Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

622692СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, объединение тем - это отделение сообщения или темы целиком, с возможностью добавления её после другого сообщения в другой теме. Должно работать.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

622700СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У авторов тем нету такой функции.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

622702СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Dumka, Спасибо за подсказки.

Цитата:
ИЛИ добавить после сообщения # (номер сообщения указан после "&p=" в ссылках на сноску, цитирование, редакцию и т.п.)

СработалоSmile Не очень очевидное решение... но работает.

как бы теперь модерам донести эту функцию)))

love_harbinger , есть проверил...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

622706СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо память подвела)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leofant




Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 35



632063СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может не в ту тему пишу, но с аватарками надо что-то менять. максимальные 10 кб - это маловато, надо дополнительно обжимать, не все пользователи это умеют и не всем охота возиться. Вообще удобнее было бы еслиб на форуме был механизм автоматического уменьшения изображений, но хотябы лимит на размер в кб надо увеличить до 30 кб. Интернет сейчас не то что раньше, такие ограничения ни к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

632068СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leofant, интернет разный.

Дома модем 8 Мб, а когда выежаю куда-то - то ноутбук и интернет через мобилку, и тут уж скорость маленькая очень - не развились еще телефонные сети до выского качества интернета в любой точке страны. Не говоря уже оплату за трафик.

К тому же значительное колисество пользователей до сих пор пользуется обычным модемом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leofant




Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 35



632091СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) я вообще постоянно через мобилку лажу. Но сейчас тариф есть такой, не буду рекламировать, там тыс. с чем-то платишь - тебе и беспроводной модемчик с поддержкой EDGE (нормальня скорость) и в придачу 600 мб трафика. Выходит дешевле и лучше (быстрее) чем телефонная линия - и главное мобильно. Как деньги будут обязательно возьму.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 59 сек.:
Ещё раз повторюсь - это не реклама, это просто мой отзыв
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


633955СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Давно уже ношу эти мысли с собой, но как-то не решалась предложить. (не читала все 58 страниц, и не знаю, может уже предлогалось и было отклонено по каким-то осбым причинам)

Первое относится к поиску по форуму: внесение комфорта в поиск маркируя в текстах найденые слова. Форум слишком объёмный и очень непрактично читать всю тему из-за возможно одного слова, к-рое промелькнуло "так между прочем" в основной беседе.

Пользуюсь microsoftовским искателем слов по теме, но очень не удобно и занимает много времени. Тем более что он страницы овтоматически не перелистывает, значит на кождой странице нужно заного вносить желаемое слово. Не практично, но всё же быстрее и практичнее, чем в пустую терять время на прочтение всей темы, в к-рой может быть речь и вовсе не идёт о желаемом слове.

"раскрашивание слов" есть на других форумах, так что, это дело в общем не новое и возможное.

***
Второе дело тоже относится к техническому комфорту:
Когда не входишь на форум и нашёл какую-то особую тему при длительном поиске, потом хочешь войти в эту тему, в к-рой находишься и случается то, что попадаешь не в тему а на главную форума, и весь труд поиска на смарку.

Почему бы не заходить сразу туда где находишься?

Такое тоже существует и очень практично, особенно на объёмных форумах.

Если конечно есть какие-то серьёзные препятствия... спросить ничего не стоит Smile

Спасибо за внимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

638612СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, не в ту тему пишете.
L*I*S*A писал(а):
Тем более что он страницы овтоматически не перелистывает, значит на кождой странице нужно заного вносить желаемое слово.
Нажмите кнопку "Печать всей темы" вверху или внизу страницы и будет Вам вся тема на одной странице.
L*I*S*A писал(а):
Когда не входишь на форум и нашёл какую-то особую тему при длительном поиске, потом хочешь войти в эту тему, в к-рой находишься и случается то, что попадаешь не в тему а на главную форума, и весь труд поиска на смарку.
Ну Вы даёте.. =)
<backspace>, <F5> или кнопки "Назад" и "Обновить".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Камыш

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Омск

645866СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли сделать так, чтобы на форуме лишь одним нажатием кнопкой мыши куда-нибудь появлялись все сообщения, которые написал пользователь(в частности я)? Например, пристроить в правом верхнем углу ссылку "Написанные на форуме сообщения" или что-нбудь подобное.


Последний раз редактировалось: Камыш (Сб 26 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

645870СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Камыш писал(а):
Можно ли сделать так, чтобы на форуме лишь одним нажатием кнопкой мыши куда-нибудь появлялись все сообщения, которые написал пользователь(в частности я)?

внизу каждого сообщения пользователя есть ряд кнопок, в том числе и кнопка "Профиль". жмешь на эту кнопку, попадаешь в окно пользователя, жмешь там на строчку "Найти все сообщения пользователя ..." и появляется весь список сообщений этого пользователя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Камыш

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Омск

645880СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света Ну да, логично, я это знал. Только хотелось бы именно ОДНИМ нажатием кнопки на ссылку на главной странице форума, ссылка которая располагалась бы в самом верху, чтобы удобно было как в самом начале на форум заходишь. Ну и не только. А то приходится "ездить" полосой прокрутки вниз, ещё неизвестно, а может быть я "скрытым" хочу быть. Если я в самом пресамом начале зашёл на форум, то ссылки не хватает, а то неудобно мне. Другим она тоже не помешает и уж точно никак не может навредитьVery Happy Даже если бы ссылка "Написанные на форуме сообщения" была на часть всего верхнего пустого места, то всё равно никому бы не мешала. Правильно ведь? А когда я на главной странице форума, то мне до "Профиль" добираться относительно долго приходится. Буду признателен, если ссылка "Написанные на форуме сообщения" будет и будет вверху. И только у зарегистрированных пользователей, разумеется. Пусть бы она была сверху справа над ссылкой "Выход[имя пользователя]".

Ещё хотелось бы увидеть помимо ссылок "Профиль", "Личная страница", "e-mail", "ICQ" и прочее снизу каждого сообщения, видеть ссылку "Мои начатые темы" Здесь уже это предлагалось, но что-то Dumka обещал, да забыл до сих порSad А сейчас полномочия снял, а тему сам сделал. Значит надо было закрыть тему, но коли не закрыта тема, то давайте уж эту невероятно удобную функцию сделаем? Кто тут у нас есть из администраторов сайта? Ау! Сделайте эту функцию, вам будут многие благодарны, а ещё, надеюсь, мне за то, что попросилSmileя не причем (хотя впервую очередь попросил Eco-Heretic, очень давно. МолодецIdea)

Когда я выделяю цитаты и нажимаю на "Цитата", то цитируется всё. А почему бы ни сделать так, чтобы цитировалось только то, что выделилось?? Так же удобнее в сотни раз, потому что цитируемое сообщение может быть большим и тогда целых несколько минут приходится искать, что именно я хотел цитировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eagle-0




Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Латвия

647762СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум сделан довольно качественно! И для пущего удобства хочется возможность перехода сразу на определённую страницу списка тем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

647774СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eagle-0, так вроде есть такое.
Гляньте вниз, 1, 2, 3 ... 57, 58, 59 и квадратик такой серый в конце, туда и забиваем нужный номер и ентер.

upd. да для тем нет, невнимательно прочиталSad


Последний раз редактировалось: Алексей (Сб 02 Авг 2008, 15:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eagle-0




Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Латвия

647791СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, это правда. Но нет этого квадрата при [u]списке форумов. К примеру, захожу в раздел "Мнения", а там 31 страница. Квадрата для перехода нет, приходится листать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB