Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пить или не пить... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nasha




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: пока можно найти в Москве

393918СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yyana




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Kramatorsk Ukraine

410103СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не пью вообще.
ну воду пью, ладно.
и сок.

А если серьезно, мне как-то попалась лекция на компьютер профессора Жданова, он рассказывал как алкоголь убивает клетки головного мозга и много всего интересного.

я не собираюсь быть спонсором своих болезней

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

410299СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nasha, Yyana, лекции профессора Жданова можно скачать на сайте Родной Партии. Правда они там в урезанном немного виде...
ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Den.tomsk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: томск

410301СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и у Торсунова
www.torsunov.ru

_________________
Хотим создать поселение в 40 км от Томска в деревне Заречное, которая располагается в юго-восточной части Томского района на живописных холмах в верховьях реки Басандайка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

410302СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам не пью по определению и не пил. А вот алкоголь кстати ещё и обрубает родовую память на долшое время, то есть связь с предками. По моему в жизни столько дерьмовых примеров его вреда что и ссылки не требуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

410305СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

410337СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Den.tomsk, спасибо за ссылочку, там ресурсы побогаче Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

410371СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из архива местной прессы.

"На тему дня"
В последнее время на головы россиян выливается огромный поток информации, касающейся последствий употребления гражданами спиртосодержащих веществ. Распространяют эти сведения СМИ, вещающие не только на всю территорию РФ, но и далеко за рубежом. А последствия таковы, что районные и городские больницы во многих регионах страны в настоящее время переполнены больными, отравившимися спиртным. Категория людей разнообразна. Есть бомжи, отдельно взятые граждане. Попадают не только в одиночку, но и семьями, дружескими компаниями и трудовыми коллективами. Ущерб, наносимый госу-дарству очень значителен. Процент смертности трудоспособного населения очень велик. Те же, кто остается живой, тот вынужден пройти двухмесячный курс лечения от токсического воздействия на печень. Больным не гарантируют 100% выздоровление, такие люди в дальнейшем не смогут полноценно трудиться.
Травятся не только спиртосодержащими жидкостями для технического применения, но и водкой, приобретаемой через розничную торговую сеть.
Интересно, но в последнее время на этикетках водочной продукции появи-лась новая надпись, что водка изготовлена из спирта этилового ректификованого из пищевого сырья.
Какое интересно это сырье?
На основании, каких нормативных документов регламентируется это сырье?
Наверное – это ГОСТ. Водка должна соответствовать своему названию и отвечать требованиям качества. Продукт, поступающий на прилавки магазинов, проходит на заводе органолептический контроль на вкус, запах, цвет.
Возьмем советские времена и вспомним такие названия как водка «Русская», «Столичная», «Сибирская», «Пшеничная» и чем они отличались. А отличались они стабильными вкусовыми качествами, и эксперт, после дегустации, на вкус мог определить, какую водку он дегустирует. «Русская» имела свой специфический вкус за счет добавления туда марганца. «Столичная», не смотря на то, что в ней было 40 градусов, отличалась от своих сородичей большей «крепостью» за счёт добавления туда сахарного песка. «Сибирская» была не что иное, как смесь водки со спиртом, но содержание алкоголя в ней было 45 градусов.
Теперь подошли к «Пшеничной». Она шла легче, чем все другие, то есть была помягче. Но самое главное, что на этикетке была надпись, что она изготов-лена из спирта пшеничного.
Для незначительного ассортимента применялся спирт «Экстра», а в основном «Высшей очистки», более низкого качества, получивший почему-то в народе названия «медицинского».
Стабильность качественных показателей, заложенных в нормативных документах, обеспечивался высококвалифицированными специалистами, а в особен-ности сотрудниками заводских лабораторий.
До правления Ю.А. Андропова на ликероводочных заводах проводились де-густации.
Борьба с пьянством, а в особенности употребление на рабочем месте, внесли свою лепту. Дегустация канула в «воду».
А теперь и впрямь почти на всю продукцию, приобретенную через рознич-ную сеть, можно сказать известное всем выражение: «фу, какая гадость, и как её пьют».
А как не пить, зададут многие читатели, если «погода так и шепчет, займи и выпей». Народная мудрость, а что в ней заложено, кто-нибудь задумывался?
Да, люди выпивают, но случается такое, что это переходит в запой.
Это горе для домочадцев. Про таких людей говорили, что они пропили всю совесть. А совесть то здесь ни причем!!! Алкоголизм это, причем давно признан-ный факт, болезнь.
Об этом в своей книге «Мёд и другие естественные продукты» Д.С. Джар-вис.
Он, врач практик, исследовал эту проблему и пришел к выводу, что тяга к спиртному как никак, а защитная функция в организме.
Он пришел к выводу, что людям необходимо употреблять в достатке либо фрукты, либо мёд, либо принимать алкоголь.
Фрукты многим не по карману, мёд «кажется» дорогим, а вот водка это дру-гое дело. Стоимость только первой бутылки кусается, а остальные бесценны Сказываются здесь и всеми признанные народные традиции отмечания праздни-ков.
Д.С. Джарвисом предложен способ вывода человека из состояния запоя.
Для этого необходимо «пьянице» съедать через каждые 15 минут по две чайные ложки мёда на протяжении 4-5 часов. Все дело в «кислой реакции» и пресыщении ей организма.
Если в достатке употреблять фрукты, то организм просто будет против «пе-реедания» и водка в организм идет «силком». Насильно мил не будешь, эта пого-ворка применима и в этом случае.
В России на одного жителя приходится 384 гр. меда в год. В Европе на од-ного человека приходится 5 гр. меда в день или 1,825 кг в год (4,8 раза больше). В некоторых странах среднегодовое потребление на человека в среднем доходит до 3-х килограмм.
Когда-то существовал «Эликсир молодости» и по приданиям дошедших до наших дней основные его компоненты состояли из молока и меда.
Большинство долгожителей в мире – это пчеловоды.
Если мед дорог и недоступен семейному бюджету, то человек может сам за-няться пчеловодством, чтобы обеспечить среднегодовое потребления меда на уровне в среднем 20 кг на члена семьи. Именно такая норма рекомендуется ле-чебной практикой.
Если человеку некогда заниматься пчеловодством, то можно объединиться в общество и пойти по пути нашего Кооператива, где цены для потребителей на протяжении трех лет с 2005 года остаются неизменными, а именно, три трех литровых банки по цене 375,0 руб. за каждую.
Хочешь жить, умей правильно питаться.

А вообще много мнений высказано в теме "Выпивать или не выпивать?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_245173.html#245173

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


410624СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.


Вино дано для утоленья жажды.
Вода не так вкусна - я пил ее однажды.

Я пью и не считаю, что алкоголь вреден в любых количествах. Как может быть ядом естественный продук? Это же углеводороды! Пища в желудке переваривается и расщепляется на простейшие углеводороды, в том числе типа спиртов, которые и всасываются желудком. Мясо переваривается 4-5 часов, овощи 2-3 часа... а спирт? Спирт не переваривается, уже через 10 минут человек чувствует опьянение - желудок принимает выпивку как готовое! Между прочим, содержание эндогенного (естественного) алкоголя в крови, согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле! Кстати, в хорошем настроении у человека как раз концентрация спирта в крови выше. После физических упражнений тоже выше. Спирт содержится и в кефире и в квасе, да даже в дрожжевом тесте! И что - всё яд?
Просто нужно знать норму. Во всём. Все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе. И лекартственные препараты зачастую на спирту все сделаны, так как быстро усваиваются желудком.

Ну и что, что люди мрут от пьянства? Головы на плечах нет, вот и все. А давайте звенящие кедры объявим вредными и вырубим все - у Анастасии мама с папой погибли через них. А что, вырубили же при Горбачёве виноградники!

Цитата:
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

410645СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



410656СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пью только вино не крепче 15 градусов по праздникам и в гостях. Интерес к вкусовым ощущениям а не к ударам по мозгу. Вопрос ведь не в питье ,а в том может ли человек контролировать свои желания ,мысли и внутренние состояния . При желании можно
пирожными объестся до белой горячки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


410723СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):
Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

Я про что и говорю, из яда змей множество лекарств делают. Вспомните медицинскую эмблему. Smile

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

410743СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас друг (друг мужа) Smile пиво любил, наверное, и сейчас любит...но не пьет. Так вот, однажды, он, будучи выпивши, к нам в час ночи решил в гости прийти, в дверь трезвонил долго-долго, а мы его не пустили. Он разозлился и в коридоре счетчики повыключал, свет в квартире вырубил, холодильник в том числе. Утром проснулись - холодильник размороженный.. пока разобрались, что к чему.... А я тогда недавно из Ростова-на-Дону вернулась Smile там, как водится, икра черная у браконьеров дешевле продается (по крайней мере тогда так было). Ну, мы сказали, что из-за него у нас трехлитровая банка икры черной испортилась (которой на самом деле не было вообще). Испугался он быстренько... правда потом догадался, что никакой икры у нас нет. Но!!! После этого случая он , ради любопытства, когда в компании все напились, решил сам не выпивать, посмотреть так сказать трезвыми глазами на происходящее. Ну и посмотрел со стороны, как ужасно выглядят и ведут себя его друзья, когда пьяные.
Больше не пьет. Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

410848СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nasha писал(а):
Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing


Расскажу о себе;было это лет 20 назад.Шабашил я тогда, деньги зарабатывал,мягко говоря хорошие. КАЖДЫЙ вечер выпивали. Иду я как-то утром на работу,глядь, а трава уже зелёная,листочки на деревьях распустились. А я ничего этого не заметил за пъянкой. И так мне стало горько, что пол года вообще ни капли спиртного в рот не брал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

410860СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пиво вредно от него цероз печени происходит. Спирт в небольших количествах нужен организму, выводит радиацию из организма. В общем нужна мера...

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB