Показать Анастасию
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Показать Анастасию Автор: DmireyНаселённый пункт: Belgia СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 23:49
    —
Uvagaemyi Vladimir Megre, mne kak i mnogim drugim davno uge hochetsya uvidet Anastasiu v givuu. Sdelat eto mogno s pomochiyu fotooparata ili kinokamery. YA ne vigu realnyh prichin kotorye smogli by pomeshat etomu, no vlubom sluchae kak dlya menya tak i dlya vseh teh kto verit v nee bylo by luchshe uvidet ee svoimi glazami.
Kto chto ob etom dumaet pishite.

--
Исправлено -VICTOR- Сб Окт 22, 2005 12:52

#2:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 0:01
    —
Ni v koem sluchae ne pokazivaite Anastasiu!
Potomu chto mnogie ludi vmesto togo chtobi prosipat'sya budut prodoljat' drihnut' i verit' vo chto ugodno krome sebya! I vsio budet kak pregde, ne luche a "kak vsegda".

#3:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 1:37
    —
Lumpen, правильно. Никто не видит суслика, но он там есть.

#4:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 1:40
    —
Те суслик нужен, без суслика никак? А если суслик умрёт, его удушат, съедят, как жить? Повеситься или искать другого? А если он в другую сторону свиснет? Не важно, главное чтоб кто-то свистел и путь указывал?

#5:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 1:48
    —
Lumpen, не придумывать себе суслика. И не принимать на веру, когда кто-то придумает и скажет: суслик существует для тех, для кого существует!

#6:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 2:10
    —
eralash, вера у верующих. Им хоть в куриную косточку верить.
Тем кто верит в себя и ведает что творит никакие суслики не нужны, для них свист- информация к размышлению, не более, а не условный сигнал вилять хвостом и бежать на звук за сладенькой хозяйской морковкой.
Ньютона живого видел, нет? А фотографию не цифровую? Мож козня какая была затеяна, а?
Но ведь что интересно, если вертикально плюнуть - то и впрямь летит обратно. Желающие могут проверить и удостовериться лично о чем он насвистел, а для закрепления материала стукнуться головой об пол - всё исполнится как предсказано.
От ведь наколдовал, шайтан!


Последний раз редактировалось: Lumpen (Ср 21 Сен 2005, 2:19), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: shnexxНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 2:19
    —
Lumpen, я понял, почему она необявляется. Чтоб небыло неверных цитат, превратных толкований, как бы по её словам. Чтоб не приписивали разную чепуху. Также, как христиане на язычников "бочки накатили"... А сейчас, как будто и нету её вовсе, т.и., докопатся-то не до кого! Wink

#8:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 3:02
    —
shnexx, ну как еще никто не догадался потребовать предъявить для опознания и ощупывания говорящих Волка и Ягнёнка из басен Крылова, Мойдодыра из маминой спальни, Козьму Пруткова и электроны с дырками, что по проводам бегают?
Было когдат такое увлечение у дибилов ( наверное и сейчас есть), ходить в кино и театр на модного "артиста" ... О чем фильм или спектакль, какова суть, что говорит - главное КТО ! И залы были полны, не мыслящими и даже не тупо хавающими, а безумными истеричными поклонниками и почитателями! Нормальному человеку было не пробиться через эти бастионы оргазмирующего мяса.
Тут немного другой случай, тут Душой надо... и разумом, а не глазами и руками...

#9:  Автор: _AlenaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 6:42
    —
Конечно, только Анастасии самой решать, показаться или нет, а если она до сих пор не объявилась пред нашими очами, значит есть тому причины...
Одна из причин - Анастасия очень занята, не смотря на то, что "хозяйства" у неё нет, она не ходит на работу и т.д. Чем она может быть занята? Думаю, она помогает людям. Может именно сейчас её мысли в какой-нибудь больнице, где идет сложнейшая операция... может кому-то очень плохо сейчас, именно сейчас!!! любовь

#10:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 8:30
    —
Dmirey, Дмитрий, ну что значит верить в Анастасию? Оне же, блин, не бог, что бы в нее верть. И что изменится если вы ее увидите? Скорее всего вопросов станет еще больше. А некоторые вообще не поверят что это Анастасия если даже она рядом с ними сидеть будет. Так что, смысла в этом нет. И если бы

#11:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 2:53
    —
А есть ли в этом необходимость? На обложках книг есть изображение, по словам автора очень похожее. Да и сама Анастасия говорила, чем заканчивался выход в люди ее родных.

#12:  Автор: pravoffНаселённый пункт: Дык, сразу за углом. СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 18:58
    —
Radomir-m, а я и в Бога не верю---это не "ромашка" же!! Верю не верю!!! Я Его люблю и уважаю!!!

#13:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 19:42
    —
Я думаю это совсем не нужно!!!

То, что я никогда не видела ее образа, совсем не мешает мне видеть деяния от сказанных ею слов, чувтвовать ее присутствие в этом мире, ощущать ее тепло и поддержку.

А если кто-то не замечает происходящих изменений в людях, то, поверьте, от того, что вы увидите ее, ничего не изменится. Вы так и будете слепы. Пожалуйста - теряйте время, бейтесь над вопросом, есть она или нет - никто вам не мешает. Но только от этого ничего не изменится.
Анастасия прекрасно знает и понимает, как следут поступить. Она уже вроде объясняла к чему это приведет.

Будьте Счастливы!!!

#14:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 19:56
    —
pravoff, вот и я о чем... Вы первый пост Дмитрия читали, где он пишет о вере в Анастасию? И я говорю, что она не бог чтобы в нее верить. И действительно, пора уже верить не в бога (это для тех кто сомневается в существовании оного), а верить богу и доверять ему.

#15:  Автор: torinНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 22:35
    —
Если показать людям фотографию Анастасии то немалое количество людей сделают с ее фотографии икону и молится на нее будут. Тогда точно об этом движении заговорят как о секте. Чтобы опорочить красивую идею этих фанатиков достаточно будет. Их в наших рядах итак немало. Sad Думаю Анастасия это понимает и тоже нехочет этого. Еще в первых книгах (ой память подводит) она говорит Мегре что нельзя молиться ей. ( как нибудь перечитать еще раз надо...) ржач

#16:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 23:49
    —
Анастасия живьем присутствовала на некоторых конференциях, это следует даже из книг Мегре. Другое дело, что не подошла к микрофону и не била себя в грудь, говоря мол вот она я. Ну это и понятно почeму. Другое важно, кто ее хотел увидеть, возможно там и yвидel. Можете конечно проверить на следующей конф-цuu.

#17:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 16:37
    —
Я недавно перечитал третью книгу, ту часть, где Анастасию насильно пытались увезти в Москву. Так вот Александр рассказывал, что он записал на диктофон все события происходившие там. И если верить хронологии событий, выключил он свой диктофон после того как Анастасия разговаривала с Анечкой. Т. е. и беседа седого ученого, и то время, когда им показывали ад, должно было запечатлеться на пленке. Вот живой голос Анастасии услышать я бы не отказался. Потому что люди бывавшие на спектакле театра "Встреча" рассказывали, что актриса которая играет роль Анастасии, произнося свой монолог, говорит его меняя интонации, что делает ее речь не похожей на нашу обыденную, и что в книге эти интонации уловить не возможно. Как бы обнародовать эту пленку?

Последний раз редактировалось: Radomir-m (Сб 29 Окт 2005, 12:06), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:18
    —
Radomir-m
Я бы тоже очень хотела послушать

#19:  Автор: siamirНаселённый пункт: RusSia СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 13:02
    —
Нет такой плёнки, потому что эта история была выдумана.
И на конференциях её не было, иначе бы её сразу же убили сатанисты.

#20:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 17:27
    —
Siamir получается, что Анастасии нет. И все это выдумано? Не думаю, что сатанисты могли бы ей чего-то сделать. А при попытке с ними что-нибудь случится ЭДАКОЕ.

#21:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 22:18
    —
Давайте не будем отвечать на провокации. Здесь такая светлая страница, лучше поговорить о чем-то хорошем.

#22:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 22:52
    —
siamir, ))))))))))

#23:  Автор: ru1976Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:29
    —
Не думаю, что кто-нибудь вправе решать за других как они к нему отнесутся. Посудите сами. Художник нарисовал картину как видел, как чувствовал, а как её воспримут он может только догадываться. Никогда нельзя предсказать реакцию людей. Так и с фотографией Анастасии. Я не против был бы её увидеть, но это не обязательно. В конце концов, млжете ли Вы быть уверены, что на фотографии именно Анастасия, а не та девушка, которая позировала художнику для обложки первой книги. Если внимательно читать книги, то каждый уже должен был увидеть её - это есть у всех людей, а не только у Анастасии. Почувствуйте вибрации книг и Вы увидете образ. Может он будет не совсем точным и ярким, но всему своё время. Я когда читаю книги, то как кино смотрю, не знаю существуют ли эти места в действительности или нет, но многое видно отчётливо.
На самом деле есть другая проблема - многие люди считают, что её нет, а все книги - это гоударственный заказ на создание национальной идеи. Это куда страшнее и опаснее, чем просто фото.

#24:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:20
    —
С глубоким уважением и любовью приветствую Вас, Ru1976 на этом сайте. Спасибо что есть.

#25:  Автор: getmanНаселённый пункт: г. Донецк СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 11:20
    —
Насчет фотки и я не против увидеть, но если нет и нет, нече и без нее проживем, а вот голос я тож бы с радостью послушал!Smile, но есть мысля, что придет время и Анастасия сама придет к нам (кода мы будем готовы к этому).А за книги RU1976 ты верно подметил Smile

#26:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 15:20
    —
getman, будем надеятся, что это время все таки придет. Но я лично против того, чтобы в ближайшие лет пять она показывалась. Давайте дождемся положительной реакции общества на идеи высказанные в книгах Мегрэ. Когда у нас родятся дети, в наших пространствах любви, воспитанные в полном соответствии с законами природы. Дети с полным пониманием мирозданья, и со "сверхестественными" (для стандартного человека) способностями, тогда и Анастасии придет время предстать перед народом.

#27:  Автор: ru1976Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 15:31
    —
Цитата:

тогда и Анастасии придет время предстать перед народом.

Простите, но в таком случае она вообще не придёт никогда (кстати, Мегрэ об этом писал). Вы ждёте пришествие Анастасии как втрого пришествия Христа? Зачем ей вообще нужно приходить, а главное куда и к кому? Будем арендовывать помещения и там проводить семинары? Это полный бред! Так как всё это смахивает уже не идею возрождения, а на секту. Интересно получается, что сам организатор "секты" (Анастасия) не хочет чтобы она существовала, но русы (простите, среди всех нас ведрусов нет), которые оставляют свои сообщения на этом форуме прилагают массу усилий, чтобы это произошло? (Это относится ко многим темам, обсуждаемым на этом форуме). Простите, если кого-то обидел своими высказываниями.

#28:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 16:00
    —
НЕ пойму зачем вам так надо чтобы Анастасия показадась, мы же извените не в зоопарке, давайте уважать этого ЧЕЛОВЕКА давайте дадим ей спокойно жить. Поставте себя на ее место...
Как у Пушкина:"И вера есть в него, но веры нет ему..."

#29:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 0:32
    —
Скажите а если Анастасия это образ. У вас в жизни изменилось бы что-нибудь? Не уже ли вам не хочеться видеть Россию прекрасной и быть в своем Рп. Независимо, есть она или нет.

#30:  Автор: getmanНаселённый пункт: г. Донецк СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:58
    —
А вот Radomir-m меня понял Smile Мы не про пришествие и не про приход ее говорим в физизеском плане(блин нехватка словесных выражений), не про реакцию всех 6 чуств а что-то большее (да сам читаю и не че не пойму Crying or Very sad ) но думаю все равно хто захочет понять поймет Smile А не только Россию мы думаю хотим видеть "РАЕМ"

#31:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:23
    —
Поддерживаю Ольгу! Образ Анастасии по книгам - богиня, и Владимир так говорил. А башню не сорвёт, если кто из вас её увидит или услышит. Разве не хотите жить с богиней или бо гом? Так действуйте! Вы в психлечебнице бывали? Ведь дедушка Анастасии не понимал, как она общалась с Владимиром три дня и ума не лишилась? С кем из вас она может общаться на равных? Вам интересно общаться с кирпичом, например? А каково Анастасии будет? Да и вопрос в другом: хотите ли с природой контакт установить, какой имели наши прародители; хотите ли дышать живым воздухом, есть божественную пищу; рожать здоровых детей; жить счастливо и много чего ещё. Вопрос весь в том - туда ли идём, а если нет, то не пора ли остановиться?
И для того, чтобы ответить на эти вопросы самому, обязательно нужна Анастасия или Владимир? Эти вопросы для себя каждый должен решить сам! Пишите, для чего конкретно вы хотели бы увидеть Анастасию, а иначе получается, что Анастасию идолом желаете сделать. Вот такие мысли у меня, друзья. До встречи!

#32:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 10:33
    —
FedorKrs, я не причем

#33:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:15
    —
FedorKrs, Very Happy любовь Какой ты молодец, резковато правдо, но так доходчиво. Я тоже считаю, что на вопросы нужно самому отвечать и перед собой в первую очередь. И за решениями своими следить, и их самому реализовывать. Мне честно грустно будет, если реального человека, чей образ Мегре описал, нет. Но это уже ни чего не изменит. Да и чувствую я, что в действительности она есть или очень на нее похожая. И хочу еще добавить всем сомневающимся: Образ существует в книге. Это реaльно и сомнению не подлежит. Разве этого мало?

#34:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:20
    —
lecho, скажи, если не секрет, где ты создаешь поместье. Ведь от Сургута до Киева не одна тысяча поместий поместится! А на заднем плане у тебя страус что ли? Так это вообще Африка! Интересно, это твой страус?

#35:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:41
    —
Shambo, я тоже увенен, что Анастасия - реальный человек. Потому как в моей реальной жизни произошли значительные события, когда я прочитал первые книги ещё в 1998 году.
Можно сказать они (точнее образ описанный в них) спасли мне жизнь. Вспомнилось мне о чём мечлал ещё в школьные годы и приняло сердце этот образ сразу, вот только разум сопротивлялся долго, потому как технократом я был, как говорится до мозга костей. Но сейчас многое изменилось во мне, жаль подостыл я немного. А вообще интересного много здесь(на сайте), так что не бойтесь говорить о чём думаете. Необходимо просыпаться самому и другие помогут - кто осознал что-то - делитесь, будьте щедрыми, не хороните свет в себе. Всем любви и взаимопонимания!

#36:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:46
    —
FedorKrs, любовь любовь любовь

#37:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 17:03
    —
Спасибо, Shambo, любовь любовь любовь

#38:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 17:11
    —
Федор,дорогой, прости, если сможешь. Я тут без твоего разрешения твои слова в одну тему поместила. Есть ли на самом деле Анастасия, называется, в Мнениях. Прости, а? Embarassed Ну очень руки чесались. любовь

#39:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 17:35
    —
Shambo, мысли разве могут быть моими? Ведь она живая сущность, а мощь её зависит от тех людей, кто мыслит созвучно. А вот скажиShambo, можно ли называть себя толстой и т.д., даже в шутку? В Германии колбаса очень вкусная, наверное, поэтому есть очень хочется Wink Зачем образ свой обижаешь. Ведь любить способен... КТО? Заповедь Христова: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО - КАК САМОГО СЕБЯ! Жду ответа, Оленька!

#40:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 17:44
    —
Федор ты прав. Smile

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 14 Ноя 2005, 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#41:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:22
    —
Оленька, я вот подумал, что мы здесь от темы отклонились, поэтому посылаю личное сообщение. А сомневающимся могу сказать, что кроме вас самих никто вам ничего не докажет. Мысль ваша где? Сделайте выбор для себя сами, не надо перекладывать ответственность на других! Колебаться можно безконечно! Как бы раздвоение личности не получить! Всего доброго, Анастасия есть!

#42:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:48
    —
FedorKrs,
Создаю поместье в Киевской области, точнее оно там уже создано моими предками, сейчас там бабушка живет, скоро я буду жить и преобразовывать его! И страуса туда заберу... Mr. Green Wink
Да нет, эту фотонрафию я сделала этим летом в Загребе(Хорватия), в их зоопарке. А он ничего вышел, да? Smile

#43:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:57
    —
А у нас, в зоопарке "Роев Ручей" тоже страусы живут и ещё африканский лев с львицей, в Сибири! А ты красна девица, lecho, .Успехов тебе!

#44:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:18
    —
FedorKrs, спасибо тебе, добрый молодец!!! Embarassed Wink
И тебе мыслей светлых и добрых!!! любовь

#45:  Автор: АмритаНаселённый пункт: Рига,Латвия СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:08
    —
Может ли Анастасия помочь мне найти доченьку Елену?
Похищение ?Убийство?Где хоть что-то?(Лена взрослая девушка -ее не уговорить пойти с кем-то) Sad

#46:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 19:04
    —
Амрита, очень вам сожалею. Все, чем могу помочь - это послать лучик тепла вам и вашей дочери!!! Может поможет... И вы прислушайтесь к своему материнскому сердцу - это подскажет! И не унывайте, не теряйте надежду!!! Это самое главное - верить! Соберите все свои силы, светлые мысли - и подумайте о дочери - вам непременно прийдет ответ. Вы лучше всех чувствуете свою дочь - вы одно целое!!!
Не унывайте, мы вам поможет своими мыслями!!! любовь

#47:  Автор: АмритаНаселённый пункт: Рига,Латвия СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 21:30
    —
lecho писал(а):
Амрита, очень вам сожалею. Все, чем могу помочь - это послать лучик тепла вам и вашей дочери!!! Может поможет... И вы прислушайтесь к своему материнскому сердцу - это подскажет! И не унывайте, не теряйте надежду!!! Это самое главное - верить! Соберите все свои силы, светлые мысли - и подумайте о дочери - вам непременно прийдет ответ. Вы лучше всех чувствуете свою дочь - вы одно целое!!!
Не унывайте, мы вам поможет своими мыслями!!! любовь

Вы не представляете,как нам с Леной нужна поддержка и тепло. любовь
Большое Вам спасибо любовь любовь любовь

#48:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 21:40
    —
Анастасия очень мудрый человек. Ей нет большой необходимости показывать себя. Христос пришел к людям - что с ним сделали? А ведь ситуация такая же - посмотрите, сколько зла вокруг. Появись она на людях - или фанаты, или черные разорвут ее на мелкие кусочки. Есть же книги. Библия - тоже книга, и ей многие верят, хотя там намного больше искажений истины, она давно переделана в угоду темным. Книги Анастасии ведут к принятию истины, они правдивы. Человек, читающий книги с душой, это чувствует и на будет требовать автора, у нее и без нас много дел. Наоборот, мы сами должны своими делами, мыслями поддержать Анастасию и не предавать ее.

#49:  Автор: temichНаселённый пункт: новосибирская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 4:57
    —
Ну допустим увидел ты, изменится ли твоё отношение к происходящему?

#50:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 19:56
    —
Warp, поддерхиваю, коллега!!! Smile любовь

#51:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 20:19
    —
Я думаю что увидеть Анастасию такая возможность у многих будет ,она же говорит что выйдет и во плоти когда женщины увидят радости иные а не только кухню и уборку,а это я так думаю может произойти когда женщины будут вдохновлять мужчин и поймут что они прекрасные богини.

#52:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:40
    —
ru1976,
Цитата:
...многие люди считают, что её нет, а все книги - это гоударственный заказ на создание национальной идеи.

Оригинальная мысль, но имеет ли она какое-либо подтверждение?
Warp,
Цитата:
Книги Анастасии ведут к принятию истины...

Так вроде пишет-то книги В.Н.Мегре
iwapet,
Цитата:
Я думаю что увидеть Анастасию такая возможность у многих будет
Про встречу с Анастасией одного из форумцев можно прочесть:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8546&postdays=0&postorder=asc&start=45

#53:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:17
    —
Alexant,
Так вроде пишет-то книги В.Н.Мегре

Так и библию не Христос писал.

#54:  Автор: STOboRG СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 20:34
    —
ИМХО мб никакой анастасии нет. Все это выдумано Мегре или еще кем-то. Если есть то покажите доказательства (кроме книг-их кто угодно написать мог). Я тоже, как и автор этой темы не вижу никаких причин помешать этому.

Но самое главное - есть или нет идеи из книг мне оч нравятся, сама идея РП то есть ни от кого не зависить, свою семью обеспечиваешь сам

#55:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 13:36
    —
Warp:
Цитата:
Так и библию не Христос писал.

Совершенно согласен, поэтому Библия - это Библия, а не книга Христова.

#56:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 12:39
    —
STOboRG, нет

любовь

#57:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 10:05
    —
_Alena написала:
Цитата:
Конечно, только Анастасии самой решать, показаться или нет, а если она до сих пор не объявилась пред нашими очами, значит есть тому причины...Одна из причин - Анастасия очень занята...

Серьезной причиной для «непоявления» Анастасии может быть и элементарное отсутствие у нее каких-либо документов, например паспорта. Почему-то об этом как-то забывают те, кто хочет, чтобы она вышла. Ведь любой сотрудник милиции ее может на этом основании задержать и доставить в отделение для выяснения личности. Что тогда? У обычного человека возникают в этом случае неприятности с законом. А ей это надо?

#58:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 10:56
    —
Alexant,
Элементарная видеокамера или элементарный диктофон во многом бы разрешили этот вопрос для большиства спрашивающих. Ведь через обстановку вокруг, через интонации голоса, мимику и движения тела поступает большой объём информации. Дело даже не в "чудесах, на публику творимых".

#59:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 17:24
    —
Dumka, а как быть с лжеАнастасиями? Разве вы не знаете, что есть женщины, выдающие себя за Анастасию? Как это было с Шатуновым, Кашпировским и другими знаменитостями. Как вы отличите на видеозаписи настоящее от инсценированного, какими критериями при этом будете пользоваться? К примеру вы были на спектакле театра "Встреча", из Питера кстати? И чувства можно сыграть, не только
Цитата:

обстановку вокруг, через интонации голоса, мимику и движения тела

Что вы на это скажите?

#60:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 18:47
    —
FedorKrs,
А ничего лжеАнастасии поделать не смогут. Как не может, к примеру, та же Гузь. Ну, ничем не похожа. Ни, (что самое главное) - речами-идеями, ни взглядом, ни повадками. Театр "Встреча" хорош, но тоже очевидно, что жесты, интонации, акценты расставляют люди этой цивилизации. То, что делает Анастасию Анастасией - не сымитируешь. Да и само по себе появление подобных материалов в любом случае (не буду уж объяснять как, если не против) поможет скорейшему рассеянию тумана, скопившемуся в некоторых головах.

#61:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 12:07
    —
Меня тоже где-то до четвертой книги волновал вопрос: так она есть или нет? А потом дошел смысл ее фразы: существую для тех, для кого существую. Важна система взглядов, а через кого она пришла к нам - какая разница?

В самом деле, что изменится для тех, кто согласен с ее трактовкой этого мира? Думаю - ничего.

А для того, у кого "двери" закрыты, появление какой-то женщины - не аргумент. Даже если она в прямом эфире начнет чудеса творить (а как без этого? За две тысячи лет в этом плане человек не изменился: дай чуда, а то не поверю!). Нынче и Копперфильд статую Свободы запросто убирает, а уж про космические полеты и говорить нечего! Дети знают, как это делается...

Ей не стоит повторять ошибку Христа: лично, своим телом, доказывать свое и Отца существование. Оно понятно - тогда не было печати, но стоило бы придумать что-то поизящней, чем лезть напролом.

Работа образа гораздо эффективней, чем демонстрация его носителя.

Тут другая проблема: как вернуть человеку доверие (не веру!) самому себе? Как научить его распознавать свои истинные, "шестые" чувства и руководствоваться ими, а не только пятью привычными? Мне кажется, что отсутствие "картинки" как раз и работает на возрождение образности мышления.

#62:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:21
    —
Dumka:
Цитата:
Элементарная видеокамера или элементарный диктофон во многом бы разрешили этот вопрос для большинства спрашивающих.

Я согласен. А распространять эту аудиовидеопродукцию мог бы Владимирский фонд, приняв соответствующие меры для исключения подделок. Разумеется с согласия автора. Это действительно бы разрешило многие сомнения, хотя в принципе более важна суть идей, изложенных в книгах В.Н.Мегре, нежели проблема существования героини этих книг.

#63:  Автор: KapitanНаселённый пункт: St Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:40
    —
Народ,
а предлагаю такие темы собрать в разделе под названием "А ну, покажь!"

Ну ведь многие любят ходить в цирк, в кино, на парады, коронации и т.п.
Вот там в этом разделе форумов они и найдут себе единомышленников.

И все разговоры будут мягко литься в духе:
- а ты видал вот...
- да ты чё...
- не может быть..
- а еще вот такой случай был...
- ни ни ... себе
- во дают...
-а еще можно чё нить поглядеть...
- а давайте по типу "за стеклом" сделаем "за кустом"....

ну и так далее. Такой внутрифорумский "светский" салон сделаем, где истосковавшиеся дамы будут вести салонный треп, а горячие поручики будут будоражить их безумными фантазиями.

#64:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 14:40
    —
В самом деле...
В отличие от жирафа, Анастасии действительно виднее - показываться или нет.

#65:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 17:54
    —
Dumka, время конечно всех рассудит: кто есть кто. Вот, к примеру, идёт обсуждение вопроса: кто на обложке первой книги? (в теме не соответствующей правилам форума) Сторонники одного и другого мнения настаивают на своём, а кто их рассудит, если сам Владимир Мегре на вопрос:"Анастасия ли на обложке?" пространно объясняет одухотворенность изображения, вместо того, чтобы сказать"Да" или "Нет". Объясните мне как вы можете отличить человека другой цивилизации, на основе каких признаков, если сами вы продукт этой цивилизации?

#66:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 18:29
    —
FedorKrs,
Цитата:
Объясните мне как вы можете отличить человека другой цивилизации, на основе каких признаков, если сами вы продукт этой цивилизации?

А как получилось, что люди так обрадовались образам Анастасии? Элементарно, Анастасия - как пробившийся в душную комнату свежий лесной ветерок. Так и отличают её на уровне мыслей и чувств. И дело не в чудесах - ведь чудесников кудесников много всяких по литературам шастает, особенно из Индий всяких. Ну и своих христианских чудотворцев тоже полно. Однако 8.500.000 проданных книг без присущей другим книгам рекламы - это, знаешь, ли сильный признак чего-то особенного, отличного от простых рассказов о чей-то чудесности. Возможно потому, что это убедительный, правдивый на уровне чувств и во многом - логики, рассказ о чудесности самого читателя. Вот люди и хотят увидеть человека, как будущего себя. На мой взгляд нет ничего плохого в том, чтобы взять и предоставить читателям диктофонные или видеозаписи. Анастасия сама же хочет предстать "просто женщиной", а тот туман, который нагнал и сам Владимир Николаевич делает её звездой в небе, а не простой, понятной женщиной. Если на фото Анастасия - так уж есть её фото, если нет - чего бы не сказать об этом, убрав массу сомнений, отвлекающих мысль от основного у хороших, вполне разумных людей. А достоверность записей и голоса определится массой невербальной информации. Черз восприятие этой информации люди определят Анастасия это или нет точно так же как они почувствовали светлую энергию её мыслей, даже прошедших через Мегре. Лично я не настаиваю на появлении подобных материалов, но они, каковы бы ни были - были бы полезны движению в целом. И шелуха уберётся и мысль на ерунду перестанет отвлекаться.

Что касается фото Анастасии на обложке. Самый сильный удар в этом направлении тёмные произвели когда создали мысль о том, что Алёна попала в автокатастрофу из-за появления этой фотографии на обложке. Мол, невинный человек страдает за обман Мегре. И эта мысль у многих (даже у моей разумницы жены) создавала некий нехороший привкус, тёмный фон. Однако даже в условиях туманных объяснений со стороны Владимира Николаевича относительно происхождения фото, недавно была рождена противодействующая мысль - ведь даже если на фото эта самая Алёна, то она попала в автокатастрофу ЗА ГОД до появления издания с фотографией. На издании 1996 года (2.000 экз.) был только простенький графический рисунок, контур женщины, медведя и кедра. А следующее издание изд-ва "латард" (45.000 экз) появилось только в 1997 году. Но всё равно, на эти вещи отвлекалось бы меньше энергии мысли, если были бы какие-то дополнительные аудио- фото- и видео-материалы.

#67:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 19:37
    —
Как бы мы не хотели, как бы не изнывали от неизвестности, все равно, пока она не сочтет момент благоприятным (еще вопрос - когда такой момент настанет. И настанет ли вообще) - не видать нам ее и не слыхать.
Впрочем, наш образ встречи с ней, если хорошенько потрудиться, может сыграть катализирующую роль.
Почему бы и нет?

#68:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 20:06
    —
Слушайте, люди добрые, как много трепа по поводу фото (я правильно поняла?) Анастасии! Какая разница, она там в самом деле или нет???... Мне прямо время Ваше жалко, честное слово! ГЛАВНОЕ - СУТЬ ИДЕЙ, не так ли?? Чего к обложке придираться-то? Захочет Анастасия - сама покажется! А трата времени, энергии на перетирание такого бестолкового вопроса - прямо детский сад какой-то!!! Все! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!

#69:  Автор: FedorKrsНаселённый пункт: г.Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 20:10
    —
Dumka, если я и сомневающийся, то только в некоторых вопросах. Я говорю о другом: предположим появятся видео- или аудиоматериалы, но нет гарантии, что в противовес им появится большая масса искаженных или инсценированных материалов. Как,например, на одном из телеканалов показывали "истинных" анастасиевцев: помирающих со смеху людей, катающихся по полу. А что противопоставить этому?

#70:  Автор: zen СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:40
    —
Да очем спор ? Нет ни какой Анастасии и никогда небыло.Вам дали красивую историю.Мегре сделал деньги ,он сам неожидал такой популярности,а теперь ему деваться некуда ,вот и продолжает.Хотел написать 8 книг ,а теперь продолжение следует.... Откройте наконец глаза.Если хотите верить в чюдеса,читайте сказки.

#71:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:55
    —
zen,
Цитата:
Откройте наконец глаза.

Только вот проблема в том, что именно слова Анастасии и открыли глаза многим людям на сущностные вопросы жизни. И так открыли, что ни власть ни всякие религиоведы до сих пор не могут разобраться, что же именно вызвало такую популярность книг, что привело к созданию такого количества экопоселений и желающих жить вне социально-экономической тюрьмы, устроенной "сильными мира сего" c отдушиной для слабых в виде полного индивидуального счастья "где-то там" ("out of there"), в раю, нирване, слиянии с брахманом, дзэн, третьем внимании и так далее и так далее, лишь бы люди there терпели и не рыпались.

#72:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 22:02
    —
FedorKrs,
Ничего страшного, если что то там в противовес. Вон гузь тоже в противовес, а кроме некоторого возбуждения для некоторых умов, верящих что на обложке фото Кэтлин Тёрнер, - пустой пшик.

Давление усилится не из-за видеоматериалов, а в момент перехода количества в качество, опасное для нынешних властителей умов. Например, если партия наберёт достаточно сил для регистрации - вот тогда и начнётся настоящая вакханалия со всеми видео и аудио.

#73:  Автор: zen СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 22:39
    —
Dumka,
судя по всему вы человек думующий,так подумайте:сначала была так называемая ведическая культура,потом мечем и огнем загнали народы в религию .Религия,неважно какая православие ,католицизм ,все верили в бога ,Иесуса Христа,Аллаха,неважно.Это было время всеобщего верования.время религии.Потом была Октябрьская революция и народу препод несли новую религию "коммунизм",и тоже огнем и мечом.Рухнул СССР ,люди потеряли веру.Началось поголовное пьянство,обнищание нагода и нам тихо в книжках подкинули новую религию,люди хотят ВЕРИТЬ.Но религию эту "мирным путем" без мордобоя.Пообещяли гектар ,уйти от всего мирского.Непохоже?

#74:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:27
    —
zen,
Подкидывали много чего. То, что устоялось, да, навязывали пока поколения не забывали прошлое, и навязанное не становилось традиционным. В перестройку предлагалось очень много чего и эзотериками-контактёрами руси и западными проповедниками. Но всё это оставалось маргинальным и поддерживалось соответсвующим маркетингом. Книги ЗКР не навязывают, но людям нравится. 10 лет прошло без маркетингов, а интерес сильный. Такое был бы невозможно, если книги не затрагивают чего-то изначального внутри самих людей. Слова Анастасии просто помогают вывести это изначальное на уровень сознания и осмысления. Очень недальновидно смотреть на гектар как на уход от мирского. Гектар и РП - это просто очень краткие слова-символы нового осмысления действительности и отношения к ней. Если не очень задумываться над ними, то они могут превратиться в религиозные символы, но в самих книгах много закладок против возникновения религии и главная - упор на развитие человеческой мысли, на собственное осмысление действительности, всего что кажется "нормальным". Я вот пытаюсь найти во что мне предлагается поверить - и как то особенно не нахожу. Это не система верований. Утверждения Анастасии могут стать системой верований, если человек не будет осмыслять её и не будет практики. Но книги то как раз предлагают осмыслять и практиковать. Что касается ухода от мирского, то тут ещё надо разобраться что имеется ввиду под мирским и что представляет собой "уход". Фактически, если подумать, большинства из тех кто в городе - нет. То есть живёт серый серой жизнью, подключённый к системе жизнеобеспечения серго и незаметно умирает. ПОтому что система сделала так, что у него низкая скорость мысли, не раскрыты таланты, нет возможности на что-то влиять. Такой человек вроде и был "в миру", а всё равно - не было его. Новые образы и принципы отношений с природой, воспитания детей, развития мышления, самостоятельности, самодостаточности призваны возродить человека, чтобы он ускорил мысль, раскрыл таланты, укрепил волю и т.д. Всё это логически объясняется: когда и как "система" начинает пожирать человека, какими цепями обвешивает, каков потенциал человека с учётом уже известных достижений. Всё это человек примеряет к себе и видит правду в словах, вера тут разве что в изначальный потенциал человека и нравственность замысла Бога. Но в принципе, и это можно логически объяснить, если затратить много усилий в осмыслении... Если уж совсем ничего не чувствуешь и ни на грамм себе не веришь...

#75:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:07
    —
zen пишет:
"Нет ни какой Анастасии и никогда небыло."

Может быть. Но какое это имеет значение?

Маленького Принца точно не было (кстати, "не было", заметили?), но разве его образ от этого становится менее ценным? А уж о Павке Корчагине и Гарри Поттере я и вовсе молчу...

#76:  Автор: KapitanНаселённый пункт: St Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:41
    —
И zena нет...
Прямо как в Дзен...

Стильный тут у вас салон орагнизовался.

#77:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:55
    —
zen пишет:
"Нет ни какой Анастасии и никогда небыло."
Ну и то, что все это сказка, одним словом.

Извини, я тогда не оч хорошо понимаю: ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Али просто из ЛЮБОПЫТСТВА И ВРЕМЕНИ НЕКУДА ДЕВАТЬ?.... Question

#78:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 14:09
    —
Вспоминается анекдот:
"бороду-то сбрить можно, а вот куда идейки девать прикажете???" Mr. Green

#79:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:37
    —
Ю.Ковеза:
Цитата:
Маленького Принца точно не было (кстати, "не было", заметили?), но разве его образ от этого становится менее ценным? А уж о Павке Корчагине и Гарри Поттере я и вовсе молчу...

Ничего не могу сказать о Гарри Поттере, но вот о том, что образ Павки Корчагина во многом подобен писателю Н.Островскому - знает каждый школьник. А кому подобен образ Анастасии - кто знает? Может это просто умная "начитанная" женщина из таежной глубинки с которой судьба свела В.Н.Мегре, а может... вариантов всяких предостаточно. И желающих знать правду о том, кто зовет их на гектар - тоже хватает.
Dumka хорошо написал:
Цитата:
Анастасия сама же хочет предстать "просто женщиной", а тот туман, который нагнал и сам Владимир Николаевич делает её звездой в небе, а не простой, понятной женщиной. Если на фото Анастасия - так уж есть её фото, если нет - чего бы не сказать об этом, убрав массу сомнений, отвлекающих мысль от основного у хороших, вполне разумных людей.

#80:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:43
    —
Alexant,
Цитата:
И желающих знать правду о том, кто зовет их на гектар - тоже хватает.

А и вправду - кто же это зовёт тебя на гектар, ась? Mr. Green
Меня вот точно не Анастасия.

#81:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 18:09
    —
"Извини, я тогда не оч хорошо понимаю: ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Али просто из ЛЮБОПЫТСТВА И ВРЕМЕНИ НЕКУДА ДЕВАТЬ?.... "

Зря Вы так! Анастасия говорила, что нельзя выпалывать на огороде все сорняки, иначе и культурные растения пропадут без борьбы. Должны быть сомневающиеся и категорически неприемлющие, обязательно, для нашего же здоровья!
А то так и правда, до секты докатимся...

"образ Павки Корчагина во многом подобен писателю Н.Островскому"

Так в том-то и дело, что только подобен, да и то - весьма отдаленно, если рассматривать его, писателя, биографию с точки зрения сегодняшнего знания, а не по выхолощенным советским текстам.
Не стану вдаваться в скрупулезное сравнение, но я, собственно, хотел подчеркнуть силу образа, у которого нет однозначно реального носителя тела (простите за цинизм). Согласитесь, что можно привести еще массу чисто выдуманных примеров, образы которых сильнее живых.
Я о них говорил.
И о том, что не имеет значения - есть за образом живой человек или нет.
Простите, если не очень ясно выразился. Crying or Very sad

#82:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:38
    —
Ю.Ковеза,
Цитата:

Согласитесь, что можно привести еще массу чисто выдуманных примеров, образы которых сильнее живых.
Я о них говорил.
И о том, что не имеет значения - есть за образом живой человек или нет.

В том и дело, что имеет значение. Одно дело рассказывать красивые притчи о "мармеладном" прошлом и рисовать новые "города солнца". Другое дело писать письма президенту, ссылаясь на выдуманный образ. Трудно сказать на что тут был расчёт. Ведь и дураку ясно наличие у президента соответствующих служб, способных легко проверить фактическое положение вещей. И странно ждать какого-либо ответа реальной власти на идеи исходящие от нереальных людей и могущих поставить, тем самым, эту власть в дурацкое положение. Явная переоценка своих возможностей. Какой бы силы не был образ, любая подмена реальности имеет своё ограничение, выраженное в той самой подмене. И никакие самые светлые и благие намерения не могут спасти ситуацию. Подобное притягивает подобное. Нереальное притягивает нереальное. И когда это нереальное болезненно переживает столкновение с реальным миром, то остаётся лишь в оправдание создавать тотальный образ тёмных сил.
Dumka,
Цитата:

А и вправду - кто же это зовёт тебя на гектар, ась?
Меня вот точно не Анастасия.


Вот вот. Данный виток цивилизации достигает своего предела в виде массы обострившихся пртиворечий, ускоренно продвигаемых технократическим всплеском последней сотни лет. Образ возник в нужном месте и в нужный час. В этом его сила. Но он стал претендовать на единственное отражение реальности. В этом его трагедия.

#83:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 12:27
    —
"И странно ждать какого-либо ответа реальной власти на идеи исходящие от нереальных людей и могущих поставить, тем самым, эту власть в дурацкое положение. "

Действительно, странно... От этой власти вообще странно ждать чистоты помыслов. Пока. Конечно, должно пройти еще немало времени, должна поменяться власть и ее носители, чтобы наладилось взаимодействие.

Но это не значит, что сегодняшнее шевеление бесполезно. Когда гектарная идея овладеет некоторой критической массой умов, политики, как восприимчивые к движениям социальных эгрегоров люди, неприменно ухватятся за эту идею и пойдут с нею как с флагом. Вот увидите! И тогда никому не будет дела до реальности первоисточника. Даже Мегре не будет важен, как для революции 17-го года не потребовались живые Маркс и Энгельс. И не будет власть из-за такого пустяка считать себя в "дурацком положении"!

"Но он стал претендовать на единственное отражение реальности."

Что-то я не заметил в книгах претензий на исключительность...
Возможно, они там есть, но главное в том, что они, книги эти, призывают думать и внимательно относиться прежде всего к экологии мысли и места.
Трагедия? Да вряд ли. Проблема мне видится в попытке расшатать веками устоявшееся вульгарно материалистическое восприятие мира. Сам до первого контакта с книгами был непоколебимым махровым материалистом и на дух не переносил всякий околобожеский треп. И вижу пользу ЗКР именно в способности взломать лед привычных, но не очень правильных убеждений.

#84:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:22
    —
Dumka:
Цитата:
А и вправду - кто же это зовёт тебя на гектар, ась? Меня вот точно не Анастасия.

Наверное, В.Н.Мегре нас зовет? В 6 книге он и пишет:
«…Если ты – сын Бога, способен понимать Отца, возьми земли всего один гектар и сделай рай на нем, Отца порадуй». Правда, многие в этом находят схожесть с тем, что внушает реклама: Купи!, Закажи! Позвони! и т.д., но, тем не менее, этот призыв тоже действует.
Ю.Ковеза:
Цитата:
… не имеет значения - есть за образом живой человек или нет.

В данном случае, пожалуй, имеет. Дело-то ведь «сурьезное» и кое-какие факты по образу вовсе не помешали бы.

#85:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:27
    —
Ю.Ковеза,
Цитата:

Возможно, они там есть, но главное в том, что они, книги эти, призывают думать и внимательно относиться прежде всего к экологии мысли и места.

На небольшую часть населения книги оказали явно положительное воздействие. К этой части отношу себя и я. Во всяком случае они заставили обдумать многие вещи воспринимаемые ранее на автомате. Разбудили мысль.
Цитата:

Трагедия? Да вряд ли. ...
И вижу пользу ЗКР именно в способности взломать лед привычных, но не очень правильных убеждений.

Нет, не вряд ли. Если бы на этой пользе и остановились. Но на место "привычных, но не очень правильных убеждений", выставляются новые не привычные, но так же не очень правильные. Но эти не очень правильные убеждения органично замаскированы под правильными, которые там имеются и из-за которых эти книги востребованы небольшим процентом населения.

#86:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:51
    —
"Зря Вы так! Анастасия говорила, что нельзя выпалывать на огороде все сорняки, иначе и культурные растения пропадут без борьбы. Должны быть сомневающиеся и категорически неприемлющие, обязательно, для нашего же здоровья!
А то так и правда, до секты докатимся... "

Насчет секты ты, конечно, перебрал Wink . Утрировать так не надо. А во всем остальном, пожалуй, ты прав.

#87:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:14
    —
Из своего материалистического прошлого вынес и сохранил тезис: "Практика - критерий истиности", или в бытовой форме: "Жизнь покажет". Поэтому не стану спорить о правильности или отсутствии таковой применительно к новым убеждениям. Я принял их в качестве рабочей гипотезы и проверяю жизнью. То, что дает предсказуемые результаты - то оставляю, что нет - меняю гипотезу, ибо жизнь - выше.
Ну, если вместо одного идола начать молиться другому - тогда да, трагедия. Для того, кто потом обнаружит несоответствие идола жизни.

#88:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:22
    —
"Насчет секты ты, конечно, перебрал"

Отчего же? Дорога в ад, как известно, вымощена известно чем. Первый шаг к сектанству, обособленности, как раз в этом, наверное, и состоит: гнать от себя критиков (и критиканов тоже) и сторонников других направлений мысли. Потом нетерпимость, репрессии - мы уже проходили в любых масштабах.

#89:  Автор: Sk8Ter girlНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:53
    —
Это будет большой душевный надлом для многих людей, если Анастасии не существует. И если это так, Мегре не должен поддаться искушению сказать о том, что он настолько гениален. что создал живой образ. теперь нужно идти до конца. Но я всеже склонна думать, что она существует.

#90:  Автор: АмритаНаселённый пункт: Рига,Латвия СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:58
    —
Sk8Ter girl писал(а):
Это будет большой душевный надлом для многих людей, если Анастасии не существует. И если это так, Мегре не должен поддаться искушению сказать о том, что он настолько гениален. что создал живой образ. теперь нужно идти до конца. Но я всеже склонна думать, что она существует.

Видно ,так и есть Wink

#91:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:06
    —
"Это будет большой душевный надлом для многих людей, если Анастасии не существует."

Это лечится. Надо, как мне кажется, поскорее понять, что факт ее существования не важен, и принять это умом и сердцем.

#92:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:05
    —
"Насчет секты ты, конечно, перебрал"

"Отчего же? Дорога в ад, как известно, вымощена известно чем. Первый шаг к сектанству, обособленности, как раз в этом, наверное, и состоит: гнать от себя критиков (и критиканов тоже) и сторонников других направлений мысли. Потом нетерпимость, репрессии - мы уже проходили в любых масштабах."

1) Критиков от себя не гоню. Просто сказалась усталость объяснять людям, что и как. (По крайней мере, что я в своем уме Wink ). И немного подзабыла о "Любви и Терпении к ближним своим Wink ). Вот и все.
2) Сектой мы НЕ БУДЕМ. Если ты ЯСНО осознаешь происходящее и даешь РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ. Или ты самому себе тоже не доверяешь?

Я, например, как бы резко ни высказывала свои суждения, не способна дойти до такой точки, чтобы ПОДВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ РЕПРЕССИЯМ (!). Это уже "из крайности в крайность".

Относисиь легче к сказанному. Еще раз: не стоит так утрировать. Wink
ВСЕ, ПОКА!. Н любовь а этом моя "дискуссия" закончена.
Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

ВСЕМ УДАЧИ!

#93:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:08
    —
АНАСТАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ!
ЛЮДИ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ! ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ, ЕЩЕ ДО МЕГРЕ ЗНАЛИ О НЕЙ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ - ХАНТЫ! И ВСЕГДА ОБЕРЕГАЛИ ЕЕ, И СЕЙЧАС ОБЕРЕГАЮТ И БУДУТ ОБЕРЕГАТЬ ВСЕГДА! ОБЕРЕГАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ! ВЕДЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕД ДРУГ ДРУГУ ПРОСТО ТАК!

любовь

#94:  Автор: Ю.КовезаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:01
    —
Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

И это правильно!

#95: Показать Анастасию. Автор: sssrНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 15:41
    —
Какая разница есть Анастасия или нет?! Ведь есть мысль, есть слово сказанная о ней, есть образ в нашем воображении, есть книги, есть единомышленники, есть идея, душевный порыв, есть тепло и благодарность которое возникает после прочтения книги. По вере каждому будет дано.

#96:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 16:11
    —
Лично я уверен в том, что сомнения в существовании Анастасии влияют на массовое становление-понимание идей ЗКР самым негативным образом. Например, одна из ключевых идей нового отношения между людьми и природой - это чистота помыслов. Ну и как может быть связан возможный обман по поводу существования Анастасии, сына и дочери Мегре с этой самой чистотой помыслов? Или искренность, честность и совесть не имеют никакого отношения к чистоте помыслов?

Уникальная особенность нашего времени в том, что все люди воочию убедились что "по вере" могут дать так, что потом всю всю жизнь болит, если вообще очухаешься. Вот и стали, если не сознательными, то подсознательными фомами. То есть на словах могут быть и "за", а по жизни - не дёргаются, ждут что "пионеры" покажут.

#97:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 20:19
    —
Dumka, любовь

#98:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 12:42
    —
sssr:
Цитата:
Какая разница есть Анастасия или нет?!

Для кого-то, может, и нет разницы, ты прав. Главное - идея и вперед! Но, к сожалению (или к счастью), люди-то все разные и многим нужна ясность или живой пример, который, говорят - заразителен. Весь наш исторический опыт учит осторожности. И причин тому немало. К тому же на государственном уровне отношение к этим идеям пока неясное, если не отрицательное. Вполне возможно, что и по причине неопределенности в отношении образа.
kin:
Цитата:
Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

Тема эта в том или ином виде будет существовать и без нашего участия в ней до тех пор, пока автор книг не приведет каких-либо убедительных фактов существования Анастасии.

#99:  Автор: МаксимкаНаселённый пункт: Из Лениногорска СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 2:35
    —
Посмею высказать и я свое мнение. Возьмем к примеру Бога. Да я согласен. Замахнулся. Но все же. Есть Библия написанная людьми под диктовку Самого. Мегре написал нам тоже послание от Анастасии. И так же как мы не подвергаем сомнению и не требуем доказательства существования Бога, так же следует и отнестись с верой и пониманием к Анастасии. А то превратились в неверующих Фом Аквинских.

#100:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 9:10
    —
Alexant :

"Тема эта в том или ином виде будет существовать и без нашего участия в ней до тех пор, пока автор книг не приведет каких-либо убедительных фактов существования Анастасии."

На мой взгляд фактов существования Анастасии достаточно. Они очевидны. Для меня, по крайней мере. Да и есть ли разница в том, существует она или кто-либо другой, с пом.которых Мегрэ пишет книги?.. ГЛАВНОЕ - СУТЬ ИДЕЙ И ВЗГЛЯДОВ! "По плодам их судите..." Суть идей заключается в любви и бережному отношению к природе, окружающему нас миру, в котором живем! Книги СТОЛЬКИХ людей заставили переосмыслить свою жизнь, взгляды, ВООБЩЕ ЗАДУМАТЬСЯ О СМЫСЛЕ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, вызвали оч много положит.мыслей. Люди, в конце концов, призадумаются и воздержатся от "случайного" и беспорядочного секса (уж пардон за прямоту, но это реалии нашей сегодняшней жизни), и, возможно, сократится число детей, появившихся на всет "случайным" образом, и к тому же нежелательным для их родителей. Веский аргумент, меняющий взгляд.

ТЫ, НАПРИМЕР, БЫЛ БЫ СПОСОБЕН НАПИСАТЬ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК ТАКИЕ КНИГИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЗВАЛИ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ У СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА, СМОГ БЫ ТЫ ПОБУДИТЬ ИХ ПИСАТЬ СТИХИ И КАРТИНЫ, СЛАГАТЬ ПЕСНИ???... ЛИЧНО Я - НЕТ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ ВОЗМОЖНО. Есть еще несколько реальных фактов, с которыми мне пришлось столкнуться в реале, о которых я умолчу, но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ вопрос существ-я Анастасии - это не вопрос. Потому как, если ХОРОШО подумать - это действительно не вопрос. поэтому и "не вижу смысла размусоливать эту тему дальше". И тратить на нее время. Лучше чем-нибудь действительно полезным и существенным заняться. Кто сомневается - пожалуйста, Ваше дело. Так можно заниматься болтологией хоть вечность!
А для меня - это последнее слово на эту тему. ВСЕМ УДАЧИ! любовь

С уважением, kin.

#101:  Автор: zen СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:35
    —
kin,
блажен кто верует.На Руси всегда блаженных было пруд пруди.

#102:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:47
    —
Зачем эту тему развязали? Всё равно никто Анастасию не увидит....
lecho,
Цитата:

АНАСТАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ!
ЛЮДИ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ! ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ, ЕЩЕ ДО МЕГРЕ ЗНАЛИ О НЕЙ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ - ХАНТЫ!

Позволь, пожалуйста, узнать - об этом ты, случаем, не из книжек Мегре узнала?

Конечно, может быть, Анастасия и существует, но мне с каждым годом в это верится всё меньше и меньше...

#103:  Автор: em-virНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 21:21
    —
Существование Анастасии не суть главное!
ИМХО: главно мысль...

#104:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 7:40
    —
zen ,

БУДЬ ДОБР, ОБЪЯСНИ МНЕ СВОЕ ПРИСУТСВИЕ ЗДЕСЬ, КОЛЬ НЕ ОТНОСИШЬСЯ К ЧИСЛУ "БЛАЖЕННЫХ ВЕРУЮЩИХ", КОИМИ, НА ТВОЙ ВЗГЛЯД, МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ЯВЛЯЕМСЯ?....

ОЧ ЛЮБОПЫТНО, ЗНАЕШЬ... Wink

#105:  Автор: MIK-ASНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:06
    —
В удаленных из форума темах есть ответ на то откуда взялись фотографии на обложку..... и если это действительно так, то модели такая растиражированность пользы явно не принесла....

#106:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 21:06
    —
Aleksey_Michnik, нет, совершенно случайно узнала это от своей подруги....так как живу я в Сургуте (почти, точнее будет - недалеко, в городке поменьше), то народы севера, в частности ханты, у нас не редкость...и Анастасия живет не очень уж далеко от нас....так вот именно наши ханты и те кто поодаль-поближе к Настеньке давным давно знают про их род спасительный...и сейчас уже смысла нет скрывать.... я не причем любовь

#107:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 7:34
    —
kin:
Цитата:
Лучше чем-нибудь действительно полезным и существенным заняться. Кто сомневается - пожалуйста, Ваше дело. Так можно заниматься болтологией хоть вечность!

О «полезности» какого-либо деяния мнения у читателей книг В.Мегре могут быть весьма разные, и к «болтологии» можно отнести все что угодно, в том числе и Ваши сообщения, было бы желание. У меня такого желания нет, но есть желание попросить: не суди так слишком строго других, если решишь сказать что-нибудь «полезное».

#108:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:02
    —
torin писал(а):
Если показать людям фотографию Анастасии то немалое количество людей сделают с ее фотографии икону и молится на нее будут. Тогда точно об этом движении заговорят как о секте. Чтобы опорочить красивую идею этих фанатиков достаточно будет. Их в наших рядах итак немало. Sad Думаю Анастасия это понимает и тоже нехочет этого. Еще в первых книгах (ой память подводит) она говорит Мегре что нельзя молиться ей. ( как нибудь перечитать еще раз надо...) ржач
Я думаю, Анастасия выйдет на ТВ нашего Ведрусского канала. любовь Laughing Razz Это будет здорово! любовь любовь любовь я не причем я не причем А главное, неожиданно. сюрприз сюрприз сюрприз А что, если для защиты Анастасии нам создать Образ воинов? Mr. Green ржач ннн ннн Накормить,выростить до приличных размеров (я имею в виду мыслями) 8O Rolling Eyes нет и вооружить самым сильным оружием- любовь любовь ЛЮБОВЬЮ! любовь любовь любовь сюрприз пусть попробует кто-нибудь сунуться с агресией ннн ннн ннн с г о р и т ! Crying or Very sad Sad Idea и промямлет:" предупреждать надо." равновесие А мы предупредим всех - НЕ ЗАМАЙ! Very Happy любовь любовь Mr. Green ржач Rolling Eyes сюрприз Наталья

--
Исправлено -VICTOR- Сб Янв 14, 2006 18:12

#109:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 19:55
    —
ru1976 писал(а):
Не думаю, что кто-нибудь вправе решать за других как они к нему отнесутся. Посудите сами. Художник нарисовал картину как видел, как чувствовал, а как её воспримут он может только догадываться. Никогда нельзя предсказать реакцию людей. Так и с фотографией Анастасии. Я не против был бы её увидеть, но это не обязательно. В конце концов, млжете ли Вы быть уверены, что на фотографии именно Анастасия, а не та девушка, которая позировала художнику для обложки первой книги. Если внимательно читать книги, то каждый уже должен был увидеть её - это есть у всех людей, а не только у Анастасии. Почувствуйте вибрации книг и Вы увидете образ. Может он будет не совсем точным и ярким, но всему своё время. Я когда читаю книги, то как кино смотрю, не знаю существуют ли эти места в действительности или нет, но многое видно отчётливо.
На самом деле есть другая проблема - многие люди считают, что её нет, а все книги - это гоударственный заказ на создание национальной идеи. Это куда страшнее и опаснее, чем просто фото.


Есть в Крыму поселок Никита. Там есть старейший ботанический сад - "Никитский ботанический сад". Если кто был на экскурсии, то знает - в сибири кедров не было и нет! История такова: Петр 1 строя флот был вынужден закупать высококачественный лес для мачт за границей. Это был ливанский кедр. Так как эти закупки сильно били по казне, он отправил экспедицию в сибирские леса на поиски замены. Экспедиция, вернувшись, сообщила - деревья подходящие в сибири есть! И Петр 1 издал указ - впередь годные на мачты деревья именовать кедром. А это была разновидность сосны, НЕ КЕДР! И предъявляют для сравнения и сосну эту и кедр ливанский. Действительно разные. Так где правда? Кому верить? Я проверю и если не так... Не знаю что буду делать, а вот способ написания книг знаю к чему причислю. Есть в последнее время одна наука...

#110:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 20:01
    —
lecho писал(а):
АНАСТАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ!
ЛЮДИ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ! ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ, ЕЩЕ ДО МЕГРЕ ЗНАЛИ О НЕЙ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ - ХАНТЫ! И ВСЕГДА ОБЕРЕГАЛИ ЕЕ, И СЕЙЧАС ОБЕРЕГАЮТ И БУДУТ ОБЕРЕГАТЬ ВСЕГДА! ОБЕРЕГАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ! ВЕДЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕД ДРУГ ДРУГУ ПРОСТО ТАК!

любовь


Напиши, что знаешь, что говорят и почему род "спасительный"? Я вторгаться не хочу, просто читая книги понял, что нужно зерна от плевел отделять. И "меню" Анастасии составить сможешь, как умеешь?

Здесь не обсуждается есть ли Анастасия или нет # victor

--
Исправлено -VICTOR- Ср Янв 18, 2006 19:10

#111:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 20:14
    —
Александр_001,
Цитата:

И Петр 1 издал указ - впередь годные на мачты деревья именовать кедром.

Вы с лиственницей не путаете?

Про кедры уже сто раз обсуждалось - что речь о сосне кедровой сибирской, а не о ливанском кедре.

#112:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 22:24
    —
opaha писал(а):
Александр_001,
Цитата:

И Петр 1 издал указ - впередь годные на мачты деревья именовать кедром.

Вы с лиственницей не путаете?

Про кедры уже сто раз обсуждалось - что речь о сосне кедровой сибирской, а не о ливанском кедре.


Если кто и путает, то только не я. Я излагаю, что знаю. Кедровая сосна? Пусть так, только шишку "кедровую" я все равно спецам покажу. И если сосна, пусть кедровая, то это сосна, а не кедр. Не люблю вранье...

#113:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 22:26
    —
Здесь не обсуждается есть ли Анастасия или нет # victor

Ну так и не обсуждай! Я же не обсуждаю!

А деятельность модераторов обсуждается только в Аппеляциях # victor

--
Исправлено -VICTOR- Ср Янв 18, 2006 21:33

#114:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 1:43
    —
Господа! Насколько я помню, в четвёртой или пятой книге Анастасия сказала что, И.Х. её старший брат. А в письмах Е.И.Рерих имеется такое высказывание, что якобы братья по духу стремяться ему,И.Х. , помочь в жертвенной задаче и борьбе за планету и человечество. Но! Он, И.Х. ,не хочет никакой помощи,мотивируя это тем,что только вред наносится, усугубляя ему борьбу. Теперь становится ясно, что хотела сделать Анастасия. И ей это удалось. Она существенно помогла И.Х. Более того, она,Анастасия, себя отдает в жертву, принимая нападки тёмных. Её собственная философия жизни - её и спасает. О чём Вы спорите? При чём здесь кедры? Главный вопрос,как нам защитить Анастасию, чтобы она могла свободно жить среди нас? И ее дети тоже. любовь Наталья

#115:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 1:50
    —
Цитата:

Экспедиция, вернувшись, сообщила - деревья подходящие в сибири есть!

Вот опять же подсунули подходящие. Видно много еще людей на свете было и есть , которые оберегают что-то дорогое для них, скрывая информацию о месте этого дорогого нахождения. И я думаю бесполезно Лечо в этом плане пытать.

#116:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 4:11
    —
Shambo писал(а):
Цитата:

Экспедиция, вернувшись, сообщила - деревья подходящие в сибири есть!

Вот опять же подсунули подходящие. Видно много еще людей на свете было и есть , которые оберегают что-то дорогое для них, скрывая информацию о месте этого дорогого нахождения. И я думаю бесполезно Лечо в этом плане пытать.
Зачем же пытать? Можно просто спросить. Именно ,какая информация Вас интересует? Вы спрашивайте. Я отлажу все свои дела и пороюсь в собственной библиотеке. И когда найду то,что вас интересует (я надеюсь,не праздное любопытство),я непременно,сообщу. А. вообще, советую порыться в инете. Поиск многое даёт. С добрым чувством и взаимной любовью,Наталья.

#117:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 9:42
    —
Ю.Ковеза,
Цитата:

Анастасия говорила, что нельзя выпалывать на огороде все сорняки, иначе и культурные растения пропадут без борьбы. Должны быть сомневающиеся и категорически неприемлющие, обязательно, для нашего же здоровья!
А то так и правда, до секты докатимся... .
Браво. Хоть кто то помнит о соединении противоположностей. А то - уряяя! Мы приверженцы идей Анастасии! А чему привержены и не очень то понятно. Эйфория?
WGay,
Цитата:

И странно ждать какого-либо ответа реальной власти на идеи исходящие от нереальных людей и могущих поставить, тем самым, эту власть в дурацкое положение.
Здраво. Нет?
kin,
Цитата:

Или ты самому себе тоже не доверяешь?
Ты действительно имеешь основания? В какой части? Вроде объяснили В ЗКР себе доверять нельзя… «Ты Владимир вспомни как Вождя прославлял… Дык все прославляли…» И была ли в жизни твердыня неизменная? Была. В какой части?
sssr,
Цитата:

Какая разница есть Анастасия или нет?!
Пичужка высидевшая кукушонка, не должна удивляться виду и размерами «сыночка». Ей ведь не важно откуда яичко? Главное идея. Форумцы кормят птенца неизвестно от кого. Причем многие берут на себя ответственность говоря что яичко важнее, птички произведшую это яйцо! Ну что ж – готовьтесь удивляться…
И дай Бог, чтобы не вырос очередной дракон.

#118:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 11:49
    —
stas5,
Цитата:

И дай Бог, чтобы не вырос очередной дракон.

Ой как страшно. Хотя то, вокруг меня творящееся уже сейчас страшно. Одним больше, одним меньше. При Сталине наверно тоже думали, что на века. Однако.

#119:  Автор: Mashuli СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:29
    —
Всем добрый день! Very Happy
Когда людям рассказывают о действиях, с помощью которых наша экология, наше самочувствие, наши мысли станут чище и лучше, то почему возникает вопрос о существовании человека, дающего нам эти советы.
Слушайте и улавливайте смысл сказанного, а не занимайтесь разглядыванием человека об этом говорящего (о создании условий, способствующих здоровому образу жизни).

#120:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:49
    —
Shambo,
Цитата:

Ой как страшно. Хотя то, вокруг меня творящееся уже сейчас страшно. Одним больше, одним меньше. При Сталине наверно тоже думали, что на века. Однако.
Безстрашие, это хорошо. Одним больше - плохо. Shambo, не возражает против рождения очередного дракона? Дело в том, что я должен знать... принять меры чтобы не было плохо Моим детям. Ведь кукушонок ЕСТЕСТВЕННЫМ образом выбрасывает из гнезда родных птенцов птички.
Кролик если ОСОЗНАЕТсбежит от удава....
Мышонок может сьесть сыр в мышеловке и не попасця.

#121:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 14:07
    —
Mashuli,
Цитата:

Когда людям рассказывают о действиях, с помощью которых наша экология, наше самочувствие, наши мысли станут чище и лучше, то почему возникает вопрос о существовании человека, дающего нам эти советы.
ЛЮБАЯ идеология ОБЕЩАЕТ - УРЯ! ЛЮБАЯ идеология хочет быть приятной. У нас нет опыта положительного когда бы идеи не содержали ЛОВУШКУ.
Ловушку в виде вранья или противоречий… Никто не знает как этого избежать…

Цитата:

Слушайте и улавливайте смысл сказанного, а не занимайтесь разглядыванием человека об этом говорящего (о создании условий, способствующих здоровому образу жизни).
То есть, да здравствует Интернет? Поговорка глупая? Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Уходите от темы # victor

--
Исправлено -VICTOR- Пт Янв 20, 2006 13:22

#122:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 14:33
    —
А почему я должна возражать против чьего то рождения. Для Вас это Дракон. Вы его таким себе описали и принимаете меры согласно своему "адекватному восприятию". Почему одним больше- плохо? Стас Вы действительно можете что-то контролировать и защитить своих детей от жизни? И что Вы делаете для этого? Как вы защищаете их в нынешнем социуме? И от чего? Ответ думаю будет большой при желании к конструктивному общению , может тему свою откроете уважаемый Стас 5.

#123:  Автор: Mashuli СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:27
    —
Уважаемый stas5!
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать?
Для чего Вам хочется увидеть Анастасию? Вы думаете, что один раз увидите и все станет ясно и понятно. Весьма странная позиция. Кажется многие идеи (с ловушками и без них) высказывали и высказывают конкретные люди, которых Вы можете увидеть и на фото и в живую, НО разве это показатель (многие очень убедительно выглядят, у др. на лицах ничего не написано).

#124:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 20:24
    —
Добрых чувств и чистых помыслов ВСЕМ! ....."Волков бояться, в лес не ходить." А мы, ведь, Господа, в "лесу" живём и не только с волками. Разве нам страшен " дракон", которого ещё нет, и дай БОГ, не будет, если мы не родим его в мыслях. Да, какое счастье творить чистыми помыслами ДОБРЫЕ ОБРАЗА! Вот я и думаю, что бы придумать такое, чтобы сразу всех обрадовать! Буду думать...... С икренней любовью, Наталья. любовь я не причем Razz

#125:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 12:31
    —
Shambo,
Как я защитил себя от тюрьмы.
Я не пошел воровать. Когда приглашали! А ведь говорили - класно! велик купим! Друзья сели.
Mashuli,
Цитата:

Для чего Вам хочется увидеть Анастасию?
Мы не совсем понимаем друг друга. Мне понятно желание многих увидеть глазками… Однако мне увидеть глазками мало. Как говорил Сократ(?) кандидату в ученики – да скажи же что ни будь! Что бы я мог увидеть тебя! Пусть не прямой диалог, живое общение, но хотя бы за много то лет, можно было поправить мысль, не точности, противоречия. А то сидим и выдумываем, за уши притягиваем….

#126:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 12:34
    —
Цитата:

Да, какое счастье творить чистыми помыслами ДОБРЫЕ ОБРАЗА!
Чем там дорога в Ад вымощена?

#127:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 12:50
    —
Цитата:

Как я защитил себя от тюрьмы.

Про Вас я поняла. Обычно человек полагает, что сам все решает и сам о себе заботиться. Я о Ваших детях спросила. Как вы их защитите?

#128:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 13:18
    —
stas5,
У меня сейчас просто нет времени разгребать все твои вопросы (нужно начинать с определений слов и понятий, которые ты подразумеваешь в своих претензиях), но уверяю тебя, уважаемый Стас - проблемы не столько в ЗКР, сколько в конфликте с твоими личными постулатами, с твоим личным мировоззрением. А ты этот конфликт переносишь на ЗКР, как бы шантажируя, чтобы тебе всё прояснили с этими ТВОИМИ конфликтами. Ладно, будет у нас время и желание, происходящее от вежливости и комфорта в общении - поговорим.

#129:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 14:03
    —
Уважаемый Думка я восхищаюсь Вашими терпением и человеколюбием. А еще восхищаюсь, что у вас нет набитого шаблона, Алексей, Вы каждый раз одно и тоже пишите , немного изменяя порядок слов и добавляя ранее не использованые. Алексей, Вы не хотели бы открыть свою личную страничку, где были бы изложены основные вопросы, людей, имеющих конфликт со своими постулатами, мировоззрением, восприятием действительности и ЗКР. Вопрос -ответ, дополнительная литература, в виде ссылок на другие темы с подобным же. Можете не создавать, просто интересно была ли у Вас такая мысль о создании чего-то подобного.

#130:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:06
    —
Dumka, согласен. Но не ТОЛЬКО мои конфликты. Вопросов подобным моим множество задано было... да ушло в небытьё... На этом сайте. На ЭТОМ.
Удивляюсь как меня еще не выключили, как тогда...
Shambo,
Цитата:

Уважаемый Думка я восхищаюсь Вашими терпением и человеколюбием.
Согласен. Достойно уважения. Дай бог и дальше... двигаться.
Цитата:

Про Вас я поняла. Обычно человек полагает, что сам все решает и сам о себе заботиться. Я о Ваших детях спросила. Как вы их защитите?
Своим опытом. Я в тюрму не попал не сам. Мне мама рассказала… доходчиво. Еще предполагаю Мама с папой позволяли мне мыслить самостоятельно(формирование независимости и самоуважения).
Я что же не справлюсь?

#131:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 9:16
    —
stas5- ты указываешь дорогу в ад кому? Чистым помыслам? А разве Анастасиевцы-Ведруссы не есть с чистыми помыслами? Есть!!! Тогда ты кто и с чем? И что ты делаешь здесь? Question А я любовь хочу всех обрадовать. Давайте сочиним песню-гимн "ВЕДРУССЫ" или "АНАСТАСИЕВЦЫ". Razz О нашем начинании,стремлениях,поиске ошибк,половинок,построении любви и родовых поместий и т.д.и всё пр. Есть же среди нас поэты и композиторы. А мы все (конечно,кто пожелает) внесём свою лепту-2-3 строчки красивых, чувственных выражений,слов-мыслей. любовь любовь Very Happy ЗДОРОВО ! ДА? С радостью, любовь с любовью, любовь с надеждой любовь НАТАЛЬЯ любовь

#132:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 10:00
    —
kolos,
Цитата:

stas5- ты указываешь дорогу в ад кому? Чистым помыслам? А разве Анастасиевцы-Ведруссы не есть с чистыми помыслами? Есть!!! Тогда ты кто и с чем? И что ты делаешь здесь?
Ай-йа-йай. Передергивать не красиво. «Благими намереньями дорога в ад вымощена». Я об этом спросил, дабы напомнить. Могу еще спросить – не мы ли распевали марсельезу, и «весь мир насилья мы разрушим...».
Про грабли тоже не желаем вспоминать?
kolosok, я понимаю что для того что бы выгнуть палку(кривую) Её нужно перегнуть, но не пора ли палке прийти в равновесное состояние?
«Анастасиевцы-Ведруссы» находятся в перекошенном состоянии. И даже не замечают что определение «перекошенный» на все 100% подходит к идеям ЗКР! Ведь для равновесного состояния необходимо не дать ни одной энергии преобладать! Соединить противоположности. Понятно что состояние эйфории довольно приятное…koloоооsok, здраствуй! Я твоя противоположность, я согласен не преобладать, но как же мы соеденимся? Я пробую здравым смыслом и честностью.
Еще 2 года назад я пребывал в Твоем состоянии…

Ответьте себе на вопрос: почему вы написали всё это в теме "Показать Анастасию" # victor

--
Исправлено -VICTOR- Вт Янв 24, 2006 14:18

#133:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 4:07
    —
stas5 Rolling Eyes ,привет. Я не передёргиваю! И очень хорошо знаю что такое Razz "красиво". Если ты там, в старину, распевал марсельезу, и (весь мир насилья мы разрушим),а потом ещё и на теже грабли наступал, при чём здесь я и мои чистые помыслы, и моя радость, и мои мечты ? Что тебе помешало ? Question И вообще, как ты сам разбираешься в своих умозаключениях? Или у тебя мания всех запутать словесным поносом ?Пример с кривой палкой не логичен и не корректный. Анастасиевцы-Ведруссы не находятся в перекошенном состоянии,как ты об этом пишешь. Wink Они ещё спят,не пробудились,не расколдовались. равновесие Но все (хотелось,чтобы все) думают,ищут ошибку Образного периуда. И когда найдут, тут же и пробудятся, если же, несомненно, её(ошибку) исправят. ВСЕЛЕНСКАЯ ЛОГИКА,т.е.ИСТИНА. я не причем любовь victor, отвечаю себе на вопрос, заданный Вами: ищу единомышленников. Very Happy Laughing я не причем Наталья любовь

#134:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 7:47
    —
victor, Показать Анастасию значит не только плоскую фотографию или видео. Главное ответить на вопросы, именно они основа общения. Вопросов много. Ответов котик наплакал. Вопрос односторонности, перегибов, соединения противоположностей В ЗКР. "Да скажи же что ни будь, что бы я увидел Тебя". Увидеть, пусть смутно, можно и заочно. По косвенным ответам, по установленным фактам. Перекошенность - ФАКТ. Как он характеризует Анастасию? Хм... Вроде Ею было сказано все, что бы ЭТОГО не произошло в среде читателей... Значит нужно выяснить как, почему происходит ПЕРЕКОС, заложен ли он между строк Анастасией, какое отношение Он имеет к НЕЙ?

Цитата:


Цитата:

Да, какое счастье творить чистыми помыслами ДОБРЫЕ ОБРАЗА!



Чем там дорога в Ад вымощена?
[/quote]

Цитата:

stas5- ты указываешь дорогу в ад кому? Чистым помыслам?

Я задал вопрос, а колосок мне приписал прямо Ленинский поступок - УКАЗАЛ дорогу в ад, да еще кому? не чистым ли помыслам?
[kolos,
Цитата:

Я не передёргиваю! И очень хорошо знаю что такое "красиво".
Давай твой поступок иначе назовем????
Но на основе Твоих же сообщений, закрадывается сомнение, насчет чистоты помыслов.
Да и знания о «красиво».
Может ты где то ошиблась?
Цитата:

. Анастасиевцы-Ведруссы не находятся в перекошенном состоянии,как ты об этом пишешь. Они ещё спят,не пробудились,не расколдовались.
Как думаешь, во спящем состоянии «Ведруссы» не могут быть в перекошенном состоянии?
Может состояние эйфории является следствием приятного сна?
Хм… И если ты к примеру спишь, то можешь ли что либо утверждать наверняка?
Или состояние восторженности (перманентной) может быть адекватным окружающей жизни?
Раздражение не надо подавлять, оно для того и дано Богом что бы на него реагировать.
Думаю нужно быстро(реакция) найти причину, и гармонизировать её (попытаться разобраться ДОБРОМ), отрезать причину – последнее дело, потом не пришьешь значит потеряешь, обеднеешь.
kolosok, ты показываешь Анастасию не с самой лучшей стороны…

#135:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 8:29
    —
stas5, Притча: "Один глупец задал семи мудрецам один вопрос, на который они не могли ответиь. И он, этот глупец, стал считать себя умнее мудрецов. Сколько ты уже назадавал глупейших вопросов? Пыльная логика! Я , вообще, сомневаюсь о твоём глубоко-рассудочном мышлении. С какой стати нужно тебе доказывать или показывать нашу Анастасию? Кем ты себя возомнил? Это ты в потугах доказываешь свою "умность". ,отрицая всё с целью болтологии. Очнись и пой! Или стихи плети, может поможет от навязчивой идеи ко всем придираться. А я больше на твои реплики овечать не буду. Зря постараешься, надеюсь, поумнеешь. И для тебя я не kolosok. Научись уважать личностную индивидуальность. Вот и всё!

#136:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 9:22
    —
kolos, ты показываешь Анастасию не с самой лучшей стороны…

#137:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 9:40
    —
Цитата:

stas5, Притча: "Один глупец задал семи мудрецам один вопрос, на который они не могли ответиь. И он, этот глупец, стал считать себя умнее мудрецов.
Если Колос заметил Стас5 на свои (глупые? Это надо показать!) вопросы сам отвечает, и предлагает ответить другим… Те се зе для соединения противоположностей. Ты же решила отвергнуть Стаса5? Зря. Нет у меня к тебе негатива. Насколько я сам дурак, предполагаю. Твое сообщение нового не добавило.
Есть еще сказка про трех поросят… Если помнишь, там двое любили песню – нам не страшен серый дракон, нам не страшен страшный дракон, и один поросенок прагматик, котрый строил дом в расчете на предполагаемый приход дракона…
Колоском назвал, потому почти нежность к тебе испытываю, сам такой был 2 года назад.
Больше не буду.

#138:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 17:52
    —
Тема закрыта

Закрываю, потому что наши stas5, и kolos увели тему "в сторону"
Видимо, они считают, будто форум и эта тема существуют для выяснения между собой отношений.

Господа, для всего личного, то есть имеющего отношение и ценность для только для конкретного
человека всегда есть Личная Почта. А в темах обсуждается только один(!) поставленный её автором вопрос.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group