Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


585895СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, судя по всему, Вы врач. Но я Вам скажу, что вся Ваша статистика совершенно не доказывает, что све проблемы именно из-за домашних родов. Вот только что по телеканалу домашний была передача про осложнения в родах. Вы знаете, что в российских роддомах существует практика давления на живот роженицы? В других странах нет, а в России - ДА! Если родовая деятельность понижена, ребёнка просто напросто выдавливают из матери. А потом и травмы, и потерянное здоровье. Вы эту статистику подсчитайте, пожалуйста, хотя о чём я говорю, ведь так часто документы просто подделывают. Была врачебная ошибка - рраз, и нет, поди потом, докажи!
Вообще, чисто мужская позиция - двумя руками за роддом. Очень удобно: сплавил жену в чужие руки и давай обмывать с друзьями ладошки и пяточки. Никакой ответственности. А если что случилось - врачи виноваты, не я! А жена здоровье потеряла, тоже не беда, можно другую, поздоровее найти. Mad

Блин, извините, что-то на меня нашло Embarassed Телевизор насмотрелась.

Я рожала 2 раза, в разных роддомах, поэтому и впечатления разные. Первый раз меня, 20-ти летнюю испуганную девчонку , буквально бросили на произвол судьбы. Потуги начались в 9 утра, кто знает, в больницах в это время пересменок. Пока вся предродовая палата хором не заорала "Помогите!!!", ко мне никто не подошёл. Сами роды я плохо помню, а вот то, что началось после, я запомнила на всю жизнь. Я сильно порвалась (естественно, с таким отношением), меня на каталке выставили в коридор и благополучно там забыли. Я пролежала там 3 часа. А потом обо мне вспомнили и повезли зашивать. Наживую! Когда я стала орать, мне вкололи что-то обезболивающее, но вкололи-то снаружи, а зашивали внутри! Для москвичек: это был роддом № 68.
Второй раз я рожала в роддоме №7, при кафедре акушерства и гинекологии. Это было, по сравнению с первым опытом, небо и земля! Ко мне отнеслись очень внимательно, я лежала в отдельном боксе, каждые 5 мин. ко мне забегала акушерка, проверяла данные. Я была подключена к монитору, что очень удобно. Я узнавала о начале схватки ещё до её наступления и подготавливалась. Акушерка очень грамотно вела роды и после них мне наложили всего 2 шовчика, и то потому, что у моего малыша была очень крупная голова. После родов мой сынок был со мной в палате. А где-то на второй день пришла врач и начала расспрашивать, нет ли у меня каких-либо претензий. В общем, я была довольна. Для москвичек: у этого роддома есть только 2 минуса. Первый - отвратительная кормёжка (хотя за 7 лет могло и поменяться). Второй - если у вас слабая родовая деятельнось, вас могут запросто кесарнуть.

А вообще, подытоживая всё, что я тут накалякала, хочу сказать: женщины должны решать сами. Муж должен поддерживать любое решение супруги и всячески помогать ей. Дома рожать может только абсолютно здоровая женщина с абсолютно здоровой беременностью. Если есть хоть какие-то сомнения, лучше перестраховаться, НО! Выбирайте роддом и врачей. которым вы доверите самое дорогое, сейчас есть такая возможность.

УФФ, всё Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: pochemu
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

585899СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Мария!
Полностью и во всем с вами согласен !
Только вот на счет мужской позиции вы немного погорячились.
Моя позиция, и надеюсь большинства мужчин - партнерские роды.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korsarik




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: приморский край

585925СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с вами, роды дома это прекрасно. Мои знакомые рожали дома, они готовились, ходили в спициальный клуб "крепыш"-роды в воде. Так вот они рожали дома в ванне. Троих детей родила. Дети крупные по 5кг. Тяжеловато было,но все прошло хорошо да и разрывов не было. Молодцы одним словом!Я так думаю: если уверен что сможешь, надо рожать дома и что бы рядом любимый был. Razz Надеюсь все больше и больше семей будут рожать дома Ищу свою половинку

_________________
молодая семейная пара!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


585934СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, дык я ж и говорю, телевизора насмотреласьVery Happy К сожалению, очень мало роддомов приветствуют присутствие мужа. Надеюсь. что эта ситуация скоро улучшится.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585968СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, дело не в квартире или даче, а в Пространстве Вашей Любви. дело не в размерах, а в качестве.но если нет у вас этой связи со вселенной, то лучше в роддом, ведь выбора то нет, как вы сами сказали, и это действительно так, в вашем случае... ведь по вере вашей...
статистику приводиьт бессмысленно, так как надо разбирать каждый случай смерти или осложнения отдельно, а не перемешивать все в одну кучу.. Партнерские роды это не тоже, что домашние...и на авось надеются как раз те, кто выбирает роддом, потому как говорят если что.., то врач поможет...но к сожалению врачи чаще вредят и это факт. правда заключается в том, что ни в роддоме, ни в больнице ни кого не интересует мнение и желание самого ребенка( ...да и что может он желать-ведь он только родился, вроде как и безмозглый...)важно лишь одно, чтобы тело его функционировало, а все остальное ни врачей ни родителейдаже , увы не интересует.надо взять-возьмем, спишь-разбудим...но не позволим почувствовать себя счастливым родившимся Богом, этому миру ты не нужен....ему нужен раб...а мы с удр\овольствием тебе поможем им стать. здравствуй малыш!

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

586000СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая StarRosa. Вы сами то поняли, что написали?
1. "Врачи чаше вредят"
2. "Нет связи со вселенной"
3. "Мнение неродившегося ребенка"
4. "Миру нужен раб"
Бла, бла, бла ... Одни лозунги и набившие оскомину штампы. Не морочте людям голову.

Проснитесь!

Привожу доводы - не нравится, привожу конкретные цифры - тоже не нравится. Что за дурь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pochemu
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


586004СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,
Цитата:

Привожу доводы - не нравится, привожу конкретные цифры - тоже не нравится


Да не переживайте Вы так, каждый всё равно сам для себя решает, кто бы, что не говорил.

Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь:
"Плыть или не плыть?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586012СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

увы, но циферки не конкретные, а вот люди...
у меня масса примеров когда врачи навредили. например- нет времени ждать когда плацента отслоиться- тянем-потянем. а потом в реанимацию..так с моей подругой и было. это неоспоримая польза врача? в данной ситуации... а ведь у ребят этих была договоренность, что они рожают сами и вместе...в итоге она чуть не умерла и пробыла в реанимации 4 дня.вот она статистика-кровотечение было создано врачами-это мое мнение и оно, разумеется, может быть не правильным.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


586017СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa,
Цитата:

нет времени ждать когда плацента отслоиться- тянем-потянем.

Ну за такое увольнять вообще-то надо, без права практиковать! Ужас-то какой! Где ж этих эскулапов обучали???

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

586024СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,
а если родители считают, что ребенку яркий свет при родах вредит, можно в роддоме рожать при свечах?
Это хорошо, что Вы поддерживаете позицию своей жены-врача. Может, для нее больница - второй дом.
Некоторые женщины сильны духом и тело к родам подготовили, так что родили дома и очень по этому поводу счастливы.
А если бы Ваша жена поддерживала идею одной участницы форума, которая мужу сказала; смог бы ты при ярком свете и участии специалистов зачать ребенка? Вот и роды - дело интимное. Придерживайся Ваша жена такого мнения, какую бы Вы статистику приводили?
На этом сайте мы говорим о том, что жизнь на земле - это не следствие низкого уровня жизни, как в Малайзии, а стремление к духовности и освобождению от стереотипов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Fragaria
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

586050СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер Reehan
>
Цитата:

На этом сайте мы говорим о том, что жизнь на земле - это не следствие низкого уровня жизни, как в Малайзии, а стремление к духовности и освобождению от стереотипов.

Ну так и давайте освободимся от стереотипов !
Вот, возьмем типичный стереотип 6-ю постами ранее:
Чтобы "правильно родить" должно быть "Качественное пространство Любви" + "Связь со вселенной".
И что? Стены и перекрытия роддома экранируют нашу связь со вселенной? Пространство любви дома было, а в роддоме вдруг исчезло и перестало работать? Что изменилось то? Любимый муж рядом (роды партнерские), врач акушер за стенкой, только позови.

Я с вами полностью согласен! Давайте избавляться от "местных" стереотипов.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

586059СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дома рожать может только абсолютно здоровая женщина с абсолютно здоровой беременностью.

Маш, а вот с этим я абсолютно несогласна! Исхожу из своего опыта.

StarRosa, подписываюсь под каждым словом.

bsv120, а Вы зря грубите. Если Вы прочитали книги Мегре, то должны знать, что имеется в виду под словосочетанием "Пространство Любви".
Роддом, как больница - это скорее, пространство боли и страха., Любовью там чаще всего и не пахнет.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ekati11
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586065СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я много общаюсь с беременными по роду занятий и увлечений своих, поэтому наслышана об обращениях с роженицами и детишками в роддоме. Выбор за каждым. Многие женщины считают нормальным то отношение котороя для меня неприемлимо. Большая часть женщин настолько не доверяют своим ощущениям, не чувствуют свое тело, что расслабиться могут только в присутствии врача и тогда роддом это их спасение, потому как дома они зажаты и естественно появляются сложности. Лично для меня рождение ребенка это скорее психологический, духовный процесс, это встреча людей, долгожданная встреча сквозь века или тысячилетия(ну вот такая я странная,bsv120, ).
Есть такое понятие Гармоничные роды. роды в гармонии, что же регулирует гармонию нашего тела-наше психологическое состояние или Духовное,( как вам угодно)посредством гормонов. я стараюсь создать максимальные условия для гармонии в своем теле и естественным результатом является гармоничное появление на свет ребенка. Секрет прост.
почему в вас столько агрессии пробуждают мои посты,bsv120,
я же вас ни в чем не обвинила... а что Пространство Любви.... так оно ж Живое. жаль если вы его не чувствуете...
мне оно помогает и заботиться о всей моей семье, чего и Вам желаю и детишкам вашим.

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 54 сек.:
вот почитала и решила сюда поместить кусочек:
"...И ничто не может угрожать ему в этом окружающем Пространстве Родины, сотворённой и подаренной матерью его. Все будут нянчить и лелеять это маленькое существо."
"А что даёт своему ребёнку, рождающемуся среди каменных стен,женщина? Какой мир она ему уготовила? Да и думала ли вообще о мире,в котором предстоит жить её ребёнку? И мир поступает с ним ,как сам захочет. Стремится подчинить себе маленькое человеческое существо, сделать из него винтик, раба. И мать становится всего лишь наблюдателем, ибо не подготовила она для своего ребёнка Пространство Любви...." вот так то ... я с этим согласна и роддом все же считаю первой рабской инстанцией, хотя первая наверное женская консультация.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

586113СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"А что даёт своему ребёнку, рождающемуся среди каменных стен,женщина? Какой мир она ему уготовила? Да и думала ли вообще о мире,в котором предстоит жить её ребёнку? И мир поступает с ним ,как сам захочет. Стремится подчинить себе маленькое человеческое существо, сделать из него винтик, раба.


Вот примерно так и думали будущие мамы посещавшие "Центр домашних родов Колыбелька" в Санкт-Петербурге
Историю "Успеха" можно прочитать на сайте http://www.kolybelka.spb.ru/

ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ кто собирается рожать дома.

PS. "Пространство любви" было не качественное или "связь со вселенной" нарушена ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586123СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю Что было в колыбельке. я знаю Что было у меня, а именно-счастливые, гармоничные домашние роды- и без врачей.
и представьте себе,мы все живы и здоровы и радуемся! полагаю, что моя подготовка была не менее осмысленной чем у акушеров, вытягивающих пуповины, выдавливающих младенцеи из утробы... и родителей признающих только роддом...

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB