СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосование
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#76:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 18:00
    —
Shambo,
Цитата:
Чтоб не мучатся можно от форума отказаться вообще.

Так и отказываются со словами "да там одна болтология"...

Цитата:
Ну и ты предлагаешь банить всех таких...Или мы с тобой о чем то другом говорим?

Я говорю о том, чтобы предназначение сайта было не страницей где то, а значительной частью восприятия происходящего на форуме. По уму в совете форума должны быть люди, проведшие на форуме не менее полугода и реально озабоченные РП (а это сильно меняет восприятие происходящего, не до болтовни - нужно продумать ой как многое и с большой отвественностью). Тогда в СФ будет больше согласия по причине некоторой одинаковости забот, а значит и мышления.

#77:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 20:54
    —
Пётр, к тебе этот вопрос адресован:
Цитата:

Интересно когда ты собираешься от*убогих *привычек избавляться

Question
Цитата:

а значит уважение и терпимость необходима

Ты имеешь в виду терпимость к твоим выходкам, чтоли?

А наши администраторы что, воды в рот набрали? Или делают вид, что ничего не произошло, так же, как и Пётр это делает?
Или это такой вид повышенной терпимости?

Или может я ничего не понимаю, что здесь происходит? Может мне кто-нибудь объяснить.
Алексей, говоришь о озабоченности РП. А ты представить себе можешь, что будет в поселении, когда Пётр туда прийдёт "со своим уставом"?
Ивапет, я тебе искренне не завидую. Ты же потом страдать и будешь от самого себя.

#78:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:06
    —
iwapet,
Цитата:

А по поводу стать админом,если бы стал то я вообщето сторонник *крутых мер*,сразу бы кнопочку завел в архиве*На другие сайты*и кто
к идеям Анастасии отношения никакого не имеет их бы туда с сайта и отправлял *тусоваться* или *подурачиться*чтобы они здесь этим не занимались и на чтение их постов читатели книг Мегре время не тратили.Но вот технических знаний компа для этого пока не хватает.

Я правильно понимаю, что этот вопрос ты хочешь включить в голосование? Ты только скажи. Нет проблем кстати. Ибо ИАЦ не входит в сферу твоих интересов на мой взгляд, хвала Алаху.
Цитата:

Эх Шамбо ,и тут то ты решить за меня пытаешься есть ли у меня время или нет.

С чего это вдруг моё решение. Ты не один раз повторял про нехватку времени здесь в темах СФ. Если угодно могу насобирать тебе ссылки.
Цитата:

Интересно когда ты собираешься от*убогих *привычек избавляться.

Вот на мой взгляд это откровенное хамство. На каком основании ты со мной так разговариваешь не понятно. Это видимо пример достойного поведения и отсутствия убогих привычек, образец нового ведрусского мышления. Я вообще то быстро учусь. Учтем-с. А хотя есть вопрос, перечислите плиз сии убогие привычки, и ваш опыт избавления от них.
Цитата:

В правилах СФ прописано,что СФ это группа добровольцев,по доброй воле помогающая администрации,а значит уважение и терпимость необходима иначе СФ будет как *пауки в банке*.

Прекрасно сказано, как и вообще многие цитаты, к-е ты приводишь. А как насчёт воплощения в жизни. Начни пожалуйста с себя, перестань относится к членам совета и к себе самому как к паукам в банке. А все остальные подтянуться, увидив с твоей стороны реализацию.

#79:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:11
    —
Что-то я упустил суть.

А зачем повторное голосование?

#80:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:20
    —
Руслан, по факту нек-х последних действий со стороны Петра, вызывающих изумление и возмущение у нек-х Советников. И их не желание закрывать на это глаза.
Татьянка писала:

Цитата:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_9885_0_asc_840.html
На лицо злоупотребление полномочиями советника, причём внутри Совета.
К тому же налицо попытки "выбелить" причины своего поведения.
Всё это в очередной раз говорит о неуравновешанности Петра. Человек, с подобными проблемами не может быть на посту советника и хранителя. Слишком сильно искушение "перепутать кнопочки".


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 03 Янв 2009, 5:56), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 7:02
    —
Оки.
Виду отсутcnвия понимания темы, мой голос - "~".

#82:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:22
    —
Shambo,
На май сего года у меня в планах поездить поискать свою Землю,а потому и обязанности модератора не смогу выполнять,для меня вопрос поиска своей земли и половинки поважнее ,а потому до июня модерировать свои темы не смогу так как на сайте буду уже появляться редко так что *отпуск* затягивается о чем и извещаю уважаемых советников.

#83:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:27
    —
Shambo,
Цитата:
Алёша я вот себя считаю, реально озабоченной РП.

Критерием реальной озабоченности я считаю хотя бы поиск своей землицы. Но на самом деле я не в претензия к тебе или кому-то ещё конкретно. Я просто думаю на тем что препятствует работе СФ и в какую сторону развивать сайт. На мой взгляд нужно сформировать ядро - то есть группу единомышленников, объединённых реальным общим делом, сама необходимость которого объединяет людей настолько, что естественным образом гасит поверхностные противоречия. И наоборот, если эти протворечия есть, то нету глубинной основы для единения. Причины могут быть самые разные - не до конца осмыслил, просто нравится идея, отстранённо так нравится, помечтать после работы... или осмыслил но " пока нет возможностей" и потому всё это здорово, очень хочется, но по жизни - "где-то там", на форуме. Поэтому я и говорю о том, что реальной озабоченностью и условием участие в СФ мог бы быть хотя бы поиск земли.

Цитата:
Здесь есть полемический форум. И заметь он был еще до моего прихода. Вот интересно для чего? Если не до болтовни.

Не воспринимай слишком на свой счёт говоримое мной.

~~~

Что касается кнопочек - я сам редко, но путаю. "Цитата" и"Правка" находятся рядом, иногда просто попдаешь мышкой не туда, а окно редакции и ответа с цитатой выглядят практически одинаково.

Так что в претензиях к Петру насчёт этих кнопочек лично я увидел просто раздражение, не беспричинное наверное, но у эго всегда найдётся причина, чтобы оправдать раздражение.

~~~

По голосованию - оба "-".

#84:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:57
    —
Цитата:

Что касается кнопочек - я сам редко, но путаю. "Цитата" и"Правка" находятся рядом, иногда просто попдаешь мышкой не туда, а окно редакции и ответа с цитатой выглядят практически одинаково.

Алёша, конечно можно кнопочки перепутать, если кто-либо умеет пользоваться цитатами. Ты видел хоть одну цитату, сделанную ивапетом при помощи кнопочки "цитата"?
А видел сообщения, которые он удалил? Лень было?
Если вернуть удалённые слова на место, то многое прояснится по поводу причинности раздражения. Только понятно, что никому это не интересно.
Цитата:

просто раздражение, не беспричинное наверное

Это было возмущение. И имело оно основательную причину. Можно раздражаться и возмущаться, это внутренние проявления на ситацию. Одно дело, когда человек в состоянии уравновесить в себе это и может сделать выводы. Другое дело, когда проявления эго "поощряются" со стороны. Тогда человек не может уравновесить в себе а ни эго, а ни сделать соответствующих выводов.
У эго тоже всегда есть причина не обращать внимания на то, что что следует обратить внимание. Намного легче подумать, что
Цитата:

раздражение, не беспричинное наверное

Ну что-ж, наверное!

#85:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:10
    —
Tatianka,
Замну для спокойствия.

#86:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:30
    —
Вот меня и беспокоит заминание дела по "источнику раздражения" многих форумцев.
8O

#87:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:33
    —
Tatianka,
Беспокоит - тереби, пока сама не станешь источником.

#88:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:43
    —
Благодарю за понимание.

#89:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 17:04
    —
Цитата:

Tatianka,
Беспокоит - тереби, пока сама не станешь источником.

А смысл теребить. Первое теребление поведения Петра и отношение к своим обязанностям на мой взгляд был в его же теме про ЛИЦА и Алекса. Где было просто наглядное его проявление терпимости к Советникам и их мнению. Далее был Александр 83 со своим вопросом о недоверии Петру как Хранителю. Потом Миранда со своими вопросами и требованиями обьяснений по поводу Хохла и Таа, ну еще маме Свете было не понятно видимо как бывшему советнику и нынешнему Хранителю мотивы хранительства Петра. Далее ко мне не будучи советником обратились с просьбой открыть тему с голосованием по Петру, по причине его некорректного вторжения в мою тему,да плюс еще его заявления и самоназначения. Потом снова странные действия.
Еще раз повторюсь , что на мой взгляд все эти ситуации не случайны, и являются реакцией на Петра-Хранителя. Ибо в этом статусе он представляет администрацию форума. Не лепо требовать изменений от человека Петра, это его личное дело демонстрировать свое хамство, ограниченность мысли, или какие либо достоинства. Но если мы говорим о Хранителе, то будьте любезны оставьте все личные мотивы в стороне, ибо добровольное служение, подрузамевает бескорыстие. И в том числе быскорыстие не только денежное, но и отсутствие удовлетворения своих амбиций, беспристрастность, и соответствие действий выработанным правилам форума. На примере Виктора можно убедится, что как Хранитель Виктор написал для форума Вопросы к Мегре, свои правила, к-е расширяют имеющиеся общие для форума и также снижают накл возможных страстей и непонятностей у него в разделе. И если внимательно присмотрется то почти в каждом разделе форума такие правила сейчас есть. Так что опять же все упирается в стремления Хранителя. Применять крутые меры, или проявлять и культивировать культуру мыслей и чувств, как писала мама Света,
Цитата:

Или так, (из личной переписки - это мой ответ)
"...объясню вкратце свое отношение к темам внутри форумов, которые модерирую. Каждая тема для меня - это зернышко, из которого может развиться красивый и полноценный образ.. Авторы сажают свое зернышко с ожесточением, с болью, грустью и печалью, радостью, теплом, любовью и т.п. Это становится видно практически сразу при первом прочтении авторского сообщения при открытии темы. Поэтому свою задачу как модератора я вижу в ухаживании за темами, сращивании их, возрождении (если предмет темы интересен), удалении мусора из тем, который помешал нормальному развитию темы (увод в сторону, оскорбления и т.п.) Надо стараться, чтобы автор умел ухаживать сам за своими темами, для этого подходят и ЛС автору и напоминание про авторскую модерацию. Злые и пустые темы лучше сразу закрывать. Я стараюсь по минимуму вступать в споры, предпочитаю писать замечание автору сообщения (для этого захожу в правку сообщения, там есть наверху окошко, которое так и называется Замечание. Оно появится внизу под сообщения в рамочке). Обязательна личка в спорных случаях, в темах спорить для себя не считаю нужным, только если автор темы явно загнул финт ушами и тема его является кандидатом на удаление . Пока так.
По поводу ссылок. Если они не обсуждаются в тексте темы и в последующих сообщениях, а оставляются только для информации, тогда я их не удаляю. обсуждение тоже разным бывает, надо смотреть на источники. Ведь знание разрознено в разных точках-источниках и может собраться в одной теме со всех сторон, и сложится красивая мозаика. Если не придет некто и не начнет её искривлять. Надо смотреть индивидуально. К ссылкам в принципе я отношусь лояльно, сначала разбираюсь, а потом решаю, что делать. "

А для этого надо проявлять терпение и уважение о к-х так много здесь пишет Петр.

#90:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 17:42
    —
Dumka,
Цитата:

Я просто думаю на тем что препятствует работе СФ и в какую сторону развивать сайт

Работе СФ препятствует равнодушие самих же советников.
А в какую сторону развивать сайт?
Да он сам развивается, в тех разделах, там где есть доверие, понимание и заинтересованность.
Это, как с "партией народного большинства". Люди сами определяют в какую сторону они развиваются.
Всё это опять ведёт к тому, что совет в том виде, в котором есть, стоит на грани реформы. Или мы перейдёт к качественно новому вече, о котором писал Леонид, или всё разлетиться на кусочки, что уже происходит на глазах.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group