Централизованная скупка и реализация излишек сельхозпродукции самими поселенцами *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Централизованная скупка и реализация излишек сельхозпродукци Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 23:55
    —
Основная идея РП - это возмжность на нем себя обеспечить всем необходимым.
Продуктами себя обеспечить уж точно можно, а всем остальным(одеждой и тд)?
Поэтому основным источником дохода является продажа излишков сельхозпродукции. Если идти дальше в своих расуждениях, то возникает необходимость создания в поселении некой организации центролизованно скупающей у поселенцев сельхозизлишки и их реализации.
Далее понятно, что стоимость одной тонны картофеля и скажем, чипсов из этой тонны изготовленных будет несоизмеримой. Из этого следует вывод, что в поселении необходимо создать акционерное общество закрытого типа, где держателями акции будут сами поселенцы. Это общество будет централизованно скупать (естественно за деньги) у поселенцев излишки сельхозпродукции, затем перерабатывать и реализовывать его на внешнем (от поселения) рынке .
Даже в случае промысла, все равно нужна централизованная скупка и реализация.
Вот такая идея. По моему неплохо получилось ее изложить.
С уважением Олег.


--
Исправлено Shambo Вт Мар 11, 2008 6:37 pm

#2:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 7:18
    —
ЗАО "Колхоз "Заветы Коммисара" Mr. Green

#3:  Автор: Roman-KotovНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 7:59
    —
Rolling Eyes Замечательно сложенная мысль! А еще можно производить различные виды продукции из других направлений! Например строителные материалы, если рядом есть необходимые компоненты, такие например как тротуарная плитка, кстати если выбрать за прототип наиболее крепкий вариант и будут все составляющие для роизводства, то в перспективе можно выложить все дороги и дорожки в Поселении! себестоимость по сути дела низкая получается, а оборудование для начала производства стоит почти ничего!

Это только дин из вариантов, а еще одежда, обувь, данаконец можно просто заниматься консультациями и возможно организовать какие-нибудб дистанционные курсы через ИНТЕРНЕТ если доступ к таковоу в РП имеется... В общем если будет желание, то сформируется предложение, а у любого предложения на рынке при грамотном подходе всегда появляется спрос!

#4:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 12:38
    —
oleg22mai - сбыт продукции основная проблема в сельской жизни, будь то РП или "Заветы комиссара"
Почем картошку покупаем в магазинах в городе? 8-14 рублей, при средней паршивости.
Почем ее закупают "на месте" в селе переупщики? По 2-4 рубля...
А на рынок не протолкнуться - перекупщики+криминал.
А "прямые связи с магазинами" предполагают юридический статус "фермер"..
Так штааааа.... Интуитивно правильно понял коренную проблему....
Sad

Roman-Kotov, хорошо, что работает мысль, но надо ее и в деталях обдумывать-обсчитывать, предлагая или пытаясь реализовать.
Например, чтобы организовать "какие-нибудб дистанционные курсы через ИНТЕРНЕТ" надо вложить от 10 до 30 тыс долларов в проект, прежде чем он начнет что-то отдавать взад. А за такие деньги на селе можно ого-го как "подняться"...

#5:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 13:02
    —
Selyanin,
Поселения предполагают коллективные формы сотрудничества - от организации ООО для установления прямых связей, до рекламирование на EBay произведений искусства "программистами" поселения для "художников" поселения. Такое сотворчество естественно для нового образа жизни.

#6:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 13:34
    —
Dumka, я реалист. и вот уже 2 года практически живу "на земле", набегами в город инспектируя фирму здешнюю и решая проблемы.
И вот этим версиям, типа "со временем наладится..", "...какие-нибудь промыслы..." и прочим похожим, отчетливо знаю перспективу. Smile
Вобщем, мой скепсис понятен тем, кто реально год прожил "на земле", пытаясь вывести хозяйство в нулевую рентабельность. И непонятен теоретикам.
А конфетно-мармеладные версии РП в виде лаптеплетения, продажи билетов на свои хороводы туристам и продажи матрешек туристам же во время хороводов, они быстро улетучиваются, если не на этапе производства, то на этапе сбыта.
Немного утрировано, юмора ради, но по сути 100% правда.
Во где грабли-то подводные.

Smile

#7:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 14:33
    —
Selyanin,
Да ты не реалист, а пессимист. Если бы я прислушивался к советам "реалистов" - до сих пор бы работал на дядю с 8 до 5 и получал грошики...

В чём же версии. Все элементы кооперации, маркетинга, силы коллектива - давно проверены. Другое дело, что разобщённость людей и отсуствие сплочающей и вдохновляющей идеи не даёт складывать и правильно направлять усилия. Но даром что ли издаются книги по корпоративному менеджменту, командной работе и продвижению товаров на рынки? Smile

Берём лучшее, верим ближнему - и вперёд. А разные селяне могут хоть два века бурчать, "что у вас всё равно ничего не выйдет"... Smile

У тебя нет Мечты, селянин, поэтому ты не Живёшь, а всего лишь выживаешь.

#8:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:06
    —
Dumka, вспомни этот топик, когда начнешь озабочиваться сбытом.... Smile

Dumka писал(а):
Selyanin,
А разные еляне могут хоть два века бурчать, "что у вас всё равно ничего не выйдет"... Smile


Ты как-то неверно воспринимаешь, однако. Позитивнее надо мыслить. Smile
Я говорю не о "не выйдет" - хотя у 90% здесь ничего не выйдет, если на землю не спустятся - а обозначаю конкретную проблему, которая сейчас номер-ноль, вообще-то.
Даже сеть закупочных пунктов государевых, которые клянутся создать к след. уборочной, будет не самым лучшим решением. Почем на них, к примеру, пшеницу будут брать - в курсе? А я в курсе... Но это все равно лучше, все же, чем как сейчас.
Smile
А книги с красивыми словами и терминами... "Как заработать миллион? Напишите книгу под названием "как заработать милион" Smile
Если веришь в них, господь навстречу. Я после 94 и 98 годов критически смотрю на них.
Smile

Вишь какая история - у меня хозяйство уж второй год, и начинает проглядывать точка самоокупаемости (сейчас со своей фирмы инвестирую в него помалу).
А вот год почти наблюдаю форум, и скепсис по отношению к большинству его обитателей только растет. Продолжают рисовать и обсуждать, а то и ругаться Smile, по вопросам шкуры медведя, который даже и не найден. Smile Ничего не происходит.

Сильно нужны нормальные соседи, компаньоны. Но нормальные. А не оплодотворенные "божественными идеями".
Сильно приветствую движение в сторону села, но осознанное, а не гламурно-сериальное. А это предполагает хотя бы предварительное знание проблем, которые придется решать каждый день.
Не верю в реинкарнации колхозов-совхозов.
Не верю в объединения хозяйств под одну юркрышу - сельский труд изначально очень индивидуалистичен.

[Дополнено] Собственно, суть поста вот в чем: спорить и тем паче убеждать в чем-то в данном случае не самая лучшая мысль, потому как у меня есть реальное хозяйство, опыт, практика. Не придуманное и не из теорий. И проблемы, которые приходится решать, не из пальца или там, из книги высосаны. Если кому-то кажется, что он с ними не встретится, что у него все будет по волшебному, стоит оценить свой коэффициент сцепления с реальностью - иначе и ахнуть не успеешь, как окажешься в батраках...

#9:  Автор: Roman-KotovНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:20
    —
Selyanin писал(а):

надо вложить от 10 до 30 тыс долларов в проект, прежде чем он начнет что-то отдавать взад. А за такие деньги на селе можно ого-го как "подняться"...


Хорошо сказано Selyanin Самое главное чтобы проект начал отдавать вЗАД! Wink

На 10-30 тысяч доларов можно не то чтобы проект! Можно бизнесгиперсуперпортал открыть! Причем на тему бизнес-экономика-инвестиции.... а еще пивной ларек и сеть сбыта по торгвле семечками от подсолнуха!

Самое главное в бизнесе это идея+мечта+осуществление задуманного!
А жизнь в РП и занятие творчеством как раз способствуют развитию своего дела!

Не важно кто и что будет делать, важно чтобы он это делал с удовольствием, и чтобы всем от этого было хорошо! И ему и его клиентам.

Также на своем участке можно создать специальный бункер по выращиванию свежих грибов-шампиньонов и грибов-вешенок.

И не надо критиковать мои сообщения! Я всего лишь написал о направлении, а рентабильность бизнеса пусть считает каждый сам для себя! и под свой регион! Wink

#10:  Автор: LightHouseNovelistНаселённый пункт: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:32
    —
Я думаю - а не лучше ли будет обратиться с просьбой к "ветеранам" обустройства родовых поместий, чтобы они подробно рассказали новичкам - какие шаги нужно делать НА ПРАКТИКЕ. От начала, с описанием всех трудностей и до развития поместья в Творческую Единицу Пространства
Идея сильна и масштабна, так пусть и практическое применение ее будет как можно подробней описано для всех желающих знать.
Просим...просим! Smile

#11:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:48
    —
Roman-Kotov, если есть идея и реальный бизнес-план портала за меньшие деньги - готов рассмотреть и инвестировать проект. Влегкую. Срок окупаемости даже до 1-1,5 года устроит. Smile
Подсказка: продвижение сайта - меньше 5-8 миллионов баннеропоказов бессмысленно брать, умножаем на $0.5...$0.8/1000показов = ?

LightHouseNovelist, очень хорошая идея. Особенно про первые реальные шаги.
Одна беда, кто реально создал что-то, не так уж и много времени имеют для таких описаний... :-/

Как одобритель идеи, попробую описать. Хотя бы кусочками-набегами, когда в городе. Rolling Eyes
Хотя и сейчас вот одним глазом в прайсе гербицидов (щирица и повилика ЗАДОЛБАЛИ), вторым в фин.справке конторы своей, третьим здесь.. :")

#12:  Автор: Roman-KotovНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 16:09
    —
Selyanin писал(а):
Roman-Kotov, если есть идея и реальный бизнес-план портала за меньшие деньги - готов рассмотреть и инвестировать проект. Влегкую. Срок окупаемости даже до 1-1,5 года устроит. Smile


Есть идея покруче инетовских проектов! Живые деньги, живая отдача!
Если проинвестируешь ты в доле!

Суть проста! организовывается определенного рода сервис и в добавок ко всему производство определенной продукции на территории Иркутской области!

проект весом в 100 000$ свой кредит получаешь в полном объеме через 3-5 лет, бизнес проект перспективен, и за 10 лет я предполагаю 400-800% рентабельности!

Жду ответа!

#13:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 4:18
    —
Roman-Kotov, я закрываю тему "инвестиций", уже все понятно. Smile

#14:  Автор: Roman-KotovНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 4:39
    —
Selyanin писал(а):
Roman-Kotov, я закрываю тему "инвестиций", уже все понятно. Smile


так то!!! А то все мы на забавы скоры... Laughing

#15:  Автор: Roman-KotovНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 4:44
    —
Selyanin писал(а):

Roman-Kotov, хорошо, что работает мысль, но надо ее и в деталях обдумывать-обсчитывать, предлагая или пытаясь реализовать.


Давайте действительно создавать бизнес-проекты! Может кому-то они не просто станут полезными, а дадут возможность независимо обеспечивать себя и свою семью, трудясь в пределах своего РП...

Про плитку тротуарную я все-таки составлю краткий проект! Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group