СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосование
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосовани Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:53
    —
Думка-Алексей писал:
Цитата:
mirandaabeliar,
Хохол не забанен, а только ограничен полемическим форумом. Ограничения я в состоянии снять самостоятельно, но тогда подтверждение справедливого или не очень решения хранителя, которому СФ ДОВЕРИЛ эти обязанности, буду определять я, а не СФ. Ну, раз ты этого хочешь, то, подчиняясь твоему давлению, пойду сниму ограничение, а колонку СФ уберу как не оправдавшую твоих ожидании, согласна? А то как то так получается, что несправедливым ограничение Хохла считают только 3 из 30 участников... То есть в дальнейшем за справедливостью придётся идти к Грегу, к Сергею Кульченко, и ко мне. А результат похода будет напрямую зависеть от уровня энергии давления на личность того или другого администратора... ну, как это произошло с Ивапетом. Вот это твой инструмент - будь довольна им, он эффективен. А эксперимент со справедливостью от СФ провалился.


Из сего следует, что СФ не проявляет той активности в решении коллективных вопросов.
По этому предлагаю исправить положение дел.
Первое:
Петр писал:

Цитата:
Думка
Поскольку Хранительство на сайте дело добровольное ,ухожу в бессрочный отпуск и сам с себя снимаю обязанности модерирования
форумов .Буду прин6имать участие в обсуждениях на форуме как простой читатель книг Мегре .

Цитата:
Vladimirwas,
О причине ухода,у меня время пользования компом ограниченно,так как нет своего,а потому не успеваю следить за тем что происходит на сайте ,например по поводу моих *забаниваний* мне написали с просьбой ответить человек 6 .Мне чтобы им всем ответить неделю писать бы пришлось и больше ничего на сайте не делать.Потому я и решил что лучше отдохнуть и ктому же мои предложения в СФ так и остаются предложениями.А то что до поломки сайта обсуждалась кандидатура Сварода в СФ,так вообще непонятно.Он в нарушителях правил ходит,а его в СФ предлагают.Думаю что и для кандидатов в СФ как и для хранителей тоже какие то критериии достоинств выробатывать сообща надо.


Цитата:
Уважаемые члены СФ ,в совет форума я врзвращаюсь поскольку мое общение в нем происходит да и возможность пользоваться бесплатно компом тоже ,а вот модерировать до 3 мая 2006 года разделы пока не смогу.

Уважаемые участники СФ удовлетворите своим коллективным решением просьбу Петра:
1. Снять с Петра обязанности Хранителя Форума.
2. Принять в СФ
3. При заявлении Петром о желании быть Хранителем после 3 мая, рассматривать этот вопрос вне очереди и оперативно быстро.

Тем самым надеюсь, что реализуется принцип коллегиальности именно принимаемых решений СФ. И надеюсь, что сие войдет в обязанности СФ, назначать хранителей и по их просьбам ли, либо в результате коллегиального решения СФ, коллегиально снимать с поста Хранителей.
Считаю очень гармоничным использование опыта модерирования Петра в СФ, т.к. он все же сможет выносить свои решения по баном. И хорошо, что нек-я его горячность или поспешность будет компенсироваться другими участниками, при принятии коллективного бана. Возможно это решение сгладит напряжение:
Сергей Кульченко писал:
Цитата:
а я вижу так - Пётр создаёт конфликты, а СФ пытается всячески их все решить.

Наташа Ризаева писала:
Цитата:
Кстати, вчера Пётр (находясь в отпуске!) вошёл в закрытую тему, "Предназначение Сайта Анастасия.ру" со своими указаниями по закрытому вопросу. Что это и как понимать: незнание состояния дел, превышение полномичий, повод для обсуждения?
Цитата:
Цитата:
Хватаешься как за соломинку, а сама разве в жизни не меняла своих решений на лучшие с течением времени?

Судя по вчерашнему - не видны перемены к лучшему у Петра. Увы

И позволит непосредственно в СФ уже решать и учится взаимодействию, а так же учится обходится без конфликтов, или хотя бы их снизить.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 50 сек.:
Второе:
Если кого-то смущает, что я не в СФ,
4. Официально прошу принять меня в участники Совета Форума. Вообщем тяжело наблюдать со стороны происходящее, при имеющемся желании помочь своим пониманием, желанием, имеющимся свободным временем. Могу план работы накидать для СФ, свое видение приоритета решаемых задач, если вы видите меня там советником, да и просто могу его написать, если нужно.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 09 Апр 2006, 4:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:06
    —
1 +
2 -
3 + с примечанием: заявление о приёме в хранители должно быть заявлено Петром в мае (или любой другой отрезок времени по его усмотрению и желанию), т.е. оно появляется в мае (иное) и сразу же рассматривается.
Это для того, чтобы не создавать двойные стандарты приёма в хранители: Заявление - рассмотрение - удовлетворение (отказ).
Этот порядок единый, т.е. любому Рассмотрению предшествует Заявление.
4 +++


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 08 Апр 2006, 13:05), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:17
    —
Цитата:

Это для того, чтобы не создавать двойные стандарты приёма в хранители: Заявление - рассмотрение - удовлетворение (отказ).

Совершенно верно. Процедура принятия в Хранители должна быть одинаковая для всех. И расматриваться должна коллегиальным органом, надеюсь, что самоуправления форума - СФ. И сие надо уже воплощатьв жизнь.

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:55
    —
1. +
2. - (считаю, что Пётр не готов ещё к участию в СФ, так как мнения его слишком однобоки, а реакции ставят под сомнение уравновешенность)
3. +
4. +

#5:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:16
    —
1.+
2. +
3.+
4.+

#6:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:30
    —
Дорогая Tatianka,
Цитата:

2. - (считаю, что Пётр не готов ещё к участию в СФ, так как мнения его слишком однобоки, а реакции ставят под сомнение уравновешенность)

А где он еще будет приобретать опыт неоднобокого общения, а?
Пожалуйста подумай еще над этим. Потому как если Петр не будет в СФ, как же все остальные участники увидят проявление его многогранности, и потом при подаче его заявления в мае, на основе чего они сделают вывод, что оно изменилось. А при Петином участии в работе СФ, здесь в разделе, при его участии как советника в принятии решение по коллективному вынесению ограничений(банов) или их снятий,будет видна работа Петра. Тань,люди меняются. И одна из задач СФ,в том числе создавать условия на форуме для таких изменений. Или по-другому помогать Фонду культурно и духовно возрождать человека. Еще раз прошу тебя подумай пожалуйста, по моему не очень справедливо лишать Петра участия в работе СФ, и самих себя лишать его активного участия, и его опыта модерирования. Тем более , что мы стремимся к коллегиальному вынесению решений по банам, а не к личным. И повторю еще раз, что при этом случае реакцию Петра могут сгармонизировать другие участники.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 2 сек.:
В принципе, ни что не мешает спустя время, если нет тенденций к изменению со стороны Петра или наоборот , предположим однобокость реакций увеличится, или неуравновешенности будет больше, то тогда и надо поднимать вопрос о соответствии какого-то участника СФ предпологаемому Образу советника. Только опять же как мы это увидим, если его не будет в СФ? А бегать по всему форуму и искать его , как простого читателя, по-моему слишком хлопотно, да и некрасиво как- то, как охота , чес слово. Не удобно прям перед другими форумчанами, да и перед собой лично, мне.

#7:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:49
    —
Кстати вот еще предложение, только для обдумывания пока, не для голосования.
Третье:Рассмотреть и другие просьбы от Хранителей.
Лирия и Ленуськи.
И по этому случаю, подумать всем советникам о следующем:
Есть разделы форума вообще без хранителей, с хранителями для галочки или с одним хранителем. Поэтому надо рассмотреть возможность участникам СФ взять шефство над этими разделами.
С целью наведения порядка и поддержки созидательной и творческой атмосферы в разделах ФОРУМА. А именно, хранить эти разделы, при чем назначение ограничений может быть коллективным, по-моему должно быть достаточно 3 участников СФ(и след-но их и должно быть там 3 , или двое, если есть хранитель один, физически выполняющий свои обязанности, а не его ник) , чтобы ограничивать или дать бан сроком на 21 день и меньше при проявлении разрушительного воздействия. Ограничения(баны) на сроки больше месяца и дальше должны даваться более коллегиально (70% по-моему от реально активно действующих советников, а не их ников). При этом хранительстве из числа активных авторов, хранителей тем или пользователей искать кандидатуры в Хранители этого раздела Форума. Предлагать им рассмотреть их участие в жизни форума, через СФ, а потом и на основе ими приобретенного опыта в СФ и выдвигать в Хранители, естественно при подаче кандидатами заявление о желании быть Хранителями. Т.е. при таком положении дел:
*Советники будут приобретать опыт модерирования форума,
*помогать одному модератору какого-то раздела, или всем, если в разделе никого нет
*находить и воспитывать новое поколение Хранителей
*И наконец то я надеюсь авторитет СФ на основе такой деятельности поднимется выше плинтуса, и хоть в какой-то степени будет воплощать принципы самоуправления.
Пожалуста посозерцайте сие пока голосуете.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 5 сек.:
И ещё для созерцания.
Думка в теме Улучшения на Форуме писал:
Цитата:
*. Модераторы на сайте Анастасия.Ру называются Хранителями, поскольку способствуют сохранению доброжелательной и конструктивной атмосферы и культуры общения.

Вот давайте и как Хранители это воплощать, и как Советники тоже воплощать это определение в жизни. И как Советники, к-е берут шефство над каким-то разделом Форума тоже.

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 12:48
    —
Цитата:

Только опять же как мы это увидим, если его не будет в СФ?

Я не понимаю наложение особых привелегий на Петра? Если он сам захочет измениться, то это будет его достижение, в первую очередь, необходимое ему самому. У меня, на пример, нет нужды следить за
Цитата:

вопросом о соответствии какого-то участника СФ

Участник сам показывает себя в деле, как показала себя ты и все это увидели и почувствовали. Никто себе не ставил вопроса твоего соответствия, так как твоё соответствие и действия реальны и видны.
Мне не понятет подход - вот давайте сначала назначим его, а потом будем наблюдать соотвествие назначению. Question
Тоже самое можно было сделать и со Свародом.
И что, в мае какое-то из ряда вон особое мероприятие произойдёт - подача заявления Петра? Нам ли надо к нему готовиться?
Я знаю, что люди меняются. И поэтому говорю, что когда Пётр измениться и мы это увидим, вот тогда и поговорим. А пока я вижу только создавание ненатуральных тепличных условий для него. Почему?

#9:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:03
    —
Танюш на сегодняшний момент тогда мне не понятно вот что,
Петр отстранился от поста Хранителя 01.04.06, и участия в СФ 01.04.06, заявиви об этом ранее и самовольно сняв с себя полномочия.
Потом 6.04 .06 заявил о том, что он остается в СФ. Т.е. я тут не доганяю такого, момента либо достаточно только желания, или заявления во все услышание, т.е захотел вышел из СФ, захотел сегодня зашел. Или все таки нужна какая то реакция окружающих?? Т.е. есть ощущение "что хочу, то ворочу".
Если из СФ можно выйти самовольно, отписаться, то почему, чтобы в него войти, мне например пришлось внести свою кандидатуру и сейчас ждать результатов голосования. И Петру при его личном заявления " я ребят остаюсь", нужно ли подать заявление в кандидаты в СФ, или заявления " я ребят остаюсь" от 06.04 .06 для этого достаточно.
Чтобы не было тепличных условий только для Петра или кого-либо надо:

при самовольном выходе из СФ , бывший участник становится таким же кандидатом как я например, или другой любой пользователь, желающий быть в СФ, и подает заявление в кандидаты СФ в группе пользователей, нажав специальную кнопку для этого? А не просто где-то в темах пишет, что я мол все равно здесь в СФ пишу, поэтому я с сегодняшнего дня советник?
Я правильно понимаю?


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 08 Апр 2006, 13:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:04
    —
Извините, но после вот этих слов Петра сегодня http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=314833#314833
Цитата:
надо выработать сообща критерии достоинств чтобы остались единомышленники стремящиеся создавать РП и способные думать и предлагать решения самостоятельно.
Я не могу оставить свой "плюс" в его участии в СФ. Он фактически сказал, что в СФ не способны думать и решать самостоятельно. Руководствуясь своими способностями (какие есть) меняю самостоятельно свое решение на минусовое.

Shambo,
Цитата:
Т.е. если я правильно поняла, то при самовольном выходе из СФ , бывший участник становится таким же кандидатом как я например, или другой любой пользователь, желающий быть в СФ. Я правильно понимаю?
Да. Процедура одинакова во всех направлениях. Двойных стандартов не предусмотрено.

#11:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:15
    —
Наталья Ризаева,
Я то высказал свои критерии достоинств которыми должен обладать член СФ,а именно-
-единомышленник,стремящийся создавать РП.
-способность думать
-предлагать кроме критики еще и свое решение проблемы или вопроса.
А вот твоих критерий что то не вижу или для членства в СФ подходит любой человек взятый с улицы.

#12:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:16
    —
    Предлагаю тему переименовать в: "СФ: рекомендации по назначению и освобождению Хранителей (голосование)". Создать новую тему: "СФ: принятие в СФ (голосование)".

    1 ~ (Пётр пока числится в Хранителях)
    2 ~ (Пётр входит в СФ)
    3 +
    4 +

    По поводу функций модераторства, доступной всему составу СФ: ранее высказывался "за". Но тогда следует иметь в виду более жёсткий отбор в СФ, либо назначение функций модераторства позже и по собственному желанию члена Совета.

#13:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:19
    —
iwapet, есть же специальная тема про то каким должен быть Совет Форума и его участники. Пожалуйста выскажи свое видиние какой должна быть процедура принятия в Хранители, и снятия с поста. А именно, это должно решаться коллективно в СФ или единолично, сегодня здесь, а завтра там. Т.е. по сути как сделать форум более самоуправляемым органом.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 27 сек.:
Vladimirwas,
Цитата:

1 ~ (Пётр пока числится в Хранителях)

Петр заявил о своем желании снять с себя обязанности Хранителя , правда почему то обратился с этим к Думке. Вот именно этот момент в этом голосовании и нужно исправить. А именно расмотреть просьбу Петра о выходе из Хранителей.

Цитата:

2 ~ (Пётр входит в СФ)

Петр так же заявил, что вышел, правда не нажал кнопку отписаться, но я так понимаю это не первый раз, когда Петр не может пользоваться техническими возможностями форума.
Или его слова и заявления ничего не значат, а по сути он за них не несет ответственности, тогда простите есть вопрос. Нужен ли такой пример безответственного отношения к своим заявлениям здесь в СФ и в Хранителях? Т.е. нужно ли поощрять подобное разбрасывание заявлениями, или действительно вот такое не серьезное отношение к СФ и происходящему и должно быть? Мне бы не хотелось брать такой пример. Т.е. если ты решил уйти из СФ добровольно, то войти в него я так понимаю можно как и все остальные пользователи, на общих условиях. Или если я буду много раз заявлять везде, что я советник или Хранитель, то я от этого буду им по щучьему велению?
Или я опять чего то пропустила?

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:59
    —
Shambo,***Пожалуйста выскажи свое видиние какой должна быть процедура принятия в Хранители, и снятия с поста. ***

Я так понимаю что это решает администрация,поскольку ОРА и Алекс 22 числятся в хранителях,хотя я и писал Алексу22,пытался выяснить ,почему он отсутствует на форуме но ответ так и не получил .

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:04
    —
    Shambo, я не спешил с "исполнением" решения Петра, усмотрев в нём поспешность принятия в порыве каких-то чувств и внешнего "давления" (критики). И оказался прав: Пётр признался в скоропостижности своего решения. А далее - взял отпуск на месяц (это похоже на золотую серединку). Так что ждём мая? Отменять голосование не нужно - результаты будут интересны. Заодно и Ивапет с ними познакомится...

#16:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:15
    —
Vladimirwas,
Я написал в бессрочный и указал дату до какого числа ,но я могу и продлить отпуск когда придет время,так что если кто меня заменит из членов СФ может будет и хорошо,тем более и Лирий тоже ушел из тем.Так что вот конкретная проблемма на сайте нет хранителей в 2 разделах ,я и предлогаю членам СФ,взятся за их модерирование а не *мусолить мою адекватность*.

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:23
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Shambo, я не спешил с "исполнением" решения Петра, усмотрев в нём поспешность принятия в порыве каких-то чувств и внешнего "давления" (критики).
Тогда в практику СФ прописываем исключительность и особенность, а также скоропалительность и поспешность. И весь этот набор и будет классификатором члена СФ. Так?

#18:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:29
    —
    Shambo, тема переименована, на мой взляд, неправильно. Процедура - это фактически правила проведения какого-либо мероприятия. Я же предлагал организовать исключительно голосование, поскольку искал сегодня подходящую тему и не нашёл. Назначать и снимать Хранителей мы не имеем права. У СФ рекомендательный коллективный голос (выработка решения). Если трое нынешних администраторов будут против какой-либо кандидатуры, то новый Хранитель назначен не будет. Т.е. при наличии СФ, последнее слово остаётся за чисто техническим действием, которое проводит администратор. СФ - не вершина пирамиды и не властная структура.

    Объединение обсуждений кандидатов в Хранители и СФ в одной теме считаю не очень правильным: можем запутаться.

    Мои предложения по переименованию преследовали важную цель: исключить из тем по голосованию какие-либо обсуждения. Получается, что мы не голосуем, а обсуждаем...

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 36 сек.:
    Наталья Ризаева, поскольку создана эта тема и идёт голосование, то дождёмся результатов. Мне не трудно исключить логин iwapet из списка группы "СФ", хотя... Пётр может сделать это самостоятельно. Наташа, я ведь тоже делал уже три попытки распрощаться с форумом, но, как видишь, мои решения были скоропостижными. (озволю себе уточнить. Не скоропостижными, а скоропалительными могут быть принятые решения) Что-то держит... Ничего страшного ещё не произошло и решение Петра будет приведено "в исполнение".

--
Исправлено BondarA Сб Апр 08, 2006 5:08 pm

#19:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:23
    —
Цитата:

У СФ рекомендательный коллективный голос (выработка решения).

Рекомендательный по отношению к администрации сайта и форума. В администрацию входят 3 человека, а не один.
И считаю, что Советники свои собственные решения по улучшению жизни форума должны исполнять. И свои коллегиальные решения по тем или иным вопросам иметь , и информировать администрацию сайта и форума о них.
Цитата:

Наташа, я ведь тоже делал уже три попытки распрощаться с форумом, но, как видишь, мои решения были скоропостижными.

Так по моему после осознания человеком своей поспешности, и все остальные могут собраться и обновить свое решение.
По поводу процедуры.
Эта тема живой пример того как должно быть во всех общих случаях. Как автор темы я обязуюсь, по прошествии голосования, составить конкретный текст и разместить его либо в тему Лео про Совет, либо в отдельную тему для утверждения. В этой теме с помощью обсуждения и благодаря жизненному опыту как раз и можно увидеть и осмыслить, как сие работает.

Мне почему то кажется, что существует вероятнось, что меня попросят вообще изменить формулировку первого вопроса, просто на вопрос о голосовании СФ снять с поста Хранителя Петра (особенно после нек-х высказываний).

#20:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:51
    —
Vladimirwas,
Цитата:

я ведь тоже делал уже три попытки распрощаться с форумом, но, как видишь, мои решения были скоропостижными.

Да, Владимир Васильевич, только ваши скоропостижные решения ну никак не вызвали столько обсуждений на форуме. То есть следствия ваших же решений не кладут отпечаток на всех остальных.

#21:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:56
    —
1 + принимая во нимание его собстенное желание
2 С одной стороны пожелал выйти, а с другой... поостыв передумал. Это, по-человечески понятно
3 +
4 +

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 16:09
    —
Vladimirwas, где ты заявлял о своих попытках выйти из СФ официально? Покажи.
BondarA, что ты по 2 ставишь - не ясно.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 08 Апр 2006, 16:38), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 16:17
    —
BondarA,
Цитата:

С одной стороны пожелал выйти, а с другой... поостыв передумал

Конечно, все мы человеки! Только вот уместна ли здесь такая горячность?
Раз, с горяча, забанил, потом остыл - отпустил на волю.
Пришёл момент ответить за "горячее" поведение - опять погорячился и ушёл, потом опять остыл -вернулся.
Саша, я не пойму почему здесь многие занимаются оправдыванием Петра?
Он не особо здесь красноречие проявляет.
Каждый из нас, прежде всего, несёт ответственность за себя и оправдываться нужно за себя, а не за того парня.
Это одна из ошибок, которую мы часто повторяем. Оправдываемся за кого-то.

#24:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 16:59
    —
1. +
2. -
3. -
4. +

#25:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 17:17
    —
Дело в том, что последнюю неделю я пишу с сотового телефона, так как мой комьютер окончательно сдох. Это не очень удобно. Вот и сейчас сообщение ушло не дописанным. И мысль свою я не закончил.
Вся эта поспешность Петра очень контрастирует с его представлением о том, какие качества должны отличать учасника СФ. На это я и хотел обратить его внимание.
Сам я не готов высказать своё мнение по 2-му пункту. Потому ничего пока не поставил. Надеюсь никто не станет меня подгонять.

#26:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:38
    —
    Tatianka,
Цитата:
То есть следствия ваших же решений не кладут отпечаток на всех остальных.

    Я не писал об этом на форуме, а говорил об этом только самым "преданным и дорогим" единомышленникам, в числе которых и Наталья, забывшая, что на кухне в квартире её дочери я сказал о своём решении уйти с форума ещё в 2004 году, одной из первых... То был мой первый порыв убежать. Я говорил о форуме, а не о СФ. Что же касается моего влияния на других - это так, я стараюсь жить, думать и действовать таким образом, чтобы не мешать окружающим (и далёким и близким). И ещё свои ошибки стараюсь исправлять самостоятельно, но BondarA на этот раз мне не разрешил:

    Александр, спасибо за правку - она правильная: скоропостижная смерть, но скоропалительное решение.

    Граждане! Что за дурацкий день сегодня? Одни перепалки и наезды друг на друга с раннего утра! Вы дадите мне, наконец, заниматься вёрсткой первой книги? С трудом с 32 стр. добрался до 53. Это за весь-то день!

    Голосуйте, плиз, побыстрее, чтобы поставить точку.

#27:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:39
    —
1. ~. По-моему, это совершенно лишнее. Если человек заявляет об уходе, то согласие других членов СФ - не нужно. Снимать с себя полномочия Хранителя или нет - сугубо личное дело самого iwapet-a.
Другой вопрос, что человек ведёт себя как тот еврей из анекдота, который прощается, но не уходит. Rolling Eyes Тут, как говорится, без комментариев. Cool
2. ~. Опять таки - я не понял позицию самого iwapeta по поводу своего членства СФ. Пусть уточнит.
3. +
4. +


PS. Из всех пунктов для голосования мне больше всего понравился пункт 4. Wink

#28:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:57
    —
1-3. -
4.+

Dimitrius,
Еврей - это ещё не враг народа, но уже и не вдруг. Mr. Green

Vladimirwas,
Цитата:
Голосуйте, плиз, побыстрее, чтобы поставить точку.

Я - за!
А о чём голосуем?

Цитата:
спасибо за правку - она правильная: скоропостижная смерть...

То, что начинается перебранкой и продолжается перепалкой - заканчивается переплёткой. Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 08 Апр 2006, 19:10), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:59
    —
3. +
4. +

По 1-ым двум голосовать смысла не имеет.
Если жена скажет, что больше не жена - тут хоть заголосуйся - это право и выбор каждого человека.

#30:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 19:14
    —
Kristofer,
Цитата:
Если жена скажет, что больше не жена - тут хоть заголосуйся

Кристофер, твои сравнения, как всегда, поражают воображение. Smile

#31:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 20:15
    —
четыре с плюсом. (4.+)

1,3 - если собирается дальше модерировать, то вносить изменения в форум - лишняя трата сил и времени. А ник, тихо висящий в шапке как "хранитель", флуда ну никак не сделает.
2 - чтобы принять, надо исключить. Сам он не стал уходить, Совет ещё не исключил.

Kristofer, SmileSmileSmile

#32:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 23:33
    —
Shambo совершенно верно писал(а):

Петр ... правда не нажал кнопку отписаться, но я так понимаю это не первый раз, когда Петр не может пользоваться техническими возможностями форума.


1. + Снять с Петра обязанности Хранителя Форума.
2. - Принять в СФ
3. + При заявлении Петром о желании быть Хранителем после 3 мая, рассматривать этот вопрос вне очереди и оперативно быстро.
4. + Принять Шамбо в участники Совета Форума

Пётр как Хранитель.
Хранитель, как любой человек - может ошибаться. Но важным качеством Хранителя должна быть гибкость и умение признать свою ошибку. Признать и быстро её исправить.
К сожалению, Пётр очень упёртый и однобокий в своём мнении. Объяснить ему что-либо совершенно невозможно, как сказал однажды Думка, "нужен особый драйв". Такая уверенность в себе может быть и хорошим качеством, но не у Хранителя форума. Считаю, что Петру противопоказано быть Хранителем - он должен учится и расти в качестве обычного форумца, а не находясь на позиции власти.

По этой же причине Пётр не готов и к участию в СФ, так как от Советника требуется учёт и взвешивание различных сторон вопроса, умение находить компромисы и избегать крайностей. Данными качествами Пётр пока что не обладает. Выводы его поверхностны, решения не продуманны и поспешны.

Зато у Петра есть прекрасное качество: его уверенность в себе даёт ему возможность оставаться спокойным даже в пылу спора. Он никогда не употребляет оскорбительных выражений, не злится - а если и злится, то не показывает этого в речи. И эта черта мне в нём очень нравится! Вибрации его постов всегда положительные, поскольку энерго-информационную структуру пространства они не разрушают.

Шамбо - рада быть с такой пылкой и мудрой девушкой в одном совете!

#33:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 3:37
    —
Мужчины вы видите, как реагируют Советницы- Богини на хранительство Петра. По моему надо прислушаться, что же их так беспокоит. Хотя я например понимаю, не каждой приятно , когда у неё на кухне куча битой посуды, а она потом все это убирай да по новой покупай.
Как сказал один админ:
Цитата:

Он сказал, что не может хранить - за это и голосуют, а я про другое: не подходит он как хранитель - надо ставить вопрос.
а так: "мы тебе не доверяем наш общий дом, не порядок ты тут наводишь, а стерилизацию делаешь.

Ну хотите ребром , ладно давайте четче сформулируем. В любом случае будет коллегиальное решение СФ , к-е простимулирует решение адимнов, или не простимулирует. Тогда админам желаю спать спокойно.
Сергей Кульченко,
Цитата:

А ник, тихо висящий в шапке как "хранитель", флуда ну никак не сделает.

Ник то конечно не сделает. Только вот представь, что допустим появились предложения у какого-то пользователя по улучшению раздела, он к хранителю или вопрос. А там тишина, хорошо елси дальше человек пойдет, будем вместе творить. Хотя конечно можно и неправдой развиваться и что-то там лаптем хлебать, было бы желание.
Кстати нек-е хранители тоже способны прекрасно флудить, или флеймить, это как на цель темы посмотреть.

Мirandaabeliar,
Цитата:

Шамбо - рада быть с такой пылкой и мудрой девушкой в одном совете!

Ой, спасибо большое. Я тоже рада. И вообще я с тобой Мира не в одном совете рада быть!

#34:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 4:02
    —
Итоги голосования СФ на 15 апреля. Проголосовало 15 человек.
Наталья Ризаева, Tatianka, Grom2112, BondarA, Forest, Мirandaabeliar, Родничок, Alexander_83, Shambo, Dumka, Сергей Кульченко, Anestesyolog, Kristofer, Vladimirwas, Dimitrius
Данное коллективное решение предлагается на рассмотрение администрации форума и сайта.

1. Снять с Петра обязанности Хранителя Форума.
2. Принять в СФ (для тех, кто посчитал заявление о выходе Петра, выходом)
3. При заявлении Петром о желании быть Хранителем после 3 мая, рассматривать этот вопрос вне очереди и оперативно быстро.
4. Официально прошу принять Шамбо в участники Совета Форума
5. Ограничить хранительство Петра конкретным разделом(и) Форума ( сами определите какие, или кроме какого)
6. Снять полномочия Советника с Петра( для тех кто не читал заявление Петра о выходе, или не посчитал его выходом)



1. за Наталья Ризаева, Tatianka, Grom2112, BondarA, Forest, Мirandaabeliar, Родничок, Alexander_83, Shambo ( 9 )
против Dumka, Сергей Кульченко, Anestesyolog, Kristofer(4)
воздержались Vladimirwas, Dimitrius (2)

2. за Grom2112, Родничок, Alexander_83, Сергей Кульченко, Kristofer (5)
против Наталья Ризаева, Tatianka, Forest, Dumka, Мirandaabeliar, Shambo (6)
воздержались Vladimirwas, BondarA, Dimitrius(3)
предложил оставить Anestesyolog (1)

3. за Наталья Ризаева, Tatianka, Grom2112, Vladimirwas, BondarA, Dimitrius, Kristofer, Мirandaabeliar, Родничок, Shambo (10)
против Forest, Dumka,Сергей Кульченко, Alexander_83(4)
воздержались
не ясно Anestesyolog

5. за (кроме всех) Наталья Ризаева и Shambo , Tatianka ; при условии что останется Петр Хранителем- Alexander_83 ЗА ограничения (разделы не указаны) (4)
против Dumka, Anestesyolog(предложил оставить как было), Kristofer(считает. что каждый может сам назначить себе ограничения) (3)
воздержались Grom2112 (1)
не голосовали Сергей Кульченко, Vladimirwas, Dimitrius(3)
высказались против хранительства Родничок, Мirandaabeliar, BondarA, Forest (4)

6. за Наталья Ризаева, Tatianka, Мirandaabeliar, Shambo, Forest (5)
против Dumka, Alexander_83 (вопрос отдельного голосования), Anestesyolog( предложил оставить как было), Сергей Кульченко, Kristofer, Grom2112(6)
воздержались Родничок(1)
не голосовали Vladimirwas, Dimitrius, BondarA, (3)

4. за Наталья Ризаева, Tatianka, Grom2112, Vladimirwas, BondarA, Forest, Dimitrius, Dumka, Kristofer, Сергей Кульченко, Мirandaabeliar, Родничок, Alexander_83, Anestesyolog, (14)
против
воздержались


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 15 Апр 2006, 4:09), всего редактировалось 7 раз(а)

#35:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 6:50
    —
Shambo,
Цитата:
появились предложения у какого-то пользователя по улучшению раздела, он к хранителю или вопрос. А там тишина, хорошо елси дальше человек пойдет, будем вместе творить.

дак он на форуме участвовать будет всё равно, как читатель... Значит и ответит, что мол, надо дальше идти. Smile

Цитата:

Кстати нек-е хранители тоже способны прекрасно флудить, или флеймить, это как на цель темы посмотреть.

дык я о другом, я только о нике, тихо висящем...
а если так подойти - то человек и без статуса хранителя так и с оным флудить будет одинаково, но я только про ник... Smile

Цитата:

не ясно Сергей Кульченко, Kristofer

с новыми вопросами ещё раз отвечу.


1,3 - ,потому как собирается дальше модерировать.

4. +

6. -

Цитата:

11- по моему это кворум Wink

Поздравляю Smile

#36:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 7:25
    —
Shambo, поздравляю!

#37:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 8:20
    —
посмотрел тему снова.

глупыми были примеры с пищей и услугами в другой теме, потому как самым лучшим примером будет:

Наталья Ризаева писал(а):

Извините, но после вот этих слов Петра сегодня ...
Я не могу оставить свой "плюс" в его участии в СФ.

И плюс изменился на минус.

И никто не сказал "нет, ты сказала пусть будет в СФ - так пусть будет, нечего тут".
Не нарисовался и Ярополк со словами "Да, Наталья, сначала сделала, потом сказала и подумала...". Скорей бы он назвал это взвешенным решением, а по сути - это то же самое, как и Пётр изменил своё мнение с течением времени под действием различных факторов.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 9:24
    —
Сергей Кульченко, Сергей, всё так ты говоришь и верно. Я изменила и...открыто показала, что видно стало ВСЕМ, а не лишь мне одной. Вот ты ж увидел?
Где видеть я могу те перемены, что возникли у Петра? Иль может я слепа? Так помоги мне и покажи тогда уж ты.
Мы можем долго, много говорить о том, что может быть. Зачем? Не проще ль просто БЫТЬ? А если нет пока?

#39:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 10:01
    —
Сергей Кульченко писал(а):
И никто не сказал "нет, ты сказала пусть будет в СФ - так пусть будет, нечего тут".
Не нарисовался и Ярополк со словами "Да, Наталья, сначала сделала, потом сказала и подумала...". Скорей бы он назвал это взвешенным решением, а по сути - это то же самое, как и Пётр изменил своё мнение с течением времени под действием различных факторов.


А это потому, что Советнику СФ Наталье Ризаевой, я доверяю практически на 100 %. Мне нравится её стиль работы в СФ. И претензии у меня к ней отсутствуют. А вот Хранителю iwapetу я абсолютно не доверяю (по крайней мере на сегодняшний день) и могу привести множество фактов, свидетельствующих о его несоответствии занимаемой должности. Он просто не может отвечать за свои поступки и «баны», а с простых участников Форума спрашивает по всей строгости и сильно не церемонится. У меня даже к «банам» dumkи вопросов не возникает, хотя он больше забанил ников, чем iwapet. И если я с чем-то не согласен на Форуме, то я лучше мило побеседую с Натальей Ризаевой или Shambo в Совете Форума, где я думаю мы найдем общий язык и придем к общему знаменателю. А вот от хранителя iwapetа на Форуме можно ожидать только удары «дубинкой по печени» и детский лепет в Апелляции. Поэтому пускай iwapet отдохнет и заодно поучится у других Хранителей и Советников. Я думаю, что такой «отдых» ему пойдет только на пользу.

#40:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 11:05
    —
Сергей Кульченко ты не ответил на 5 вопрос. Т.е. я понимаю, что ты против снятия с поста Хранителя Петра. Тогда ответь пожалуйста на 5 вопрос. Ты доверяешь Петру хранить весь Форум, или например все кроме Мнений, или только полемический?
Наталья Ризаева пожалуйста тоже ответьте на 5 вопрос, или кроме всех, это значит, что Петр на данный момент по вашему мнению не должен быть хранителем. Или же при всей прямоте Петра есть все таки раздел, к-й вы доверили ему хранить с его способностями. И еще Наташа я правильно поняла, что вы высказались против присутствия Петра в СФ на данный момент.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 09 Апр 2006, 11:08), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 11:06
    —
    Shambo,
Цитата:
11 - по-моему, это кворум Wink

    Неправда Ваша: не 11, а 14! Наталья Ризаева отдала три своих голоса и ещё в понедельник (завтра) прибудет с небольшим опозданием + от Vladimirvas Wink Wink Wink

    А где п.7 голосования: назначить Shambo Хранителем в подраздел ... форума?

#42:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 11:15
    —
Ой простите, совсем забыла :
Сергей Кульченко, и Наталья Ризаева, СПАСИБО Smile за поздравления, пойду погоржусь, что теперь все вместе будем "переплёткой" Rolling Eyes (странное и интригующие свое непонятностью слово, хотя Думка наверно точно знает , что сие значит) заниматься.

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 17:28
    —
5. ограничить кроме - всех разделов форума
6. снять полномочия Советника - да

#44:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 19:01
    —
5. все разделы
6. +

#45:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 20:08
    —
Shambo, прошу прощения, Smile просто пятый вопрос мне не понятен, т.к. ограничить невозможно, поэтому можно либо снять его с хранительства, либо взять подписку о "невыезде".

Он хранит Всё о бардах, Встречи и ЛС - оттуда нареканий не было...
я пока ~.

дополнение. Первый вопрос с минусом, потому как я понял Петра тянут за язык, а вот пятый... Перегиб с его стороны, я считаю, всё же был... нужно ещё думать...

#46:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 21:13
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

как я понял Петра тянут за язык,

Можешь пояснить сию фразу?

#47:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 2:39
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

просто пятый вопрос мне не понятен, т.к. ограничить невозможно, поэтому можно либо снять его с хранительства, либо взять подписку о "невыезде".

Серёж, а как это взять? Когда то мне Ал обьясняла, что она как советник может хранить только раздел СФ. Я правильно понимаю, что если ты Хранитель в одном разделе, то и в другом спокойно можешь стирать посты, и давать баны?
А ограничить конкрентым разделом форума не в силах технических. Т.е. удалять посты в своем разделе и давать баны в своем?
И еще вопрос о доверии одному лицу. Так просто для созерцания. Старейшины тоже доверили одному себя охранять. Т.е. я понимаю, что на какое то время один может за всех все делать. Но есть вероятность, что эти все захотят сами за себя ответственность нести.
Т.е. все таки хорошая была идея советникам опекать разделы и давать баны длительные втроем, и снимать тоже второем.
Я это потому спрашиваю, что тоже считаю, что Петру надо побыть не Хранителем. И при системе, когда советники бы могли ограничивать нек-х форумчан, я полагала, что поспешность и несгибаемость Советника-Петра могут очень хорошо гармонизировать еще двое советчиков например. (ну это так мой взгляд на решение с перегибами)
Цитата:

Первый вопрос с минусом, потому как я понял Петра тянут за язык, а вот пятый

Серёга ну ты даешь. Петр тут сам не понятно с чего несколько раз выступил, а теперь получается, что он за свои слова не отвечает, т.к. его кто-то за язык тянул. И он под воздействием этого кого-то действует. Какая то фигня. Т.е. либо Петр действительно сгоряча и под воздействием эмоций, не один раз выступал. Либо это его собственное решение самостоятельное, осмысленное, не один раз озвученное. И он в принципе прав, чего обсуждать его мотивы или эмоции. Есть определенные вопросы и мнение у нек-х Советниц и Советников, опять же на сегодняшний момент , в следствии перегибов. Если, чтобы принять решение, нужно ещё думать, давай ЕЩЁ подумаем.

#48:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 2:51
    —
1. +
2. ??? мне казалось что все хранители являются советниками...
зачем вся эта канитель... , сняли вернули... разве что если есть опасность что кто то воспользуется его логином(раз доступ бесплатный возможно из не совсем защищенного места...)считаю что можно удовлетворить просьбу
3 + можно не рассматривать а просто сразу же принять по первой просьбе(для простоты случай с захватом логина посторонними пользователями рассматривать не будем - не стоит разводить параною, гром не грянет - мужик не перекрестится ржач )
4 +
5 ??? чего то я совсем тут не понял...
6 ~ пусть сам скажет, чего хочет. не считаю что это необходимо

#49:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 3:14
    —
Родничок,
Цитата:

мне казалось что все хранители являются советниками

Мне тоже казалось, что под определение активных пользователей, стремящихся изменить жизнь сайта к лучшему подпадают и все Хранители. Но видимо не все имеют время и желание быть в СФ. И в принципе это честно, сказать что ты будучи Хранителям не можешь или не хочешь быть Советником. Нормально, какой Совет видимо такое и отношение. Задача этой темы и вообще стоящая на мой взгляд задача перед СФ, проявить наконец свою деятельность, ради к-й он и создавался.
Цитата:

зачем вся эта канитель... , сняли вернули...

Ну я откуда знаю, Question зачем Петр заявил что он отовсюду выходит и сам с себя снимает полномочия. Вот поверили ему на тот момент, что он действительно хочет выйти, и поставили вопрос на голосование о приеме обратно, т.к. не всем нравятся парниковые условия для кого-то одного. Т.е. если вышел из СФ, то так же как и другие кандидаты ждешь результатов голосования. А потом возникли еще мнения, что на заявления Петра не нужно обращать внимания, еще больше округлились глаза 8O у нек-х ,поверивших на слово Петру, от удивления, ибо привыкли, что человек отвечает за свои слова, или хотя бы предупреждает, что шутит. Поэтому возник 6. вопрос.
Цитата:

можно не рассматривать а просто сразу же принять по первой просьбе

Можно конечно, но тут скорее добиваемся дисциплинированности от СФ. Или вырабатываем хорошие привычки, взял ответственность быстро отреагировать, изволь. Кандидатуры в Хранители назначаются админом при решении СФ, извольте его выработать. Кстати вот нового Хранителя Ульяну вообще за день 8O выбрали. Во как оперативно Cool , могут когда захотят Wink . И по идеи СФ так всегда и должен работать, на мой взгляд, если тут активные Rolling Eyes пользователи.
Цитата:

5 ??? чего то я совсем тут не понял

Да это специальный вопрос, вдруг кто совсем совсем против, совсем не против хранительства каких-то конкретных разделов. (Каюсь, етот вопрос моя идея была поставить, вдруг кто-то передумает, ну или во внимание примет). Хотя технически это сейчас не реально.
Цитата:

6 ~ пусть сам скажет, чего хочет. не считаю что это необходимо

Это значит нет. Или все таки воздерживаюсь?

#50:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 3:30
    —
Цитата:
6 ~ пусть сам скажет, чего хочет. не считаю что это необходимо


Петра высказывания с пожеланиями.

Петр писал от 8.04:
Цитата:

Tatianka,
В СФ я еще 6 апреля вернулся о чем сообщил в теме *Хранители о хранителях* просто на сайте так все запутанно что мое сообщение не сразу и найдешь.
Книги Лазарева все не читал,да и те что читал в помойку викинул чего и другим желаю это сделать,а то похоже что у него тут на сайте поклонники *завелись* раз приводят его цитаты,а сайт то Анастасия ру а не Лазарев ру.
Мысль Думки о возможности самороспуска СФ мне нравится или для кандидатов в СФ надо выработать сообща критерии достоинств чтобы остались единомышленники стремящиеся создавать РП и способные думать и предлагать решения самостоятельно.

Петр писал от 7.04:
Цитата:

Уважаемые члены СФ ,в совет форума я врзвращаюсь поскольку мое общение в нем происходит да и возможность пользоваться бесплатно компом тоже ,а вот модерировать до 3 мая 2006 года разделы пока не смогу.

#51:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 4:55
    —
Tatianka, не совсем точно я выразился, вначале темы получилось лучше. Smile
В общем, ситуацию вижу так - Петра надо освободить от должности, а потом, когда захочет вернуться мы ему фигу покажем Smile
А если не покажем, то пусть себе значится в хранителях без исполнения.
И я вот летом планирую отпуск - тоже снимать\назначать будете? Думка тож захочет наверняка... Или Грег... Да или любой другой хранитель.
А тут - "сказал отпуск, значит надо тебя исключить!"

Shambo,
Цитата:

Я правильно понимаю, что если ты Хранитель в одном разделе, то и в другом спокойно можешь стирать посты, и давать баны?

Нет, удалять и стирать сообщения можно только в назначенном разделе, но бан распространяется на все.

Цитата:

давай ЕЩЁ подумаем.

хорошо Smile
Цитата:

А потом возникли еще мнения, что на заявления Петра не нужно обращать внимания, еще больше округлились глаза у нек-х ,поверивших на слово Петру, от удивления, ибо привыкли, что человек отвечает за свои слова

А я вот Наташе поверил, что она Петра поддержит в участии в СФ, а потом глаза округлились, ибо получается не отвечает за свои слова.

или я неправильно логику понимаю?

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 7:34
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
или я неправильно логику понимаю?
А какая у женщины логика - знаешь? Wink
Чувствами, и только ими...

#53:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 8:42
    —
Сергей, заметь, что тебя постоянно клонит к позиции защитника Петра. Не спорю, что в случае чего, я бы тоже встала на защиту несправедливости. Но опять же повторю, что лучше, когда человек сам за себя оправдывается. И ей богу, сколько можно мусолить уже Петра?! Это не защита, а призыв. Так как вся эта полемика становится, мягко говоря, не корректной по отношению к нему.
Предлагаю всем прекратить всяческого рода подколы, намёки и претензии.
В конце концов поставили вопрос, проголосовали, пояснили причины и хватит. Хватит?
Совет народился на форуме для помощи администрации сайта. Кроме того, каждый советник принял на себя ответственность, соглашаясь ним быть. Теперь уже видно, как на ладони, внутреннюю меру этой ответственности у каждого. Можно делать выводы. Так?
Одних добрых намерений не достаточно (и известно, куда они ведут). Коль есть в человек чистота помыслов и устремлений, то она проявляется и в деле. Не так ли? И тогда результаты действий сами говорят за себя. Так что пора подумать, что является истинной причиной таких вот заварух, связанных с одним конкретным лицом.

#54:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 8:46
    —
Татьяна, меня не клонит Smile и не надо приписывать. Я не согласен лишь с методами.
Покажи другое.

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 8:51
    —
Хорошо, Серёж, тебя не клонит и ты не согласен. Только что тебе показать-то?

#56:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 8:51
    —
Может ты так же считаешь, что я против Натальи говорил? Smile
Ненравится лишь то, что нам можно, а им нельзя, потому что мы хорошие, а они плохие.

#57:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 9:04
    —
Цитата:

Ненравится лишь то, что нам можно, а им нельзя, потому что мы хорошие, а они плохие.

Это твоё восприятие, Сергей. Я вижу это иначе. Каждый человек имеет право выбора и сам человек принимает решение брать на себя ответственность или нет. Так? И вот здесь необходимо хорошо подумать, что родит решение о принятии ответственности.
К тому же очень положительная черта - умение признавать ошибки и их исправлять. Но этого не достаточно без неповторения этих ошибок.
А когда человек совершает ошибку, исправляет её и потом опять совершает ту ошибку, то это свидетельствует о зацикленности. Согласен?
И в моменте, когда большая группа людей начинает обращать внимание на эту зацикленность, то это ведь тоже хороший сигнал, чтобы об этом подумать.

#58:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 10:39
    —
5.6. -

Где кодекс СФ?

#59:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 12:09
    —
Tatianka, Сергей Кульченко, я вас лублу!
Согласна с Таней, что полемики тут не уместны, т.к. похожи на сплетню при отсутстии лица. Почему отсутствует? Хороший вопрос, но без ответа. Я отвечать за кого-то не могу. И мои, или чьи-то ответы за самого человека - это домыслы. Мне это не интересно.
Как только человек начинает представлять интересы группы людей, то тут уже возникает ответственность не только за себя. В данном случае имеет место ответственность за лицо (образ) сайта.
Практика показала, что восприятие образа сайта не всегда соответстует единству восприятий. И вот эти несоответствия и приводят к полемикам, разборкам и прочему, чтобы свести всё к искомому Единству восприятия Одного образа - сайт Анастасия.ру.

Можно, конечно, выбрать позицию "жалко", но тогда всё пойдёт по ещё одному кругу, т.е. проверки единства восприятия образа сайта.
Я так понимаю, что ни я, ни кто-либо из присутствующих здесь, не принимал участие Первоначально в создании образа сайта. Это понятно. Значит, мы определяем своим участием и действием Свои восприятия этого образа.
А есть кроме СФ, Хранителей ещё и сам форум, который тоже определяет соответствие.
И вот по данному факту голосования ведь это НЕ-соответствие возникло. Не так ли? Так.
И этот факт мне лично и является НЕПРИЯТНЫМ.
Да, мне неприятно то, что нет ЕДИНСТВА восприятия образа сайта. Почему его нет - это уже другой вопрос, который просто личный.
Мне неприятно то, что восприятие образа сайта подменилось восприятием отношения к личности. Разве это одно и то же?
Если у товарища исказилось восприятие образа сайта, то все должны сделать вид, что этого нет? Или сказать всё же надо? Сказали. Что в том плохого? То, что сказали? Но ведь сказали о СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ОЩУЩЕНИЯХ. Не так ли? И сказали для Со-гласия в Единстве восприятия.
Никто из здесь высказавшихся, ничего не имеет против ЛИЧНО ПЕТРА. Зачем тогда подменять понятия? Зачем подменять ЛИЧНОЕ восприятие Петра образа сайта с самим Человеком по имени Пётр? Я этих замен не делаю и не понимаю. Поэтому и не желаю самому Петру пребывать далее в том состоянии восприятия образа сайта, которое привело его и форум к сегодняшнему голосованию. Зачем же мы сами делаем плохо человеку, загоняя заблуждения и ошибки в тупик? Кто из нас знает - у кого сколько времени пройдёт на осознание? Вот. Этого не знает никто. А сайт люди посещают ежедневно, имея собственное представление образа сайта. Сайт не закрывается на время чьего-то осознания. Хотя нам пытаются его "закрыть" извне, но вот не получается. Восприятие людьми образа сайта гораздо сильнее нечистых помыслов.
Ребята, вы извините, что так много получилось, ну, очень старалась.

#60:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 13:29
    —
1. Снять с Петра обязанности Хранителя Форума. +
2. Принять в СФ (для тех, кто посчитал заявление о выходе Петра, выходом) +
3. При заявлении Петром о желании быть Хранителем после 3 мая, рассматривать этот вопрос вне очереди и оперативно быстро. -
4. Официально прошу принять Шамбо в участники Совета Форума + (давно пора)
5. Ограничить хранительство Петра конкретным разделом(и) Форума ( сами определите какие, или кроме какого) + это и так естественно, но при условии, что он вообще станет хранителем
6. Снять полномочия Советника с Петра( для тех кто не читал заявление Петра о выходе, или не посчитал его выходом) - это вопрос отдельного голосования, при наличие соответствующих причин

#61:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 1:54
    —
Ольга, здравствуй.
Извини, не понял проблемы.
Нам бы книжные идеи в жизнь толкать...
а мы увлекаемся условностями наших полномочий на форуме.

Хранитель, он либо модерирует либо не модерирует.
Колхоз наш - дело добровольное. Cool
Уходишь в отпуск - предупреди соседа.

Оль, с тобой я буду общаться (советоваться) независимо от твоего титула (советник ты или нет). Советуешья, хочешь давать и получать советы, самовыдвигаешься - значит действуй так, как видишь сама. Smile
Я не возражаю против тебя.

С iwapet предлагаю оставить как было.
Пусть он по своему усмотрению либо числится хранителем, либо является им.
Ничего против iwapet не имею.

С уважением.
Дмитрий.

#62:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 18:37
    —
у автора темы прошу прощения за флейм.
не могла пройти мимо
Anestesyolog,
Цитата:
Хранитель, он либо модерирует либо не модерирует.
Колхоз наш - дело добровольное.
Уходишь в отпуск - предупреди соседа.

Цитата:
Нам бы книжные идеи в жизнь толкать...
а мы увлекаемся условностями наших полномочий на форуме.

Пять с плюсом, Дмитрий Петрович!!! ржач


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 11 Апр 2006, 19:36), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 21:23
    —
Голосую повторно (по просьбе Самбы, которая, Шамбо, прим.авт. ... Wink ):
1. -
Прим.: на этот вопрос отвечал ранее - по всем - "-", по Алекс22 и ОРА - "+", а мнение я редко меняю, а граждане советники не желают отвечать за слова - ведь писали же, что, мол, "подождём ответа", ответа нет... ну, или ещё подождём, можно дату назначить - 23 июля 2011 год - праздник наступления Новой Прекрасной Эры! я не причем
2. +
Прим.: зеваю...
3. +
Прим.: ну, ежели быстро надо, то... но лучше быстро... э-ээ... куда... а кто куда хочет...
4. +
Прим.: а тут ситуация, как с той женщиной, которой руку, значит, предлагают, спрашивают - пойдёшь сегодня, или через час, а она - ну, давай ты сперва моих пирогов отведаешь, вдруг не понравятся, посмотришь, хозяйственная ли я, и т.д.
5. -
Прим.: каждый сам себе ограничение может назначить.
6. -
Прим.: то снять, то принять... это как съесть - выплюнуть...
Но лучше:
Цитата:

книжные идеи в жизнь толкать...

или не "толкать", а изложить их, например, в программе Родной партии, или принять такую программу...

#64:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 13:26
    —
Цитата:
5.
не голосовали Родничок, Сергей Кульченко, Vladimirwas (3)

Цитата:
6.
не голосовали Vladimirwas (1)


Я ещё не голосовала Confused .
5.~
6. -

#65:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 3:34
    —
Согласно правилам работы СФ этот вопрос оставался на повестке еще неделю при наличии кворума. За эту неделю, спасибо вам большое, выбрали меня Советницей. Поэтому тоже хочу принять участие в голосовании.
1. Согласна с выступавшими здесь, что Петра надо освободить от Хранительства. Особо хочу подчеркнуть одну деталь. Сейчас в ЖУРмод есть запись про Барбариана, что он ограничен полемическим форумом, т.к. дурачится. Это пояснения я считаю позором. Т.е. Петр посчитал Барбара дурачком и ограничил полемикой. По-моему надо было все таки по-больше присесть или подумать не спеша, чтобы найти более весомый аргумент. И таких недоразумений не одно.
ЗА
2. Я посчитала заявление Петра выходом, т.к. знаю, что у него бывают технические проблемы. И вообще меня смущает такое отношение сегодня я захотел и своротил, что не здесь, а завтра вот назначаю-сворочу себя сам тем то . Т.е. опять же зачем спешить, чтобы народ смешить. И если уж передумал, то скромно ли во все услышание заявлять, что сам себя и назначаю. Так можно подумать, что любой может заявить о самоназначении. Еще один момент. А надо ли быть в совете если его мнением принебрегаешь, или
Цитата:

Мысль Думки о возможности самороспуска СФ мне нравится или для кандидатов в СФ надо выработать сообща критерии достоинств чтобы остались единомышленники стремящиеся создавать РП и способные думать и предлагать решения самостоятельно.

у тебя сомнения в СФ и кандидатах, их мыслительных способностях, может проще не учавствовать в этом СФ, не тратя свое время на "непотребное".
ПРОТИВ
3. ЗА . Конечно приму участие. Ибо верю, что спустя сколько- то месяцев (3 например)Петр сможет пересмотреть те моменты, на к-е ему тут указали и выбрать иную тактику для своего будущего хранительства. А за время к-е он будет осмысливать и изменятся, я надеюсь можно будет заметить эти изменения на форуме.
4. снят с голосования. И как то не удобно за себя голосовать. Типа вот есть такое стремление. Хорошо я за.
5. Ограничить кроме всех. Надеюсь, что у меня будет повод по-другому проголосовать спустя несколько месяцев.
6. ЗА (почему см. пункт 2.)

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 42 сек.:
И еще хочется добавить специально для админов.
Для себя делаю такой вывод как хранитель будующий, что можно творить что хочешь, вплоть до откровенных глупостей, например ограничить только полемикой Барбара, а причину указать , что он дескать дурачился, и только потому что буду хранителем это может быть сойдет мне с рук, т.к. сами хранители и админы покроют сие. Или точно проголосуют против моей отставки. Правда не совсем понятно как "отстрел воробьев", т.е. не злостных разрушителей, способствует распространению идей ЗКР и ускорению мысли , а также осознанности.

#66:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 4:16
    —
Тема закрывется до появления следующих вопросов, связанных с Хранителями или с Советниками.

#67:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:46
    —
На 16 апреля предложен вопрос к повторному голосованию.

7. Снять Петра Иванова ник Iwapet с поста Советника.
8. Освободить от хранительства форума Петра Иванова ник Iwapet.


предыстория вносимого предложения.
итоги на 01 мая 2006 года.
7. за Shambo, Tatianka, OOOBard, Grom2112, Наталья Ризаева, Родничок (6)
против BondarA, Dumka, Dimitrius (3)
воздержался Forest (1)
Кворум 10 Советников набран.
за=60%, против=30%, воздержался=10%. Решение о выходе из СФ пользователя Iwapet по имени Петр не принято.

8. за Shambo, Tatianka, OOOBard, Grom2112, Наталья Ризаева, Родничок, Dimitrius , BondarA, Forest
против Dumka
воздержался
Кворум 10 Советников набран.
за=90%, против=10%. Принято решение освободить от хранительства форума Петра Иванова ник Iwapet.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 01 Май 2006, 7:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#68:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:52
    —
7. +
8.+
Ребята мне уже надоели самовольности Петра и проявление его не уважения к Советникам. А так же согласна с Татьянкой, что неуравновешенность, принятие решений под воздействием эмоций, не способность признать и исправить свои ошибки, принести извинения, если не прав, списывать всю ответственность за происходящее на админов, авось отмажут, очень не к лицу Хранителям форума.
И еще Петр, такое мое отношение и других советников отражает твою собственную позицию, это реакция на твои действия. Такое ощущение, что Татьянка стала первой из списка, высказавших свое мнение по Петру.
Алёша, могу копать, а могу не копать, пока сарай не горит.


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 15 Апр 2006, 23:08), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 19:35
    —
7. +
8. +
Прошу всех ознакомиться с тем, что произошло сегодня в теме "Совет форума". А именно, Пётр позволил себе, не понятно на каком основании, вставлять комментарии в мои сообщения, ссылаясь сначала на шум на работе и то, что "кнопочки" перепутал. Через некоторое время он опять "перепутал" кнопочки. Что видно видно по моим сообщениям, на которых написано "исправлено iwapet". К тому же удалил часть моего сообщения, в котором я ответила на его сообщение, а потом задал мне вопрос: "Почему я не отвечаю на его предложения?". Можете проследить всю эту ситуацию здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9885_0_asc_840.html
На лицо злоупотребление полномочиями советника, причём внутри Совета.
К тому же налицо попытки "выбелить" причины своего поведения.
Всё это в очередной раз говорит о неуравновешанности Петра. Человек, с подобными проблемами не может быть на посту советника и хранителя. Слишком сильно искушение "перепутать кнопочки".

В журмоде находятся три сообщения Петра с дня 15.04. по теме "Совет Форума", которые он удалил, "затерая следы" проишествия. Там именно и говориться о "перепутанных кнопочках".

#70:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 19:50
    —
Иметь мужество признать ошибки. Это дорогого стоит. ++

#71:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 22:06
    —
7. +
8. +
Честно говоря, я не ожидала от Петра такого рода хулиганств, думала: "ну устал человек, может, ещё какие причины, по которым он не может быть Хранителем, так пусть хоть в Совете останется", ну а после такого... Я признаю, что ошибалась.

#72:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 8:57
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

на Хранители в личные страницы или в полемический, вместо проштрафившихся... Это "Шамбо" и "Татьянка".
Давайте рассмотрим. Я поддерживаю рассмотрение. Девочки, согласны?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 49 сек.:
7. +
8. +
Если так Пётр показывает своё осознание, то это просто его собственный ответ - не соответствую. Если Хранитель путается в кнопочках, то может пускай сперва кнопочки выучит?

#73:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:26
    —
Shambo,
Цитата:
Петь а как же соединение противоположностей?

А есть ли противоположности, которые надо соединять, и стремятся ли эти противоположности соединяться, в том смысле, что не является ли односторонняя воля к соединению ненужным насилием? Что это такое - противоположность, на твой взгляд? Каким видится процесс воссоединения? Я вот не могу вспомнить кто ещё поднимал вопрос об этом, кроме, может быть, Владимира Васильевича. Слишком абстрактно это вот "соединение противоположностей" похоже на известную народную псевдомудрость "лишь бы не было войны".

Вот человек пришёл. Зачем пришёл? Даже если он пришёл потусоваться - стишки почирикать, пободаться с кем нибудь, (потому что иное - скучно, а какой-то значимой цели всё равно нет), то "соединители противоположностей" могут заявить так: "да пусть остаётся-тусуется тут, авось лет через 5 лет начнёт двигать мысль по теме сайта, всякое общение полезно. Ну вот такая вот "противоположность" - тусня-болото, ей тоже нельзя бросаться! Всех примем, всех стерпим, и в болоте чего-то полезное можно сделать, если очень постараться, да помучаться, а мы ведь крепкие."

Ты согласна с такой позицией по соединению "противоположностей"? Cool

#74:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:47
    —
Цитата:

да помучаться,

Чтоб не мучатся можно от форума отказаться вообще. Сделать как на украинском сотворении. И не придется слушать всяких там сторонников. Или что же будет делать Петр при таких делах?
Цитата:

Даже если он пришёл потусоваться - стишки почирикать, пободаться с кем нибудь,

а в чем противоположность? Противоположность целям сайта? Здесь по-моему параллельность. Ну и ты предлагаешь банить всех таких. Бедный Петр у него и так времени нет. Так при таких стремлениях придется ему безвылазно сидеть, ибо критерии единомыслия у него очень четкие. Или мы с тобой о чем то другом говорим?
Цитата:

"да пусть остаётся-тусуется тут, авось лет через 5 лет начнёт двигать мысль по теме сайта, всякое общение полезно. Ну вот такая вот "противоположность" - тусня-болото, ей тоже нельзя бросаться! Всех примем, всех стерпим, и в болоте чего-то полезное можно сделать, если очень постараться, да помучаться, а мы ведь крепкие."

Сие не соединение противоположностей. А бездействие. Соединением было бы, если бы человек пришедший потусоваться включился бы в общую работу форума или в обсуждение по теме, благодаря позиции хранителя и автора темы или других форумчан. Так ведь здесь надо думать, а куда проще не напрягаться, повесив ярлык, дурачится дурачок. Да еще в догонку добавить, что до нас с новым мышлением ускоренным таким дурачкам далеко, пусть на других сайтах догоняют, имея здесь бан. И вот, сколько надо будет нянек то, чтобы присматривали за ростками нового мышления. Хотя присматривать по моему в планы Петра не входит, сразу косить, чтобы круто было.

#75:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 17:02
    —
Shambo,*** Бедный Петр у него и так времени нет. ***
Эх Шамбо ,и тут то ты решить за меня пытаешься есть ли у меня время или нет.Интересно когда ты собираешься от*убогих *привычек избавляться.В правилах СФ прописано,что СФ это группа добровольцев,по доброй воле помогающая администрации,а значит уважение и терпимость необходима иначе СФ будет как *пауки в банке*.


Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 17 Апр 2006, 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#76:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 18:00
    —
Shambo,
Цитата:
Чтоб не мучатся можно от форума отказаться вообще.

Так и отказываются со словами "да там одна болтология"...

Цитата:
Ну и ты предлагаешь банить всех таких...Или мы с тобой о чем то другом говорим?

Я говорю о том, чтобы предназначение сайта было не страницей где то, а значительной частью восприятия происходящего на форуме. По уму в совете форума должны быть люди, проведшие на форуме не менее полугода и реально озабоченные РП (а это сильно меняет восприятие происходящего, не до болтовни - нужно продумать ой как многое и с большой отвественностью). Тогда в СФ будет больше согласия по причине некоторой одинаковости забот, а значит и мышления.

#77:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 20:54
    —
Пётр, к тебе этот вопрос адресован:
Цитата:

Интересно когда ты собираешься от*убогих *привычек избавляться

Question
Цитата:

а значит уважение и терпимость необходима

Ты имеешь в виду терпимость к твоим выходкам, чтоли?

А наши администраторы что, воды в рот набрали? Или делают вид, что ничего не произошло, так же, как и Пётр это делает?
Или это такой вид повышенной терпимости?

Или может я ничего не понимаю, что здесь происходит? Может мне кто-нибудь объяснить.
Алексей, говоришь о озабоченности РП. А ты представить себе можешь, что будет в поселении, когда Пётр туда прийдёт "со своим уставом"?
Ивапет, я тебе искренне не завидую. Ты же потом страдать и будешь от самого себя.

#78:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:06
    —
iwapet,
Цитата:

А по поводу стать админом,если бы стал то я вообщето сторонник *крутых мер*,сразу бы кнопочку завел в архиве*На другие сайты*и кто
к идеям Анастасии отношения никакого не имеет их бы туда с сайта и отправлял *тусоваться* или *подурачиться*чтобы они здесь этим не занимались и на чтение их постов читатели книг Мегре время не тратили.Но вот технических знаний компа для этого пока не хватает.

Я правильно понимаю, что этот вопрос ты хочешь включить в голосование? Ты только скажи. Нет проблем кстати. Ибо ИАЦ не входит в сферу твоих интересов на мой взгляд, хвала Алаху.
Цитата:

Эх Шамбо ,и тут то ты решить за меня пытаешься есть ли у меня время или нет.

С чего это вдруг моё решение. Ты не один раз повторял про нехватку времени здесь в темах СФ. Если угодно могу насобирать тебе ссылки.
Цитата:

Интересно когда ты собираешься от*убогих *привычек избавляться.

Вот на мой взгляд это откровенное хамство. На каком основании ты со мной так разговариваешь не понятно. Это видимо пример достойного поведения и отсутствия убогих привычек, образец нового ведрусского мышления. Я вообще то быстро учусь. Учтем-с. А хотя есть вопрос, перечислите плиз сии убогие привычки, и ваш опыт избавления от них.
Цитата:

В правилах СФ прописано,что СФ это группа добровольцев,по доброй воле помогающая администрации,а значит уважение и терпимость необходима иначе СФ будет как *пауки в банке*.

Прекрасно сказано, как и вообще многие цитаты, к-е ты приводишь. А как насчёт воплощения в жизни. Начни пожалуйста с себя, перестань относится к членам совета и к себе самому как к паукам в банке. А все остальные подтянуться, увидив с твоей стороны реализацию.

#79:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:11
    —
Что-то я упустил суть.

А зачем повторное голосование?

#80:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:20
    —
Руслан, по факту нек-х последних действий со стороны Петра, вызывающих изумление и возмущение у нек-х Советников. И их не желание закрывать на это глаза.
Татьянка писала:

Цитата:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_9885_0_asc_840.html
На лицо злоупотребление полномочиями советника, причём внутри Совета.
К тому же налицо попытки "выбелить" причины своего поведения.
Всё это в очередной раз говорит о неуравновешанности Петра. Человек, с подобными проблемами не может быть на посту советника и хранителя. Слишком сильно искушение "перепутать кнопочки".


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 03 Янв 2009, 5:56), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 7:02
    —
Оки.
Виду отсутcnвия понимания темы, мой голос - "~".

#82:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:22
    —
Shambo,
На май сего года у меня в планах поездить поискать свою Землю,а потому и обязанности модератора не смогу выполнять,для меня вопрос поиска своей земли и половинки поважнее ,а потому до июня модерировать свои темы не смогу так как на сайте буду уже появляться редко так что *отпуск* затягивается о чем и извещаю уважаемых советников.

#83:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:27
    —
Shambo,
Цитата:
Алёша я вот себя считаю, реально озабоченной РП.

Критерием реальной озабоченности я считаю хотя бы поиск своей землицы. Но на самом деле я не в претензия к тебе или кому-то ещё конкретно. Я просто думаю на тем что препятствует работе СФ и в какую сторону развивать сайт. На мой взгляд нужно сформировать ядро - то есть группу единомышленников, объединённых реальным общим делом, сама необходимость которого объединяет людей настолько, что естественным образом гасит поверхностные противоречия. И наоборот, если эти протворечия есть, то нету глубинной основы для единения. Причины могут быть самые разные - не до конца осмыслил, просто нравится идея, отстранённо так нравится, помечтать после работы... или осмыслил но " пока нет возможностей" и потому всё это здорово, очень хочется, но по жизни - "где-то там", на форуме. Поэтому я и говорю о том, что реальной озабоченностью и условием участие в СФ мог бы быть хотя бы поиск земли.

Цитата:
Здесь есть полемический форум. И заметь он был еще до моего прихода. Вот интересно для чего? Если не до болтовни.

Не воспринимай слишком на свой счёт говоримое мной.

~~~

Что касается кнопочек - я сам редко, но путаю. "Цитата" и"Правка" находятся рядом, иногда просто попдаешь мышкой не туда, а окно редакции и ответа с цитатой выглядят практически одинаково.

Так что в претензиях к Петру насчёт этих кнопочек лично я увидел просто раздражение, не беспричинное наверное, но у эго всегда найдётся причина, чтобы оправдать раздражение.

~~~

По голосованию - оба "-".

#84:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:57
    —
Цитата:

Что касается кнопочек - я сам редко, но путаю. "Цитата" и"Правка" находятся рядом, иногда просто попдаешь мышкой не туда, а окно редакции и ответа с цитатой выглядят практически одинаково.

Алёша, конечно можно кнопочки перепутать, если кто-либо умеет пользоваться цитатами. Ты видел хоть одну цитату, сделанную ивапетом при помощи кнопочки "цитата"?
А видел сообщения, которые он удалил? Лень было?
Если вернуть удалённые слова на место, то многое прояснится по поводу причинности раздражения. Только понятно, что никому это не интересно.
Цитата:

просто раздражение, не беспричинное наверное

Это было возмущение. И имело оно основательную причину. Можно раздражаться и возмущаться, это внутренние проявления на ситацию. Одно дело, когда человек в состоянии уравновесить в себе это и может сделать выводы. Другое дело, когда проявления эго "поощряются" со стороны. Тогда человек не может уравновесить в себе а ни эго, а ни сделать соответствующих выводов.
У эго тоже всегда есть причина не обращать внимания на то, что что следует обратить внимание. Намного легче подумать, что
Цитата:

раздражение, не беспричинное наверное

Ну что-ж, наверное!

#85:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:10
    —
Tatianka,
Замну для спокойствия.

#86:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:30
    —
Вот меня и беспокоит заминание дела по "источнику раздражения" многих форумцев.
8O

#87:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:33
    —
Tatianka,
Беспокоит - тереби, пока сама не станешь источником.

#88:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:43
    —
Благодарю за понимание.

#89:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 17:04
    —
Цитата:

Tatianka,
Беспокоит - тереби, пока сама не станешь источником.

А смысл теребить. Первое теребление поведения Петра и отношение к своим обязанностям на мой взгляд был в его же теме про ЛИЦА и Алекса. Где было просто наглядное его проявление терпимости к Советникам и их мнению. Далее был Александр 83 со своим вопросом о недоверии Петру как Хранителю. Потом Миранда со своими вопросами и требованиями обьяснений по поводу Хохла и Таа, ну еще маме Свете было не понятно видимо как бывшему советнику и нынешнему Хранителю мотивы хранительства Петра. Далее ко мне не будучи советником обратились с просьбой открыть тему с голосованием по Петру, по причине его некорректного вторжения в мою тему,да плюс еще его заявления и самоназначения. Потом снова странные действия.
Еще раз повторюсь , что на мой взгляд все эти ситуации не случайны, и являются реакцией на Петра-Хранителя. Ибо в этом статусе он представляет администрацию форума. Не лепо требовать изменений от человека Петра, это его личное дело демонстрировать свое хамство, ограниченность мысли, или какие либо достоинства. Но если мы говорим о Хранителе, то будьте любезны оставьте все личные мотивы в стороне, ибо добровольное служение, подрузамевает бескорыстие. И в том числе быскорыстие не только денежное, но и отсутствие удовлетворения своих амбиций, беспристрастность, и соответствие действий выработанным правилам форума. На примере Виктора можно убедится, что как Хранитель Виктор написал для форума Вопросы к Мегре, свои правила, к-е расширяют имеющиеся общие для форума и также снижают накл возможных страстей и непонятностей у него в разделе. И если внимательно присмотрется то почти в каждом разделе форума такие правила сейчас есть. Так что опять же все упирается в стремления Хранителя. Применять крутые меры, или проявлять и культивировать культуру мыслей и чувств, как писала мама Света,
Цитата:

Или так, (из личной переписки - это мой ответ)
"...объясню вкратце свое отношение к темам внутри форумов, которые модерирую. Каждая тема для меня - это зернышко, из которого может развиться красивый и полноценный образ.. Авторы сажают свое зернышко с ожесточением, с болью, грустью и печалью, радостью, теплом, любовью и т.п. Это становится видно практически сразу при первом прочтении авторского сообщения при открытии темы. Поэтому свою задачу как модератора я вижу в ухаживании за темами, сращивании их, возрождении (если предмет темы интересен), удалении мусора из тем, который помешал нормальному развитию темы (увод в сторону, оскорбления и т.п.) Надо стараться, чтобы автор умел ухаживать сам за своими темами, для этого подходят и ЛС автору и напоминание про авторскую модерацию. Злые и пустые темы лучше сразу закрывать. Я стараюсь по минимуму вступать в споры, предпочитаю писать замечание автору сообщения (для этого захожу в правку сообщения, там есть наверху окошко, которое так и называется Замечание. Оно появится внизу под сообщения в рамочке). Обязательна личка в спорных случаях, в темах спорить для себя не считаю нужным, только если автор темы явно загнул финт ушами и тема его является кандидатом на удаление . Пока так.
По поводу ссылок. Если они не обсуждаются в тексте темы и в последующих сообщениях, а оставляются только для информации, тогда я их не удаляю. обсуждение тоже разным бывает, надо смотреть на источники. Ведь знание разрознено в разных точках-источниках и может собраться в одной теме со всех сторон, и сложится красивая мозаика. Если не придет некто и не начнет её искривлять. Надо смотреть индивидуально. К ссылкам в принципе я отношусь лояльно, сначала разбираюсь, а потом решаю, что делать. "

А для этого надо проявлять терпение и уважение о к-х так много здесь пишет Петр.

#90:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 17:42
    —
Dumka,
Цитата:

Я просто думаю на тем что препятствует работе СФ и в какую сторону развивать сайт

Работе СФ препятствует равнодушие самих же советников.
А в какую сторону развивать сайт?
Да он сам развивается, в тех разделах, там где есть доверие, понимание и заинтересованность.
Это, как с "партией народного большинства". Люди сами определяют в какую сторону они развиваются.
Всё это опять ведёт к тому, что совет в том виде, в котором есть, стоит на грани реформы. Или мы перейдёт к качественно новому вече, о котором писал Леонид, или всё разлетиться на кусочки, что уже происходит на глазах.

#91:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 3:30
    —
Меня огорчает другое... Не должно всё быть так...
Неужели вы это не чувствуете...
Все эти назначения, смещения... удаления сообщений, нарушения прав, уходы.
РАЗВЕЛИ ЦЕЛУЮ СИСТЕМУ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!!
Идеальная я бы сказал модель системы... вот хоть бери и проводи исследования. Одни уходят, другие приходят на их место.. наследники уже не помнят с чего и для чего всё начиналось. Что то делается что-то развивается. Всё под контролем. Всё по какому то плану. Кто-то что-то пытается кому-то показать, слышат лишь единицы, понимают про что речь ещё меньше. Из понимающих только единицы действительно понимают, а не думают что понимают, но они ждут, они чего-то ждут... они не хотят быть одни... они хотят чтобы понял кто-то ещё, но невозможно объяснить, невозможно показать... Есть только шанс дать понять, иначе просто нет смысла... Но для этого придётся сделать что-то странное, что то непонятное.....
Меня кто-то слышит? Rolling Eyes

А так о чём это я... ну продолжаем, что-то я отвлекся.
голосую 7+ 8+

#92:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 6:05
    —
Цитата:

Или оставили, да только никто не знает где?

Леонид, например, ссылался на тему "Совет Форума..."

Цитата:

А почему не помнят?

только читать её есть желание?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 43 сек.:
Цитата:

Все эти назначения, смещения... удаления сообщений, нарушения прав, уходы.
РАЗВЕЛИ ЦЕЛУЮ СИСТЕМУ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!!

эх..
да всё - система... если описывать системными приёмами.
И Вече - система, со своей структурой и правилами... если их выискивать. И солнечная - тоже система, если просчитывать всякие эклиптики. И даже отсутсвие системы можно назвать системой, например, с систематическим отрицанием взаимосвязей...

А взаимосвязи есть во всём.

#93:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 10:35
    —
Родничок, об этом, о чём ты пишешь, подробно начали говорить в теме Леонида "Ведический Совет - Вече". Там есть много мыслей по этому поводу.

#94:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 10:47
    —
7 -
Цитата:
7. Снять Петра Иванова ник Ивапет с поста Советника.
При такой постиновке против без сомнения.
Во-первых, в связи с чем снять? Опрометчивое заявление Петра не основание. Во-вторых, что это за "пост Советника"? Что-то типа поста министра? Ну и к тому же, по-прежнему с трудом понимаю отчего хранитель чуть ли не обязан входить в Совет Форума? И еще ник у Петра не Ивапет, а Iwapet.
8 +
За то, что бы дать время (месяца три) поостыть. Как прочувствует готовность вернуться к модерированию обсудим в этой же теме. Считаю, что ставить вопрос о не доверии, в корне не верно (вопрос о не доверии ставился ранее, например Александром_83). Одно дело поправить человека, а другое отбивать руки не доверием. Доверять или не доверять это совсем из другой области человеческих отношений.

#95:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 11:04
    —
7. -
8. +

#96:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 13:51
    —
7. ~
8. +

#97:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 8:07
    —
Результаты голосования размещены в Отчётах СФ:
http://www.anastasia.ru/forums/post_327796.html#327796
Решение о выходе из СФ пользователя Iwapet по имени Петр не принято. Кворум 10 Советников набран: Shambo, Tatianka, OOOBard, Grom2112, Наталья Ризаева, Родничок , BondarA, Dumka, Dimitrius, Forest, - за=60%, против=30%, воздержался=10%.
Принято решение освободить от хранительства форума Петра Иванова ник Iwapet. Кворум 10 Советников набран: Shambo, Tatianka, OOOBard, Grom2112, Наталья Ризаева, Родничок, Dimitrius , BondarA, Forest , Dumka , - за=90%, против=10%.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group