Пить или не пить...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Пить или не пить... Автор: NashaНаселённый пункт: пока можно найти в Москве СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 15:30
    —
Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing

#2:  Автор: YyanaНаселённый пункт: Kramatorsk Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:24
    —
Я тоже не пью вообще.
ну воду пью, ладно.
и сок.

А если серьезно, мне как-то попалась лекция на компьютер профессора Жданова, он рассказывал как алкоголь убивает клетки головного мозга и много всего интересного.

я не собираюсь быть спонсором своих болезней

#3:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:25
    —
Nasha, Yyana, лекции профессора Жданова можно скачать на сайте Родной Партии. Правда они там в урезанном немного виде...
ссылка

#4:  Автор: Den.tomskНаселённый пункт: томск СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:36
    —
Можно и у Торсунова
www.torsunov.ru

#5:  Автор: ЕдинорогНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:37
    —
Сам не пью по определению и не пил. А вот алкоголь кстати ещё и обрубает родовую память на долшое время, то есть связь с предками. По моему в жизни столько дерьмовых примеров его вреда что и ссылки не требуются.

#6:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:40
    —
Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.

#7:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 12:16
    —
Den.tomsk, спасибо за ссылочку, там ресурсы побогаче Smile

#8:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:12
    —
Из архива местной прессы.

"На тему дня"
В последнее время на головы россиян выливается огромный поток информации, касающейся последствий употребления гражданами спиртосодержащих веществ. Распространяют эти сведения СМИ, вещающие не только на всю территорию РФ, но и далеко за рубежом. А последствия таковы, что районные и городские больницы во многих регионах страны в настоящее время переполнены больными, отравившимися спиртным. Категория людей разнообразна. Есть бомжи, отдельно взятые граждане. Попадают не только в одиночку, но и семьями, дружескими компаниями и трудовыми коллективами. Ущерб, наносимый госу-дарству очень значителен. Процент смертности трудоспособного населения очень велик. Те же, кто остается живой, тот вынужден пройти двухмесячный курс лечения от токсического воздействия на печень. Больным не гарантируют 100% выздоровление, такие люди в дальнейшем не смогут полноценно трудиться.
Травятся не только спиртосодержащими жидкостями для технического применения, но и водкой, приобретаемой через розничную торговую сеть.
Интересно, но в последнее время на этикетках водочной продукции появи-лась новая надпись, что водка изготовлена из спирта этилового ректификованого из пищевого сырья.
Какое интересно это сырье?
На основании, каких нормативных документов регламентируется это сырье?
Наверное – это ГОСТ. Водка должна соответствовать своему названию и отвечать требованиям качества. Продукт, поступающий на прилавки магазинов, проходит на заводе органолептический контроль на вкус, запах, цвет.
Возьмем советские времена и вспомним такие названия как водка «Русская», «Столичная», «Сибирская», «Пшеничная» и чем они отличались. А отличались они стабильными вкусовыми качествами, и эксперт, после дегустации, на вкус мог определить, какую водку он дегустирует. «Русская» имела свой специфический вкус за счет добавления туда марганца. «Столичная», не смотря на то, что в ней было 40 градусов, отличалась от своих сородичей большей «крепостью» за счёт добавления туда сахарного песка. «Сибирская» была не что иное, как смесь водки со спиртом, но содержание алкоголя в ней было 45 градусов.
Теперь подошли к «Пшеничной». Она шла легче, чем все другие, то есть была помягче. Но самое главное, что на этикетке была надпись, что она изготов-лена из спирта пшеничного.
Для незначительного ассортимента применялся спирт «Экстра», а в основном «Высшей очистки», более низкого качества, получивший почему-то в народе названия «медицинского».
Стабильность качественных показателей, заложенных в нормативных документах, обеспечивался высококвалифицированными специалистами, а в особен-ности сотрудниками заводских лабораторий.
До правления Ю.А. Андропова на ликероводочных заводах проводились де-густации.
Борьба с пьянством, а в особенности употребление на рабочем месте, внесли свою лепту. Дегустация канула в «воду».
А теперь и впрямь почти на всю продукцию, приобретенную через рознич-ную сеть, можно сказать известное всем выражение: «фу, какая гадость, и как её пьют».
А как не пить, зададут многие читатели, если «погода так и шепчет, займи и выпей». Народная мудрость, а что в ней заложено, кто-нибудь задумывался?
Да, люди выпивают, но случается такое, что это переходит в запой.
Это горе для домочадцев. Про таких людей говорили, что они пропили всю совесть. А совесть то здесь ни причем!!! Алкоголизм это, причем давно признан-ный факт, болезнь.
Об этом в своей книге «Мёд и другие естественные продукты» Д.С. Джар-вис.
Он, врач практик, исследовал эту проблему и пришел к выводу, что тяга к спиртному как никак, а защитная функция в организме.
Он пришел к выводу, что людям необходимо употреблять в достатке либо фрукты, либо мёд, либо принимать алкоголь.
Фрукты многим не по карману, мёд «кажется» дорогим, а вот водка это дру-гое дело. Стоимость только первой бутылки кусается, а остальные бесценны Сказываются здесь и всеми признанные народные традиции отмечания праздни-ков.
Д.С. Джарвисом предложен способ вывода человека из состояния запоя.
Для этого необходимо «пьянице» съедать через каждые 15 минут по две чайные ложки мёда на протяжении 4-5 часов. Все дело в «кислой реакции» и пресыщении ей организма.
Если в достатке употреблять фрукты, то организм просто будет против «пе-реедания» и водка в организм идет «силком». Насильно мил не будешь, эта пого-ворка применима и в этом случае.
В России на одного жителя приходится 384 гр. меда в год. В Европе на од-ного человека приходится 5 гр. меда в день или 1,825 кг в год (4,8 раза больше). В некоторых странах среднегодовое потребление на человека в среднем доходит до 3-х килограмм.
Когда-то существовал «Эликсир молодости» и по приданиям дошедших до наших дней основные его компоненты состояли из молока и меда.
Большинство долгожителей в мире – это пчеловоды.
Если мед дорог и недоступен семейному бюджету, то человек может сам за-няться пчеловодством, чтобы обеспечить среднегодовое потребления меда на уровне в среднем 20 кг на члена семьи. Именно такая норма рекомендуется ле-чебной практикой.
Если человеку некогда заниматься пчеловодством, то можно объединиться в общество и пойти по пути нашего Кооператива, где цены для потребителей на протяжении трех лет с 2005 года остаются неизменными, а именно, три трех литровых банки по цене 375,0 руб. за каждую.
Хочешь жить, умей правильно питаться.

А вообще много мнений высказано в теме "Выпивать или не выпивать?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_245173.html#245173

#9:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:32
    —
Misha писал(а):
Алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд.


Вино дано для утоленья жажды.
Вода не так вкусна - я пил ее однажды.

Я пью и не считаю, что алкоголь вреден в любых количествах. Как может быть ядом естественный продук? Это же углеводороды! Пища в желудке переваривается и расщепляется на простейшие углеводороды, в том числе типа спиртов, которые и всасываются желудком. Мясо переваривается 4-5 часов, овощи 2-3 часа... а спирт? Спирт не переваривается, уже через 10 минут человек чувствует опьянение - желудок принимает выпивку как готовое! Между прочим, содержание эндогенного (естественного) алкоголя в крови, согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле! Кстати, в хорошем настроении у человека как раз концентрация спирта в крови выше. После физических упражнений тоже выше. Спирт содержится и в кефире и в квасе, да даже в дрожжевом тесте! И что - всё яд?
Просто нужно знать норму. Во всём. Все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе. И лекартственные препараты зачастую на спирту все сделаны, так как быстро усваиваются желудком.

Ну и что, что люди мрут от пьянства? Головы на плечах нет, вот и все. А давайте звенящие кедры объявим вредными и вырубим все - у Анастасии мама с папой погибли через них. А что, вырубили же при Горбачёве виноградники!

Цитата:
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько.

#10:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:46
    —
Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

#11:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 20:09
    —
Пью только вино не крепче 15 градусов по праздникам и в гостях. Интерес к вкусовым ощущениям а не к ударам по мозгу. Вопрос ведь не в питье ,а в том может ли человек контролировать свои желания ,мысли и внутренние состояния . При желании можно
пирожными объестся до белой горячки.

#12:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:05
    —
Родничок писал(а):
Умка, да очень многие яды естественный продукт...
Одними только змеями разными сколько естественных продуктов вырабатывается )))

Я про что и говорю, из яда змей множество лекарств делают. Вспомните медицинскую эмблему. Smile

#13:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 23:44
    —
У нас друг (друг мужа) Smile пиво любил, наверное, и сейчас любит...но не пьет. Так вот, однажды, он, будучи выпивши, к нам в час ночи решил в гости прийти, в дверь трезвонил долго-долго, а мы его не пустили. Он разозлился и в коридоре счетчики повыключал, свет в квартире вырубил, холодильник в том числе. Утром проснулись - холодильник размороженный.. пока разобрались, что к чему.... А я тогда недавно из Ростова-на-Дону вернулась Smile там, как водится, икра черная у браконьеров дешевле продается (по крайней мере тогда так было). Ну, мы сказали, что из-за него у нас трехлитровая банка икры черной испортилась (которой на самом деле не было вообще). Испугался он быстренько... правда потом догадался, что никакой икры у нас нет. Но!!! После этого случая он , ради любопытства, когда в компании все напились, решил сам не выпивать, посмотреть так сказать трезвыми глазами на происходящее. Ну и посмотрел со стороны, как ужасно выглядят и ведут себя его друзья, когда пьяные.
Больше не пьет. Smile

#14: Re: Пить или не пить... Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 3:54
    —
Nasha писал(а):
Друзья!

У меня к вам вот какая просьба!
Для меня давно уже не стоит вопрос о том, употреблять ли спиртосодержащие напитки или нет. Для меня однозначно нет. Это давнее, глубокое решение абсолютно естественное для меня.

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.
Заранее всем спасибо!!!Laughing


Расскажу о себе;было это лет 20 назад.Шабашил я тогда, деньги зарабатывал,мягко говоря хорошие. КАЖДЫЙ вечер выпивали. Иду я как-то утром на работу,глядь, а трава уже зелёная,листочки на деревьях распустились. А я ничего этого не заметил за пъянкой. И так мне стало горько, что пол года вообще ни капли спиртного в рот не брал.

#15:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 6:57
    —
Пиво вредно от него цероз печени происходит. Спирт в небольших количествах нужен организму, выводит радиацию из организма. В общем нужна мера...

#16:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:22
    —
Nikolayk, ага мера...смерить...все там когда то будем...
как только родился сразу умирать начинаешь....вооообщем ггглавное ра ааа зумная мера Smile

свой спирт вырабатывать надо Smile

миша блажин

#17:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 21:29
    —
reanimatolog, зачем его вырабатывать, он сам вырабатывается, соку выжал, спирт сам получится.
Мера в моем понимание равновесие и баланс сил, пить можно вот только злоупотреблять нельзя и в ту в другую сторону.

#18:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 8:22
    —
николай дружище...спирт вырабатывают дрожи в нвшем кишечнике
у человека всегда есть его баланс...все бактерии в гармонии и создают баланс энергий(а кто же ещё?)

вливая в себя прокисшее..часть их погибает ты сам нарушаешь баланс энергий сначала чуть чуть ..потом у кого как

мера это когда питаешься по чувству голода...тогда и спирту внутри хватает...пища живая для того и нужна чтобы давать пищу "маленьким хорошеньким"

кстати именно бактерии создают энергетическую ауру человека...

миша блажин

#19:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 10:44
    —
Искренне завидую людям у которых нет потребности в алкоголе. Но не понимаю людей которые бьют себя за это вгрудь. (Пример: "САМ НЕ ПЬЮ, И ПЬЮЩИХ ПРЕЗИРАЮ"). Где-то, по моему у Синельникова, есть мысль о вегетарианстве. Суть проста: вегетарианство хорошо для тех кто так живет и даже не задумываеться о прочем, тот же кто говорит об этом на каждом шагу - мысленно каждый раз убивает животное. Т.е. сам делает то, от чего хочет "отучить" других.
Конечно, плохо когда в нашем мире (например во время застолья) не употребление алкоголя в лучшем случае высмеиваеться (правда не везде). Но гораздо хуже когда не пьющий начинает кричать - мол смотрите какой я умный - вы все умрете от рака печени, а я буду жить.
Приведу отрывок из произведения одного автора, там два человека вели как раз беседу на подобную тему. Вот оканчание разговора (я считаю, что так правильно):
"Давай просто об всем без фанатизма. Ты такой - я другой. Ты хороший - я тоже. Надеюсь, ты так считаешь. Вместе с тобой будем сидеть у вечернего костра и обсуждать одни и те же жизненные ценности и смотреть на появляющиеся звезды. Кстати, им на нас и наши проблемы наплевать."
Сам пью и отказываться не собираюсь. Как сказал кто-то выше - "меру надо знать".
P.S. Насчет меры. Общались тут недавно с соседями по поселению, и вот что оказалось. Словами одного из учавствующих в разговоре: "Для отказа от алкоголя нужно увидеть самое "дно" и я его увидел". Чаще всего ярыми противниками алкоголя являються те кто видел "дно" сам или кто-то его показал (отец, бабушка, друг и пр.). А мы "знающие меру" к сожалению "дна" пока не видели и я надеюсь некоторым повезет не увидеть.

#20:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 16:41
    —
сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300..

что нибудь слышал...конечно это старые образы...пока они ещё сильны...

и ты этому очень яркий пример...Smile Sad

ЖИВИ...

ОСОЗНАННОСТИ БОГА

миша блажин

#21:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 17:49
    —
reanimatolog,
Прошу прощения, Вы пьяны или наоборот полное отсутствие в крови алкоголя сыграло с Вами злую шутку. Бессвязность мыслей, дефекты в построении речевых оборотов, легкая отвлекаемось - вот не полный перечень Ваших симптомов. Диагноз поставте сами.
Новик.

#22:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:07
    —
Ребята, на самом деле все проще. Да, спирт необходим организму в процессе пищеварения, НО ОН СПОСОБЕН ЕГО ВЫРАБАТЫВАТЬ САМ В НУЖНОМ ЕМУ КОЛИЧЕСТВЕ! Поэтому все разговоры о том, что прием небольшого количества алкоголя полезен, абсурден. Этим, как правило, пытаются прикрыть свое пристрастие к нему. Кстати, ситуация очень схожа с употреблением мяса. Smile

novic, а пить или не пить каждый, в конечном счете, решает для себя сам. Насильно, как говорится, мил не будешь. Very Happy


Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 19 Ноя 2006, 18:09), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:08
    —
Все это понятно! Но вино самодельное такое вкусное! Smile К тому, когда так много ягод, например, черноплодной рябины.. ну просто грех вина не заделать Smile

#24:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:10
    —
marilena, а чем соки, морсы, компоты плохи?

#25:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:15
    —
Ventus, хранятся мало Smile А законсервированное - не как-то Smile Хотя тоже хорошо, особенно зимой. Только вот из черноплодки самое вкусное - не компот, а вино все равно Smile

#26:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:21
    —
marilena, да разве же вино не портится? А ягоды у меня супруга замораживает и мы всю зиму пьем прекрасные компоты. Very Happy

Дело в том, что вино Вам просто нравится. Вот и все! Зачем говорить, что оно полезно? Я ведь об этом. Very Happy

#27:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:43
    —
Ventus, Это ж какая морозилка должна быть Smile чтобы столько ягод заморозить?
Кстати, экологическая обстановка нынче такова, что полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)... особенно это касается выведения радионуклидов Smile из организма.

#28:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:56
    —
marilena,
Цитата:

я имею в виду нормальное количество выпитого вина)


Very Happy

#29:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:32
    —
novik дружище...конечно я пьян...пьян любовью к жизни Smile
я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

сам я перестал пить только в апреле этого года после встречи с владимиром ждановым...с 85 года у него и академика ф.г. углова много какой интересной информации об добром вине...Smile Sad

как с любым наркотиком...дело всегда сложное...зависимость она прежде всего психическая...и осознать её практически невозможно самому...Sad

хотя очень просто...когда уже решили выпить...попробуй не дать под любым предлогом и посмотри за настроением...ухудшилось всё зависим...Smile Sad

я конечно же дошёл до самго дна...90 % больных в реанимации по причине алкоголя..от травм до хрони...от детей до глубоких стариков

исторически люди не пили...тепла любви внутреннего всегда хватало
незачем было стимулировать эндорфины за счёт употребления яда...

прошу прощения если понятно не всем..

миша блажин

#30:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:58
    —
reanimatolog,
Цитата:

я написал на твою реплику о мере.."сто миллионов индейцев...и 800 000-1000 000 в год человек это кто такую меру придумал? план алена далеса...комитет 300.. " жаль если тебе и многим эта информация о гибели от алкоголя не известна в том объёме...

Знаю я это все. И что?
Я говорил тебе о своей мере. Мере каждого человека.
Новик.

#31:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 0:13
    —
Вот почитайте:

http://www.kpe.ru/rating/analytics/genozid/1234/

#32:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 7:14
    —
novic, МЫ ВСЕ ОДНО...это тоже знаешь ?

миша блажин

#33:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 11:07
    —
По поводу необходимости алгкоголя, думаю, что действительно, если что-то нужно организму - сам выработает. Сознательно ничего алкогольного практически никогда не пил. И могу сказать, что из-за этого ничуть в здороьве не потерял. Скорее наоборот. Состояния опьянения и тем более похмелья мне вообще не знакомы. Разве что только на вкус когда-то случайно доводилось пробовать (в виде скисшего кефира или какой-нить случйной конфеты с коньяком). Раньше причиной к такому отношению были больше психолгические моменты, а потом после более глубокого изучения вопроса (немалая благодарность Жданову Smile ) всё вообще встало на свои места.
То, что непьющие люди кричат о себе на каждом углу и пытаются чего-то кому-то доказать - такое может и бывает. А по-моему чаще наоборот, таким вот людям все пьющие пытаются доказать, что пить полезно и просто необходимо.
Аналогия с мясом, думаю, тут слабая. От алкоголя спокойно можно отказаться, а вот с едой - тут надо ведь замену искать, но лень мешает.
Тут, как и везде, стоит смотреть на цель и по-возможности на результаты.
Будьте Здоровы!

#34:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:19
    —
Я знаю меру и дно тоже видел, видел как от него дохнут и опускаются, ну а зачем хлебать водку, бытовуху и "балтику 9".
Вино выпить не грех, это практически также как чай или кофе, только полезнее будет, хотя тут еще зависит от натуральности вина и его зрелости.
По поводу заморозки скажу, меняются вкусовые качества, например если сварить свежие шампиньены то вкус лучше, грибы сочнее. Нежели брать мороженые (на балконе держу), смахивает на резину.
По поводу непития вообще, многие алкоголики, в прошлом совершенно непьющие люди. У нас ведь вводили сухой закон, виноградники рубили и что в итоге, да отменили эти законы. Нужна культура пития, у нас же её нет пока, есть только налить по больше и эстафета до унитаза.
Исторически скорее всего пили(медовуха, сидр, вино, квас), но нето чем в магазине торгуют.
Вино это не мясо, оно из ягод и фруктов делается, готовится в расчете на долгий период хранения, потому что фрукты не растут у нас круглый год.

#35:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:41
    —
Nikolayk,
Цитата:

Вино это не мясо, оно из ягод и фруктов делается, готовится в расчете на долгий период хранения, потому что фрукты не растут у нас круглый год.


Да я с мясом по другому поводу сравнил. Rolling Eyes То, что когда говоришь, что мясо человеку не нужно, сразу начинают говорить о его полезности, прикрывая этим своё пристрастие к нему. Ведь люблю и полезно - разные вещи. Но тема однако не о мясе. Поэтому давайте не будем здесь его обсуждать.

А по поводу полезности или вреда вина, почитайте лучше Шелтона, автора раздельного питания. Проверено на себе - потому и говорю. Smile

#36:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:25
    —
Ventus писал(а):
marilena, да разве же вино не портится? А ягоды у меня супруга замораживает и мы всю зиму пьем прекрасные компоты. Very Happy

Дело в том, что вино Вам просто нравится. Вот и все! Зачем говорить, что оно полезно? Я ведь об этом. Very Happy


ИМХО спирт полученный в результате брожения - естественный консервант, в отличие от заморозки, засахаривания и пр. термообработки в результате которых многие полезные бактерии просто гибнут.
Вот, кстати нашел:

Цитата:
Среди получаемых путем брожения напитков в виноделии различают: вина виноградные, вина шампанские и игристые, вина плодовые, коньяки, крепкие напитки на винной основе.

Из них натуральное виноградное вино по праву часто называют солнечным напитком. В нем сохраняется большинство основных компонентов, определяющих достоинство используемых для его приготовления ягод винограда, которые, по образному выражению, аккумулируют в себе солнечную энергию.

Помимо веществ, накопленных в плодах виноградного растения, в вине в результате жизнедеятельности дрожжей образуются новые витамины, ферменты и другие полезные биологически активные вещества, что во много раз увеличивает его пищевую ценность. Недаром Луи Пастер определил вино, как «самый здоровый и гигиенический напиток».

Кроме того, статистика показывает, что увеличение потребления натуральных виноградных вин приводит к сокращению спроса на сделанные на основе спирта гораздо более крепкие, чем вино, алкогольные напитки. Не случайно в Грузии и Молдавии практически отсутствует алкоголизм.


а щеё тут и тут и тут....
http://vinpages.chat.ru/vine.htm
http://wilka.ru/vz.php
http://www.npl-rez.ru/litra-2/enio.htm

Возможно вам просто нравятся мороженные ягоды?

#37:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:33
    —
Умка,
Цитата:

Возможно вам просто нравятся мороженные ягоды?


1:1 Mr. Green

#38:  Автор: Marina! СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 10:41
    —
Здорового всем образа жизни!
Вот такую информацию нашла во «Всеясветной грамоте»:

Пьяное проклятье
Читатели и ученые продолжают разговор о сохранении генетического фонда русского народа, начатый беседой с академиком Федором Угловым "Не пропить бы Россию!"

Привыкнув за последние годы к всеобщему безразличию, мы проглядели страшное явление - вырождение целых семей из-за болезненного пристрастия к спиртному. В подтверждение - множество похожих примеров. Не будем бередить раны, пересказывая письма читателей. Они вопиют о страшной беде, которая поселилась во многих семьях и сжигает их дотла. А ведь десятилетия нас утешали: никакой такой беды нет и быть не может - есть всего лить пережиток прошлого, который надо преодолеть, плохое воспитание и т.д. Существовавшее еще со времен Плутарха и Аристотеля мнение о наследственности алкоголизма было подвергнуто в пашей стране разносной критике. Это совпало с известными гонениями на генетику как таковую. В угоду спекулятивной догме был принесен многовековой научный опыт.

Пьяница плодит пьяницу.
Сто лет назад американский врач Дагделль расследовал генеалогию шести арестантов нью-йоркской тюрьмы, состоявших в родстве. Ученый разыскал их родоначальника, жившего в XVIII веке. Им оказался горький пропойца. Его потомство насчитывает 709 человек, из которых 77 были преступниками, в том числе убийцами, 85 - дегенератами, 174 - проститутками, 206 - попрошайками. Но к чему ссылаться на зарубежный опыт, если в России в прошлом веке наследственность обнаруживали в четырех из пяти случаев алкоголизма?

Ну, а в наши дни? Сложившегося мнения на сей счет нет, но исследования последних лет подтверждают большую роль наследственной предрасположенности к алкоголизму. Например, дети алкоголиков становятся пьяницами в четыре раза чаще. Причем без какой-либо зависимости от конкретных социальных условий в которых живут.

Или такая закономерность: из каждой сотни зарегистрированных алкоголиков 60 имеют пьяниц-отцов, 10 - пьющих матерей, 30 - родственников-выпивох. Воистину, пьяницы плодят пьяниц. Но и это еще не самое страшное. Под влиянием алкоголя усугубляется вырождение. Вот результаты обследования учеными 819 детей в "пьяных" семьях: 37 - недоношены, 16 - появились на свет мертвыми, 120 - умерли а младенчестве, 36 - с физическими недостатками, 55 - тяжело больны из-за ослабленного иммунитета, 145 - психически неполноценны. Страшные цифры! А ведь за каждой из них - ни в чем неповинные малыши, которых безответственные родители обрекли на страшные муки.

БЫТЬ или не быть?
Прав наш читатель Алексей Парилов из Москвы: мы слишком долго умалчивали о генетических последствиях алкоголизма, все больше причитая о нравственных изъянах пьянства, вреде водки для здоровья пьющего. В крайнем случае стыдя выпивох за причиненный обществу экономический ущерб. А между тем последствия пьянства отцов десятилетия, если не век, будут отзываться искалеченными судьбами их детей, внуков, правнуков. Коль скоро на 100-120 тысяч а год растет число дефективных детей, создается прямая угроза генофонду народа, то есть качеству новых поколений, населению страны. А это уже такая беда, перед которой меркнут все нынешние, ибо рано или поздно во весь рост встанет гамлетовский вопрос:"быть или не быть?"

Ответ возможен только один: БЫТЬ! Но что для этого делать? В первую очередь, считают читатели, пора осознать реальные масштабы опасности. "Надо честно сказать, сколько у нас дефективных детей, каковы тенденции их рождения? Каково генетическое здоровье нынешнего поколения молодежи? Какой вклад в позорную детскую смертность вносят наследственные факторы?" - вот сколько трудных вопросов задает Анатолий Шишлов из Фрязино. Пока на них нет ответов, и нам остается судить о положении лишь по отдельным симптомам болезни, подсказанным читателями.

Многих, например, тревожит рост пьянства женщин. Москвичка Людмила Маркова пишет:
"Послушайте разговор старшеклассниц: мол, в наши дни отказаться от выпивки - это предрассудок. Они не сознают, что женщина самой природой предопределена для материнства. А выпивая бокал, она вливает яд в своего будущего ребенка. Бокал вина - это действительно бокал женской вины перед потомством". Другая напасть, которая серьезно беспокоит читателей, - стремительное омоложение пьянства. "Школьник с похмелья, а то и под хмельком, увы, не редкость, - пишет челябинская учительница Валентина Борисова. С каждым годом работать в школе все труднее. По моим наблюдениям, почти треть детей от рождения страдают нервными или умственными расстройствами, учатся с трудом, бросают школу".

Бокал вины
Так или иначе, разговор а большинстве писем идет о судьбе детей. Ход рассуждения читателей таков. Разумному человеку и в голову не придет поить младенца с ложечки водкой. Так почему же пьяницы считают возможным истреблять еще не родившееся потомство литрами алкогольного яда! Фактически это детоубийство, хотя существующее законодательство не предусматривает за него уголовное наказание.
А ведь пьяница не просто калечит своего ребенка, но и губит плоды биологической эволюции, которая продолжалась много веков и венцом которой является человек. Можно ли это допустить? Разумеется, нет.

Самые решительные читатели предлагают законодательно запретить иметь алкоголикам детей. Другие считают нужным установить нравственную и материальную ответственность таких гореродителей. "Нельзя больше мириться с тем, что алкоголичка сдает дитя в детдом, и с нее взятки гладки, - возмущается Анна Есина из Калужской области. - Сами эти специальные детдома для увечных младенцев - наш позор и неизбывное горе".

Многие читатели сетуют на то, что у нас слабо развита сеть генетических консультаций. "Они ведь нужны не только больным, но и всем без исключения здоровым, - считает Галина Ефимова из Ижевска. - Ещё до вступления в брак молодые люди должны знать, каким у них родится ребенок. Если содержать такую службу государству накладно, пусть она будет хозрасчетной".

Кстати, до войны в медицинских вузах читался курс евгенетики - науки о наследственном здоровье человека и путях его улучшения. Позднее она была объявлена реакционной, так как за рубежом отдельные ее положения нередко использовались для оправдания расизма. Теперь эта научная сфера у нас именуется медицинской генетикой. Дело, конечно, не в названии, а в том, чтобы мысль ученых помогала отвести от будущих поколений угрозу отягощенной алкоголем наследственности. И работы тут непочатый край.

Разливанное море беды
Откровенно говоря, вряд ли кто сегодня сможет дать четкий ответ, как защитить от нависшей угрозы малолеток: уж слишком многопланова задача - и медицинская, и правовая, и нравственная, и социальная. Очевидно одно: пора объединить разрозненные усилия. В письме из башкирского города Кумертау читатели именно так и ставят вопрос: "Надо спасать людей, вести борьбу за трезвого человека, трезвую семью, трезвое общество. Для этого просим вынести на всенародное обсуждение комплексную общероссийскую программу преодоления пьянства, которая была предусмотрена еще давними строгими постановлениями. Нельзя дальше брести вслепую или принимать решения по наитию".

Надобность в научном подходе, особенно, остра именно сейчас. Читатели с иронией оценивают бывшие достижения в борьбе с пьянством, которая по существу является борьбой за выживание человеческого вида. По словам председателя клуба "Луч надежды" лесничего Владимира Белоусова из Рязанской области, "у трезвенников опускаются руки, в их рядах царит уныние".

Верно: за годы перестройки и реформ пьянство переросло в эпидемию. Но в отличие, скажем, от заболевания холерой пьянство никто всерьез не воспринимает: ни государство, ни местные власти, ни общественность, ни сами больные. В результата налицо вымирание народа. Речь, по сути, надо вести о геноциде.

Вот, например, данные лишь по одной столичной области. За год детей в Подмосковье родилось вдвое меньше. Одновременно с этим также в два раза возросла в области смертность: этот свет покинуло людей больше, чем население иной европейской страны. В 14 процентах случаев медики указали такую причину смерти: "отравление алкоголем". "По пьянке" было совершено три четверти убийств. Пьяные водители - виновники 17 процентов аварий со смертельным исходом. В тысяче пожаров виновата тоже бутылка... Вот какое разливанное море беды! И это, повторяю, всего лишь в одной области. Куда же дальше?..

Пьяное проклятие висит над нами, над будущим народа. Тут и впрямь впору бить в колокола. Без промедления. Иначе имя России навсегда исчезнет с карты мира.

УБИЙСТВЕННЫЕ ФАКТЫ
* Производство водки и ликеро-водочных крепких изделий в России увеличилось в два раза по сравнению о 1987 годом.
* В России на медицинском учете состоят три миллиона алкоголиков. Еще около двадцати миллионов относятся к разряду "скрытых" больных. Алкогольная зависимость установлена у пятидесяти миллионов человек.
* Теневой оборот от сбыта только фальсифицированной водки равен половине акцизного оборота от продажи всех спиртных напитков в России.
* Всемирная организация здравоохранения предупреждает: среднедушевое потребление алкоголя свыше восьми литров в год ведет к необратимому изменению генофонда народа, то есть к вырождению нации.
* В России в прошлом году на душу населения произведено около 24 литров алкоголя. Это в четыре раза бельме, чем в самых пьющих" странах Европы - в Швеции и Финляндии.
* Общее производство алкоголя в России составляет 379,1 миллиона декалитров (без учета самогона и контрабанды).

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ:
- Д. Венедиктов, профессор, директор НИИ проблем гуманизма и милосердия:
"Сегодня речь идет не только о катастрофическом уменьшении населения, но и о качестве его здоровья. По оценкам ВОЗ, в России этот показатель резко ухудшается. По сути речь идет о кризисе народного здоровья. Речь в скором времени может пойти о вырождении народа России, когда возврата уже не будет".
- А. Саркисян, профессор, президент Российской медицинской ассоциации:
"Власти достигли успеха лишь в одном - в алкоголизации, дебилизации населения. Идет массированное спаивание, населения, какого в истории России еще не было."
- А. Воробьев, академик РАМН, директор Гематологического научного центра:
"Проблемы сохранения здоровья русского народа нельзя отрывать от кризисных проблем общества, агонии существующего режима, остающегося по сути все тем же, с прежней пирамидой власти, где каждый "тянет деньги в центр, к себе". Говорят, на сохранение здоровья денег нет, а на военные действия они находятся".
- М. Кузьменко, председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения России:
"Необходимо прямо заявить: происходит геноцид народа России. Его пострашней войны в Чечне убивает алкоголь, по потреблению которого "мы впереди планеты всей". Что о нас будут думать потомки, если таковые останутся? Стыд и позор нам всем!"


Верю, что найдёте сильный аргумент в пользу трезвого образа жизни!
Будьте счастливы и здоровы!



--------------------------------------------------------------------------------

#39:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:47
    —
Nikolayk, прости дружище что не смог убедительно сказать о пользе здорового питания...правильно алкоголь консервант...в том числе и мысли Smile ну пьяный я...от жизни...Smile простите за ёрниченье

у меня ощущение "николай и к" воду мутишь...

мясо и алкоголь...прямая зависимость...и то и другое обладает наркотическим эффектом,то есть вызывает привыкание и психическую зависимость...поясняю-когда в организм вводится яд представляющий угрозу для жизни тела организм созданый с любовью защищается выбросом эндорфинов-внутренних наркотиков и они уменьшают ощущения разрушения вреда,который наносит ЯД
мясо в процессе переваривания превращается в токсичные азотистые соединения-мочевину амиак и другие и именно из них у человека если потеряна способность усваивать азот из воздуха .потом строятся свои белки...ну очень нерациональный процесс...Smile
при первом ощущении мяса...организм получает сигнал "где то ПОЖАР" уже одно тело погибло...страх(неосознаваемый!) стресс спазм в ответ выброс эндорфинов...тепло хорошо Smile и расслабление...которое длится 4-6 часов-время переваривания мяса...

ну и по аналогии можно прокрутить всё варёное .жаренное Smile)

а мы пить или не пить вино...те живые маленькие хорошенькие которые живут в нас и везде...помогают всему жить...именно они делают это вино(писиют.какают) а потом и погибают в своих отходах...КОНСЕРВИРУЮТСЯ Smile

давайте лучше будем их питать...чем губить...

ЖИВИТЕ...МЫ ВСЕ ОДНО!

миша блажин

#40:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 14:57
    —
reanimatolog, да ни ерничаю я. А говорю эта паническая фобия к вину вредна и опасна, ну скажите действительно сколько на кавказе алкоголиков и сколько их у нас, сколько долгожителей у них и сколько у нас, сколько больных сердцем у них и сколько у нас.
Не пугай меня отходами я не брезгливый, если так рассуждать бактерии писают, растения тоже пукают выделяя кислород и всякие приятные запахи. Smile
Я не ем мяса, я об этом в другой теме говорил.
Marina!, считаю опасным институт планирования семьи для общества, ведущий деградации, распространению блуда и вымиранию народа. Алкоголизм лечится в детстве. Вопрос генетики очень относителен и ближе к приспособляемости.

#41:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:17
    —
николай...это я ёрничал и сразу извинялся...

в природе существует всё...будте как дети...

ну не нужно детям вино...ломехузы ..слышал как разваливают муравейник ? один из самых высокоорганизованых природных сообществ...

я рад что у тебя не портится настроение если ты представляешь что у тебя не будет больше никогда вина...

ты ведь хочешь воплотить мечту в реальность? и тебе скорость и СИЛА мысли нужна!

у-дачи

миша блажин

#42:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 14:02
    —
reanimatolog, про ломухез и муравьев слышал. Ломухеза в принципе ничего нового не придумала, просто можно сказать она эмулирует главную самку муравейника. Тобишь та тоже также воздействует на муравьев, создавая феромоны которые опъяняют насекомых.

#43:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 10:57
    —
Цитата:

* В России на медицинском учете состоят три миллиона алкоголиков. Еще около двадцати миллионов относятся к разряду "скрытых" больных. Алкогольная зависимость установлена у пятидесяти миллионов человек.

Думаю, что это нереально заниженные цифры. Как в анекдоте "из ста опрошенных... а остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал"

#44:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 11:56
    —
marilena писал(а):
Ventus, Кстати, экологическая обстановка нынче такова, что полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)... особенно это касается выведения радионуклидов Smile из организма.


Мне тоже так кажется.
Вино к тому ж более насыщено микроэлементами чем компот.
В Гаграх пробовала вино кислое, говорят даже полезнее. Они его стаканами прямо у крыльца продают.

Кстати, из моего опыта.
В институте после экзамена вся наша группа узюзюкалась в хлам, потому что мы были дети, которые никогда не пили и не знали как это бывает.)
Дальше были нормальные вечеринки.

#45:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:05
    —
Elena_Piter, станешь ли ты "лечить" вином своего ребёнка?
Или с какого возраста алкоголь становится "безвредным"?

#46:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:25
    —
Ola_S,
когда ребёнок болел я натирала его и водкой немного (много было б опасно) , она ж впитывалась, наверно. И поила молоком с мёдом и маслом - противоядие).

#47:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:33
    —
Elena_Piter, я имею ввиду внутреннее применение. Ты же соглашаешься, что
Цитата:

...полезность красного вина перевешивает его вредность ( я имею в виду нормальное количество выпитого вина)...

И что такое "нормальное количество"?

#48:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:20
    —
Ola_S,
я не пью, а иногда чуть-чуть хочется и тогда пару глотков вина выпью, предпочитаю бальзамное, там микроэлементов много.
Бывает и раз в полгода.
Читала, что красное вино растворяет-убивает раковые клетки, но для этого может больше подходит вино какое я пила в Гаграх - кислое, продают в стаканах у калитки.)

#49:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:23
    —
Elena_Piter, так ты ответь на вопрос - станешь ли ты "лечить" таким "полезным" вином своего ребёнка? Т.е., поить его вином, чтобы он получал микроэлементы, чтобы растворялись раковые клетки итп. А если нет, то почему?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 7 сек.:
А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения Very Happy ннн

#50:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:39
    —
Ola_S,
Мне кажется с выработкой своего алкоголя у здорового организма всё нормально. Так как болезни накапливаются с возрастом, то думаю с возрастом полезнее по чуть употреблять кислое, красное, бальзамное вино. У детей те же соки прекрасно впитываются.
Дома вино стоит свободно, я туда ещё мёда добавляю для структуризации и чуть лимона.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Ola_S,
Цитата:

А если вино убивает раковые клетки, то оно нейтрализует вред от курения

Ну вообщем можно всё себе позволять, только вином красным кислым запить Mr. Green

#51:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:44
    —
Elena_Piter, а у взрослых соки не впитываются? Или у детей алкоголь не впитывается? Болезни бывают разные, дети тоже болеют.
Цитата:

Дома вино стоит свободно

Т.е., ребёнок может свободно подойти, и при желании "полечиться". Или ему кто-то запрещает?

Кстати, а где и кем написан этот бред про красное вино?

#52:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:03
    —
Ola_S,
Не запрещает, но тяги полечиться нет.
Бутылке уже месяца три исполнилось.)

#53:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:09
    —
Elena_Piter,
Цитата:

пару раз жёсткое фу я высказала
То есть, ты просто обманываешь ребёнка? Зачем говорить ему "жёсткое фу", если сама иногда выпиваешь. Что подумает ребёнок если увидит? Или это так, чтобы он не видел? А если не видит, то не узнает? ннн А не задавал он вопрос - ЗАЧЕМ дома стоит эта бутылка, если там "фу"? Confused

#54:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:24
    —
Ola_S,
Фу, потому что в старших классах за мальчишками догляд нужен.
Семья может быть золотая, но и компания уже много значит.

#55:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:37
    —
Elena_Piter, ты же говорила, что вино полезное? Микроэлементы, нейтрализация неблагополучной экологии?

И зачем тогда нужно следить за ребёнком на предмет алкоголя?

А может быть, в той компании (да ещё с примером мамы и бутылкой вина дома, в "золотой" семье Wink), дети и начинают свой алкогольный путь с "лечения"? И ещё неизвестно, кто кого больше обманывает.Neutral

И кто же, всё-таки, автор теории о лечебном алкоголе?

#56:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:53
    —
Ola_S,
Вы начинаете мне задавать вопросы "за жизнь", я таких не решаю.)
А алкоголь и в кефире водится, пусть дети и начинают свой алкогольный путь с кефира.

#57:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 16:09
    —
Elena_Piter, просто не бывает золотой середины! Всё это бред о лечебных свойствах алкоголя! Попробуйте найти авторов этих теорий - их нет!

Все начинают с "чуть", все алкоголики. Все они, кстати, были детьми Smile, и у многих были родители, выпивающие "чуть" (очень много примеров "золотых" семей с пьющими детьми).

Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

А кефир и вино - несколько разные вещи. Например, кефиром мы можем напоить маленького ребёнка, а вином?

Замечательный, на мой взгляд, способ ответов на каверзные вопросы - просто спросите себя, позволите ли вы ЭТО делать своему маленькому ребёнку? Пить, курить, есть всякие гадости и т.п. И сразу получите ответ - можно ли делать ЭТО вам. А всё остальное - лишь оправдание себя.

#58:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:30
    —
Ola_S писал(а):
Ведь воспитываем детей мы не словами, а своим примером. И если дома свободно стоит бутылка вина, и родители позволяют себе выпить "чуть" - разве можно какими словами можно убедить подростка, что пить - это плохо? 8O

Ребёнку конечно вредно пить спиртное. Но ему много чего вредно. До года вообще только кашку можно, никто такого не кормит грибами, ягодами, мороженым и прочей взрослой пищей. Но никто и не пытается убедить его что есть грибы и ягоды - плохо. Всему свое время. Да и позже - вот мой например наедался черемухи до запора и клубникой до поноса.... Если хотите убедить ребёнка что что-то плохо, то конечно делать надо это на собственном примере. Убедить не пить - сами не пейте, убедить не есть клубнику - сами не ешьте.

Ola_S писал(а):
Цитата:

* В России на медицинском учете состоят три миллиона алкоголиков. Еще около двадцати миллионов относятся к разряду "скрытых" больных. Алкогольная зависимость установлена у пятидесяти миллионов человек.

Думаю, что это нереально заниженные цифры. Как в анекдоте "из ста опрошенных... а остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал"

А может и заниженные Smile Как это интересно устанавливают, кто зависим, а кто нет? Опросом? Типа спрашиваю - а вы алкоголезависимы или нет? Или по тестам? Вот мне попался тест на эту тему, так я оказался чуть ли не алкоголиком, а вот знакомый, который пьёт намного больше меня - нормальный человек Smile Мне сразу вспомнился анекдот:
Приём на работу, собесодование:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- не знаю.
- не подходите
Другой кандидат:
- пьёте?
- да
- сколько можете выпить?
- две бутылки.
- берем
Первый возмущается - почему его взяли, он столько пьёт!
- Он свою норму знает, а вы нет!

Так вот, возвращаясь к тесту (ИМХО такой тест придумал под полный придурок). Начну с того, что там нет ни слова о том сколько вообще человек пьет количественно, а всякие такие психологические вопросики. Например: На чем вы будете экономить, если у вас нехватка денег: на спиртном, одежде или еде? Я потом, когда смотрел в ответах, понял, кто на спиртном экономит, тот "хороший", а кто нет, тот алкоголик. Мой знакомый тратит на водку 1000 в месяц, причем у него это 20% дохода., а я трачу около 100, но у меня это 1%. Он конечно может много съэкономить, а мне на спиртном экономить бесполезно. Получается я алкоголик. Или вот ещё - как часто у вас бывает дома спиртное? У меня всегда бывает! Стоит на всякой пожарный. Мало ли кто придёт или самому захочется Smile И опять это плохо! А вот знакомый дома редко пъет, так как жена пилит, да даже если жены нет у него терпежу не хватает до дому дойти.. А даже если и дошел, то тут же выпил! И так почти все вопросы. Вот. Ещё я могу выпить без повода, только потому что захотелось - это алкашам обязательно повод нужен для самооправдания, а мне - нет. Хотя алкаши всегда повод найдут для выпивки и я бы мог найти, но не считаю нужным просто, я же нормальный человек.

В общем все эти тесты как мне кажется с ного на голову повернуты. Sad Боюсь, что меня к управлению авто в следующем году не допустят если я правду буду на тесты у нарколога отвечать.

#59:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:09
    —
Малопьющий - тот, кто пьёт и ему всё мало Mr. Green

Спиртное всё равно будет.
Лучше подумать как его сделать экологичным.
Заводское спиртное дома можно дополнительно очищать, структурировать.
У кого какие методы и мысли? Very Happy

#60:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:12
    —
Странная какая-то тема... Собутыльная...

#61:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:29
    —
Elena_Piter писал(а):

Спиртное всё равно будет.


Какой у вас, однако, Образ будущего.Confused

Неужели, живя в поместье, вы будете ездить в магазин за спиртным?

#62:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:37
    —
Elena_Piter писал(а):
Малопьющий - тот, кто пьёт и ему всё мало Mr. Green

Спиртное всё равно будет.
Лучше подумать как его сделать экологичным.
Заводское спиртное дома можно дополнительно очищать, структурировать.
У кого какие методы и мысли? Very Happy

А нафига собственно очишать заводское спиртное и делать его экологичным, когда можно делать своё????
Раз уж в заводских условиях его не смогли очистить, то дома я думаю безполезно. (Кто не знает, спирт делают чуть ли не из нефти - гидролизным способом в присутствии катализатора - серной кислоты). Домашнее можно через активированный уголь пропускать и пр. а вот чем очистить от кислоты???

#63:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 22:26
    —
Ребята, почитайте ко это http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ . Думаю после этого ясно станет - пить или нет!). Для моей семьи вопрос решенный.

#64:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 0:11
    —
Vedana писал(а):
Elena_Piter писал(а):

Спиртное всё равно будет.


Какой у вас, однако, Образ будущего.Confused

Неужели, живя в поместье, вы будете ездить в магазин за спиртным?


Я говорю очень конкретно про кислое вино, в поместье можно из своих ягод.
Я не спец, но есть какая то разница в брожении при получении кислого вина.

#65:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 3:47
    —
Ola_S я своим буду давать вино, яблочный сидр или молодое разведенное виноградное вино, процент содержания спирта в тиких напитках обычно не превышает 5 %.
Французы например, пьют вино с раннего детства, для их культуры это практически тоже самое что для нас чай.
Умка, я предпочитаю классический способ получения спирта Smile

#66:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 15:28
    —
в древней славянской культуре пили хмельной мёд...

первый раз после рождения ВТОРОГО ребёнка...ОДНУ КРУЖКУ !

миша блажин

#67:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:01
    —
Умка, Elena_Piter, Nikolayk, reanimatolog, ребята! Вы о чём???????

О том, как производить алкоголь в условиях Родового Поместья??? 8O

Чтобы с раннего возраста приучать детей к алкоголю, Nikolayk??? 8O

reanimatolog,
Цитата:

в древней славянской культуре пили хмельной мёд...

откуда такая информация???

Прочитайте статью (выше), она реальная! В ней есть раздел про "культрное питие"
Цитата:

Самыми общественно-опасными типами пьющих являются «культурно пьющие». Именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, программу наркотизации последующих поколений.

Какой образ будущего вы закладываете? ннн

Ребята! Пить плохо! В ЛЮБЫХ количествах! ннн

На тему "выпивать или не выпивать?" есть супер замечательная лекция Жданова (лучше полная версия). Он ОЧЕНЬ интересно рассказывает о том, что происходит с организмом когда человек выпивает. После её просмотра многие ПОЛНОСТЬЮ отказываются от алкоголя и табака. Могу выслать её кто желает, она на DVD Smile

#68:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:30
    —
Ola_S,
Сейчас спиртное выглядит как напился, заел хренью - чаще мясным и наутро кефирчик.
Но мне кажется кислое спиртное растворяет свои залежи и если заедать мясным скажем, то это дополнительное отравление.
Т. е. закусывать надо другим - типа сорбентами (кашами...)) и кефиром запить. Very Happy
Хорошо кстати и кусочки льда бросать в кислое вино. Mr. Green

В России куча рябины красной, калина - это ж всё от простуды.
Кстати от кашля пертусин - вкусное спиртное, греет и горло и грудь.)

#69:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:36
    —
Elena_Piter, напишите адрес в ЛС, куда вам прислать лекцию Smile

#70:  Автор: Katushka_MaratkaНаселённый пункт: г.Тверь СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:40
    —
Ola_S, согласен и яне пью100%

#71:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:46
    —
Ola_S я о том что не так страшен черт как его малюют. Я же не говорю приучивать к водке и пиву, а к натуральным винам с низким содержанием алкоголя. Вы же ничего неговорите против кефира.
в древней славянской культуре пили хмельной мёд... в данном случае имеется ввиду скорей всего медовуха.
Ребята! Пить плохо! В ЛЮБЫХ количествах! опять же смотря что Smile
Самыми общественно-опасными типами пьющих являются «культурно пьющие». Именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, программу наркотизации последующих поколений. Сказки, сколько на кавказе алкоголиков и наркоманов, приведите статистику. Там ведь пьют из покон веков.

#72:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:59
    —
Nikolayk, среди кавказцев гораздо меньше алкоголиков, чем среди русских. А вы не задумывались почему? У них образ питания другой. И соответстенно этому образу питания у них вырабатывается фермент, разрушающий алкоголь. А у русских людей он не вырабатывается! И чем севернее народ, тем легче и быстрее его споить.
Кстати, кавказцы НЕ приучают детей к алкоголю с ранних лет! На счёт "испокон веков" ничего не могу сказать, а вы откуда инфу берёте? Wink

И ещё - к разговору про кефир. Скажите сколько алкоголя содержит кефир? И сколько "натуральное вино с низким содерджанием алкголя", а фактически прокисший (испорченный) сок. Натуральный, да! Только испортился. Прокисший кефир вы тоже пить, наверняка, не станете.

Katushka_Maratka, любовь я тоже не пью совсем уже много лет, и очень хорошо себя чувствую. Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным", сейчас вот встретила здесь, среди единомышленников. Вот это действительно СТРАННО! Confused

#73:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:32
    —
Ola_S,
Цитата:

Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным", сейчас вот встретила здесь, среди единомышленников. Вот это действительно СТРАННО! Confused


Ничего, понимание придет. Со временем. Very Happy

Ребята! Алкоголь принимать человеку не нужно. Так же как сахар и соль.
И не путайте пожалуйста понятия "полезно" (или необходимо организму) и "хочется" (или нравится). Разные вещи. Very Happy

Nikolayk,
Цитата:

Ola_S я о том что не так страшен черт как его малюют. Я же не говорю приучивать к водке и пиву, а к натуральным винам с низким содержанием алкоголя.


Бог с вами, пожалейте своих детей! Ладно еще, когда человек себя травит, это его выбор, но когда своих детей. Rolling Eyes Кефир же это кисломолочный продукт и алкоголь здесь не причем.

#74:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:41
    —
Ola_S,
Цитата:

Поначалу встречала непонимание в обществе, которое считает это "странным",


Если собаки и кошки думают про нас, людей, что мы СТРАННЫЕ существа оттого что не бегаем как они на четырёх конечностях, мы ж не будет им в угоду становиться начетвереньки! Smile Smile
Примитивных существ нередко удивляет поведение существ высокоразвитых... Mr. Green Razz

#75:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:04
    —
Да, вы правы, я что-то разгорячилась Smile Действительно, у каждого свой выбор в жизни. Но уж очень хочется жить среди трезвых людей-Творцов! любовь

Кстати, про творческие способности. По наблюдениям разных людей, в том числе моих друзей, даже после ОДНОГО стакана выпитого пива или вина (!) творчество "отшибается" минимум на три недели! То есть, на три недели человек лишается способности творить, перестаёт быть Творцом!

#76:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 19:46
    —
Ola_S, В данном случае география неимеет никакого значение, спивались и чукчи, и индейцы, и аборигены австралии. Почему спивались потому что небыло у них этого в культуре, спивались сразу же, а если бы было вино то этого бы не случилось
Алкоголь, это 100% этиловый спирт, я же говорю про вино.
Помоему кефир содержит 0,6%-2% этилового спирта выдержка 1 день, сидр(яблочное вино) содержит 5% выдержка 30 дней.
Вот только не надо про порченый сок, кефир это тоже квашеное молоко, я определяю порченность, как появление плесени и неприятного вкуса, при нормальном процессе сбраживания такое не происходит.
А у русских людей он не вырабатывается!
Мда я что тогда не русский что-ли, помоему мать русская и отец русский, обои не пьющие и не алкоголики
даже после ОДНОГО стакана выпитого пива или вина (!) творчество "отшибается" минимум на три недели!
надо будет проверить выпью стаканчик сидра и попробую что-нибудь нарисовать Smile
Я не буду смотреть Жданова, он у меня где тут вроде валяется. Просто все эти прецеденты с бросанием, вырубкой виноградников, сухим законом, ни к чему хорошему не приводили.
Ventus
Так же как сахар и соль.
ну вот уже и соль нельзя
Кефир же это кисломолочный продукт и алкоголь здесь не причем
молоко сладковатое, из-за лактозы, следоватьно и спирт там тоже может образоватся

#77:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:00
    —
Ventus писал(а):
Ребята! Алкоголь принимать человеку не нужно. Так же как сахар и соль.

Вот! Договорились. Фрукты и овощи содержат сахар. Так что есть нельзя, ни в каких количествах!!!!!
Мало того, вызывает привыкание, я знаю людей, которые едят только овощи, ни на что другое не смотрят - налицо зависимоть по типу наркотической!!!!

#78:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:12
    —
Когда есть свой участок, на нём много яблок....консервирование заморочно и убивает структуру воды. В южных странах не зря же люди отдают предпочтение виноделию. Там - виноградники, а здесь своё вино можно хоть из слив, хоть из красной или чёрной смородины делать.

#79:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:26
    —
[quote="Elena_Piter"] Т. е. закусывать надо другим - типа сорбентами (кашами...)) и кефиром запить. Very Happy
[/quote]

То есть, чтобы нейтрализовать яды? А тогда вопрос: зачем эти яды вообще вводить в организм? Чтобы мозги затуманить?
А зачем?8O Неужели так тягостно "ясное мышление"?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 50 сек.:
[quote="Умка"]
Вот! Договорились. Фрукты и овощи содержат сахар. Так что есть нельзя, ни в каких количествах!!!!!
!![/quote]

Фрукты и овощи содержат фруктозу.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 17 сек.:
Цитата:

Когда есть свой участок, на нём много яблок....консервирование заморочно


Лучше всего яблоки сушить. Very Happy

#80:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:08
    —
Vedana писал(а):
Фрукты и овощи содержат фруктозу.

Это и есть сахар, так как относится к группе сахаров..... Хотя думаю все это к теме не относится.

А по теме, так кефир и квас содержат алкоголь, причем до 2% - так что поборникам трезвости ни кефир ни окрошку, ни изделия из дрожжевого теста есть нельзя!

#81:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 15:40
    —
На счёт кефира:
Цитата:

кефир содержит 0,6%-2% этилового спирта выдержка 1 день

есть хорошая статья http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
Цитата:

Можно сказать, что интерес к кефиру, как яркому представителю кисломолочных продуктов, у населения России никогда не ослабевал. А вот споры о процентном содержании алкоголя в этом продукте периодически возникают в обществе, как буря в стакане кефира.

В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.

В том же незабвенном СССР был такой академик Углов, который активно боролся с пьянством и в своей борьбе дошёл до осуждения кефира. Углов называл цифру 2-3% алкоголя и утверждал, что использование такого кефира в качестве детского питания, по сути, закладывает основы предрасположенности к пьянству. Не имеет смысла комментировать остальные выводы учёного, но в подсчётах-то он не должен был ошибиться!
...
Но вернёмся к процентам. Откуда же взялись данные, кочующие из статьи в статью, о высокой (от 0,2 до 0,6 процентной) концентрации алкоголя в кефире? Эти сведения содержались в старых справочниках в те времена, когда кефир готовили бурдючным способом. Тогда и впрямь, наверное, в кефире (особенно трёхдневном) могли содержаться десятые доли, а то и единицы (по разным источникам от 1 до 4) процента спирта.

Итак, мы выяснили, если кефир долго стоит и перекисает, то количество C2H5OH действительно может вырасти до 4 процентов. Только испорченный кефир пить-то нельзя! И какая тогда разница, сколько процентов алкоголя в той массе, которую нужно выбрасывать? Так что прощайте граммы водки в ведре прокисшего кефира!
...


Есть такое понятие, как принцип существенности. Оно означает обстоятельства, значительно влияющие на результат. В данном случае, думаю, ясно, что алкоголя в кефире и прочих продуктах питания столько, что говорить об этом не имеет смысла.

#82:  Автор: Богомир СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 16:12
    —
насчет хмельного меда.. медовуха это всего-лишь разведенный в воде мед (то самое "мед-пиво" - по усам текло, а в рот не попало...)

квас не был с дрожжами, это разведенные соки и пр.

#83:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:16
    —
М-да, я наверное со своим умеренным употреблением алкоголя здесь и не нужен. Тут уже кефир, квасы и фрукты запрещают. Вас кто-то пьяный обидел?
Новик.
P.S. Интересно: у всех (практически) народов мира есть крепкие алкогольные напитки (около 35-45 обротов). Но только в России этот народный напиток (водка) безвкусный (то есть состав спирт+вода). Лень что-ли русским было.

#84:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:31
    —
Богомир, угу соки хлебные Very Happy
Ola_S, правильно принцып существенности Very Happy, зачем превращать домашнее вино в чистый спирт
novic, она слатенькая бываетVery Happy

#85:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:15
    —
novic писал(а):
М-да, я наверное со своим умеренным употреблением алкоголя здесь и не нужен. Тут уже кефир, квасы и фрукты запрещают. Вас кто-то пьяный обидел?
Новик.
P.S. Интересно: у всех (практически) народов мира есть крепкие алкогольные напитки (около 35-45 обротов). Но только в России этот народный напиток (водка) безвкусный (то есть состав спирт+вода). Лень что-ли русским было.

Водку Менделеев "изобрёл"

#86:  Автор: Богомир СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:17
    —
novic, Nikolayk, Умка,

да хоть залейтесь ! не пропогандируйте только свой алкоголизм тут
"русские" блин...

#87:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:24
    —
Nikolayk, просвящу тебя немного - водка совсем не сладкая, как тебе кто-то рассказал (а ты ему поверил), она горькая но приятная.
Умка, Видите ли водку он (Менделеев) изобрел для всех, но умные ее на мозжевельнике настаивают (джин) или лимон добавляют (шнапс), добавляют различные объекты брожения и пр. А русские просто так ее пьют, без всего.
Новик.

#88:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:34
    —
В свое время одеколоны и лосьоны на ура шли. (с) Питоныч.

#89:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:10
    —
Богомир, Вы врач? Диагноз у Вас есть право ставить? Или у Вас крышу сносит от 50 грамм? Поэтому Вы считаете умеренное употребление крепких напитков алкоголизмом? Мой Вам ответ - "По себе людей не судят".
С уважением. Новик.

#90:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:13
    —
[quote="Богомир"]novic, Nikolayk, Умка,

да хоть залейтесь ! не пропогандируйте только свой алкоголизм тут
"русские" блин...[/quote]
А что его пропагандировать, алкоголизм - это болезнь, а не мировозрение Smile Согласен, алкоголизм, как и любая другая болезнь - вреден для здоровья.

P.S. Когда говорят о вреде алкоголя, почему-то всегда приводят даные по алкоголикам, и продолжительность жизни малая и прочая и пр.... Чего на них равнятся - это больные люди. А давайте проведем анализ полезности овощной диеты на примере исхудавших тор-моделей? Держу пари, со здоровьем у них неважно.... на этом основаниие делаем вывод о пагубном влиянии овощей на организм.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
novic писал(а):
Nikolayk, просвящу тебя немного - водка совсем не сладкая, как тебе кто-то рассказал (а ты ему поверил), она горькая но приятная.
Умка, Видите ли водку он (Менделеев) изобрел для всех, но умные ее на мозжевельнике настаивают (джин) или лимон добавляют (шнапс), добавляют различные объекты брожения и пр. А русские просто так ее пьют, без всего.
Новик.

Да не правда, посмотрите в магазине - и на березовых бруньках и перцовка и на крапиве и арония на коньяке и пр.... Раньше да, выбора не было особого.... Может люди просто привыкли? (Про алкоголиков не говорю - им все равно, лишь бы горело Sad)

#91:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 0:11
    —
Ребят, да в конечном счете, если вы считаете, что вам спиртное не мешает - пейте. Просто, из практики, категория умеренно пьющих очень неустойчивая и перейти ее очень легко. Как правило, человек это не замечает, или не хочет замечать. Wink Во всяком случае, редко кто соглашается с тем, что он уже неумеренно пьющий. Алкоголь - коварная штука. Wink

Желаю всем трезвости в суждениях. Very Happy

#92:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 8:55
    —
Умка,
Цитата:

Да не правда, посмотрите в магазине - и на березовых бруньках и перцовка и на крапиве и арония на коньяке и пр.... Раньше да, выбора не было особого.... Может люди просто привыкли? (Про алкоголиков не говорю - им все равно, лишь бы горело Sad)

Правда Ваша, только при всем при этом водка водкой остаеться. И если, например, можно налив стакан виски(текилы) и бросив туда льда, час сидеть и потягивать напиток ну в, например, дружеской беседе или игре в шахматы, карты. То с водкой такого не получиться - ее без закуски не попьешь. (хоть она и на бруньках с перцем и медом)
Новик.

#93:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:33
    —
На тему умеренного питья: http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ статья супер!
Цитата:

БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ!...
после каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.

Ребята! Меняйте ложный образ! Прекрасное будущее может быть только в трезвой России! любовь

#94:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:37
    —
Цитата:
после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.


Спасибо за комплимент.

#95:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:42
    —
Сижу пью глинтвейн и пытаюсь прочитать эту тему.... Что-то без смеха не получается! Думаю, что каждому своё! Я без хорошего вина не могу! И в своём поместье не буду! И в соседи буду искать только пьющих! Так как человек пьющий рассуждает трезво! (простите за каламбур)! Нет никаких "буду питаться кореньями и ничего мне от системы не треба!" и т.п
Всем счастья!

#96:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:41
    —
По поводу "пития":

И если ты когда-нибудь заставлял свое тело опьянеть от алкоголя, то у тебя очень мало воли к жизни.

- Я пью весьма умеренно.
Тело не предназначено для приема алкоголя. Он ослабляет разум.
- Но Иисус принимал алкоголь! Он отправился на свадьбу и превратил воду в вино!
А кто сказал, что Иисус был совершенен!

- О, ради Бога!
Послушай, Я тебя начинаю раздражать?
- Ну, я далек от того, чтобы меня раздражал Бог. Я хочу сказать, что это было бы несколько самонадеянно, не так ли? Но я действительно считаю, что мы можем зайти слишком далеко. Мой отец учил меня, что «все хорошо в меру». Я думаю, что придерживаюсь этой точки зрения в отношении алкоголя.
Тело может легко оправиться только от незначительных злоупотреблений. В этом смысле совет — дельный. Тем не менее я настаиваю на своем первоначальном утверждении: тело не предназначено для приема алкоголя.

- Но даже некоторые лекарства содержат алкоголь!
У меня нет власти над тем, что вы называете лекарствами. Я остаюсь при своем утверждении.
- Ты несгибаем, да?
Послушай, истина есть истина. Если бы кто-то сказал: «Немного алкоголя тебе не повредит» и по-местил бы это в контекст той жизни, которой ты сейчас живешь, то Мне бы пришлось с этим согласиться. Но это не меняет высказанной Мною истины. Это просто позволяет тебе игнорировать ее.
(Беседы с Богом)

#97:  Автор: Minutka СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 17:31
    —
Nasha,
Цитата:

У меня есть друг, который пока, увы не может отказаться от этой привычки (пьет пиво, вино и т. д.) Но он очень хочет освободится от этого, но нужна информация... Накидайте мне ссылок о вреде алкоголя. Сама не справляюсь, хочу найти среди множества статей ту единственную, которая поможет именно этому одному человеку.

Так все знают, что вредно. Чего тут обсуждать, непонятно.
Вопрос почему пьют. зачем ? Вот где надо искать причину.
Курить гораздо вреднее, чем пить. Курят же девочки, будущие мамы. И пиво пьют и водку.
Что, не знают, что вредно ? Знают.

#98:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:58
    —
Ventus писал(а):
Ребят, да в конечном счете, если вы считаете, что вам спиртное не мешает - пейте. Просто, из практики, категория умеренно пьющих очень неустойчивая и перейти ее очень легко. Как правило, человек это не замечает, или не хочет замечать. Wink Во всяком случае, редко кто соглашается с тем, что он уже неумеренно пьющий. Алкоголь - коварная штука. Wink
Желаю всем трезвости в суждениях. Very Happy

Я например замечаю. Со временем пью меньше и меньше Smile.

novic писал(а):
Умка,
Цитата:

Да не правда, посмотрите в магазине - и на березовых бруньках и перцовка и на крапиве и арония на коньяке и пр.... Раньше да, выбора не было особого.... Может люди просто привыкли? (Про алкоголиков не говорю - им все равно, лишь бы горело Sad)

Правда Ваша, только при всем при этом водка водкой остаеться. И если, например, можно налив стакан виски(текилы) и бросив туда льда, час сидеть и потягивать напиток ну в, например, дружеской беседе или игре в шахматы, карты. То с водкой такого не получиться - ее без закуски не попьешь. (хоть она и на бруньках с перцем и медом)
Новик.

Да почему не попьёшь? Запросто можно и без закуски.
А помните фильм "Судьба человека" - сцену в концлагере? -"Русские и после второй не закусывают" Smile

Кстати, про Иисуса - как он говорил на тайной верече про вино? Это кровь моя!

#99:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:07
    —
Цитата:
Кстати, про Иисуса - как он говорил на тайной верече про вино? Это кровь моя!


Это было инносказательно конечно. Вспоминается немного военная дружба - братство, скрепленное кровью.

#100:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 22:44
    —
Умка, вот и разница. Для тех кому напиться и забыться можно и без закуски. А русские могут вообще не закусывать. Мы в свое время в походах спирт с водой разводили до 60% и так пили, для поддержания духа (Много надо сказать пили).
Согласен со мнением Антон Лавров, для меня это процесс - неторопливая беседа, игра в карты и пр. Можете верить, можете нет, но совместное распитие крепких напитков сближает людей (я имею в виду мужчин).
Представте: Поздний вечер. Конец лета. Дует уже прохладный осенний ветер. Мы (я и мои соседи) сидим в беседке за столом. Играем в покер. Беседка закрывает нас от ветра. И полешки горящие в камине дают нам тепло. Рядом на мангале Антон готовит вигетарианский шашлык (картофель, лук, грибы, помидоры). А для "мясоедов" скоро будет готова рыба с лимоном и базиликом. Из коптильни уже пахнет так, что слюна наворачиваетсья. На столе стоит бутылка водки, и насколько человек пьют ее. Любители чего попроще пьют пиво и теплое вино. Идет неторопливая и тихая беседа о завтрашнем дне. Приятная усталость разливается по телу. Сегодня днем поставили еще один сруб. Принято у нас так - соседям всем миром помогать. Куряшие вышли на перекур на воздух, чтобы не "душить" не курящих - окурки по карманам. Вот и рыба и шашлык подоспели. Тосты за хорошую работу, за гостеприимных хозяев, за дружбу и женщин. Все съедено. Вновь игра. Бутылочка то кончилась. А настроение еще есть. Иду, залажу в закрома - Black Label. Хорошее виски, да еще если с яблоком вприкуску-ууу. Уже пол второго, а у нас жажда - жажда общения. Мы не можем утолить это голод. Нам хорошо вместе. Мы как одна семья. Никто никого ни в чем не упрекнет. (нельзя пить, нельзя курить, нельзя мясо есть и наоборот). Выбор каждого у нас уважают. И мы прекрасно дополняем друг друга - логики - интуитов, пьющие - трезвенников, реалисты - оптимистов. Вместе мы решаем любые проблемы.
Вот такую картину (или почти такую) можно наблюдать в нашем поселении. Кто скажет, что это плохо может бросить в меня камень. Но с учетом, что я сломаю ему руку его кинувшую.
Новик.

#101:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 22:52
    —
novic, а если на столе не будет водки, то что, вечер и общение не будут столь приятны? Wink

#102:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 0:38
    —
Пить.....
Иль не пить....
Вот в чем вопрос...
Смирится ль под ударом алкоголя,
В канаву придорожную свалиться...
Иль пиво спрятав мудро в холодильник
Им после пробужденья насладиться?

(из записок Русского Гамлета)Image


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 02 Дек 2006, 1:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#103:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 7:34
    —
Ventus, это дополняющие друг друга вещи. Можно обходиться без любой из них, но все же лучше вместе.

#104:  Автор: slsh СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 8:47
    —
Ola_S, http://www.kpe.ru/press/mera/219/1243/ статья супер!
Полностью с тобой согласен .
Употреблял эту отраву лет 11. По разному и в меру и не в меру.
Года три назад перестал есть мясо , а примерно через пол года, стала пропадать тяга к алкоголю.
Но окончательно завязать мне помогла именно эта статья.
Прочитал и все. Решил хватит и уже третий год не хлебаю это пойло.
За это время мои родные,но далекие от идей Анастасии - жена и мать, до этого умеренно по праздникам употребляющие алкоголь - стали не пьющими , как и я.
И еще одна наша знакомая присоеденилась к нам.
Наши друзья сначала удивлялись, какие мы "не нормальные" а теперь говорят , что вы " заражаете" своим настроем окружающих.
Каждый определяет для себя сам, как ему жить. Человек сам себе врач и сам палач.
Не судите и не судимы будете. Но при этом действительность Собой определяйте!
С наилучшими пожеланиями Алексей.Very HappySmile

#105:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 10:11
    —
novic,
Цитата:

но все же лучше вместе.


Заметьте, для Вас. Wink

#106:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 10:32
    —
Если посмотреть на "питие" с точки зрения эзотерики, то тут проиcходит примерно следущее: когда человек заливает в себя алкоголь у него резко падает энергетическая защита ауры. Это даёт возможность маленьким, но многочисленным астральным вампирчикам без особого труда проникать в плотные слои тонкоэнергетических тел человека и сосать из него энергию. Чем они и не медлят воспользоваться.
Не верите? Спросите любого алкаша, пережившего "белую горячку", он точно расскажет о внешнем виде этих астральных существ...Wink
Пьяный человек также является прекрасным донором и для более матёрого вампира - полтергейста, а его физическое тело нередко используется им, полтергейстом, в качестве "квартиры".


Последний раз редактировалось: Misha (Чт 30 Ноя 2006, 13:16), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:13
    —
novic писал(а):
Умка, вот и разница. Для тех кому напиться и забыться можно и без закуски. А русские могут вообще не закусывать. Мы в свое время в походах спирт с водой разводили до 60% и так пили, для поддержания духа (Много надо сказать пили).

Думаю даже не для поднятия духа. Дела в том, что нормально в крови алкоголь содержится до 0,4 промилле. Фактически он необходим для деятельности клеток - питательное вещество. Если занимаешся физической работой или сильно устал то этот процент ниже. Можно повысить содержание алкоголя в крови искуственно - выпить. Все равно этот алкоголь быстро усвоится. Естественно надо только знать норму, 1-1,5 промиле не повредят, все равно при физической нагрузке оно скоро придёт в норму. (Хотя за руль лучше не садится Smile).

novic писал(а):

Согласен со мнением Антон Лавров, для меня это процесс - неторопливая беседа, игра в карты и пр. Можете верить, можете нет, но совместное распитие крепких напитков сближает людей (я имею в виду мужчин).

Я заметил, совмесное распитие, действует даже с женщинами Smile

#108:  Автор: Minutka СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:20
    —
Тут даже разговор наоборот пошел, что пить хорошо.
Это что б девчонок спаивать ?

#109:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:37
    —
Умка,
Цитата:

Хотя за руль лучше не садиться
Странно, правда? Если это норма Smile
А что, интересно, меняется в организме, когда эта "норма" выпивается? Wink

#110:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:25
    —
Цитата:

Если посмотреть на "питие" с точки зрения эзотерики, то тут проиcходит примерно следущее: когда человек заливает в себя алкоголь у него резко падает энергетическая защита ауры. Это даёт возможность маленьким, но многочисленным астральным вампирчикам без особого труда проникать в плотные слои тонкоэнергетических тел человека и сосать из него энергию. Чем они и не медлят воспользоваться.
Не верите? Спросите любого алкаша, пережившего "белую горячку", он точно расскажет о внешнем виде этих астральных существ...
Пьяный человек также является прекрасным донором и для более матёрого вампира - полтергейста, а его физическое тело нередко используется им, полтергейстом, в качестве "квартиры".


Что ещё хотел добавить. Можно, конечно, отмахнуться от этого, сказать, мол, толку от того что кто-то там нашу "энергию сосёт", мы этого не замечаем, нам это "фиолетово".
А напрасно.
В нашей жизни это, действительно, не заметно, но вот когда прозвенит колокольчиком старуха с косой, тогда, когда распрощаетесь со своим физическим телом, окиньте, пожалуйста, себя взглядом с ног до головы... Wink
Если убедитесь, что ваше "новое тело" карликового роста, с кожей натянутой на кости, не удивляйтесь: это как раз таки результат многолетнего постоянного сосания-изъятия у вас тонкоматериального строительного материала, когда вы ещё топтали эту грешную землю и заливали своё тело алкоголем... Wink


Последний раз редактировалось: Misha (Чт 30 Ноя 2006, 16:37), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:36
    —
грустно...получается так

нужно рассказывать тем .кто почувствовал значимость трезвения...

и...не тратить свою энергию на тех...кто не понимает...

можно конечно оттачивать свою убедительность через интернет...но действовать будет только личный пример ...вокруг ...и мы это знаем!

кто ТЫ? убеждающий себя...что употреблять ЯД...хорошо для БОГА... ибо мы всечастички одного целого...МЫ И ЕСТЬ ОН !

миша блажин

#112:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 19:59
    —
День Добрый!
Друзья, вы все о личном примере - да бред все это. Никогда один человек глядя на другого не будет делать так как ему не хочется. Среди моих соседей 70% конченные трезвеники. И что, это для остальных явилось поводом задуматься - нет. Любое знание человек принимает или не принимает основываясь на предыдущем своем опыте и через призму желания(не желания). Если у человека есть желание "зашиться" тогда видя пример он это сделает. А если в моей жизни не было моментов вызывающих желание бросить пить вообще, то мне хоть запоказывайся.
Новик.
P.S. Вы заметили я написал:
Цитата:

Выбор каждого у нас уважают.

Как Вы считаете являеться ли уважением, когда кричат - Ты пьешь яд, Ты убиваешь детей, Ты ... и прочее. Выбор всегда за человеком. А люди так кричащие обычно получают в ответ - "пшел вон отседа" (это в лучшем случае). Научитесь понимать простую вещь - в мире существует 4,5 млрд. вариантов жизни. Кто сказал, что Ваш лучше? Когда Вы сможете осознать "я" из "они", тогда все то о чем сейчас и здесь говориться потеряят всякий смысл.
Не вижу смысла в дальнейшей беседе. "Горбатого могила даже не правит, если только гроб ортопедический" - говаривал мой знакомый.

#113:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:12
    —
В общем-то, финал этой темы угадывался. Каждый остался при своем мнении. Very Happy

#114:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:59
    —
кто ТЫ? убеждающий себя...что употреблять ЯД...хорошо для БОГА... ибо мы всечастички одного целого...МЫ И ЕСТЬ ОН !

миша блажин

#115:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:12
    —
Богомир, причем тут алкоголиз, алкоголики это люди у которых содержание спирта в крови ниже нормы. Если такой человек получит алкоголь хотя бы раз, то дальше бутылку у него не отнимешь. Ко мне это никакого отношения не имеет могу пить, могу непить я хозяин, а не раб.
novic, нет мне никто не говорил, я сам эту дрянь пил у неё такой привкус был, там сортов этой водки полно, могут и сахар добавлять.
Ventus может так и должно быть, у каждого свое мнение, плохо когда этого мнения нет.
reanimatolog а я не понимаю зачем нужна трезвенность Smile, таких трезвенников как я, надо еще поискать. Все есть в этом подлунном мире, и те кто употребляют яд, есть они и среди людей, и среди животных.

#116:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:20
    —
Ventus писал(а):
В общем-то, финал этой темы угадывался. Каждый остался при своем мнении. Very Happy


Как и всегда, почти в 90% случаев именно так.

#117:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:23
    —
Подходит мужик к одному автогонщику перед стартом, спрашивает, как тот думает, выиграет гонку или нет?
- Конечно, выиграю! - весело отвечает гонщик - У меня машина на альтернативном топливе работает.
Мужик удивляется:
- На каком таком альтернативном топливе?
- А на спирту.
- Как это на спирту??
- А вот смотри, - подмигнул гонщик и крикнул - Эй, народ, как обычно, на финише каждому по сто грамм...
Very Happy Very Happy Laughing

#118:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:37
    —
МИША ...согласен...лучше бы я пил...чем на людей скуку нагонять..Smile

я серьёзно...выпивая человек расходует много энергии...соответственно может меньше разрушить окружающий мир(он ведь только тело разрушает своё) так вот и получается выпивка во благо...если пока не святой Smile Smile Smile

реаниматолог Smile Sad

#119:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:51
    —
Ola_S писал(а):
Умка,
Цитата:

Хотя за руль лучше не садиться
Странно, правда? Если это норма Smile
А что, интересно, меняется в организме, когда эта "норма" выпивается? Wink

Запах алкоголя или показания алкотестера - основание для направление на освидетельствование. Оно Вам надо?

#120:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:06
    —
Интрэсно-неиссякаемая тема..

Ну если глянуть раньше-то че было..
Как-то попалась книга.. Уж не вспомнить.. То ли Рыбакова, толи Демина, то-ли Асова. Вобщем один из трех..

Так вот там рассматривались обычаи на древней Руси, но не 1000 лет назад, а поболе.. Помнится там был приведен календарь-Коло и говорилось, когда, в коей День и чего делать стоит.. (Не путать с Домостроем - позжая вещь).. Этот самый Коло привязан был как к Седмицам - так и к различным звездоположениям.. Ориону там Возничему и прочим..

Ну вобщем среди прочих упоминалось такая вещь,- как вар пива.. Ну конечно строго в определенный день года, несомненно как священодейство с сопутствующим тому ритуалом.. Дело сие считалось почетным и нужным и предназначалось в первую очередь мужам, имеющим по этой части предпочтение.. Конечно сырьем здесь шел ржаной солод,- штуки коей сейчас днем и с огнем поди..
Ну и несомненно все действо, включая все и вся вершиться должно было самим-самоем.. и конечно угощая при том всея и все живущее поблизости и мимо путь держащее.

Итрэсно.. По части вына и горiлки тама разной (Греки и Хохлы---- Oum-Hreem..) Весьма надо сказать вне категорий.. Хотя на родине того производящей.. ну все может быть..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Сб 02 Дек 2006, 16:48), всего редактировалось 1 раз

#121:  Автор: zoxНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:42
    —
Вред от алкоголя зависит от среды обитания. Если заехать в деревеньку на день рождение, то там пьют как лошади и ничего (вродебы Smile)),а в городе после такой дозы в реанимацию можно отправиться! Говорит о том, что
а) природа всегда на нашей строне, даже по пьяни Smile))
б) пить спиртное - тоже самое, что употреблять еще какое-нибудь лекарство (димидрол, боярышник) в разбавленном виде.
Цитата:

Думаю даже не для поднятия духа. Дела в том, что нормально в крови алкоголь содержится до 0,4 промилле. Фактически он необходим для деятельности клеток - питательное вещество. Если занимаешся физической работой или сильно устал то этот процент ниже. Можно повысить содержание алкоголя в крови искуственно - выпить.

в) Тем самым позволив организму лениться, больше лени меньше естественного алкоголя, меньше алкоголя- меньше эндорфинов, меньше эндорфинов - меньше потенция, когда там у 40% простатит случается? Smile))
г) в силу того что эффект сказывается со временем, в период с 14лет до где-то 60-70лет (в зависимости от того в городе или в деревне живет питейщик) то тэтот перид все воспринимаеться как очень полезное, а потом почемуто камушки в печени, член половой обвис, н-да, а время то прошло.... Врочем есть те кто приципиально не хотят умирать здоровыми (видимо бессмертие -непрерывность осознания - им и за дарма не нужно). Спрашивается че сразу то руки на себя не наложит?

#122:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:52
    —
Цитата:

Если заехать в деревеньку на день рождение, то там пьют как лошади и ничего

да.. ничего.. а Ты давно там был, в деревеньке? Именно в деревеньке (а не в дачном посёлке), вдали от цивилизации. Грустное зрелище. Основная масса жителей с дебильным видом, видимо, зачаты соответственно. Почти все без зубов, многие чем-то врождённо болеют. И помирают там от пьянки ОЧЕНЬ часто, а лет в 30 выглядят как старики.Neutral

#123:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 20:23
    —
Misha,
Цитата:

Это даёт возможность маленьким, но многочисленным астральным вампирчикам без особого труда проникать в плотные слои тонкоэнергетических тел человека и сосать из него энергию. Чем они и не медлят воспользоваться.


Это астральные медицинские пиявки Mr. Green


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Вс 03 Дек 2006, 0:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#124:  Автор: rodnik56Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 20:59
    —
Безопасный процент употребления алкоголя - 0%
Но при желании можно оправдать употребление любого яда "для здоровья"
Недавно в книжном просматривала сборники стихов очень известных и талантливых поэтов, обнаружила такую закономерность: первые стихи - лиричны и гениальны, если так можно сказать, а последние - о рюмке и вине и прочих прелестях пития, депрессии и уныние. Конечно, это были стихи уже алкоголиков.

#125:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 14:52
    —
Ola_S, а где такая деревенька,
Беззубые че сахара много ели, вроде б деревенька, морква яблоки и все такое прочее. В деревнях мало случаев врожденных болезней, единственно если их туда занесут городские жители. Сколько вижу соседние деревни, никитино, чирки, лешаки, гамы, плеханово, не так уж и много там пьяниц.

#126:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 16:10
    —
Nikolayk, ты как всегда критичен. Давно в деревне то был. Этой весной когда рубил дом в Большесосновском районе, я того о чем говорит Ola_S, насмотрелся. Тебе название деревеньки? Съездишь? Пожалуйста: с.Петропавловское, дер.Баклуши, дер.Пермяки, дер. Малиновка (туда деже дороги нет, а люди есть), дер.Кизели (большие и малые) и пр. А деревни которые ты перечислил живут городом, и менталитет там в большинстве городской.
Новик.
P.S. А оч ем разговор? Тут вроде все (за очень малым исключением) противники выпивания. О чем Вы спорите (если все протвники алкоголя) - о том кто умнее или интелектуальнее? И ведь спорите. Нонсенс.

#127:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 17:08
    —
novic, да ерунда это все, просто выпивохи в глаза бросаются, нормальные где нить на зароботках и пр.
У нас в доме тоже пьяницы есть, не сведущий скажет что дескать это весь дом такой, на самом же деле их где-то процентов 10, ну маскимум 20.
К тому же если присмотрется к этим 10-20 процентам, то можно и среди них найти неплохих людей.

Ну даже допустим что Ola_S права, как может пьяница с больной печенью выжить в глухой деревне, где все пьяницы, нужно чем то питатся одним спиртом сыт не будешь. Да и спирт нужно где-то достать.

#128:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 20:30
    —
Nikolayk,
Цитата:

novic, да ерунда это все,

Если я тебя правильно понял - ты меня сейчас обманщиком назвал? Ты считаешь, что я своими глазами это не видел, а просто так придумал?
Насчет
Цитата:

нормальные где нить на зароботках и пр.

и
Цитата:

как может пьяница с больной печенью выжить в глухой деревне, где все пьяницы, нужно чем то питатся одним спиртом сыт не будешь. Да и спирт нужно где-то достать.

в процентах ты ошибаешься - люди живут натуральным хозяйством и шабашками. Работающих максимум 7-10%. Остальные бухают.

#129:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 9:12
    —
Nikolayk,
Цитата:

Беззубые че сахара много ели, вроде б деревенька, морква яблоки и все такое прочее
Они не едят яблоки. Едят картошку, мясо и пьют водку.
Цитата:

В деревнях мало случаев врожденных болезней

Конечно, мало. Smile Особенно, когда зачаты в нетрезвом виде. Почти все дети и молодые люди чем-то болеют, и выглядят очень хиленько.
Цитата:

просто выпивохи в глаза бросаются

Как-то раз я садилась в автобус, и оттуда вышла целая толпа таких людей. Все как один. Я уже подумала, что это какие-то бичи откуда-то сбежали. А мне сказали, что это жители соседней деревни приехали в лес за орехами. Smile Просто, к "своим" я же привыкла, а эти - да, бросились в глаза. Но выглядят точно так же.

Цитата:

Да и спирт нужно где-то достать.

Они продают картошку, орехи, некоторые ещё собирают разные ягоды для продажи. А вырученные деньги пропивают. И достают его здесь же, в этой же деревне, в этом плане всё налажено Smile

Цитата:

К тому же если присмотрется к этим 10-20 процентам, то можно и среди них найти неплохих людей.
А кто сказал, что они плохие? Smile Просто, когда говорят, что деревня вымирает - имеется в виду, что люди там вымирают. Кто может уехать - уезжают, а кто нет - именно спивается и вымирает. Из непьющих там только старики, несколько человек.

#130:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:51
    —
пьяницы по моим наблюдениям.как раз наиболее"хорошие" люди(до определённого момента деградации) они какието более тонко чувствующие...среди них очень много действительно мастеров своего дела...и очень больно видеть как они.чувствуя всю "неправильность" этого мира сначала расслабляються алкоголем,а потом погибают...такова правда... и программа на уничтожение.которую нам надо переделать...

да вроде как мы и не спорим...так мнениями делимся..себя утверждаем в нужности трезвости Smile

миша блажин

#131:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 17:33
    —
novic, ты это со стороны видел, ты ж среди них не живешь. Я же среди таких обитаю постоянно. Натуральное хозяйство и шабашки это тоже работа, ничем не хуже и не лучше другой.
Ola_S, согласен картушку едят много, но мясо это врядли скотина требует много времени, на водку и сахар денег не хватит. Даже если весь скот на мясо пустят, потом жрать нече будет.
Почти все дети и молодые люди чем-то болеют, и выглядят очень хиленько.
А как будто в городе это не так Smile, и совсем необязательно что это признак врожденных болезней. На пример все коренное население исландии имеет врожденные заболевания, которое проявляется не сразу, на вид нормальные здоровые. Есть еще один пример на сицилии, очень часто встречается генетическое отклонение, вызывающее искажение черт лица и тела, но это же генетическое отклонение спасало сицилийцев от малярии. В обоих случаях алкоголь не причем.
И достают его здесь же, в этой же деревне, в этом плане всё налажено
Ну вот уже кто-то работаетSmile
Кто может уехать - уезжают, а кто нет - именно спивается и вымирает.
Есть такое и это незначит хорошо. У нас тоже гимназии очень умно стали поступать, своих учеников нормальных мало стало, решили давайте всех отличников к себе собирать, а отсталые же пусть в простых школах учатся. Потом начинается это школа плохая, та плохая, одни наркоманы и пр. По этой причине в последнее время я не очень верю во всякие жутики, в том числе и пьяная деревня. Возникает вопрос кому выгодна такая антиреклама.
Причем я вижу ещё одну картину, вузы, поступил человек туда трезвый, не курил, не пил. А что теперь пошло каждый день легкие наркотики, пиво и прочие прелести студенческой жизни. После такого самая пьяная деревня покажется просто трезвиницей. Хотя и в вузах не все так плохо естественно Smile

#132:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 18:41
    —
Nikolayk,
Цитата:

...поступил человек туда трезвый, не курил, не пил. А что теперь пошло каждый день легкие наркотики, пиво и прочие прелести...
Так в этой теме и речь о том - пить или не пить Smile

А в деревне та же картина, что и в городе, только ярче. В городе полно всего - об этом никто не спорит, просто в городе из-за бОльшей численности всё это выглядит не так жутко..

Цитата:

...В обоих случаях алкоголь не причем.
Laughing

Цитата:

Возникает вопрос кому выгодна такая антиреклама.

Антиреклама чего? Наркотиков, пива и прочих "прелестей"? Wink

#133:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 18:46
    —
Ola_S, да нет, антиреклама деревни естественно Smile

#134:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 19:09
    —
Nikolayk, да я просто описываю то, что вижу своими глазами. При чём здесь антиреклама? Это реальная очень грустная картина. И алкоголь в ней сыграл свою главную роль - именно то, для чего он и предназначен. Не обязательно воевать, чтобы уничтожить народ - можно просто его споить.

#135:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 19:11
    —
У меня лежат диски с лекцией Жданова про алкоголь. Лекция супер интересная! Есть желающие кому выслать? любовь

#136:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 19:41
    —
Ola_S, не Жданов вопросе алкоголя перебрал, типа дрожжи пукают и пр, вообще то дрожжи обычно в хлеб добавляют и никто от этого пуканья не умер. В фруктах дрожжи и так есть клади не клади само сбродит.
Помню как-то также про мед говорили это типа отрыжка пчелиная. Very Happy
В остальных вопросах с Ждановым полностью согласен

#137:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 20:12
    —
Nikolayk,
Цитата:

типа дрожжи пукают и пр

да, эта лекция предназначена для подростков, им так веселее воспринимать. Smile Да и взрослым тоже. Smile

#138:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:02
    —
Ola_S, ага мне медовая отрыжка, потом отбила желание есть мед

#139:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:07
    —
Nikolayk, значит, информация про дрожжи в лекции кому-то отобьёт желание выпивать Very Happy

#140:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:13
    —
Ola_S, и есть простой хлеб Very Happy

#141:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:16
    —
Nikolayk, в хлебе на дрожжах нет ничего полезного. Тем более, он термически обработан. В общем, природой хлеб не предусмотрен.

#142:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 17:13
    —
Ola_S, интернет тоже природой не придусмотрен Very Happy но тем неменее мы им пользуемся.

#143:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 16:36
    —
Nikolayk, я к тому, что нет ничего плохого, если информация про дрожжи отобьёт кому-то желание пить пиво и есть хлеб.
Если бы мне что-то отбило желание пользоваться интернетом или ещё какие ненужные или вредные технократические привычки - я была бы не против. Это же здорово! любовь

#144:  Автор: Богомир СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 20:26
    —
Алкогольный вопрос - САМЫЙ важный. будет "культура пития" - не будет России. а вы алкаши (ВСЕ, кто употребляют алкоголь - Алкаши, ибо пользы от него нет. вместо того чтобы пить вино пейте сок и все) будете защищать свою деградацию

Да никто у вас эту бутылку не отнимет. Но не пропагандируйте !

#145:  Автор: Антон ШашуринНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 11:47
    —
Богомир, уважаемый, слишком много Бога в Вас, что вы так пишете?
Если Вы НИКОГДА не выпили ни капли, еще куда ни шло.
но когда, например, позавчера или неделю назад бросивший пить человек начинает такие вещи изрекать, это...
Культура пития - Бог с ней. А культура общения будет?
В "Анастасии" не помню к какой книге были слова, что на Руси ведруссы изготовляли целебнейшее вино из ягод. Алкаголики!!!8O

#146:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 11:55
    —

Когда я у мамки родился
мой папка уже разводился
Ни папки не знал я, ни деда -
поэтому я, поэтому я
похож был всегда на соседа

Об этом никто не узнает
Про это никто не услышит
А если узнает, а если услышит
то это меня не колышит

С похмелья встаю спозаранку
Держуся весь за баранку
Ни кофе не пью я, ни чаю -
поэтому я, поэтому я
вообще никогда не скучаю...

Об этом никто не узнает
Про это никто не услышит
А если узнает, а если услышит
то это меня не колышит

(из к-фма "Хорошо сидим") Very Happy

#147:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 2:00
    —
Выпуск № 10

"О пьянстве"
--------------------------------------------------------------------------------
12 февраля 2007 г. ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ

--------------------------------------------------------------------------------
Рассылка о новых открытиях, достижениях, сенсационных теориях.


Автор рассылки:
Татьяна Алёшина.

--------------------------------------------------------------------------------
Адрес для писем:
aleshina@imperium.ru.

Здравствуйте!

Слово автору:

Примерно год назад множество шведских, британских, греческих и других газет вышло с заголовками "Пьяный скандал". В него превратился визит представителей ЕС в славный российский город Калининград. В поездке, призванной помочь в установлении тесных контактов, принимали участие 12 человек из Греции, Англии, Ирландии, Дании и Швеции. Как признались сами "пострадавшие", на так называемых рабочих обедах сервировалось огромное количество еды, вина и водки, причем добавка выдавалась без всяких просьб со стороны гостей, а спиртное просто лилось рекой. Через очень недолгий промежуток времени делегаты вышли из строя: засыпали за столами, не могли самостоятельно дойти до отеля и выворачивали содержимое желудков в автобусах…


Русское пьянство на нерусский манер.

"Это вина русской культуры! -- объяснили незадачливые члены делегации. -- Мы попали в страну, традиции которой включают неумеренное потребление алкоголя. Стремясь соответствовать им во всем, дабы не оскорбить хозяев, мы и жертвовали здоровьем!"
Очень меня эти высказывания позабавили. Ну стояла водка в изобилии, ну наполнялись стаканы. Ну так не за шиворот же заливали. И пистолет у виска не держали.
Миф о том, что русские -- самая пьющая нация на свете, пожалуй, самый устойчивый. Причем миф, родившийся не в России, почему-то хорошо прижился у нас, став чуть ли не предметом национальной гордости. Наверное, ни один народ не любит так рассказывать о собственном пороке, порой преувеличивая его, как мы. Русское пьянство -- излюбленная тема для анекдотов и отечественных кинокомедий. Вспомнить хотя бы все те же "Особенности национальной рыбалки/охоты" и т.д., где иностранцы только диву даются, глядя, как наши умудряются выпить цистерну и только крякнуть. Утверждается, что эта самая невоздержанность в употреблении спиртных напитков якобы повелась испокон веков. Часто мы и сами повторяем утверждения об "исторической предрасположенности" русских к алкоголю. Однако сама история опровергает этот миф.


Известно, между прочим, что в Древней Руси пьянства не было вовсе. Население Древний Руси не выращивало виноград, и вино для Причастного таинства привозилось из Византии. Хмельными напитками были сбродивший мед и пиво, причем последнее считалось напитком низким, языческим. А излюбленным напитком русского народа издавна был квас, который не только пили, но которым также обливались в бане для здоровья.
В начале XVI века россияне отведали бургундское вино, а затем канарское. Этими винами угощали только почетных гостей: наливали одну, реже две крохотные рюмочки и подолгу смаковали. Кроме того, мальвазия почиталась как лечебное вино от разных болей. Таким же лекарством считалось и вино церковное, красное, которое привозили из Греции.
Исследователь старины Прыжов в "Истории кабаков в России" доказывает, что у наших предков пьянства не было. "Питие не было пороком, разъедающим народный организм. Оно составляло веселье, удовольствие, как это видно из слов, вложенных древнерусским грамотником в уста князя Владимира Красное Солнышко: "Руси есть веселие пити -- не может без того быти". Но прошли века, и ту же поговорку дилетанты от науки стали приводить в пример русского пьянства. А между тем пьянство всегда считалось на Руси пороком, осуждалось и вышучивалось.
Одной из любимых в русском застолье была шутка с раками, которые подавались не воздержанному в питии гостю, дабы более так себя вести было не повадно. Огромное серебряное блюдо, на котором располагалась изрядная горка красных раков, посыпанных зеленью, мгновенно привлекало внимание. Стоило нерадивому, напившемуся гостю попытаться вывернуть клешню или переломить панцирь, как рак начинал активно шевелиться, пугая гостя. Остальные же гости от души смеялись над его криками. Секрет такого розыгрыша довольно прост: раков незадолго до подачи клали в водку, где они и засыпали, меняя при этом цвет панциря на красный, будто его уже сварили.
Кстати, водка, считающаяся исконно русским изобретением, появилась на Руси на 100 лет позже, чем в "просвещенной" Европе, во время правления Василия -- сына Дмитрия Донского -- и поначалу не прижилась. Народ предпочитал традиционные мед да пиво. Но в 1460 году крымские татары захватили Кафу -- генуэзскую колонию в Таврии, -- после чего на Русь прекратился ввоз итальянских и испанских сухих вин. На медовуху не хватало меда, а против браги и пива как языческих продуктов сильно возражала церковь.
Вот и пришлось русским водку пить. Но и водку никто вольготно не пил -- многие русские правители зорко за этим следили.
Иван Грозный строго ограничил питье спиртных напитков. В 1565 году в столице открылся первый "царев кабак", входить в который могли лишь люди из царского круга, в первую очередь, опричники. Для пития простому люду были жестко определены лишь праздники Рождества, Дмитриевская суббота да Святая неделя. За употребление водки в иное время наказывали плетьми, батогами и даже тюрьмой.
"Винные статьи" по "кабацкой части", действовавшие в Сибири при Петре Первом, свидетельствуют о том, что он к пьяницам также не благоволил и присвоил им специальное название "питух". В регламенте он делил их на три категории: "питух" из простого народа наказывался битьем палками; "питух" из чиновных людей наказывался наставлениями воевод; "питух" из людей гулящих наказывался принудительными работами.
При таких ограничениях о каком постоянном пьянстве вообще может идти речь?
Боролись с пьянством и православная церковь, и русская аристократия. Лев Сергеевич Голицын, представитель древнего княжеского рода, решил прививать русскому народу любовь к хорошим виноградным винам. В 1890 году в местечке Абрау-Дюрсо он начал промышленное производство шампанского, а в 1900 году получил Гран-при на Всемирной дегустации в Париже. Голицын прививал народу культуру пития красного вина, активно выступая против употребления водки.
"Пьяная испокон века Россия", как ее любят представлять на Западе, в начале XX века по количеству выпитых ведер водки скромно стояла в хвосте ведущих держав Европы и CШA, занимая десятое место.


Франция -- 4,76;
Бельгия -- 2,49;
Англия -- 2,05;
Германия -- 1,87;
Италия -- 1,87;
Австро-Венгрия -- 1,76;
США -- 1,43;
Швеция --0,71;
Россия -- 0,53.


Как же было с алкоголем в "цивилизованной" Европе? Напиться "до посинения", "вдрабадан", "вусмерть" -- думаете, это только наши, чисто российские, выражения? А на трезвенном Западе таких "терминов" и быть не могло?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group