Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



221177СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу добровольцев в организации праздника для детишек из детдома.
Предлагаю выбрать 1 детдом. В Москве и области их 257. И начать реально помогать детишкам. Согласитесь, им в жизни повезло гораздо меньше чем нам. Раз в неделю предлагаю выезжать в выбранный детдом и общаться с детьми. Можно организовывать праздники, походы, экскурсии, засадить двор цветами, конкурсы проводить и соревнования? Да много чего можно! Нас же так много, вот и встречи регулярно молодежь проводит. А потом, глядишь, весь детдом уйдет по поселениям. Сейчас как раз зима наступает, многие дела в поместье приостанавливаются и всю проснувшуюся энергию Любви можно деточкам дарить!


Промежуточный итог темы от 15/02/2006

--
Исправлено мама Света Вс 19 Фев 2006, 10:48


--
Исправлено Вольный 01 Май 2009, 20:33:59
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



221577СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно на твое предложение нет не одного отзыва.А ты наверно удивляешся.Вот и решила тебе написать.Приятное сделать.Понимаеш детский дом это не игрушки.В одном фильме Гундарева говорила про детей из дома.Вот у тебя сегодня есть порыв дарить любовь и внимание.А завтра у тебя не будет настроения.А они ждать будут.Для них ты надежда и т.д.Мне нравиться Настино предложение подарить по 1га земли.Ну наверно для того чтоб они об этом знали распространить книги.и конечно не только в Москве.Ну это конечно мое мнение.Если будут конкретные предложения готова поддержать и морально и финаисово. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



221969СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй! =о)
Спасибо за ответ. Ты абсолютна права! Все в точности так, как ты пишешь. Я уже давно хочу помочь деточкам. В шкафу завелась специальная полка для вещей, которые нужно отвести в детдом. Но как-то все не получалось, не хватало чего-то в голове или в сердце, а теперь вот значит хватает. Но, видя молчание со стороны форума, моя мысль не пожелала сдаться, я решила помогать одна. Сейчас я решила открыть кружок по рукоделию. Зимой будем вязать сами себе шапки, варежки, шарфы, носки. Весной засадим площадку перед детдомом цветами. Для начала хочу устроиться в детдом, а потом пригласить всех вас дорогие форумчане на праздник. Коробка мороженного это не так дорого, ящик апельсинов тоже. А землю мы обязательно им дадим, когда она будет. А пока можно любовь дарить. Ведь и нашим деткам мы пока землю не даём, а апельсинами кормим и ёще как. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

221972СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u, уже есть конкретный детский дом?
Можно подробнее информацию - Что, Где, Когда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



221982СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была одна передача по телеку про дет домы.ТАк там говорилось о Московских домах.И я так поняла ,что они избалованы.А вот дальше от Москвы там кошмар ,что твориться.Я думаю покапаться в интернете да и узнать адресса по всей России.Ну и поместить их в форум.Нас же много вот и получиться непроизвольная помощ. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



222006СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Источник: www.detskiedomiki.ru
Здесь перечислены дома ребенка, детские дома, детские приюты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, семейные детские дома, школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и специализированные коррекционные школы-интернаты для детей с отклонениями в развитии. Документ содержит всего 4229 детских учреждений.

01 Адыгея Республика (10)
02 Башкортостан Республика (104)
03 Бурятия Республика (29)
04 Алтай Республика (11)
05 Дагестан Республика (23)
06 Ингушетия Республика (3)
07 Кабардино-Балкария Республика (6)
08 Калмыкия Республика (6)
09 Карачаево-Черкессия Республика 8
10 Карелия Республика (52)
11 Коми Республика (32)
12 Марий Эл Республика (10)
13 Мордовия Республика 28
14 Саха-Якутия Республика (41)
15 Северная Осетия-Алания Республика (9)
16 Татарстан Республика (41)
17 Тыва (Тува) Республика (20)
18 Удмуртия Республика (59)
19 Хакасия Республика (13)
20 Чечня Республика (11)
21 Чувашия Республика (31)
22 Алтайский Край (42)
23 Краснодарский край (79)
24 Красноярский край (121)
25 Приморский край (99)
26 Ставропольский край (35)
27 Хабаровский край 82
28 Амурская область (14)
29 Архангельская область (54)
30 Астраханская область 28
31 Белгородская область (29)
32 Брянская область (34)
33 Владимирская область (61)
34 Волгоградская область 81
35 Вологодская область (49)
36 Воронежская область (73)
37 Ивановская область 58
38 Иркутская область (114)
39 Калининградская область (39)
40 Калужская область (64)
41 Камчатская область (12)
42 Кемеровская область (160)
43 Кировская область (59)
44 Костромская область (35)
45 Курганская область (34)
46 Курская область (34)
47 Ленинградская область 80
48 Липецкая область (13)
49 Магаданская область (10)
50 Московская область (113)
51 Мурманская область (59)
52 Нижегородская область (63)
53 Новгородская область (44)
54 Новосибирская область (67)
55 Омская область (44)
56 Оренбургская область (97)
57 Орловская область (41)
58 Пензенская область (39)
59 Пермская область 138
60 Псковская область (50)
61 Ростовская область (109)
62 Рязанская область (35)
63 Самарская область (72)
64 Саратовская область (71)
65 Сахалинская область (36)
66 Свердловская область 188
67 Смоленская область (20)
68 Тамбовская область (45)
69 Тверская область (36)
70 Томская область (23)
71 Тульская область (26)
72 Тюменская область (50)
73 Ульяновская область (47)
74 Челябинская область (107)
75 Читинская область (44)
76 Ярославская область (76)
77 Москва (144)
78 Санкт-Петербург (103)
79 Еврейская автономная область (1)
80 Агинский Бурятский авт. округ (7)
81 Коми-Пермяцкий авт. округ (13)
82 Корякский авт. округ (4)
83 Ненецкий авт. округ (3)
84 Таймырский авт. округ (9)
85 Усть-Ордынский Бурятский АО (3)
86 Ханты-Мансийский авт. округ (32)
87 Чукотский авт. округ (14)
88 Эвенкийский авт. округ (3)
89 Ямало-Ненецкий авт. округ (12)

По этой ссылки можно найти адреса и телефоны конкретных детдомов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



222011СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-поводу конкретных действий. Я завязала переписку с этим самым сайтом. И предложила им свою помощь. Мне ответили, что было бы хорошо встретиться в живую и все обсудить за чаем с плюшками. Как только договорюсь напишу сюда что, где, когда. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



222135СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! молодец.А какую ты им помощ предложила?Ну вот теперь можно действовать.Нужно написать во все центры Анастасии наше предложение. Ну а там вклучать обязательно когда будет распределяться земля под поместья бесплатно отдавать землю детям .Ну конечно можно спонсировать.Какая все таки Настя молодец !Она показала как можно конкретно помоч..Моя сестра работает в политической компании .И к ним приходят всякие просьбы от организаций и часных лиц.Так вот однажды пришел один парень с собранными документами. И просил о помоши.И показал ,что творят чиновники в их городе.Государство выдают средства.для детей которые выходят из этих домов.И ,что вы думаете с ними делают.Либо продают либо оформляют в психушку.В его случае его любимую деушку забрали в психушку.А квартиру в комуналке переписал чиновник на свою дочечку.Конечно ему не помогли.А сестра со слезами на глазах рассказала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

222172СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уля, я готов присоединиться. Я достаточно давно уже думаю над этим, но все никак не мог решиться. Очень рад, что Вы сделали что-то конкретное. Честно говоря, я знал о сайте www.detskiedomiki.ru, но не догадался с ними связаться. Надеюсь разговор с ними будет продуктивным. Даже если нет, мы придумаем еще вариант.

К сожалению, праздники никогда не организовывал, но буду стараться. У меня есть машина, на которую можно расчитывать. Может еще чем смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



222212СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, нас уже больше чем один! Very Happy Спасибо вам за отзывы!!!
Smile Давайте решим, что мы можем сделать для деточек.
Предлагайте варианты праздника.
Вариант "День Рождения" мне кажется не подходит. Нужен общий праздник. Новый год еще не так скоро. И до него можно успеть обрадовать детишек. Клоунов звать тоже не хочется. Нужен семейный праздник какой-то. А может и не нужен праздник? Может, просто приедем к ним пообщаемся, поиграем, я домашних пирогов напеку, все вместе чаю попьем. Мне кажется это хороший вариант. Жду ваших мнений.
Завтра иду на собеседование в два детских дома. Возможно, очень скоро наша затея станет реальностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

222225СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот идея с пирогами мне нравится! Мне кажется разумно постепенное начать знакомиться. А то придут незнакомые тетьки и дядьки и давай праздник устраивать. Может не получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

222403СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы обычно на встречах песни под гитару поём. Думаю, что было бы здорово это сделать вместе с детишками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



222664СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в интернете много информации нахватала о том, что в детских домах ужасная ситуация, что там дети голодают, мерзнут, их даже мыть нечем и т. д. и т. п. Загорелась устроить кружок по рукоделию и начать совместными усилиями одевать ребятню. Когда я их там всех носками обвяжу?, а вот научить их вязать - это я запросто! И ноги быстрее в тепле, и терпение натренированно, и общение живое, внимание, не один раз приехала незнакомая тетя, а давно знакомый друг Ульянка... Устроить ребятулькам вместе с тобой праздник… =о) Слышала также, что в Московских детдомах дела обстоят гораздо лучше. Я сделала ставку на область. Сегодня я побывала в детских домах города Ивантеевка и города Королёв. Это час от Ярославского вокзала на электричке до первого и 40 минут до второго. Дальше ездить мне не удобно. Но оказывается и в области особенно помощь не нужна.
Ивантеевка.
Персонал там замечательный, душевный, большущая комната с аквариумом и вся в зелени, территория благоустроенна, все покрашенное, клумбочки аккуратненькие. От вещей они сразу отказались, говорят, что детдомовские во многом одеты лучше семейных, здание в ремонте не нуждается, компьютеры нужно обновить, но у нее на столе стоит поновей моего =о) . (Уж не знаю памяти им там не хватает, или программного обеспечения, а может ЖК-ашек) Идею открыть кружок по вязанию они одобрили, но такой кружок я могу открыть гораздо ближе к своему дому с такими же условиями как и у них. И такой острой необходимости в таком кружке видимо нет. Он им нужен скорее для всестороннего развития, чем для использования по прямому назначению получившихся изделий. Они там с бисером занимаются. Провести для ребят праздник… Насторожились, а что за праздник? Я, говорю, приедем , домашних пирогов привезем, поиграем, песни попоем. Мне сказали, что дети с незнакомыми людьми играться не будут и вообще они с осторожностью на взрослых смотрят, нужно дружбу постепенно заводить и контакт с ними налаживать, а с подростками еще сложнее. Попросили конкретную программу мероприятия. А я не люблю театры, где у каждого своя роль и реплика. Так что же делать? Как же помогать? И кому помогать? Я оказалась совершенно не готовой, растерялась вся.
Понимаешь, хочется не разовую помощь, а выбрать детдом и взять шефство что ли. Познакомиться со всеми ребятами, подружиться с ними, поучаствовать в формировании их взглядов на жизнь, и если кому-то по душе будут книжки «Звенящие Кедры России», решать вопрос о земле. Летом вывести ребятню в строящееся поселение, чтобы и они увидели строящуюся Россию.
Так, нужно разобраться.
Все-таки помогать им как? Кошельком или Душою. Хочется подарить им Любовь. Тогда можно и в Московский детдом идти. Любви я думаю, во всех детдомах не хватает. А в областной детдом можно собрать вещи и съездить на выходных или посылкой отправить, или в благотворительную организацию отдать. Всё, я решилась, можно и поближе к дому что-нибудь найти. Вечером напишу, как все прошло.
Королёв.
- Здравствуйте, меня зовут Ульяна. У меня к вам предложение. Я хочу открыть в вашем детдоме кружок по вязанию.
- А какое у вас образование?
- Я на 5 курсе МФТИ, пишу диплом, пока без чистой формулировки, он про детдом. Погрузившись в проект, поняла, что нужно помогать здесь и сейчас, нечего рассчитывать на дипломную комиссию. Вот, пришла к вам. Как вам помочь? Как женщина, я бы могла научить девчонок шить, вязать, готовить…
- А у вас, есть сертификат о том, что вы успешно окончили курсы по вязанию?
- Нет, я самоучка. Вот мой шарф. Это я его связала. Вот я в свитере моём и … в сумке у меня носки есть, в электричке вяжу для папы, где же они… а вот.
- Девушка, спасибо вам за внимание, но я не могу принять ваше предложение, раз у вас нет сертификата… Я конечно запишу ваши координаты, вдруг что-нибудь случится, но вот если бы у вас был сертификат…

Про праздник или встречу я заикаться не стала, ведь у нас с тобой нет сертификата о том, что мы успешно окончили курсы по проведению праздников и встреч с детоньками.

Пришла домой с мозолями на ногах и на душе. Вот хочется помочь, а не нужна помощь. Проверила мыло. С сайта детских домиков пришел ответ. Может с ними, что-нибудь получиться? =о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

222676СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не растраивайся, Ульянка. Вопрос очевидно не простой. А ты большая молодец, что съездила в эти детдома. 5+!
Надо мозгами пораскинуть. Может быть устроить какое-нибудь спортивное соревнование.
Еще такая мысль пришла. Может попробовать найти человека, работающего в детском доме, который придерживается идей из книг Мегре. Тогда будет проще договориться. Можно, кстати, позвонить в клуб "Чистые сердца планеты" или другие клубы.
В-общем, подумаем еще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



222750СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Ты молодец! Я же писала ,что под Москвой они избалованы.Подальше от Москвы.И они правы ,ЧТО дети не сразу кинуться к тебе на шею.Ура к нам приехали любовь дарить!Онт к тебе за год привяжуться а на следуйший год ты не сможеш приехать.А ,что с ними.?Ты не спрашивала книги им нужны? Может книги подарить? Кстати помните на конференции в Красногорске были из детдома .И они мечтают о поместье.Я думаю книги самое главное.Ну а там кто прочитает и заинтересуеться сами найдуться.А если тебе очень нужно то в Клинцах тебя могут принять.Это ноч из Москвы в сторону Брянска.А вы ,что думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB