Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А что делать с клещами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Reznoiteremok




Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Томская область

598944СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вылечиться самим, если вас заразил клещ.
Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. В качестве гостя внимательно следила за дискуссией и решила принять участие в обсуждении, так как, мне кажется, могу добавить одно не-достающее звено, которое существенно исправит ваше отношение к клещам и вы их перестанете бояться. Так вот, дорогие мои единомышленники-анастасиевцы, некоторым из вас, как ни печально, не хватает чувства природосообразности!!! «А что это такое?», - спросите вы. В двух словах не могу ответить, но когда я впервые услышала этот термин, то поняла, что это чувство подспудно всегда было во мне с самого раннего детства, и именно оно не давало мне до конца поверить, что только с помощью прививок и таблеток человек жив, что болезни в старости – это неизбежность, что моё слабое здоровье – это неизменная константа, что бурное развитие производства пластиковых пакетов – это прогресс, что неизлечимые болезни – это норма, заложенная в природе….. Ну, многое ещё можно сказать об этом, но сейчас, я, кажется, смогу выразиться точнее, что это такое. Чувство природосообразности – это абсолютное доверие Природе!!!! А разве, когда вы едете на природу и перед этим делаете подстраховочную прививку, это говорит о том, что у вас есть чувство природосообразности?.... Делайте выводы сами. Я сейчас не буду вам здесь читать лекции о том, что нужно повышать свою осознанность и чистоту помыслов, тогда и кусать никто не будет. Всем это и так понятно. Я лучше расскажу, как вылечиться самим, если вас заразил клещ. Если у вас с чувством природосообразности всё в порядке, то, рассуждая своей внутренней логикой, невзирая ни на какие медицинские авторитеты, вы придете к потрясающему по своей простоте выводу: в Природе-матушке есть средства абсолютно от всех болезней!!! Если бы это было не так, люди давно бы уже вымерли бы. Я даже удивляюсь, почему никто из вас не обсуждал даже саму возможность излечения вирусных заболеваний, передающихся от клеща, с помощью природных средств. Наверное, потому что вас ALBa задавил своим «авторитетным» мнением о том, что с вирусами, как утверждает медицина, могут бороться только антитела, вырабатываемые в нашем организме, а в растениях этих антител нет, а поэтому растениями вирусные заболевания не вылечить. Полный бред!!! Растениями можно и нужно лечить вирусные болезни!
Знаете, что я вам скажу, в медицине много всякой чуши в разные времена утверждалось, например, ещё недавно говорили, что нервные клетки не восстанавливаются. Или вот ещё перл, только совсем недавно опровергнутый учеными, что существуют незаменимые аминокислоты и витамины, которые у нас в организме не вырабатываются, они есть, якобы, только в продуктах животного происхождения, и поэтому вегетарианство, якобы, вредно для здоровья. А уж о теории существования ВИЧ-инфекции я вообще говорить не буду, это целая от-дельная тема. Вот только ссылку дам, где можно правду об этом узнать, да добавлю от себя, что это самая большая профанация официальной медицины за всю её историю развития. А сколько людей погибло только потому, что кое-кто захотел заработать на этой теории большие деньги!!!! Люди, прошу вас, будьте самостоятельны в своём мышлении, доверяйте только своей внутренней логике, не оглядывайтесь на авторитеты, какими бы значительными они ни были. Сегодня авторитет, а завтра – нет. Сколько раз история это подтверждала! Взять того же Дарвина, например, с его теорией эволюции.
Смею утверждать, опираясь на собственный опыт лечения и на народную мудрость, любое вирусное заболевание, даже самое тяжелое, можно вылечить природными средствами, особенно, если вовремя начать лечить. Так что клещей не нужно бояться, нужно просто знать, как лечиться. Впрочем, всё по порядку.
Десять лет назад, за несколько месяцев до прочтения первых 2-х книг Мегре, я выпустила на свободу своё чувство природосообразности и стала искать естественные методы поддер-жания здоровья. И, надо сказать, мне многое тогда удалось сделать. Я избавилась от некоторых болезней, которые в медицине считаются неизлечимыми. Это была грандиозная победа для меня!!! И тогда я поняла, что когда встаешь на правильный путь, не вредящий Природе-матушке, а помогающий ей, когда сжигаешь за собой все мосты в виде таблеточно-прививочной альтернативы и твердо знаешь, что уже никогда никакими искусственными ме-тодами лечиться не будешь, то она, Природа-матушка, начинает тебе помогать самыми неожиданными способами. Как она мне помогает? Информацией!!! Задавая самой себе дельный вопрос, я всегда теперь получаю нужный ответ, если не сразу, то потом, через некоторое время. Нет, речь идет не о каких-то моих сверхъестественных способностях, всё гораздо проще. Вот задала я себе какой-то вопрос, мучаюсь, где ответ взять, а он приходит в виде знакомой, вовремя позвонившей мне по телефону и сообщившей нужную информацию. Или в виде какой-нибудь статьи в газете, «нечаянно» попавшей под руку. Ну и т.д. Вот и с ин-формацией по поводу клеща у меня тоже также было. Я уже давно задавалась вопросом, как лечиться, если заразный клещ укусит, мы тогда ещё в городе жили. А тут одна очень хорошая женщина и душевный человек дала мне как-то почитать очередной выпуск журнала «Вестник надежды» Этот журнал выпускает в Алтайском крае Белокурихинский курорт, в нем люди делятся своими оригинальными методами лечения. Так вот, в том номере один мужчина рассказывал, как он избавился от последствий укуса клеща, а потом ещё и жене по-мог избежать несчастья. А дело было так. Автор статьи поехал с женой и детьми в деревню, в гости к родственнику. А незадолго перед этим его два раза подряд укусили клещи. Уже по дороге в деревню он почувствовал себя плохо. Когда уже под вечер кое-как добрались до деревни, он решил возвращаться в город, чтобы попасть к врачу на обследование. Но его родственник, к которому они приехали, отговорил его, предложил ему попариться в баньке с березовым веником, да поддать при этом побольше парку - на каменку настой листьев березы лить почаще, а назавтра уже и поехать в город, все равно ведь уже поздний вечер. Так и сделали. На следующий день болезнь как рукой сняло, болезнь больше не возвращалась. Через некоторое время с его женой случилось то же самое, - укусил клещ. Они, уже зная о бактерицидных свойствах берёзы, приняли меры, муж попарил жену в бане с берёзовым веником, да отварчик из березовых листочков на каменку почаще кидали, чтобы эфирные вещества березы через пар в легкие попали, а оттуда по крови разнеслись по всему телу, это очень важный момент в лечении, не пренебрегайте им, если таким образом будете лечиться. Жена даже не успела заболеть, профилактика помогла. А клеща они сдали на анализ, позже выяснилось, что он энцефалитным оказался…. С тех пор они только таким способом и лечатся, если клещ укусит. Мы живем в деревне уже 4 года и тоже пользуемся этим методом профи-лактики и лечения в случае укуса клеща, он ни разу нас не подвел. Даже 3-хлетнюю дочку лечили так же, к врачам вообще не возили. Правда, дочку, на всякий случай, два дня подряд водили в баню, чтоб уж наверняка «продезинфицировалась» берёзовыми эфирами. И вам советую, не один, а 2-3 дня проведите банные процедуры с берёзой, хуже не будет. И ещё расскажу, как я лечилась, когда мы жили ещё в городе. Как-то нашла я на своем теле впившегося клеща, а он уже даже высох, видно давно присосался. К врачам не хожу принципиально, они мне в детстве хорошо здоровье попортили. Решила я ждать, что будет. Через несколько дней почувствовала себя настолько плохо, что сомнений не оставалось: клещ заразный. Я к тому времени уже знала, что баня с березовым веником и березовым паром справится с подобным недугом, но у нас тогда своей бани не было (да и где ей в городе взяться), а в обще-ственную идти не хотелось. Тогда я решила 3 дня поголодать. Все как рукой сняло. Я даже сначала сама не поверила, думала, временная ремиссия, ведь энцефалит так и развивается: сначала наступает резкое плохое самочувствие, затем вроде бы болезнь отступает, а ещё через некоторое время уже берётся за человека с новой силой. Но болезнь не вернулась! Да, ещё существенный момент: перед голоданием надо обязательно почистить кишечник любыми доступными способами: либо сделать основательную одноразовую клизму либо выпить приличную порцию свекольного сока. Я вообще не сторонница клизмения, если клизмы делать постоянно, то можно очень сильно навредить здоровью, на себе это испытала. Но в данном случае одноразовая клизма только ускорит выздоровление. Причем здесь вирусы и клизма, спросите вы? А вот причем. Вспомните уроки из школьного курса анатомии. Кровь омывает стенки кишечника, из крови в кишечник попадает всё ненужное и выносится вон из организма, а в кровь из кишечника поступают питательные вещества и разносятся по организму. Когда в кровь извне поступают вирусы, она их гонит в кишечник, чтобы вывести вон. А теперь вопрос на засыпку. Покажите мне такого человека, у которого кишечник работает настолько хорошо, что все вирусы, попавшие из крови в кишечник, тут же выводятся из ор-ганизма. Такие люди если и есть, то их немного, им и лечиться от вирусов не надо, само пройдет. Вот и получается чаще всего так: кровь выгоняет вирусы в кишечник, они там ос-новательно размножаются, а затем снова поступают в кровь, и так по кругу по нарастающей. Поэтому и нужно почистить кишечник. Кстати, если вы будете лечиться баней, то предварительный акт по очистке кишечника тоже не помешает.
Вышеуказанные способы лечения подходят для избавления от всех вирусных заболеваний, передающихся от клеща (их около 20), а также от гриппа, а может и от других вирусов помогают, я не пробовала лечить, но думаю, что береза и ей подобные растения (можжевельник, ромашка аптечная тоже очень бактерицидные) могут от любых вирусов спасти. Многие, прочитав всё это, могут возмутиться: если бы все было так просто, то все медики давно этим способом лечили бы народ. А вот и неправда! Как тут кто-то правильно заметил, медикам наше здоровье не надо, они могут лечить только такими способами, которые сделают пациентов, в лучшем случае, только временно «здоровыми», чтобы набрались сил для новой болезни, чтобы и дальше из них деньги для системы тянуть. А если при этом удастся ещё и в страхе пациента держать, то это вообще замечательно, потому что людьми, пребывающими в страхе, легче управлять. Вы думаете, атипичной пневмонией просто так запугивают? Да нет, всё закономерно, атипичная пневмония появилась именно тогда, когда «первооткрыватель» вируса СПИДа признался, что никакой ВИЧ-инфекции не существует, что это фальсификация. А на замену нужно что-то придумать, ведь иначе корпорации, производящие «качественные» смертоносные лекарства и вакцины, разорятся.
И ещё, напоследок. Уважаемый ALBa, выражение «качественная вакцина» звучит так же нелепо, как фраза «качественный цианистый калий». Вы знаете о том, что в вакцинах в качестве консерванта используются соединения ртути? О каком «качестве» может ту идти речь?
Почитайте книгу «Беспощадная иммунизация», автор Александр Коток (её можно заказать на сайте http://www.homeoint.org/kotok/index.htm ) Желаю вам успехов в самолечении, будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Zoli_
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

598955СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что делать с клещами? *

Найти в природе естественных врагов клещей, и заняться их разведением.
Может это птичка какя-нибудь или насекомое...
В интернете узнайте)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

598964СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда только снег сойдёт. 10 кур за 2 дня полгектара легко очистят.
До посадок ещё далеко будет. Каждый день ставьте кормушку в разных местах.
А вот когда всё посажено, то кур не пускать. Пусть перед домом ходят. Короче ходят и выклёвывают клещей там, где стоит кормушка. Сыпать по чуть-чуть, чтобы не нажрались и не улеглись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konemanka



Возраст: 32
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

619093СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я опять убедилась в том, что природой предусмотрено абсолютно все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

620352СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла в инете:

Цитата:
В природе насчитываются десятки тысяч видов насекомых, являющихся хищниками или паразитами вредителей. Паразит в данном случае - это такое насекомое, которое, паразитируя на другом насекомом, приводит к его гибели. Такие насекомые-паразиты, как и насекомые хищники (поедающие вредителей), очень полезны. Есть в природе и враги иксодовых клещей. Правда, их изучению не уделялось должного внимания, и сейчас известно лишь малое число видов насекомых-врагов злостных кровососов.

Прежде всего это наездники. К числу их у нас относится наездник хунтереллюс хоокери. Опыты показали, что самка этого наездника, найдя клеща, откладывает в него несколько десятков яиц и спустя некоторое время погибает. А из отложенных яичек внутри клеща выводятся личинки - маленькие белые червячки. Они прожорливы и питаются содержимым своего хозяина-клеща, оставляя лишь оболочку. Выяснилось, что наездники заражают в основном самок клещей и реже - нимф. Причем зараженными оказалось до 15% самок. Наиболее часто погибали от наездников клещи иксодес персулькатус. Из каждого пораженного клеща вылетало до 30-50 насекомых.

Охотно поедают клещей жужелицы. В опытах они набрасывались на клещей с жадностью, мгновенно разрывая их своими острыми жвалами. От клещей оставалась оболочка. Одна жужелица за один «прием» съедала одного-двух клещей. В природе много клещей гибнет от этих хищных жуков. Встреча с клещами для них нетрудна, так как паразиты, напившись крови, прячутся под разные укрытия, а в таких местах как раз и обитают жужелицы. В лесах нашей области обитает около десяти видов жужелиц. Численность их высока, поэтому количество уничтожаемых ими клещей должна быть очень значительной.

Очень велика и общеизвестна роль рыжих муравьев как санитаров леса. Оказывается, муравьи уничтожают клещей - переносчиков болезней. Муравьи при обнаружении клещей сразу же набрасываются на них, затаскивают на муравейники и вталкивают в отверстия - входы в гнездо, где и расправляются с ними, прокусывая покровы и поедая все содержимое. Особенно охотно они расправляются с сытыми кровососами. Муравьи не только пожирают клещей, но и растаскивают и уничтожают их яйца. Следует сказать, что роль наездников, жужелиц, муравьев, да и других насекомых в регулировании численности клещей огромна.

Клещей истребляют не только насекомые, но и некоторые птицы, например дрозды когда они разрывают в поисках пищи лесную подстилку.

Поедают клещей, присосавшихся на животных, белые трясогузки, садясь, например, на спины коров и обследуя поверхность их кожи. Поедают клещей и ряд других птиц.

В массе гибнут клещи и от различных патогенных грибков, количество которых достигает десятка видов. Специалисты подсчитали, что от грибной инфекции погибает ежегодно до 12-18% кровососов. В настоящее время ученые продолжают работать и над различными специальными мерами искусственного сокращения численности клещей в природе, и в борьбе с передаваемыми им человеку и домашним животным болезнями.

В.Н. Шаламов


А для того, чтобы появились наездники, жужелицы и проч. нужно, чтобы на участке обитали пряные, лекарственные растения, которые будут привлекать их своим ароматом и давая подкормку ранней весной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


638042СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот каждый год читаю, как призывают прививаться от клеща, но прочитайте, потом пишут, что все-таки лучше клещу на хоботок не попадаться. Я живу в деревне, про наш район пишут, что клещей навалом. Но вот что я наблюдаю. Иногда собака придет с клещом. Т.е., собака бегает, мордой траву раздвигает и клещ к ней присасывается на веки или лапы. Но вот уже двадцать лет у нас дом в деревне, а что-то я не слышу про покусы. Почитайте газеты, кусают, в основном, в городе. Т.е.там, где неблагополучная экология.Там, где болеют не только люди, но и клещи, т.е. насекомые. Мы ходим по лесу, косим траву, иной раз не единожды ляжешь в скошенное сено отдохнуть...Однако, я даже не знаю, как клещ выглядит в натуре. Не кажется ли вам, что проблема надумана? Чтобы вы в лес не ходили? Посмотрите, в прошлом году в Свердловской области было укушено около 1800 человек, заболели около 12. А в городе живут около миллиона. Наверно, прививка очень выгодна фармацевтике, вот они и "сватают" ее людям. Помогать то она не помогает. Зато с нее идут деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

638405СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сами клещи от собак живыми не уходили. Версия 1 : у собак повышенная температура крови НА ЦЕЛЫХ 3 ГРАДУСА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА , а это непреодолимое препядствие для хладнокровных клещей при понижении температуры кровь собаки меняет свои свойства , иными словами разрушается убивая клеща .Версия-2 в крови собак Фабрика АНТИ ВИРУСОВ ОНИ РАСПОЗНАЮТ И УНИЧТОЖАЮТ ВАМПИРА ИЗ НУТРИ..

Я знаю случаи, когда клеща находили где-то на загривке уже прилично раздувшегося и ветеринар посоветовал избавить собаку от мучений.
Думаю собаки и кошки прокусывают зубами голову клеща (там, где могут достать зубами).

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

700519СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daruta права, мне кажется. В детстве пару раз хватал клещей, как и мама, в лесу, но последствий не было.

Слышал, что китайцы наедаются еды с соевым соусом, собираясь в тайгу. Запах пота на следующий день меняется и отпугивает клещей.

Сказал об этом живущей в Сибири сестре, а она смеясь, поведала, что они вместо соевого соуса пользуются чесноком:-)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

701611СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

таежник писал(а):
У Натальи с ее подругой все, казалось, идет прекрасно, пока не встретились эти ужасные таежные клещи. На самом деле были описаны обыкновенные энцефалитные клещи, которых в наших местах бывает, собирая черемшу, снимаешь с одежды до шестидесяти штук за час и больше. Нарочно считал. Покусывают, конечно, не без этого. Все мы знаем об опасности, связанной с этим. Что же теперь, волка бояться - в лес не ходить?
С другой стороны, клещи (как и другие звери), защищая лес от варварского уничтожения, оказывают человеку полезную услугу. Давно я заметил, что клещи в таком вот неимоверном количестве по тайге размножаются в тех местах, где более сухо и тепло. Это старые пожарища, это места сплошной вырубки, это кустарники, редколесья и травы вдоль дорог, троп; поляны, ветровал, а также больные участки хвойного леса. Буквально рядом с указанными местами заходишь в густой здоровый темнохвойный лес - клещей намного меньше, почти нет или совсем нет. Знаю, и тех, и других мест в одной и той же тайге достаточно много.
Если человечество поумнеет когда-нибудь, окружит не только свои участки, но и прилегающую пригородную зону здоровым кедровым лесом, проблема энцефалита (и попутно много других) сама собой отпадет.
Клещи массовых перелетов не делают. Они все местные. Сократить их количество в окрестностях поселения, а может, и совсем от них избавиться можно и при помощи стада коров. Все животные (особенно крупные) - отличные "сборщики" клещей. А куры - я сам видел - ходят среди лежащих на земле коров и склевывают с них насосавшихся крови паразитов. Это, конечно, не полная мера. Далее, если возникает такая проблема, в конкретном случае можно сообща решить, как более эффективно очищать от клещей коров, телят и других животных. Очищать и выгонять за новыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

701755СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

трудновато будет корову осматривать и чистить. Проще самому раздеться и по траве кататься, собирая на себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

710995СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta - полностью согласна, я с 14 лет хожу по лесам, клещи кусают, особенно когда приезжаешь из города, день два и все - клещи вообще не садятся.
два года назад уехала на свое поместье и жила там с апреля по август в палатке с ребенком 4 года, со мной жили 2 собаки - так вот, мы спали с щенками в одной палатке, они любили зарыватся ко мне в волосы, с них я снимала по 10 клещей в день, были насосавшиеся были и свеженькие, в нас с дочкой ни одного не вцепилось (если не считать тех ктр впились после того как мы сразу из города приехали - в меня 5 и в дочь 6)

при чем ко мне они впивались в одно и то же место под правой ключицей - у меня в легком кальцинаты, а у дочери нейро дермит - ей только в голову...

на счет энцефалита - все симтомы - головокружение, температура, головная боль - легко провоцируются при страхе перед клещами - то есть не от вируса а от нашего страха....
нет страха нет болезни

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


735060СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже кусали клещи, хорошего конечно мало( разве что кусают "нежно" совершенно не чувствуешь)
- сабак кусают постоянно, стоит сходить в лес три пять уже сидит на ушах.
- я думаю надо найти какого нибудь жука или мелкую птичку которая любит клещей и всячески разводить эту живность
(прикармливать чтобы птичек или жуков было побольше возле жилища куры конечно хорошо, но они не летают), мелкая птичка думаю лучше справится с такой задачей.
- большое количество клещей говорит о том, что равновесие нарушено и его надо востановить.

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
1171



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1



763947СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dagora писал(а):
Я тут нашла интересную информацию, думаю вам тоже будет интересно почитать

http://forum.anastasia.ru/post_761626.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tamarakroft

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: Алматы, Калуга

767640СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех добрых людей.
Вполне вероятно, что для большинства людей эта тема покажется мало значительной, не серьёзной. И я понимаю их, так как ещё совсем недавно была практически такого же мнения.
Практически, так как умом понимала, что, с одной стороны – это проблема, но с другой стороны – нет.
Почему так? Да просто интуитивно, а потом и после прочтения книг про Анастасию я всегда знала, что клопы, клещи и комары – это есть ни что иное как ожившие наши чёрные мысли-образы, моральная и духовная болезнь человеческого общества.
Так то оно так, но вот что с ними делать? Естественно, что на ум сразу же приходят мысли о создании своего Пространства Любви, своего РП.
Хорошо. Ну а если всё это только-только находится на стадии создания, проектирования, Мечты?
Что делать тогда? Как быть?
Вот, например я, всю жизнь прожила в большом городе, где клещи – это редкость, которая попадается только в горах, за пределами города. В самом же городе клещи попадаются крайне редко (во всяком случае я так думала). И вот теперь я переехала в более маленький город, где (о чудо и счастье!) лес расположен буквально под боком! Всё замечательно и я с нетерпением стала ждать лета, кода можно в своё удовольствие нагуляться по лесу, более внимательно изучить, что, где и как растёт.
Но вот пришла весна и не успела я оглянуться, как моя собака подцепила аж 2 клещей! Ещё штук 6 я успела с неё снять. При этом одного из клещей я увидела через день как он присосался, но второго-то я заметила только через неделю! Когда он уже приобрел довольно мерзкий серо-коричневый толстый животик!!!
Чего мне стоило только заставить себя прикоснуться к нему и аккуратно удалить!? (тем более что это и был тот самый энцефалитный (о ужас!!!!) клещ – я посмотрела по сайту о клещах) Удостовериться, что головка не осталась и залить укус йодом.
Но это ладно, я смогла, я сделала – слава мне – слава.
Но потом-то я с ужасом и страхом следила за своей собакой 2 недели(когда был обнаружен первый клещ я тут же побежала в вет.клинику, где мне довольно безразлично заметили, что ни чего страшного, последите 2 недели за тем будет ли она есть или только пить, и какая у неё будет моча, если всё плохо, то приводите попробуем её полечить), с замирание сердца отмечала, что она перестала есть и только пьёт воду, постоянно спит, вялая, в общем очень сильно больная.
Отгоняя дурные мысли я уговаривала её есть траву (ту которую едят кошки, она тоже с удовольствием ест) и предлагала разные вкусности, лишь бы ела.
Понадобилось не 2 а 3 недели прежде чем она полностью поправилась и начала нормально питаться, что же до меня то с тех пор я вообще не хожу в лес (как говориться – бабушка отшептала) и постоянно думаю о том как же можно защитить себя и своё окружение от клещей, но не химией, а именно что народными средствами, травами.
Пересмотрела практически весь инет, но ничего в этом ключе не нашла. Тогда решила переждать самый пик клещей – весну, но вот пришло лето, очень хочется в лес, но…
Но проблема-то осталась! А тут ещё сегодня по ТВ показывают, что у нас нашествие клещей, даже сей час людей кусают и очень часто энцефалиты.
Что делать? Подскажите, есть ли вообще какие-нибудь травы, животные от этой напасти?

П.С.:
Я знаю, что клопы – это духовная, моральная болезнь группы людей живущих в них, с ними.
Я знаю, что клещи – это экологическая болезнь природы, порождённая духовной и моральной болезнью всех людей живущих в ней.
При этом с клопами справиться намного проще – достаточно только поднять уровень Любви, т.е. духовности и взаимного уважения среди людей этой группы.
Но с природой-то сложнее! Уровень клещей с каждым годом всё больше и больше, и с каждым годом они всё более и более агрессивней. Я даже на святом месте (Тихонова Пустынь) видела кошек сплошь усеянных клещами (!!!!).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galei




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 4



780112СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещ да клещ,ему без разницы чью кровь питьSmile,Вашу или животногоSmile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB