Три "Родные партии"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#91:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:03
    —
[quote="OOOBard"]
Цитата:

Я пока не понимаю, зачем. Нам поводыря чтоль не хватает? Ещё раз говорю - НАРАВНЕ СО ВСЕМИ, а не в качестве "человека, сопособного быть лидером".
Цитата:

"Меня обвиняют в стремлении к лидерству, но я готов быть последним пастухом в делах партии, лишь бы дело наше двигалось!"
Пастухом??? хм. "последним"??? хм!


Да затем, чтобы соединить все объединения с чистыми помыслами! Затем, чтобы сдвинулись Вы с мертвой точки!
Тем более у Раиса Атнагулова огромный опыт международной работы, всемирно признанная ассоциация.
Масштабы Вашей организации оставляют пока желать лучшего.
В Вашей же лексике гордыня все же присутствует, это заметно.

#92:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:28
    —
Стас, я ж говорю - никто не против его присутствия в общем деле НАРАВНЕ СО ВСЕМИ. Но на челобитную никто не согласится - это никому не нужно. Согласен ли он сам принять участие в общем деле, или он ждёт, когда мы к нему как к рюриковичу обратимся - "правь нами"? И никакой мёртвой точки нет - нечего тут напраслину наводить. Дело движется.
Цитата:

В Вашей же лексике гордыня все же присутствует, это заметно.
А мы меня сейчас разбираем, да? Конкретно меня? А хто я такой, чтоб на меня излишнее внимание обращать? Я высказываю лишь личное мнение, поскольку оно у меня есть, и мне не лень.

#93:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 10:09
    —
Попробую поговорить с Раисом Радиусовичем на эту тему.

#94:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 15:39
    —
То же самое и по Родной партии. «Вот зарегистрируемся, получим бумажку с печатями, вот тогда…» И уже в этом кроется тотальная ошибка…
Ведь если хоть немножко подумать… Представьте себе: женщина родила ребёнка – замечательного, здорового, жизнерадостного малыша. И вдруг уносит его в дальнюю комнату или кладовку, бросает его там и заявляет: вот получу официальный документ, «свидетельство о рождении», вот тогда и буду ребёнком заниматься, кормить, поить, воспитывать… Абсурд? Но когда мы начинаем рассуждать вышеизложенным образом, то не попадаем ли в такую же точно зону абсурда?
Ведь Родную партию реально создали своим коротким диалогом два человека: Мегре и дедушка Анастасии. Читая его (воспроизвожу недословно) :
- Тогда я и буду единственным членом такой партии, - в сердцах воскликнул Мегре.
- Почему же один, Владимир? – спросил дедушка, - Меня тоже записывай, нас двое будет.
«Вот уж фигушки вам, ребятушки! – совершенно искренне воскликнул я, - Нас трое будет, меня тоже пишите!»
Я уверен, что читателей, воскликнувших по смыслу то же самое, уже около полмиллиона и с каждым днём становится всё больше. И теперь каждому из нас надо хорошенько подумать, как избежать превращения Родной партии в очередную КПСС или ( что по сути одно и то же) «Единую Россию».
Сторонникам скорейшей «формализации процесса» я лишь позволю себе напомнить, что партия большевиков тоже не имела официальной регистрации в государственных органах Царской России, ну разве что в органах «тайной полиции», но это, без всяких сомнений, относится и к нам тоже.
К тому же система обязательно будет подсовывать своих людей для «организации, формализации и возглавления процесса», и опять же, хотим мы этого или нет, на сегодняшний день единственно реальной знаковой системой распознавания «свой-чужой» является личный проект своего родового поместья каждого конкретного человека. Если человек взахлёб рассуждает о партии, а о своём поместье может промямлить лишь несколько общих выражений или казённо отрапортовать кем-то заготовленный текст, то и разговаривать с ним пока ещё не о чем. Пусть подрастёт пока в своём сознании. А по мере воплощения проектов на практике, эта система из знаковой станет вполне овеществлённой, доступной и понятной даже ребёнку.
А поспешность продвигания партии поперёд всему остальному как раз и таит в себе реальную опасность подмены. Не к вечности устремятся мысли людей…
Но дедушка Анастасии, будучи жрецом, предусмотрел все нюансы.
Вот его простые внешне слова: «А так и назвать. Родная партия».
Простая вроде бы цепочка: Родовое Поместье, Родовое Поселение, Родная Партия, где главное, на мой взгляд, всё-таки Родовое Поместье.

Узнав, что вроде бы официально уже зарегистрирован оргкомитет Родной Партии России и ещё, вроде бы, Родной партии Российской федерации, я обрадовался. Но радость внутренне была почему-то неполноценной. Что-то мешало… Лишь на выходных, уйдя в тайгу, я понял, почему радость была ненастоящей. Я понял что люди, регистрирующие Родную партию России (Израиля, Украины, Канады и т.д.) действительно создают какие-то партии, но никакого особого отношения к той Родной Партии, в которой состою я, они не имеют.
Гуляя по тайге, я просто немного подумал о том дне, когда все, без исключения, жители планеты Земля будут жить в своих родовых поместьях. Когда наступит этот день, мне неизвестно, но мне известно, что наша сегодняшняя мысль способна как приближать его, так и отделять. Создавая Родные партии по существующей системе государств, мы отдаляем этот день. Мы снова попадаем в ту же… ну пусть – систему…
Ведь кто мне на самом деле ближе по духу? Гражданин Чехословакии ( Германии, Польши, Мозамбика и т.д.), который мечтает о своём родовом поместье, или россиянин, стремящийся за счёт новой политической партии поправить своё социальное и имущественное положение? Конечно, первый…

#95:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 16:07
    —
Звон , да ты просто в чем-то гений.
Дело в том, что официально партия большивиков никакой регистрации не имела, а не официально на нее работал многие агенты в жандармерии и полиции. Потому что иначе не может быть в мире, где в разведке двойной агент это просто профессиональная работа.
а если серьезно:
мы умны и никто нас не обманет, если мы научимся самостоятельно мыслить!
А партия нужна!
Наш час настал и пора действовать!!!
А то олигархи совсем распоясались: по Байкалу нефтепровод решили провести!
НИкакого деления не будет, если мы сами его в мыслях не допустим!
Ну как вас обманут, если вы будете соображать быстрее обманщиков???
Поэтому и говорят китайцы:
умный человек ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает!!!
А как ускорить мысль я на свой сай выложил методичку. Правда она подработана под внедрение в школы и детсады. НО подойдите к ней творчески и мы сами без всякого приказа министра введем предмет "ускорение мысли человека"
в школах и детсадах!
И тогда система начнет выпускать самостоятельных ребят, которые сами разберутся что к чему:
цыгане с микробами не воюют. Они с ними договариваются!

(Слава, выложи методику на портал РОдной!)

#96:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 16:33
    —
Про большевиков я просто напомнил к слову, да и со зла немножко...
то, что партия нужна я сам ничуть не сомневаюсь...
только почему в будущем времени?
Она уже есть! И действует...
я только против того, чтобы во главу угла ставить формализм и нарушать цепочку: Родовое поместье ( главное звено), Родовое поселение ( как составляющее), Родная партия ( дополнение)...
а самостоятельные ребята уже рождаются в родовых поместьях, да и не только в них...

#97:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 17:27
    —
ммм... Smile то есть съезд по вашему отменяется??? Wink

— Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет закона у нас, позволяющего каждому на века иметь какое-то количество земли. В аренду фермерам дают и помногу гектар, но не больше; чем на девяносто девять лет.
— Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
— Это легко сказать, а сделать трудно. Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить.
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.

#98:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 17:44
    —
я ничего не предлагаю отменять, более того, если будет возможность, то и сам попытаюсь попасть на этот съёзд...
и совсем не против того, чтобы действовать...
весь вопрос в том: как действовать?
я понимаю так, что любые "натоптанные дорожки" нашей партии прямо противопоказаны...
само слово "политическая партия" никак не вписывается в концепцию Родной...
это будет что-то другое...
сам маюсь этими вопросами...

#99:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 18:10
    —
съезд будет!!!
Потому что он моих планах и в планах моих друзей!
А с этим съездом связывают надежды миллионы!
Значит мысль воплотится в явь!
Сами воплотим!
А тот, кто ищет свой путь, тот пусть и идет им. Но другим пусть не мешает!

#100:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 19:15
    —
    ZVON131, в своём сообщении на этой странице Вы допустили много ошибок... Именно поэтому и получается такой неказистый образ ныне существующего состояния дел. Главная ошибка: система не должна быть "упущена из виду", её задача - поработать во благо! И это благо - создание партии по её (системе) законам. По её же законам добиться принятия закона о Родовых поместьях. Всё, что можно - нужно выцарапать из системы. Вторая ошибка - неправильное понимание иерархии партии. Мы уже много писали и говорили на эту тему, но коротко: нет и не будет в Родной лидера, ЦК и проч. А раз так, то и сремящихся к власти тоже не будет: управлять некем и делить нечего!!! Какой же дурак из ныне рвущихся к власти будет стремиться занять какое-то кресло в партии, где не водится никакая рыбка??? Третье: наверное, Вы забыли, что в Думе будут только те, которые УЖЕ на земле и своим делом доказали истинную причастность к РП, РП и РП!

Цитата:
сам маюсь этими вопросами...

    Маятся не нужно, а нужно засучив рукава думать над Программой, Уставом, структурой. Создавать десятки у себя в ХМАО, налаживать их взаимодействие и т.д. и т.п. Готовиться к съезду.

    P.S. Ваши примеры в сообщении не очень удачные: аналогии не получается.

#101:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 13:32
    —
я тут подумал и понял, что этим самым "выцарапыванием" я всю жизнь и занимаюсь... это моя, можно сказать, основная профессия...
и небыло у меня радости ни от одного из моих успехов...
потому что эти самые "выцарапывания" как раз и включены органично в саму систему...
и грустно будет видеть мне такую партию, что выцарапывает из системы очередные подачки...
не хотелось бы и здесь "прогибаться под изменчивый мир"...

#102:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 19:47
    —
    ZVON131,
Цитата:
я тут подумал и понял, что этим самым "выцарапыванием" я всю жизнь и занимаюсь...

    Именно так и есть (было), но наша задача, войдя во власть, изменить ситуацию таким образом, чтобы люди диктовали условия и управляли государством. Такое, по моему мнению, можно сделать только одним способом - рассредоточением денежным средств на р/счетах граждан, а не в гос. казне, где "сидят" дяди и прикидывают: кому, сколько и за что отвалить... И скоко себе назначить... Или приписать (приворовать). Этот "болезненный" вопрос можно будет решить через принятие, например, новых законов. Но постепенно. Своё слово, думаю, ещё скажут предприниматели с чистыми помыслами. Наверное, они примут некий Кодекс чести, в соответствии с которым будут строить свою предпринимательскую деятельность. Не забывайте, что по словам Анастасии, тридцать миллионов семей возьмут гектары и создадут Поселения с принципами самоуправления - вече. И вынуждены будут уйти за ненадобностью из власти те, кто её оченно любит. Да ещё не забывайте, что Родная - партия народного большинства - небывалая доселе сила, с которой не считаться никто не сможет (не захочет). А что касается выцарапывания - можно будет и пару раз поприседать - с нас не убудет. Потом вместе поулыбаемся, потому что будем Very Happy

#103:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 20:29
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Именно так и есть (было), но наша задача, войдя во власть, изменить ситуацию таким образом, чтобы люди диктовали условия и управляли государством.

Тут главное события не опередить настолько, что часть пойдёт там что-то через Думу продвигать, а остальные задвинут на собственную ответственность и переложат её на тех, кто пойдёт.
Скажу, что Дума не так много сегодня решает - всё решается на местах - будут ответственные люди - будут решения.
А если в Думе будут решать, а на местах - задвигать, то мы так не далеко утопаем...
И тут подчеркну слова ZVON131:
Цитата:

Представьте себе: женщина родила ребёнка – замечательного, здорового, жизнерадостного малыша. И вдруг уносит его в дальнюю комнату или кладовку, бросает его там и заявляет: вот получу официальный документ, «свидетельство о рождении», вот тогда и буду ребёнком заниматься, кормить, поить, воспитывать…

Действительно надо развивать одно не в ущерб другому.
То же самое и к организуемым поселениям относится - не всё опирается на документы на землю - есть ещё необходимость в проекте поселения, продумывании его жизненности, и др. моментах...

#104:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 2:14
    —
Ykar писал(а):

Дело в том, что официально партия большивиков никакой регистрации не имела


2 балла по истории КПСС! Была такая партия. И называлась она тогда РСДРП(б). И даже были депутаты большевики, которые были против войны с Германией, за что и были сосланы в ссылку. Ну сколько можно сочинять? Это ведь официальные источники, а не лубочные рассказы.

#105:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 7:20
    —
лубочнее "официальных документов" лично я ещё ничего не встречал...
у самого и печать есть и право подписи...
вполне официально... за приказом №....
но это всё ерунда, просто меня беспокоит нарушение цепочки поместье-поселение-партия, некоторые "партия" ставят вперёд...
лично мне нужнее всего моё поместье, поселение - как получится, партия, по ощущению, тоже нужна...
но как она будет выглядеть в официальном отражении...
здесь в моём сознании много белых пятен...



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group