Старые и малосодержательные темы, обсуждение раздела форума "Архив"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Старые и малосодержательные темы, обсуждение раздела форума Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 18:56
    —
Знаете я вот тут сижу и думаю, что нам нужен еще один раздел форума - "Архив".

Зачем он нужен?
Есть разные темы которые давно устарели. Информация в них уже неактуальная, но и удалять как-то жалко - вдруг кто-то когда-то зайдет в эту тему и ему информация пригодится.

В этот раздел можно скидывать малосодержательные сообщения с Новостей, Любых советов, Мнений.

Ваши мысли по этому поводу.

--
Исправлено Shambo Чт Ноя 02, 2006 10:07 am

#2:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 21:07
    —
Forest,
В соседней теме- Разбор полетов... Уже два сообщения с такими предложениями. Еще немного и организуется Архивное движение. Very Happy
С уважением Михаил.

#3:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 21:16
    —
Forest, архив нужен.
Я считала, что он уже есть, просто я туда не попадала...

#4:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 22:02
    —
Касаемо старых тем (ну и архива соответственно, поскольку это второй шаг по работе со старыми темами) и их закрытия.
Показываю, что идея с закрытием тем уже как-то озвучивалась. вытаскиваю её из темы Улучшения на форуме для тех, кто не знал или забыл
____________________________
http://www.anastasia.ru/forums/post_252956.html#252956
Dumka
Добавлено: Пт 16 Dec 2005, 13:42
--------------------------------------------------------------------------------
..Есть идея автоматически закрывать тему, если автор (или ни один из хранителей) не посещает её (не просматривает) в теч. недели. Как идейка?

http://www.anastasia.ru/forums/post_253062.html#253062
greg
Добавлено: Пт 16 Dec 2005, 16:55
--------------------------------------------------------------------------------
Dumka,
Цитата:
Есть идея автоматически закрывать тему, если автор (или ни один из хранителей) не посещает её (не просматривает) в теч. недели. Как идейка?

Не превратится ли форум в "Камеру хранения" с, _почти_, всеми закрытыми ячейками?

http://www.anastasia.ru/forums/post_253072.html#253072
Dumka
Добавлено: Пт 16 Dec 2005, 17:03
--------------------------------------------------------------------------------
greg,
Может быть...
А может быть получится так, что авторы тем будут внимательнее относится к своим темам и не будут сбрасывать свои обязанности на хранителей? Этакое воспитание авторской ответственности за открытую тему?

А ещё ведь можно сделать так, что автор назначит хранителей темы, и тогда тема закрывается только если всем хранителям тема стала неинтересна. И легко открывается автором или хранителям, если вдруг снова вспомнил... А может - и по просьбе заинтересованного читателя откроют, и в хранители темы его введут...

http://www.anastasia.ru/forums/post_253197.html#253197
Vladimirwas
Добавлено: Пт 16 Dec 2005, 20:46
--------------------------------------------------------------------------------
Dumka, закрывать тему через неделю - это очень суровая мера. Бывает, что совершенно неожиданно давно забытые темы вновь ползут в рейтинге вверх и у них открывается второе дыхание. Для примера - святая форумская тема "Ошибка...". Мне только однажды пришлось холостым сообщением вытаскивать её со второй страницы "Мнений" на первую. А вот автор темы - Светлана - бывает не участвует в ней (и не читает?) месяцами. Другое дело - давно забытые темы, висящие на последних страницах. Опять же: если темы сбрасывать в Полемический форум, то тогда Кристофер утонет в ..?

http://www.anastasia.ru/forums/post_253495.html#253495
Dumka
Добавлено: Сб 17 Dec 2005, 15:40
--------------------------------------------------------------------------------
Vladimirwas,
greg,
Идею с автозакрытием пока на полку.

____________________
Собственно, пришло ли время снимать эту идею с полки, подправить, уточнить, доработать для всего форума? Мысль была и вновь возникла сейчас - детализировать и вперед.
Но имейте ввиду, что Разбор полетов в Личных страницах продолжается - там своя песня.

#5:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:16
    —
Архив это здорово, но дело ещё и вот в чём, некоторые пользователи не любящие просматривать многие темы, летят сразу с места в карьер, и предпочитают открывать свои темы, по любому вопросу, может случиться и такое, что пользователи не станут заходить в архив, и просто откроют свою дубль тему.

Прошу вас высказаться так же и в теме Дубль-темы

#6:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 14:23
    —
Архив нужно создавать только при условии, что старые темы будут ОБРАБАТЫВАТЬСЯ, то есть из них будет извлекаться какой-то опыт.

Воообще, эту тему надо обсуждать в ВЕЧЕ (Совете), так как вопрос затрагивает всех пользователей.

#7:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 14:45
    —
Цитата:
старые темы будут ОБРАБАТЫВАТЬСЯ

Интересно кем?
Хранителями?

Чтобы разобратся с одной темой и потом извлечь из нее опыт и его структурно выложить - требуется минут по 20 с маленьких и по нескольку часов с больших тем, и дней - с темами мтраниц по 30-50.
А тем-то сотни...

#8:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 17:18
    —
leo_cat, не успела мысль развиться, а ты её уже условием тормозишь. Обработка - это прерогатива тех людей, которые занимаются целенаправленно сбором и поиском существенной информации. конкретно ты этим заниматься на форуме не будешь (в ближайшее время, по крайней мере, так как оно тебе (это действие) не нужно до такой степени).
Чтобы облегчить понимание вопроса об Архиве (Библиотеке старых тем), предлагаю следующее (смотрим теоретически пока)

Архив или Библиотека старых тем доступен всем пользователям на обозрение.
Темы находятся в закрытом состоянии.
Сбрасывание с различных площадок форума тем в Архив проходит структурировано, то бишь в одноименные рубрики содержания Архива. Чтобы архив не захламлялся и был доступен для достаточно быстрого поиска, в нем изначально открывается тема-содержание, состоящая из рубрик, одноименных площадкам форума. И тот хранитель, который сбросил тему в Архив, сразу же прописывает на неё ссылку в тему-содержание Архива под соответствующей рубрикой (это обязательно). одновременно со сбросом темы в Архив автору этой темы пишется в личку уведомление от хранителя о перемещении его темы в Архив и с какой площадки убрана тема, при этом автор должен обязательно знать, что он при желании продолжить свою тему всегда может написать хранителю (либо тому, кто сбросил тему и прислал ему ЛС, либо хранителю Архива) о возвращении этой темы. То же самое может написать и любой пользователь, который обнаружит в Архиве интересную ему тему, тогда он заявляет об этом опять же хранителю архива. Хранитель архива, пользуясь своими возможностями модерирования Архива (и чтобы лишний раз не искать автора темы) прямо в архиве открывает тему, назначает через доп.настройки хранителем темы желающего продолжить тему пользователя и потом перемещает её на соответствующую площадку. При этом из темы-содержания архива ссылка на восстановленную тему удаляется.
Вот так.

Есть и второй, более облегченный и менее затратный вариант, не требующий создания отдельной площадки под Архив и поиска хранителя Архива.
Хранитель конкретной площадки сам создает подобного рода Библиотеку старых тем в теме-содержании своей площадки. так её и называет Архив (Библиотека старых тем). Тогда все манипуляции, описанные в первом варианте, проводит сам хранитель площадки. Другое дело, что не на всех площадках форума есть отдельная тема-рубрикатор на содержание площадки, но это уже вопрос к хранителям таких площадок и их отношении к порядку и его поддержанию среди тем, которые они хранят.

Что касается малосодержательных тем (состоящих из одного-трех, а может и пяти сообщений не информативного характера) сроком простаивания более трех месяцев - удаляются с форума вообще. при этом автору темы также присылается уведомление по личке об удалении темы. Хранитель должен в этом уведомлении обязательно указать, что при желании её привести в информативный вид автор пишет хранителю, приславшему ему ЛС, заявление о восстановлении темы и обязательно указывает дату уведомления об удалении темы (поскольку по дате поиск в Журмоде будет значительно облегчен). и здесь вроде всё.

#9:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 22:19
    —
    Я принципиально за разработку архива, его строение и правила, высказанные Светланой. Архив - это хороший способ уборки, например, Мнений. Ещё два года назад я писал, что уже пора наводить порядок, а на московской встрече 5 июня 2005 года очно вновь напомнил об этом присутствовавшим форумцам. Поэтому всё, что связано с уборками, для меня - бальзам на душу...

    Forestу персональная благодарность за открытие темы. Надеюсь, что она ещё очень не скоро оправится в архив Very Happy

#10:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 4:00
    —
Вопрос такой :
правильно ли я понимаю, чтое сли у нас появится архив, то он будет напоминать форум, только темы там будут закрыты?
И получается, что нужно определить срок темы, сколько месяцев например она уже никому не интересна, и может быть отложена на полку.
Forest,
Цитата:

Чтобы разобратся с одной темой и потом извлечь из нее опыт и его структурно выложить - требуется минут по 20 с маленьких и по нескольку часов с больших тем, и дней - с темами мтраниц по 30-50.
А тем-то сотни...

Руслан так ведь никто не торопит. Читаешь себе и по ходу личную перестрелку удаляешь. Бывает и так, что какой-то вопрос в теме уже решили, тогда решение можно оставить, а остальное все стереть. И в любом случае тема уже ни кому не нужна, и не интересна, ты сам в группе ИАЦ, вот и получается, что будешь из них для каталога выбирать ценное и полезное. Думаю если будут сомнения, так можно и с коллегами посоветоваться.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
Вообщем я за Архив!

#11:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 5:08
    —
Стоит обсудить предложение мамы Светы, дабы превратить его из теоретического в практическое.
Хотелось бы добавить следующее. Отправленые а архив темы-дублёры располагать единым пучком, как бы прикрепляя остальные к первой отправленной в архив теме.

#12:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 12:09
    —
Вообще-то идея создания Архива (Библиотеки старых тем) принадлежит Forest и Michail-XXL, за что им мой респект.
Остальное - дело техники.
BondarA, давай посмотрим на твое предложение с той же технической стороны.
Цитата:
Отправленые а архив темы-дублёры располагать единым пучком, как бы прикрепляя остальные к первой отправленной в архив теме.

Это значит, что хранитель какой-либо площадки перед отправкой темы в Архив сначала должен ознакомиться с наличием подобных тем, уже сидящих в Архиве. Допустим, он находит подходящую, запоминает номер последнего сообщения в этой архивной уже теме, потом заходит в тему, которую перемещает в Архив, и через функцию разделения темы отмечает галочками все сообщения в ней, в окошке наверху пишет номер сообщения, взятый из архивной темы и путем "Отделить выбранные сообщения" выполняет функцию склеивания. тогда и получается то самое прикрепление "единым пучком". Громоздко, правда? выглядит. Если тема, которую по идее можно склеить с архивной, содержит более десяти страниц, то на операцию со склеиванием уйдет достаточно времени. В принципе, такую функцию склеивания могут выполнять архивариусы (это будет частью их работы) и можно её прописать в правилах Архива или методике работы с архивными темами. А остальные хранители площадок будут в обязательном порядке прописывать перемещаемые в Архив темы в тему-содержание Архива. Однако же если автор вдруг очнется от спячки и пожелает вернуть свою тему, то придется объединенную в Архиве тему опять разделять (или не придется, как договоришься). В общем, надо запомнить эту манипуляцию со склейкой однотипных архивных тем и применять по ситуации (опять же, повторюсь, много ли страниц получится в такой теме, сможет ли вновь объявившийся автор взять себе эту объединенную тему, и в том же духе).

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 12:44
    —
Небольшое замечание по функции склеивания.
Вообще, желательно использовать её пореже.
Это связано с 2 проблемами
1. Весьма вероятное изменение (потеря) оригинального времени подклеиваемых сообщений ради сохранения их последовательности (поскольку выводимые сообщения сортируются по времени), приводящее к тому, что иногда между сообщениями не остаётся временного зазора и происходит неуправляемое перемешивание последовательности.

2. На многих сайтах есть фиксированные ссылки на темы на anastasia.ru, которые могут стать нерабочими.

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 13:11
    —
мама Света я против склеивания до прочтения темы. Т.к. вместо например пяти страниц получим 40, а их уж точно не захочется перечитывать. Лучше после. И видимо останется набор ссылок на темы по одной теме. А далее придется ювелирно склеивать, согласно датам и времени. Хотя мне почему то кажется, что таких сокровищ будет мало. Если оставлять именно полезные сообщения.

#15:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 13:23
    —
Shambo, вот и я о том же - не захочется. Надо смотреть на ситуацию конкретную, конечно. Потому как Андрею я пыталась обрисовать, как будет это выглядеть - в едином пучке. Алексей уточнил, ну, и ты вот тоже добавила. Т.е. ощущается, что это не основная задача Архива. Тем не менее, предложение было и оно рассмотрено, что хорошо, спасибо BondarA

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 12 сек.:
(А склейка - дело действительно деликатное во всех отношениях, почти ювелирная работа требуется от хранителей при принятии такого решения и именно по тем причинам, о которых сказал Алексей. Эт к слову.)

#16:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 13:29
    —
Мама Света, я не предлагал склеивать темы. Просто рядом располагать будет достаточно. Как это делать технически? Я не в курсе имеющихся средств. Мне это видится, как дерево каталогов.

#17:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 16:56
    —
BondarA, спасибо, на этот раз за уточнение. Сейчас сваяем. Ссылку дам позднее. А насчет склейки тоже в тему обсудилось - хранители заодно на ус намотают.

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 27 сек.:
ну, вот как получилось - смотрим по ссылке
Содержание Архива (библиотеки старых тем)
Это всё, что можно сделать с использованием возможностей форума, не прибегая к программированию, и это может сделать любой пользователь.

В самом содержании сделала активными только две площадки (для примера) - кликаете на них и попадаете непосредственно в содержание самой площадки.


Последний раз редактировалось: мама Света (Чт 15 Июн 2006, 22:10), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 17:41
    —
BondarA,
Технически можно сделать или через рейтинги (неудобно) или через сортировку по названию темы (надо специально программировать)

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 23:53
    —
Цитата:

Знаете я вот тут сижу и думаю, что нам нужен еще один раздел форума - "Архив".

Зачем он нужен?
Есть разные темы которые давно устарели. Информация в них уже неактуальная, но и удалять как-то жалко - вдруг кто-то когда-то зайдет в эту тему и ему информация пригодится.

В этот раздел можно скидывать малосодержательные сообщения с Новостей, Любых советов, Мнений.

Ваши мысли по этому поводу.

В очередной раз предлагаю поменять направление мысленного вектора.
Считаю, что нам нужно не архивы создавать, а думать над созданием рабочих, или как-то по другому, тем.
Пример.
Какие из устаревших тем рубрик "Великие Творцы" или "Прекрасные Богини" необходимо удалить в архив?
Можно срок назначить, скажем, 2 года.
Нашёл половину за 2 года - молодец - тема перемещается в "нашедшие...", а не нашёл - ну, тады в архив - больше уже ничего не поможет... Very Happy

А суть такая, что сообщения хотя бы 2-х годичной давности мне, например, находить всё труднее, в результате чего в некоторых моментах даже ссылки корректные привести не удавалось...

#20:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 20:43
    —
Всем, Привет!
По поводу концентрации одинаковых тем в будущем Архиве.
Их не надо склеивать в одну тему. нет Совсем не надо. В этом вопросе я согласен с Dumka Алексеем.
Достаточно просто их собрать вместе, задав им одинаковый рейтинг. Только, тогда право модерации в Архиве должны будут иметь все Хранители. Чтобы у них была возможность не только перемещать темы в Архив, но и восстанавливать их, при необходимости в прежнем Разделе.

Dumka Алексей писал:
Цитата:

На многих сайтах есть фиксированные ссылки на темы на anastasia.ru, которые могут стать нерабочими.

Вот это действительно проблема. Я вот, например, занялся чисткой Мега-темы "Ошибка Образного периода" от мусора и флуда, в которой сейчас насчитывается более 500 стр. И уже удалил там довольно много сообщений не по теме, штудируя её с самомго начала. В результате этого, произошло смещение оставшихся сообщений по страницам и все ссылки сделанные кем-либо из форумчан на то или иное сообщение в этой теме стали нерабочими.
Алексей, может можно как-то технически решить эту проблему?

Игорь

#21:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 11:39
    —
Полное название площадки Архив (Библиотека старых тем)
Место размещения Категория Разное
Модератор группа Хранители Вече
Назначение (описание) - размещается под названием площадки - Архив (Библиотека) тем со всего форума Анастасии. Доступен только для чтения. Здесь можно ознакомиться со старыми темами, выбрать себе любую по желанию и продолжить её развитие после перемещения из Архива в подходящую площадку форума.

#22:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 21:48
    —
Вот получится Архив и теперь человека можно запросто посылать "А иди-ка ты в библиотеку" или интеллигентно так спрашивать "Извините, вы не подскажите, как пройти в библиотэку?"

...и где-то грезит уже вдалеке площадка весельчаков форума под названием "Все в Сад". Да, Dekko?

#23:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 14:04
    —
мама Света, вот как раз это и будет функцией каталога.

#24:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 15:42
    —
мама Света, каков срок старости тем? В последний раз в тему писали 6 месяцев, год, полтора года назад? Что значит малосодержательные? Вопрос автора и еще на страницу три эмоции? Т,е. в принципе малосодержательная, это интересный вопрос, но никого не интересующий?

#25:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 17:45
    —
Shambo, ответы на твои вопросы уже есть в первом сообщении этой темы от Foresta и в моем сообщении в последнем абзаце.
Критериев не дам, поскольку полагаюсь сама в 90% случаев на чутье и впечатление от темы. Но тем не менее, как сказал Руслан - старые темы - информация в которых уже не актуальна или устарела, но интересна по существу вопроса темы - могут быть как от 2002 года, так и от этого 2006, так что говорить строго о полгоде молчания, годе или более безапелляционно нельзя. Т.е. в основном полагаться нужно действительно на актуальность информации и подачу этой информации, а также на форму откликов (это я к тому, что если тема зафлужена, то перед переносом в Архив её можно почистить), но в случае, когда тема насчитывает более 15-20 страниц - эта чистка потребует времени от Хранителя. Он может и оставить всё как есть при переносе её в Архив.
по поводу малосодержательных тем свое первоначальное мнение я уже сказала - навскидку. У кого мысль мелькнет, пусть уточнит. Но мне ощущается, что тема, состоящая из одного-пяти сообщений без подачи смысловой информации, а выезжающая на эмоциях и простаивающая более трех месяцев, - следует к удалению вообще, в архиве ей делать нечего. Но и в этом случае Хранитель уведомляет автора удаляемой темы о её удалении с форума. Это я уже писала (повторюсь, кому лень на первую страницу перелистнуть): "Что касается малосодержательных тем (состоящих из одного-трех, а может и пяти сообщений не информативного характера) сроком простаивания более трех месяцев - удаляются с форума вообще. при этом автору темы также присылается уведомление по личке об удалении темы. Хранитель должен в этом уведомлении обязательно указать, что при желании её привести в информативный вид автор пишет хранителю, приславшему ему ЛС, заявление о восстановлении темы и обязательно указывает дату уведомления об удалении темы (поскольку по дате поиск в Журмоде будет значительно облегчен)."
Насчет тем, состоящих из одного интересного вопроса-сообщения, но никого не заинтересовавших в течение опять же трех месяцев, могу предложить склейку в одну общую тему с названием, напр., Интересные мысли и замечания, или в тему, поднимающую похожий вопрос-проблему. Варианты всегда есть по работе с такими темами. Можно в Архиве общую тему для них сделать, а можно (по желанию и временным возможностям Хранителей) непосредственно в той площадке, где есть такие однопостовые темы. As you wish

#26:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 19:56
    —
    У меня есть идейка: вместо полного удаления некоторых тем оставлять название темы с первым сообщением автора и помещать в архив. Далее от Хранителя следует примечание, например, такого содержания: тема за год и пять месяцев с момента открытия набрала 14 откликов (три по существу). Удалена с форума, как неактуальная (не нашедшая поддержки). Таким образом, получается четыре(?) категории тем: популярные (посещаемые или "рабочие", находятся в общедоступном режиме участия в них); помещённые в архив, как интересные и популярные в прошлом, но закончившие свою "жизнь" по разным причинам (зажаты др. темами, нет ответов на заданные вопросы и др.); оставленные для архива после чистки (удаления из них мусора); удалённые безвозвратно.

#27:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 23:32
    —
Архив нужен
ЗА
Savitri, Grom2112, leo_cat, Vladimirwas, Shambo, Forest, baxtijar, Kristofer, Dumka, BondarA, мама Света- 11 человек. Кворум есть.
Против нет.
Michail-XXL вроде тоже за.
Осталось собрать технические требования и решения для реализации этого проекта, и отправить Грегу, т.к. Думка пока вроде без интернета. Или Серёже Кульченко.

#28:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 0:33
    —
Shambo, а что - подсчет голосов - это обязательно? Чего-то сразу скучно стало. Сергею задание уже отправлено четыре дня назад - эт к слову.

#29:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 0:02
    —
    мама Света,
Цитата:
Shambo, а что - подсчет голосов - это обязательно?

    Иногда бывает, что в колее привычнее, удобнее, теплее, роднее... Very Happy

#30:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 11:28
    —
мама Света, Vladimirwas,
Цитата:

подсчет голосов - это обязательно?

Цитата:

Иногда бывает, что в колее привычнее, удобнее, теплее, роднее

т.е я так поняла, что это не надо в отчеты заносить. Напоминаю, что тема Принципы Вече и отчет еще пока существует в этом разделе. И по моему существует , чтобы пользователей каким то образом информировать о предложенных в СФ улучшениях на форруме администрации сайта. Вообще мне было просто интересно, что этот вопрос без всяких уведомлений решился сам собой набрав такое количество участников, к-рое необходимо для кворума.
И мне это очень понравилось.

#31:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 20:30
    —
Создан соответствующий раздел.
http://www.anastasia.ru/forums/forum_43.html
В ближайшее время там будет наведён порядок и установленны соответствующие настройки.

О готовности нового раздела форума к работе будет сообщено дополнительно. Smile

#32:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 21:02
    —
    Сергей, спасибо. Надеюсь, что новый подраздел начнёт бодро наполняться и наша мечта о пространстве форума сайта Анастасия.ру, в котором легко дышится, сбудется.

    "За работу, товарищи!" Very Happy

#33:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 22:39
    —
Наконец то. Благодарен по гроб жизни Very Happy

#34:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 8:12
    —
Рубрика\площадка готова к работе.
прим.: читать могут все, полный доступ только входящим в группу "Хранители"

#35:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 14:49
    —
Фантастика! Чудеса телепатии. Cool

Буквально вчера - решил заархивировать у себя кучу файлов, страниц этого форума. Весьма успешно. Cool

#36:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 23:58
    —
Сергей Кульченко, что-то я не сосвсем понял со структурой "Содержания архива".

Например, перемещаю с "Новостей" одну тему в "Архив", далее в теме "Содержание Архива" оставляю сообщение типа:
"Новости"
<название темы>


Больше ничего делать ненужно?

#37:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 0:38
    —
Руслан, ты переносишь тему в Архив, записываешь отдельным сообщением в теме Содержание Архива под заголовком Новости список тем, перемещенных тобой с Новостей (посмотри, как ребята делают), а потом тегишь через url в первом посте Содержания http://www.anastasia.ru/forums/post_346585.html#346585 на названии Новости (Сергей их там уже прописал - все названия площадок форума) интернет-адрес твоего сообщения в Содержании. Тогда из первого сообщения Содержания любой пользователь, нажав на Новости, попадает в твое сообщение со списком перемещенных с Новостей в Архив тем.

#38:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 1:49
    —
мама Света, спасибо, теперь всё ясно.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group