Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наши кедры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


87209СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, это точно итальянская сосна, у меня таких 7 Very Happy

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pet




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

87234СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так классно! У всех все растет!

А вот у меня мама на огороде посадила саженец, года три назад.
Вот он там и увеличиваеться с каждым годом. Стараюсь хоть раз в год туда съездить на него посмотреть. Чаще увы не получаеться Sad
Ну так вот он там уже более полуметра вырос. Сантиметров 60-70.
Ну хоть конечно не из семечки вырос, но все равно очень родной.
Даже приятно с ним находиться.

Надо тоже попытаться дома посадить.
Вот только вопрос. Семечку прям целиком надо сажать или только ядро.
Подскажите, пожалуста. И что прям вот обыную семечку из обычной шишки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

87297СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2004, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pet,ну конечно же семечко целиком сади.
Перед тем как посадить,я замачивал семена в воде на сутки.
Потом менял воду,и держар во влажной марле ещё трое суток.
Так я делал с семенами сосны.А как-то раз замочил косточки финиковой пальмы,и после того как положил в марлю и накрыл кульком с проделанными в нём дырочками, чтоб не пересыхала быстро марля и не задохнулись семена,продержал так неделю с половиной,при этом увлажняя немного марлю водой.Так через полтары недели в косточках проклюнулись корешки.
Ну после этого я проделал с ними то что рассказала Анастасия и посадил.Ещё через три недели,после того как я их посадил в землю взошли ростки.Они задерживаются некоторое время потому что корешок развевается раньше.
А с кедриками я вообще проделал стратификацию и после посадки они взошли через месяц.А без стратификации я ждал подчти восемь месяцев пока взошли.
Стратификация - это когда перед тем как посадить в грунт семя кедрика выдерживаеш их в холоде,тоесть в холодильнике в течении двух месяцев примерно.
Для этого возьми какой-нибудь сосуд из под йогурта или других упаковок из плистика. Зделая внизу обязательно отверстия.
Наполни этот сосуд влажным песком и воткни семена покрыв их полностью песком,но не сильно глубоко,примерно на 2-3 сантиметра.
После этого можешь ставить на самый низ в холодильнике,накрыв сосуд кульком ,так же с дурочками.Где-то через три недели проверь неодходимо ли увлажни немножко песок.Как правило совсем чуть чуть,потому что влага в холодильнике хорошо сохраняетя и не испаряется.
Через два месяца можешь выставить сосуд из холодильника и поставить в теплое место. Wink
У меня уже взошли совсем недавно кедрики.Это уже вторая попытка.У нас в Аргентине им климат на подходит сильно жарко и влажнлсть высокая,згнивают корешки.Но я всё равно настойчиво пробую, а вдруг прижевутся.
Успехов тебе Pet Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


88222СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVIET, спасибо за прекрасную тему. В субботу пойду в лес искать желудь ( у нас снега нет). Посажу родовое дерево - дуб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пятова




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Луганск

88839СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да ребята! Это просто супер-класс! А я только месяц назад узнала про книги Анастасии и проваше, т.е. теперь наше движение. Мои кедровые семечки уже месяц живут в холодильнике, а также параллельно на подоконнике в горшке и в горшке на улице. Я так их жду! Хотя не знаю, смогут ли они прорасти, вдруг семечки некачественные? Они магазинные, классно, вы меня вдохновили и на сосну, и на другие деревья. Так странно, но в детстве (лет 6) мне так этого хотелось, я таже семечки в горшке проращивала, но родители сказали, что ничего не выйдет. А вот теперь выйдет!!! у всех нас, я это вижу, я это чувствую, я в это верю!!!
Всем желаю любви и удачи! счастья вам в пути!

_________________
Я вас люблю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

88871СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2004, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pet писал(а):
Vedrus-773, Большое спасибо! Прям то что надо! Прям то, что и хотел узнать!!!


Привет Pet,
я рад что эта информация тебе оказалясь полезной. Very Happy
Успехов тебе Pet и Пятова, и всем,всем, всем, Very Happy
с вашими будущими питомцами! Very Happy
Но главное,если что-то не получается,не растраиваться,а быть настойчивым,внимательным,наблюдательным,ко всем деталям:полив,освещение,температура воздуха,состав почвы,хороший дренаж в горшочках,а так же материл из которого они сделаны.
самые лучшие горшочки конечно же глиняные,но и пластиковые тоже подойдут,главное чтобы этот пластик не был сделан из отходов,он обычно имеет сильный неприятный запах,да и по качеству часто видно,он очень токсичен.
Лично я использую пустую пластиковую тару из под минеральной воды,за одно и послужат на доброе дело. Very Happy
Эта тара,ёмкостью 2 литра, из прозрачного пищевого пластика(его прозрачность мне помогла следить за влажностью почвы,так как не всегда можно правильно определить на сколько земля высохла,на какую глубину),очень удобна,и практична при высадке в грунт.
После использования 2-ух литровых пластиковых бутылок,я пересадил свои дубочьки и сосенки в бочёнки,тоже из того же прозрачного пластика,ёмкостью в пять литров,чтоб место больше было для корневой системы,а иначе карни будут заккручиваться,а это не очень то благоприятно для саженцев.
Вообще вовсе не обязательно делать так как это сделал я с тарой из под минеральной воды.Но так как я покупаю здесь минеральную воду, именно в таких пластиковых бутылках,то решил ими же и воспользоваться. Very Happy
Всем успехов.
А фотки я всё ещё не сделал,но они всё равно тоже здесь появятся.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexsol5




Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: МО

94172СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Привет Света! Я Саша. Отличные кедрики! У меня три года назад был посажен кедр и через год после того как росток зазеленел- стал погибать. Его иголки стали коричневыми. Погиб. Пожалуйста напиши как ты за ним ухаживаешь, в какую почву сажала, как поливала и т.д. А то вот у меня не получается. Буду очень благодарен за инфо.

--
Исправлено Anestesyolog Пн Ноя 17, 2008 2:43 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

100328СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мой кедр взошел!!! сюрприз
В день, когда мы вернулись домой из России. любовь

В Земле сидел не помню сколько точно, но несколько месяцев, от 3х до 6-ти. Вот Он!!! Very Happy





moi-kedr.jpg

 Имя файла:
moi-kedr.jpg
 Просмотрено:  19524 раз(а)  Размер файла:  29.13 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

100471СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2004, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мой кедрик, это саженец, семена мои пока не взошли.. Сложно вырастить их, многие говорят... Но дерево главное будет расти, я с ним общаюсь мысленно, хоть и далеко он пока...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru


Мой Кедр
 Описание:
Мой Кедр.jpg

Скачать
 Имя файла:  Мой Кедр.jpg
 Размер файла:  40.47 KB
 Скачано:  2286 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
vladimirmok




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Томский район, д.Сафроново

107197СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодой кедр из пня вырос.

_________________
С Любовью, Владимир!




live.jpg

 Имя файла:
live.jpg
 Просмотрено:  14708 раз(а)  Размер файла:  48.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Самойлов Денис
bad_serg




Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

110154СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 4:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное это имеет какой-то глубоко философский смысл равновесие

_________________
Совместного твореня и радости для всех от созерцания его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

111501СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stalo bbltb luboy starbly penb moghet pomochb molodomu i derevyannomu. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

111503СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimirmok, большое спасибо за снимок! любовь
Он символизирует Вечность и Принцип Совершенства. В Божественном мире ничто не умирает и всё самовозрождается без усилия человека.
Бог сотворил Мир Совершенным! ЭТО ЕСТЬ АКСИОМА !!!
Человек Совершенен! ЭТО ТОЖЕ АКСИОМА !!!
Свидетельством тому служит это фото. Только Совершенство может восхищаться Совершенством.
любовь любовь любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

137197СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это мои кедрики.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!





кедры.jpg

 Имя файла:
кедры.jpg
 Просмотрено:  20545 раз(а)  Размер файла:  7.94 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

138576СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо вам огромное. что фотографии сюда поместили! любовь любовьВразумили вы меня!Дело в том, что я еще веной в Анастасиевском фонде заказала кедровую шишечку. Мне вместе с ней прислали бумаги как сажать орешки. Я их подготавливал как требовалось. Три месяца ждала. Посадила. Но они не взошли. Я их не выкопала, но этот большой горшок отдала папе под мяту, клубнику и разные травы.И вот в горшке все начало расти. И полезли какие-то расточки с кисточками. Вы не поверите, но у меня даже мысли не было, что это кедры.И вот я увидела ваши фотографии, и поняла. что они очень похожи на них.Я бегом к этому горшку, но больше половины завяли(скорее всего условия не для них) но один остался, крепенький такой. Вот буду теперь за его жизнь бороться. В мыслях дорогу ему прокладывать, чтобы рос. Спасибо вам большое любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB