ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#76:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53
    —
Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

#77:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 16:03
    —
Земледелец
Вовсе я не из пугливых Smile Просто я знаю, как надо с системами обращаться. И оставлять им зацепки - себе дороже.
А наш путь ОФОРМЛЕНИЯ - мы пока не обкумекаем, да не опробуем на люди рановато выносить. Тем более, что я, например, не считаю оформление ГЛАВНЫМ для себя.
Поэтому и участвую в этом так, сбоку.

Кстати, на Круге именно с этой стороны, со стороны СЖИВАНИЯ соседей, был наибольший интерес. И к тому, как это будет ПОТОМ, ПОСЛЕ оформления функционировать. И как и у кого это чем оборачивается.

Без критики или, там , самовозвеличивания. Дело то житейсткое Smile

Сергей(sas)

#78:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 4:35
    —
neo2003, Я прочёл только две первых страницы данной ветки, поэтоу не знаю, звучал ли уже такой впрос:
Вы смогди взять под дачные участки площадь выше нормативов выдела, потому что сразу приобретали её в собственность. Скажите, пожалуйста, солько у вас стоит гектар земли?
У нас, к примеру, в планируемом районе кадастровая стоимость 3000$ а Га. Почти никто у нас не сможет заплатить таких денег. Sad
И каким образом вы добились получения земли сразу в собственность? Чиновники обычно сначала дают только в аренду, поскольку хотят посмотреть, что за люди.


Последний раз редактировалось: AlBa (Пт 17 Мар 2006, 4:56), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 11:08
    —
AlBa, кадастровая стоимость пусть вас не особо пугает. Наоборот должна радовать - значит бонитет земли высокий. У нас кадастровая тож не маленькая - более 4600$ по нонешнему курсу. Однако это не значит, что и выкупать по такой придется.
Начинали мы в 2004 году покупку долей. Тогда хватало 15 тысяч рублей за 1 га. Покупали земельные доли у селян. Потом цена на доли поползла вверх, последние кто участвовал в покупке первого поля (89,9 га) платили уже по 30 тыс. рублей. Покупку и выдел второй очереди (46,5 га) осуществляли уже в 2005 году за другие деньги (100-150 тыс. рублей), цена на доли взметнулась до 300 тыс. рублей. Конкурентов было хоть отбавляй (и совет директоров крупного банка и разного рода частные предприниматели). Так что крепитесь, если решитесь все же на выкуп земли. Просто "тянуть резину" не стоит, как мы (на 2 года растянули). До нашего прихода на землю, местные фермеры земельные доли по 5 тыс. рублей скупали. Если у вас не окажется конкурентов - все пройдет гладко. А ежели таковые найдутся, придется малость крепануться, сменить т-сказать жизненные приоритеты. Wink Чиновники не вправе решать в нашем случае, они лишь констатируют ситуацию и закрепляют наши права в соответсвии с нашими пожеланиями (Иного не дано по Законам "Об обороте земель сельхозназначения" и "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"). Cool

#80:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 12:50
    —
Получается, что вы скупали паи бывших колхозников и рыночную цену определяли именно они. У нас земли запаса (государственные), поэтому придётся ещё разбираться, кем задаётся рыночная стоимость и действительно ли она ниже. Сразу в собственность землю чиновники выделят навряд ли, а выделеных земельных паёв у окрестных колхозов нет, поскольку колхозники не озадачивались этой процедурой, да и мало их на селе осталось.

#81:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 15:57
    —
AlBa, речь идет как раз о не выделенных земельных долях. Не так уж и мало по России собсвенников земельных долей не выделенных в натуру.

А если вы взялись за земли запаса, то местный департамент имущества должен объявлять тендеры (конкурсы) на несколько площадок (и в аренду и в продажу). Спросите их когда ближайший (какие условия) и участвуйте в нем.

#82:  Автор: BabaNuraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:21
    —
Цитата:

3. В свидетельствах на участки в строке "Объект права" внесено "обременение" исключающее опасность дробления - "Для садоводсва, огородничества и дачного строительства и организации на нем Дачного некоммерческого партенерства "Звенящие кедры Тюмени". BabaNura, может побъемся об заклад, а? Побъемся?



Андрюша, большое спасибо за вышеизложенную тобой глупость ! Ищу свою половинку
То, что это глупость, ты и без меня, видимо, понял, побывав на семинаре в Москве 9.04.2006 г. ? Получил ответ от юристов по поводу обременения ? Сходится это мнение с моим?.

Но вот в чем парадокс российского правоприменения.
" Ваш скорбный труд не пропадет...." Smile И изложенная тобой глупость натолкнула на очень интересную мысль, претворив которую в нелегкое дело создания РП можно получить очень заманчивый результат. Чем я сейчас и занимаюсь Smile
Но повторяю, идейное зерно этого самого претворения - высказанная тобой глупость. Так, что.....с меня причитается Smile

#83:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:49
    —
BabaNura, может приватно объясните? Обещаю молчать как Зоя Космодемьянская.

#84:  Автор: Molchan СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 16:30
    —
По поводу вашего спора хотел бы казать следующие: Конечно каждая сторона по своему права, желание создать КФХ возникает у людей менее активных, которые хотят лишь в тишине и покое жить в своём родовом гнёздышке, поставлять в город выращенные овощи и фрукты; в общем же оградиться от цивилизации. Конечно ДНП тоже позволяет вести такой образ жизни, но главное принципиальное отличие спорящих сторон не в форме организации РП, а в идее. neo2003 мыслит более широко. То что он планирует создать в Райском(а я думаю это воплотиться в жизнь), это не ограждение от современного мира, а его качественное преобразование. Первоначально я тоже хотел скрыться от этого страшного мира, заперевшись в глухом лесу, но потом понял что это весьма эгоистично и от меня будет намного больше пользы здесь. Конечно у всех у нас достаточно разные душевные предпочтения, и каждый выберет для себя свой путь, но меня всегда очень сильно радуют , такие проекты как в Райском, которые призваны возродить Россию в совершенно ином виде. И просто замечательно что есть такие люди которые хотят реально преобразовать свою жизнь, низкий им поклон.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 47 сек.:
По поводу вашего спора хотел бы казать следующие: Конечно каждая сторона по своему права, желание создать КФХ возникает у людей менее активных, которые хотят лишь в тишине и покое жить в своём родовом гнёздышке, поставлять в город выращенные овощи и фрукты; в общем же оградиться от цивилизации. Конечно ДНП тоже позволяет вести такой образ жизни, но главное принципиальное отличие спорящих сторон не в форме организации РП, а в идее. neo2003 мыслит более широко. То что он планирует создать в Райском(а я думаю это воплотиться в жизнь), это не ограждение от современного мира, а его качественное преобразование. Первоначально я тоже хотел скрыться от этого страшного мира, заперевшись в глухом лесу, но потом понял что это весьма эгоистично и от меня будет намного больше пользы здесь. Конечно у всех у нас достаточно разные душевные предпочтения, и каждый выберет для себя свой путь, но меня всегда очень сильно радуют , такие проекты как в Райском, которые призваны возродить Россию в совершенно ином виде. И просто замечательно что есть такие люди которые хотят реально преобразовать свою жизнь, низкий им поклон.

#85:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 13:46
    —
Не вешай нос, гардемарины! Wink Cool

Тем более, что НП или Общественные организации созданы почти повсеместно. Их преобразование в нечто более совершенное уже не так затруднительно.

#86:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 12:47
    —
11. Разрабатываем проект бизнес-инфраструктуры Родового Поселения (центр по выращиванию цветочной рассады, питомник саженцев, парк-дендрарий, бизнес-парк, полигон ролевых игр, центр детского творчества, конный парк, туристический и оздоровительный центр)
Я вижу, тут всё под конечного потребителя заточено, а искать его проблематично, конечный потребитель - "существо неорганизованное"(С) и рассеянное в пространстве. Я бы особое внимание уделил производству сырья, материалов, например спирта и масла, из которых можно делать (в перспективе) альтернативное моторное топливо, не завися от нефтяных олигархов и не становясь ими.

пока решили вообще от этого (перевод земли в черту поселений) отказаться. Почему? Во-первых, резко растет налоговая нагрузка, во-вторых, муниципалитет станет вправе вмешиваться в наши внутрепоселенческие отношения
Я вижу, тут самый грамотный и подкованный народ собрался, соответственно вопрос такой. Имеется в виду перевод земли в черту СУЩЕСТВУЮЩИХ поселений? А какие проблемы будут, если строить НОВОЕ поселение? Вроде как Конституция гарантирует свободу выбора места жительства - годится эта статья в качестве обоснования?

... и принять решение о смене разрешенного испльзования с ЛПХ на ДНП ... по идее речь идет об одном регистрационном действии с множественностью лиц. Но они могут счесть и иначе (мол, с каждым отдельно надо).
А можно ли сменить разрешенное использование для части земли? И можно ли в этом случае строить жильё по несколько домов на одном участке, на котором строительство разрешено? Идея в том, что в этом случае несколько участков разного назначения смогут быть в общей собственности у группы людей/семей.

#87: Re: ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕ Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:43
    —
Я знаю как получить землю!
Вот сейчас по радио (России) рассказывают про русскоязычных беженцев из Таджикистана в Борисоглебске (Воронежская область) - получили землю под строительство жилья, "внутреннюю отделку люди должны делать сами, но внешние сети, коммуникации - в этом должно помочь государство".
Итого, надо обратиться в МИД (или куда?) с просьбой предоставить политическое убежище - "и всё, всё, всё!"(С) 8-)
Правда, говорится о возросшем налоге на землю и о противодействии местных властей, но есть же и другие регионы, не в первый раз говорится о переселенческих общинах в областях.

#88:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:59
    —
FUKS, будь убедителен до конца Wink
Тогда нужно сначала эмигрировать в Таджикистан или Германию, а уж потом попроситься обратно. Smile Very Happy Laughing
Прикольно, да? Маразм чуешь какой получается?Wink
На письмо твое в личку ответил

#89:  Автор: AnoshirvanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 13:27
    —
Добрый день, Андрей.
Я - Михаил из поселения Медовый Ключ Тверской области.
Один из его организаторов - Станислав Ганшин, с которым ты встечался в Москве на конференции.
Сейчас мы подали заявления Главе района на смену разрешенного использования наших земель. В районе просят дать им пример такого постановления для образца. Не мог бы ты прислать мне его?
Извиняюсь за дублирование по разным каналам на всякий случай.

#90:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 19:35
    —
Anoshirvan, да все нормально. Пользуйтесь, рад помочь.

#91:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:24
    —
neo2003,
Добрый день!
Не подскажите, с кем и как можно связаться, чтобы не загружать форум вопросами по конкретной ситуации в конкретном поселении, создающимся в Самарской области. Интересен опыт создания поселения через НДП.

С уважением, GrigV



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group