О важности вступительного сообщения и названия темы.(переименовано)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: О важности вступительного сообщения и названия темы.(переиме Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 10:14
    —
изначальное название : Что то вроде правил раздела "Мнения"

1. Самое главное в теме её название и вступительное сообщение.
Если в теме начинается разговор далеко уходящий от первого сообщения или темы, всё лишнее может быть удалено без зазрения совести(по крайней мере с моей стороны)

Если вступительное сообщение не соответствует правилам нормального человеческого общения или совершенно никаким боком не соответствует идеям изложенным в ЗКР, то вероятность удаления темы высока. В этом случае советую не пытаться наставлять "несознательного" автора темы (хотя это кто как хочет).
Если же подобная тема долго не удаляется, значит модераторы по каким-то причинам её не видят и можно писать им прошения об её удалении прямо в теме или личными сообщениями(мне писать желательно на e-mail, ибо если ящик с личными сообщениями на форуме переполняется, я могу их не увидеть, также письмо просьба отправлять с темой "forum")

Если вступительное сообщение противоречит или не соответсвует названию темы, не советую писать сообщения в такую тему по разным причинам, пожалейте своё время и изложите свои мысли в более подобающей для этого теме либо создайте новую.

2. ...


Последний раз редактировалось: Родничок (Пн 10 Апр 2006, 4:50), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 15:56
    —
Тут множество тем, обсуждение в которых не соответствует названию и вступительному сообщению, однако при этом автор темы впоследствии пишет примерно следующее: "...я это имел ввиду..." или "...да! Вот именно это я и хотел сказать..."..

Это видно на примере с темой про РФ и Украину, название которой провокационно, по моему мнению...

#3:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:20
    —
По новым темам хорошо бы следовать вышеприведённым инструкциям, а уж старые пусть как есть остаются.
Радосвет, можно названия тем менять, чтоб содержанию соответсвовали, я так делал пару раз.
Родничок, а ты кстати как относишься к тому, чтобы убрать темы из "Мнений" с полосы прокрутки на главной странице?
А ещё кто как относится к тому, чтобы почистить раздел от очень старых тем вроде "кто в выходные на озеро поедет?" и т.п.?

#4:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:26
    —
Ну ладно, а в Полемическом форуме флудить можно?

#5:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:50
    —
Радосвет,

Провокационный вопрос позволяет ярко выявить проблему или подтвердить ее отсутствие.

На любом телевидении провокационные вопросы только преветствуются.
Они позволяют людям самим или прийти к ответу или показать свою глупость.

Возьми например Познера. Вот Мастер провокационных вопросов - "дабы дурь каждого видна была..."(Петр 1)

#6:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 3:26
    —
Alexander_83, конечно можно убрать из прокрутки, а может даже нужно.
А в работу хранителя как раз и входит смена названия тем на более подходящее.
Старые темы лучше конечно почистить - тем более что теперь они не удаляются на совсем а просто попадают в невидимый форум с удаленными темами и сообщениями.
Еще неплохо было бы сделать для всех разделов архив, куда можно было бы выносить все старые интересные по тем или иным соображениям темы(в закрытом состоянии естественно). Но это я так... размечтался немного.
Lazy, флудить нельзя нигде, но разве везде уследишь...
КОШ, так ведь провокационные вопросы разные бывают.
Это смотря с какой целью они придумываются и произносятся.

#7:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 11:38
    —
Для чего человек приходит на форум:
1. Заявить о себе как последователе (противнике) - другими словами себя показать, это самая противная часть - "а вот я, а у меня и т.д.". Самости тут хоть отбавляй.
2. Спросить про непонятное. (по первой эти и задают самые тупые вопросы и темы). Если у таких есть желание общаться, то со временем вполне нормально пишут.
3. Пообщаться - ну это те кто из 2 , только уже все выяснили. Эти просто флудят , т.е. общаются по личному.
4. Хотят что-то сделать - это самая непознаная часть населения форума. Темы начинаются примерно так "народ да вы че, а ну давайте мир перевернем." на этом обычно все и заканчивается. Но некоторые начинают воевать со всеми остальными, кто по их "ценному" мнению неправильный.

Так вот большинство на форуме это те кто из 3 категории. Т.е. люди хотят общаться с другими у которых одинаковые ценности, основанные на ЗКР. И причем они представляют довольно разношерстную публику от 13 до 60 и все они до этого вели свои поиски в других направлениях, кто-то был христианином, кто-то йогой занимался, на форуме встретишь практически все направления эзотерии. И ЗКР дает уникальную возможность объединить людей, разных от чиновника до тинейджера. И если модераторы будут усердно гонять всех флудящих , то люди будут уходить с форума с камнем за пазухой, что бы потом при удобном случае его кинуть в сторону ЗКР.

А попытки выронять всех под один профиль "идейного ведрусса", честно говоря смешные, и напоминают некоторые методы времен коммунизма. -
"Все должны прочитать ЗКР и дружным строем идти в чистое поле строить РП" смех один.

#8:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 15:21
    —
Lazy, из ваших категорий мне лично все нравятся, кроме 1б, те кто приходят заявить о себе как о противнике. Я не понимаю их мотивации (как говорится - не нравится не смотри), а так же в каждом конкретном случае озадачиваюсь что с ними делать. Если у вас и на это есть особое мнение - поделитесь пожалуйста.
А флудить тоже можно по-разному - можно разговаривать на форуме там где интересно, а можно галопом по европам ерунду всякую печатать, как Ледиофлайт делала. Намусорят люди каким-нибудь бредом во всех подряд темах, что ж оставлять что ли или ежедневно чистить? Приходится воспитывать. Подходящими доступными средствами. Neutral

#9:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:20
    —
С противниками ? А что сними делать кроме как не общаться с ними. Вот представь ты тему создал, писал в ней все свои мысли часа два, а в ней никто не ответил ни сегодня , ни завтра ни вообще никогда, что ты будешь делать?
С другой стороны чем заняться тем кто решил повоевать за идеи ЗКР, им тоже как бы надо себя реализовать, вот и пусть воюют друг с другом.

#10:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:47
    —
Lazy, хорошо если так. Вот SVAROD несколько тем создал, где никто ему не отвечает. Он их искусственно держит сверху, сам туда и пишет зачастую. Я его противником не считаю, просто он о другом пытается говорить - язычество, гиперборея, расы, навь-правь и т.п. Я вроде переболел этим, сам Трехлебова читал-перечитывал, а потом не нужным это всё показалось... Тут уж кому не лень могут поаппонировать - может достучатся и объяснят чего.
Но есть же товарищи, которые своих тем не создают - только по чужим мусорят оптом - тут как по мне ничего не поделаешь, приходится чистить и ограничения вводить, банить в крайнем случае. Видишь альтернативу?

#11:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 17:24
    —
Alexander_83 как ты думаешь сколько Сварод продержится поддерживая темы. Я думаю - не больше месяца.
По поводу второго надо подумать.

#12:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:53
    —
В чем отличие Мнений и Полемического форума. На мой взгляд сейчас ни в чем. Два форума про одно и тоже. Только от полемики ссылки не приходят на сообщения. Название темы и сообщение, раскрывающее тему это гуд. А вот зачем она не понятно. Если бы автор указывал к чему идем то, или лучший вариант как использовать его мнение по жизни, или допустим цель созерцание кого то объекта темы, все равно вопрос, а че с этим делать. И как допустим к грядке приспособить. Миранда тут предлагала ввести ограничение на создание тем. Т.е. вот у тебя 5 открытых есть и все милый хватит, поливай и выращивай, пока плод не созрел, там плод сдал в ИАЦ с резюме и новую сажай. И тогда модераторам легче будет, т.к. автор темы самый главный модератор. Можно доп. литературу давать как ссылки на другие темы. А со старыми все просто. Если сейчас такая тема есть, то ее удалить, все равно кто-нибудь да и скажет теже мысли, только шансов больше что сейчас его слова дойдут.

#13:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:40
    —
Shambo, во многом согласен, особенно про поливай и выращивай. Very Happy Но далеко не все тут так трепетно к своим мыслям и мнениям относятся. Так, копи-пастом выкинут кучу инфы сомнительного происхождения и ждут реакции.
С другой стороны если ограничивать число тем, так это личные страницы получатся, не более того. Может в мнениях для начала такую инициативу ввести ради эксперимента?

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 16:42
    —
Цитата:

Так, копи-пастом выкинут кучу инфы сомнительного происхождения и ждут реакции.

Ну так и надо прореагировать. Спросить вы зачем здесь компост сделали, и че с ним делать? Вопрос то в чем? Есть куча инфы о прекрасном и светлом. Куча практик. А есть ли здесь опыт людей , воплотивщих эту инфу и практики? Или вынес мнение, пообсуждали, пришли к выводу, его решили попробовать на практике, и написали че получилось. Все дальше в архив цимус выдавить пусть все пользуются. А какой прок от мнений. Сейчас можно определить реальную пользу:
- накопление полезной инфы, к-я могла бы использоваться в жизни, на грядке, во взаимоотношениях с людьми, на Сайте.
-сохранить ее в ИАЦ или других соответствующих ресурсах Сайта
- и главное опыт живой людей сохранить, чтобы пользовались люди и на ошибках чужих учились.
А если автор на вопросы не отвечает, значит ему эта тема не нужна. И все удалить ее, выжав только опыт практический, оставленный там человеком. Т.е. вот я взял вот это и сделал так то, получилось то, чему и рад. Потом придет следующий и опять же сможет такую же поднять только акценты там будут другие. И может она с другим автором разовьется. Главное, что автор темы должен нести ответственность. Это его задача делать тему интересной и направлять ее в русло. А модераторы направляют ее в русло всего сайта и его предназначения. Или перемещают ее на соответствующее теме место или раздел форума. Не надо держаться за старое. Оно все время обновляется. И всегда есть кому этим занятся. Темы вообще могут быть как созерцание какой либо идеи ЗКР и ее применение в жизнь на месяц. Главное это определить цель. Найти применение для любого мнения. Вот выжимать цимус по моему самая классная цель. И ИАЦ наполняется и другим польза, и человек вроде при деле. И нужным свой труд чувствует. Вы бы вместо тем важных лучше руководство по созданию , поливанию, взращиванию темы написали. И Цель бы труда авторам определили. А товисят у вас важные темы, а важные ли они на сегодняшний момент. Вот я вас модераторов спрашиваю: В чем смысл и цель раздела Мнения? Вот как вы это видите. Что вы хотите сами от этого раздела получать? И что насущно сделать, чтобы это получить? И может сделать такую важную тему для всех : Что вы хотели бы получить от темы мнений, взять с собой? И что нужно сделать для этого? Или, что вы можете для этого сделать предложить?

#15:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 18:26
    —
Shambo, прибила ты парнишек своими "зачем", стушевались совсем. А вопросы-то хороши,
Цитата:
Вот я вас модераторов спрашиваю: В чем смысл и цель раздела (форума) Мнения? Вот как вы это видите. Что вы хотите сами от этого раздела получать? И что насущно сделать, чтобы это получить?
И может сделать такую важную тему для всех : Что вы хотели бы получить от темы (форума, Shambo, форума) Мнений, взять с собой? И что нужно сделать для этого? Или, что вы можете для этого сделать предложить?

ответ вон до сих пор обдумывается.

#16:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 3:54
    —
)))
А я и не видел что спрашивают что-то... затерял тему...
"Зачем" - это слишком сложный вопрос на который можно долго философствовать...
Я вот думаю чтобы люди просто общались.
Ничего более хитрого счас не приходит.
Хотя нет... ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ чтобы общались! Вот. Мысли свои чтобы высказывали, которые не соответствуют другим разделам.

И вообще я раздел этот не создавал, как и другие модераторы(которые написаны в модераторах этого раздела).
Мне никто конкретно про цели именно раздела не говорил.
Ну вот кроме описания раздела: "Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли." - вроде понятно что-то.
Пишут здесь конечно много чего и про что угодно. Так ведь в большинстве своём потому что кажется человекам - что созвучно "идеям Анастасии", и наверное они даже правы.

А вообще есть мечта Анастасии и цель форума - вроде довольно чётко сформулированы. Что им не мешает - значит можно.
Хотя я что-то не очень вижу что им вообще помешать может...


Кстати на счёт важных тем... наверное неважные уже некоторые, ну так не я их важными ставил(Наверное предыдущие модераторы форума)
Да и вообще кто должен решать какие важные а какие нет?
Важность должна чем то обосновываться - кому то важные кому то нет.
А вообще какая разница... единственное их отличие что они в списке выше стоят... И ВСЁ! - это если технически.... а так каждый за интересными ему темами следит если они даже где то и не на первой странице даже... Хотя чего там следить - если опустились ниже первой страницы - значит не пишут уже там...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group