Наиболее эффективная защитита компьютера от вирусов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 9:33
    —
Волчяра,
Цитата:
Пожалуйста, поконкретнее: что именно порекомендуешь? И возможно ли общение, если у тебя - одна из таких программ, а у собеседника - Аська?

Проблем с общением не будет, это точно - большинство из таких программ используют сервет Аськи, через который и передаются сообщения.
На счёт того, что и спользовать - лично я перепробовал много разных программ-пейджеров: Аську, Аську-рамблер, Миранду IM, &RQ и др.
Больше всего понравилась программа QIP, ей и пользуюсь. Программа российская, бесплатная, удобная. Всем советую. Скачать можно здесь: http://www.qip.ru/

#17:  Автор: vbnmНаселённый пункт: Душанбе, я здесь живу СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 16:04
    —
Ты парниша млодец, что тему эту поднимаешь, я вот среди Анастасинцев ищу серьезных юзаков, админов всех кто железо крутит, так тут вот по ответам кой к кому и постучусь, лично мой совет не вскрывай незнакомую почту (был у мя случай, досихпор железо глючит что то в матере натворил) Каспер подойдет если как выше говорили не будешь лезть куды не надо. А Зеленым надоб подрасти до полезной критики. Ведь что такое инет для нас спяших и слепых тот же лучик Анастасии

#18:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 23:30
    —
Народ! Порекомендуйте программу по восстановлению погибших данных! У меня летом произошла такая катастрофа... Отравился краской (ЖКХ делали наружку при +30), и...
Короче, помогите, кто знает. Желательно русскую. С английщиной разбираться очень долго - переводить в ПРОМТе, перепроверять почти каждое слово в Лингво...

#19:  Автор: vbnmНаселённый пункт: Душанбе, я здесь живу СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 10:17
    —
Handy Recovery 2.0

Программа для восстановления случайно удаленных файлов на жестких и гибких дисках в файловых системах FAT12/16/32, NTFS и NTFS 5. Программа работает со всеми версиями Windows и может восстанавдивать файлы, удаленные в результате вирусных атак, отключения электричества и сбоев в работе программ. Программа имеет браузер с понятным интерфейсом в стиле Проводника, который отображает потерянные файлы и позволяет восстановить сразу несколько файлов и папок одним кликом мыши.
Это то чем пользуцюсь я.

#20:  Автор: vassilevskyНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2006, 22:41
    —
Avast Home Edition — официально бесплатный для домашнего использования антивирус на русском языке. Есть все необходимые функции.

#21:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 12:49
    —
читала в детстве: в каком-то техномире в качестве божества была признана отвертка. Когда кто-то выяснил почему (народ там консервативный был, обычно говорили: "деды наши так мололись, ну и мы молимся") - обьяснилось, что отвертка - самый надежный инструмент - не зависает, не глючит, вирусы ее не берут.

А хакеры - хорошо определяют загнившую суть нашего обшества - ну всем ведь вредит,никому пользы не приносит, но они пишут и дальше вирусы.
Так и врачи - ну вредят прививки, но врачи и дальше проверяют имунную систему человека на слабые места.
В пише "дополнительные вешества" - ведь всем вредят, никому пользу не принося, но все равно их пихают...

#22:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:36
    —
Мить, читая твои сообщения, мне кажется что не в Винде твоя проблема, а в том что твой комп настолько старый (раз была раньше на нем винда 98 (!!)), что он практически неспособен спокойно принять Винду XP.
У меня Windows XP Professional Edition, и никаких проблем, ни глюков, сколько изрядно я не насилую компьютер. =)

#23:  Автор: sonicНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 12:06
    —
Garnata, здравия. Ну ж если совсем нет сил и желания самой поискать в сети про линукс... типа что такое линукс? в поисковике каком-нибудь, то укажу сайты в которые я последние разы заходил: linuxforum.ru, gentoo.ru. Абракадабру писал создателю темы, хотел разнообразить список ОС.

"нам бы что то попроще, где думать меньше надо" фраза понятна чисто по-человечески, но если ты думаешь мало или вообще не думаешь то за тебя думают другие. А эти другие для тебя хорошего ли надумают ?.. ты же для них потребитель.
Вобщем итоги в сути есть, только автор где? Может изучает все эти линуксы,которые я на него взвалил? А может мы с ним слишком грубо обошлись? Он де с проблемой пришёл, наболело, а мы ему тута всякого...
С уважением.

#24:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 15:02
    —
Garnata писал(а):
Проходи мимо... не твоё это и не для тебя это
=)
Уважаемая, учитывая то, что Ваше предыдущее сообщение /как и все прочие в этой теме/ не имеет никакой связи с предметом обсуждения топика - "Как наиболее эффективно защитить компьютер от вирусов?", что является оффтопиком и грубым нарушением правил всех форумов и этого в частности, а также то, что пережив 12 /!/ компьютеров, так и не научились формулировать, в чём заключается Ваша проблема, такие заявления -
Garnata писал(а):
от тебя никакого проку на такой теме
просто вызывают сомнение в Вашей адекватности.

Garnata писал(а):
... откуда тебе это понять?
Вызывает непонимание не тот факт, что кто-то чего-то не знает - это нормально, а то, что человек энергично отстаивает своё право на ограниченность. Это случай действительно безнадёжный.
Будьте здоровы.

#25:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 1:04
    —
Garnata, боюсь, что выражая таким оригинальным способом просьбу о помощи ->
Garnata писал(а):
"хвостом вильнуть"
блин, опять на техно-психов наскочил!
Вы вряд ли дождётесь желающих эту помощь Вам оказать =)
Может, у вас в Руси невидимой это так принято, но в Руси видимой обычно так говорят: "ребята, мне непонятно тут, объясните пожалуйста.." Ну, или наподобие Very Happy
================================

Существует четыреста относительно честных способов получить нужный софт.
Основные из них таковы:

1. Зайти в специализированный компьютерный магазин и купить лицензионный диск. Дорого, но законно.

2. Зайти на специализированный рынок и купить пиратский диск с той же самой программой. Дёшево, но требует некоторого компромисса с совестью, ибо, как ни крути, а по сути является соучастием в скупке краденного =)

Второй вариант неприемлем в местах, где возможны проверки соответствующих органов контроля, т. е. в офисах и т. п.
Для домашнего пользования как правило катит.


3. Качать по сети, если тарифный план позволяет, найдя в варезниках /т. е. разделах пиратского софта, к кот. имеют доступ только зарегистрированные участники обычно/ компьютерных форумов.
Но тут нужна некоторая сноровка.

4. Можно скачать с компьютеров участников пиринговых файлообменных сетей, если, конечно, сам являешься таковым.

5. Ну и самый очевидный: выпросить у знакомых. Иногда приходится посулить за это бутылку пива =)

#26:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 3:09
    —
Вопросы по теме
Стоит ли ставить на домашнем Линукс и какую тогда версию покупать?
Чё за безлицензионный пакет щас предлагают в качестве альтернативы мелкософтному офису?

#27:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 3:43
    —
Можно поставить Black Cat или Red Hat. Обе версии русифицированы и устанавливаются автоматически.

Если Вы ходите в нет по "диалапу", то заранее нужно найти драйвер Вашего модема под Линукс, что не всегда легко (виндовые естесно не подойдут, а под Линукс сегодня далеко не все производители поставляют драйвера к своим железякам).

Понадобится некоторые время на привыкание к стилю работы с Линукс и довольно значительные усилия на осваивание его парадигм и концепций.

Но в принципе нет ничего невыполнимого.

#28:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 6:52
    —
veseli_drug писал(а):
Можно поставить Black Cat или Red Hat.

А это что ещё за птицы и под каким соусом их едят?
veseli_drug писал(а):
Если Вы ходите в нет по "диалапу"

Через GPRS.
veseli_drug писал(а):
Понадобится некоторые время на привыкание к стилю работы с Линукс и довольно значительные усилия на осваивание его парадигм и концепций.

На Жданова, напротив Билайновской конторы, набор (Линукс+комплект прог+учебник) стоит 950 руб. Покупать? Какую версию спрашивать?

#29:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 9:33
    —
Виталий, внук Фёдора:
Цитата:

А это что ещё за птицы и под каким соусом их едят?

Это те самые версии Линукс о которых Вы спрашиваете.
Цитата:

Через GPRS

Тогда нужны соответствующие драйвера под шнурок мобильника. Скорее всего их достать весьма непросто. Поэтому покупать прогу+учебник наверное не стоит спешить.

#30:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 4:38
    —
Всё же купил я Линукс! Версия ASP-11. Но за гораздо меньшие деньги. Разбираюсь. И чем больше я читаю и углубляюсь в Линкус, тем больше убеждаюсь в правильности сего шага.
Всех сомневающихся, неверящих, а также всех тех, кто желает понять, что же это за отрасль - пингвиноводсто ( Smile ) - прошу сюда:
Клуб пользователей ASPLinux - http://asplinuxclub.org/index.php
Но, решившись установить у себя Линукс, прежде почитайте здесь:
ASPLinux Wiki - http://wiki.asplinuxclub.org/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_ASPLinux_Wiki



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group