Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

437920СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата, я всё понимаю. Конечно, я хочу там жить. И хочу, чтобы мы со временем туда совсем перехали. Но всё постепенно. Переезд в другую страну это такая боль, такая тоска, что понять это может только тот, кто это испытал. Я поначалу хотела брать землю в Италии, но теперь поняла, что это не возможно. Экономическая ситуация в Италии очень кризисная, я живу в г. Неаполе, откуда все бегут на север, т.к. работы здесь нет. А на севере всё очень дорого, т.е. из одной кабалы в другую. Покупать землю и строить виллу все бояться, т.к. участились случаи краж с убийствами, кроме того это очень дорого. Вот мой муж в последнее время и стал поговаривать, что уедет совсем на Украину. Я сначала в это не верила, а сейчас ухватилась и настраиваю его потихоньку. Сначала мы возьмём землю, начнём садить деревья. Пусть немного поначалу, ничего, главное, чтобы было куда. Я тут столько кедров насадила в горшки, но они все погибли со временем т.к. их надо было в землю высаживать.
Я в общем уже всё спланировала , но для окончательного решения необходимо видеть участок, учесть многие детали:стороны света, неровность почвы, подземные воды, направления господствующих ветров и другое.
Потом я хочу построить дом, пока не решили из какого материала, мужу нравиться дерево. Без дома он не сможет, они все тут тепличные.
Помню, ещё до нашей свадьбы, я сдуру привезла его и его друга к нам на дачу(сейчас у нас дача на Десне в Зазимье), а там у нас туалет с ведром. Это был и смех и слёзы. Они конечно туда не могли ходить. Мой муж правда не выдержал и пошёл тайком в 4 утра, а его другу было труднее, он буддист и молился всё утро, но так и не решился...
Когда будет дом, мы сможем поводить там весь летний отпуск и за это время что-то делать. Муж должен к земле привыкнуть, полюбить.
А за те годы, которые нам придётся ещё провести в Италии я постараюсь немного заработать. Пока я сижу дома т.к. Сашка в сад не ходит, да и работы подходящей нет. Живём на зарплату мужа которой едва хватает. Налоги тут сумашедшие.
Вот такие у меня планы.
_______________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

437965СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, ты молодчина!!! Если хочешь, то нужно быть настойчивой в достижении своей мечты. Но тебе нужно настраиваться на второе поле, в крайнем случае, обрабатывать «мертвую душу».

Домик нужен обязательно. Твой муж, я поняла, не будет в палатке жить, как многие начинающие помещики, а ездить в Киев каждый день далеко. У нас же там чистое поле, вокруг лес, никакого электричества!!! Это даже не дача с ведром. До ближайшего села от 2 до 5 км (это зависит от расположения поместья).

Можно заказать постройку маленького деревянного домика, купить пока бензиновый генератор, биотуалет. В принципе, это можно сделать и удалено, если тебе родители и брат будут помогать. Потом строить большой дом со всеми удобствами. Маленький домик в последствии будет гостевым, мастерской, баней.

Чем думаете на Украине деньги зарабатывать?

Цитата:

Помню, ещё до нашей свадьбы, я сдуру привезла его и его друга к нам на дачу(сейчас у нас дача на Десне в Зазимье), а там у нас туалет с ведром….


Забавная история. К нам прошлым летом немец приезжал со своей украинской женой. Так они вечером в поле заблудились. Переночевали в стогу с соломой. Немец был счастлив, просто весь светился от восторга.

Вообще меня удивляет такая брезгливость. В воду какать (извиняюсь за выражение) – это прилично, а на землю, где это становиться потом удобрением, не прилично. Просто мы не задумываемся об этих вещах, живем по привычке. Я тоже об это раньше не задумывалась. А недавно мне муж говорит: «Помнишь, Бог ад показывал? Там люди в воду какали и писали, а потом ее пили, в ней купались». Так мы же именно так и делаем, сидя в своих городах!!!!

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

437988СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

немец приезжал со своей украинской женой. Так они вечером в поле заблудились. Переночевали в стогу с соломой. Немец был счастлив, просто весь светился от восторга.


Восхитительна женская стать
в отблеске лунного света.
Нам приютом стала кровать
душистого свежего лета..

И золото кудрей твоих,
вобравши все запахи сена,
струится меж пальцев моих,
смешавши и разум и тело...

Со стоном приникнув к губам,
дав выход измученной плоти,
Я дьяволу душу продал,
за красоту прошлой ночи..


P.S. Я тоже был бы счастлив и светился!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

438404СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток вам всем!

План у меня примерно такой, как ты описала,Valgena. 1.Посмотреть землю.2.Прозвонить все мёртвые души. Если здесь ничего, писать заявление на приватизацию и идти к председателю. А пока всё это решиться я буду думать о доме. Я тут смотрела информацию на сайте про экодом. Хочу побольше узнать о проекте и какая фирма этим занимается. Вот и буду пока искать.
А насчёт работы на Украине пока не знаю. Если жить в поместье, то хотелось бы не работать. Т.е. хочу заниматься любимым делом и, возможно, как раз оно будет приносить какой-то доход. А любимое для меня-это моя земля, мой сад, моя семья, очень люблю лошадей и планирую в будущем завести их. Пчёл тоже в колодах. Всё это будет требовать заботы, времени и любви.
Кроме того, у меня высшее образование. По профессии я переводчик и преподаватель иностранных языков и зарубежной литературы и могла бы работать в школе, например, в Балыко-Щученке. В Киеве после института я пару лет успела поработать переводчиком итальянского языка и в агенствах, и на фирмах, давала уроки на дому. Но, это ради денег, работа в офисе мне не нравится. Год работала в Вальдорфской школе, преподавала английский язык.

А ещё мне очень нравиться печь хлеб и мне всегда хотелось иметь маленькую хлебопекарню. Подобную я видела на Сицилии. Я начала ездить в Италию как сопровождающая детей летом и зимой на месяц, может слышали о таких группах. Так вот на Сицилии у них было всего две комнатки в одной печь, а в другой прилавок. Работали семьёй. И всё так чистенько, аккуратненько, и хлеб, помню, был очень вкусный.

Муж по профессии программист (не высшего класса), а вообще он отличный организатор. Если за что-то берётся, то уж точно сделает. Очень любит готовить. Что-то и ему придумаем. Он, честно говоря, сначала должен язык выучить, до сих пор лениться.

А молодчины это все вы, а не я!

P.S. Да, у меня к вам вопрос: подскажите пожалуйста как к вам проехать на машине из Балыко-Щученки?
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

438425СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

подскажите пожалуйста как к вам проехать на машине из Балыко-Щученки?

ofeliya, машиной проехать можно, но не сейчас. Дорога глинистая и во влажную погоду преодолеть ее довольно тяжело. Для этого нужен минимум вездеход или еще что-нибудь столь же мощное ржач
Поэтому в слякоть мы ходим пешком через лес. От края села это около 2км.

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

438755СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с приближением весны у меня объявление.

Я приглашаю всех желающих на мастер-класс по строительству саманного дома. Технология строительства – саманные кирпичи. Все кто хочет на практике научиться строить из самана, приезжаете к нам в поселение Росы, Киевская область, предварительно созвонившись со мной по телефонам:

мобильный (050) 412-36-80, (066) 341-22-77
домашний 8 (04472) 6-49-54

С одной стороны, вы поможете нам, а с другой сможете получить реальный опыт саманного строительства. Приезжайте со своими палатками, спальниками, котелками и продуктами.

Очень нужен так же постоянный помощник на платной основе. Работы хватит, начиная с мая месяца до глубокой осени. Готовы, всему научить и оплатить работу.

Валерия.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438837СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Май - это для помощника, или для мастер-класса?

Валерия, уточни даты, а то неясно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

438887СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Как только начнется устойчивое тепло - можно приезжать. Глину месить в холод не очень приятно, хотя если есть среди нас моржи... Rolling Eyes Других пряпятствий для начала строительства нет. По всем народным приметам весна в этом году начнется рано. Так что ждем тепла и строим.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

439566СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, хорошо.
Тогда я объявление на сайт zku.org.ua закину и в газете в мартовском номере напечатаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

439727СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Спасибо тебе, Руслан.

У нас в поселении на самом деле намечается как минимум три саманные площадки. Так что недостатка в практике не будет.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 36 сек.:
ofeliya, У Вас с мужем хорошие профессии для удаленной работы. Так что если будет желание, то заработать себе на жизнь всегда сможете.

Я попробую отсканировать подробную карту наших мест и выложить на сайте. Иначе очень тяжело объяснить как к нам проехать на машине. Можно и заблудиться.

Рада, что ты лошадница. Я тоже немного езжу на лошади. Мы даже по нашей местности иногда катаемся на лошадках. У нас есть один потенциальный сосед, очень хороший тренер, профессионал. Так что и тут есть потенциал для развития поселения.

Цитата:

А молодчины это все вы, а не я!


Каждый находится на своем участке пути...

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

439910СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем единомышленникам, которые хотят встретиться с помещиками из нашего поселения Росы
В пятницу 2-го февраля состоится встреча с нашими ребятами в информационном центре Родовых поместий по адресу: ул.Бучмы, 5-а. Сбор к 18-30
Приходите все желающие! ЖдемWink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

441134СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы рассказать о поездке в дружественное поселение Долина Джерел, что возле Мотыжина (Киевская область). Возможно, кому-то будет интересно узнать о зимней жизни помещиков. Правда, погода была совсем не зимней. Ласково пригревало солнышко, пели птицы. В такое время ноги несут тебя на природу сами, понежится в ласковых лучиках столь редко выходящего из-за туч светила.
Проехав 40км по житомирской трассе, мы очутились в селе Мотыжин. Сказывалась близость к городу – довольно ухоженные подворья. Говорят, ездит рейсовый автобус несколько раз в день. А в случае чего можно дойти до трассы и быстро добраться до Киева.
Наконец мы подъехали к поселению. Его окружал забор из сетки, вдоль которого заботливой рукой были высажены молодые лесные деревца. «Это ребята субботник устроили», - кивнул Андрей (бывший местный помещик) на саженцы. Проехав шлагбаум, мы очутились в самом поселении. Удивило обилие строящихся и уже построенных домов. Из 60 отведенных участков (по гектару на каждого) на трети из них виднелись сарайчики, вагончики, домики - строящиеся и уже построенные. В основном, это были срубы. Но мы направились к хозяевам домика из соломенных блоков.
Супруги – Валера и Марина- строили домик около полугода. Сначала была задумка сделать его из самана, и одну стену начали из него ложить. Но время подгоняло, поэтому пришлось переориентироваться на соломенные блоки, подвезенные из соседнего хозяйства.
Домик вышел небольшой (примерно 6*8м), но очень уютный. На первом этаже уместилась кухня, прихожая, веранда и санузел с сауной. На чердаке расположились спальня и кладовка.
На веранде нас встретил ярко-рыжий кот. Он по-барски развалился в кресле, показывая, кто тут главный. Навстречу вышла радушная хозяйка – Марина. Она провела экскурсию по своему участку и показала окрестности. Прямо перед домом расположена альпийская горка, по левую сторону видны грядки, огороженные шифером, и квадратная зеленая емкость для полива. Растения на грядках поливают под корень с помощью перфорированных шлангов, урожай хороший. Поскольку земля у местных помещиков не очень (песок), плодородный грунт приходилось завозить. Растительных остатков пока не хватает на образование достаточного кол-ва собственного компоста для грядок. Но со временем, думаю, процесс наладится.
Хозяйка с воодушевлением рассказывала, что у нее где будет расти и на каком месте выкопают прудик. Вода в той местности недалеко от поверхности – 3-4м, рельеф равнинный, потому озеро на участке вполне возможно.
В ходе прогулки мы забрались на сторожевую вышку – когда-то там сидел охранник - и осмотрели поселение с высоты. Открылась следующая панорама – вдалеке виднелось село, ближе по полю были разбросаны разномастные домики, а по правую сторону, за хоромами местного предпринимателя, простирался смешанный лес. По дороге Марина рассказала, что живется им в поселении очень даже весело. Организовали секцию единоборств, занимаются танцами, а недавно, после совместного распевания колядок и щедривок, появилась идея о хоре.
После прогулки вернулись в соломенный домик, попить ароматного чаю. В доме очень тепло - около 25 градусов. Отопление небольшой железной печкой. По полу можно без опаски простудиться ходить босиком, хотя под досками лежат только деревянные поддоны прямо на песке. Вообще, дом задумывался, как временное жилище, потому собирался из подручных материалов. Потолок и пол сделаны из старых дверей, многие материалы были подобраны на свалке строительного мусора, мебель подарена добрыми людьми. Но, благодаря стараниям супругов, все это превратилось в жилище, наполненное любовью, теплом и светом. А два кота не только исправно ловят мышей, но и создают своим присутствием особую атмосферу уюта.
Таким я увидела поселение Долина Джерел и его жителей – дружным сложившимся коллективом, гостеприимными людьми. Если б у нас было больше времени, мы могли бы заглянуть в любой дом, и везде нам были бы рады. Но, в другой раз…
Покидая огороженную территорию экопоселения, в который раз думала: «В гостях хорошо, а дома в Росах все-таки лучше».

Wink

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

441518СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79, статью можно разместить в газете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

441539СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, можно разместить. Мы уже ее и на сайте донецких помещиков разместили. Так что статья, как говорится, пошла по рукам Wink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

443037СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Карта для желающих приехать в наше поселение.
зеленым выделены наши участки, сиреневая линия - пешая дорога через лес, красные линии- подъездные пути
Image

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB