Предпросмотр тем
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Будет ли предпросмотр тем полезным для форума?

Да
40%
 40%  [ 9 ]
Да, с помощниками
22%
 22%  [ 5 ]
Нет
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22   [Подробно]



#16:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:24
    —
Dumka, попробую другими словами:

1. Вводится премодерация в том виде, о котором ты говоришь.

2. Для простого пользователя (не хранителя) Форум будет выглядеть так:

а) Видны только темы "Одобренные к показу".
б) Вверху, на видном месте - большая галочка (или кнопка) - "Показать все сообщения". То есть, на свой страх и риск, ставя эту галочку - пользователь может просмотреть все темы данной рубрики.
в) По умолчанию - форум работает в режиме (а). Это - лицо Форума - одобренное Хранителями. В интересах Хранителей, чтобы это лицо было привлекательным, удобочитаемым, отражающим суть данной рубрики.
г) Но лишать членов Форума свободы выбора - неразумно. Все пользователи форума должны иметь возможность видеть все сообщения. Но для этого - нужно поставить вышеупомянутую галочку (или нажать некую кнопку "Показать все сообщения". Тогда форум - для данного конкретного зрителя - переходит в режим (б).
(Получаем ситуацию аналогичную "Полемическому форуму". Ведь заходить туда - не запрещено никому.)

3. Для Хранителя форума - наоборот. По умолчанию - он видит форум в режиме (б), а нажав кнопку - может перейти в режим (а).

4. Чтобы тема стала "Одобренной", нужно:
- либо решение Хранителя данной темы,
- либо решение... ну, допустим, не менее двух любых членов Совета Форума.

5. В принципе, можно дать возможность голосовать за тему всем желающим, и вести статистику. Думаю, эти голоса - тоже можно каким-либо образом учитывать - например, подсчитывая "рейтинг популярности". И сортировать темы - можно с учётом этого рейтинга. Тогда отпадёт необходимость писать глупые сообщения только для того, чтобы держать ту или иную тему "на плаву".

#17:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:27
    —
Я лично не вижу в этом большого смысла.
Дубликаты можно и так удалять, если достаточно часто в инет выходить. А предпросмотр получается прям откровенным цензом. При таком раскладе нормальную тему быстро не заведёшь (а по праздникам так вообще!), а кому надо пофлудить - они и в существующих разгуляются. А премодерация всех сообщений эт уже абсурд. Так что я против таких новшеств.
Да и пометки "Одобрено" ни к лицу нам. Что мы, сертифицирующее агенство, что ли? Давайте ещё ISO:2006 составим, чтоб одобрять и шкалу "отметок". Типа тема на 5. Бред.
Лично я бы был рад, если бы мог в настройках темы выставить, чтоб она в полосе прокрутки на главной странице не участвовала. Мы ж за чистоту этой полосы во многом боремся.
Если уж про одобрямс говорить, так накрайняк можно создать раздел "Темы не одобренные хранителями" и всё туда скидывать. Пусть что угодно обсуждают на этой площадке, но в отдельном разделе. Там и свобода слова и всё такое. А то полемический форум у нас вырос из корзины и его недолюбливают, да и доказывать приходится, что полемика, а что нет. А так просто: хранители не одобрили - отправляем в соответствующий раздел. И сделать его вообще без цензуры, чтоб радеющие за свободу слова оценили как там приятно будет находиться. В качестве эксперимента.

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:26
    —
Dumka, Ок. Согласна.
Есть пожелания модераторам в связи с новыми полномочиями.
Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

iwapet, в большинстве своём читатели книг Мегре не только уважают автора, но и относятся к нему с любовью и благодарностью. Даже оппоненты не могут скрыть своего уважения. И это - факт, который не нуждается в доказательствах и подтверждениях.
Сами книги серии "Звенящие кедры России" помогают читателям (всем) развить СОБСТВЕННОЕ Раз-мышление. По этой простой причине они не могут служить чем-то вроде Библии. Мы должны показывать Собственные размышления, а не цитировать постоянно чужие. Ведь мысли, изложенные в книгах - это мысли Мегре, Анастасии, дедушки. Там нет мыслей Натальи Ризаевой, Петра, Виталия Кияткина и других читателей книг. Не так ли?
Давайте при модерации и будем как раз учитывать важность и ценность размышлений СОБСТВЕННЫХ у форумчан, а не превращать форум в центр кумирства.

Dumka, все ли модераторы самовыдвинувшиеся модерируют? Нужны ли "галочки" и как это регулировать?

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:18
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

Наталья, мне маленько поднадоели твои подобные фразы.
1. Кс вроде как здесь не появлялся.
2. Критики вроде как также не следовало.
3. Если же желаешь обсудить чъё-то критиканство, то прошу в отдельную тему - поверь, от тебя её не меньше исходит, чем и от большинства остальных.
Если же упоминаешь Кс, то, напомню, что ему инкриминировалась поддержка антиидеологическинастороенных персонажей.
Но прошу заметить, что данная поддержка свойственна и тебе.
В частности, напомню, ты поддерживала Елену Корнееву, превысившую свои полномочия.
Я выступил с инициативой по её увольнению, причём обосновал свою инициативу.
Ты же встала тогда мне в довольно жёсткую оппозицию, защищая её.
Результат ты можешь сейчас видеть.
Могу пояснить: ты защищала ту, которая сейчас на Владимира Мегре иски ляпает, и которая, замечу, была уволена, и за дело.
И с твоей колокольни можно сказать, что тогда я критиковал Корнееву, а факты говорят, что выявлял правду.
Могу продолжить по другим персоналиям, но не буду - голова у каждого своя есть.

Dumka,
Цитата:

Необходимы люди, у которых есть желание что-то сделать.

Да. И их необходимо беречь.
Созданием же предпросмотра будет обеспечена совершенно необоснованная загруженность.
Она в первую очередь проявится в том, что не будет результативности.
Пока не будут для каждой рубрики поставлены задачи - они не будут достигаться.
При этом речь идёт о рабочих темах, рубриках.
Само же общение - пусть оно будет. Его не получится загнать ни в какие рамки, а если попробовать, то исчезнет желание общаться.
Человек может прийти, и открыть тему, ну, сугубо по какой-то мелочи, но ему хочется её обсудить, она для него важна, и кому-то интересна.
И как определять будут хранители - можно давать ей жизнь, или нет?
Это я на вскидку пишу, более глубоко не вдумывался, но как-то не лежит у меня к предпросмотру.
Кстати, если на каких-либо форумах подобный опыт?
Цитата:

Нет предпринимателей, которым бы это было нужно.

Есть, сделаем. Мы сами все - предприниматели. Ничего там сложного. А самое важное, чтоб были люди, на которых можно положиться, как на себя, это - САМОЕ важное.

#20:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:40
    —
Наталья Ризаева,
Интересно я ж не говорю что книгам Мегре надо поклонятся или молится на них но ведь и то что в них говорит Анастасия осознать человеку необходимо ,чтоб изменилось мировозрение ,а неточности я тоже нахожу и пишу о них на сайте так что про кумиров ко мне ты точно не по адрессу.Иногда возникает ощущение что разные книги читали ,так как суть слова *уважение* подразумевает равенство людей и никакого кумирства.У ведруссов оно выражается так *Все имеет право на жизнь и это право я уважаю*и относится не только к людям но и ко всем божьим творениям.

Dumka
От предпосмотра будет и польза и вред,опять же от модератора зависит.
Предпросмотром можно повторяющиеся темы отсечь и *улетевших и контактеров* тоже,но и на сегодняшний день для таких тем *Полемический форум*существует.
Вред это загруженность модератора ,если еще и писать *жалобщикам* почему тему не открываю то на это куча времени будет уходить,если будут помощники тогда еще можно как то управиться.

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:16
    —
Предмодерация может быть полезна в некоторых темах, но только при наличии возможности назначать себе помощников, иначе темы будут подолгу висеть.

Впринципе особых нарушений я в последнее время не замечал, всё вроде нормально.

Итак куча новшеств Smile

PS
Про помощников в разделе - это супер.

#22:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 11:46
    —
Я поразмышлял над предложением о предварительном просмотре тем. Думаю сам предпросмотр нужен, но лишь для того, что бы тему сразу в наиболее подходящий раздел поместить. Это, думаю, будет не трудно определить из названия и/или общего тона обсуждения задаваемого автором.

#23:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:45
    —
Dumka, сегодня совершенно случайно, зайдя в правку для придания рейтинга теме, открытой вчера в форуме Брачные слеты, увидела у неё пометку "скрытая". Т.е. ее видит только автор и я. Пометку я сняла, тема полезная для форума. Вот только раньше для меня была видна такая пометка сразу при заходе в форум в список тем форума. А теперь я её не вижу. Повторяю, только случайно я обнаружила эту пометку. Сделай, пожалуйста, видимым статус Скрытая для хранителей, как раньше, чтобы оперативней реагировать и не проверять все темы методом тыка - есть такой статус или нет у темы.

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:52
    —
мама Света,
Уже где-то я говорил, что функцию "скрытая тема" я отключил, хотя видимая возможность поставить или убрать галочку осталась.

#25:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:57
    —
Dumka, принято. Возвестишь, когда эта функция начнет работать в реальном режиме, а не показательном? Свое мнение по предмодерации я уже высказывала тоже где-то здесь - "да, с помощниками." Соответственно, и голос отдала туда же.

Объясню, для чего в том числе нужен лично мне как хранителю статус "Скрытая". Я подготовила тех.тему "Памятка хранителям по использованию системы статусов и рейтингов тем" именно для форума Брачные слеты. Эта система вкупе позволила бы поддерживать определенное расположение тем в списке тем форума. Чтобы народ на отвлекался на эту тех.тему, я хотела её сделать доступной только для хранителей форума Брачные слеты, а потом такие же темы сделать для остальных форумов, где будет работать такая система статусов и рейтингов. Хранители будут меняться в форуме, а памятка останется им для удобства. Если можно сделать сейчас статус Скрытая функциональным в отдельно указанных форумах, было бы хорошо. Можете рассматривать такую просьбу поступившей в рамках проекта Реорганизации раздела "Поиск половинок".

#26:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 5:01
    —
Здравствуйте.

Dumka, жестковато с предосмотром.
Лично по мне судить тему постфактум когда её уже кроме меня (или, допустим, помошника) кто-нибудь просмотрел. Тогда и повода для недовольства будет меньше (в т.ч. за мою медлительность с цензурой).
А вот ограничение на количество открываемых тем, как предложила Tatianka Image пожалуй, стоит ввести ограничения. Только не сильные, а то под другим именем могут темы толкать. Rolling Eyes
Так что по этой теме голосую "нет", а по сокращению количества "Да" Cool

С уважением.

#27:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:37
    —
Объясню еще раз преимущества, которые я вижу в статусе Скрытая тема.
На сегодняшнем примере.
Было открыто две одинаковых темы в двух разных форумах. Стремление автора привлечь внимание к своей теме понятно. Но пользоваться дублированием для привлечения внимания - не есть хорошо в данном случае. Тема повествовательная на данный момент, что хочет автор от посетителей - непонятно пока. Ему направлен ЛС с просьбой уточнить предназначение темы. Хочу заметить, что с этой темой мне пришлось сегодня проделать достаточно много манипуляций для темы-новичка. Во-первых, перенести основную тему в соответствующий форум, во-вторых - закрыть тему-дубль (на которую я вышла случайно - просто меня занесло туда, куда нужно, и я увидела то, за чем меня занесло - т.е. тему-дубль в форуме, где не ожидала её увидеть). Вот пример. В случе статуса Скрытая были бы те же манипуляции, но проделанные без привлечения лишнего внимания к теме-дублю, т.к. она находилась в форуме-солянке советов форумцев и там уже могли бы насоветовать бог весть чего. Этот же статус помог бы и в ограничении тем для авторов-многотемников без дополнительных тех.затрат еще и на ввод ограничения количества открываемых тем, вопрос о которых подняла Tatianka в своей теме здесь же, в форуме СФ.
Тот же статус темы Скрытая (повторюсь еще раз из предыдущего своего поста) пригоден для технических вспомогательных тем в форумах для модераторов-новичков, которые начинают работать без куратора. Такие тех.темы будут содержать инструкции по применению тех.средств в модерировании форума. И поверьте мне на слово, эти темы-инструкции решили бы многие тех.вопросы по модерированию. Можно считать, что скрытый форум "Хранители вече" (который недоступен многим хранителям-новичкам) будет компенсирован такими темами-инструкциями по работе в конкретных форумах. А именно, это касается новых форумов в разделе "Поиск половинок", где со временем будут работать конкретные модераторы, а группа Сотворцы уйдет оттуда, оставив эти инструкции, дабы заведенный порядок хранительства этих форумов сохранился и поддерживался.

#28:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:16
    —
1. По статусу "скрытая" - его надо иметь возможность придавать хранителям любым темам в своих рубриках.

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.
Прим.: при этом необходимо сообщить о подобных новшествах всем на форуме. И также учесть, что просто одного сообщения может оказаться недостаточно - не все ж так внимательно читают о производимых на форуме нововведениях.

#29:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 6:01
    —
Здравствуйте.
Цитата:

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.

Согласен с Kristofer.
У меня, например, в галерее как-то спокойно, а в других... может очень шумно.

Мама Света, очень хорошая мысль со скрытостью.
Я до этого как-то думал что неплохо было-бы часть тем невидимыми сделать - для большей информативности обращений к темам.
Ну, а чобы вход к скрытым предоставить - открыть тему "Скрытые темы" с соответствующими названиями-ссылками. Ведь адреса скрытых тем общедоступны ?

С уважением.

#30:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:43
    —
Я тоже думаю что о всяких новшествах на сайте надо обьявлять всем пользователям или тем кого они касаются,вы вот пишете о *Скрытых темах* а я о таком новшестве на сайте еще даже и не знаю а ведь я модератор а что говорить тогда о простых пользователях,читаю что есть какие то рейтинги(раньше были,а сейчас что это и где они) и оценки и тоже понятия не имею это что за новшества.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group