Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#16:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:47
    —
Vladimirvas, В Геленджике (2000) прозвучали слова:
Она считает, что количество людей на Земле, живых тварей, всегда... Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Оно и не увеличивается, и не уменьшается. То есть, оно может, конечно, уменьшаться, тогда увеличиваются какие-то твари, и наоборот. И утверждает, что человек вечен на самом деле. Если он это сам поймет. Есть ли в этих словах ответ?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 16 сек.:
baxtijar, пенсионером себя назвал Мегре на втором Круге поселений.

#17:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 13:20
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Есть ли в этих словах ответ?

Нет, ответа нет, поскольку речь идёт о количестве воплощённых, а не общем количестве. Кстати, информацию о "численности" землян я сумел найти только у Рерих: шестьдесят миллиардов. Об этом я писал два года назад на форуме. В моём вопросе заложено желание понять каким образом (как) условия (природные?) Земли влияют на численность населения. Из этого же вытекает понимание желания людей приобрести в результате воплощения материальный план бытия.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 35 сек.:
В какой-то теме я задавал вопрос: почему ведруссы седели? Седых прадедушку и дедушку Анастасии я представляю и понимаю причины, но ведруссы.... Говорят, у них стрессов не было...

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:06
    —
baxtijar,
Цитата:

Вопрос: существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?

Игорь, нашла цитату из 8.2 книги, глава "Бой не последний Радомира":
- Ты знаешь, Радомир и знаю я:
жизнь человека может вечной быть, в тело земное душа вновь может воплотиться. Но для того не должен думать перед смертью о смерти человек. В будущее прекрасное мысль направлять необходимо. Где мысль окажется, там вновь и возродится человек.
- Я знаю всё это, Арга, с тобою вместе у волхвов учились.


Игорь, если ответы тебе не удовлетворят, перенесу их в тему вопросов. Пока ты только не в той, что надо теме их разместил. Wink


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вт 04 Апр 2006, 15:32), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:30
    —
Наталья Ризаева И Vladimirvas, дело ваше, называйте В. Мегре как хотите. Вы вольны во всём. Однако, я бы хотел видеть Владимира Николаевича помолодевшим и бодрым. Ему ведь ещё дочьку младшую воспитывать нужно. И хорошо было бы, если она его увидит не старым пенсионером.
Кстати, а кто из вас лично был на "Круге поселений" и видел там Владимира Мегре? Вы ничего нового в его внешности не заметили???... Cool
И что вы можете сказать по моим вопросам на II квартал? У вас есть какие-нибудь версии ответа или комментарии? Wink

Игорь

#20:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:31
    —
Ещё одна цитата к предыдущему ответу:

"В грудь свою семь стрел приняла сосна, но восьмой пробило грудь Арга. ... мысль Агра взлетела ввысь, окаянная:
"Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг".
На траве лежал ведрусс, не стонал. Всё же смог, ослабший, и к груди прижал статуэтку милой.
"Быть добру", - прошептал любимой как в бреду. ....

Вдруг ведрусс глаза открыл, ясен взор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь прийдут века ясноцветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет:
быть добру."

#21:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:39
    —
Tatianka, Спасибо!
Но, это не полный ответ. Я чувствую, что должен быть какой-то специальный Обряд, посвящённый переходу из Мира Яви в мир Нави. Ведь есть же Обряд Рождения Человека, должен быть и обратный.
А вообще, Таня, если мои вопросы в этой теме не найдут ответа, то ты их, пожалуйста перенеси потом в пакет вопросов на II квартал в свою тему, ладно?!

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 04 Апр 2006, 16:34), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:46
    —
Цитата:

Игорь, если ответы тебе не удовлетворят, перенесу их в тему вопросов

Ладно.

#23:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 19:26
    —
Я считаю что второй вопрос Мегер Бахтияра очень важен...

#24:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 22:45
    —
SVAROD, то есть ты присоединяешься к нему? Интересно будет услышать твою мотивировку.

#25:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 0:27
    —
Всем, здравствуйте!
Простите, я не знаю правил размещения вопросов, просто тоже хочу присоединиться к Бахтияру. Это крайне важный вопрос.
Если надо объяснить мотив, я объясню.

#26:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 8:34
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Кстати, информацию о "численности" землян я сумел найти только у Рерих: шестьдесят миллиардов.
Тогда твой вопрос - вопрос твоего доверия Рерих.
Цитата:
В моём вопросе заложено желание понять каким образом (как) условия (природные?) Земли влияют на численность населения.
Никак, т.к. не условия природные формируют План Бытия Человека, а Человек формирует условия природные.
Цитата:

Из этого же вытекает понимание желания людей приобрести в результате воплощения материальный план бытия.
Если Человек Забывает, что он сам формирует условия Планов Бытия, то его собственная забывчивость "выключает" стремление воплощения. Почему? Потому, что мысль устремилась в обратную сторону, т.е. в Разложение Вечного. А там - Ничто и Ничего. Человек там, где Вечность. Так Бог определил свой Замысел.
Устремившись От Божественного Замысла, человек подвергает свою душу "раздроблению" во Вселенной. Помнишь - я соберу тебя во Вселенной...
Те же, кто пребывает в Вечном мыслями своими и создаёт условия для закрепления тех мыслей (РП), то просто сам и формирует План Вечного Бытия. Природа в этом Плане - составная, Мысль Человека - Главная.

baxtijar,
Цитата:
Что происходило после планетароной катастрофы на Земле?...

Я думаю, что ответ на этот вопрос есть Сегодня. Мы сами - ответ на этот вопрос, и все наши переживания и ощущения. Не так ли? Мы ведь сегодня были на волоске от планетарной катастрофы. И как идёт возвращение к осознанности Ведического периода сегодня? А оно ведь ИДЁТ. А Идёт неоднозначно. Кто-то легко, а кто-то с противостоянием относится к Истинам Первоистоков. И это называется - уметь Принять Истину.
И сегодня прозвучало, — Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена.

Цитата:
То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь, вот и спроси сегодня сам СЕБЯ - как и каким образом всё это происходит у тебя СЕГОДНЯ?
Разве нам так важно, как ЭТО было Вчера или всё же СЕГОДНЯ?
Разве сегодня нет потерь и нет переживаний по этому поводу? Или ТЕ переживания как-то отличаются от современных? Не может такого быть, т.к. чувства - вещь неизменная. И боль, и страдания от потерь во времени не меняются.
Достаточно посмотреть на себя и окружающих, чтобы увидеть ответ на второй вопрос.
Наши РП, которые мы начинаем воссоздавать - это и есть Возвращение человечества в Ведический период. Как это происходит - смотрим вокруг и себя.

Цитата:
существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
Весь ЭТОТ обряд подробно изложен в шестой книге глава "Приглашение в будущее".
Вот фрагменты.
— Приказывать себе позволить не могу ничьей душе. Душа вольна — Создателя творенье. Но буду я мечтать, чтобы в прекраснейшем саду, мой милый дедушка, твоя душа нашла достойным воплощенье.
Возникла пауза. Новых вопросов прадедушка не задавал, и тут снова, к деду обращаясь, быстро заговорил Володя:
— А я тоже тебе приказывать не буду, дедулечка. Но только я тебя очень сильно попрошу. Ты побыстрее воплощайся вновь на Земле своей душой. Ты вновь возникнешь молодым и будешь лучшим другом мне. Или еще кем-то станешь для меня… Я не приказываю… А просто говорю… Пускай, дедулечка мой Моисей, твоя душа во мне с моею рядом будет...
— Да, в глубокой старости подобное не многим слышать доводилось. Ведь в будущее прадед приглашенье получил из уст ребенка — Будущего воплощенье.

Вот она — разгадка. «Когда ты засыпаешь, и тебя гнетут тёмные тяжёлые и неприятные мысли, то, как правило, тебе приснится сон кошмарный. При светлых мыслях перед сном — приятное во сне увидишь» , — говорила Анастасия. И еще: «… смерть — не трагедия, она лишь сон короткий, или чуть длиннее, неважно. С мыслью о прекрасном в любой сон должен погружаться человек, тогда душа его страдать не будет. Своими мыслями сам человек построить может рай или иное для своей души ».

Вот смотри, Игорь, что здесь описаны два варианта приглашения души - Анастасии и Вовочки. А можно вспомнить и Аргу, Радомира с Любомилой, и кельтов...
И во всех этих воспоминаниях просматривается ОДИН обряд приглашения в Вечное - Родовое Поместье. Наличие РП позволяет совершить всевозможные "варианты" переходов. РП является базисом для воплощения.

#27:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 10:22
    —
nika330, сообщи, пожалуйста, к какому вопросу Игоря ты присоединяешься. И не забудь о подписи! С правилами можешь ознакомиться здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14381_0.html
Конечно же будет приятно, прежде всего Владимиру Николаевичу и нам всем прочесть мотивировку, задаваемых вопросов. Она же показывает уровень осмысленности наших вопросов.

#28:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 0:44
    —
Здравствуйте, моё имя Кулабухова Елена , я из Санкт-Петербурга.

Меня интересует вопрос, который задал Бахтияр об обряде при переходе в др. мир после смерти физического тела. Возможно мотивы для этого вопроса у меня отличны от Бахтияра, поэтому я заранее прошу у него прощения за то что воспользовалась его вопросом.

Наталья, Tatianka я понимаю о чём вы пытались сказать, отвечая на этот вопрос и я полностью согласна со всем, более того всё это я понимаю душой.НО... К сожалению есть это НО.

Понимаете, всё что сказала Анастасия о бессмертии многое объясняет, многое становится понятно, и главное понимаешь что надо делать, как надо жить. Но до тех пор пока в дом не приходит горе.

Я поняла: человек с бедой на сердце не может быть творцом,
он уходит в творчество, чтобы забыть и не думать. И главное появляется страх- страх повтора этой беды. Более слабые люди становятся легко управляемы. Не мог Отец пожелать такой участи детям своим. Не мог.

У человека-творца не должно быть никаких белых пятен в вопросе жизни и смерти, всё должно быть понятно, боль и страх не должны отвлекать.

Всё дело в памяти, вернее полном её отсутствии. Мы хороним близких, и всё, понимаете ВСЁ, конец. Мысь о бессмертной душе не успокаивает, не утешает, потому что память не хранит родных прошлой жизни. Даже половинок не помним. Какая-то чудовищная заглушка в душе. Вот и маленький Володя ничего не помнит, хотя в нём живёт душа дедушки Моисея. И на планете Ялмеза юноша (не помню имени) забыл свою половинку. Ничего не известно о прошлых жизнях Анастасии, о родных и близких её.
Выходит- хороня родных мы расстаёмся с ними навсегда.

Вот я и подумала, может в обрядах наших предков есть ответ. Что делать, как мыслить, что бы снова и снова радостно узнавать друг друга и ЖИТЬ.

Я очень хочу, чтобы вы поняли о чём я пыталась сказать. Я очень старалась, когда писала эти слова.


Последний раз редактировалось: nika330 (Сб 08 Апр 2006, 13:11), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 8:15
    —
nika330,
Цитата:
Я очень хочу, чтобы вы поняли о чём я пыталась сказать. Я очень старалась, когда писала эти слова.
Лена, я чувствую это и понимаю. И знаешь, что скажу?
Начать нужно не с того, чтобы искать ответ.
Начать нужно с того, чтобы БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТВЕТ ПРИНЯТЬ !
Ведь эти ответы - они ЧИСТЫЕ и ТОНКИЕ. А как их может принять вся та грязь и копоть, которая в нас сидит и за эти годы, и за века? Вот в чём проблема. А не в том, что кто-то не то говорит, или не так говорит.
Если мы сегодня едим мясо - информация воспринимается нами с искажением, т.к. внутри накапливается страх.
Если мы употребляем спиртное - мысль тормозится.
Если мы сквернословим - чувства парализуются.
Если мы курим..., если...
Все эти если когда складываются, то получается - невосприятие истины.
Конечно, после прочтения книг, мы многое поняли и начали менять свою пищу, и поведение, отказываться от вредных привычек. Это так. Но до того ведь было. И никуда само не рассосалось. А было ещё и в прошлом воплощении, и в прошлом...
Анастасия сказала, что надо прибрать там, где насорили. И больше всего мы насорили сами в себе. Вот и надо начать с того, что почистить себя. Если мы так не сделаем, то наши чувства будут чего-то бояться, мысли - где-то "прихрамывать", а ощущения волноваться и переживать - почему нет радости?
Никто нам нас не почистит. Мы САМИ этого должны желать. Уже одно устремление к этому начтёт чистить нашу "воду". И тут же станет помогать Вселенная (помнишь - жучки). Всё начнётся и включится.
И все те переживания, что ты ощущаешь сегодня, может и усиливаются от того, что ответ близко в тебе, но ты его не слышишь. И никто на блюдечке ЕГО принести никогда не сможет, т.к. он, этот ответ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, т.к. касается ИНДИВИДУАЛЬНО ТВОЕГО РОДА. Все ощущения, которые ты желаешь сохранить в РОДЕ, это ощущения ТВОЕГО РОДА. Тут есть ЕДИНОЕ для нас всех ощущение - ощущение Бога как Родителя. Опять же, что нужно для того, чтобы эти ощущения оживить в себе? Почиститься. Чистота помыслов - это на дороге не валяется и в конверте не получишь. Чистка собственного тела - лишь начало для чистоты помыслов, но начало существенное, т.к. даёт быстрые и реальные ощущения и восприятия.
Вот для того и закладываем мы свои Родовые поместья, чтобы нашим детям и внукам уже не пришлось страдать от загрязнений.
Извини, что так много написала. Я очень старалась.

#30:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:11
    —
Наталья, спасибо за участие, за слова, сказанные с добром.
Это правда, я скорблю, что не имею выйгрыша, я сама даже ещё не купила лотерейный билет.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group