Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Песковатка-Боярская, Усманский район, Липецкая область. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
natasochi




Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Сочи

563750СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БлагоДарю за пояснения, Сергей, обязательно навешу вас весной. Всего доброго!!!! До встречи!
Счастья вам и радости!

_________________
Я, Солнышко, со мной всегда тепло,
Моя улыбка разгоняет тучи,
И для тебя, Любимый мой,
Я стану, непременно стану лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiselev_vitalij




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Липецкая обл., Усманский р-н

572260СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было тихо и тревожно. Милена шла по тропинке, ведущей к соседнему поместью. Её любимый - Радосвет и дети вместе с дружиной ушли встречать незваных гостей. Многие соседи бросили дома, поместья и ушли: кто в глухие леса к родственникам, в надежде найти защиту и переждать смутные времена, а кто и в далёкие края, уже ни на что не надеясь.
В поселении их осталось двое – она сама и соседка Людмила, три года назад ставшая матерью чудного мальчика – Светозара. И Милена шла к своей соседке, сама не зная почему, на сердце было нелегко, тревожно как-то.
На входе своего поместья она на секунду задержалась, прислушиваясь и вглядываясь в окружающее. Она хорошо помнила день, когда здесь был посажен первый саженец, как было радостно всем и они с Радосветом возвращались домой в прекрасном настроении после праздника, обряда венчания. А потом целый вечер вспоминали свой день, своё венчание. И как нелегко было тогда заснуть от переполнявших душу чувств.
Теперь здесь многое выросло, изменилось, пространство становилось всё более взрослым и прекрасным. Милена ещё раз осмотрелась, перешагнула границу и пошла по тропинке к дому. Ещё на подходе , к поместью соседки, увидела спиленное дерево возле дома – родовой дуб. Прекрасное молодое дерево , когда-то каждой веточкой каждым молодым росточком связанное со всей необъятной Вселенной, теперь лежало ничком, листья его ещё не завяли, и было тихо. Вокруг даже букашки попрятались словно не веря в происходящее. Звук, похожий на удар грома, нарушил тишину. Милена вздрогнула и на мгновение прикрыла глаза, когда открыла, то увидела пламя, охватившее спиленное дерево вместе с пнём. Огонь неимоверно быстро стал расползаться, дверь в дом отворилась,и на порог вышла Людмила – молодая женщина с длинными светлыми волосами. Своими большими серыми глазами она твёрдо смотрела на соседку.
- Всё, пора уходить нам. Не смотри на меня так, ты своих детей вырастила, и я своих хочу вырастить, помоги мне лучше взнуздать коня!
Две женщины спустились вниз, к пруду, береговые заросли которого почти смыкались над серединой, образуя подобие свода. К крайнему дереву был привязан неосёдланный конь. Вдвоём они быстро накинули уздечку и седло, затянули подпругу, выставили по росту стремена. Людмила будто вспорхнула в седло и протянула руки к маленькому Светозару. Когда вдвоём уселись, она повернувшись к Милене, спросила:
- А ты? Может со мной?
Ничего не ответив, Милена сделала два шага назад и опустила глаза. Копыта коня взбили песок, силуэт всадницы пронёсся над кустарником, потом постепенно скрылся вместе с топотом копыт.
Боль пространства, пусть и сотворённого другими людьми, пронзила ей душу. Переполненая возникшим чувством и не в силах сдержать слёз, она подошла к воде и опустила в неё руки. Подумалось: «А как же я брошу свою землю, свою воду??? Как я смогу жить где-то ещё, и какую воду я смогу пить, бросив своё родное, где были зачаты, родились и выросли мои дети, где мой любимый показывал мне танец шмелей и водил по утру смотреть радугу и свет первой зари? Где мы радоволись первым шагам наших малышей и первым их познаниям жизни?»
Милена поднялась и уже спокойно и уверено пошла домой. Она помнила решение Большого Совета, но ещё не могла всё до конца осознать: а как это будет потом, через полторы тысячи лет, когда начнётся рассвет после длинной ночи. Не могла понять, потому что довлела не только над ней одной роковая мысль – ошибка образного периода. Она ещё не знала, что потом, когда она со своим любимым встретится создадут родовое поместье для себя, своей семьи, своего рода, длинным зимним вечером, собрав в сумму все свои мысли и чувства, он встанет посреди комнаты, лицом к печи и камину и, расскинув встороны руки, скажет:
- кажется, я понял... Нет, наверняка понял... Понимаешь, я пошёл от обратного, ведь если бы эта мысль не родилась тогда, всё было бы по другому, а заключается она в том, что...

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 16 сек.:
Радосвет и Милорад.

Два отряда воинов сбились с ног, разыскивая двух наглецов, посмевших угнать обоз с продовольствием, вынудив отряд питаться буквально подножным кормом. В завершении всего, когда отряд на взмыленных конях и с неменьше взмыленными всадниками почти настигли этих негодяев, из кустов каким-то неведомым образом выкатились несколько открытых колод с пчёлами. В результате великие «воины господни» выглядели как кучка пъяниц с глубокого похмелья, с перекошенными лицами, заплывшими глазами и начисто запуганными конями, шарахавшимися от звука безобидной мухи.
Но сегодня им кажется повезло: верные люди донесли на этих варваров и два отряда загнали их к обрыву, растянулись полумесяцем и наслаждались видом двух, почти пленённых молодцов. Их воинами то назвать нельзя было: сёдла кое-какие, кони без уздечек, сами босиком и в белых рубахах. Всего воинского – мечи, по два у каждого. На предложение двух военноначальников , жизнь в обмен на рабство, лишь улыбнулись. Совершая незамысловатый танец на своих дивных конях, два ведруса-брата, Радосвет и Милорад уже предпологали , что жертв будет много.
Перебросившись парой слов, они резко пришпорили коней, разлетелись в разные стороны и полубоком пошли по кругу, затем остановились и вперёд на своём гнедом выступил Милорад и обратился к своим преследователям.
- Воины, вас обманули, мы с братом в силах противостоять и большему количеству противников. Ваши князья знают об этом, а вы нет. Вспомните две ладьи с двумя отрядами, которые погибли. От вас скрыли правду, сказав, что их убили спящих. Они выбрали себе судьбу и погибли в бою с нами двумя. Спросите у ваших предводителей – они знают правду и поэтому прячуться за вашими спинами. Они трусы!!! Я один вызываю их на бой, и если они мужчины, пусть не прячуться и выходят.
Ропот в строю заставил поёжится двух опытных военночальников. На их счету был не один бой и не один поединок. Но как назвать поединком, когда вызывает один двоих. И уж очень хорошо они помнили рассказ кормчих с тех двух ладей. Позор хуже смерти и два опытных бойца выехали, обнажив мечи. Пришпорив коней, они стремительно понеслись навстречу Милораду. Что произошло потом, никто из обоих отрядов так и не смог внятно рассказать.
Милорад, как и его брат Радосвет, владел навыками замедления времени для противника, когда-то поведанный им в детстве. Два военноначальника словно застыли, с зависшими в воздухе мечами, нацеленные на Милорада. Перед его взором пронеслась вся жизнь. Нахлынули воспоминания. Решение уйти севернее от родового поместье, вместе с волхвами и кельтами. Как во время пути, на берегу реки познакомился с ней, с Русланой. Тогда ещё пылкий юноша произнёс признание в любви. Вместе продолжили Руслана и Милорад путь к заветному месту, создавать пространство любви.
Милорад понимал, если он не сразит врага, то не успеют в поселении, оставшиеся, закончить задуманное... и серебристый круг из двух мечей пронзил доспехи и два княжьих военноначальника пали на песчанный берег. Смолкло всё вокруг. Сколько стояла тишина – трудно сказать, но постепенно отряды, воин за воином, повернули коней и, сначала шагом, затем рысью, а потом и галопом помчали, ни разбирая дороги.
Братья подъехали друг к другу.
- Кажеться, на этот раз всё. Хорошо, что нет таких жертв, ведь у тех воинов тоже есть дети, и они ждут своих отцов.
- От змеи родится змея, Милорад, кажется мы начинаем проигрывать, ведь мы начали воевать по их правилам и змея заползла нам в души.
- Да, Радосвет, убив дракона, сам становишся драконом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

572756СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не могла понять, потому что довлела не только над ней одной роковая мысль – ошибка образного периода. Она ещё не знала, что потом, когда она со своим любимым встретится создадут родовое поместье для себя, своей семьи, своего рода, длинным зимним вечером, собрав в сумму все свои мысли и чувства, он встанет посреди комнаты, лицом к печи и камину и, расскинув встороны руки, скажет:
- кажется, я понял... Нет, наверняка понял... Понимаешь, я пошёл от обратного, ведь если бы эта мысль не родилась тогда, всё было бы по другому, а заключается она в том, что...


Сергей, Виталий!
Ошибка Образного Периода ТОГДА случится не могла!
Она гораздо раньше во времени произошла!
Тогда и чувства негативные, такие, как гордыня, самость,
Преобладать вдруг стали, над шестерыми,
Которые себя потом назвали жрецами!

Сложней немного воспринимается второй рассказ.
За братьев здесь я как-то запереживала,
Когда сраженье шло.
И чувство такое было: Что, неужели самость
и самолюбованье началось?
И личное, своё затмило народа благо?
И осознание в конце, как буд-то странно -
".. змея нам в души заползла"
Ведь не сама она. Пустили.
И ваша на то ответственность была.
Как буд-то всё-же победили...
А эти вот последние слова,
уж не Абдулов ли давно когда-то
их в фильме "Убить дракона" сказал?
"..убив дракона, сам становишся драконом."
Цитата:

Милорад, как и его брат Радосвет, владел навыками замедления времени для противника, когда-то поведанный им в детстве. Два военноначальника словно застыли, с зависшими в воздухе мечами, нацеленные на Милорада.

А здесь вот тоже непонятно.
Как-будто здесь из "матрицы" фрагмент)))
Ведруссы могли на других, себе подобных, без их на то вдруг ведома влиять? Манипулировать людьми тогда?
Сраженье -то как буд-то бы нечестным и волшебным было.
Военначальники заранее обречены.
И братьев сильные мечи тогда уж
себе неравных и изначально мёртвых порубили.
Ребята!Не серчайте!
Вот чувства-размышления мои.
От всей Души.
Я понимаю, то ли лишь маленькая часть истории огромной.
Возможно, тому причины быть какие-то должны.
Которых вы пока не описали.
Быть может, не вспомнили ещё.
Тот первый ваш рассказ, он ярок был и полностью закончен.
И суть времён для вас тогда он охватил.
И передал так истинно другим!
А здесь я ощущаю недосказанность,
нет вашего решенья, как дальше с этим быть.

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



587299СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю Виталию и его Роду успехов в организаци поселения!

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

606393СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша тема на сайте Приоритетные национальные проекты
http://rost.ru/forums/topic/239?page=2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

615755СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В апрельском выпуске ежемесячной газеты "Советник президента" опубликована статья от Киселёва Виталия, с коментариями главного редактора.
У нас нет возможности купить эту газету (нет в продаже ). Будем благодарны тем, кто купит и вышлет в фонд Анастасии (по просьбе исполнительного директора).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

631495СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Советник Президента" № 59

Личные хозяйства – ПРОЕКТ продовольственной безопасности.

После публикации нашего письма в газете «Советник Президента» № 56 администрация Усманского района пошла по старому испытанному пути – притворилась не понимающей сути поставленных вопросов. Судите сам: на законную просьбу: на законную просьбу о выделении нашим семьям земельных участков по 1,5 га под жилищное строительство и ведения личного подсобного хозяйства, они отвечают, норма по ИЖС- всего 10 соток. Про личное подсобное хозяйство будто бы не услышали.
. А вот в Управлении имущественных и земельных отношений липецкой области хорошо разбираются в нормах выделения земли и правах граждан на неё. Но всё сводят к узким интересам нашей семьи, хотя им известно, что я представляю интересы шести семей, желающих заселить пустырь на краю села.
Может только у нас в Усмани с выделением земель не клеится? Но вот опыт наших друзей из Данковского района. Четыре года назад группа людей, решила купить землю - не менее 1 га на семью. Они тогда даже не предполагали, что им предстояло пройти: километры чиновничьих коридоров, целые тома переписки с аппаратом губернатора и местными властями. Наконец, пол года назад им удалось зарегистрировать право собственности на купленную землю. Теперь им не разрешают строиться.
Не случайно о продовольственной безопасности стали в последнее время говорить всё чаще: проблемы нарастают и в мире и в нашей стране. Кому выгодно, чтобы мы и наши дети питались не тем, что вырастим сами, а тем, что привозят из-за границы, зачастую опасным для здоровья? Чьи интересы представляет действующая власть, не пуская россиян на российскую землю?
Мы, данковчане и усманцы, готовы быть пилотным проектом в развитии родовых поместий, у нас есть стремление и опыт. Для успеха необходимо , чтобы власть шла нам на встречу, искренне желала вникнуть и помочь.


Виталий КИСЕЛЁВ, Усманский район, Сергей ГОЛЕВ, Данковский район, Липецкая область.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

661962СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очередная статья в газете "СП"
http://www.sovetnikprezidenta.ru/61/2_strana.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

666622СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья в 62 номере газеты "Советник Президента"
http://www.sovetnikprezidenta.ru/62/4_o_i_vlast.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiselev_vitalij




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Липецкая обл., Усманский р-н

715950СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек теряет деньги, он теряет всего лишь деньги. Если потеряна какая -то вещь, то потеряна всего лишь какая-то вещь, не более того. Но если в силу разных причин человек теряет землю ? он теряет всё? Даже если сам факт потери ещё не произошёл, если он только предположительно возможен, то даже и в этом случае любое движение в этом направлении, осознанное или неосознанное, есть непоправимая глупость, преступление. Если так называемое ?руководство? не осознало кому оно поёт гимны и в каком направлении идёт развитие идеи, то нам с ними не по пути.
В какую бы красивую оболочку небыли бы заключены догмы, в каком безупречно деловом стиле они бы небыли представлены, суть их от этого не меняется. Как до сих пор не изменилась разрушительная деятельность автора. И говорить в их отношении ?гениально? - по меньшей мере поспешно. Мы уходим с форума, потому что ясно видим, что наши цели и задачи явно не совпадают с целями и задачами администрации сайта.
P.S. На счёт правильности или не правильности Ризаевской финансовой идеи ? спросите у людей, которые живут на своей земле в поместьях ? согласны ли они, чтобы их земля была бы залогом денег даже самых надёжных?...

http://forum.anastasia.ru/topic_7587_45.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

730418СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День праздника . Пришла весна без краю . Сосульки плачут - всё таки весна . А может не сосульки это плачут , надеждой новой полнится душа . Надеждой оживут у нас травинки . Откроют солнцу руки-лепестки . А дальше будет(что возьмёшь - надежда) , а дальше будет расцветут сады . И кто не знал - пускай любовь познает . В день праздника возможно всё желать . А может кто из нас когда захочет однажды Мамой Родину назвать . Надежда новая , но каждой пожелаю наверно чьей-то искренней любви . И то не я - Творец на вас глядящий вас нарекёт Богиней красоты

С праздником вас весны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

769944СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты босыми ножками по звёздам побежала. Для себя не искала любви. Во Вселенских просторах ты одна сохраняла то, что вместе хранить мы должны. На пути среди звёзд заблудился . Только совесть , не сильно вини . Даже всё позабыв я стремился , к нашей встрече где Я есть и ТЫ . Стало всё как с тобою мечтали . Звёздный вечер на склоне реки , там наверно сейчас плачут ивы - слёзы счастья по глади воды . А Ялмез нынче сам себя краше . Знал что встретиться будет судьба . Будет вечность - но как её мало . На руках уснула мечта

Однополчане , с праздником вас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

830989СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

На время подготовки и проведения Фестиваля "Звенящие кедры" закрепляется сообщение с баннером фестиваля.
По окончании фестиваля автором темы (хранителем темы) закреплённое сообщение с баннером фестиваля может быть удалено и восстановлено прежде закреплённое в теме сообщение (если таковое было).

Обратите внимание на предложение представить поселение на фестивале:
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛЕНИЙ СОСТОЯЩИМ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


С уважением, администрация сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB