Передача на укр. канале "1 плюс 1" - "Анастасия - друзья или секта"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 23:37
    —
Скачать передачу:
(12 мин, кодек xvid, звук моно 44100, размер файла 67 Мб).


http://video.zku.org.ua/01/canal_1_plus_1_ua_24_oct_2006_n.avi




=========
Либо то же самое - хуже качестве видео, размер файла 38,4 Мб: http://video.zku.org.ua/01/canal_1_plus_1_ua_24_oct_2006_sm.avi

#2: Передача на укр. канале "1 плюс 1" - "Анастас Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 11:21
    —
Здраствуйте!

Мне прислали вот такую-вот информацию:

Цитата:

Здравствуй, Руслан!

В анонсе сегодня увидел, что во вторник (24.10) будет програма по каналу 1 + 1, которая называеться "Черным по белому" под названием "Анастасия- друзья или секта" в 22:25 и повтор в 02:05.

Всего самого наилучшего,
Андрей.


У кого есть возможность записать данную передачу?
У меня даже нету телефизора, чтобы просто просмотреть Sad

#3:  Автор: scorpi СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 16:05
    —
Оля Красинская попробует записать, если будет место на видео-кассете.

#4:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 16:36
    —
Название уже говорит о том, что хорошего там быть ничего не может. Акцент явно смещен.

Поэтому, наверное, нет смысла и записывать. Кто-то и так деньги получит за то, что пустит это в эфир Mad


Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 31 сек.:
http://1plus1.tv/programs/blackwhite - страничка проекта, но никаких анонсов.

#5:  Автор: SilandНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 21:36
    —
"Название уже говорит о том, что хорошего там быть ничего не может. Акцент явно смещен.

Поэтому, наверное, нет смысла и записывать. Кто-то и так деньги получит за то, что пустит это в эфир Mad "

Плохо бы было если бы этот вопрос вообще не поднимался.
А так много людей может впервые услышыт о Анастасии.

#6:  Автор: Otto fon F.Населённый пункт: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:02
    —
Только что закончилась эта передача.
Показали семью Сириков. Ролик минут на десять. Расказывали о Анастасии. Автор сюжета называла её таёжной учительницей. Бородатый мужик (Сириков-отец) рассказывал о телепатии. Красивая 38-летняя женщина (его жена Виктория) расказала что можно есть цветы - очень питательно. Потом еще показали небольшой ролик про другую семью. Тоже небритый юноша говорил что трудится совсем не нужно и утруждать себя добычей пищи не стоит. Показали их сад заросший крапивой от которого у репортера испортилась обувь.
Потом Виктория Сирикова была в студии и ответила на несколько вопросов. Её пригрузили вопросами насчет отшельничества и воспитания детей. Показали интерьвю с их синишкой 7 лет который внятно не смог ответить на вопросы типа "как тут у тебя дела".
Сразу после окончания этой истории (передача состоит из нескольких частей) пошла речь о том как Онуприенко (серийный маньяк) отбывает свой срок в тюрьме.

Пусть акценты были смещены. Но зато об этом уже говорят по телевиденью всерьез. Думаю совсем скоро будут передачи где диковинкой будут не отшельники которые жывут в глуши а несчастные и больные люди, которые остались жить в городах.

#7:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:08
    —
Словом передача не совсем в позитивном ключе, но впринципе прогресс идет - нас уже вовсю показывают на ТВ не только на местных каналах.
"1+1" - это один из центральных каналов Украины.

#8:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:15
    —
Передачу записали.
Послезавтра мне передадут видеофайл, я его пережму и выложу в инет.

#9:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:40
    —
Малость постфактум:
Виталий Кривенда писал(а):
Название уже говорит о том, что хорошего там быть ничего не может. Акцент явно смещен.

Поэтому, наверное, нет смысла и записывать. Кто-то и так деньги получит за то, что пустит это в эфир Mad

Наоборот, именно пожтому и стоит записывать, вот слюнявые восторги можно и пропустить, а знать что говорит о тебе неприятель, знать его аргументы и способы нападения следует, тем более, что может быть и полезно.
В кодексе Буссидо есть умная мысль - внимательно слушай, что говорят о тебе недруги, они подметят и скажут то, что не скажут друзья, и тем помогут тебе на пути к совершенству Wink.

#10:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:46
    —
Да прям, во всю! Very Happy Хорошо, что выводы хоть не сделали, а можно было прицепиться ко многому. И как "ребёнку развиваться не дают сектанты-родители" - можно было такое закрутить, что все бы зарыдали Smile Благо, времени не было. Всё так быстро показали, что понять мало что можно было. Моя мама вообще подумала, что это всё одна семья была... Вообще, согласитесь, показывать нечего кроме мечт в поле.

#11:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:53
    —
Димка, я вижу ты совсем непонял. Все показано в таком аспекте, чтобы людей далеких от книг, еще больше оттолкнуть от этих книг. И кто говорил там что то в серьез? Общий фон получился вроде того, что эти семьи просто немного как бы недружат с головой, да еще и ребенка заставляют отшельничать. Да и сами анастасиевцы ничего толкового, внятного не сказали.
Лично у меня очень плохой осадок остался на душе после этой передачи, даже настроение испортилось. Лучше бы вовсе ничего не показывали. Вот как смещением акцента, можно показать благородные начинания совсем в другом аспекте.
Люди, которые посмотрели эти отрывки, навряд ли захотят прочитать про Анастасию.
А сняли они потому, что ехали снимать в Житомир того Оноприенко, и подороге за одно сняли этот "чудо-репортаж" Ужас!!!

#12:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 0:54
    —
Виталий Кривенда, да, уже можно сказать вовсю.
Вон Сириков на житомирском канале показывали пару раз, пару раз те же ромашки на киевских, потом еще на одном киевском о Киевском региональном объединении творцов родовых поместий - как они развивают ремесла.


Так что всё идет.
Может не всегда, как нам бы хотелось - но все развивается.
И что могу сказать - нужно учится верно подавать о себе информацию.

#13:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 1:23
    —
А вообще, это похоже на продуманную акцию. Вот вижу и у москвичей сейчас в передаче с Малаховым шли темы про Анастасию. Но та получилась более благородно. И Мегре выступал и Медиков. Но эксцессов видно тоже хватало. И сектой обзывали, и люди болеют на психические растройства после прочтения книг и т.д. и все в том же духе. Ничего переживем эти передачки.

#14:  Автор: Mejai СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 3:03
    —
Посмотрел. В Анастасийцах немного разочаровался. Как ни странно больше всего мне понравилась всупителная речь репортерши об Анастасии. Коротко, но толково и позитивно описала, кто такая Анастасия. А Сириковы эти... что то они не так делают на своих поместьях. Не разгоняется мысль у них, а такое ощущение складывается, что наоборот. Мужчина, с трудом слова говорил, заикаясь, а мсысл был его слов на уровне семилетнего ребенка. Ребенок после вопроса, чему он научился в поместье за несколько лет, после очень продолжительного ступора и раздумий вымолвил - плавать. Девушка лучше смотрелась, но все же мысль не работала быстро у неё собственная! Обрывисто цитировала фразы из книг, так, что незнакомый с этим человек и не мог бы полюбить идею эту. Ненадо ведущих винить и заговоры придумывать. Они себя вели адекватно сегодняшним людям. В нас дело. Наши подкачали. Надеюсь у Малахова поживее будем мыслить))

#15:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 7:20
    —
Mejai писал(а):
Ненадо ведущих винить и заговоры придумывать... В нас дело.

WinkWinkWink
Об этом и речь... Взгляд со стороны указал нам на недостатки, надо их за это поблагодарить и устранить эти недостатки.

#16:  Автор: YurianНаселённый пункт: Ukraine_Simferopol СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 9:58
    —
Ужасть Sad
Я жену уже почти подвел к идеи рп и надеялся, что после этой передачи она все поймет и прочувствует, а получилось с точностью наоборот! Пришлось со многими её упреками согласиться, так сказать проиграть битву, но не войну.
Лучше бы движение очерняли в открытую ведущие, репортеры, чем вот так! Если бы я был жрецом, то выбрал бы имено этот вариант очернения - самоочернение.
Всё сперва было вроде бы в позитиве, пока не начался разговор с поселенцем в эфире. Теперь у всех кто смотрел эту передачу сложилось впечатление, что анастасиевцы это минимум чудоковатые отшельники одиночки Crying or Very sad
Разве на Украине нет действующих родовых поселений? Почему выбрали именно одиночные рп с "ортодоксальными" последователями? Да еще и тех кто не может объяснить смысл всей идеи. Да еще и с мальчиком всё так плохо получилось. Как будто всё подстроено, но так тонко, что и не верится!
Ладно, сказанного не воротишь, сделаного не изменишь, надо двигаться дальше Cool

#17:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 11:42
    —
Бинго! Wink Дело только в том, что показывать-то нечего, я же и говорю. Так что высказваться, как "нас ВО ВСЮ показывают на ТВ", думаю, не стоит.

Может, покажут чью-то мечту на фоне голого поля и убогого жилища. Высмеют это или похвалят - дело случая. ржач

Я расстался со своей "половинкой", думаю, из-за подобного образа убожества, с которым я не справился вовремя... Когда опомнился, понял, что время упустил.Rolling Eyes

#18:  Автор: VoinVolhv СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 12:30
    —
критика полезна, так как позволяет увидеть слабые стороны
что вы переживаете?
вон самолеты тоже сначала только смех вызывали у прохожих, когда на три метра отрывались от земли

#19:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 12:55
    —
VoinVolhv писал(а):
вон самолеты тоже сначала только смех вызывали у прохожих, когда на три метра отрывались от земли

Не вызывали они смех... Вот если сейчас человек сможет перелвинуть у вас на глазах мыслью маааленикий предмет, хоть лепесток от ромашки будешь ли смеяться или же это тебя потресет, как наглядное, чувственное подтверждение, что это все же возможно...
И, вызывает ли смех первый шаг ребенка?

#20:  Автор: DjokerНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 12:58
    —
Цитата:

Лично у меня очень плохой осадок остался на душе после этой передачи, даже настроение испортилось. Лучше бы вовсе ничего не показывали

Согласен.
Посмотрев передачу, действительно представилось все однобоко, глупо и провакационно, одно хорошо, что теперь видно и доказано, что темные силы предсказуемые, банальны.
Мало того, что передачу сделали однобоко, и засудили, своеобразно, и подтекст звучал, что тип секта все это, так еще и так сказать наши единомышленики, себя сами поставили сектантами, обьяснить ничего не могли, да и поставили себя одбросами общества! А на утверждение, что мобильные и фотоаппарат себе осталили, анастасийци ответели, трудно сразу отказаться от благ цивилизации!
ГЛУПО, и еще раз глупо.

я думаю, в противовес всему этому хламу, нам самим нужно передачи делать, филь мы снимать, но не про жизнь прекрасную, а про жизнь никчемную, цивилизационную. Доказать на примерах никчемность и управляемость человеческого общества. Доказать, что тот умник бородатый, ведучий, такой как все, идион, раб притчи Анастасии про Демона Крата. Только тогда, можно надеяться на понимание и обдумывания своей жизни каждого живущего на земле. Люди все под гипнозом, что бы вывести их с этого состояния, нужно показать им именно этот гипноз на комто другом, на образе.
Что мысли у меня путаются, извените. Но досадно как то, видя всеь этот общественный бред!!!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 36 сек.:
А вот еще одна мысль!
Друзья, в передаче было показано именно нам, то, что жить нам нужно в ПОСЕЛЕНИЯХ, с соседями единомышленниками. Ведь так как там живут люди, в предлагаемом видео, люди одиноки, ребенку нескем играться, учиться, мы должны и обьязаны быть, жить, творить,В МЕСТЕ!!!!! Только тогда наше новое общество будет Великим и предметом, сравнения, обговориватия! Мы вместе воспитаем новое поколение детей, не в одиночку, а вместе! Мы сможем покать обществу, что мы хотим жить не в лесу, а мы хотим познавать, осознавать, Божьи помыслы, и действительно будем создавать РАЙ, а не так называемый рай.

#21:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:24
    —
Важнее всего будет достичь реального, показательного результата.
Как в Советское время были образцово-показательные хозяйства, так и сейчас необходимо показательное поселение:
1- Живущее без подпитки из вне (без всякого бизнеса в городе, дистанционных биржевых спекуляций, интернет бизнеса или сданных квартир). Иначе однозначно обвинят поселение в нежизнеспособности без подкачки со стороны.
2- Должен быть очевиден высокий интелектуальный и культурный уровень поселенцев, да и физический.
3- Должны быть очевидны успехи в воспитании и развитие детей, в том числе очевидны для внешнего наблюдателя, с его критериями.
4- Все в поселении - природа, строения, одежда, люди, должно быть красиво!
Да, под такое поселение надо находить особое место (уже красивое, где образ можно будет быстро воплотить), подбирать тщательно каманду, дабы время на притирку минимально тратить, готовить заранее коллуктивный образ.
Устанавливать добрые отношения с местными структурами, дабы не тратить силы на борьбу.

Такое поселение сможет нести не только показательную функцию во вне движения, но и опытную функцию внутри движения, как место фестивалей, форумов и конференций.

#22:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:28
    —
Да понятно, Djoker! Но это будет лет через ДЕВЯТЬ Smile У тех, кто не побоялся выглядеть глупо сегодня Wink У тех, кто не побоялся самостоятельно взяться за дело, за пустое одинокое поле. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается...

ignatjev, тогда можно будет обвинить всех, что пришли на готовенькое! Embarassed Мол, выкупили, гады, остальным не осталось хорошего места Very Happy

#23:  Автор: DjokerНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 14:24
    —
Виталий Кривенда,
Согласен что лет через 10, и согласен что делать все это нада!
Друзья, я искренне желаю воплотить наши образы в жизнь!
Я готов действовать! Сейчас занимаюсь поиском единомышлеников, с какимы хотелось бы обустроить поселение. Поселений есть много уже, но они еще далеки до образа, нужно много сделать, а главное нужны действительно нужные люди. Только большой общиной можно будет творить наше будущее. В одиночку мы может познаем помыслы Божьи, но мы будем не обществом, а наши дети только фомально будут считаться детьми нового поколения! Нужно все делать вместе! Просто эта передача исковеркала наши образы, для потенциальных наших единомышленников, посмотрим!!!!!! добро всеравно всегда побеждает!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
и еще один момент, эта передача отсеет тех, кто доконца неосознал, что он хочет иметь, где он хочет жить! Останутся лишь истинные Анастасийци! От этого мы, друзья, станим сильнее!

#24:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 14:37
    —
Виталий Кривенда писал(а):

ignatjev, тогда можно будет обвинить всех, что пришли на готовенькое! Embarassed Мол, выкупили, гады, остальным не осталось хорошего места Very Happy

Слава Богу, таких мест в России (да и на Украине) пока достаточно. Кроме того, за приход на изначально доброе место поселенцам прийдется расплатиться и трудом и беспокойством сторицей.
Тем более и облагораживать природу прийдется, на и создавать инфраструктуру следует с нуля (иначе как раз и будут обвинения, что пришла на готовенькое, а сами никак). И дома, и школу, и мастерские прийдется строить самим, вот с созданием гостевого дома и конференц зала добровольцы могут и помочь, но это после того, как собственно база создана.
А далее на показательном поселении лежит обязанность помощи идущим следом...
Тек что обязанностей тут явно больше, чем благ, эгоистам и потребителям не место.
ps
Мы же не делим страну на частные кусочки, на мое, а вокруг дела нет... наоборот из ячеек творим образ целого, в котором всем много работы, и каждый помогает другим (мне вообще не нравятся лишние заборы), гораздо приятнее тропы и дороги, они не разделяют, а объединяют людей.

#25:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:38
    —
Да не в том дело, чтобы общины создавать - это явно веет сектантщиной. Просто мало людей, которые могут осуществить свои мечты, в данном случае - мечту поместья своего.

Есть только маленькие росточки сейчас, которые нельзя показать огромными - до небес (что часто пытаются сделать наши "активисты", яро защищающие "своё" движение со словами "как нас много"). И выше себя ведь не прыгнешь тоже.

И ни в коем случае нельзя винить тех, кто первыми рискнули изменить образ жизни для создания поместья родового - ведь им сейчас сложней всего отстаивать свое существованье практически в одиночестве. Отстаивать и ваши идеи тоже!

Легко рассуждать, как надо вот всем вместе всё делать, призывать всех к делу общему - старая утопия, в которой многие обвиняют и идею Анастасии. Колхоз повторять не надо. Каждый должен быть самодостаточен, а мы так не умеем Sad Пока. Когда научимся - глядишь, и единомышленники появятся.

Мой вывод: работать, работать и ещё раз работать - над собой и над поместьем (каждому своим). Wink


Последний раз редактировалось: Виталий К (Ср 25 Окт 2006, 15:54), всего редактировалось 3 раз(а)

#26:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:49
    —
Цитата:

нам самим нужно передачи делать, фильмы снимать, но не про жизнь прекрасную, а про жизнь никчемную, цивилизационную.

Про никчемную как раз полно и фильмов, и передач и шоу. Да и новости достаточно посмотреть.
Ну и пусть: СМИ "лает".., а ПОМЕСТЬЯ СТРОЯТСЯ.

#27:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:28
    —
Можно представить, что вот- вышел Указ Президента разрешающий взять каждому желающему гектар или два свободной земли в собственность и пожизненное пользование.
Представили: Желающие оказались все жители страны, "Халява - сэр!" , и побежали хватать землю по два гектара в разных районах. Кто не проснулся, но раз вышел такой Указ, хапнули самые лучшие места, а кто промешкался с выбором земли по душе и с видом для будущих потомков, опоздали, им досталось меньше и не то что хотелось (ну как всегда) - начинается спор- ты Иван, взял мою землю, которую я приглядел для своей семьи, а ты Семён вообще не сельский житель по призванию- тебе жить на земле и растить прекрасные сады рано. Кто-то просто нахапал гектаров столько, что и правнукам ещё хватит. И что тут началось! Президент и не рад стал, издавая такой несвоевременный Указ.

Может и вправду, эти идеи о изменении образа жизни, нужно тормозить, - они для проснувшихся. Кто готов, он и так уже мечтает или начал обустраиваться. А для людей насквозь пропитанных системой - политиков, банкиров, бизнесменов, учителей..., и просто бомжей, не нужно ничего показывать, доказывать, метать бисер - для них эти вопросы и прекрасные образы непостижимы!

Так зачем же смотреть желтые популиские передачки, создаваемые на этот круг зрителей и за их деньги, и читать дешёвые газетёнки с явной тематикой и наклонностью, что бы потом переживать, что всё направлено против нас. Нам самим нужно утвердиться в себе - чего мы хотим на самом деле. Жить нормально и с зёрнышка взращивать прекрасные леса и сады,вкладывать в них свою душу, или показывать красивые как игрушки исскуственные сады уже сейчас? Дело в нас самих - на сколько мы смелы и целы! А целое никогда не разрушить, ни каким чёрным пиаром!

#28:  Автор: VikSpekНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 18:38
    —
Mejai писал(а):
Не разгоняется мысль у них, а такое ощущение складывается, что наоборот.

Нет потребности в разгоне вот и отмирает орган мышления за ненадобностью - это биологический закон такой существует.

Mejai писал(а):
Ребенок после вопроса, чему он научился в поместье за несколько лет, после очень продолжительного ступора и раздумий вымолвил - плавать.

Ну ребенок тут вообщем даже и не при чем.
Для ребенка главное Сущность развить до соверешеннолетия, т.е. просто наблюдать и воспринимать мир природы без разделения его на внутреннее и внешнее.
А умение формулировать (отсекать из общего частности) - это елементарная практика.
В случае с этим ребенком не ребенок "нетакой", просто у него НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ в формулировках и раздроблении картины мира.

Mejai писал(а):
Ненадо ведущих винить и заговоры придумывать. Они себя вели адекватно сегодняшним людям. В нас дело. Наши подкачали.

У ведущих вообще нет цели дойти до истины - цель в таких передачах - побольше эмоций и взбудораживания общественного мнения, чтобы индекс "смотрибельности" у передачи повышался (на доход от рекламы сильно влияет).
А вот делать из Сириков показатель уровня развития экопоселенцев, конечно же полная глупость.
Впрочем наверное больше не из кого Confused

#29:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 18:44
    —
Здравствуйте, все!

Вчерашняя передача заставила меня о многом задуматься... Я считаю, что многие из нас пока ещё не готовы общаться с прессой. Ещё я задумалась о том, что сейчас ВАЖНО правильно преподносить информацию, поскольку "вина" не только на том, кто не воспринял, но и на том, кто не приподнёс.

#30:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 18:55
    —
Polovinka, я даже думаю, что эта информация от нас должна быть на уровне чувств: приятно или нет людям (журналистам ли, просто знакомым, нашим близким) с нами общаться вообще и по теме РП в частности. Дело в нас самих, когда будет от всех свет, тепло исходить - люди сами потянутся и к нам, и к идеям, и к РП.

#31:  Автор: VikSpekНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 19:01
    —
ignatjev писал(а):
Важнее всего будет достичь реального, показательного результата.
Как в Советское время были образцово-показательные хозяйства, так и сейчас необходимо показательное поселение:
1- Живущее без подпитки из вне (без всякого бизнеса в городе, дистанционных биржевых спекуляций, интернет бизнеса или сданных квартир). Иначе однозначно обвинят поселение в нежизнеспособности без подкачки со стороны.

Совершенно не верно!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна взаимосвязь (взаимоподпитка) поселений и окружающего мира.
Иначе что-то отомрет, и я очень сомневаюсь что этим "что-то" будет мир Very Happy
Цитата:
2- Должен быть очевиден высокий интелектуальный и культурный уровень поселенцев, да и физический.

Вот только при разумной взаимосвязи с окружающим миром будет виден высокий интеллектуальный понециал и его преимущества.
Впрочем тут на форуме и вообще в среде "анастасиевцев" интеллект не особо в цене, а соответственно будет ли высоким интеллектуальный уровень в поселениях - под большим вопросом.
Цитата:
3- Должны быть очевидны успехи в воспитании и развитие детей, в том числе очевидны для внешнего наблюдателя, с его критериями.

Очевидность успехов получаеться от сравнения результатов деятельности.
А чтобы сравнивать результаты деятельности то СФЕРЫ сравнения должны быть ОДИНАКОВЫМИ!!!
То есть и в поселениях люди должны заниматься теми же задачами и проблемами, что и в обычном мире, но решать эти задачи намного эффективней! Вот тогда и будет, ЧТО сравнивать.
Цитата:
4- ...Да, под такое поселение надо находить особое место (уже красивое, где образ можно будет быстро воплотить), подбирать тщательно каманду, дабы время на притирку минимально тратить, готовить заранее коллуктивный образ.

Над командой еще в городе как следует нужно поработать.
И согласно логике твоего пункта № 2 - команда должна тренироваться прежде всего в умении создавать качественные интеллектуальные и культурные продукты.
Цитата:
Такое поселение сможет нести не только показательную функцию во вне движения, но и опытную функцию внутри движения, как место фестивалей, форумов и конференций.

Фестивали, форумы и конференции - это болтология, видимая верхушка айсберга.
А вот "опытная функция", как ты пишешь - это более серьезно - это база для развития поселений.
И поэтому в поселениях должна прежде всего идти научно-исследовательская ("опытная") деятельность.

#32:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 19:10
    —
b]Виталий Кривенда[/b], Мой вывод: работать, работать и ещё раз работать - над собой и над поместьем (каждому своим).

Я думаю что главное стать счастливым ,а это значит стать умным и мудрым и для создания РП это очень важно ведь РП можно создать только вернув все знания и всю мудрость первоистоков.По другому то никак -колхоз получится

#33:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 19:12
    —
Цитата:

Впрочем тут на форуме и вообще в среде "анастасиевцев" интеллект не особо в цене, а соответственно будет ли высоким интеллектуальный уровень в поселениях - под большим вопросом.


VikSpek, это с чего же ты взял?
Не в цене - попугайски повторять пережёванные кем-то догмы. В цене - думать и осмысливать самому, и всем вместе тоже.

#34:  Автор: VikSpekНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 0:40
    —
Denia писал(а):
Цитата:
Впрочем тут на форуме и вообще в среде "анастасиевцев" интеллект не особо в цене, а соответственно будет ли высоким интеллектуальный уровень в поселениях - под большим вопросом.

VikSpek, это с чего же ты взял?
Не в цене - попугайски повторять пережёванные кем-то догмы. В цене - думать и осмысливать самому, и всем вместе тоже.

Вот, к сожалению, первое как раз и перевешивает Sad
А взял из реального и "форумного" общения с "анастасиевцами", как рядового Very Happy состава, так и обличенных званиями и должностями.

#35:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 1:22
    —
VikSpek писал(а):
Denia писал(а):
Цитата:
Впрочем тут на форуме и вообще в среде "анастасиевцев" интеллект не особо в цене, а соответственно будет ли высоким интеллектуальный уровень в поселениях - под большим вопросом.

VikSpek, это с чего же ты взял?
Не в цене - попугайски повторять пережёванные кем-то догмы. В цене - думать и осмысливать самому, и всем вместе тоже.

Вот, к сожалению, первое как раз и перевешивает Sad
А взял из реального и "форумного" общения с "анастасиевцами", как рядового Very Happy состава, так и обличенных званиями и должностями.



Кабы не так. Ведь все анастасиевцы почти как никак проходили школу. Тут есть много филологов, физиков, ещё больше историков, психологов тоже навалом, художников - пруд пруди...
Так что не беспокойся Very Happy

#36:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 1:24
    —
VikSpek писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна взаимосвязь (взаимоподпитка) поселений и окружающего мира.
Иначе что-то отомрет, и я очень сомневаюсь что этим "что-то" будет мир

Совершенно не верно!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна взаимосвязь (взаимоподпитка) поселений и окружающего мира.
Взаимосвязь да, обязательна, но не односторонняя зависимость поселения от передаваемых из внешнего мира ресурсов. Обеспечить себя едой и одеждой, а лучше и построиться следует своими силами, от того, что делается в поселении, а не на средства, поступающие со стороны, в том числе и накопления. Иначе эксперимент не чистый.
(это только для эксперимента)

Цитата:
Очевидность успехов получаеться от сравнения результатов деятельности.
А чтобы сравнивать результаты деятельности то СФЕРЫ сравнения должны быть ОДИНАКОВЫМИ!!!

Сравнимыми, но не обязательно одинаковыми, обязательно познаваемыми (заметными), считай, это жертва-помощь жителей показательного поселения миру - спящим братьям, прийдется придумать, что из своего образа и как можно показать, дабы доказать, что путь есть и стоит просыпаться. Может прийдется даже еацчиться играть в шахматы или футбол, и доказать, что поселенцы всегда выигрывают (более совершенный аналог результатов Белгородской школы Щетинина, глава "КТО ВЫ, IV Б", (Щетинин М. П. Объять необъятное: Записки педагога)
Цитата:
Вот только при разумной взаимосвязи с окружающим миром будет виден высокий интеллектуальный понециал и его преимущества.
Впрочем тут на форуме и вообще в среде "анастасиевцев" интеллект не особо в цене, а соответственно будет ли высоким интеллектуальный уровень в поселениях - под большим вопросом.
Взаимосвязь, повторяю быть должна, не должно быть иждивенчества, скорее наоборот, избыточность сотворенного должна идти во вне, в осязаемой для непосвященного (спящего) форме.
И интеллект как раз должен быть ооочень в цене (интеллект, а не умничение). Для тех, для кого не в цене, термин "спящий" более чем уместен, возможно ему лишь снится, что проснулся.
Цитата:
То есть и в поселениях люди должны заниматься теми же задачами и проблемами, что и в обычном мире, но решать эти задачи намного эффективней! Вот тогда и будет, ЧТО сравнивать.

Для показательного поселения, прийдется демонстрировать решение осознаваемых спящими задачь. Иначе в нем (показательном поселении) человеку не место, пусть ищет другое, где это не требуется... Там будет своя, другая нагрузка.
Цитата:
Над командой еще в городе как следует нужно поработать.
И согласно логике твоего пункта № 2 - команда должна тренироваться прежде всего в умении создавать качественные интеллектуальные и культурные продукты.

Согласен, разве что слово продукты коробит малость. Лучше - давать результат.
Цитата:
Фестивали, форумы и конференции - это болтология, видимая верхушка айсберга.
А вот "опытная функция", как ты пишешь - это более серьезно - это база для развития поселений.
И поэтому в поселениях должна прежде всего идти научно-исследовательская ("опытная") деятельность.

Фестивали, форумы и конференции, это способ донести полученный результат, если результата нет, или он не воспринимается, тогда это болтология. И, согласен, это верхушка айсберга, сам айсберг - это работа на получение результата, а ее следует делать без подпитки из вне (хотя и при эффективном взаимодействии), иначе потеряется чистота эксперимента, а, значит, убедительность.
Для наиболее эффективной научно-исследовательской (опытной) деятельностьи могукт быть созданы другие структуры, там внешняя подпитка будет целесообразна.

#37:  Автор: Mejai СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 3:13
    —
Цитата:
показательное поселение:
1- Живущее без подпитки из вне (без всякого бизнеса в городе, дистанционных биржевых спекуляций, интернет бизнеса или сданных квартир). Иначе однозначно обвинят поселение в нежизнеспособности без подкачки со стороны.

Не согласен. Не бывает так. Марафонцы начинают тренировки не с сорока километров. Штангисты не сразу поднимают 250 кг. Все должно делаться постепенно, осмысливая. Ведь жизнь на природе это не панацея от всего. Дикари тоже на природе живут, и в деревнях, на природе алкашня, а толку! Главное осознанность и осмысленность такой жизни. Каждое действие должно нести в себе смысловую нагрузку. А не так, что если в книжках написано, то значит это круто, я импульсивный, ща дочищу зубы, соберу шмотки и поеду состарту стану крутым отшельником и будет мне манна небесная. От человека, который думает о смысле деревца, которое он посадил в городе у себя во дворе, о том, как правильно с ним общаться, чувствовать его - будет больше толку, чем от горе-поселенца, который купил участок и смотрит на него три года, как баран на новые ворота))
Я это к тому, что по началу ни о какой автономности речи нет. Не тот у нас еще уровень, чтобы читать китайские газеты без словаря!

#38:  Автор: VikSpekНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 11:18
    —
Mejai писал(а):
...Не тот у нас еще уровень, чтобы читать китайские газеты без словаря!

А если дальше тему уровня развить, то как ты предлагаешь его повышать?
Ведь сам по себе он не повыситься, куда бы человек не переехал.

#39:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:15
    —
Насчёт интеллекта может и грубо сказано, но ребят, прошу, следите за языком! Столько опечаток и явных ошибок делать - это же просто позор! Если решат в газете процитировать наш форум, все эти "в месте", "прийдётся", "нетакой", "вообщем" произведут мягко говоря... впечатление...

Реально, если бы мы показали цветущие сады, где хочется говорить тише и просто созерцать, богатый урожай, здоровых мудрых детей - тогда никто бы и слова не вякнул против. Но пока всё только начинается, а заявить о себе хотим поскорее. Скажите, какое у нас самое "взрослое" поселение? Лет пять-шесть чтобы было. Где у них сады, есть? Хоть небольшие деревца, есть такие? А какие там дети? Давайте посмотрим и подумаем, каковы их успехи. Что делать нам, что делать в более молодых поселениях.
Или всё делается оптимальнейшим образом? Только не все это понимают?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 36 сек.:
Можно примерно обозначить два пути: создание светлого образа в обществе и терпеливое взращивание реальных результатов. Но, как скажет ignatjev, враг не дремлет, да? - в пользу первого пути. Реально и то и то делается сейчас поровну. В той мере, в какой мы можем. Или думаем, что можем, а реально способны на гораздо большее. И быть может есть поселения, которые не спешат о себе заявлять, но где уровень и достижения через год-два станут такими, что можно будет показывать всему миру, не стыдясь и не стесняясь, не страшась нападок, потому что придраться будет не к чему.

#40:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:59
    —
Вем привет.
Передачу не видел, но думаю то что есть пока в нашем движении большие недостатки... Справедлива передача.

В нашем движении на мой взгляд много есть "СЕКТАНСТВА" и жалкого убожества в материально реальном плане бытия!!! Показывать нечего пока и незачем...

Есть одно самое главное в нашем движении это МЫ и ИДЕЯ которая так захватила нас и нашу Душу... Наши мысли и Мечты они есть и они невидимы пока...

Если мы поняли истину, зачем нам комуто с пеной у рта доказывать, бегать и стараться всем её доносить спасая весь мир???
Давайте хотябы спасем себя построив свои РП, когда они будут на яву ненадо будет никому рассказывать о духовности, смысле жизни.
Человек приедет в Поселение посмотрит сам так захочет жить...


Предлагаю зайти вам в тему (((УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ)))
и поделиться СВОИМИ МЫСЛЯМИ и ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ...
Тема находиться тут
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18557_0_asc_0.html

И только от нас зависит когда збудуться наши Мечты завтра или через 300лет а не от программы на 1+1

"До истины нам не доползти ползком" Анастасия.

#41:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 13:23
    —
Журналисты, кстати, выглядели не менее убого. Передача тоже совершенно тупая. Не понятно для чего зрители. Им слово даже никто не предполагал давать. Для чего они тогда? Поставили бы два кресла и разговаривал бы себе ведущий с гостями.

Ведущий откровенно наезжал на женщину, и она естественно растерялась. Вообще перед камерой тяжело говорить. Кто пробовал давать интервью, думаю, чувствовал ступор, когда включается камера. А тут еще и в студии. Надо тренироваться не бояться камеры. Она посто испугалась. А вот следующий гость программы адвокат Онуприенко, по-моему, явный псих. По чему-то начал орать, хотя ведущий десять раз повторил, как он его уважает. Женщина выглядела на порядок здоровее.

Очень давно не смотрела телевизор, а тут во время рекламной паузы немного понажимала на кнопки. Это же просто какой-то ужас!!! Как такую гадость можно смотреть?!! У меня голова разболелась тут же.

#42:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 13:58
    —
Valgena,
Я передачу не смотрел,но когда на тебя откровенно наезжают и обвиняют в том что ты не делал и не делаешь,это неприятно и в такой ситуации не каждый сможет улыбаться,а перед камерой тем более.Вообщем спокойно надо относиться к таким передачам и нападкам.Важно что тема анастасиевцев и РП становится актуальной и на телевидении а значит процесс реализации мечты Анастасии постепенно идет .

#43:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 23:37
    —
Скачать передачу:
(12 мин, кодек xvid, звук моно 44100, размер файла 67 Мб).


http://video.zku.org.ua/01/canal_1_plus_1_ua_24_oct_2006_n.avi




=========
Либо то же самое - хуже качестве видео, размер файла 38,4 Мб: http://video.zku.org.ua/01/canal_1_plus_1_ua_24_oct_2006_sm.avi

#44:  Автор: Mejai СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 4:06
    —
Цитата:
если дальше тему уровня развить, то как ты предлагаешь его повышать?
Ведь сам по себе он не повыситься, куда бы человек не переехал.

Ну, например после того как зубы дочистил, вместо того, чтоб вещи собирать и айда в поселенцы, неплохобы образ своего будущего поместья создать мысленно. Продумать все, взаимосвязь и смысл всех насаждений. Придумать с чего начинать, как продолжать, план составить. Замечтаться на эту тему)) На счет соседей подумать будущих, примерно сроки обозначить и много еще образов выстроить связанных со всем этим)) Просто у Сириковых... не мне судить конечно, но как то сумбурно выглядело их поместье. Безпорядочно, хотя отдельные пейзажи были весьма красивы)) Яблоня вообще красавица... и все-равно на райский сад как-то не тянуло... хотя там его очень мало показывали...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
Цитата:
Ведущий откровенно наезжал на женщину, и она естественно растерялась. Вообще перед камерой тяжело говорить.

Правда! Ответственность чувствовала на себе большую. Представляю каково ей было. У меня перед телевизором и то коленки тряслись ржач

#45:  Автор: МанюняНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 13:12
    —
Добрый день,от бури радости не знаю куда поместить ссылочку на эту статью. После просмотра передачи остался не очень приятный осадок, а тут такая стейка.
http://www.domik.net/mod/main/articles/id11623437/

#46:  Автор: RomachkaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 17:06
    —
Да, со стороны телевизора всё это забавно выглядит.
Я вот смотрел передачу в окружении моей бабушки и её подружки. Хотя они и читали книги, и отношение у них так сказать нейтральное, но после просмотра программы они очень негативно высказывались в сторону поселенцев, которых показывали.
А вот в живую пообщаться с участниками передачи Петей и Олей, у нас всех есть возможность на Творчеком вечере в эту пятницу, 3 ноября с 18-30 посвящённый теме Экопоселение Ромашки в актовом зале Информационного Центра, Бучмы 5-а, 2 этаж.

#47:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 21:24
    —
Ребят.Есть люди которые перед камерой ведут себя так же естественно раслабленно непринужденно как и в повседневной жизни.Эти люди в своём большинстве имеют хоть какое-то отношение к театру, кино или просто сами по себе натуры раскрепощенные перед камерой.
Лично мое мнение такое:
ПОМЕНЬШЕ НАДО МАЯЧИТЬ ПЕРЕД ЭТИМИ КАМЕРАМИ ПОКА РОСТОК ЕЩЕ НЕ ОКРЕП,ТАК ЖЕ МЕНЬШЕ ЯЗЫКАМИ ТРЕПАТЬСЯ КОМУ-ТО О ВАШИХ ПЛАНАХ, ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОНИ НЕ ОСУЩЕСТВЯТСЯ В ЖИЗНИ, ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ.
Вспомните как у В.Н.Мегре в одной из его книг описывается как кореспонденты приехали в школу Щетинина и начали перед камерой задавать детям вопросы,а те очень замялись и не знали что говорить.Намерения репортера и оператора очень важны в этот момент.
Я бы об этом не говорил если бы сам не почувствовал на себе этот эффект.
Дело в том что я живя ещё в Аргентине снимался в рекламных роликах,кино,сериалах и т.д.Не имея проффессионального опыта ощутил что это такое - камера.
Одно дело когда ты один,как Виктория в студии, другое дело когда есть кто то рядом как например её муж, и вместе энергетически вы становитесь сильнее.
Вы не заметили как они вместе у себя в поместье держались?А я заметил.
Малчуган не смог ничего сказать конкретного потому что видимо большое напряжение просто сковывало его,видно было как он переживал не понимал что от него хотят.
А тем более когда репортер думает: да что он мне может тут рассказать этот маугли,ему ведь нечего сказать,а меня бедную крапива пожалила да и свои улюблэнни чаривычкы испачкала,не лучше в Гидропарке погулять ей богу,скорей домой.
У Виктории тоже получился стопор в студии ещё потому что сам ведущий скептик,а со скептиками очень трудно вообще о чем либо говорить не то что бы перед камерой.
Я бы на месте Сириков прекратил на время разрешать себя снимать.
Так поступил и наш сосед по поместью,сказал больше никаких кореспондентов, репортеров.Они всегда что-то да преподнесут не так, добавят из своего сценария что им захочется чтобы рейтинг поднять и деньгу заработать.
А в целом от увиденного я доволен, это действительно для нас учеба чтобы мы посмотрели на себя со стороны.
По меньше перед камерами нужно хаять систему и технократический мир когда у самих фотик цифровой например, краски для картин покупные да кисточки с холтами,ведра там разные да всё остальное что производить технократическая система,мы то этим тоже пользуемся пока, и никуда от этого не денимся(или кто-то в поместьях свой папирус уже производит???).То что по мере возможности надо уменьшать и сводить к нулю потребление технократии это факт,но не так всё это быстро осуществиться.
Если Виктория не заходит в интернет,то пусть ей кто-то так и передаст,поменьше про систему да технократию говорить надо,а про то что сам уже сделал.
А про технократию итак уже многие источники пишут.Например о вреде мобильных телефонов,кока-колы,прививок кое-где напишут расскажут покажут,и ещё о другом тоже.


Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 31 Окт 2006, 0:01), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 21:27
    —
Полностью согласен с Vedrus-773 .

#49:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 12:26
    —
[quote="Владимир"]я только согласен с тем что -продолжаем пытаться. каждый кто как может.!! хорошая передача.[/quote]

Владимир, у каждого конечно своё мнение,а вот у меня тоже своё.
Лучше сказать так: ПРОДОЛЖАЕМ АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ!
А слово ПЫТАТЬСЯ, лично я стараюсь не употреблять.Обычно я слышал такие фразы вот с этим вот словом:
ОН(ОНА) ПЫТАЛСЯ(ПЫТАЛАСЬ),НО У НЕГО(НЕЁ) НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Когда говоришь ПОПЫТАЮСЬ,значит изночально не веришь в свои силы,способности,умения. А когда говоришь : хорошо я постараюсь,хорошо я сделаю,значит сам себе утверждаешь что ты можешь.И даже если не до конца веришь в свои силы,то в процессе выполнения данной задачи,поставленной цели,ты всё-таки превзойдёшь себя,и сделаешь лучше чем ты думал.
Вот такое моё мнениеWink

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 2 сек.:
Цитата:
У честных людей фотография в аватаре


Владимир это твои слова на твоей личной страничке.
Не хочешь ли ты этим сказать что все остальные не честные????????????
Иногда человек просто не хочет делать этого вот и всё.Точно также как и мелкать часто в газетах или ТВ,от этого иногда бывает мало приятного.
А кому надо и кто захочет тот и так меня увидит.И не только меня но и всех остальных это касается.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 43 сек.:
зайди сюда и посмотри на меня,на НЕЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА Mr. Green
http://www.anastasia.ru/files/_1138282810.jpg [img]
ИЛИ ВОТ СЮДА:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10784_0_asc_75.html



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group