интернет-магазин?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: Понадобится ли, в ближайшее время, Помещикам такой портал?

Да, нужен
65%
 65%  [ 25 ]
Нужен, но пока очень мало
23%
 23%  [ 9 ]
Нет, очень рано
7%
 7%  [ 3 ]
Нет, не нужен, сами справятся
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38   [Подробно]



#1: интернет-магазин? Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 8:08
    —
Здравствуйте.

В связи с тем, что развитие движения вполне закономерно и уже необратимо Smile, в ближайшее время мы можем ожидать появление потока продукции и услуг из Родовых Поместий.

Именно по этому вопросу хочу выложить некоторые свои мысли и услышать ваши, думаю вместе у нас получится больше. Smile

Со своей стороны предлагаю организовать при сайте Anastasia.ru (или на другом домене и сервере, но в рамках движения "ЗКР") магазин - ярмарку, на котором будет накапливаться информация от Помещиков по производимым товарам и услугам, и одновременно, здесь же, в удобном виде она же будет предоставляться заинтересованным в её приобретении и использовании.

Из основных моментов хотелось бы выделить, что интернет-магазин - ярмарка должен продавать продукциюуслугу по той цене, по какой её заявил Помещик - т.е. никаких удорожающих накруток в пользу "посредника-предпринимателя".
С другой стороны, поддерживающих такой "портал" можно заинтересовать посредническими услугами - посетитель сайта может заказать определённые товары или услуги и доверить их сбор, упаковку, транспортировку (и т.п.) представителю магазина-ярмарки, что уже соответственно и оплачивает, согласно затратам поставщика.

Т.е. покупатель всегда будет иметь возможность купить продукцию непосредственно у одного или нескольких Помещиков сам (если конечно Помещик укажет, что желает заниматься как самостоятельной розничной продажей своей продукции, так и доверяет продажи через ярмарку - ведь может отказаться продавать самостоятельно - это хлопотно ведь.), или заказать на "портале" сбор продукции от разных Помещиков воедино.

Для реализации потребуется определить людей - заинтересованных представителей в регионах, которые будут заниматься заказами. Возможно, в начале регионы будут в виде "Центральная, Северо-Запад, Юг, Урал..." и.т.п... особо большие, вроде Сибирского, можно разделить на более удобные поменьше.
В перспективе же - в каждом субъекте Российской Федерации будет свой представитель.

В связи с этим возникают некоторые моменты, которые мне непонятны. Например:

1. В каком юридическом статусе должен работать такой интернет-магазин - ярмарка? Какие документы нужны?
2. Что нужно для того, чтобы без проблем отправлять произведенную продукцию за рубеж?
3. Какую ответственность должен нести этот "портал", в рамках законодательства, за недобросовестную продукцию от Помещиков. Такой же вопрос об ответственности перед законом и про Помещиков. Кто кому и что может предъявить за некачественный товар и как это регулируется в рамках "интернет-порталов"?

Что касаемо дополнительного наполнения данного ресурса - там же можно создать Ярмарку вакансий и рабочих мест от и для читателей ЗКР.
Так же, дополнительно надо будет создать отдельный раздел для сферы "услуг", в котором желающие смогут размещать объявления о "кладке печей, помощи в постройке домов, прудов, колодцев..." в своём районе, области...

Пока хватит.
Теперь будут очень интересны ваши мысли по выше сказанному. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 28 сек.:
Пояснения в связи с вопросами в аську Smile

а) Данный интернет-магазин не будет являться продолжением имеющегося раздела на форуме "Ярмарка народных промыслов" и вообще к форуму не должен относиться - это будет отдельная площадка при сайте или рядом с ним Smile

б) В рамках движения "ЗКР" - имеется ввиду сама идея ЗКР, а не общественно-политическое движение. Т.е. предоставляться будут услуги от помещиков и другие услуги и продукты, по духу соответствующие устремлениям идеи.

--
Исправлено Родничок Пт 07 Июл 2006, 22:32


--
Исправлено Ратмир Чт 29 Май 2008, 21:28


Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Пт 07 Июл 2006, 13:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 9:45
    —
Цитата:

Какую ответственность должен нести этот "портал", в рамках законодательства, за недобросовестную продукцию от Помещиков.


Думаю, что портал ответственности никакой нести не должен за продукцию. Он должен отвечать только за обслуживание, а за продукцию должны отвечать производители.

#3:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 14:27
    —
Хм, как раз сейчас обдумываю взаимодействие такой штуки с другими проектами.

Допишу свои мысли касательно магазина и прочего - выложу.

#4:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 14:43
    —
Создан, обсуждался вопрос 3 месяца назад. Мнения в среде ИАЦ и РОДПАРТА - разделились. Как следствие, ссылка на ИМ исчезла со всех ресурсов Движения. А зря. Дело стоящее, автор проекта - человек инициативный и достойный. Толк будет, нужно помочь с посещаемостью и зарегистрировать общероссийское юридическое лицо (может с Родной партии начнем? Wink), которое бы ИМ контролировало.

www.esmark.ru

положение о ИМ, его структура и функции - там же.

#5:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 15:01
    —
Интересно, почему разногласия в отношении к данному проекту?
Что-то не так? Не просто так же...

#6:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 15:55
    —
А вон пусть Леонид скажет, он тоже был жестко против.

#7:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 16:09
    —
Сергей Кульченко писал(а):

в ближайшее время мы можем ожидать появление потока продукции и услуг из Родовых Поместий


Потока?! Ну, если в вашем РП завались продукции, то конечно. Или делим шкуру неубитого медведя?

#8:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 16:20
    —
готовь сани летом, дорогой.

#9:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 16:26
    —
Сергей Кульченко, значит нет у вас РП?

#10:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 16:41
    —
eralash, вы тайный поклонник? Smile

#11:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 17:46
    —
Он явный, доброжелатель! Very Happy

#12:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 20:59
    —
eralash, вопросы задаёшь как покупатель потенциальный, некий посредник или чисто из любознательности?

Всё же интересно, в чём разногласия выразились при обсуждении ИМ?

#13:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 21:52
    —
eralash, форева Very Happy Razz
баба яга как обычно против
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

#14:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 2:36
    —
Сергей Кульченко, да нет, просто ваша фраза сильно напоминает рекламную акцию, цель которой привлечь, а потом как получится. То есть, в расчёте на неясное, но теоретичеки-приятное, будущее.

FOX2003, так получается. Вот жду, когда же я буду ЗА.

BondarA, как мыслящий. И не могу представить потока при условии какой-то жалкой сотни поселений на 150 миллионов жителей. Да это ничто по сравнению с дачами и частниками.

#15:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 3:43
    —
Есть уже РП или еще нет, а собственный магазинчик нам не помешает. Надо же хоть как-то деньги на РП подзаработать? Главное чтобы тут не подвязались те у кого и сегодня уже есть "молочные реки с кисельными берегами". Надо дать возможность людям заработать деньги тем у кого их не хватает на строительство РП.

#16:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 3:47
    —
veseli_drug, дать возможность может только тот, у кого эта возможность есть, да ещё и с избытком. То есть как раз те, у кого молочные реки. Деньги делают деньги, а не продукция РП.

Сначала магазинчик, потом супермаркет, потом сеть, а потом и РП не надо. Да и некогда будет. Эххх...

#17:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 4:12
    —
Может в чем-то и так, но все же нужно такое местечко в Инете где невостребованные возможности одних пересекались бы с неозвученными потребностями других.

#18:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 6:53
    —
eralash, уже сейчас есть продукция от Помещиков и ближайшее время закономерно ожидать рост. Однако, сейчас нет специализированной удобной площадки для её реализации и реализации других востребованных моментов, наиболее популярными из которых сейчас являются услуги, оказываемые Помещиками и ярмарка рабочих мест.
А они нужны.
Кто-то желает сидеть в городе, на вроде удобном и насиженном месте, а кто-то ищет разные варианты улучшения возможностей перехода к РП. Вот им и в помощь.

Что до денег - деньги нужны, чтобы использовать их к лучшему. И не надо их клеймить своими "крылатыми фразами" - каждый человек сам способен разобраться, и без ваших, Ералаш, подсказок напутствующих, как и какие ему использовать возможности существующего мира... к лучшему Smile

#19:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 19:04
    —
eralash, каждому своё. Если кому-то больше сбытом продукции больше захочется заниматься, чем её производством - никто держать не будет, всегда пожалуйста.

#20:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 19:52
    —
eralash, не производишь ты впечатление Мыслящего.
Поясни, какая связь в твоей фразе:
Цитата:

не могу представить потока при условии какой-то жалкой сотни поселений на 150 миллионов жителей.
между сотней поселений и 150 миллионами жителей? Ты хочешь сказать, что ИМ такое образование, которое призвано, ни много, ни мало, обеспечить потребности всех жителей страны? Мне кажется, ты просто ляпнул не подумав.
Или другой вопрос. К чему ты сравнивать взялся продукцию от помещиков с продуктами от дачников и частников? Ты вообще в курсе, что продукция это не только продукты питания? Меня, например, интересуют рубашки из крапивы и я что-то не встречал в асортименте дачников и частников таких изделий.
Думаю, что будь ты Мыслящим человеком, то понимал бы следущее. Ежели будет предложение и будет спрос, то ИМ будет функционировать. А если того или иного не будет, то ИМ тихо исчезнет, не зависимо от того, за его существование мы или против.

#21:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 20:24
    —
Я думал об обычном магазин. В инете надо сделать странички каждой семьи с фотками их помеситья, и сортировку по фамили по продукции и т.д.

#22:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 22:42
    —
BondarA писал(а):

Думаю, что будь ты Мыслящим человеком, то понимал бы следущее. Ежели будет предложение и будет спрос, то ИМ будет функционировать. А если того или иного не будет, то ИМ тихо исчезнет, не зависимо от того, за его существование мы или против.


Спасибо! Вы сказали именно то, что я имел ввиду. А раз не зависимо, то что толку об этом разоряться?

А мыслящий я или нет тоже не зависит от вашего мнения. Надеюсь вы это понимаете?

#23:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 23:20
    —
eralash, лучше говори то что имеешь в виду, а то ведь часто люди неправильно понимают намёки.

ещё камешек в огород ералаша
Цитата:
дать возможность может только тот, у кого эта возможность есть, да ещё и с избытком. То есть как раз те, у кого молочные реки. Деньги делают деньги, а не продукция РП.

магазин нужен скорее не для того чтобы делать деньги, а для того чтобы осуществить стремление жителей поселения в самореализации, деньги тоже нужны, но не они главная цель.

#24:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 23:55
    —
Родничок писал(а):

eralash, лучше говори то что имеешь в виду, а то ведь часто люди неправильно понимают намёки


А как же скорость мысли? Вот и повод ускорить и развить. Но проще усмотреть негатив.

Родничок писал(а):

ещё камешек в огород ералаша


Не в огород, а в сад. Камней. Так что пригодится.

Родничок писал(а):

магазин нужен скорее не для того чтобы делать деньги, а для того чтобы осуществить стремление жителей поселения в самореализации, деньги тоже нужны, но не они главная цель


Ну вот что вы тут пишите? Если у жителей РП есть такое стремление, то кому же, кроме них его осуществлять? А при чём тут инет-магазин? Это такой способ самореализации? У жителей РП есть стремление его организовывать? Ну что за привычка решать за других?

#25:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 0:49
    —
Цитата:
А как же скорость мысли? Вот и повод ускорить и развить.

Есть множество способов кроме разгадывания шарад.
Цитата:
Но проще усмотреть негатив.

Если он есть его усмотреть несложно.
Цитата:
Ну вот что вы тут пишите? Если у жителей РП есть такое стремление, то кому же, кроме них его осуществлять? А при чём тут инет-магазин? Это такой способ самореализации? У жителей РП есть стремление его организовывать? Ну что за привычка решать за других?

ералашик, сам то чего за других решаешь?
Ты думаешь Сергею Кульченко больше заняться нечем кроме как магазины устраивать?
Кроме того если не заметил в конце названия темы стоит вопрос.

А самореализация состоит не в создании магазина(хотя может для кого то и в этом тоже) а в создании продукции которая пользуется спросом, а значит кому то нужна.
Чего тут непонятного?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 26 сек.:
eralash, кстати если ты по какой-то странной причине не заметил:
Сергей Кульченко писал(а):
eralash, уже сейчас есть продукция от Помещиков и ближайшее время закономерно ожидать рост. Однако, сейчас нет специализированной удобной площадки для её реализации и реализации других востребованных моментов, наиболее популярными из которых сейчас являются услуги, оказываемые Помещиками и ярмарка рабочих мест.
А они нужны.
Кто-то желает сидеть в городе, на вроде удобном и насиженном месте, а кто-то ищет разные варианты улучшения возможностей перехода к РП. Вот им и в помощь.

#26:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 13:21
    —
Цитата:
Спасибо! Вы сказали именно то, что я имел ввиду. А раз не зависимо, то что толку об этом разоряться?

eralash, так и я о том же. Тут спрашивают мнение помещиков, производителей продукции и тех кто интересуется этой продукцией. Ты, судя по ответу, ни к тем, ни к другим не относишься. Спрашивается, чего ты тут суетишься, чего разоряешься? Если это не стремление за других решать, то что это?

#27:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 22:12
    —
Родничок писал(а):

ералашик, сам то чего за других решаешь?


Родничокик, будьте добры привести пример, где я за кого-то что-то решаю. А то ведь другие увидят, что это написал хранитель и поверят на слово.

BondarA писал(а):

eralash, так и я о том же. Тут спрашивают мнение помещиков, производителей продукции и тех кто интересуется этой продукцией. Ты, судя по ответу, ни к тем, ни к другим не относишься. Спрашивается, чего ты тут суетишься, чего разоряешься? Если это не стремление за других решать, то что это?


А не странно ли спрашивать помещиков, имеют ли они стремление к самореализации через продажу продукции РП посредством инет-магазина, который кто-то там решил организовать в расчёте на ВОЗМОЖНЫЙ поток этой самой продукции? Не проще ли оставить это на усмотрение самих помещиков? То есть не решать за них. Вот будет у них этот возможный поток продукции, тогда они сами и решат, как им быть. Нет? А так это сильно смахивает на попытку делить шкуру неубитого медведя.

Это только мнение. Тем более, если организация инет-магазина под вопросом, оно может пригодится. Ну а нет, так нет. И никаких решений. Кто захочет открыть инет-магазин, сделает это в соответствии со своим мнением и решением.

#28:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 0:10
    —
eralash, ты всё же поясни, чего ты суетишься? Тебе, разве, что-то известно про стремление помещиков? Сильно сомневаюсь. В чём тогда дело?

#29:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 3:58
    —
eralash, вот ты мне лучше скажи, Мегре сильно интересовался у всех, нужен ли всем этот сайт? А вот смотри как он тебе (к примеру) нравится - перечитываешь от корки до корки Wink
Цитата:

Родничокик, будьте добры привести пример, где я за кого-то что-то решаю. А то ведь другие увидят, что это написал хранитель и поверят на слово.

Если понимать понятие "решать за кого-то" в том смысле в каком оно было применено ко мне тобой же, то могу достаточно уверенно сказать что ты почти в каждом своём посте за кого-то что-то решаешь.
Вот даже к примеру в приведённой выше цитате ты решил за других что они поверят на слово хранителю.

#30:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 15:38
    —
Я не понял, вы чо сюда пришли? Отношения выяснять или про интернет-магазин размышлять? 8O

Вот информация к размышлению.

http://www.rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=131&postdays=0&postorder=asc&start=0

Напомню речь, идет о уже готовом сайте ИМ - www.esmark.ru

Прочитаете, поймете какие возражения встретил проект ИМ. Считаю, что они по большей части надуманные. Тот же Леонид Трусов (Leo_cat) приводил аргументы против - а теперь он, видите ли, подумывает о таком ресурсе - это как минимум - неэтично. А Руслан (Forest) взял, да и вырубил все ссылки на сайт с ресурсов ИАЦ, зато Украину на сайте info.anastasia.ru расписал на 2 листа А4. Ща, как рубану твои ссылки, Руслан, - навстречу. Wink

Пусть результаты голосования в этой теме определят ИМ быть или не быть.

Если результат голосования будет положительным - восстановим ссылки на ИМ (Эсмарк) и продолжим над ним работу, кто хочет в ней участвовать - присоединяйтесь Very Happy

#31:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 16:23
    —
neo2003, внимательно перечитай моё сообщение.
Леонид на rodpart.ru писал(а):
Хм.
Интернет-магазин...
Ох уж эта коммерция Smile

Полазал я по сайту, попытался найти контактную информацию, какие-то сведения об авторах. Чьё цэ такэ?
(мне в своё время тоже такой вопрос задавали).

Цели конечно заявлены красивые, но не знаю, правилен ли метод.
Продажа-продажа-продажа... с одной стороны.

С другой - Родовая Энциклопедия
(а не просто дружественные ресурсы!).

Пока что у меня одно с другим не вяжется.

Что здесь неэтичного?
Такой как эсмарк я не планирую делать ресурс, так как не считаю данный метод правильным.

#32:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 16:55
    —
leo_cat, а ты лучше вообще не планируй, чтоб людям дорогу не переходить, тогда это будет этично. Cool

А вообще считай как тебе совесть твоя позволяет. Wink

Посмотрел результаты голосования. Добавляю ссылку на ИМ родовых поместий на главную сайта info.anastasia.ru. Very Happy

Друзья, если есть конкретные замечания и предложения к авторам ресурса - излагайте - учтем. А есть ли смысл создавать еще несколько интернет-магазинов - решайте сами. Wink

#33:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 17:17
    —
neo2003, насколько я понимаю, никакого соглашения по поводу добавления ещё одного сайта в ИАЦ не было...

Вроде как инфо - это общий ресурс, может стоит опросить всех участников ИАЦ, чтобы было видно, кто и что думает, а не просто созерцать голые цифры голосовалки, где непонятно даже , кто голосовал.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 54 сек.:
По моему мнению, сайты ИАЦ должны быть
1. сонаправлены с Идеями
2. внутренние схемы и проволочки должны быть максимально открытыми

Я с радостью поддержу любой ресурс, обладающий вышеперечисленными качествами.

#34:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 17:37
    —
leo_cat, ага, особенно "проволочки". Вот из состава ИАЦ только ты и Руслан высказались жестко против. У остальных определенного мнения поначалу не сложилось - мол, пусть, убрать ссылку всегда успеется. Кстати были противники включения в группу ИАЦ ваших с Русланом сайтов (тот же Слава Пронин), и фиг его знает сколько бы это продолжалось (может до сих пор бы обсуждали включить/не включить). А просто включили да и все, без всяких опросов. Надо бережней и свободней относиться к ближним (в том числе к тем, кто голосует). Знаешь ведь, у всех равное право от Бога принимать решения. Просто кто-то этим своим правом пользуется, а кто-то предпочитает помалкивать "в тряпочку". Но есть и такие, кто любят всяческие "проце-дуры". 8O Very Happy

#35:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 18:04
    —
neo2003 писал(а):
Кстати были противники включения в группу ИАЦ ваших с Русланом сайтов (тот же Слава Пронин), и фиг его знает сколько бы это продолжалось (может до сих пор бы обсуждали включить/не включить).

Попробую уточнить.

#36:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 21:24
    —
Сергей Кульченко, Привет!
я давно вынашиваю план почти такого магазина.
Немного уже реализую у нас в Питере, только пока без накрутки очень сложно, но я совмещаю производитель-продавец по Сд, ДВД.
Хотя с товарами из РП нужно придумывать другие схемы взаимодействия и твоя как вариант!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 24 сек.:
Подробнее сожно посмотреть тут - http://sotvorenie.ru/ftopic707.html

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 29 сек.:
посмотрел ещё разок Эсмарк - прям КЛУБОЗ получается - все товары от туда...

#37:  Автор: eye-of-universe СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 21:55
    —
Всем привет!
Меня зовут Камиль Хадеев, я вместе с помощником занимаюсь разработкой и администрированием интернет-магазина Esmark.
Проект интернет-магазина www.esmark.ru разрабатывается уже полгода. В настоящее время процедура отладки ИМ закончена (ведется тестирование) и добавлена продукция первого продавца (так и есть - cluboz). Магазин (в бывшем портал Эсмарк) назван как Estates Market - "Магазин родовых поместий", и судя из названия предназначен для реализации продукции помещиков и продукции предназначенной для помещиков.
Помимо самого магазина планируется часть прибыли пустить на развитие проектов. Те проекты, которые не требуют благотворительной финансовой помощи, выставленные в разделе проектов, в ближайшее время будут убраны и добавлены те, которые в этом нуждаются.
Более детальное обсуждение его схем, структуры и функции ведется здесь: http://www.rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=131&postdays=0&postorder=asc&start=0, где с радостью выслушаю любое конструктивное мнение и пожелание. (В настоящее время я еще 4 дня пробуду в Питере, кто заинтересован могу лично встретиться и обсудить детали.)

#38:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 22:32
    —
neo2003, зашёл в Эсмарк. Попробовал зарегистрироваться. Не вышло. Т.е. прошёл процедуру регистрации покупателя. но письмо для активизации аккаунта, так и не получил.
Камиль Хадеев, может подскажешь что там такое?

#39:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 22:50
    —
BondarA писал(а):

eralash, ты всё же поясни, чего ты суетишься? Тебе, разве, что-то известно про стремление помещиков? Сильно сомневаюсь. В чём тогда дело?


Тема открыта не помещиком и не по поручению помещиков какого-нибудь конкретного поселения, откуда ожидается поток продукции. То есть чисто теоретические рассуждения о том, как будет здорово, если будет инет-магазин. Так кто тут суетится? Не тот ли, кто бежит впереди паровоза?

Родничок, а вам ваша жизнь нравиться? Вы ведь проживаете весь день от корки до корки, хотя никто не интересовался, нужна ли вам такая жизнь?

Родничок, насчёт моей фразы. Согласен. Забыл слово "могут": могут поверить. Хотя уже были такие случаи.

#40:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 23:10
    —
eralash, мне непонятно почему ты так суетишься?
Стремишься замять конструктивную тему?

Доступ ералашу в эту тему закрыт

#41:  Автор: eye-of-universe СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 9:11
    —
Цитата:
neo2003, зашёл в Эсмарк. Попробовал зарегистрироваться. Не вышло. Т.е. прошёл процедуру регистрации покупателя. но письмо для активизации аккаунта, так и не получил.

Проверил, учетная запись есть, но не активирована. Активировал вручную, поэтому вы можете заходить по этому доступу.
Проблема решилась сама на слудующий день. Видимо неполадка на сервере.
Пожалуйста, вы можете сразу писать об ошибках на e-mail.


Последний раз редактировалось: eye-of-universe (Чт 13 Июл 2006, 23:39), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 11:52
    —
eye-of-universe, я сначала подумал, не верно указал свой адрес и попробовал зарегистрироваться под другим именем. но получил ответ, что такой адрес уже используется.
Вечером зайду на сайт, погляжу.

Цитата:
Продажа-продажа-продажа...
не пойму leo_cat, чем не угодил тебе такой метод реализации продукции? Получил денег, поприседал, в случае чего.

#43:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 13:29
    —
BondarA, Very Happy
Про приседания не подумал Smile
Учту Very Happy

#44:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 4:13
    —
Мда, в любом случае непонятно что делает инет-магазин в "Родовой энциклопедии".

А по поводу голосования, оно было о том нужен или не нужен инет магазин.
Думаю вывод однозначен - нужен.

Только вот неясно что делает ссылка на этот магазин в "Родовой энциклопедии".

Сотворчества - никакого.
Печально...

#45:  Автор: eye-of-universe СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 13:15
    —
Не вижу никаких проблем, чтобы щелкнуть по ЛС или e-mail и написать пару строк с предложением о сотворчестве (некоторые уже так и сделали Smile ). Также специально для этого открываю отдельные независимо от ИМ опросники:



а также и другие актуальные темы на форуме:





Приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении этих тем и открытии новых.
Также пишите сюда или на родпартию в соотвествии с темой форума.

#46:  Автор: vbnmНаселённый пункт: Душанбе, я здесь живу СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:33
    —
Привет всем, это необходимо, как канал. Сами рассудите Мне уже сейчас здесь в Душанбе нужны: Книги, Плашки, Масло, это что не продукция? Другой вопрос, будут ли товары доступны зарубежю?
Иль вы о нас не думаете вовсе? Иль меж собой не можете разобраться? К кому пойти, к кому податься? Мож кто рискнет из вас сейчас мне дать ответ, как все, что выше перечислил, мне достать чрез Нэт?

#47:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:41
    —
vbnm, спасибо что написали!
Нет, мы о вас не забываем и кто к нам обращается- всегда пожалуйста!

Здесь продукция ЗКР : http://www.anastasia.ru/static/price.doc
и здесь: http://www.megre.ru/shop/

Книги: http://book.anastasia.ru/

Плашки можно найти в ветке Ярмарка народных промыслов

#48:  Автор: vbnmНаселённый пункт: Душанбе, я здесь живу СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 18:08
    —
Обращаем Ваше внимание! Доставка осуществляется только по России.
Ленок, Уж бьемся с Вами до конца!!
Прежде чем написать свое мнение, это то что вверху, все те сылки я уж как месяц обошел. Результат выделен жирным шрифтом. Знакомство с ЗКР я и начинал отсюдо http://book.anastasia.ru/, правда щас там 5 я книжка потеряна. Так вот в магазине есть представительства зарубежья, но нет там Азиатского региона. Что делать?, Мож кто согласится выслать все через Москву? Иль не доходит до ваших организаторов, что интернет эт мировая штука, Сред. Азия еще не стертаVery Happy
Спасибо за вашу отзывчивость.
Может у Вас как у офисного работника есть решения в этой области, гляньте http://www.anastasia.ru/forums/topic_17577.html
и еще здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_17486.html
Добра и мира

#49:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 20:13
    —
Добрый день.
Сначала отвечу на вопросы с "непонятными" моментами:
1. Статус может быть любой. Но для упрощения налоговой базы рекомендую сделать так: несколько ПБОЮЛ с упрощенной системой налогообложения (от прибыли).
2. Сетрификаты соответствия.
3. Ответственность несется согласно закону "О защите прав потребителя". В последней редакции добавлено, что ответственность за некачественную продукцию несут как производитель, так и продавец (представте я купил ботинки в магазине (пр-во Бельгия), они порвались, а в магазине говорят в Бельгию в Бельгию). Вполне разумно. И никакой внутренний регламент "кто отвечает" смысла не имеет.
Теперь просто мысли:
Как говорил кот Матроскин - Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное. Перевожу - прежде чем продавать нужно производить. А интернет магазин это не лавка на рынке. (Сегодня товар есть -завтра нет). Что производят "Помещики" (могут производить):
1.предметы народного творчества и обихода.(покажите мне хоть одного у кого производство стабильно и состаляет - конь дерев 200шт, -кукла "Надя" 500шт, -домик 150 шт и пр.) ведь только с такими поставщиками сможет работать ИМ. Индивидуальные заказы через интернет продаваться не будут. (Добрая половина моих заказчиков (я занимаюсь ценными породами древесины) знают, что в Краснодаре подобная продукция стоит на порядок ниже, но заказывают у меня. Я то здесь, в случае любых проблем я на месте и исправляю недороботки, а в Краснодар не кто за этим не поедет).
С другой стороны, пара ошибок в "Законе о сертификации и лицензировании" дают возможность индивидуальную продукцию продавать без оных (надолго ли). Продукция поставленная на поток нуждаеться в таких сертификатах (очень хлопотно скажу вам и дорого к тому же).
2. Продукты. О продуктовых ИМ я что-то не слышал.
Мораль. Развитие продаж, и как следствие производства посредством ИМ являеться по меньшей мере не эффективным методом (если не бездейственным). Ведение продаж через ИМ товаров состоявшихся поизводителей - открыти дополнительного рынка сбыта и как следствие рост продаж.
Если ставиться идея подъема производителя через ИМ оставьте ее.
Сам же ИМ нужен, если он будет эффективен сам с удовольствием приму участие.
С благодарностью Новик.
P.S. Интересно, а как вы видите схему товародвижения "Производитель" - "Продавец" - "Покупатель"?

#50:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 22:06
    —
Мнение.
Извините если повторюсь - всё прочитать не успел.

1. Толковый ИМ нужен.
2. "Штучные" вещи мастеров возможнно через ИМ не продать - на мастеровой труд очередь!
3. Естевственный товар для ИМ:
3.1 Легко тиражируемый товар, в первую очередь информационный:
Диски и касеты Бардов
Книги соответствующего содержания
Фильмы и мультимедийные подборки.
Газеты и журналы поселений и клубов.
3.2 Промтовары для обустройства поселения и расходники к ним
Генераторы, солнечные батареи, электротехника энергосберегающая
Станки для экологически чистых производств, например деревянные прессы качественно сделанные.
3.3 Продукукты, включая дикоросы. Площадка для оптовой и розничной закупки/обмена продуктами разных климатических зон.

Отдельная тема - музыкальные инструменты...
Вот жена хочет купить акарину вторую. Первую купила на фестивале, а теперь где искать их?

Думаю, заметный оборот будет по оптовым закупкам клубами (коллективные закупки) - всёже не очень удобно покупать себе один диск, бегать по почтам, отправлять деньги....
Соответственно, нужно и что-то вроде биржи-ярмарки с возможностью посмотреть товар и бытсро договориться с продавцом (опт). При этом не платя денег владельцу сайта. (ну не проценты по крайней мере, может аб. плату, членский взнос на содержание, если вообще необходимы деньги будут)

На чём основываюсь?
На логике и простом факте - МНЕ нужна куча всяких мелочей, купил бы у своих и качественное, да негде. Всё есть - масло, диски, книги, инструменты, одежда, картины, техника ... Но всё по разным концам страны, "под кроватями" запрятано.

И самому есть что предложить....

К стати, про комерцию-некомерцию. Тут идейка есть весёлая - дарить друг другу подарки. http://dari.mybb.ru/

#51:  Автор: eye-of-universe СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 4:02
    —
Здравствуй, staros, Филипп. Вот здесь мы и можем пообщаться по поводу И-магазина.
1. Какой конкретно?
2. Не согласен. Порой в самой деревне их трудно толкнуть за бесценок или вовсе не реализовать. Через ИМ есть возможность заявить о себе во весь мир.
3. Полностью согласен.
Цитата:
нужно и что-то вроде биржи-ярмарки с возможностью посмотреть товар и бытсро договориться с продавцом (опт)

Ты имеешь в виду аукцион? Он будет больше актуален для иностранных покупателей, если наладить поставку зарубеж.
Цитата:
При этом не платя денег владельцу сайта. (ну не проценты по крайней мере, может аб. плату, членский взнос на содержание, если вообще необходимы деньги будут)

Процент совсем мизирный, который даже не перекрывает расходы на содержание сайта. Так решил, чтобы самому быть материально заинтересованным в помощи продавам в увеличении товарооборота.
Цитата:
МНЕ нужна куча всяких мелочей, купил бы у своих и качественное, да негде. Всё есть - масло, диски, книги, инструменты, одежда, картины, техника ... Но всё по разным концам страны, "под кроватями" запрятано.

Нужна сеть сбыта. К этому вопросу могли бы подойти, к примеру, клубы с аналогичным набором товаров: книги и продукция ЗКР, агротехнику природного земледелия и пр. Я не против сотрудничать в таком режиме, ведь это снизит затраты на доставку. Да и клиент будет доволен, что все необходимое под боком.
Цитата:
И самому есть что предложить....

Если есть, что предложить, можешь выставлять.
Цитата:
К стати, про комерцию-некомерцию. Тут идейка есть весёлая - дарить друг другу подарки. http://dari.mybb.ru/

Идейка неплохая, только чтобы была какая-то отдушина, пусть даже формальная предлагаю делать оценку пользы подарка. Подробнее можешь прочитать и написать здесь http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11304.
Камиль.

#52:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 9:02
    —
Цитата:

Ты имеешь в виду аукцион? Он будет больше актуален для иностранных покупателей, если наладить поставку зарубеж.


В принципе, наверное можно обойтись описанием ("выставкой") и аськой (+e-mail) + форум для обсуждения "торговых дел".

К стати, о дистанционной тороговле. Встаёт вопрос доставки, причём интересно будет рассмотреть вопрос "в перспективе" - транспорт в стране Поселений...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 2 мин., 40 сек.:
Подарок можно оценить "для справки", чтобы человек знал сколько "отдаривать дальше". Всё таки мышление у нас "купи-продай", все чувствую себ "в долгу" получив что-либо. Ну, пусть это на поработает пока. Важно, чтобы подарки не "отдаривались" непосредственно "назад", получится тогда не подарок а обмен натуральный. Тоже конечно не плохо, на насколько радостнее дарить Smile

Ах, да..... Я в этой теме не рассказывал насчет игры в подарки...
Тут народ дарит подарки (кому либо) и говорит, что то вроде "это игра такая - тебе дарят подарок, а ты даришь подарок кому нибудь другому и тоже про игру рассказываетшь..." Веслело... И полезно.

#53: Re: интернет-магазин? Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 17:06
    —
Сергей Кульченко писал(а):
Из основных моментов хотелось бы выделить, что интернет-магазин - ярмарка должен продавать продукциюуслугу по той цене, по какой её заявил Помещик - т.е. никаких удорожающих накруток в пользу "посредника-предпринимателя".

Дык пусть этот помещик сам и делает интернет-магазин и раскручивает его тогда. А я работаю исключительно за проценты, нахрен мне не надо делать что-то бесплатно. С некоторых тем я имею до 50% от прибыли, а тут Бесплатно... Ну сам пусть и делает всё тот, кто хочет. Если не может - надо договариваться.

#54:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 15:51
    —
Вот здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19674_45_0_asc.html#

Я кинул конкретное предложение по теме.

Сергей Кульченко писал(а):
Здравствуйте.
Со своей стороны предлагаю организовать при сайте Anastasia.ru (или на другом домене и сервере, но в рамках движения "ЗКР") магазин - ярмарку, на котором будет накапливаться информация от Помещиков по производимым товарам и услугам, и одновременно, здесь же, в удобном виде она же будет предоставляться заинтересованным в её приобретении и использовании.

Из основных моментов хотелось бы выделить, что интернет-магазин - ярмарка должен продавать продукциюуслугу по той цене, по какой её заявил Помещик - т.е. никаких удорожающих накруток в пользу "посредника-предпринимателя".

ДЕЛАЙ !!! Cool))

1) Кто мешает ТЕБЕ это сделать ?
2) Почему ты сам не хочешь это делать, а хочешь, чтобы кто-то другой потратил время, силы и деньги на это ?

#55:  Автор: Дмитрий Евдокимов СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 16:41
    —
Цитата:

Здравствуйте.
Со своей стороны предлагаю организовать при сайте Anastasia.ru (или на другом домене и сервере, но в рамках движения "ЗКР") магазин - ярмарку, на котором будет накапливаться информация от Помещиков по производимым товарам и услугам, и одновременно, здесь же, в удобном виде она же будет предоставляться заинтересованным в её приобретении и использовании.


Под эти цели я готов переделать свой магазин http://narmag1.narod.ru .
Свои идеи по этому поводу Помещики прелогайте мне на аську 194 313 441. ДОГОВОРИМСЯ!

#56:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 18:26
    —
eralash,
Цитата:

какой-то жалкой сотни поселений на 150 миллионов жителей

Двух сотен Smile))) И в рамках последних пиар-акций, организованных противниками идей Анастасии в СМИ - в ближайшие год-два ожидается 4 сотни минимум, по предварительным оценкам.

#57:  Автор: Асфатуллин РавильНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 23:30
    —
Мой опыт 15-и летний в книжном бизнесе, показывает ,что большой обьём книг по теме близкой многим анастасийцам :" Заготовка и блюда из растений ", " Здоровье без лекарств ", " Русские народные лечебники " ," Целебные деревья и кустарники ", " Лечимся чистотелом, крапивой ,лопухом и тд. " будут нужны и сейчас и потом , живя в своём поместье.А книг таких море.Готов их поставлять по 10 руб., хоть грузовиками.Так как они оказываются на макулатуре вагонами.Издательства продав 70% книг от тиража , легко выбрасывает остатки на макулатуру.Хранить дороже прибыли от них.Можно совместить и спасение хороших книг и начальный бизнес.И тогда не придётся ходить с шапкой, собирать денег на свой сайт.Да и на местах клубы заработают на аренду помещения и оплату связи. Сейчас разорваны связи регионов с Москвой, а хороших книг там не хватает.Книжная торговля вся забита глянцем и Марининой.То что модно и о чём говорят с телевизора, с утра до вечера.Чтобы переломить ситуацию, надо людям предложить Здоровое и нужное.И тогда нас перестанут воспрнимать как секту, у которой только одна идея пересилиться в лес.Если начать со здоровья тела , а потом и Души, то легче достучаться до людей.Это как с вегетарианством : вначале крутят у виска, потом удивляются как мы жили раньше ?Открыт к работе.Пишите.

#58:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 8:37
    —
Цитата:
что большой обьём книг по теме близкой многим анастасийцам

Кроме "анастасийцев", есть и движение ЗОЖ где как раз книги о лопухах и приветствуются...

#59:  Автор: Асфатуллин РавильНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 9:01
    —
.Зря Вы так с иронией о лопухах и газете ЗОЖе.В ней кстати столько светлого и оптимистического для людей.И там люди пишут такие светлые письма.

#60:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 14:01
    —
Не знаю где вы увидели иронию Embarassed Но вестник ЗОЖ мне и самому нравится и я его читаю и к лопухам я уважительно отношусь... Smile

#61:  Автор: Асфатуллин РавильНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 15:54
    —
Вольный, Наверно и мне показалось .Не мудрено т.к. неделю на сайте, а уже отряд тёмненьких, где хамит, где прикалывает меня.Теперь понимаю Владимира, который в стороне от баталий местного значения.А потом и его будут исправлять с маркерем в руках.Всю энергию людей переводят на свисток.

#62:  Автор: Serokhvostov AntonНаселённый пункт: Алтай СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 12:34
    —
Может стоит установить на продукцию ограничение цены снизу? Помните, Анастасия говорила, что правительство минимальные цены устанавливало. Мы начнём - оно продолжит.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group