Natali-Fedorova ( Федорова Наталья Витальевна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#226:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 19:43
    —
Вот и ежевика начала поспевать.

Image Image

#227:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 14:30
    —
Вот мои первые "дома".

Весной палатка ещё тёмненькая.

Image

К середине лета, побледнела слегка.

Image

Пришлось сменить дом!

Image

К осени домик понадежней поставила, дожди однако!!

Image

Лето в Славном прошло просто замечательно! Я решила сделать Альбом. Наша природа.

Мобильная банька!!!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Янв 17, 2011 4:37 am

#228:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 14:34
    —
Мой Константин, просто растёт как грибок, уже скоро меня перерастёт.

Сын Костя.

Image


Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Вт 26 Апр 2011, 15:13), всего редактировалось 1 раз

#229:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:20
    —
У нас очень много молодых сосен, и я заметила что когда лоси обкусывают макушки молодых сосенок, сосна начинает расти в ширину, очень красивые шарики получаются. Я решила выламывать центральную верхнюю почку и намерено останавливать их рост вверх.


Сосна круглая

Image

#230:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:31
    —
Привет всем, давно я не заходила к себе.

У нас появился котёнок девочка Лиска-Алиска.

Image Image Image

Image Image Image


--
Исправлено Татьяшка Пн Янв 17, 2011 4:56 am


Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Вт 26 Апр 2011, 15:15), всего редактировалось 1 раз

#231:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:33
    —
А ещё у нас теперь есть домик, рядом хозблок, душ+т.+кухня - будет летняя, ещё пристроем терассу. В общем наше поместье разростается, посадили много деревьев.

Image

Image

Image

Image

#232:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 21:46
    —
Привет, Наташ! А рыжий, это точно кот! А?

#233:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 23:31
    —
rossech писал(а):
Привет, Наташ! А рыжий, это точно кот! А?


Здравствуй Женя, нее-это точно девчонка, умница и ласковая, в поместье нам её подарили на новый год, уже местная жительница. Сейчас ей 4 месяца, Лиска как Лисёнок, рыжая лиса Алиса.

#234:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 17:57
    —
Начинаю рассказ про грибы!

Для приготовления 2 блоков берём 7кг. сухих и чистых опилок. Засыпаем их в чистый мешок из под сахара (если внутри есть плёнка то оторвать).

Image

Проливаем их горячей водой минут 5 и заливаем кипятком, 2 ведра, завязываем и оставляем мокнуть часов на 10-12, я это делаю на ночь.

Image

#235:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 17:58
    —
Утром высыпаю мешок в ванну, добавляю нейтрализатор смолы, (на хвойных не растет, поэтому нашли выход), после этого мицелий гриба и всё хорошенько перемешиваю.

Image

Image

#236:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 17:59
    —
Расфасовываем всё поровну в два полиэтиленовых мешка, уплотняем, выжимаем воздух и завязываем. получается блок весом 10 кг. и высотой 50 см.

Image

Image

#237:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:00
    —
За два с половиной часа делаю 8 блоков.

Image

На блоке внизу шилом 4 дырки (дренаж) не должно быть воды. И четыре надреза для выхода грибов, на противоположных сторонах блока по два. Ещё пишу день закладки, рост и вес.

Image

#238:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:00
    —
Блоки зреют 2-3 недели примерно так.

Image

И вырастают вкусные и полезные вешенки!!!

Image

#239:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:30
    —
Привет Наталья Smile

Был опыт выращивания грибов, арендовали ферму.
Если этим только заниматься, работа тяжелая. Холод, сквозняки, влажность...споры летят, отсюда кашель, если спорами надышишься, достаточно долго сидят - респираторы! Но это в промышленных масштабах, когда только этим занимаешься.
в жилых помещениях нежелательно этим заниматься. По чуть чуть можно, но все равно запах надоедает.
Вобщем то поддерживаю, опыт хороший все равно Smile

Сейчас перехожу на пеньки! Волокиты нет Razz
Соседу давал мицелий на пеньки, тот доволен. Посадил раз и на лет 5.
В этом году у себя опятами и вешенками заражу пеньки Smile

#240:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 19:01
    —
Сшила я тент!!!Razz

Image

А под ним только Лиска и поместилась Very Happy .

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
А потом решила сшить большоооой!

Тент-шатёр получится весёленький. 4 цвета Razz

Image Image Image Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 19 сек.:
Тент испытали на слёте родных сердец в нашем поселении.

Слёт прошел замечательно, а вот тент который я сшила.

Image

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 41 сек.:
У меня зацвели колокольчики, красота-а-а-а!

Image


Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Чт 11 Сен 2014, 23:26), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group