поступлений на р/с фонда, связь с пользователями.
Это если в схеме переводов использовать разные банки.
Если допустить временную монополию МБРР, то наш сайт на это время будет играть только идеологическую и координирующую роль.

Остаётся уточнить в МБРР возможно ли предоставить доступ к р/с юридического лица (Фонда) нескольким лицам ? (хранителям). А через Мобильный Банкинг ?
Для примера, в Собинбанке, Сбербанке доступ к р/с вкадчика могут иметь близкие родственники вкладчика по дополнительным к основной картам. Основной владелец может блокировать карту(ы), назначать лимит использования на дополнительные карты.
По-моему так.

Ltos,
Цитата:

Я понимаю, что речь идёт о благотворительных взносах, причем таких, которые носят целевой характер и в дальнейшем тем, кто их внёс, принадлежать не будут!!!
Интересный поворот событий!

Целевой благотворительный взнос - это открытие счёта на всю сумму перевода. Принимать деньги на обсуждаемые проекты допускаются с открытых таким образом счетов только от самих пользователей и на их усмотрение.
Любой предложенный для финансирования проект прежде всего должен быть опубликован, предоставлен для обсуждения и голосования.
Голосование в данном случае будет денежным.

vbnm,
Цитата:

Далее то что противоречит банковской политике, а для нас может сыграть положительную роль это обнародование не только общей суммы счета, но также, скажем 1_х десяти наиболее крупных вкладов и последних вложений, ну 50% га 50%
Естесно что хранители, а по вашему попечители, должныбудут идти по своими именами иначе какое доверие ? Ну а остальные под никами иль просто логинами в целях безопасности от спама.
Такой баннер квадратик на основной страничке сайта Анастасия с постоянной динамикой обновления счетов сыграет огромную роль: рекламма, доверие, видимый результат.
Вкладчик должен будет видеть, что его сумма под его ником прошла.
это все реально здесь и сейчас.

Very Happy Да, хорошая мысль с мониторингом баланса на главной странице. Как на сайте Родной Партии.

rademit,
Цитата:

А давайте для начала просто сделаем платёжку, а? Ведь денег на банк пока всё равно нет.
Если регистрировать юрлицо, не важно кооперативом, ООО или ещё как вы его назовёте, то придётся платить налоги. ...

Ага, давайте предложим платёжку. Выбрать какую-нибудь подходящую программу переводов и интегрировать её на сайт.
Цитата:

А хранители не будут работать с деньгами, если вы не будете им за это платить. А если будете платить, то здесь на сайте начнётся резонанс, пойдёт разделение на платных и бесплатных хранителей. Неизвестно ещё чем это закончится.
Раз в день бесплатно нажать кнопку они ещё могут согласиться, другое с них просить или тем паче требовать просто неразумно.

До сих пор хранители поддерживают порядок на нашем информационном ресурсе бесплатно, более того, платят за это провайдерам, тратят время. Почему ?
Если человек чуствует тут значимость происходящего, готов осознанно тратить на это своё время и деньги - этот чудак и есть хранитель.
Ты сам уже потратил энергию мысли, некоторое время (и деньги за интерент) для обсуждения этого проекта, вносишь свои предложения. Ничто не мешает тебе запросить некоторую оплату за те или иные услуги. Может, и я тебе заплачу.

Как и прежде моё предложение - произвольные переводы хранителям за добровольно и безвозмездно принятые на себя обязанности.
При начальных малых суммах и ограниченном числе пользователей проект может продвинуться только благодаря таким чудакам.

Хотите стать одними из них ?

Цитата:

Чем формируется прибыль банка? Насколько я это понимаю, банк вкладывает деньги в раскрутку какого-то проекта, а потом щедро его за это доит.
Или через банк идут достаточно крупные финансовые потоки какого-нибудь предприятия.

Вкладчики и есть сам банк. Если они процветают - процветает банк - вся его схема и сотрудники. Полагаю, что в нашем банке основной капитал будет храниться в поместьях. Хранители будут обслуживать лишь форму их перераспределения.

Цитата:

Но давайте немного приземлимся и подумаем как поднять хотя бы минимум - ту же платёжку?
То есть сейчас
1) смоделировать реальные финансовые потоки, которые через неё пойдут.
2) узнать все существующие варианты технической реализации и выбрать подходящий

-- можешь предложить вариант программы ?
1) -- обеспечение работы ярмарки народных промыслов на сайте
2) -- лично я пока не знаю готового. Размышлял про модификацию уже имеющегося почтового автомата на форуме, но не знаком с языком программирования на движке сайта PHP-Nuke. Может кто знает, подскажет ?

Цитата:

С Яндексом переписка на эту тему ведётся. Пока не послали.

Спасибо, опубликуй пожалуйста ответ как будет.

vbnm,
Цитата:

Ознакомьтесь с тарифами на обслуживание системы «Клиент-Банк»....

Для частного лица это дорого. Согласен с rademit.

rademit,
Цитата:

А хранителей привлекать неразумно. Они не будут тратить своё время на работу с чужими деньгами. По тем же причинам, по которым и вы сами не хотите.
Труд оператора НАДО ОПЛАЧИВАТЬ!!!

Не спеши говорить за всех.
Если хранитель - сам участник торговых операций, то это его особо не обяжет. Мне, к примеру, будет несложно выполнять добровольно принятые обязательства примерно 1 раз в неделю. Если появится напарник - будет вдвое легче. Cool

vbnm, спасибо за инфу по удалённому ведению счетов.
Цены нормальные, надеюсь при условии что это работает и при небольшой разбежке цен у разных банков.
А то год назад в Собинбанке сервис детализации счёта был, а подключиться к нему через Интернет у меня не вышло. Neutral


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 12 Окт 2006, 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

391336СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, у нас здесь становится тесновато. Потому как тема "Банк Анастасии" от обсуждения (Нужен он или нет) уже переходит к фазе уточнения по реализации в той или иной форме. Поэтому думаю что необходимо создать параллельнае темы на форуме, которые вплотную займутся частями общего плана. У нас есть такие направления:
1) Техническая сторона виртуального банка (электронная платежка, интернет банкинг, сайт,открытие счета в определенном физическом банке, наиболее отвечающем нашим требованиям).
2) Процент участия Владимирского фонда в данном проекте (писменное обращение к фонду)
3) Формирование группы хранителей под реализацию и дальнейшую эксплуатацию данного проекта (этические вопросы, зарплата, отчисления в фонд, участие в ПИФах)

Здесь предлагаю оставить вопросы идеалогиии Банка.

А то заходишь сюда и начинается куча мала, тут и по электронике, и по этике, и по структуре данного проекта, короче разделить нужно те человеческие ресурсы которые нужны здесь, Простым языком это будет так: Технари, Админы, Програмеры в технический отдел Банка.
Юристы, Правоведы в свой раздел.
Организаторы, Идеологи в свой.
А то человек професионал в своей области наврядли имеет столько времемни, чтоб подробно все здесь читать ему интересно, его часть данного проекта решить, да и нам не нужно будет все ответы и вопросы в одну кучу за раз валить. Папирус целый получается.
Темы свяжем сносками для быстроты доступа.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 50 сек.:

Далее
Anestesyolog,
Цитата:

- Может ли Фонд выступить в роли посредника и участника денежных операций как это делала когда-то Троице-Сергиева Лавра ? (принимала пожертвования и финансировала государственные проекты)

Еще раз говорю я против того, чтобы вешать на фонд этот проект
Фонд должен идти в направлении развития гуманитарных, идеологических, культурно-просветительских и образовательных программ и тематик в первую очередь, а банк должен поддеоживать
материально техническую сторону движения.
Также я против открытия счета в АКБ «МБРР», я для того и копировал некоторые данные по банкам сюда, чтоб каждый мог сравнить цены и виды услуг, которые предлагаются на этом рынке.
АКБ «МБРР» по всему выходит, что этот банк дорогое удовольствие с минимальной сферой услуг. У Владимирского фонда есть сейчас реальная возможность получить в этом банке сервис «Клиент-Банк» возможно фонд уже пользуется данной услугой.
Итересно почему этого до сих пор не сделанно в целях решения проги "Банк Анастасия" ?
Насколько я понимаю в банковской системе есть такие понятия как "Толстый" и "Тонкий" клиент.Т.е. Физ. лицо и юр. лицо. Так вот по ценам и остальным пакетам услуг я на данный момент склоняюсь в пользу ОАО "УРАЛСИБ". Так как любой "тонкий" клиент здесь имеет возможность пользования «Клиент-Банк» по приемлемой цене. Единственный вопрос это как под видом "Тонкого" клиента решать фуекции "Толстого", а еще и это уже нужны програмисты, как часть ввода и вывода средств сделать автоматической именно в этой системе банковской услуги. Вот тогда появится электронная платежка. С минимальным Чел. фактором.

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB