А что делать с клещами?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: А что делать с клещами? Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 0:03
    —
Я конечно, все понимаю, природа, красота, воздух и т.д. Сама скоро перееду жить в свое поместье. Одно но! Что же делать как же быть с клещом, который к примеру в Пермской области является врагом №1 в лесах и лесопарках. Который присасывается к животным, а если попадется энцефалитный, то все, кирдык. Паралич практически обеспечен. Или Лайма, или еще что-нибудь, сейчас всяких мутаций много. Причем эти клещи распространены в европейской части России, в Сибири, в тайге, их по-моему нет. Можно говорить про силу мысли и т.д., но моя личная сила мысли еще не такая сильная, чтобы повыгонять с участка всех "больных" клещей, т.к. и дом обустраивать, и деревья садить, и огород какой-никакой нужен, и за малышом присматривать все же надо. В общем, кто чего может сказать по этому поводу? Я уже у своих спрашивала (у пермяков), но все так оптимистично и пофигистично к этому относятся, а мне не хочется во цвете лет слечь от энцефалита какого-нибудь...

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 18 Апр 2010, 9:16

#2:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 2:45
    —
Ответ первый, тематический: договориться с белками, чтобы они из собирали и относили подальше (к соседу на участок?)
Ответ второй, реалистический: Прививаться. Прививка состоит из 3 уколов, дает спокойствие на 10-12 лет.
А защита от них проста, можно найти в любой науч.-поп. литературе.
Противно, но ничего особо трагического....

#3:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 17:24
    —
Nosferatu,
а сам-то как думаешь живут люди в деревнях и таежных поселках?
чет вымерать не собираются (по-крайней мере большинство - не от энцефалита).
страхи вам лечить надобно, батенька.

#4:  Автор: smaida7 СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 18:46
    —
Цитата:

Сама скоро перееду жить в свое поместье...
а мне не хочется во цвете лет слечь от энцефалита какого-нибудь...

- Very Happy Nosferatu, ещё не ушли в своё поместье, а Мысли... о клещах... ннн Nosferatu, зачем на своём участочке разрушать равновесие противоположных чувств-энергий?.. уравновесить надо страх и уверенность в прекрасное, что не тронут Вас клещи, они тоже хотят быть согреты Вашим теплом, а Вы им холод в чувствах приготовили Crying or Very sad Клещи непременно Вас "скушают" Wink , если с такими страхами пойдёте на участочек.

Всего Вам самого наилучшего,
smaida7
любовь любовь любовь

#5:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 5:25
    —
Есть прививки от клещей, всякие мази и пшикалки, ну и энцефалитный костюм, наконец. Впрочем я в детстве без всего этого постоянно по лесу лазил и не заболел. То же могу сказать и о своих приятелях.

#6:  Автор: smaida7 СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 11:08
    —
Клещи могут присосаться и в квартире - это о многом говорит... Wink Если нам Природа хочет что-то подсказать, тогда совсем не важно где мы будем в это время находиться. Может надо им спасибо говорить за подсказку. Wink
Многих людей даже в лесу клещи не трогают. Smile
любовь любовь любовь

#7:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 15:55
    —
Важно, чтобы человек пах лесом, а не человечиной. Клещи реагируют в первую очередь на запах. Зрение у них неважное, слух - тоже.

#8:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 20:47
    —
Важно не пахнуть млекопитающим, если уж точно говорить. Smile
Деревом там, глиной, еще чем неживым.. Smile


PS клещи с успехом и у собак и у кошек и у людей. Потому как млекопитающие.
А насчет удаления запаха... Как бы и "мальчика с водой не выплеснуть".. Very Happy
Кстати, литературы на эту тему огромное количество.

#9:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 13:06
    —
Цитата:

Есть прививки от клещей, всякие мази и пшикалки, ну и энцефалитный костюм

Прикол! И живи во всем этом в поместье!
А вообще-то конечно да, прививки существуют, и этим придется временно спасаться. Одно лишь не радует, от Лаймы прививка не спасет. В принципе, 10 лет живя в этой области я не подцепила еще ни одного клеща.
Цитата:

живут люди в деревнях и таежных поселках?
чет вымерать не собираются (по-крайней мере большинство - не от энцефалита)

А Вам известно что-нибудь о смертях в деревнях и таежных поселках? Вероятнее всего Вы и понятия не имеете какая статистика смертей и блезней в деревнях и таежных поселках. А если и есть статистика, то она скорее городская, а кто теперь уверен в том, что статистика - самая точная наука?
В общем, спасибо за ответы, будем упражняться в мыслеобразах.

#10:  Автор: smaida7 СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 15:09
    —
Цитата:

Прикол! И живи во всем этом в поместье!
А вообще-то конечно да, прививки существуют, и этим придется временно спасаться. Одно лишь не радует, от Лаймы прививка не спасет. В принципе, 10 лет живя в этой области я не подцепила еще ни одного клеща.

- Nosferatu, всё зависит от того - какое энергетическое состояние будет в Вашей Душе, на Вашем участочке. Зачем Вам прививки?.. Равновесие в противоположных чувствах для чего?.. Надо уравновесить чувства сомнения, страх с чувством уверенности... и не производите в себе такие Мысли. Только и всего.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением.
любовь любовь любовь

#11:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 3:44
    —
Nosferatu, даот лайма действительно прививок нет, как и от бореллиоза, эрлихиоза, туляремии, клещевого сыпного тифа и ряда других заболеваний переносящихся клещами. Впрочем, клещей бояться - в лес не ходить. По моему в городах больше людей гибнут в автокатастрофах, чем в лесу от этих заболеваний.
В деревнях специально спрашивал: "а часто у вас энцефалитом болеют?" Люди не могут таких случаев припомнить.
Selyanin, таёжный клещ чаще нападает на людей, Кожерез - в основном на скот и крупных диких животных, а клещ-Краснотелка - на мелких млекопитающих и очень редко - на человека. Когда я говорил о "человечине", я имел в виду таёжного клеща.

#12:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 19:35
    —
Самый надёжный способ нейтрализовать укус инцефалитного клеща это укус пчел, а затем употребление перги, именно перги, а не пыльцы. Пыльца опасна для здоровья человека.
В длижайшее время мы дадим подробную информацию на нашем новом сайте, посвященном разъяснению о пользе мёда, перги и прополиса для здоровья человека «DVASH - МЁД, ЗДОРОВЬЕ, ПЧЕЛОВОДСТВО»
http://www.dvash.dvahserv.com/

Михаил.

#13:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 19:42
    —
Почему пыльца опасна? Анастасия же говорила что как раз наоборот!

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 7 сек.:
Мой дедушка был укушен в молодости энцефалитным клещом. В руку. Он прожил до 71 года и единственное, что было не в порядке - у него укушенная рука была слабее другой. Меня в детстве и ребенка кусали клещи. В лесу нельзя сидеть на траве долго. Они на тепло реагируют. Но я иногда лежала на мхе и ничего. После прогулки в лесу обязательно осмотреться! И если обнаружили: во-первых нужно его вытащить как можно быстрее, во-вторых очень внимательно следить за самочуствием. Даже если температура поднялась лишь слегка - сразу связаться с врачом.
Может в тайге нет клещей из-за чистого воздуха.
На самом деле они не очень часто кусают.

#14:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 20:24
    —
Lagoda_T,
Цитата:

Почему пыльца опасна?

Это утверждение медиков.
Пыльца быстро окисляется и превращается в яд.
Возьмите тех, кто вкушал продукцию Тенториума!!!
У нас в Глазове основной офис закрылся потому что не стало клиентов. А кто после аллергичной реакции будет дальше вкушать столь опасный продукт. Просто выкидывают драже.
У нас народ не привык пользоваться правами, данными в законе о защите прав потребителей.
Михаил.

#15:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 21:24
    —
Волков бояться - в лес не ходить.
Клещей бояться...

У страха глаза велики.
Медикам - нужны больные. У них свой бизнес.
Священникам - нужны кающиеся. У них свой бизнес.
Торговцам - нужны покупатели. У них свой бизнес.
и т.д. и т.п.

Кому из не добрых людей нужны самодостаточные и самодовольные личности, познавшие радость жизни - для бизнеса они не годятся.

Им нужны новые подходы к агрессивной рекламе, запугать... (о клещах, о птичьем грипе, о сибирской язве, о компьютерных вирусах, о вреде сырой воды, о нитратах и т.п.)
Полезно только то, за что нужно платить.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group