Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглашаем! *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16: Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглаш Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:49
    —
Всем Здравствия!
Мы - группа единомышленников и сотворителей создаем новое родовое поселение близ деревни Пашня Пермского края. Земля находится в собственности, оформлена как ЛПХ. Покупается у собственников путем заключения договора купли-продажи участка и регистрации. Поселение находится в 60 км от Перми, в 4 км от Юго-Камска. На данный момент земля оформлена под 45 участков размером в 1,2 га, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ 9 УЧАСТКОВ ПО 1,2 ГА. До деревни - асфальтовая дорога, в деревне - грунтовая до поселения, электричества проводится в 2012 году, река Кама в 7 км от поселения, рядом родник с живительной водой (бежит под двумя кедрами), поселение огибает маленькая речушка, почва-суглинок, верхний слой - плодородный. Летает много пчел, можно заняться пчеловодством.
Коллектив у нас дружный, активный, все стараются приходить к общему мнению при возникновении спорных ситуаций. На данный момент в разработках свои поместья, образ поселения, строительство, посадки и работа с формальностями.
Телефоны для контактов: 895194-29035 (Ирина).
Приходите, познакомимся, пообщаемся, съездим на землю!


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Май 2010, 0:25


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 23:20


Последний раз редактировалось: Nosferatu (Вс 19 Фев 2012, 22:16), всего редактировалось 6 раз(а)

#17:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 21:39
    —
Всем привет!
Пробыли неделю в своем поместье, уж очень хорошо там, даже когда дожди. Фото пока не могу выложить, извиняюсь... времени все нет. Как-нибудь напишу вести с полей, сейчас начинается у нас оформление Земли.

#18:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 15:56
    —
Здравствуйте!
Мы вчера ездили в поселение. Нам очень понравилось и мы хотим присоедениться к уже поселившимся там людям. Только мы не знаем какие участки еще не заняты. Скажите, кто знает, которые участки еще свободны. Чтобы и мы могли определиться. И очень хочется познакомится с поселенцами. Вчера мы познакомились с Антоном и Димой.
Всем добра и света!

#19:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 22:53
    —
Всем привет!
долго не писала, не поддерживала тему на форуме. За это время произошло несколько немаловажных для жизни поселенцев событий. Во-первых, вернулся кот. Марсик. Пожил недели три на природе, и после обнаружения его лежанки под кучей бревен, вышел сам к хозяевам. Довольно упитанный. Уезжал в город с ревом. На следующих выходных приехал сильно голодный и дал праздник живота на мышах. Так теперь и ездит по выходным откармливаться мышами. А Сергей начал делать беседку на участке.
Саше Галушину поставили баню. Там осталось крышу сделать.
Инна с Андреем внутри отделывают свою баньку и собирают урожай.
Ромы с Настей не видно с самого начала. И Евгении не видно.
Дима Трошев и Антон Лещов заложили фундамент под свои бани.
Что делают Сергей и Маша я не знаю, поскольку вижу их только минут пять от силы.
А НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ У НАС В ПОСЕЛЕНИИ ПЕРВАЯ ВЕДИЧЕСКАЯ СВАДЬБА! Женятся Люда и Коля. Будет все спонтанно, но все-таки следуя сценарию. После мероприятия пожалуй, придется написать о впечатлениях.
А еще приезжали Наташа и Вася из Якутска (моей родины, где я родилась). Хотят обустроится в поселении и потом перехать сюда жить. При общении в поместьи Оли и Сергея выяснилось, что у новенького общие родственники с Олей Гарт... Вот те на!...
Всем любви и счастья!

#20:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 16:57
    —
Привет!
Очень давно не заходила на форрум.
Так хочется поехать в поместье, а возможности такой нет, очень хочется узнать поселенские новости. Ирина, не могли бы вы изредка писать как там дела? И нам бы хотелось учавствовать в жизни поселения, по мере своих возможностей.

#21:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 13:47
    —
У нас в Перми открылся новый ресурс kedr.my1.ru , просим всех желающих присоиденится развитию этого ресурса

#22:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 14:31
    —
Всем доброго времени суток!
Какие новости в поселении?

#23:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 16:33
    —
Уф. Вот сейчас есть немного свободного времени, пока работа моя качается. Выхожу от ника мужа, это Ирина-nosferatu, менять лень. Только что из поселения... С утра шел дождик, а как только собрались, стало солнышко проглядываться. Мы с семьей перебрались в Юго-Камский, поближе к поместью, поскольку построиться в этом году не удалось, несмотря на грандиозные планы.
Сегодня в поселении планировался праздник, но он не состоялся, поскольку народу было мало, а те кто был, довольствовались чаепитием, беседами и дальнейшим фотографированием в народных костюмах.
Познакомились с новенькими - Инна, Наталья и Вера. Хотят оформить сразу 2 участка недалеко от Вовы Минина.
Инна с Андреем провели себе электричество, за них все рады. Помнится как-то они говорили, как только у них появится электричество, сразу начнут строить дом и переселяться. Время покажет!
Саша Устинов доделывает крышу в своем доме, может в следующем году уже и переедут? Smile
Саша Галушин тоже закрыл свою баньку крышей, он вообще у нас молодец.
Степанов Колька доделывает домик, а его жена Люда... Наверно, она скоро напишет сама, чем занимается, да?
У вышеуказанной Люды братик тоже решил присоединиться к нам, выбрал участок, весной начнет заниматься обустройством.
Ромы с Настей как не было видно весь сезон, так и нет. Как впрочем и Жени.
Димка Трошев (ну зарегистрируйся уж наконец!) и Антон поставили свои баньки на фундамент, всеной будут крышами закрывать.
У Наташи Варушкиной строится беседка. Димка говорит, что она строится силой мысли. Но мы-то знаем, что силу мысли зовут Антоша Лещов! Wink
Сережа Гарт сделал-таки фундамент под домик, осталось домик поставить. Надеемся, что успеет, поскольку за зиму он может испортиться в разобранном состоянии.
А Сережа Баталов с Машей всерьез решили заняться школой. Мы с Машей кооперируемся и пишем бизнес-план школы. К нам сегодня присоединилась Наталья Варушкина.
У меня Андрей задумался о пруде поселения, все кубатурит, как там что сделать. Думали перепахать огород к весне, но что-то трактор не берет целину. Вот и думаем тоже, что делать.
Такие новости. А завтра большинство идет на праздник Макоши в к/т Молот. Начало в 5 вечера. Билет стоит 20 руб.

#24:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 17:40
    —
едем едем конкурсы проводить будем Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 32 сек.:
спасиб за поддержку Smile

#25:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 0:05
    —
Всем здрасте!
Только что из поселения. Сегодня Сереже Гарту поставили сруб. Приезжали многие, практически все! Представляете, даже Рома и Женя приезжали! И всем ноябрьским дарили подарки ко дню рождения - шапочки для бани. К удивлению многих, скорпионов у нас много, и все вытаскивали свои шапки из мешка (кстати я одна там скорпиониха и мне досталась милая шапочка колокольчик с цветочком, а мужчины тянули из мешка свои шапки). Саше Устинову досталась шапка варяга с рогами, а т.к. он сам мужчина грузный, да еще и с бородкой и усами, то вообще образ здоровский получился. Димке Трошеву - папаха. Настоящий Петька (на мой взгляд), остальным он понравился в роли казака. Сереже Гарту - шляпа Наполеона, что ж, к лицу подлецу! Smile Ромке - шапка летчика, очень подошла. А Сашке, сыну Светы и Алексея - шапка-ушанка. А потом мы все сфотографировались.
Пообсуждали вчерашнюю передачу, сделали выводы, что это происки темных сил, и ничего у них не выходит.
Ребята затопили баню по поводу возведения сруба, и улеглись в домике слушать "чтения". Презентация была у моего мужа, он написал миникнигу - "Путь к Единому Богу, или Как мы докатились до этого". ВЫслушали все. И поскольку у меня дело было к Сереже Баталову, пришлось признать, что мужнино произведение сильно и наложило отпечаток на умы поселенцев. Что они там сейчас обсуждают, не известно, но думаю, все там нормально (меня с дочкой домой увезли в Юго-Камский, поскольку спать там негде сегодня, да и работа ждет). А дело у меня к Баталову было серьезным. Как я ни просила Настю прийти ко мне во сне хотя бы, видимо она не считает это нужным для меня, т.к. я "на верном пути". А к Андрею ОНА ПРИШЛА!!! Вот блин, незадача. Они долго дискутировали, и пришли к выводу, что она либо уйдет от нас (поселенцев), либо он примет крайние меры. Я бы не обратила на это особого внимания, если бы не стала заниматься навью. И знаю теперь наверняка, Настя существует, и она почувствовала кое-что, что может исходить от моего спутника. Мы долго разговаривали с ним вечером на кухне и в конце он сказал мне: "Я спасу вас всех, не бойся!"
Да-а-а...
А Баталов - это человек, к которому он прислушивается. Поскольку для него уже не значит ничего фраза на его доводы: "Ты просто не прочувствовал это!" Он логик до мозга, а не интуит. А вся литература, которую я считаю значимой, говорит о том, что интеллект - это инструмент для познания, он не должен править мир в человеке. Лишь интуиция и внутренний голос могут подсказать правильную дорогу. Наши поселенцы, те которые остались в домике после чтений, стали обсуждать произведение и то, что я сказала о своем муже. Вывод: такой человек, как он нужен нам, чтобы думать и приходить к своим выводам и умозаключениям, а не идти в неизвестном направлении. Посмотрим, что будет...
И еще к нам в гости приезжала Ксенька. Наверно, ей у нас понравилось. Не так, как в Белгороде, конечно, но мы стремимся... Я нашла с ней общих знакомых и друзей. И все-таки земля круглая, смешно, да?
Думаем про Новый год, Лично я кое-что придумала, остается найти свободное время для моей выдумки.
Счастья всем!

#26:  Автор: Vernaja_EmuНаселённый пункт: Россия, Белгородская обл., с.Красное СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 14:38
    —
Здравствуй, Ирина, здравствуйте, творцы поселения и гости странички! с удовольствием приняла приглашение побывать у вас в гостях и погостила! хочется поделиться ощущениями.
Ехала довольно долго, потом ждала в Юго-Камске ребят на машине, но за это время отпустила "городские" мысли и заботы, вдохнула поглубже, пошепталась с бегущими облаками... знакомство с помещиками прошло очень весело: попала на праздничное застолье, пока поздравляли именников-скорпиончиков. Каждому досталась очень характерная банная шапка Very Happy после вкусного обеда кто-то уехал, кто-то пошел трудиться, Дима провел для меня веселую экскурсию по полю и своему участку. поначалу у меня все перемешалось в голове, но постепенно все разместилось по своим полочкам, особенно когда пообщалась, познакомилась с вами, дорогие пашнинцы))))
Дима все допытывался у меня, что я могу сказать о поселении, о помещиках Rolling Eyes первое впечатление было такое: у поместий, с которыми я успела познакомиться во время экскурсии, есть свои характеры, но в целом у поселения нет общего духа, единого образа. Однако... мнение мое изменилось с наступлением темноты... вечер пришел, пока мы с Димой и Сашей бегали вокруг поставленного сруба, крыли крышу рубероидом (я была в роли вдохновителя и увеселителя). А когда мы вернулись в общий домик, там прочно обосновались литературные ценители и сколько-то часов (или меньше) 8O мы слушали книгу Андрея. я вязала, Ольга беседовала с кем-то за печкой, Машенька жевала изюмчик, слушатели иногда менялись местами, процесс шел очень живо нет
Потом прекрасному полу предложили попариться в баньке, и мы вчетвером тактично удалились. После нас мужчины дотапливали баню, потому что она успела остыть, пока дочитали книгу, и долго парились. Что было в бане осталось тайной, но под окном было слышно, как мужчины обливались холодной водицей (причем РОДНИКОВОЙ!!!!!!), а также многие упоминали потом фразы "промывка мозгов" и "загрузил". Банный вечер плавно перетек на кухню за печкой, где мы долго беседовали, шутили, пели песни вполголоса. в котором часу мы уснули, сказать трудно. С утра продолжили совместный труд на крыше сашиного дома, а мне посчастливилось погулять по полю вместе в Ольгой Гарт. Она провела меня по своему поместью, сводила на ручей, потом мы зашли в гости к Николаю с Людмилой (Удивительно! оказалось, что мы с Людмилой и Настей учились в одной школе в параллельных классах! а еще мне потом уже дома ошеломленный папа выдал, что он знаком с Сашей Устиновым и "дело тут нечисто" Razz ). вот тогда во мне родилось ощущение, что я в гостях у своих родствеников, которые живут большой семьей, народу много и характеров поэтому много... в общем, почувствовала я дух поселения, единение помещиков Wink и это было очень здорово!!!!
уезжать в город не хотелось, потому что спокойствие, размеренность, легкость и искренность общения между всеми, кто был тогда в Пашне, пришлись мне по душе. В городской квартире на Садовом поздно вечером в воскресенье я многое обдумала, прочувствовала, сохраняя скорость мысли, обретенную на вашем поле. И за это я благодарю вам, пашнинцы! Ищу свою половинку
Желаю вам скорейшего воплощения замыслов, терпимости и терпения друг к другу! Вы такие разные, такие интересные!!!! Понимания и уверенности желаю! Пусть у вас в поселении будет много счастливых семей, будет осмысленная и радостная жизнь настоящих Творцов, пусть льется нежная песня любящих сердец, пусть пространство поселения притягивает созвучных вам людей!!!!!!!! любовь Ну а мне хотелось бы еще приехать к вам в гости, побродить босиком по росе и порадоваться восходу летнего солнышка...

#27:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:59
    —
Спасибо огромное за теплые слова!
Вот видишь, Ксюх, все мы чем-то связаны в нашем поселении, и все не просто так, как кажется на первый взгляд. Возможно, ты следующим летом будешь
Цитата:

бродить босиком по росе и порадоваться восходу летнего солнышка
в качестве одной из помещиц! Wink
Ну ладно, а теперь Внимание!
Создается фирма, направленная на то, чтобы помогать действующему поселению в Пашне провести электричество и построить школу. Если кто хорошо соображает в таких науках, как экономика и финансы, менеджмент, юриспруденция, высшая математика, различные чертежные предметы (Политех), и кто хорошо ладит с компьютером, приглашаю к сотрудничеству! Естественно, труд будет оплачиваться. Суть работы заключается в том, чтобы писать ленивым студентам различные зачетные, контрольные, курсовые и дипломные работы. Это поначалу трудновато становится, но привыкнув, человек (к примеру, я) может писать диплом за 3 дня, если постарается. Свои предложения можете оставлять мне в личке, писать на мыло, либо звонить по телефону: 8-950-46-32990.

#28:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 14:24
    —
Nosferatu, ну я владею компом незнаю хорошо или не хорошо но владею Smile

#29:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:13
    —
Просто помимо владения компом нужно владеть еще чем нить из перечисленного
Цитата:

экономика и финансы, менеджмент, юриспруденция, высшая математика, различные чертежные предметы (Политех)
. Вот!

#30:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:20
    —
Nosferatu, естественно просто владения не достатотчно, есть и другие знания информационные технологии, программирование, медецина. Думаю сие тоже есть у ленивых студентов.Smile
А собственного говоря в инете есть все Smile

#31:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 14:12
    —
Nosferatu писал(а):
писать ленивым студентам различные зачетные, контрольные, курсовые и дипломные работы.

А хорошо ли это!? - способствовать растлению молодёжи...



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group