ВЕЧЕ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#61:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:41
    —
Сила вече изначального была в том, что оно для всех было. Всех мысль учитывалась. И дети и женщины могли там присутствовать: все, кого решение вече касались.

Оно было создано по образу и подобию сотворения миров, где Бог ни одной энергией не пренебрёг, все сбалансировал в себе, любовью вдохновлённый, именно потому его не смогли превзойти.

Люди в то время от мала до велика сильные, гордые и самостоятельные были, и оскорбиться могли, если бы кто-то решал за них, как им жить, пусть даже тот семи пядей во лбу. Поэтому так долго и не приживались на руси всякие проповедники, вожди, царьки, князья.

А на незначимое уж не обессудь, не отвечу.

Думай. Ищи...

#62:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:47
    —
Outsider писал(а):
Сила вече изначального была в том, что оно для всех было. Всех мысль учитывалась. И дети и женщины могли там присутствовать: все, кого решение вече касались.

Откуда знаешь?

Цитата:
Оно было создано по образу и подобию сотворения миров, где Бог ни одной энергией не пренебрёг, все сбалансировал в себе, любовью вдохновлённый, именно потому его не смогли превзойти.

Бог? Или Богиня? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пт 02 Янв 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:29
    —
Аутсайдер, разве Мужчины не могут представлять интересы "женщин и детей"?

#64:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:53
    —
Dimitrius,
Цитата:

Возник вот какой вопрос.

Какова роль женщины в традиционном Вече?

Странный вопрос на сайте "Анастасия".
Цитата:
Есть мнение, что в Вече участвовали исключительно мужчины.

Oткуда такое мнение? Подумайте сами зачем и кто его произвёл.

#65:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:56
    —
R-O-S-A, в Вече участвовали исключительно Мужчины. "Когда отцы поймут..."

#66:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:08
    —
chelyaba,
Цитата:

Вече участвовали исключительно Мужчины.

почему? Кому было так выгодно?

#67:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:14
    —
Всем.

#68:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:31
    —
Bсем жрецам?
Среди жрецов тоже только мужчины были, насколько я знаю. Cool


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Пт 02 Янв 2009, 19:32), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:32
    —
Да нет же,R-O-S-A, боюсь исчерпать "лимит сообщений". Вы, вообще-то, любите мужчин...? Мне мама в детстве всегда рассказывала одну историю. Звучит она примерно так: "Солдат! А ты девок любишь?" Теперь ОТВЕТ: "И я их тоже!" Ржу не могу (сейчас), а тогда ни хрена не понимал... "Солдат" даже не дослушивал до конца. Может, это и грубо. Может, нас и не за что счас любить. Но не до такой же степени !?

#70:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:38
    —
Ну мне тоже смешно, очень.
А вы сами то женщин любите (тоже)?
Откуда такое пренебрежение?
всем будет лучше, если женщина не будет в вече участвовать Shocked Shocked Shocked Ужасное начало нового тысячелетия Smile

#71:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:15
    —
Я вас понимаю... Однако, разница в возрасте... Люблю ли я Женщин ? Это не вопрос, ответ. Л Ю Б Л Ю !!!

#72:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:24
    —
Есть такой аргумент: Анастасия - женщина. Именно она создала образ прекрасного будущего.
Это так.

Однако.
Можно заметить, что в какой-то момент произошло "разделение труда":
- Всё, что касается депутатов, парламента, партии, вече - об этом говорит дедушка.
- Анастасия же - больше уделяет внимание вопросам рождения детей, встречи половинок и т.п.

#73:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:25
    —
Не существует ни одного разумного аргумента, почему бы женщинам не учавствовать в вече.
Одна голова хорошо- а две лучше. Одна половинка пошла на вече-а вторая почему нет? Половинчатое решение может получиться. И детям нужно учавствовать, ежели хотят. Устами младенца истина глаголет. И стремиться нужно пониматъ друг друга и находить общий язык. Wink

#74:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:42
    —
Dimitrius, да, Анастасия - Женщина. Но Женщина Всегда (хоть на пол-ноздри) будет "за" мужем. Настя бы с удовольствием, дык ведь найди таких...

#75:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:20
    —
Dimitrius писал(а):

Откуда знаешь?


Dimitrius , вот вспомни "урок в школе богов" была такая глава, где дети лепестки цветка взглядом открывали. Или главу про Ялмезу. Или про звенящий меч барда, где женщина сражалась рядом с мужчиной. Потом вспомни про сверку у древних их решений с мнением ребёнка, как более чистого по сравнению со взрослыми. Погляди на жизнь открытыми глазами, как и что. А теперь сопоставь всю полученую информацию, тогда многое тебе самому станет понятно. При желании ты сможешь мысленно перенестись в то время, имея несколько важных опорных точек, ты даже сможешь разобраться, каким образом и почему исказили суть Вече и кто это сделал, задав себе самому несколько простых вопросов.

Цитата:
Бог? Или Богиня? Rolling Eyes


Гы, отвечу в том же духе: "дети льва равны друг другу, будь то львёнок или львица" (c) Шота Руставелли. Smile

Idea Кроме того, будь спокоен, тут так тебя женщины и девушки загрузят за их непринятие в вече, как распоследнего шовиниста, что мало не покажется.

Готовь сразу пачку банов и ограничения по количеству постов в сутки, иначе я тебе не завидую. Mr. Green



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group