Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Три "Родные партии"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

256674СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиру Николаевичу Мегре

Владимирскому фонду поддержки
культуры и творчества "Анастасия"

Оргкомитету создаваемой
"Родной Партии"

Обращение

О проблемах создания
всероссийской организации



Мы очень обеспокоены ситуацией крайней дезорганизованности, которая сложилась вокруг создания "Родной Партии", регистрации Всероссийского общественного движения "Звенящие Кедры России" - вообще создания единой всероссийской организации читателей книг В. Н. Мегре.

После выхода книги "Обряды любви", в которой В. Н. Мегре прямо призвал к созданию политической партии, защищающей наши интересы, этим занялись независимо друг от друга сразу несколько инициативных групп, каждая из которых считает именно свою партию наиболее важной.

Так, например, к нам в Ростов-на-Дону приехал из Екатеринбурга Павел Морозов - создавать ростовское отделение "Родной Партии".

В то же время из Интеренета мы узнаём, что инициативная группа в Москве подала заявку в Минюст на регистрацию оргкомитета "Родной Партии". На сайте "Родной Партии" www.rodpart.ru официальным представителем партии в Ростовской области была названа Скиба Елена Юрьевна из г. Новочеркасска.

Мы не имеем ничего против Елены Юрьевны Скибы, добровольно взявшей на себя функции областного координатора, ни против Павла Морозова. Но они не координируют свои действия между собой. У московской инициативной группы есть своя программа "Родной Партии", в чём-то отличная от программы екатеринбуржцев, и они, по-видимому, не могут договориться между собой о создании единой партии с приемлемой для всех программой.

Также мы знаем ещё об одной инициативной группе в Москве - под руководством Виктора Яковлевича Медикова, в которой решили вначале регистрировать "Звенящие Кедры России" как всероссийское общественное движение, потом преобразовывать его в политическую партию "Мать-Россия", потом переименовывать партию в "Родную", дабы облегчить процесс государственной регистрации.

Наверняка каждый из лидеров-организаторов партий руководствуется добрыми помыслами, и хочет, чтобы наше движение как можно скорее набрало силу на российской политической арене. Но также очевидно, что неорганизованность и действия вразнобой на всероссийском уровне нашего движения приводят только к дискредитации и партии, и самой идеи. При создании клубов читателей, экопоселений и общин вполне допустимо существование множества инициативных групп, в каждой из которых собрались люди с наиболее близкими взглядами и целями. Таких групп в России уже сотни, если не тысячи, и вряд ли нужно их всех подчинять одному руководителю.

Но когда речь идёт о создании "Родной Партии", подобная "местная групповая независимость" становиться крайне вредной для дела. Наша партия на всю Россию может быть одна и только одна! Начнём с того, что Минюст не может регистрировать две партии с одинаковыми названиями, ровно как признать нескольких равноправных руководителей в одной организации. Чтобы зарегистрироваться и получить право на участие в выборах, партии нужно набрать не менее 50 тыс. членов в более чем половине субъектов Российской Федерации. А для преодоления 5% барьера на выборах в Госдуму нужны уже миллионы сторонников. Поэтому совершенно недопустимо "растаскивать" людей.

Видя эту непростую ситуацию, мы понимаем, что только опубликованное выступление В. Н. Мегре или официальное заявление Владимирского фонда способно её исправить. Больше никто в России не обладает авторитетом, достаточным для этого.

Мы также обращаемся к лидерам создаваемых партий с просьбой осознать степень ответственности перед людьми и будущим, и понять, что единство партии важнее возникающих разногласий и разночтений.

С уважением,
Ростовская областная экологическая общественная организация "Явь"

Председатель Вотрина Ирина Борисовна,

Зам. председателя Румега Александр Юрьевич

20 декабря 2005 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

256695СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega,
Цитата:
Видя эту непростую ситуацию, мы понимаем, что только опубликованное выступление В. Н. Мегре или официальное заявление Владимирского фонда способно её исправить. Больше никто в России не обладает авторитетом, достаточным для этого.


Подобное действо может и поможет, но и навредит духу растущих самостоятельных участников партии. Истинно авторитетными будут принципы, выработанные при самоорганизации самостоятельных субъектов.

Это дольше и сложнее, но надёжнее. Выработанные принципы взаимодействия будут не только авторитетными, но и защищающими партию от потрясений, поскольку вберут в себе элементы сетевых организаций, которые невозможно уничтожить, поскольку у каждой ячейки - своя голова, а питательной средой, зарождающей всё новые ячейки служат реальные идеи.

Я думаю именно поэтому В.Н. не вмешивается в процесс создания партии. Он уверен в силе идей Анастасии, которые помогут осознанным и самостоятельным людям понять необходимость и найти принципы совместного достижения необходимых каждому результатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

256718СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, согласен.

По сути, только для официальной регистрации нужны уставы и прочая дребедень.

Ну подумайте, ведь если, к примеру, часть екатеринбуржцев утверждает, что их партия более родная, чем у питерцев или москвичей, это их право.

Ведь всё равно центральный орган управления будет состоять из ВСЕХ участников партии Родной.

Смысл делиться есть только в тех партиях, где есть вождь, орган главный где-нибудь, политика ими же создаваемая (а не рядовыми партийцами).
То есть деление как протест против действий фактических управляющих оргнанов.

Здесь же екатеринбуржцы Кристофера могут обсудить свои вопросы, другие екатеринбуржцы, кто думает немного иначе, могут объединиться в свои десятки и обсудить по-своему что-то.
Так же и в Ростове-на-Дону.

Только не надо называть себя громкими названиями предстедателей от регионов.

Нам нужно создавать первички и принять наконец-то хоть какой-нибудь устав.
(лишь бы он содержал в себе идеи, описанные в книгах и был похож на устав, а не на что либо еще).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

256734СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Основная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что не должен Мегре взять на себя инициативу, как и не кто другой!
Мы сами должны объединиться и договориться. Ведь в этом вся сила и привлекательность нашего движения. Что нет у нас руководителя, некого слушать!
Есть только информация о том, как было гармонично раньше, и что стало теперь.
Если появится реальный руководитель, то всё изменится в корне, и повторится то, что мы не раз уже видели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

256743СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы как таковой, мне кажется, нет!
Элементарно даже не у всех нас в голове ясная картина образа партии/организации.
Придет свое время и Мы ВСЕ договоримся и объединимся.
Согласна с leo_cat , что "все равно центральный орган управления будет состоять из ВСЕХ участников партии Родной".

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

256772СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, Страхи, недоверия, сомнения - уж точно не могут служить основой создания Родной П. В этом обращении я их вижу более чем.
Я не думаю, что ВСЕ люди, взявшиеся за Родную Партию, не осознают ответственности. Напротив - осознают, поэтому и берутся. Разные программы - факт, но не повод для разногласий, а почва для осмысления, которое ещё продолжается. Участие в совместном - вот что важно. Мегре своё участие уже обозначил. Далее - наш выбор и действия.
Каждый - сам и со всеми вместе.
Это простая формула для произношения, но сложная для реализации, как оказалось.
mariel,
Цитата:
Основная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что не должен Мегре взять на себя инициативу, как и не кто другой!
Да. Не надо делать новых лакеев.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

256840СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Вам тоже советуем прочесть вот это:

Сила мысли

"Наш мир неизлечимо болен. И болен каждый человек, что прозябает тусклый век на серой, пасмурной земле. Бессмысленная суета: работа, скучный быт, больница... И лишь, возможно, за границей жизнь настоящая идёт. И, как последний идиот, я продолжаю мысль свою: тьма правит миром, люди - злы. Никто меня не понимает. Когда кругом одни козлы, мороз мне сердце обжигает. Зачем на свет родился я? Вселенная и Бог - жестоки, одни лишь горькие уроки мне, вероятно, суждены. Зачем мы, Боже, рождены?! Есть в жизни смысл или нет?! Немедленно мне дай ответ! А то..."
- Не осуждай, прошу, - раздался Глас с небес.
Я обомлел.
- Кто это? Ты, Отец?
- Да, Я, - ответил Голос любящий и чистый. - И вновь, и вновь тебя прошу Я: не суди...
- Как: "Не суди"? Когда кругом одни враги? Когда Земли не видно из-за мрака, и Мир стремглав несётся в буераки?
- Мир - совершенен, сын Мой, он - прекрасен.
- Ну, нет, Отец, с тобой я не согласен! Ты только посмотри вокруг: сплошной бардак! Алкоголизм, наркотики, убийства и разврат! Земля вся в шрамах, люди - без ума! Погубят скоро Мир, и что тогда?
- Земля была когда-то Райским садом...
- Я слышал эти басни, и не раз. С чего же она стала сущим адом? Нет, что-то не срастается у нас!
Тебе я Землю подарил, Мой милый сын. Для творчества простор бескрайний дал. Себе подобным Я тебя творил, Любовь и Веру в свои силы Я отдал. Мечты стремительный полёт тебе доступен. Ты встретил пик, что с виду неприступен? Не бойся, в силы свои верь, и распахнётся пред тобой любая дверь! Ты можешь всё, ведь ты силён, как Я!
Ты - Созидатель, сын Мой, весь в Меня!
- Ну, ну, Отец, сказал бы, что брехня всё то, что мне поведал Ты сейчас, но гнева Твоего боюсь. Хотя, подчас, когда творю неблаговидные дела, далёким кажется мне наказанье Божье. И думаю о выгоде сиюминутной, а не о Царствии Небесном вдалеке. Эх, хорошо плыть по реке, не беспокоясь ни о чём... Но тут такая тьма проблем, хоть по затылку кирпичом! Чтоб меньше мучиться пришлось. И как родиться довелось мне в этом мире злополучном?
- С тобой мы были неразлучны, Мой милый сын. Мы вместе шли, творили новые миры, и на Земле, и во Вселенной Любовь и Счастье возгорались!
- Ну, и куда они девались?
- С тобой и Счастье, и Любовь. И Свет горит в твоей Душе, и благороден ты, как прежде. И ждёт Вселенная с надеждой, когда ты Свет ей принесёшь...
- Ну, что ты вновь, Отец, несёшь! А если всё, как говоришь, то где тот Рай, где Свет и Счастье? И почему вокруг ненастье? Ты говоришь, что подарил всем людям райскую планету? Ага, а после выгнал нас, из Рая сделав пакость эту, что окружает нас сейчас.
- Эх, сын, ты Рай покинул сам... И светлым, сказочным лесам ты предпочёл болото с чащей.
- Как предпочёл? Я что, дурак? Нет, видно, есть коварный враг, лишивший нас прекрасной доли...
- Тебе Я дал свободу воли. И направление движенья себе лишь ты способен выбрать. Способен ты врагов создать одной лишь мыслью или словом. И может враг в обличье новом перед тобою появиться. В прекрасном образе явиться, коль мысль в тебе о том родится, чтоб другом стал твой старый враг. И Светом воссияет Мрак, коль ты захочешь, милый сын. Себе хозяин - ты один!
- Ах, что за чудные слова! От них кружится голова, и трудно в это мне поверить... А можно ль как-то всё проверить, чтоб убедиться, наконец, в Твоих словах, о мой Отец?!
- Проверить можно. В сердце - Свет, и если счастьем ты согрет, когда прочувствуешь слова, что Я несу тебе всегда со светом звёзд и с пеньем птиц, с полётом ветра без границ, с зарёй, с закатом и с листвой, манящей зеленью весной, - то твёрдо знай, что верен Путь, ведь сердце трудно обмануть.
- А как случилось, что забрёл я в эти жуткие трущобы? И как сумел я оказаться в столь незавидном положенье?
- Одно твоё, Мой сын, решенье, судьбу меняет всей Земли. Ты в силах строить корабли, заполненные чистым Счастьем и с парусами из Любви. Но и топить их тоже можешь. И волен выбрать, что дороже: ломать иль строить, милый сын. Тебе Я дал такую силу, что лишь одной своею мыслью ты можешь горы своротить. Творец ты, сын Мой, как и Я, своей судьбы и всей Вселенной. Владелец Силы беспримерной. Мысль - созидательна твоя. И если мыслишь ты, любя, и делом светлым помогаешь своей мечте ты на Земле, то быть здесь сказочной Весне! А если в мыслях недоволен своей ты жизнью и людьми, черня других и всё вокруг, ты тоже строишь, милый друг. Ведь мысль твоя сильна, Творец...
- И что ж я строю здесь, Отец?
- Сам посмотри вокруг себя...
- Да-а-а... Это всё "построил" я?
- Да, Созидатель. Говоря, что люди - злы, что Мир - жесток, ты Рай забыл в короткий срок. Когда судить других ты начал, когда познал Добро и Зло, и стал рядить, что - хорошо, а что - не очень или плохо, свою ты Силу, сын, направил, в другое русло. И теперь ты пожинаешь лишь плоды своих ошибок, спутав дверь, что отделяет Рай от мира, который создал ты, родимый...
- Так что ж мне делать?
- Думай сам. Один лишь ты себе хозяин.
- Да-а, Отче... Задал мне задачу... И где теперь искать Удачу? Как мне вернуться в Райский сад?..
ВСЁ ПОНЯЛ! ОТМЕНЯЮ АД! В который мысль вложил свою. Отныне Сказку я творю!
Наш Мир, прекрасный и волшебный, отныне будет совершенством! И будет сказочным блаженством дышать в нём каждый Человек свой долгий и счастливый век! Ах, что за люди здесь живут! И дарят Радость и Уют себе, Земле и всем вокруг! Здесь каждый встречный - лучший друг! И все - милы, добры, светлы, и все - Любовью здесь полны, и щедро светят всей Душой на Мир, сияющий Весной!
- Благодарю тебя, Мой сын. И, как всегда, благословляю на все прекрасные свершенья, которые украсят Землю. И в чудный Путь к другим мирам, которые построишь сам, тебе Совет Свой и Любовь в подарок дам, мой дорогой.
- Ах, Отче! Как я благодарен, что Ты - со мной! Как счастлив я! Но в путь к мирам иным пойду, когда порядок наведу я на Земле, такой чудесной. Когда Любовью напою здесь каждый милый уголок, когда сама польётся песня из сердца, полного тепла!
- В счастливый Путь!
- Я в силах Рай себе вернуть! Тебе я буду Сотворец!
- Родной мой сын...
- Родной Отец...

Осуждение - сильнейший и совершенный механизм, используемый Тёмными силами (как внутри, так и вовне человека) для уничтожения человечества его же собственными усилиями. "Не судите, да не судимы будете", - говорил Иисус. Он-то в таких вещах хорошо разбирался.

Посмотрите на эту Вашу тему со стороны... просто нет слов...

Желаем Вам Светлых Мыслей!!! Любви и Света Вам!!!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

256859СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
aroumega, Страхи, недоверия, сомнения - уж точно не могут служить основой создания Родной П. В этом обращении я их вижу более чем.
Я не думаю, что ВСЕ люди, взявшиеся за Родную Партию, не осознают ответственности. Напротив - осознают, поэтому и берутся. Разные программы - факт, но не повод для разногласий, а почва для осмысления, которое ещё продолжается. Участие в совместном - вот что важно. Мегре своё участие уже обозначил. Далее - наш выбор и действия.
Каждый - сам и со всеми вместе.
Это простая формула для произношения, но сложная для реализации, как оказалось.
mariel,
Цитата:
Основная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что не должен Мегре взять на себя инициативу, как и не кто другой!
Да. Не надо делать новых лакеев.


Как раз в том и дело, что партия нужна официально зарегистрированная. Именно как юридическое лицо в форме политической партии. Общественные организации могут и не регистрироваться, а вот деятельность политических партий без государственной регистрации в России запрещена, да и просто бессмысленна. А в партии как юрлице может быть только один руководитель – он же «уполномоченное лицо юрлица», который действует от имени партии и несёт полную ответственность (в том числе уголовную!) за действия партии. Кто-нибудь согласиться так отвечать за нечто неуправляемое, где «каждый сам себе голова»?

Можно спорить о том, хорошо или плохо быть в единой организации. И так, и так есть плюсы и минусы. Но раз Мегре в последней книге ясно призвал к созданию партии, то мне вот очевидно: политическая партия (в сегодняшних российских условиях) может быть либо единой и централизованной, либо – никакой.

Я уже три года как зам. руководителя анастасийской организации. Не воображал, а своими глазами видел, как люди читают одни и те же книги Мегре – и каждый их понимает совершенно по-своему. При этом почти каждый уверен, что именно его понимание самое правильное, и переубедить практически невозможно! Особенно это касается активистов и лидеров. Даже 10 человек могут часами обсуждать любой вопрос – и не прийти к единому мнению. Это я видел, и раскольчики разные видел...

А вот видел ли кто из вас, чтобы один из активистов приходил к другому, просил прощения за разногласия и предлагал всегда теперь быть вместе? Я лично нет.

А между тем времени у нас не так много. Земля стремительно приватизируется и дорожает (знаю не понаслышке). Ещё примерно 3 - 4 года – и свободных земель в фондах перераспределения не останется, или останутся такие, которые нам очень трудно будет осваивать. Можно принять закон о бесплатной раздаче свободной государственной земли, но вряд ли и тогда получится силой её отбирать у законных собственников и арендаторов (на такое не закон нужен, а целая революция – да и хотим ли мы этого?).

И вы предлагаете ждать, пока все эти люди сами всё поймут, придут к всеобщему согласию и объединятся? Сколько лет на это понадобится? И знает ли кто-нибудь конкретный пример реальной «организации без начальников» (кроме клубов для общения)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

256861СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вы предлагаете ждать, пока все эти люди сами всё поймут, придут к всеобщему согласию и объединятся? Сколько лет на это понадобится?

- aroumega, а Вы уже что-то поняли?.. Оставьте людей в покое - покажите на что Вы сами способны... Что Вы так за всех переживаете...

Цитата:

А между тем времени у нас не так много. Земля стремительно приватизируется и дорожает (знаю не понаслышке). Ещё примерно 3 - 4 года – и свободных земель в фондах перераспределения не останется, или останутся такие, которые нам очень трудно будет осваивать.

- Smile aroumega, это слова Ведрусса... Вы очень хотите хорошие земли, а те, которые будет трудно осваивать - пусть для других остаются... Главное нам кусочки земли получше... Нет слов Sad
Мир,Любви и Света Вам!!!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

256888СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Друзья! Прочитал первое сообщение ещё днём, но поскольку меня посетило много чувств, решил отложить написание отзыва на вечер...

    Во-первых, благодарю авторов за открытие новой темы. В первую очередь, письмо расценивается мною, как мнение "со стороны" и взгляд "снизу" (с места), что очень важно, поскольку оргкомитет Родной, несмотря на трудности, пытается достучаться до регионов, до каждого родного, хочет услышать мнения тысяч.

    Во-вторых, общее впечатление о ростовчанах: недостаточно глубоко знают положение дел в оргкомитете, историю его создания, основные принципы построения партии и др. Извечный вопрос: на чём вина? На доносящих, или не воспринимающих? Конечно, и на тех и других. Информация об оргкомитете, к сожалению, разбросана по двум сайтам в десятках тем; нет каких-либо "этапных" выводов, или принятий жёстких решений. На местах же народ посапывает, информацией из-за отсутствия Интернета не владеет, ждёт готовенькое на блюдечке? Группа активистов форума создала оргкомитет Родной и многократно повторяла и повторяет: включайтесь в работу. Пишите, звоните, предлагайте и проч. Задача оргкомитета Родной не состоит в функциях поводырей - за ручку никого не поведёт и заставлять никого не будет. Родная тем и отличается от других партий, что является партией всех. Только участие каждого принесёт истинные плоды организации и в дальнейшем её работы. Членам оргкомитета не нужна партия и тем более суета, связанная с подготовкой основных документов партии и проведение учредительного съезда. Всё это требуется системе. Поэтому есть мы, есть те, кто принял и поддержал нас. Ещё раз предлагаю: присоединяйтесь!

    В-третьих,
Цитата:
Владимиру Николаевичу Мегре

Владимирскому фонду поддержки
культуры и творчества "Анастасия"


    Обращение в указанные адреса по партийным делам мне непонятны.
    Мы неоднократно говорили о том, что В.Н.Мегре не будет привлекаться к организации партии, поскольку нам не нужен лидер, да и сам он несколько раз напоминал о том, что станет лишь рядовым членом партии после её организации. Владимирский же фонд, как я понимаю, может лишь поддержать инициативу. У них и без нас забот хватает.

    В-четвёртых,
Цитата:
Мы очень обеспокоены ситуацией крайней дезорганизованности, которая сложилась вокруг создания "Родной Партии", регистрации Всероссийского общественного движения "Звенящие Кедры России" - вообще создания единой всероссийской организации читателей книг В. Н. Мегре.


    Создание оргкомитета Родной говорит, как раз об обратном - организации группы единомышленников, которые посчитали возможным и необходимым регистрацию оргкомитета в Минюсте в начале октября т.г. Повторю: мы ждём инициативу с мест. Что же касается ООД ЗКР, то следует констатировать: официальная регистрация не состоялась, хотя фактически были собраны региональные представительства и проведена конференция. Я например, пишу иногда в своих сообщениях аббревиатуру ООД, считая её существующей.

    В-пятых,
Цитата:
После выхода книги "Обряды любви", в которой В.Н.Мегре прямо призвал к созданию политической партии, защищающей наши интересы, этим занялись независимо друг от друга сразу несколько инициативных групп, каждая из которых считает именно свою партию наиболее важной.

    "Историческая" справка: собственно организация партии началась в апреле 2005 г. после выхода в свет первой (а не второй) части восьмой книги: несколько человек примерно в одно и то же время создали несколько (по-моему, три) темы на фруме сайта "Анастасия". Однако, симпатии были отданы только одной (автор andy2005), где мы и начинали первые коллективные обсуждения. Информацию о первых дебатах можно прочитать в теме "Родная партия". Позже стараниями OOOBarda был создан портал Родной, куда, в конце концов, было перемещено основное общение по партийным делам.

    Мне неизвестны другие инициативные группы (в принципе) и создавшие оргкомитеты, в частности. Пожалуйста, сообщите. Нам известна группа единомышленников, пытавшихся создать партию "Мать Россия", но её регистрация не состоялась, о причинах которой говорить здесь не стОит. Эта партия организовывалась до выхода в свет восьмой книги и поэтому её название, структура и др. не соответствуют тем устремлениям, которые есть в оргкомитете Родной. С самого начала становления Родной было твёрдо выбрано отсутствие лидерства, пирамидальной структуры, полной прозрачности и гласности, и др. Однако, у каждого человека есть свобода выбора и мы не можем настаивать на привлечении в свои ряды единомышленников в ущерб численности "Матери России". "Свою" партию мы не считаем "важной", но утверждаем, что она наиболее близко соответствует тому образу, который подсказан в книгах, а некоторые элементы выбраны нами самими.

    В-шестых,
Цитата:
Так, например, к нам в Ростов-на-Дону приехал из Екатеринбурга Павел Морозов - создавать ростовское отделение "Родной Партии".

    Если П.Морозов приехал к вам, как представитель оргомитета Родной, то он должен бы был предъвить вам хоть какие-то документы, подтверждающие его полномочия. Повторю: никакого другого официально зарегистрированного оргкомитета Родной, кроме известного на двух сайтах - нет! Вообще, инициатива по "вербовке" сама по себе отрадна, если П.Морозов поддерживает зарегистрированный 3 октября оргкомитет. Если же он "вербует" в другую партию - то это не совсем красиво. Надо просто присоединиться, поскольку приоритет оказался у московско-петербургской группы. Уж если, друзья, вы не чесались раньше с организацией, то - извините. Вам остаётся "подчиниться".

    В-седьмых,
Цитата:
На сайте "Родной Партии" www.rodpart.ru официальным представителем партии в Ростовской области была названа Скиба Елена Юрьевна из г. Новочеркасска. <...> Но они не координируют свои действия между собой.

    Та же приоритетность "на замещение вакантной должности". Никаких обид не должно быть. А чтобы была координация, надо помогать Елене Юрьевне. Строго говоря, вопросы координации действий являются делом оргкомитета - для этого он и создавался. Однако, его деятельность практически парализована из-за отсутствия финансов, которые должны(?) поступать в качестве целевых взносов от регионов. Именно поэтому очень мало единомышленников знают о существовании оргкомитета и о его работе. При наличии финансов можно было бы достучаться до самых отдалённых уголоков страны и наладить с ними постоянно действующую связь. И здесь опять должна быть инициатива с мест. За оргкомитетом дело, как говориться, не станет: мы готовы много более активно продолжить работу, но только в случае достаточного финансирования. Без сопливых бумажек мы ничего не сможем, поскольку находимся в системе. Пока же приходится рассчитывать на голый энтузиазм инициативной группы, тратящей собственные деньги на продвижение хотя бы минимально необходимых мероприятий. Если кто-либо знает альтернативный вариант - поделитесь. Даже дедушка Анастасии, предупреждающий о недопустимости концентрации средств, говорил о "накоплении деньжат" для принятия на работу секретаря.

    В-восьмых,
Цитата:
У московской инициативной группы есть своя программа "Родной Партии", в чём-то отличная от программы екатеринбуржцев, и они, по-видимому, не могут договориться между собой о создании единой партии с приемлемой для всех программой.

    У нас нет "своей" программы. У нас есть наработки нескольких вариантов, к корректировке которых мы приглашаем всех желающих. Что касается екатеринбуржцев, то здесь речь идёт лишь об одном человеке - Кристофере, который противопоставляет себя и свой вариант программы той, которая предложена на всеобщее обсуждение. Все основные документы будущей партии должны являться продуктом коллективного сотворчества, а не одного человека.

    В-девятых,
Цитата:
Также мы знаем ещё об одной инициативной группе в Москве - под руководством Виктора Яковлевича Медикова, в которой решили вначале регистрировать "Звенящие Кедры России" как всероссийское общественное движение, потом преобразовывать его в политическую партию "Мать-Россия", потом переименовывать партию в "Родную", дабы облегчить процесс государственной регистрации.

    А вот мне ничего неизвестно о об этой группе и её лидере. Где темы на форуме? Где сайт "Родной"? Почему не ведётся в Интернете - главной трибуне на сегодняшний день - активной работы? Оргомитет Родной ничего не скрывает от других, а когда что-то создаётся кулуарно, то возникает вопрос элементарного доверия. Сколько ещё раз предлагать объединяться? Или гордыня не позволяет "лидерам" принять работу-творчество в коллективе? Никаких переименований быть не должно! И никаких препятствий по проведению учредительного съезда я не вижу. Регистрация Родной пройдёт не путём перетасовки названий, а открыто и честно! Что нам скрывать?

    В-десятых,
Цитата:
Наверняка каждый из лидеров-организаторов партий

    У нас нет и не будет лидера! Почему партий? Мне известен пока что лишь один-единственный оргкомитет Родной, официально зарегистрированный в Минюсте, имеющий свой р/счёт, а/я, печать, наработки документов и др. Добавлю: следует иметь в виду, что у оргкомитета Родной ничего бы не получалось, если бы совершались серьёзные ошибки. При неправильных действиях и мыслях оргкомитет Родной просто-напросто не "вписался" бы в мечту Анастасии. Однако, работа по-прежнему продолжается... Это довольно серьёзный аргумент, с которым нельзя не считаться.

    В-одиннадцатых,
Цитата:
неорганизованность и действия вразнобой

    Создавайте региональные представительства, финансируйте оргкомитет и всё будет организовано! К сожалению, пока мы в системе и привыкли к центру - видимо, без него не обойтись. У меня складывается такое впечатление, что от Москвы (от кого же ещё!) ждут серьёзных действий, забывая, что Родная мыслится на принципиально иных взаимоотношениях. Что ж, давайте возьмём этот привычный элемент системы и "попросим" его поработать на нас, хотя бы в начале пути, отдав "центру" одну главную роль - координацию действий и информационную поддержку.

    В-двеннадцатых,
Цитата:
А для преодоления 5% барьера на выборах в Госдуму нужны уже миллионы сторонников. Поэтому совершенно недопустимо "растаскивать" людей.

    Вновь, в сто первый раз, повторяю призыв официально зарегистрированного оргкомитета: присоединяйтесь! Мы сделали первый шаг, теперь дело за этими самыми "миллионами".

    В-тринадцатых,
Цитата:
Видя эту непростую ситуацию, мы понимаем, что только опубликованное выступление В. Н. Мегре или официальное заявление Владимирского фонда способно её исправить. Больше никто в России не обладает авторитетом, достаточным для этого.

    Именно понимая и оценивая ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день с Родной, я решил отправить через администратора сайта Григория от имени оргкомитета окончательный вариант листовки для информирования наибольшего числа единомышленников в адрес В.Н.Мегре и Фонда. Это было 8 декабря, на днях я напомнил Григорию о своём письме и просил ускорить ответ: либо В.Н.Мегре и Фонд подписываются под листвкой, либо мы продолжаем свою деятельность "автономно". Поверьте: нам это вовсе не обязательно, но для миллионов - похоже, что нужно. Строго говоря, люди, знающие о нас могли бы при желании легко почувствовать: где "правильная" Родная, а где мутновато... Неужели чувства тысяч дрыхнут так сильно, что не в состоянии понять к какому берегу прибиться, если вообще существуют "альтернативные" берега? Странным всё это кажется.

    Извините, что утомил.

    P.S. Моё мнение по каким-либо вопросам может не совпадать с мнением других членов оргкомитета. Мы идём неизведанным путём, поэтому учимся на ходу, принимаем решения после многочисленных дебатов, когда ответ, по нашему мнению, найден.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

257063СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Три "Родные партии"?

Ведруссы, у Вас название темы не верное. Тема здесь должна быть вот такой - "Сектантские Правители"

Я, жрец верховный, властью, данной мне, способен поменять соотношенье сил. Закрыты двери храма, в котором мы сейчас сидим. И ЛИЦ СВОИХ МЫ НЕ ПОКАЖЕМ ЛЮДЯМ... (КСТАТИ, ПУТИН И МЕГРЕ ЛИЦ СВОИХ НЕ ПРЯЧУТ)...Снаружи верная охрана без приказа моего дверь не откроет никому.............
Верховный жрец собравшимся сказал:

— Великую науку мы познали. Всем миром позволяет управлять она, но чтобы власть наша была над всем на&shy;вечно, из этих стен даже крупицы знания о ней нельзя отдать. Мы свой язык должны создать и изъясняться меж собою будем им, чтоб даже невзначай никто из нас не мог проговориться.

Трактатов множество в века на разных языках в народ отправим. Пусть все дивятся, думают, что всё мы изла&shy;гаем.
ПОСМОТРИТЕ, ВЕДРУССЫ, - О ЧЁМ ВАШИ ТРАКТАТЫ... И будем излагать мы множество наук чудесных и открытий разных так, чтобы от главного всё дальше ухо&shy;дили простолюдины и правители. А мудрецы в грядущих пусть веках трактатами мудрёными, науками других ди&shy;вят. От главного при этом удаляясь сами, и других от главного подальше уведут.

— Пусть будет так, —

Суровых, алчностью горящих, седой жрец глаз не отводил, о камни посохом ударил, сурово говорил в лицо, брызжа слюною: "Наша партия на всю Россию может быть одна и только одна!"
- "Уж если, друзья, вы не чесались раньше с организацией, то - извините. Вам остаётся "подчиниться"."

Жрец верховный с трона встал, медленно ступая и посохом стуча по плитам каменным, пошёл к другим верховным жрецам, посередине зала вдруг остановился и, глядя на ТЕХ, КТО "снизу" сказал: "Друзья! Прочитал первое сообщение ещё днём, но поскольку меня посетило много чувств, решил отложить написание отзыва на вечер...
Во-первых, благодарю авторов за открытие новой темы. В первую очередь, письмо расценивается мною, как мнение "со стороны" и взгляд "снизу" (с места), что очень важно, поскольку оргкомитет Родной, несмотря на трудности, пытается достучаться до регионов, до каждого родного, хочет услышать мнения тысяч.

Во-вторых, общее впечатление о ростовчанах: недостаточно глубоко знают положение дел в оргкомитете, историю его создания, основные принципы построения партии и др. Извечный вопрос: на чём вина? На доносящих, или не воспринимающих? Конечно, и на тех и других. Информация об оргкомитете, к сожалению, разбросана по двум сайтам в десятках тем; нет каких-либо "этапных" выводов, или принятий жёстких решений. На местах же народ посапывает, информацией из-за отсутствия Интернета не владеет, ждёт готовенькое на блюдечке? Группа активистов форума создала оргкомитет Родной и многократно повторяла и повторяет: включайтесь в работу. Пишите, звоните, предлагайте и проч. Задача оргкомитета Родной не состоит в функциях поводырей - за ручку никого не поведёт и заставлять никого не будет. Родная тем и отличается от других партий, что является партией всех. Только участие каждого принесёт истинные плоды организации и в дальнейшем её работы. Членам оргкомитета не нужна партия и тем более суета, связанная с подготовкой основных документов партии и проведение учредительного съезда. Всё это требуется системе. Поэтому есть мы, есть те, кто принял и поддержал нас. Ещё раз предлагаю: присоединяйтесь!

Создание оргкомитета Родной говорит, как раз об обратном - организации группы единомышленников, которые посчитали возможным и необходимым регистрацию оргкомитета в Минюсте в начале октября т.г. Повторю: мы ждём инициативу с мест. Что же касается ООД ЗКР, то следует констатировать: официальная регистрация не состоялась, хотя фактически были собраны региональные представительства и проведена конференция. Я например, пишу иногда в своих сообщениях аббревиатуру ООД, считая её существующей.

В-пятых, Нам известна группа единомышленников, пытавшихся создать партию "Мать Россия", но её регистрация не состоялась, о причинах которой говорить здесь не стОит. Эта партия организовывалась до выхода в свет восьмой книги и поэтому её название, структура и др. не соответствуют тем устремлениям, которые есть в оргкомитете Родной. С самого начала становления Родной было твёрдо выбрано отсутствие лидерства, пирамидальной структуры, полной прозрачности и гласности, и др. Однако, у каждого человека есть свобода выбора и мы не можем настаивать на привлечении в свои ряды единомышленников в ущерб численности "Матери России". "Свою" партию мы не считаем "важной", но утверждаем, что она наиболее близко соответствует тому образу, который подсказан в книгах, а некоторые элементы выбраны нами самими.

В-шестых,

Если П.Морозов приехал к вам, как представитель оргомитета Родной, то он должен бы был предъвить вам хоть какие-то документы, подтверждающие его полномочия. Повторю: никакого другого официально зарегистрированного оргкомитета Родной, кроме известного на двух сайтах - нет! Вообще, инициатива по "вербовке" сама по себе отрадна, если П.Морозов поддерживает зарегистрированный 3 октября оргкомитет. Если же он "вербует" в другую партию - то это не совсем красиво. Надо просто присоединиться, поскольку приоритет оказался у московско-петербургской группы. Уж если, друзья, вы не чесались раньше с организацией, то - извините. Вам остаётся "подчиниться".
-----------------
Цитата:

"оргкомитет Родной, несмотря на трудности, пытается достучаться до регионов, до каждого родного, хочет услышать мнения тысяч."

- Дорогие ВЕДРУССЫ, перечитайте чувствами книгу "СОТВОРЕНИЕ"... РОДНАЯ ПАРТИЯ В ДУШЕ У КАЖДОГО... КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ПОДЧИНЁННЫЙ И ПРАВИТЕЛЬ... ОБЩЕНИЕ НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЕ - ЧУВСТВАМИ - ТАК МОЖНО ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАТЬ И ПОЛУЧИТЬ... А Вы, "ВЕРХОВНЫЕ ЖРЕЦЫ", видимо чувствами ещё не умеете общаться... Закрыли свои лица от народа... И КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ГЛАВНЕЕ... Sad
Не обижайтесь "ВЫСОКИЕ ПРАВИТЕЛИ" - иногда старайтесь смотреть на себя, на ТВОРЧЕСТВО ВАШИХ МЫСЛЕЙ, НА ИХ СИЛУ И ЧИСТОТУ...
Лучше бы Вы своим примером на деле показали - как надо СОТВОРЯТЬ СВОИ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, а то те, кто "снизу" очень сомневаются во всём:

Каверзные Сомнения по реальному воплощению розовой мечты
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=257011#257011

Цитата:

"Наверняка каждый из лидеров-организаторов партий руководствуется добрыми помыслами, и хочет, чтобы наше движение как можно скорее набрало силу на российской политической арене."

- aroumega, для чего как можно скорее?.. чтобы больше было вот таких сомневающихся людей, как Kedrenok...

Цитата:

" Мы также обращаемся к лидерам создаваемых партий с просьбой осознать степень ответственности перед людьми и будущим, и понять, что единство партии важнее возникающих разногласий и разночтений."

- aroumega, своим примером на участке Вы сделаете намного больше, чем все эти Ваши ПАРТИИ. Покажите своим примером...

СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ВАМ, ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ СЕБЯ!!!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

257091СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с автором темы. Пока действительно наблюдается разброд партий, каждая из которых считает себя Родной... И дело даже не в том, что Мегре не заявляет - это не его дело, он не берёт на себя это, так что нечего на него надеяться. Он своё дело сделал - написал... И регистрация не так важна (или вообще не нужна). Главное дело, выполняемое единой силой. И достаточно хорошо финансируемое (а не то что по 100 руб скинулись из кармана, как на первом заседании оргкомитета в Москве). Книги написаны - где предприниматели с чистыми помыслами? Почему бы не использовать финансовые потоки в нужном направлении? (перенаправить)...

И ещё. Одним из факторов разброда является самонадеянность партийцев, что после принятия закона об 1 га всё САМО СОБОЙ решится... Такой образ меня не устраивает (машина без дверей). Кроме земли и обрядов Любви необходимо решать массу других вопросов: образование, экономика, армия и т.д., и нужно это в программе изложить.

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

257092СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"solnishko21, думаю, лучше последнее сообщение удалить, а предыдущие поправить. Это я тоже потом удалю. Давайте соблюдать чистоту в этом, нашем "доме"! "

- mariel, можете удалить - это Ваше право... Да, ДОМ ВАШ, я не спорю... и можно удалить любое мнение - только это ничего не решит... ПРАВИТЕЛИ своих ошибок не видят... Нет, мои сообщения подправлять не надо - я не позволяю ВАМ менять мои слова...

Цитата:

"оргкомитет Родной, несмотря на трудности, пытается достучаться до регионов, до каждого родного, хочет услышать мнения тысяч."


- кто-то желал услышать мнения тысяч... Вот я одна из них... А теперь - если Вы считаете себя вправе удалить моё мнение - ХОЗЯИН-БАРИН...

СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ВАМ, ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ СЕБЯ!!!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

257095СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    solnishko21,
Цитата:
Приношу свои извинения по поводу этих слов: на&shy;вечно - изла&shy;гаем - ухо&shy;дили - ди&shy;вят.

    Не нужно извиняться, а взять и исправить все свои ошибки в двух сообщениях. А то получается, что пожелание "СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ВАМ, ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ СЕБЯ!!!" не очень согласуется с написанным...
Цитата:
- Дорогие ВЕДРУССЫ, перечитайте чувствами книгу "СОТВОРЕНИЕ"... РОДНАЯ ПАРТИЯ В ДУШЕ У КАЖДОГО... КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ПОДЧИНЁННЫЙ И ПРАВИТЕЛЬ... ОБЩЕНИЕ НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЕ - ЧУВСТВАМИ - ТАК МОЖНО ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАТЬ И ПОЛУЧИТЬ... А Вы, "ВЕРХОВНЫЕ ЖРЕЦЫ", видимо чувствами ещё не умеете общаться... Закрыли свои лица от народа... И КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ГЛАВНЕЕ...
Не обижайтесь "ВЫСОКИЕ ПРАВИТЕЛИ" - иногда старайтесь смотреть на себя, на ТВОРЧЕСТВО ВАШИХ МЫСЛЕЙ, НА ИХ СИЛУ И ЧИСТОТУ...

    Спасибо за советы и ярлыки.
Цитата:
Лучше бы Вы своим примером на деле показали - как надо СОТВОРЯТЬ СВОИ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, а то те, кто "снизу" очень сомневаются во всём:

    Странное наставление: а если мы сначала желаем принятия закона о РП, а уж потом приступать к "делу"? А в мыслях нельзя строить? Или Вы желаете видеть их? Тогда ждите, когда научимся голограммы в пространстве создавать.

    solnishko21, если Вам не трудно, поясните, пожалуйста, что же всё-таки Вы хотели сказать?
    Рекомендации по чтению книги "Сотворение" принял и в качестве подтверждения посылаю Вам цитату:
    "Господа критиканы, прощайте! Ухожу с Анастасией, пусть немножко наивной, но красивой, доброй и искренней. Мы уходим в наше новое тысячелетие с более чем миллионом читателей, в чьих сердцах живёт прекрасный и вдохновенный образ. А что в ваших сердцах, господа критиканы? Фу... не ползите в наше новое тысячелетие. Идите-ка вы... ну, в общем, в своё. В наше если и заползёте, так всё равно задохнётесь в нём от собственной злости и зависти. В нашем тысячелетии начнётся прекрасное сотворение, и будет чистым воздух, живая вода и благоухающие сады. И буду я в нём продолжать издавать новые сборники со стихами и письмами читателей. Назову их серией "Народная книга". Вы пишете, что "стихи в них ужасные", а я говорю – прекрасные. Книга 4. Сотворение.

    Эта цитата для всех, кто не создаёт партию своими действиями, а только критикует. Много ли ума нужно, чтобы охаять?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

257097СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, чем ВЫ - Ваша РОДНАЯ ПАРТИЯ лучше других партий - то же насилие и если что-то не так, как Вы желаете - пинок по мягкому месту...

А где же САМ ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ - ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ?.. ИЛИ ЭТО ЕГО УКАЗАНИЯ... НО, ГОСПОДА, ТАК ВЕДРУССЫ НЕ ПОСТУПАЮТ... ОТСЮДА И ВЫВОДЫ КАЖДЫЙ САМ СДЕЛАЕТ...

любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB