Язык как орудие жрецов.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Язык как орудие жрецов. Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 21:53
    —
Пришла мне в голову такая мысль: Вот мы рассуждаем о вреде современных технологий - это костыли. Они не расширяют наших возможностей, это просто эрзац. Нам следует от них отказыватся и развивать то что заложенно в человеке изначально. Например современная телефония вовсе не нужна, так как человек обладает способность к телепатии. Однако эти способности не разовьются сами по себе, если продолжать пользоватся телефоном. Скорее всего они наоборот будут отмирать. Наверно поэтому так важно как можно скорее отказатся от этих "достижений" цивилизации, я думаю, все с этим согласяться.
И вот тут, как мне кажется есть одна трудность: язык. Язык - это одно из достижений цивилизации. Язык появляется в началом коммуникации между людми, обменом, торговлей. Короче примерно тогда, когда возникла потребность в деньгах. Язык тормозит мышление, так как он более абстрактный, а мы видим и ощущаем конкретные вещи. Кроме того, язык - он нас программирует, программирует наше мышление. Даже наука есть такая - НейроЛингвистическоеПрограммирование.
Если бы нас в своё время не обучили языку, с его абстракциями, разве мы могли бы себе представить, что такое капитилизм, демократия, ваучер, приватизация... и.т.п. Да этих явлений не было бы просто.
Единственный инструмент, которым жрецы могут влиять на нас - это наш язык. Язык искажает мысли. Недаром Фет говорил:
"Мысль изречённая есть ложь".
Доколе мы будем слушать и говорить ложь? Ведь если человек имеет способность к телепатии (а это по возможностям коммуникации во много круче, чем речь!), то язык ему в принципе совсем не нужен. Что же нужно делать, и как нам скорее избавится от языка, как средства общения, и главное, с чего начать? Ведь пока мы общаемся посредством языка наши телепатические способности вряд ли разовьются. А ведь с утратой языка исчезнет непонимание между разными народами - это достойная задача.
Или я не прав?

#2:  Автор: EldarchikНаселённый пункт: Tashkent-->New York--> New Jersey СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 23:40
    —
ты прав, так как в нашем языке уже много искажения, мы сами изабрели всякие непонятные слова которые только означают плохое.

#3:  Автор: Sk8Ter girlНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 4:49
    —
не согласна. не буду обьяснять даже почему. еще слишком рано говорить о таких вещах.

#4:  Автор: Trojan СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 5:49
    —
Цитата:
Или я не прав?

Не прав)))
Это тоже самое, что сказать, зачем нам тело - оно мешает душе.
В нас заключены все эенергии, в том числе и физическая, материальная. Язык это одна из её граней и нельзя ей пренебрегать Wink

#5:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 9:48
    —
Trojan писал(а):
Цитата:
Или я не прав?

Не прав)))
Это тоже самое, что сказать, зачем нам тело - оно мешает душе.
В нас заключены все эенергии, в том числе и физическая, материальная. Язык это одна из её граней и нельзя ей пренебрегать Wink

Нет, это не совсем то. Тело дано нм изначально при рождении. Языку мы обучаемся. Причём научить можно любому языку. Во многом различия в типе мышления разных наций обусловленны языком- принципом построения, значением слов....

Может быть язык и нужен, но нужен какой-то более "правильный" язык, который бы формировал правильное мышоение и который нужно бы изобрести?

#6:  Автор: Axert СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:45
    —
Цитата:

Например современная телефония вовсе не нужна, так как человек обладает способность к телепатии. Однако эти способности не разовьются сами по себе, если продолжать пользоватся телефоном.

Слушай, ведь телефо изобрели недавно, а до этого его небыло. Почему, тогда не развивалась телепатия?
Цитата:

. Язык - это одно из достижений цивилизации. Язык появляется в началом коммуникации между людми, обменом, торговлей. Короче примерно тогда, когда возникла потребность в деньгах. Язык тормозит мышление, так как он более абстрактный, а мы видим и ощущаем конкретные вещи. Кроме того, язык - он нас программирует, программирует наше мышление.

А как ты думать будешь, ты ведь думаешь с помощью языка. А если его не будет, то и думать ты несможешь. Глухие дети отстают в развитии от здоровых именно потому, что речь не слышат.

#7:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:06
    —
Умка, понимаю дело так: речь - инструмент проявления интеллектуального сознания, неокортекса, который, в свою очередь, является необходимым этапом эволюционного развития сознания. Наступит следующий этап, появятся иные инструменты, телепатия или нет, видно будет.

Цитата:
"Мысль изречённая есть ложь".

Можно сказать короче: "мысль есть ложь", ибо -
Цитата:
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

#8:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:16
    —
По мне речь - это проявление и насадка на человека модели "разбирающего", или "оцифровывающего" мышления. Не эволюция, а деградация с целью замедлить мышление. Именно она погубила цельность и силу образного мышления, для которого телепатия и другие эффекты есть лишь проявления энергетического резонанса. Единого, комплексного мышления, отображающего и меняющего реальность без промежуточной "оцифровки" словами. Речь - это модем (ЦАП/АЦП), который у жрецов остаётся модемом для связи с "роботами", а у людей медленный "модем", режущий реальность на кусочки, "сел" на центральную шину "процессора".

#9:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:28
    —
Вот уж эти айтишники. Без аналогий с "железом" обойтись никак не могут.)))

Может быть с точки зрения образного мышления, это и деградация. Но, очевидно, и образное мышление не является идеалом, раз с ним приключилось то, что приключилось. Не есть ли такая "деградация" путём к ещё более сияющим вершинам Духа?
Если жрецы и смогли достичь желаемого, то только потому, что их действия укладываются в более грандиозный план.

Ведь и дьявол в конце концов сослужит службу торжеству замысла Творца.

#10:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:37
    —
Dekko,
Цитата:
Но, очевидно, и образное мышление не является идеалом, раз с ним приключилось то, что приключилось.

Тогда давайте отрубим ноги, поскольку люди время от времени спотыкаются.
Ползающий то не споткнётся? Cool
И человек не примет неправильного решения, потому что вообще никакого не примет из-за слишком медленной скорости осмысления и сообщения с другими.

#11:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 19:40
    —
Dumka писал(а):
Тогда давайте отрубим ноги, поскольку люди время от времени спотыкаются.
Ползающий то не споткнётся?

Странный вывод, я-то как раз имел в виду не рубить то, что приносит пользу.
Отказаться от речи сейчас - это и будет "отрубить ноги". Пока крылья не выростили, придётся ими пользоваться, хоть и спотыкучими.

#12:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 20:15
    —
Dekko,
Цитата:
Отказаться от речи сейчас - это и будет "отрубить ноги".

Так а когда и как именно начинать отказываться от речи, если не сейчас?
Т.е. прекращать ползать и вспоминать как ходят ноги?
Детей воспитывает образ жизни родителей.

С речью та же ерунда что и с историей. Пока думаешь что человек был обезъяной - эволюция цивилизации проходит, а если нет - начинаешь задаваться вопросами о причинах деградации естественного и способах его возвращения. Если речь воспринимать достижением - то будут совершенствоваться способы оцифровки, не более.

#13:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 1:26
    —
Dumka, по-моему человек не "был обезьяной" а всё ещё продолжает ею быть. Лучше сказать - в процессе роста из обезьяны в человека. Но это только моё мнение.
Думаю, если и можно говорить о деградации, то только как об относительной, кажущейся таковой актуальному сознанию.

Я не могу допустить, что развитие сознания покатилось вспять из-за злых козней жрецов, пусть даже весьма продвинутых. Если это и допущено, то только как инструмент дальнейшего прогресса, механизм действия которого мы просто не видим пока.

Когда отказываться от речи? Уверен, мы этот момент не пропустим. Very Happy

#14:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 3:58
    —
А "Вначале было слово" ? Язык был до появления людей на планете, как
говорит Н.Н.Вашкевич не без основания, а доказуя сие весьма логично. Хоть
и своеобразна манера общения у него, но у всех большых людей бывает Rolling Eyes

#15:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 9:54
    —
Может быть я слишком круто загнул, что отказатся от языка вобще, но вот подумайте: Предки наши жили весело и счастливо, откуда тогда в языке появились слова убийство, война, ненависть и прочие? Как моглм возникнуть слова, если и понятий таких не было. Мне кажется все это принесённое извне, навязанные жрецами образы, которые оформились в слова. Дети, когда начинают говоритьтак сказать изучая язык, узучают и эти понятия.
Возможно, и нет нужды полностью отказыватся от языка, но наверняка нужно очистить язык от вредных слов вредных понятий.

GoldenWeK писал(а):
А "Вначале было слово" ? Язык был до появления людей на планете, как
говорит Н.Н.Вашкевич не без основания, а доказуя сие весьма логично. Хоть
и своеобразна манера общения у него, но у всех большых людей бывает Rolling Eyes


Если не ошибаюсь, то фраза "вначале было слово" довольно туманное заявление в начале евангиле от Иоанна. В других евангелях этого нет. Это мнение какого-то человека, а отнюдь не ветхий завет. В ветхом завете Начало описано по-другому.
Почему мы должны верить Иоанну или Вашкевучу?

А какой язык был до появления людей? И кто на нём говорил, или если говорить было некому, то в каком виде он существовал?

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 14:09
    —
Умка,
Цитата:
Может быть я слишком круто загнул, что отказатся от языка вобще

Я думаю нужно не отказываться от языка, а понять и сократить его участие в процессе мышления, оставив его только в качестве средства голосового и письменного общения. Может быть вспомнить как мы мыслили детьми, до примерно 2 лет, пока не научились говорить и из-за этого произошло разделение мышления на право и левополушарное.

Цитата:
Возможно, и нет нужды полностью отказыватся от языка, но наверняка нужно очистить язык от вредных слов вредных понятий.

Судя по принципам воспитания детей в роду Анастасии, образы и понятия порождённые деградирующим сознанием человека сообщаются гораздо позже образов и понятий, естественно появляющихся у "образа и подобия". В этом случае их статус намного ниже статуса "божественных" понятий, что и позволяет сместить баланс в сторону добра. Мне например неприятно, когда я вижу как в магазинах игрушек мамочки покупают своим несмышлёнышам пистолеты и автоматы, и те впитывают войну как норму жизни. Впрочем это целая система: взрослые, двор, телевидение, книги... все эти книги вводят насилие как норму жизни.

Цитата:
А какой язык был до появления людей? И кто на нём говорил, или если говорить было некому, то в каком виде он существовал?

Я воспринимаю "слово" в изречении Иоанна, как эквивалент понятию "мысль". Точнее, как мысль проявленную вовне. Люди первоистоков наслаждались непосредственным мысленным общением. По большому счёту ничего сложного. Хочешь поговорить со мной, - вспомни и почувствуй меня и начинай мысленно общаться, сначала помогая предположениями, что бы я мог ответить, а потом обнаруживая самостоятельное развёртывание мысленного диалога. Позже - мысля образами, не произнося мысленно слов, обозначающих предметы и явления, а плетя из образов стоящих за ними ткань образного диалога.

#17:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 14:36
    —
А может язык это тоже творчество???
Бог и Адам , или Адам и Ева сотворили язык, или Адам придумал язык, когда определял предназанчение каждому твоернию. Ведь бывает так: человек сам с собой разговариет вслух.
Я это делал от скуки и одиночества.
Ведь и поэт создал науку образности! Значит ее не было. Это был новый2 образ, придуманный им!

#18:  Автор: Trojan СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 1:07
    —
Цитата:
Не эволюция, а деградация с целью замедлить мышление. Именно она погубила цельность и силу образного мышления

Кошмар. Ну и бред.
Повторяю все энергии есть в человеке. И тонкие и грубые. Язык грубая, телепатия тонкая. Они друг-друга не исключают. В конце концов, зачем Бог нас голосовыми связками наградил? Эх... ленность ума. Язык это правильно и архихорошо. Телепатия тоже. Телекинез тоже круто, но руки он не отменяет и физичесткие нагрузки не отменяет. Если кто желает общаться чисто посредством телепатии, он выбирает крайне ущербный путь.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 1:32
    —
Trojan,
Кошмар - это иногда способствует запоминанию мысли. Коли не ленивый - подумай о разнице между мышлением на языке, и говорении на нём. А голосовые связки есть и у животных.

Знаешь американцы какой прибор недавно изобрели? Для чтения мыслей! Правда-правда. Самое, оказалось, простое дело. На определённое место на горле накладывают датчик, и читают мысли. По Сеченову - мысль как обрезанный рефлекс. У думающего словами человека хошь не хошь, а задействуются нервные пути голосовых связок. Вот такая вот скорость мышления равная скорости говорения.

Думаем дальше... Вот, допустим, Анастасия пожаловалась Мегре, что из-за его неспособности к скоростным внесловесным коммуникациям устройство летающей тарелки придётся объяснять не 2 минуты, а 2 часа, и то не поймёт. А мог бы пользоваться "телепатией" - сэкономили бы кучу времени и в качестве не потеряли. А тогда зачем пользоваться речью для передачи информации?

Если можешь телепатировать - зачем говорить?
Если хорошо запоминаешь, зачем записывать?

Те же индусы говорят, что раньше десятки тысяч строк вед были устным преданием, а потом, с приближением кали-юги пришлось записывать и комментировать (разъяснять) из-за деградации сознания и памяти.

А сейчас нейрологи удивляются, как же так, так всё круто эволюционирует с т.з. потоков информации и сложностей решения разнообразных проблем. А мозг человек уже подготовлен и вообще непонятно к чему он ещё готов и как это можно объяснить с т.з. эволюции.

Остаётся голос. Для чего он? Для простых вещей - пения, сообщения голосом природе своего настроения, для управления ею, в т.ч. птицами и животными, да и просто для самовыражения.

А для коммуникаций, и тем более мышления - не годится.
Надо отдать тонким энергиям тонкое и толстым толстое -
вот о чём речь. Smile

#20:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 10:13
    —
GoldenWeK, Анастасия уточнила
Цитата:

:"Вначале мысль была."

Dumka, согласна с твоим мнением. Только напомнить хочу, Анастасия впервые заговорила на могиле мамы. Значит говорить её научили телепатически, то ли во время кормления грудью, то ли в материнской утробе.
Звуки и слова обладают большой силой, или приводят в движение определённые силы, согласуются с определёнными энергиями, вступают в резонанс
Цитата:

."Я словно забыла в тот момент, что не могу произносить слова так просто, за ними обязательнодолжны быть чувства, осознанность или достоверность природной информации."

Так что речь нам пригодится, но звукам и словам нужно вернуть их настоящие значения и смысл.

#21:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 12:15
    —
Dumka писал(а):
Для простых вещей - пения <...>

(o: а сам петь любишь? Если да, то правда, что это такая уж простая вешь? Имею в виду не технически (хотя и это) а по содержанию.

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 14:08
    —
Dekko,
Почему Анастасия выбрала петь не стихами? Может потому, что сложности как раз в переводе чувств на русский или какой-нибудь ещё язык? Сам я люблю понапевать какую то мелодию, выражающую настроение, иногда - записываю её, т.е. мелодией можно выразить настроение. Для себя. А ещё это явно гармонизирует пространство вокруг. А так чтобы петь - нет, не пою.

Под простотой я скорее имею ввиду соответствие предназначению. Когда соответсвует - гораздо легче. Зачем картину пытаться описать словами? Проще один раз увидеть. Так вот и речь, передавать информацию речью от человека к человеку - это делать её сложной из-за ошибок и длительности.

#23:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 14:27
    —
Добрый день!
Denia, писала: "Звуки и слова обладают большой силой, или приводят в движение определённые силы, согласуются с определёнными энергиями, вступают в резонанс".

Полностью с этим согласен. Звук - это вибрация, способная творить, восстанавливать, управлять, ну и разрушать. Все мы знаем, что с помощью молитв лечат; от добрых слов у нас поднимается настроение и т.д.
На этом форуме есть тема о воде, там приводятся фотографии, как меняется структура воды под действием плохих и хороших слов, различной музыки и т.д. Ну и все мы знаем, что человек более чем на 80% состоит из воды... Wink

#24:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 14:56
    —
Умка, как магнит имеет два полюса, северный и южный, так и наше осознание имеет полюс "образного, чувственного" мышления и полюс "интеллекта".
Ставить вопрос о необходимость второго полюса - это как отрезать человеку руки.

Правильнее будет рассуждать не о том, нужен ли нам интеллект и его производное орудие - слово, а о том, как эффективнее этим орудием пользоваться.

У человека с развитым осознанием и большой "тонкой" энергетикой слово является "кувалдой" - произнёс - воплотилось.
Это мы тут позволяем себе делать тра-ля-ля на любую тему. У нас первый полюс не создаёт нужных по качеству и энергетике образов, а второй полюс производит лишь лёгкое колыхание воздуха.

Пример - и совсем даже не выдумки - когда Анастасия прокричала за компанию с народом про любовь. "Ударила кувалдой" по материи. И Мегре стал папой.

Жрецы стали "жрецами" не потому, что стали использовать такую ерунду, как слово. Они стали такими "сильными", используя нашу глупость.

Блин, пойду своё осознание развивать.


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Пн 19 Дек 2005, 18:11), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 15:39
    —
Язык, речь...
Речь служит для передачи информации.
Информация (мнение) может быть как своя, так и общепринятая. В отличие от неё чувства - всегда СВОИ, собственные.

А раз чувства – собственные, то их НЕВОЗМОЖНО навязать другому, что нередко наблюдается с мнением. Не секрет, что есть среди нас любители навязывать своё мнение другим. А почему это происходит? Вовсе не из-за того, что мы хотим, чтобы другой человек думал так же как мы.
Это происходит опять таки из-за чувств.

Получив какую-то информацию и пережив при этом определённые чувства, мы стремимся сделать так, чтобы и другой человек пережил (испытал) те же чувства.

Кому, например, интересно радоваться в одиночку? В одиночестве и радость-то не полная. Или узнав "жареную" новость и испытав массу вовзмущения и негодования, стремимся поделиться ею с близкими, со знакомыми, чтобы и они испытали те же чувства.

Одним словом, мы стремимся ПЕРЕДАТЬ другому эти чувства. А как? Конечно словами, т.е. информацией. А эффект зачастую оказывается обратным. Потому что либо слова верные подобрать не можем, либо, если цитируем, то восприятие другого человека отличается от нашего и опять не получается, чтоб другой почувствовал то же, что и мы.

Выходит, что слова придуманы для разъединения людей (."..и премешал бог языки и люди перестали понимать друг друга").

А если мыслить образами, и воплощать именно их, то увидев результат, люди испытают чувства той направленности, которая была заложена в образ. Если это была радость, то один человек может удивиться, другой – восхититься, третий – вдохновится и захочет сделать подобное, но на свой лад. Но все вместе и каждый по-совему - ПОРАДУЮТСЯ.

А слова... Бог с нами со всеми одним языком говорит - языком божественных воззваний , который соткан из всевозможных проявлений Его мыслей!

И ответы на свои вопросы тоже получаем мысленно, внутри себя. И никакие слова не нужны...

Согласна с тем, что голос нам дан - чтобы петь. Душой петь, как Адам впервые пел...

#26:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 18:15
    —
Dumka, Kedrovka, но Анастасия не замедляет мысль разговаривая с Мегрэ. Она наоборот в каждую букву вкладывает (сжимает, упаковывает) образ, чувства.
И Любомила так делала, когда с внуком в игру в жизнь играла.
Значит можно произносить слова, а чувствами навешивать сжатую информацию, ну примерно как в почте "вложения", или шифр на санскрите. Чувство - сжатая быстрая мысль?

#27:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 18:28
    —
Kedrovka,
Цитата:

Одним словом, мы стремимся ПЕРЕДАТЬ другому эти чувства. А как? Конечно словами, т.е. информацией. А эффект зачастую оказывается обратным. Потому что либо слова верные подобрать не можем, либо, если цитируем, то восприятие другого человека отличается от нашего и опять не получается, чтоб другой почувствовал то же, что и мы.

Да, бывают состояния, когда понимаешь друг друга с полуслова. Как правило это бывает у людей близких по духу, с одинаковым опытом и мировосприятием. То есть передача нформации идёт более ускоренно и не словами. А вот как быть, если люди различны своей историей и опытом? Нет сомыслия. Остаются слова. Более медленный передатчик информации. Тогда слова выступают, как инструмент. И очень важно уметь им пользоваться. Уметь словами построить образ. Вызвать чувтсва. В этом наверно и есть талант оратора.
Dumka,
Цитата:

Остаётся голос. Для чего он? Для простых вещей - пения, сообщения голосом природе своего настроения, для управления ею, в т.ч. птицами и животными, да и просто для самовыражения.
Kruzo,
Цитата:

Просто каждое Сознание занимается своим делом. Одно знает все, второе блестяще все регистрирует, ибо только в этом мастер.

Почему животные обходятся без развитого языка, им достаточно лишь жестов и звуков? Потому что не развито абстрактное мышление, нет отделения себя от природы, нет осознания себя в мире. Как не крути, а язык это элемент развития. Только с помощью языка человек смог "зафиксировать" себя относительно остального. Мысль - "я" и "остальное" должна как-то быть зафиксирована. Как дух являет себя в материи, так и мысль являет себя в языке. Уровень развития языка - это уровень развития мысли. Без языка можно обойтись лишь при непосредственном общении, или при "чувствовании" на расстоянии "родной" души.
Всё имеет двойственную природу. Язык может способствовать и деградации, если фетишизировать его, отделить от мысли и чувств, сделать лишь носителем "сухой" информации, когда лень в сомыслии с другим. Но язык может быть и элементом развития, когда информация "зашитая" в языке выстраивается с помощью чувств, фиксирует определённый этап развития этого чувства. Фиксирует этап развития в виде речевых и письменных знаков, чтобы служить трамплином для дальнейшего витка развития. Как материя движется из одного состояния в другое проходя определённые этапы, так и язык фиксирует этапы развития человеческой мысли. Чем развитее мысль, тем развитее язык. Состояние мысли - состояние языка. Раньше например в русском языке было много слов описывающих двойственность. Предки чувствовали единство и двойственность природы и это находило своё отраженгие в языке. В последующую эпоху произошло разделения на плох- хорошо. Двойственные слова вышли из оборота, а те, что остались утеряли свой первоначальный смысл. При новом осознаниии двойственности природы эти слова снова смогут обрести свой истинный смысл.
Так что как не крути, язык - это уровень развития мысли, способ фиксации абстрактных понятий. Образом, конечно тоже можно фиксировать и передовать, но это нечто эфимерное не имеющее материальной реализации.
Яхык материальноый носитель образов. Должно быть единство образов и языка, а не разделение одного от другог и рассуждения, что лучше и быстрее.
Каждый элемент выполняет свою роль.

#28:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 19:24
    —
Dumka писал(а):
Dekko,
Почему Анастасия выбрала петь не стихами? Может потому, что сложности как раз в переводе чувств на русский или какой-нибудь ещё язык?


Сила пения в том, что сплав двух стихий - музыкальной и словесной - это не просто сумма, равная её составляющим, а нечто гораздо большее. И такое срощенное с мелодией, гармонией и ритмом слово может выражать не только чувство (хотя и его тоже, запросто), но и более ёмкое содержание, которое повыше чувств будет.

Даже слово скрещенное с ритмом, т. е. поэзия, уже несёт в себе значительно больше, чем просто его смысловая нагрузка.
Неспроста же анастасия часто ритмизирует свою речь.

Цитата:
А так чтобы петь - нет, не пою.

Жаль, это действительно большая сила. И особенно ансамблевое пение.

Цитата:
Проще один раз увидеть. Так вот и речь, передавать информацию речью от человека к человеку - это делать её сложной из-за ошибок и длительности.

Если говорить только лишь о сухой интеллектуальной информации, да, так (хотя сейчас мы едва ли способны обойтись и без этой узкой функции речи).
Но, если природа (ну не жрецы же) наделила нас этой возможностью (в комплексе - и возможностью издавать артикулированные звуки, и окрашивать их эмоционально, и упорядочивать тонально), то значит в неё заложен некий смысл. И, думаю, гораздо более широкий, чем только обмен информацией.

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 20:23
    —
Dekko,
Цитата:
но и более ёмкое содержание, которое повыше чувств будет

Это что за такое более ёмкое содержание, поподробнее можно?

Цитата:
Если говорить только лишь о сухой интеллектуальной информации

А зачем говорить только о ней? У телепатии как раз больше проблем с сухой интеллектуальной, чем с чувствами. Телепатия начинается с эмпатии. В речевом или песенном опосредовании всегда теряется часть чувственной информации, переживаемой её творцом. А вот непосредственное прикосновения к чувствам и образам другого...

Цитата:
Но, если природа (ну не жрецы же) наделила нас этой возможностью (в комплексе - и возможностью издавать артикулированные звуки, и окрашивать их эмоционально, и упорядочивать тонально), то значит в неё заложен некий смысл.

Жрецы никогда и не меняли природу человека, они лишь направляли её энергии по ложному пути. Поэтому смысл пения может быть иным, чем кажется.
Природа слушала песню Анастасии, забыв про свои дела. Это ведь был голос Богини, изливающей в пространство жизненную силу и энергию радости бытия.

Denia
Цитата:
но Анастасия не замедляет мысль разговаривая с Мегрэ.

Анастасия не замедляет, потому что речь - это способ передать информацию, которую Мегре иначе не может воспринять. Если бы она могла передать телепатией - стала бы она говорить? Впрочем, наверное всё равно стала бы словами, поскольку ведь надо донести через книжки, а Мегре бы "упаковать" не смог.

Мне кажется, чт сейчас важно понять отличие между говорением словами и мышлением словами. И найти способ отказаться от мышления словами.

#30:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 21:39
    —
Теплее, почти горячо.
Правильно, Думка, надо упорно тренироваться, пытаясь "отключить" от процесса мышления свой интеллект, а "тужиться-пыжиться" думать чувствами и образами. Это очень трудно, но учиться тому стоит. Процесс мышления ускорится в сотни раз.

А интеллект потом "выскажет словами" всё, что мы прочувствовали.


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Пн 19 Дек 2005, 23:07), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 21:59
    —
Тётя_Мотя писал(а):
А интеллект потом "выскажет словами" всё, что мы прочувствовали.


Вряд ли. Как слепому объяснить, что такое красный цвет7 Да никак. Так и некоторые вещи на словах не передаются.

#32:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 23:11
    —
Dumka писал(а):
Это что за такое более ёмкое содержание, поподробнее можно?

Есть у меня (как и у каждого, я думаю) опыт переживания определённых состояний, которые чувствами не являются. Подробно рассказывать о них не могу, потому что нет таких вербальных эквивалентов, чтобы чётко их передать, а во-вторых, такой опыт нельзя забалтывать - он выхолащивается от втискивания в слова. Кроме того такие переживания слишком индивидуальны, чтобы ими "поделиться".

Бывают же у каждого трудновыразимые состояния, рождённые музыкой или прикосновением к другому искусству, или вынесенные из сновидений, например. Или состояние счастья, которое каждый раз имеет иной оттенок. Любовь тоже, это ж ведь не чувство, правда?

Dumka писал(а):
У телепатии как раз больше проблем с сухой интеллектуальной, чем с чувствами. Телепатия начинается с эмпатии.

Ничего не могу сказать на этот счёт - у меня нет опыта телепатии. Одно дело говорить об этом со слов других, и другое самому "пощупать".
А может наоборот, телепатия является более совершенным способом передачи точной информации?


Dumka писал(а):
Природа слушала песню Анастасии, забыв про свои дела. Это ведь был голос Богини, изливающей в пространство жизненную силу и энергию радости бытия.

А может и ещё что-то такое, чего мы пока понять не в состоянии. Ещё раз повторюсь, но я совершенно уверен, что мы торопимся похоронить щедрый дар Творца - речь, до конца ещё не разобравшись во всех богатствах, которые он содержит.

Тётя_Мотя писал(а):
...думать чувствами и образами.

Как это "думать чувствами"? А образами мы и сейчас думаем, разве нет?

#33:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 23:14
    —
Не совсем согласна с Умкой...
Вот Анастасия всё время Мегре говорит: - " Подожди немного, сейчас подумаю и найду нужные слова, что бы ты понял..."

Видимо, если прилично "напрячься", то можно кое что и слепому обяснить прибегая к аналогиям. В религиозных учениях для этого широко используются притчи...

Ну а мы, народ попроще, пользуемся анекдотами.
Да , вот кстати, последний...
А нет, это в другой теме.

#34:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 23:20
    —
Dekko писал(а):
Как это "думать чувствами"? А образами мы и сейчас думаем, разве нет?


За всех не скажу.
Но у многих в голове "вертятся и бубнят" всякие сорные обрывки мыслей, а бедный человечек думает, что он думает. (как я фразу круто завертела! - а говорят, женский интеллект ни на что не способен)

Другой раз сама себя поймаю на этом - так до смерти пугаюсь. А испуганная я часто бываю Rolling Eyes

#35:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 23:58
    —
Не понимаю,за что так "провинился" язык, если людей уводили ложными образами.
Получается,что опять всех классиков в костер?
А родовую книгу как писать?
Что-то не припоминаю,что Анастасия говорила о вреде языка,как такового. По-моему,она наоборот говорила,что наш язык беден,невозможно с его помощью точно описать чувства. любовь

#36:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 1:28
    —
Маргаритка, молодец!
Я всегда и говорила, что женская логика тоже что-то значит. А то мужики совсем носы позадирали.

Уводили ложными образами, правда втюривали эти образы в головы при помощи языка. Вот и надо переловить этих противных жрецов и поукоротить им яэычки.

А нам то за что такое? Мы ещё тут поболтаем Razz
Мы же не собираемся кого-то уводить куда-то? Sad

#37:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 4:42
    —
Умка, вообще было два языка Вначале, Русский и Арабский (РА), языковая
плазма, это системные языки мозга, от них произошли все остальные языки.

Denia:
"GoldenWeK, Анастасия уточнила
Цитата:

:"Вначале мысль была." "
Да, задумал Он сперва. Может, правда, посоветовался с кем, идеей поделился
да и приступил. Молвил слово и стало так Idea

Kedrovka:" А раз чувства – собственные, то их НЕВОЗМОЖНО навязать другому,.."
Да мо-ожно! Я почувствовал, что полюбил её, ей об этом сказал красиво, и она теперь тоже чувсвует, что я её люблю, вот, передалось Razz

"Выходит, что слова придуманы для разъединения людей (."..и премешал бог языки и люди перестали понимать друг друга")."
А тут не корректно Rolling Eyes Язык-то был! Стало несколько языков, вот они, надо
полагать из ваших слов, придуманы Богом для разъединения людей Question

#38:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 9:03
    —
Margarita8,
Цитата:

Не понимаю,за что так "провинился" язык, если людей уводили ложными образами.
Получается,что опять всех классиков в костер?
А родовую книгу как писать?
Что-то не припоминаю,что Анастасия говорила о вреде языка,как такового. По-моему,она наоборот говорила,что наш язык беден,невозможно с его помощью точно описать чувства.

Верно.
Любой язык отражает строение окружающего мира. Язык любого народа - это ЖИВОЕ образование. Он несёт в себе мудрость народа и в нём содержаться законы, по которым данный народ существует в этом мире. Язык определяет отношения между людьми, в том числе между мужчиной и женщиной.
Каждая буква-звук отражает вибрацию, которая существует в нашей Вселенной. Звуки - это набор инструментов, с помощью которого мы творим мир вокруг себя.
Буквы собираются в слова- набор звуков. Когда звучит слово, что-то меняется внутри и снаружи. Звук создаёт "рябь" в пространстве, и оно меняется, принимая очертания слова.
Когда человек называет какую-то вещь, какое-то явление, она получает существование. Когда он присваевает этой вещи качества(прилагательные), она ещё больше оформляется . Так человек творит мир вокруг себя.
Подумайте , зачем Бог создавал материю, а не довольствовался фантазиями в непроявленном. Smile

Кстати, звуковой ряд иностранных слов не укладывается в наш. Поэтому они не могут прижиться внутри нас и завязаться с полем, а следовательно, они не будут творить и пробуждать движение силы, так как это делают исконно русские слова.

#39:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 13:58
    —
Умка,
Цитата:

Вряд ли. Как слепому объяснить, что такое красный цвет7 Да никак. Так и некоторые вещи на словах не передаются.

Вот так Анастасия и объясняет нам. У неё самой сердце бьётся в другом ритме, но диапазон возможностей её велик. Она смогла всё окружающее подстроить на "волну" Мегрэ (в главе "Прикосновение к раю"). Смогла и нашим "кондовым ", понятным даже самым грубым вибрациям, языком донести великий смысл божественного сотворения.

#40:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 15:55
    —
GoldenWeK,
Цитата:

Kedrovka:" А раз чувства – собственные, то их НЕВОЗМОЖНО навязать другому,.."
Да мо-ожно! Я почувствовал, что полюбил её, ей об этом сказал красиво, и она теперь тоже чувсвует, что я её люблю, вот, передалось

так я о том и говорю. ПЕРЕДАТЬ - конечно можно. НАВЯЗАТЬ нельзя.

А про бога, перемешавшего языки - так это шутка была ннн Very Happy

#41:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 16:01
    —
Margarita8 писал(а):
Что-то не припоминаю,что Анастасия говорила о вреде языка,как такового. По-моему,она наоборот говорила,что наш язык беден,невозможно с его помощью точно описать чувства. любовь

Вот именно что беден. Сколько языков существует ти есть ли "богатый"? Видимо язык принципиально беден и никогда не будет "богат". Его можно развивать, но он всегда будет отставать...

Тётя_Мотя писал(а):
Не совсем согласна с Умкой...
Вот Анастасия всё время Мегре говорит: - " Подожди немного, сейчас подумаю и найду нужные слова, что бы ты понял..."

Видимо, если прилично "напрячься", то можно кое что и слепому обяснить прибегая к аналогиям. В религиозных учениях для этого широко используются притчи...

Это будет какое-то подобие. Но не то что на самом деле.

#42:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 16:08
    —
Правильно, словами никогда в точности не выразить действительность. Но другого инструмента у нас нет.

Когда два человека близки по состоянию своих "вибраций" - то о них говорят - "понимают друг друга с полуслова".

#43:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 16:24
    —
А давайте вспомним, как общается с Богом Анастасия.

У неё есть своя молитва, состоящая из вполне конкретных слов.

И когда Бог предстал перед Анастасией в облике ребёнка, он тоже произнёс слово “Спасибо” не мысленно, а как бы голосом.

Со стороны Бога ни о каком жречестве говорить не приходится (это я о названии темы)

#44:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 16:25
    —
Тётя_Мотя писал(а):
Правильно, словами никогда в точности не выразить действительность. Но другого инструмента у нас нет.

Когда два человека близки по состоянию своих "вибраций" - то о них говорят - "понимают друг друга с полуслова".


А если ещё ближе, то "понимают без слов", "с одного взгляда".
Наблюдение: Мы с женой иногда начинаем говорить "в унисон" - по какому-то поводу выражаем мысли одними и теми же словами, с одинаковыми интонациями.....

#45:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 4:14
    —
СПАСИ-ТЕБЯ-БОГ-ОТ-ПРЕИСПОДНЕЙ , сокращённо: спасибо
Бог ли сие был тогда?

#46:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 4:19
    —
Умка, а "богатый" = с богом, божий = "с-ИЛЬ-ный", т.е. язык-то хороший!

#47:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 2:00
    —
Все-таки решили обвинить во всех бедах язык.
У Козьмы Пруткова есть такое выражение "Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива".
Не спорю,сначала рождается мысль. Да и сейчас сами знаете,какое отношение к людям,речь которых опережает мысли Laughing

Анастасия еще в первой книге говорила,что в нашем алфавите было не так давно по-моему 47 букв.Осталось 33. Получается,мы постепенно переходим на уровень Эллочки-Людоедки,а обвиняем в этом язык.
Анастасию с раннего детства дедушки учили МНОГИМ языкам,а вы тут предлагаете от единственного отказаться.

Если перечитать о первом знакомстве Анастасии к Мегре,то там написано:
"Я словно забыла в тот момент,что не могу произносить слова так просто,за ними обязательно должны быть чувства,осознанность и достоверность природной информации"

#48:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 11:54
    —
Язык - ключ к управлению Вселенной

Языки - орудие жрецов.

#49:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 1:11
    —
Как по моему, то не зря Умка, поднял тему о опасности языка. Язык сам по себе является лишь интерпретатором событий окружающего мира. И как всякий интерпритатор, язык скрывыет от человека значительно больший обьем информации, чем человек в действительности получает из окружающего мира. Кроме того язык содержит в себе значительную часть ЧУЖИХ программ, позволяющих этим существам контролировать человека и человечество. Самая же опасная часть языка- это внутренний диалог. Вслушайтесь в себя, и вы поймете, что вмешательство интелекта ЧУЖОГО в нашу каждодневную жизнь более чем реальность. Внутренний диалог блокирует сознание человека от использования знания без помощи слов. Это знание приходит к человеку в форме внутреннего видения. Не даром древние маги говорили- маг не думает, он видит, и уже позже включив языковый интерпритатор может заявить- посмотрите вот туда.
Есть методы воздействия на психику человека, которые притормаживают внутренний диалог, и тогда человек может частично пользоваться своими реальными возможностями. По крайней мере может начать понимать- что внутренний диалог это не его мысли и желания, это просто массированная ежесекундная атака интелекта ЧУЖОГО на наше сознание.
ЧУЖОЙ сознательно обьедает сознание человека, и оставляет ему только нужные ЧУЖОМУ формы поведения человека- все то, от чего мы люди хотели бы избавится.
Мое мнение- жрецы тут не при чём. Просто в какой-то момент истории люди подверглись нападению Чужого интелекта, и по настоящий момент находятся у него в рабстве. Эти существа для нас невидимы в окружающем нас мире, но все же в моменты массового выброса нужной для Чужого человеческой энергии- эти существа наедаются до такой степени, что их можно сфотографировать, что и было неоднократно сделано.

#50:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 10:19
    —
Программа любого языка направлена на формирование образов, а образы формируют у носителя языковую картину мира. Человек получает знание в большей степени из языка, чем из эмпирического опыта, поэтому формирование нужных образов труда не составляет. Так, у каждого народа свое уникальное восприятие времени, отраженное в языке: например, у русских в настоящем времени не употребляются глаголы в совершенном виде, в то время, как в других языках как правило есть формы типа "совершенного настоящего" в английском. Исторически сложившиеся особенности характера так же влияют на язык, тем самым язык способствует формированию так называемого МЕНТАлитета, например, в русских пословицах ярко выражено отрицателное отношение к прошлому и надежда на будущее (типа "начать с чистого листа"), и русскихй человек с детства впитывает в сознание этот стереотип мышления.

На каком языке разговоривали Адам и Ева? Очевидно, что Язык был дан им как рука или нога, и этот Язык был божественным. установлено влияние звуков и слов на ДНК растений, или вот изучали влияние мата на организм человека, оно похоже на влияние кофе, в малых количествах бывает хорошо, в больших - губительно. Получается, что язык - это ключ к божественной программе-природе (и человеку как части природы), я уверена, что каждый звук имеет свой собственный смысл, наподобие того, как одна буква в тегах имеет собственую функцию=) О том, что существовал единый божественный язык, говорит тот факт, что изучение детьми родного языка происходит всегда по определенной, как бы заданной биологически схеме, отличной от той, как обычно изучают языки взрослые.

Еще я считаю, что изначальный язык был гарминичным в смысле сочетания звуков: если посмотреть на сегодняшние языки - у одних рычачий, у других лающий, у третьих одни гласные, невольно возникает мысль, что это не что иное, как способ контролировать развитие нс и поведение, способ сдвинуть равновесие энергий в нужную сторону.

#51:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 18:52
    —
mayhem_marvelous писал(а):
Программа любого языка направлена на формирование образов, а образы формируют у носителя языковую картину мира. Человек получает знание в большей степени из языка, чем из эмпирического опыта, поэтому формирование нужных образов труда не составляет. Так, у каждого народа свое уникальное восприятие времени, отраженное в языке......


Может быть я и не прав, от языка не стоит отказыватся, а наоборот, изучать их как можно больше, чтобы картина мира была более полной? Сравнивая тот же английский и русский, иногда поражаешься, до чего же беден язык! (В одних областях русский беден, в других английский). А если их соединить?

#52:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 22:29
    —
Речь идет не о языке, а о конкретном его использовании против человека. Согласитесь, сначало идет созерцание, или ощущение, а затем лишь словесная ИНТЕРПРИТАЦИЯ. Наш истинный разум, лишь частично выражен формой языка.
Но целенаправленная блокировка внутренним диалогом- закрывает нам путь к ресурсам истинного разума человека. Сила языка и сила безмолвия (видения) одинаково присуща человеку. И то, и другое предельно важно для эволюции человека. Но почему люди так усердно отбрасывают то, что им пренадлежит по праву, то без чего мы просто мясо, и все наши мысли- о нашем мясе? Как бы нам его накормить, согреть и приодеть. Мысль достойная домашней скотины! Основное предназначение которой- быть сьеденной! ржач ржач ржач

#53: Re: Язык как орудие жрецов. Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 22:43
    —
Умка писал(а):

...
Единственный инструмент, которым жрецы могут влиять на нас - это наш язык.
...

Для начала выкинуть из головы представление о жрецах, которые якобы влияют на нас негативным образом.

#54:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 0:24
    —
vovavovavova, - от куда выкинуть? Из нашего сознания? А Вы уверены, что оно наше?

#55:  Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 10:48
    —
HOHOL, какашкины воладоресы существали в его голове, теперь существует в твоей, ты их как-то регистрируешь?

#56:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 13:24
    —
vovavovavova,приветприветпривет!!!- в моей голове им место мало. Но существуют они реально. Я как видящий, их давно наблюдаю, но то что они володаросы узнал недавно. У меня даже лично мною сделанные цифровые фотографии их есть.
Суть не в летунах, суть в нас. Согласны ли мы быть калеками и уродами, или другими словами просто мясом, или повернем свое лицо к эволюции?

Интересно, люди пришли к выводу, что искуственная пища им вредна, людей потянуло на природу, к естественному. Но, как и в каждом курятнике, эта тяга должна быть массовой и организованной, чтоб гляди ни одна крошка со стола не пропала. Но может быть, это и не совсем наш человеческий вывод? Но в этом случае интересно узнать, какой бы вывод сделал истинный человек?

#57:  Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 13:26
    —
HOHOL, да ладно спорить не буду, у даосов и шаманов есть такая тема, как злые духи и добрые духи - хранители. И у христиан тоже есть - иначе бы тема экзорцизма не существовала. Very Happy

#58:  Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 13:30
    —
HOHOL, ну, допустим, злые духи тоже хотят жить вечно. Smile Вот и гонят часть людей на природу, чтобы хоть кто-то выжил после энергетического кризиза и массового голода. ржач

#59:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 21:08
    —
Жрать они хотят вечно. И потому нас людей будут содержать в строгости и в пределах строго определенных рамок поведения. Другими словами, не смотря на нашу, или ихнию глупость, они то постараются что-бы мы жили вечно.
vovavovavova, не кажется ли Вам некоторое совпадение в деталях, между неким бизнесменом обнаружившим в тайге древнию и мудрую культуру, и начавший писать книги - будоражущие миллионы человеческих сознаний, и неким молодым студентом лет на тридцать ранее обнаруживший в далекой Америке древнюю мудрую культуру, и начавший писать книги- будоражущие сознание миллионов человеческих сознаний. По началу в Мексике даже запретили его книги к издательству, из-за синдрома зевак, тот же синдром описывается и в далекой тайге. У студента в главных героях- Маги, у бизнесмена- Жрецы.
Две похожие судьбы. Что это - Современные ПОБУДЫ? Время то- скоро утро Сварога!

#60:  Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 8:39
    —
HOHOL, можешь обращаться ко мне на ты, или ты хочешь, чтобы я к тебе тоже обращался на Вы, подразумевая, что там вас тоже несколько? Very Happy
Насчет совпадений, вероятно некоторым бесам нашего автора не дают покоя лавры КК.
Сам посуди, автор - по духу и фактически предприниматель, т.е. одержим соответствующими бесами.

#61:  Автор: vovavovavova СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 8:46
    —
HOHOL, это что за синдром такой?

#62:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 18:37
    —
Вечер, пришло время спать. Заботы дня минувшего позади. Вот и голова потянулась к подушке, а в голове привычный шум. Как ни как- возвраст, может давление? Но сегодня не до сна. Сегодня путешествую к безмолвию. Так вот, прям и говорю- хочу в безмолвие. Но хрен тебе, хоть и спать хочется, а мысли всякие в голову лезут, и слова то как громко звучат, а в ушах звон. Но сегодня я настроен решительно, и в безмолвие я доберусь. Плевать что завтра на работу, плевать что не высплюсь.
А мысли то, сами в голову лезут, но хрена вам мысли- не здаюсь. Так проходит часа полтора, и вдруг в голове наступила полная тишина. Слова, если и пытаюсь произнести про себя- еле слышны там где-то далеко-далеко. Шума тоже нет. Куда же он делся, мой родной шум, шум который наверное от давления. Возвраст то берет свое. Но шума нет, нет и мыслей которые сами ломились в голову. Нет чего-то такого, что было всегда. Что же есть?
Есть то что присуще мне от рождения, мой разум уставший от насилия разума Чужого. Он, мой разум считает меня молодым, вот и шума нет. Нет шума, нет и того что присуще не мне. Нет того, что мне пытаются навязать. Теперь можно в безмолвие...

#63:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 18:45
    —
vovavovavova,
Поначалу люди начитавшись, стали в лес переселятся. Это начало беспокоить местное население. Возможно сам этот факт и натолкнул Анастасию к мысли о Родовых поместьях. Не каждаму же белочка орешка принесет.
В далекой Мексике тысячи фанатов из Соединенный Штатов в свое время начали рыскать по горам в поисках Дона Хуана.

#64:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 10:18
    —
Умка,
Цитата:

Может быть я и не прав, от языка не стоит отказыватся, а наоборот, изучать их как можно больше, чтобы картина мира была более полной? Сравнивая тот же английский и русский, иногда поражаешься, до чего же беден язык! (В одних областях русский беден, в других английский). А если их соединить?


Логично Smile Например: Ра - бог Солнца (Света) у египтян, Род - верховный бог славян, Раг - вообще "бог" у скандинавов. Русских язык: рост, растение, родство, родия (молния), речь, река - все слова однокоренные. Wink

#65:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 23:06
    —
Как там у Кастанеды сказано- глаз имеет две функции, одна- смотреть, вторая видеть. Благодаря первой функции мы можем читать, но благодаря второй функции- мы можем видеть. Видеть- значит знать, знать намного больше чем от смотрения и читания. Любой даже самый совершенный из интерпритатаров, имеющий 47 букв- вандальски искажает знания.
Но язык может зафиксировать то что озвучено, а вот память стремительно теряет то что видено. Без того и другого- мы инвалиды.

#66:  Автор: МирнаяНаселённый пункт: Лыткарино СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 7:15
    —
Michail-XXL, Кастанеда, это интересно. Вот ещё момент к слову: знать. Я по определению Ведьма, ведьма т.е. ведунья, ведунья от слова, ведать, ведать значит знать. А я по своей жизни могу сказать одно, как только мои волосы отрастают ниже плечь, я начинаю ведать. Как только я их отстригала, я читала с упоением, но знаний мне это не прибавляло. Вне зависимости, что я читаю. Человек отличается от всех живых существ на Земле, только лишь тем что у него одного есть волосы. Даю определение волос, волосы растут бесконечно, шерсть растет до определенной длинны. Есть такое понятие как конский волос, но ткань из конского волоса имеет строгую ширину 40 см, и на теле человека волосы растут только на голове. Иначе у нас с вами под мышками плелись бы косы. И вывод который я делаю из всего вышенаписанного. Беречь нужно не только природу, но и то, что нам дается от рождения, дается не просто так. Виденье людей меняется когда, у меня длинные волосы. При волосах до пояса, можно читать мысли людей. Но при этом идет не большое опережение событий. Все зависит от того фактора, исскуственный у вас и опонента цвет волос, длинна. Многие чуствуют мое приближение и ловят мои мыли. Когда они у меня в переди летят, особенно когда спешу. Я всегда могла в школе когда был длинный волос почувствовать какой билет вытяну, при этом мне необходимо было их предварительно пролистать все. За год до смерти моей любимой бабушки, я знала что она умрет, что помогло мне провести с ней больше времени, при этом смерть была неожиданной, а сам факт меня не удивил. У меня есть подруга, с которой я виделась всегда только во время летних каникул. И когда у меня было последнее лето после выпуска из лицея, я точно знала новость котоую она мне поведает, и это нас разделяет 400 км, новость это её беременность, она сама узнала на кануне моего приезда. Я знала раньше её. И таких моментом в жизни было много. И то только тогда когда у меня длинные волосы. т. е. ниже плечь. По этому когда я вижу шерстяные головы, мне жаль людей они так много теряют. А сколько раз мои слова для многих были, откровением и не всегда я слышала, спасибо. Очень часто говорили мальчишки накаркала, а я всего лишь видела в какую сторону развивается ситуация. Т. е. думаешь о действии, и видишь (знаешь, ведаешь как угодно результат один) его последствие. При этом есть зависимость от людей, что находятся рядом с тобой. Только лишь по этой причине, многие меня любят, а те кто вершит плохое боятся, так как я всегда вижу истину, а это им страшно. И виноватой считают меня, ты сказала. По этой причине начала больше молчать. Что усилило эфект понимания и виденья жизни. Надеюсь мой не большой жизненый опыт поможет вам в достижении ваших целей, и откроет новые возможности для решения своих реализаций. Да и ещё мое окрытие, даже глаток спиртого современного, и спиртосодержащих продуктов, закрывает эти возможности, и только по прошествии времени они вновь начинаю проявляться. Что говорить о других наркотиках. Это была одна из причин по которой я не пью вообще спиртное. Надеюсь курить тоже скоро брошу процесс идет к завершению. Очень много нюансов, телевизор не смотрю, так иногда на работе включу, поудивляться над рекламой, а реклама в основном продуктовая, а я Товаровед по средне-специальному образованию, сколько вранья в рекламе, я в шоке. Вот пока и все. А то у вас вопросов не хватит.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 40 сек.:
Упс как много словосочетаний получилось, надеюсь вы осилите и прочтете.

#67:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 11:56
    —
Мирная,

У нас есть совпадения Smile

Я не всегда, но всё чаще чувствую людей.

Не обращала внимание на свой волос. Он у меня не до пояса, но грудь всё же прикрывает.

Думала - это мои языки, которые я была вынуждена учить. Конечно не из под палки. Судьба меня кидала в разные страны. Или нет - я что-то для себя выбирала, и мне надо было взамен учить язык.

Когда людей не сразу понимала, приходилось усиливать мозги и чувства.

Я на каждый новый язык варчала. Но теперь вижу - это пошло мне на пользу.

Странная штука - кажется отдаёшь, а на самом деле - тебе дают. Rolling Eyes

Так что люди - может жреци и разделили язык, но кто не ленится его собрать - получит награду Very Happy

А ещё я пою. И мне нравится показывать в словах то, что чувствую в музыке.

И представьте - нет француского языка.8O Даже если он мне кажется бедным - всё же красивый. Smile

Жизнь прекрасна, какой бы она ни была Строю Родовое Поместье!

#68:  Автор: МирнаяНаселённый пункт: Лыткарино СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 12:50
    —
L*I*S*A, работа мозга, усиливает влияние вас на окружаещее вас пространство, чем дольше и интенсивнее его работа (без фанатизма не надо жертв), тем мозгу а в частности нашим мыслям, легче сортировать, вымысел и истину, Легче забыть матерные слова и воспользоваться новыми, Легче сопоставить факты и выдать результат. И это не маловажную играет роль для бога, который ждет нас Богинь в свои объятия. Кто не понял перевожу соседи давайте быстрее переезжать на Родовые Поселения.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 58 сек.:
простите за ошибки я просто уже устала, от монитора.

#69: Солнцеед, целитель, светлый шаман, строитель пирамид, экзорц Автор: ТатьянаЖаданНаселённый пункт: Запорожье, Украина СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 9:34
    —
Экзорцизм. Посмотреть видео. Солнцеед, целитель, светлый шаман, строитель пирамид, экзорцист Николай Долгорукий (Запорожье)

http://video.utro.ua/video/view/?id=v2273377b3c

#70:  Автор: gunds27 СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 11:20
    —
посмотрел-цирк какой та Laughing Laughing



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group