Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16: Надо начать делать - тогда всё начнёт выстраиваться в цепочк Автор: lanaНаселённый пункт: USA, New York СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2002, 23:33
    —
Alek
Mozhet vi' ne vnimatel'no chitali moe soobschenie raz govorite:Зачем ждать так долго, чтобы внести первый взнос. Это почти тоже самое, что ждать бесплатной раздачи.
Не копите, а зарабатывайте.
Mi' zhivem v Amerike, gde drugie finansovi'e zakoni' i ceni'. Dlya togo chto bi' kupit' uchastok v 1Ga nam nado zaplatit' ne $ 2,000 - 3,000, a v 100 raz bol'she. V nachale ti' daesh primerno 20% stoimosti, a ostal'noe vi'plachivaesh v techenii 30 let s bol'shimi %. Tak chto vash sovet: Не копите, а зарабатывайте, mne kazhetsya neumestni'm. T.K. k sozhaleniyu v Amerike drugie zakoni' i posle togo kak vi' kak bud-to bi' kupili zemlyu, vi' dolzhni' escho v techenii 30 let kazhdi'y mesyac vi'plachivat' mortgage ( primerno $ 2,000-2,500)kazhdi'y mesyac + dostatochno bol'shoi nalog na zemlyu. Esli 2 mesyaca ?vi' ne platili, poteryali rabotu, zaboleli, nu vsyakoe bi'vaet, bank u vas otbiraet dom i prodaet s aukciona. ?Mozhet vi' konechno ne znali etih zakonov, no v etom sluchae ya ne ponimayu kak mozhno sovetovat'. Esli est' kakie-to voprosi' zadavayte, postarayus' otvetit'.
Udachi
*******************
Лана, я за тебя "перевёл" на
http://www.germany.ru/cgi-bin/latkoi.cgi?lang=russian
, а чтобы переводилось точно, надо посмотреть, как писать, вот здесь:
http://www.germany.ru/ruslat.html
**********************

Может виь не внимательно читали мое сообщение раз говорите:Зачем ждать так долго, чтобы внести первый взнос. Это почти тоже самое, что ждать бесплатной раздачи.
Не копите, а зарабатывайте.
Миь живем в Америке, где другие финансовиье закониь и цениь. Для того что биь купить участок в 1Га нам надо заплатить не $ 2,000 - 3,000, а в 100 раз больше. В начале тиь даеш примерно 20% стоимости, а остальное виьплачиваеш в течении 30 лет с большими %. Так что ваш совет: Не копите, а зарабатывайте, мне кажется неуместниьм. Т.К. к сожалению в Америке другие закониь и после того как виь как буд-то биь купили землю, виь должниь ещо в течении 30 лет каждиьы месяц виьплачивать мортгаге ( примерно $ 2,000-2,500)каждиьы месяц + достаточно большои налог на землю. Если 2 месяца виь не платили, потеряли работу, заболели, ну всякое биьвает, банк у вас отбирает дом и продает с аукциона. Может виь конечно не знали этих законов, но в этом случае я не понимаю как можно советовать. Если есть какие-то вопросиь задавайте, постараюсь ответить.
Удачи

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 22:51 - 22 Авг., 2002)[/s]

#17: Надо начать делать - тогда всё начнёт выстраиваться в цепочк Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 0:57
    —
[b][color=green]Лана, у меня вопрос.
Эти цены -- 200-300 тысяч за гектар -- это на каком расстоянии от какого города и с какими коммуникациями?

И что в местности, которая соответствует российской глубинке -- то есть расстояние до любого города -- примерно одинаково огромное, без дорог, без электричества, без дома, в чистом поле?

Не узнавали?

А то ведь гектар в ближнем подмосковье тоже денюжку стоит. Wink

#18: Надо начать делать - тогда всё начнёт выстраиваться в цепочк Автор: Aivella СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 13:22
    —
Sinner'у

Радостный прекрасный смелый человек,
Ясною мечтой творящий новый век,
Возрождая добрых предков наших честь -
Здорово, что ты на белом свете есть!!!

#19: Надо начать делать - тогда всё начнёт выстраиваться в цепочк Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 15:46
    —
? ?Земля родная, я ль тебе не сын?.. ? ? 02.07.02

Вот оно - такое и не снилось!
Счастье - словно в капельках росы
Радуга на землю опустила
Две цветных широких полосы.
Изогнув приветливую спину
Положила поднебесный мост
Далеко забравшемуся сыну
До земли ромашек и стрекоз.

До земли, звенящей родниками,
До шумящих трепетно берез,
И до речек, маленьким вначале,
Где паром не нужен или мост.
Я сорвался, я боялся медлить,
И рванул за призрачной мечтой
В эти позаброшенные земли,
Ощущая, что иду домой.

А когда под звездным покрывалом
Слушал пенье полуночных птиц,
Всё же понял, что мне не хватало! -
Родины, счастливой от зарниц!

#20: Сон в летнюю ночь Автор: Aivella СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 11:32
    —
27.05.02

Ясно Солнце ласковые руки
Протянуло к Матушке-Земле,
И проснулись вдохновенья звуки
У нее в сердечной глубине...

Личико в росинках повернула
Кроткая планета на восток
И в ответ рассвету протянула
Дивный, медом пахнущий цветок.

Улыбнулся ранний свет, зарделся,
Вальсы по лазури танцевал,
И земную милую небесно
Беспредельно нежно целовал...

"Ах, ты моя звездочка живая"-
Трепетно и пылко он шептал -
"Знаешь, как люблю тебя, родная,
Всю от волн морских до снежных скал..."

Восхищенья силы не сдержала
Самая прекрасная из дам
И без слов тихонько зарыдала,
Дожиком ?закапав по лугам.

Вспыхнул свет желаньем жарким слиться
С каплей каждой теплого дождя
И в Земле любовью раствориться,
Без остатка ей себя даря....

Я проснулась от чудесной песни,
Что из недр струилась бытия
И увидила - сияла в поднебесье,
Радугой одетая заря...

[center]Text[/center]

#21:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2002, 14:19
    —
Sinner,
"Три дома в деревне" говоришь, а участок 50 соток... отчебучивай ещё 50 - и дело в шляпе
Кр-р

#22:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2002, 1:38
    —
"Три дома в деревне" говоришь, а участок 50 соток... отчебучивай ещё 50 - и дело в шляпе
Кр-р"

Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 49...

но я возьму еще... :)
я уже нахожу разные способы... :)
и потом - кто мне запретит землю вокруг считать своей?
пока на нее нет претендентов...
кстати, к вопросу об электричестве - единственное, на что я придумал тратить электроэнергию - освещение. Зимой очень рано темнеет, свечек не напасешься... Тем более, их приходится пока покупать. Все остальные нужды прекрасно обходятся без электричества.
Всё приходит в свое время. И понимание того, что всему можно найти достойную замену. А уже в этой замене находить всё новые и новые плюсы... :)

Удачи тем, кто ищет в себе понимания...


Последний раз редактировалось: Грешник (Пн 13 Окт 2003, 3:38), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2002, 1:59
    —
из цикла "родина"

Я рисую счастье собственной мечтой,
Чем нежней и легче ожиданья кисть,
Тем приятней счастье созданных мазков,
Тем сильнее крылья увлекают ввысь.

Заповедной рощи заповедь храня,
Сохранить пытаюсь тишь и благодать,
Благо, мои чувства искренне манят,
И небесной манны мне не нужно ждать.

Я уже сроднился с домом на горе,
Где леса к подножью принесли покой,
Осень пролетела солнцем в янтаре,
Время познакомиться с зимой.

Кто сказал, что счастье - выдумка, мираж?
Посмотри, как резво я взмываю ввысь!
Гордой птицей с неба - неподкупный страж -
Охраняю землю от змеюк и крыс...

#24:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 18:00
    —
По велению души
Вырастают крылья,
Если тесно в суете
Шумных городов.
И сюда я прилетел,
Чтоб учиться силе
Сумасшедших, озорных,
Ласковых ветров.

Мне крутые виражи
Совершать не нужно -
Мне основы преподать
Надобно птенцам,
Чтоб они могли прожить
Без желанья рушить,
И душе возможность дать
Рваться в небеса.

Чтобы каждый божий день
Выходили встретить
Огнекрылую зарю -
Солнышка восход.
Пусть желанию взлететь
Помогает ветер,
И к живому алтарю
Тянутся в полет!

#25:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 18:14
    —
В печке кашляет кто-то простуженно,
За окошком слепая пурга,
Дни летят - скоро целая дюжина,
А вокруг лишь снега и снега.

И заносит сугробами грешного,
Отрезая знакомый маршрут.
Не пройти ни машине, ни пешему,
Но я чувствую - рядом живут!

То доносится лай, то приветствие,
Ветер думает - чем бы развлечь?
А бывает, в деревни соседские
Унесет мою тихую речь:

- Как вы жили здесь в долгом изгнании
Вдалеке от сует городских?
Ведь никто не поставит вам памятник,
И не сложит ни песню, ни стих?..

Мне ответит родник еле слышимо,
Когда утром пойду за водой:
- Только тут все истоки и истины,
Оставайся! И ты здесь родной...

Лишь пойми языки первозданные,
Изменившие круто маршрут
Твоей жизни. А самое главное -
Не считайся изгнанником тут.

С благодарностью, с большим доверием
Я начну относится к глуши,
К настоящей, великой империи,
А не к шумному царству машин!..


Я только что вернулся оттуда, где провел месяц с 31 декабря 2002 года.
Первый раз после получения документов на землю и дом.
Так что это было и новоселье, и Новый Год, и Рождество...
А еще мне удалось побыть наедине с этим местом...
Это я просто радостью делюсь... Smile

Грустно, что в следующий раз поеду лишь весною, к началу посадок...

#26:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 23:53
    —
Новая ссылка на фотографии:
http://sinner-k.narod.ru/rod/rodina.htm
Старая почему-то не работает Sad

#27:  Автор: Aleksandr VLНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 19:16
    —
Грешник:
Цитата:

Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 50...


В разных регионах по разному. Например в Уссурийском р-не Приморского края в собствееность можно оформить 2Га. И не только можно теоретически, но и есть полностью оформленные участки (обходится оформеление 2Га в 6500-7000 руб.)

#28:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 23:34
    —
Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 50...

Оформи еще 50 соток на жену, какие проблемы? Very Happy


Нет пока жены... А та, которая была - не поехала бы в деревню... Smile

#29:  Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 9:34
    —
DEL

Последний раз редактировалось: Evgenyi (Сб 15 Мар 2003, 13:40), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 0:11
    —
Evgenyi, а если у меня больше гектара - тогда продать лишнее? Smile
Неужели вы считаете, что дело в размере участка? Дело в независимости, в возможности создавать свое пространство без чужого вМЕШАТЕЛЬСТВА, без указаний сверху...

И еще... я же не сын миллионера... У меня тоже есть денежные проблемы, и довольно таки серьезные... Более того, появляющиеся средства не получается откладывать, они сразу тратятся на определившиеся уже цели...
Я сам циклюсь на материальной зависимости, но тем не менее не ставлю поместье в зависимость от слов "вот накоплю денег..."
Обойтись всегда можно тем, что УЖЕ имеешь, надо просто желать и верить, осмысливать и идти к мечте...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group