Ведруссы - это Славяне?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Ведруссы - это Славяне? Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 13:43
    —
Здравствуйте!

Вопрос такой: как соотносятся между собой эти народы. Я имею в виду настоящих, древних Ведруссов. Сейчас Ведруссом, как я понимаю, может себя назвать любой желающий. Но древние Ведруссы и Славяне - родственны ли они по крови?

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 13:57
    —
О, на этом форуме мно-о-го профессионалов по этому вопросу.
Рекомендую Константин Липских, SVAROD, lian и много кого ещё Smile
Ещё и shalun кажется. Давайте, ребята, высказывайтесь Smile


Однако, попытаюсь и я ответить -

Цитата:
Ведруссом, как я понимаю, может себя назвать любой желающий.


Мало ли кто может себя сегодня назвать. Сегодня кто хочет может назвать себя Наполеоном Бонапартом или Александром Великим (у вас он Македонский)

Ну например, Африканцы. Их Ведруссами не назовешь. Не потому что они ниже нас. Ничего подобного. Они тоже являются людьми, и со многими интересными способностями. Они просто как бы другое племя.

Цитата:
Но древние Ведруссы и Славяне - родственны ли они по крови?


Вкраце, Ведруссы и Славяне это на самом деле одно и тоже. Однако, факт в том, что Ведруссы это и Кельты, и античные Германцы.
И это подкрепленно доказательствами. Можно сказать, что это как бы Ведруссы, разбитые на категории.


Может быть я пишу сущий бред. Профессионалы, если так, подкорриектируйте меня.

#3:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 15:09
    —
А являются ли Ведруссами индейцы, эскимосы, японцы, маори?...
А евреи?

#4:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 15:34
    —
Хочется задать всего один вопрос:
Расшифруйте слово - ВЕДРУСС ?
и еще по поводу - может назваться каждый.
Может быть, тогда он не понимает ЧТО ПОД ЭТИМ СЛОВОМ!

#5:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 23:22
    —
Vodopad, если вопрос ко мне, то есть люди, которые лучше меня знают. Я давно читал ЗКР, уже многое позабыл. Ведруссы - это народ, о котором рассказано в ЗКР. К которому относится Анастасия. Который давно жил в Поместьях, владел многими знаниями (отсюда и вед-), играл красивые свадьбы, а потом заснул. И сейчас просыпается. Я сдал тест?

Назваться может каждый - это значит, что человек в определенный момент начинает думать, что он проснулся и после этого начинает называть себя Ведруссом. Тут нет системы признания, нет приема, нет посвящений, татуировок и бумажных свидетельств. Это практика. Вы, наверное, тоже считаете себя Ведруссом, но ведь никто Вас не принимал в Ведруссы, и среди ваших известных предков нет никого, кто объявлял себя Ведруссом. А может быть, Вы и не Ведрусс? Соответственно, есть народ (по крови), есть нация (по самоидентификации и языку). По-моему, тут не все очевидно.

#6:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 23:29
    —
Цитата:

это народ

Вроде не народ, а цивилизация. Хотя я тоже давно читал и многое позабыл.

#7:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 2:16
    —
DNS,
Цитата:

Ведруссы - это Славяне?


Денис, такое ощущение, что ты книг не читал. Rolling Eyes Ведрусс - это НЕ национальность. нет Вот из этого непонимания, похоже и твое увлечение национализмом. Cool

#8:  Автор: Nestar СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 2:38
    —
Эээээ.....
Я тут размышляю: - А бабушку Вангу, - можно "принять" в ведруссы? Rolling Eyes

#9:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 11:04
    —
Чистого неба и ясного солнышка в небе, люди добрые!
Насчет ведруссов я считаю, что это прямые потомки ариев - нации, которая включает в себя равно как славянские народы, так и многие индревропейские, кельтский, нормандцев и еще некоторых. И хотя Гитлер считал себя истинным арием, но сам таковым по сути не являлся, поскольку в его жилах текла и еврейская кровь. Именно потому что мы арии, вернее потомки истинных ариев, потому и наша цивилизация считается великой - ведрусской. А истинные арии были мужами не в пример нашим - под 3 метра ростом, могучими и храбрыми (см упоминания у Геродота).
А еще всем интересующимся нашей истинной историей посоветую почитать Велесову книгу.

#10:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 13:20
    —
DNS
Соответственно, есть народ (по крови), есть нация (по самоидентификации и языку). По-моему, тут не все очевидно.

по крови? народ? я думаю ты "немножко" ошибся, если человек начал просыпаться, дай Бог чтобы его не увели в другую сторону, т.к. ВЕДРУСС - это человек который ВЕДАЕТ, здесь нет национальности, и тем более стран, и половых различий, человек который проснулся , согласись ведь он только что открыл глаза, он видит но еще не ВЕДАЕТ ( не обладает знаниями), знания приходят если человек прислушивается к себе, и в первую очередь к мирам,и приходят не на раз и не на два, я начала это понимать (мироощущать с детства) конечно сначала пугалась, не понимала, да и рассказать было некому (был СССР) , вот и молчала, хотя уже тогда многое могла сделать на расстоянии, поговорить с любым человеком и т.д. Каждый человек при желании может обрести знания первоистоков, в том числе и Ведеческие! Сейчас много литературы, но не вся она подходит, многая человека уводит совсем в другие дебри. Если хотите посмотрите на сайте про ведечество, там написано правильно, но учитель вы будете сам и ученик тоже сам, не познавши себя и не изменивши себя, нельзя познать другого, или помочь ему измениться, если захотите, можете зайти на мою личную страничку, попробую вам помочь!!!!!



С Уважением!!!
Добра,Гармонии,Любви, Счастья и Процветания!!!!!!!!!!!

#11:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 15:10
    —
Володя, вопрос о том, читал ли человек ЗКР, на этом форуме является важным и чувствительным. Я тебя прошу впредь держать подобные ощущения при себе.

Если же ты обвиняешь меня во лжи, то давай разбираться. Я говорю сразу, что из всего ЗКР я не читал одну книгу -"Обряды любви". Проверить, читал я ЗКР или нет - невозможно. Можно говорить о том, знаю ли я ЗКР. Если ты обвиняешь меня во лжи, то давай проведем тест. Если выяснится, что я читал ЗКР, ты должен быть готов к ответственности за ложное обвинение. Чем будешь отвечать?

Vodopad, слово "ВЕДРУСС" состоит из двух частей. Одна из них - "ВЕД" и ты ее разъяснила, в этом я с тобой согласен. Объясни пожалуйста, какой смысл ты видишь во второй части этого слова. Чтобы на твою личную страничку было легко зайти, впиши ее адрес в профиле, тогда в каждом твоем сообщении появится кнопка "WWW"

#12:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 15:48
    —
Ventus писал(а):
Ведрусс - это НЕ национальность.

Согласен.
Думаю, что для настоящего времени характеристика "ведрусс" -- это соответствующее состояние сознания, подкрепленное образом жизни.

А если это имеется, "то будь ты хоть негром преклонных годов" (с)
Smile

#13:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 15:56
    —
lery, вопрос был про древность. И к тебе тот же вопрос. Что такое "русс".

#14:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:09
    —
Цитата:
Рекомендую Константин Липских, SVAROD, lian и много кого ещё


А чем не нравится термин веденические славяне?

Про ведруса может сказать ТОЛЬКО АВТОР, который ввел это понятие.

#15:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:36
    —
DNS писал(а):
lery, вопрос был про древность. И к тебе тот же вопрос. Что такое "русс".

DNS, меня больше интересует будущее, чем копание в древностях, мифологии или словообразовании.

Наше настоящее -- это плод нашего прошлого, как наше будущее -- плод нашего настоящего.
Так давайте работать над своим настоящим, чтобы иметь счастливой будущее. Smile

Эволюция человечества идёт своим чередом. Время наций уходит.
Анастасия, как и некоторые другие источники, говорит, что будущей новая цивилизация будет составлена по уровню сознания, а не по национальности или там цвету волос.
Smile

#16:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:43
    —
Ребята, вы еще разок по внимательнее прочитали книги ЗКР многие вопросы сами собой отпали бы.. Прочитал все книги серии ЗКР Wink

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#17:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:53
    —
Цитата:

Время наций уходит.

Время наций уйдет только тогда, когда климат и образ жизни людей станет одинаковым на всей планете. А климат пока что разный, поэтому есть чукчи и есть негры. Помести негра на чукотку, а чукчу в африку - и им обоим придет конец. Конечно, если чукча будет сидеть под кондиционером, а негр будет греться от атомного реактора, то им будет нормально и в чужом климате. Но ведь в вашем образе будущего все будут жить в своих РП. Значит, люди будут согласовываться с природными условиями.

Но вопрос, все-таки, не об этом. Вопрос - о прошлом. Когда я читал ЗКР, меня мало волновали национальные вопросы. А теперь я задумался - что же такое Ведруссы в этом плане? Я не помню точно, что говорила Анастасия об этом, а ее высказвания о Ведруссах разбросаны по всем книгам. Точно я помню, что у Анастасии есть свой род, все в ее роду - Ведруссы. Ее не посвящали в Ведруссы, она уже родилась такой. Значит, все-таки это передается по крови? Еще есть тому же подтверждения из давней истории рода Анастасии - про поэта, который не стал охотиться на слона, про прамамочку в дольмене, про жреца в Египте (точно не помню, был ли он из рода Анастасии), про похищенную князем девушку, которая спасла его от погони. То есть, речь идет все же о крови, о родстве. Теперь я уже высказался более определенно в пользу кровного родства, но я не уверен. Кто считает иначе - давайте возражения.

Aksinia, а можно ли чуть подробнее.

#18:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 18:00
    —
lery писал(а):

DNS, меня больше интересует будущее, чем копание в древностях, мифологии или словообразовании.

Наше настоящее -- это плод нашего прошлого, как наше будущее -- плод нашего настоящего.
Так давайте работать над своим настоящим, чтобы иметь счастливой будущее. Smile

Эволюция человечества идёт своим чередом. Время наций уходит.
Анастасия, как и некоторые другие источники, говорит, что будущей новая цивилизация будет составлена по уровню сознания, а не по национальности или там цвету волос.
Smile


Позволь с тобой не согласиться, ведь не имея верного понимания о прошлом невозможно сотворять будущее. Когда это славяне чурались собственной истории? Когда такое было, чтобы мы попирали заветы пращуров! Если я ошибаюсь - поправь меня.

#19:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 18:21
    —
Еще раз повторю:
1) Чтобы иметь лучшее будущее, нужно его строить настоящим. А не толочь воду в ступе по поводу вариантов прошлого.
Пока будет верно утверждение "Россия -- это страна с непредсказуемым прошлым" (с) М.Задорнов -- будущее будет нерадостным.

2) Кровное родство, нации и т.п. - дело прошлого.
Кто хочет войти в Новую Цивилизацию, должен очистить сознание, развить мысль свою.
А кому дороги "заветы пращуров" и вопросы кровной чистоты -- будет иметь возможность еще не одно воплощение заниматься любимым делом (правда, может статься что не на этой планете)...

Так что "думайте сами, решайте сами..."

#20:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 20:39
    —
Цитата:

Кровное родство, нации и т.п. - дело прошлого

Люди Новой Цивилизации будут размножаться телепатией Rolling Eyes У них не будет кровного родства Razz
lery, пожалуйста, не навязывайте нам обсуждение будущего, тем более, Вашей сомнительной версии будущего. О будущем в форуме есть другие темы.

#21:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 22:00
    —
DNS, а если так:
"ВЕД" - ведать, знать, осознавать,
"РУС" - простота, чистота.
Т.е. "ВЕДРУС" это те же "осознанность и чистота",
это человек, который в полной мере чувствует важность
осознанности и чистоты помыслов, и стремится к этому.
Ещё можно сказать, что это человек Ведической цивилизации.

#22:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 22:38
    —
Дело в том ,что люди Ведическогго периода- это "Веды". Светлая расса Ведов- это Ведруссы (Рус- свет).
Даже в Библии отражено- у Ноя были сыновья: Сим, Хам и Иафет. От Сима- семиты и в частности евреи, от Хама- негроидная расса, от Иафета- Индоевропейцы (Арии) или Ведруссы.

Цитата:

Ну например, Африканцы. Их Ведруссами не назовешь. Не потому что они ниже нас. Ничего подобного. Они тоже являются людьми, и со многими интересными способностями. Они просто как бы другое племя.


Абсолютно Верно!!!!

Цитата:

Вкраце, Ведруссы и Славяне это на самом деле одно и тоже. Однако, факт в том, что Ведруссы это и Кельты, и античные Германцы.
И это подкрепленно доказательствами. Можно сказать, что это как бы Ведруссы, разбитые на категории


Господи, зачем так заумно- просто Расса разбитая на национальности (Индоевропецы- на Славян, Индусов, Иранцев, Кельтов, Скандинавов)

Цитата:

под 3 метра ростом, могучими и храбрыми (см упоминания у Геродота).
А еще всем интересующимся нашей истинной историей посоветую почитать Велесову книгу.


Блин, Нью Ромео- это прям как я 3 года назад на этом форуме, не успел 11 сообщений написать- и ну давай всех учить.. Мальчик я лично дружу с многими современными главами Языческих общин..

Цитата:

Что такое "русс".

Русс- по древнеарийски "Свет"

ИМХО Ведруссы это предположительно выходцы из Гипербореии, это была развитейшая цивилизация, они построили Дольмены, Аркаим, Шу- Нун , это белые люди расселившиеся по миру- их Традиция и сохранилась в культуре Славян, Скифов, Индусов, Зороастрийцев, Кельтов. Ведическая Традиция же это не только славянское язычество, а и Индийская традиция (Веды), и Иранская (Авеста). Вера в Рода и Рожаниц, ведизме (раннем индуизме) есть Рудра, позднее в индуизме отождествлённый с ипостасью Шивы. Зороастризму известен Исток Всего - Зерван, это и есть Род, породивший Время и Мир."

#23:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 0:50
    —
DNS писал(а):
lery, пожалуйста, не навязывайте нам обсуждение будущего, тем более, Вашей сомнительной версии будущего. О будущем в форуме есть другие темы.

Ну раз вы тут чисто о своём (о прошлом) тогда, действительно, отвлекать не буду.
Извините, что помешал. Wink

#24:  Автор: igor68 СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 2:36
    —
Здравствуйте!
Позволю себе привести две цитаты Анастасии из "Родовой книги":

"- Наш народ не вымер, Владимир, он уснул. Счастливо бодрствовал наш народ на территории, которая теперь обусловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Франция, Индия, Китай и многих других больших и маленьких государств.

Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.

Мы - азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, - на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской. "

"Мог бы Иисус народу своему и правду рассказать. Поведать о временах Ведических, о том, как человек счастливо мог бы жить в своём поместье, соприкасаясь с твореньями Создателя Отца. Но закодирован народ еврейский уже был. Он верил лишь в оккультные деянья, нереальный мир его сознание давил. И действовать решил Иисус оккультным способом. Оккультную религию создал. "

Из этих двух цитат можно сделать вывод о том, что на всей территории Европы и Азии была Ведическая цивилизация.
Очевидно, что потомки Иафета (арии) являются ведруссами.
У Иафета был старший брат-Сим. От него пошли семиты (арабы и евреи). Из второй цитаты Анастасии можно сделать вывод, что на территории современного Израиля (также как и Палестины) тоже существовала Ведическая цивилизация, в которой жили семиты.
Вопрос-можно ли древних семитов считать ведруссами, или их следует называть как-то по-другому? Как тогда можно назвать Иисуса Христа? Напомню, что Анастасия называла Иисуса одним из своих старших братьев (наряду с Буддой, Мухамедом, Моисеем).
А прадедушка Моисей-реинкарнация того самого Моисея. Кто тогда он-ведрусс или...?
Мое мнение: Ведруссы-это как потомки Иафета, так и потомки Сима.

#25:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 7:27
    —
По-моему это здорово, что мы все потомки одной цивилизации людей-богов, получется что делить нечего. Мать-Земля одна на всех. Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#26:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 9:18
    —
Здравы будьте, люди добрые!

Сварод, ты, может быть, и муж умудренный опытом, но и к мнению других людей нельзя так свысока относиться. Во-первых, мне 22 года и уже много лет я провел в духовном поиске. Во вторых, почему ты решил, что я собрался поучать здесь всех - я высказываю свою точку зрения, а в споре рождается истина.

Позволю себе привести цитату из статьи о ведизме и язычестве, в том числе и о первоистоках русского ведизма, который гораздо древнее так почитаемого вами индийского.

"Идейной основой русской ведической религиозной культуры является русский ведизм, или праведизм, праведная вера, предшествовавшая ведизму Индии и Ирана. Это древнее монотеистическое вероучение, - то есть вера в бытие Всевышнего, духовные знания, дошедшие до нас в виде народных православных традиций (православием вера русских людей именовалась и до крещения Руси), а также в виде устных преданий и в священных текстах.

В отличие от ведизма единой идейной основы у язычества (в том числе русского) быть не может. Чаще всего под язычеством понимают веру в бытие многих богов и отрицание бытия Всевышнего (политеизм).

Язычеством называют также пантеизм, то есть почитание и одухотворение Природы при отрицании Бога Рода В древности под язычеством понимали также веру в иноплеменных богов, либо почитание полубогов, отрицание религии как таковой (атеизм). В христианскую эпоху язычеством называли любое нехристианское вероучение."

Дело в том, что язычество донесло до нас драгоценные знания русских ведов (ведруссов) - поэтому отмахиваться от него просто глупо. Это раз. Русский ведизм всегда (!) отличался от иных ведизмов: зороастрийского, индийского, тибетского и других. Это два. Ну и то, что наша цивилизация по древности превосходит египетскую - это уже три с хвостиком.

С уважением к любой точке зрения, Вадим.
_______________________________________
Пусть истинный свет озарит ваш путь!

#27:  Автор: Den.tomskНаселённый пункт: томск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 9:50
    —
скачайте парочку книг о славянах!
www.svetogor.tomsk.ru


ну очень интересно и познавательно!!!!!!

#28:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:16
    —
Из пепла

Капли плоти деревьев вливаются в кровь –
И взмывает в лазурь вольный дух к облакам,
Лишь сочится печаль через поры часов
Да струится ручьём жизни нить к небесам.

Но срываются мысли в бездонный овраг,
И луч чистого солнца не греет в душе:
Из глубин чёрной тьмы поднимается враг,
На последнем стоит боевом рубеже.

Будут силы, я знаю, врага одолеть,
Лишь бы чистой воды не иссяк ручеек.
Я победную песнь буду с гордостью петь –
И восстанет из пепла языческий Бог!
__________________________________________
Возродимся из пепла, славный народ ведруссов!

#29:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:20
    —
Цитата:
Позволь с тобой не согласиться, ведь не имея верного понимания о прошлом невозможно сотворять будущее. Когда это славяне чурались собственной истории? Когда такое было, чтобы мы попирали заветы пращуров!



Полностью поддерживаю, эти слова.
Прошлое тесно связано с настоящим и будущим.

С белого листа жить не получится, да и глупо это.
Живя настояшим мы используем опыт и знания нащих предков.

Если lery, такая умная, то пусть полностью перечеркнет опыт предков и составит полностью ПРАКТИЧЕСКИ программу новой жизни.

Наше развитие идет не по прямой, а по спирали хотим мы этого или нет.

Тот кто сломает эту спираль, просто полетит в бездну.

Теперь по истории, правильней Из ТОРы Я.
Думаю из этой фразы уже ясно, какую историю нам пытаются навязать и подсунуть.

Истоки наши в Гипербореи и археологические находки это постоянно подтверждают. Хотя их постоянно хотят скрыть или вообще оболгать.

Есть отличная книга Демина http://www.global-project.ru/hyperborea/vera_rusov.html

Хочу процитировать маленький кусок оттуда

Откуда например идет исток слова ВОИН. И что оно вообще обозначает.
И как произошла подмена вообще значения этого слова.
Вот как было в Гипербореи.

Цитата:
Пожалуй, культура Тайны из всех возможных общественных и государственных проблем не устраняла условия только для одного их вида. А именно - для проблем уголовных. Более того, "прятать концы в воду", преступникам, в обстановке тотальной неинформированности было намного легче. Тем более, что в государстве Оси не существовало ни тюрем, ни специальных судов. Воин Закона - это была не должность, а именной титул, чтимый весьма высоко, - был обязан определить преступника силой своего разума и искусства. И все, что он мог предпринять далее, - это принудить обличаемого к поединку. Этот поединок проходил при особенных, строго определенных условиях. И считалось, что победить в этом единоборстве насмерть не может тот, кто не прав. Ни преступник, если обличение справедливо, ни Воин, если бы он вздумал возвести обвинение в каких-то своекорыстных целях.


Думаю теперь многим ясно откуда например происходили дуэли, откуда когда сходились войска, вызывались сильнейшие, котрые и решали исход битвы.

Да и сейчас это происходит. Некоторые на уровне подсознания чувствуют это и делают тоже самое.

То есть вызывают ПОДЛЕЦА на поединок, чувствуя свою силу правды, справедливости и совести.

То есть чисто выполняют Гиперборейский ритуал. А ведь никто этому то сейчас не учит...

Пустые слова есть пустые слова, может поэтому иудо-христианство и пытается ВСЕМ навязать, чтобы чисто на веру брали не понимая сути и не основываясь на деле.

#30:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:49
    —
Здравия тебе, Лиан!
Насчет спирали у меня давно появились некоторые мысли, как самостоятельно, так и при помощи одной статьи о символе круга (несущего замкнутость и зацикленность) и спирали (несущей принципы бытия и вечности, непрерывного развития). Правда это другая тема. Обязательно изложу попозже свои размышления по этому поводу.
Насчет гипербореи тоже знаю - Блаватскую почитывал, об Атлантиде и еще несколько авторов и верю в ее существование в прошлом (а на тонком уровне и в настоящем) и в связь праславян с гипербореями.
Насчет воина знаю, что и у славян был абсолютно похожий обычай решать правоту путем поединка (не обязательно военного, а также и испытаний).
Да, и еще, насчет многобожия язычников. Это глубокое заблуждение большинства христиан!!! Да, у славян было много богов, но истинный бог один! Именно в это верили русские веды.
___________________________
Да озарит ваш дом свет Истины!

#31:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 12:06
    —
New_Romeo, ты правильном пути.

Понравилась твое Откуда: Краматорск/Славянск

Я бы ко всем городам которые себя считают славянскими это присоединял.

Насчет Москвы не знаю, но сибирские, дальневосточные точно.

Омск-Славянск, Хабаровск-Славянск, Иркутск-Славянск

Успехов тебе.

За правду-истину, стоит поборотся, для этого и живем.

Правда сперва стоит ее найти. Чем мы сейчас и занимаемся...

Почитай все таки текст по ссылке, в нем очень большая концетрация истин.

Есть одна. Которая открывает ту же ООП

Как то на сайте где присутствуют маги черных сил очень высокой квалификации я его процитировал.

Цитата:
Кто не долетел до Земли при рождении....Мне понравилось. Правда. Поэтично так сказано.


переводим на прозу

Лишь раса, имеющая способность любить не меньшую, чем у коренного населения планеты, может беспрепятственно достигнуть ее поверхности. Все остальные встречают во время своего продвижения от точки Альва к поверхности планеты сопротивление Сил, которые представляют собой своего рода иммунную систему Мира. Силы Защиты могут проявить себя также и на поверхности, если способность любить подвергнется у пришельцев сильному вырождению. Однако в этом случае их действие может быть отвращено магией. Во время же самого пути, совершаемого "в обход" материи, действие Сил Защиты оказывается неотвратимым. Именно это действие разделяет все расы, которые приходят из Космоса, чтобы колонизировать планету, на три больших уровня.

Так, существуют расы, способность любить у которых меньше в той или иной степени, чем у человека Земли. Такие расы не могут достичь поверхности. Чем меньше их способность к любви, тем меньше то расстояние, которое им позволяет пройти кверху от точки Альва сопротивление Сил. Каждая из таких рас останавливается в продвижении на своем уровне. Причем уровень, заданный, посредством действия Сил Защиты, особенностями душевной организации существ данной расы, воспринимается этими существами как… собственно поверхность планеты! Как ни парадоксально кажется это нам.


Знаешь что они мне ответили
Цитата:
Хочется многое написать на эту тему, но говорят-НЕЛЬЗЯ. Закрытая инфа.Не все так просто, как тут изложено. Всегда есть исключения из правил. Как говорится, на любой замочек есть где-то свой ключик.


Я им
Цитата:
Я тогда попробую.

Если все земляне достигнут уровня жертвенной Любви, то ни одна ... не сможет попасть на Землю...


Ну и они мне
Цитата:
Могу уверить-этого НИКОГДА не произойдет. НИКОГДА. Потому что все уже заложено там, где должно быть. ЗАЛОЖЕНО. Надо к этому слову чего-то добавлять? Думаю-нет. НЕ стоит.
Может, перечитать катрены? Еще разик?


    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 0 сек.:
И вот еще хочеться добавить.

Цитата:
"Принимать живое участие в минувших делах праотцев своих, восхищаться их славою и величием, и из опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждого сколько-нибудь просвещенного народа, перешедшего уже за рубеж политического младенчества и достигшего опытами и рассуждением внутреннего самосознания. Эти чувства столь близки и естественны человеческому сердцу, что нет надобности доказывать их. Один только бессердечный космополит может быть равнодушен к соотчичам своим, потому что себялюбием уже убиты в нем все зародыши высшего чувства и стремления. А потому чем бы человек ни занимался, чему бы он ни посвятил трудовую часть жизни своей, во время его отдыха история Отечества найдет всегда доступ к нему и приют в его сердце. Герой, сложив бранные доспехи свои, мудрец, закрыв книгу идей, и горький труженик, окончив дневную работу свою, найдут отраду и утешение в повествовании о их предках". (Классен Е.И."Новые материалы для древнейшей истории славян." М., 1854. )

#32:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 13:21
    —
Цитата:

"РУС" - простота, чистота.

WebDi, а откуда такое толкование? Я знаю только одно - что Русы - это был такой народ. По одной из версий, Русы смешались со Славянами и так произошло начало Русского народа. И далее, цитата, которую привел igor68 -
Цитата:

Мы - азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, - на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской

Вопрос, все же, ребром - приехавший в Ведическую цивилизацию в те время африканец мог бы стать Ведруссом или нет? Передается ли "Ведрусскость" по крови или она передается духовно? Что такое "народ"? По моим понятиям "народ" связан, в первую очередь, недавним кровным родством. Я так понял, что igor68 относит Евреев тоже к Ведруссам, но они "закодированы" Моисеем, т.е., как бы заболели духовно.
Цитата:

По-моему это здорово, что мы все потомки одной цивилизации людей-богов, получется что делить нечего. Мать-Земля одна на всех.

Aksinia, но ведь Вы тоже мечтаете жить в РП? Значит, оно будет только Ваше и ничье больше. Получается, что делить Мать-Землю все же надо... Или я что-то не так говорю? А если делить Мать-Землю между людьми, то почему бы не делить ее между народами, как она делилась испокон веков? Ведь Анастасия примерно очертила границы Ведруссии и сказала, что Ведруссы жили НЕ НА ВСЕЙ Земле. Значит, была Ведруссия и не-Ведруссия. Получается, что РП мы оставляем, а Ведруссию упраздняем? Правильно ли это?
Цитата:

Воин Закона - это была не должность, а именной титул, чтимый весьма высоко, - был обязан определить преступника силой своего разума и искусства

К вопросу об уровнях рас. Некоторое время назад я прочитал, что где-то в африканской глуши был недавно принят закон, запрещавший пользоваться услугами колдунов для выявления преступника. Только полиция. О чем это? О том, что мы уже давно потеряли то, что сохранено в Африке.

#33:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 14:41
    —
Ромео, вооюще то разных статей на просторах родного рунета тысячи, и 90 процентов- лажа! Хотя радует, что приведенный тобой отрывок- весьма разумен, кто автор? Не Велимир случаем? Почитай лучше Велеслава, Ставра, Верею....

#34:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:17
    —
Уважаемый Сварод, около половины статей со всех этих сайтов я читал, но я, прежде всего, основываюсь на принятии или неприятии истины при помощи равно чувств и разума. Поэтому моя точка зрения основано именно на прочувствовании поступающей информации. Ах да, конечно еще есть интуитивное принятие в моменты просветления (у меня таких моментов было несколько).

Если можешь подсказать другой способ принятия или неприятия информации, - будь добр, подскажи.
_________________________________
Истина одна, но мнений множество.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 36 сек.:
Свароду
Да еще: не количеством сообщений, написанных человеком на сайте и даже не количеством прочитанных книг, а уровнем осознанности определяется человек.

P.S. Я на сайте уже больше года, да только больше прислушивался, ибо слово - серебро, молчание - золото (изрек глупый отрок Laughing).

#35:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:37
    —
SVAROD, Велимир хорошо пишет. Я на сайте своем сайте сослался на его статью "языческая община - языческая революция", а ссылок у меня мало. Но, насколько я знаю, он не реализовал того, о чем написано в этой статье, причем статья написана достаточно давно. Какой смысл в словах, если они не подтверждаются делом? Он уже не молодой человек, промежуточные итоги можно подвести. Я хотел бы, чтобы ты меня разубедил, т.к. я лично не знаю Велимира и составил свое мнение с чужих слов.

lian, если расы приходят из Космоса и распределяются по уровню любви, то поулчается, что у духов Верхнего мира (добрых духов) любви меньше всего, т.к. они живут над землей. То же касается птиц. Далее следуют люди. Еще больше любви у земляных червей и гномов. Но самые любящие - это духи Нижнего мира (злые духи). По-моему, эта теория - паленая и придумали ее как раз те, которые из Нижнего мира. Видимо, у меня проблема в том, что я все понимаю буквально. Если братство - то отдавай свое РП всем людям. Если интернационал - то негра на чукотку, а чукчу - в Африку. Если Ведруссы образуют род, то они являются не духовной, а кровной сущностью. По-моему, в мечтах не нужно залетать слишком высоко - можно просто потерять разум.

#36:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 17:27
    —
Ромео- даже спорить не хочу.

ДНС- да, Велимир хорошо пишет. Отличные статьи и качественная историческая информация. Но опять же- его жизненная позиция меня в принципе не устраивает, поэтому мне ближе другие люди в других общинах

#37:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 17:51
    —
DNS,

Ты не правильно понял.
Количество Любви, ключ пароль для душ, для прохождения на нашу Землю. Если они не проходят на Земле то ищут другую планету.

Но есть второй путь через магию.
Вот с помощью его смогли проникнуть черные маги.
Чтобы нарастить их (Темных) количество на Земле, им нужно существенно занизить уровень Любви или вообще ее уничтожить.

Еще, при определенном количестве Темных на планете, планета вообще уничтожает цивилизацию.
Видно они этого и добиваются.

Если здесь наоборот наберется определенная масса людей с высоким уровнем Любви, то эти черные маги не смогут вообще здесь удержаться. Думаю планета сама их просто выкинет за свои пределы.

И тогда и прохождение других Темных будет очень проблематично, даже через черную магию.

Так вот они пишут что сейчас идет в данный момент битва.
Между Светлыми и темными.
И они Темные типа уже торжествуют победу.

Но верить им нельзя. Нужно до последней капли боротся.

В кратце примерно так.

Ксати насчет бог_АД_ства. Д и Т равнозначны и звучат одинаково. Вот как можно спрятать ИСТИНУ.
Многие это не понимают.

#38:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 18:45
    —
DNS
О ведруссах: я думаю, что потомки ведруссов - это группа славянских народов, причем киммерийцы, сколоты (скифы) а позже сарматы привнесли свою кровь в славянскую.
Изначально праславяне вели оседлый образ жизни - занимались земледелием, скотоводством, гончарным ремеслом и т.д. Славяне селились родами в весях, то бишь по несколько семей в одной веси - это как раз то количество людей, которое максимально помогает и дополняет друг друга. Всегда удобно было собрать такие племенные роды против общего врага (а позариться на славянские земли кто только не пытался от Александра Македонского и царя Дария до кочевых племен вроде хазар, печенегов и половцев).
Так вот из них выделялись славянские ведуны, которым всегда был почет в племенных родах, поскольку они были носителями всех накопленных знаний. Зачастую такие люди жили обособленно от веси (напр.в Аркаиме), но также селились (а может и гостили) в весях.

Из Велесовой книги
Цитата:
Вспомним о том, как сражались с врагами отцы наши, которые ныне с неба синего смотрят на нас и хорошо улыбаются нам. И так мы не одни, а с отцами нашими. И мыслили мы о помощи Перуновой, и увидели, как скачет по небу всадник на белом коне. И поднимает Он меч до небес, и рассекает облака, и гром гремит, и течет вода живая на нас. И мы пьем ее, ибо все то, что от Сварога, - то к нам жизнью течет. И это мы будем пить, ибо это - источник жизни божьей на земле. И тут корова Земун пошла в поля синие и начала есть траву ту и давать молоко. И потекло то молоко по хлябям небесным, и звездами засветилось над нами в ночи. И мы видим, как то молоко сияет нам, и это путь правый, и по иному пути мы идти не должны. И было так - потомок, чувствуя славу свою, держал в сердце своем Русь, которая есть и пребудет землей нашей. И мы ее обороняли от врагов, и умирали за нее, как день умирает без Солнца и как Солнце гаснет. И тогда становилось темно, и приходил вечер, и вечер умирал, и наступала ночь. А в ночи Велес шел в Сварге по молоку небесному, и шел в чертоги свои, и к заре приводил нас до врат (Ирия). И там мы ожидали, чтобы начинать петь песни и славить Велеса от века до века, и храм Его, который блестит огнями многими, и стояли мы (пред Богом), как агнцы чистые. Велес учил праотцов наших землю пахать, и злаки сеять, и жать солому на полях страдных, и ставить сноп в жилище, и чтить Его как Отца божьего.

Отцам нашим и матерям - слава! Так как они учили нас чтить богов наших и водили за руку стезей правой. Так мы шли и не были нахлебниками, а были русскими - славянами, которые богам славу поют и потому - суть славяне.



Немаловажное значение имела чистота крови праславян и ведруссов. Это отражено в Велесовой книге, которая описывает уже более поздний период, но и не средневековья. В ней описано переселение праславян из Семиречья.

Цитата:
I 9а — 2). Богумир и три мужа. Происхождение древлян, кривичей, полян, северян и русов.

В те времена был Богумир - муж Славы, и имел он троих дочерей и двух сыновей. Они привели скот в степи и там жили среди трав, как и во времена отцов. И были они послушны богам, и имели разум, все схватывающий. И там мать их, которую звали Славуня, им приготавливала все необходимое. И сказала она Богумиру на седьмой день: "Мы должны выдать своих дочерей замуж, чтобы увидеть внуков". Так сказала она, и запряг Богумир повозку и поехал куда глаза глядят. И доехал до дуба, стоящего в поле, и остался ночевать у костра. И увидел он в вечерних сумерках, что к нему подъезжают три мужа на конях. И сказали они: - "Здрав будь! Что ищешь ты?" И поведал им Богумир о печали своей. А они ему ответили, что сами - в походе, дабы найти себе жен. И вернулся Богумир в степи свои и привел трех мужей дочерям. Отсюда начало трем родам. И соединились они, и славны были. Отсюда идут древляне, кривичи и поляне, ибо первая дочь Богумира имела имя - Древа, а другая - Скрева, а третья - Полева. Сыновья же Богумира имели имена - Сева, и младший - Рус. От них идут северяне и русы. Три же мужа были, все три - Утренник, Полуденник и Вечерник. Создались роды те в Семиречье , где мы обитали за морем в крае зеленом, когда были скотоводами. И было это за тысячу триста лет до Германареха. И в те времена была борьба великая за берега моря Готского, и там праотцы наши возводили курганы из белых камней, под коими погребли мы бояр и вождей своих, павших в сече...
И когда после готской войны обрушилась Русколань, мы ее оставили, и притекли к Киеву, и уселись на земле той, где мы вступили в борьбу со степными врагами. И тут мы оборонялись от них. И так было через тысячу триста лет после века Кия, через триста лет после жизни в Карпатах и тысячу - после основания Киева. Тогда одна часть ушла к Голуни и там осталась, а другая (дошла) до града Киева. И первые - это русколаны, а другая - те, которые сурень чтили, ходили за скотом и стада водили десять веков по земле нашей. И вот та Голунь была градом славным и имела триста городов сильных. А Киев - град имел меньше: десять городов на юге, они сеяли, жали жито. И там отдавали (продукты) грекам в обмен на золотые цепи, монеты и ожерелья. И сами носили их в обмен на пиво и вино грекам и разводили овец для этого обмена. И те русы создали на юге град сильный Сурож, который не создать грекам, но они его разрушили и хотели русских побить, и потому мы ходили на них и разрушали села греческие.

________________________________________
Мира и Лада вам в вашем доме, люди добрые.

#39:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:56
    —
Ромео- ежели ты о Скифах заговорил.
То считаю так- Ведруссы- потомки славян, не "засыпали" дольше других Ведруссов (Потомков остальных Европейцев)на 1,5 тысячи лет. Так вот Киммерийцы- это уже уснувшая нация рядом с Сколотами- Славянами- неспящими Ведруссами. Как известно Киммерийцы славились своей жестокостью, убийством и насилием над селами. Так вот Скифы- это смесь Сколотов- Славян и Киммерийцев. Из истории известно, что изнасилования Кимерами Славянских дев начислялась тысячами.
Ты кстати легенду о Колоксае, Липоксаеи Апроксае знаешь?

#40:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 21:46
    —
lian, пожалуй, я действительно перепутал. Но не суть. Потому что все равно я игнорирую то, что никак нельзя проверить. Я могу вдохновиться красивой сказкой, но со временем я ее откладываю. Насчет черных и былых магов - советовал бы Вам прочитать книгу Косарева "основы языческого миропонимания". У самых "отсталых" народов Русского Севера есть просто шаманы, которые могут обращаться к небесным и к подземным духам. По мере "развития" народа функции разделяются и происходит специализация. Появлются разные шаманы - черные и белые. Черные шаманы обращаются к подземным духам, а белые - к небесным. Это похоже на то, как целое распалось на две половины, а не на проникновение извне чего-то чужеродного.
New_Romeo, SVAROD, умолкаю и внимаю.

#41:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 2:00
    —
ДНС- знаешь, мне вобще мало чего добавить- ты вполне грамотно подкован в сем вопросе, и делаешь правильные выводы из прочитанного!

#42:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 22:53
    —
DNS писал(а):
Насчет черных и былых магов - советовал бы Вам прочитать книгу Косарева "основы языческого миропонимания". У самых "отсталых" народов Русского Севера есть просто шаманы, которые могут обращаться к небесным и к подземным духам. По мере "развития" народа функции разделяются и происходит специализация. Появлются разные шаманы - черные и белые. Черные шаманы обращаются к подземным духам, а белые - к небесным. Это похоже на то, как целое распалось на две половины, а не на проникновение извне чего-то чужеродного.

Извините, что вмешиваюсь, но тут Вы озвучили очень большое заблуждение относительно сути темных и светлых сил.

Светлые -- идут путем служения и самоотречения, воплощают Божественный замысел, уважают свободную волю личности, -- в общем, способствуют эволюции.
Темные -- преследуют свои корыстные цели, противостоят Божественному замыслу, подавляют личности других, содействуют инволюции.

#43:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 1:00
    —
Тут в данном контексте идет речь о Шаманах- это условное разделение на черных и белых, просто черные служат Земле, а белые- Небу. Но это не значит- что одни плохие, а другие хорошие. У х-тианских попов, например тоже есть черные и белые монахи

#44:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 1:18
    —
Речь не о названии шаманов или священников, а о Силах, к которым они обращаются.
Моё пояснение было для тех, кто считает, что нет разницы между Светом и Тьмой и служением им...

Кстати, в православии белое духовенство -- это церковные попы, которые могут жениться и вести более-менее светский образ жизни.
Черное же духовенство -- это монахи, ведущие намного более аскетичный образ жизни, в основном в монастырях.

#45:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 15:56
    —
Насчет белых и черных магов. Есть такая версия.

Человек живущий там где мало Солнца ближе к полюсу всей душой тянется к нему.
Поэтому и изучает и выполняет Светлые культы.
Они более гармоничны, спокойны.
Даже поговорка есть русский долго запрягает ...

И наоборот живущие на ближе к экватору больше тянутся к Луне, к темному.
Эти наподобие тех у кого шило в н-ом месте.
Лезут везде, где их не просят.

#46:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 16:34
    —
lian, теория красивая. Но к практике она не относится никак.
И на Чукотке, и в Африке все одинаково: есть "добрые" колдуны и "злые" колдуны.

#47:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 17:00
    —
DNS,

Не все так просто, как на первый раз кажется.

Я не писал про добрых и злых....

#48:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 19:04
    —
lian писал(а):
Насчет белых и черных магов. Есть такая версия.

Человек живущий там где мало Солнца ближе к полюсу всей душой тянется к нему.
Поэтому и изучает и выполняет Светлые культы.
Они более гармоничны, спокойны.
Даже поговорка есть русский долго запрягает ...

И наоборот живущие на ближе к экватору больше тянутся к Луне, к темному.
Эти наподобие тех у кого шило в н-ом месте.
Лезут везде, где их не просят.

версия неверная.
Играющая на руку темным силам.

#49:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 22:36
    —
Цитата:

lian писал(а):
Насчет белых и черных магов. Есть такая версия.

Человек живущий там где мало Солнца ближе к полюсу всей душой тянется к нему.
Поэтому и изучает и выполняет Светлые культы.
Они более гармоничны, спокойны.
Даже поговорка есть русский долго запрягает ...

И наоборот живущие на ближе к экватору больше тянутся к Луне, к темному.
Эти наподобие тех у кого шило в н-ом месте.
Лезут везде, где их не просят.

версия неверная.
Играющая на руку темным силам.


Да вы не путайте добрых и злых и темных и светлых!!!!

#50:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 22:39
    —
Цитата принадлежит Елене Блаватской. Человек она от Славянской традиции далёкий, да и отношение к ней и её работам среди родноверов достаточно неоднозначное, но нижеприведённые слова служат иллюстрацией как на тему «добра и зла», так и для разговора о Чернобоге и Белобоге:
«Древность не знала никакого «Бога зла», начала, Которое было бы совершенно и абсолютно дурно. Языческая мысль представляла добро и зло в виде братьев – близнецов, рождённых одной матерью – Природой».
Е.П.Блаватская,
«Тайная доктрина»

Людям сведущим давно известно, что все деяния, творимые человеком во Яви Поднебесной имеют корнем своим (мотивацией) ДВА основных желания: желание к сохранению и желание к приобретению ( Приобретение же с философской точки зрения есть ни что иное, как изменение). Эти два желания, два Лика Единого (Бытия), поистине ведут нас всю жизнь. Стремление к сохранению вещей, знаний, умений, к сохранению самого себя и, наконец, Человечества как вида - это то, что необходимо и то, что присуще, в общем то, не токмо человеку, но и всякому иному животу, во Яви сущему. Стремление же к приобретению в высоком смысле (когда есть потребность не токмо в брюхо, но и во Дух богатеть) присуще лишь человеку, как Внуку Даждьбожьему. Гармоничное сочетание двух этих стремлений в Соби нашей и есть тот Лад Всемирья (Динамическая Гармония), коий обрести многие тщатся (да не у всех выходит). Посему воистину неразрывны стремления сии, как «плюс» и «минус», как День и Нощь, как Лето и Зима, как Жизнь и Смерть, как Белобог и Чернобог…
Воплощения Родовы посредством Сутей Чернобога и Белобога есть как символ Коловращения во Всемирьи, так и символ развития человека – потомка Родова во Яви. О сём - же скажем особо:
Суть развития есть взаимосвязанность трёх наипервейших действий. Первое из них – приобретение новых, полезных для человека навыков либо качеств, второе – усвоение (сохранение) полезных навыков либо качеств (как вновь приобретённых, так и уже имеющихся) и третье – избавление (уничтожение)как от вредных, так и от просто ненужных качеств.
Очерёдность – же действий этих здесь дана условно, ибо сущность Всемирья (именуемая так же Закон Прави) такова, что всё новое приходит на место старого, вытесняя старое (по другому уничтожая его). Потому и находятся Сущности Чернобога (уничтожение) и Белобога (сохранение) в вечном чередовании, как чередуется День с Нощью, Лето с Зимой, Жизнь со Смертью, и нельзя сказать, что какая-то из сущностей сих – первая, а какая-то – вторая. Сие-же и именуется Коловоротом сил.
В процессе развития наиболее явно видны Сути Чернобога и Белобога. Ибо уже первое из вышеприведённых действий – приобретение подразумевает собой изменение, ибо приобретая новые навыки или качества, человек неизбежно изменяется, становится другим – более мудрым, более сильным, более умелым, чем он же сам в прошлом. В этом и есть действие Воли Чернобога, ибо одна из Сущностей его – изменение.
Второе действие – усвоение нового и сохранение как новых, так и уже имеющихся полезных качеств – проявление Воли Белобога, ибо Сущность Его – сохранение и неизменность.
Третье действие – избавление, уничтожение вредных для человека качеств есть всецело проявление Воли Чернобога, ибо Сущность Его – разрушение и уничтожение.
Особо скажем, что в самом процессе развития человека участвуют всё ж- таки не две, а ТРИ Силы. Третья же Сила, помимо воли Чернобога и Белобога, есть Воля самого человека. Ибо он наследует у Прародителей своих – Родных Богов – наиглавнейший Дар, коий есть Разум. Старый Покон учит, что всё сущее во Всемирьи чувства свои имеет, хотя – бы и не кажется иному «живым» с виду. Человек же, являясь частью Всемирья, обладает как Чувствами так и Разумом, имея не один, а два способа постижения Всемирья и развития своего в нём. Во Яви же человек Стезю свою торит сообразно разумению своему. И сообразно разумению же волен он сам выбирать, какие качества и навыки полезны для него, а какие вредны. В сём открывается, во первых - суть человека, как части Всемирья ( во Яви – Природы, Биосферы), и во вторых – суть его как Личности, обладающей собственной Волей. Ведь и Родные Боги – с одной стороны – Лики Рода (и часть Всемирья), а с другой стороны – Личности как Таковые.
Говоря о развитии, необходимо отличать понятие развития как такового от понятия изменение. Ибо изменение может быть (для каждого конкретного человека) как к лучшему, так и к худшему, и является проявлением Воли одного лишь Чернобога. Развитие же подразумевает собой изменение именно к лучшему и есть проявление СОВМЕСТНОГО ДЕЙСТВА Воли Чернобога и Белобога. Именно из этого и делается вывод о несамоценности (несамодостаточности) как Чернобога, так и Белобога ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
Како речено было, Сути Чернобога и Белобога – Сути двух Великих Ликов Рода – не мыслятся один без другого. И всё во Всемирьи стоит на единении (синтезе) этих двух Великих Начал, всё имеет двойственную природу. В единении и взаимодействии противоположностей состоит суть одного из Законов Прави (Всемирья). К примеру, результатом взаимодействия (единения) мужского и женского начал является появление новой жизни (ребёнка).
Но Воля Чернобога и Белобога нестатична как по отношению друг к другу, так и по отношению ко Всемирью в целом. Ибо гармония - в движении. К примеру: традиционно мыслится символом Белобога – десница (правая рука, правая сторона), а Чернобога – шуйца (левая рука. левая сторона), далее: одна из Сутей Чернобога – изменение, а Белобога – неизменность. Такожде женщина, Женское Начало в Традиции ассоциируется с левой стороной, левой рукой (в древних славянских свадебных обрядах невеста всегда находится по левую руку от жениха). И в этом полное соответствие женского начала с символом Чернобога – шуйцей Рода. Но в процессе взаимодействия женского и мужского начал, женское начало считается пассивным (недвижным, неменяющимся), что соответствует уже Воле Белобога, а мужское – активным (движущимся)

#51:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 2:51
    —
SVAROD, очень интересная цитата! (откуда?)
Насколько я вижу, Чернобог и Белобог в этом контексте соответствуют разрушительным и созидательным силам.

Но Силы Света и Силы Тьмы и борьба между ними -- немного другое.
Это скорее -- противостояние сил эволюции и инволюции.
И как эволюция, так и инволюция может использовать в своём арсенале и созидательные, и разрушительные силы...
Силы эволюции реализуют Божественный Замысел, а силы инволюции -- противостоят Ему...

#52:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 9:19
    —
Здравия вам, люди добрыя!

Сварод, все верно.
Именно в связи с взаимодополняемостью Белобога и Чернобога, в связи с их постоянным противостоянием и даже перерождением друг в друга, мы находим у славян такие понятия о Прави, Нави и Яви.

Цитата:
ПРАВЬ — одно из основных понятий славянских ведов. Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир.

Правь - это "Музыка Вселенной", играемая Навью и Явью в своем извечном "противоборствующем единстве". Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь - наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. Также верным будет утвержадать, что Правь, бесконечно разделяясь фрактально, образует Явь и Навь. Данная триада представлена в классической философии схемой "Тезис+Антитезис=Синтез".

ЯВЬ — "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно - сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также - философское понятие, приоритетно олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в (таковой его "светлой") Неизменности. Иными словами, Явь - это ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).

Явь и Навь противодействуют и переплетаются, часто меняясь местами. В языческой философии (как и в природе) нет однозначной и четкой разбивки этих двух основных Сил по вышеописанным специализациям. Эти Силы не имеют однозначно четких граней - как одна, так и другая Сила, могут: 1) в определенной степени; 2) в том или ином месте; 3) в той или иной ситуации; 4) с той или иной точки зрения, точки отсчета - (по отдельности или совокупно) символизировать силы своей противоположности, лишь условно и приоритетно представляясь Неизменностью (Явь) и Изменением (Навь). Эти "противоборствующие в своем единстве" пары смыкаются в "музыке вселенной", которой является Правь.

НАВЬ — "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно - загробный мир, "тот свет". Так же - философское понятие, олицетворяющее приоритетно Силы Изменения, совокупность сил, измененяющих мир. Противостоит понятию Явь, приоритетно символизирующей Силы Неизменности (то что ЯВно, то что уже есть).
Навь - не энтропия в чистом виде, не чистое разрушение, не "абсолютный хаос" и не некое "абсолютное зло".

Так называемые "добро" и "зло" - категории ноогенные: т.е., пораждаемые разумом и вне разума не существующие. В природе нет "добра" и "зла". Природа имморальна (ВНЕморальна). Тем более, что приоритетно связанное с понятием Навь т.н. "зло" как сила, изменяющая мир, только на коротком участке видится таковым.

#53:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 14:16
    —
Чего-то у меня не пишется, в сообщении все выходит каракулями.
Я хотел выразить SVARODу восхищение его языком. Но при этом сказать, что вот это
Цитата:

Ибо он наследует у Прародителей своих – Родных Богов – наиглавнейший Дар, коий есть Разум

похоже на водолейскую закладку. Мне сдается, что наши предки язычники более мыслили мистическими и эмоциональными категориями, чем разумом. Да и вряд ли они отрицали разум у различных природных сущностей. Например, священный Перунов дуб неужели полагался ими "тупым, как дуб"? Скорее, он, наоборот, представлялся вместилищем вещего разума. Хотя, конечно, их разум не был так загажен "образованием" и "медиа-контентом". Поэтому жизнь была устроена лучше, чем сейчас.

Теперь - о колдунах. Насчет северных шаманов я знаю точно, что они - "белые" (камлающие верхним духам) и "черные" (камлающие нижним). А про африканских информация исходит из советского номера "Вокруг Света", где они назывались "добрыми" и "злыми". Так что тут я малость домыслил. Но я думаю, что правильно домыслил.

--
Исправлено Радосвет Пн Ноя 13, 2006 1:57 pm

#54:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 18:36
    —
"Верхние" - "нижние". Все важны. Иначе их не было бы. И в Африке есть ребята, которых наш русский маг обнял бы за понимание.
Разум -по древнерусской традиции - разовый ум, то есть - оперативная память, по-современному. Ум - жесткий диск. И есть владелец всего этого - ты.

#55:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:30
    —
zo, вы хорошо знаете магов? Я вот читал такую книжку, еще далеких советских времен. Называется "Священный лес", написал какой-то Француз. Видимо, ее пропустили по недомыслию тогда. Так вот, там у магов на праздник было соревнование: каждый приносит свой яд и по очереди все этот яд выпивают. У кого противоядия нет, тот проиграл (умер). Обычно, на таких праздниках без трупов не обходится 8O То есть, не думаю, что они любят обниматься Smile

#56:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 2:51
    —
Не, вот я таки поражаюся некоторым людЯм.
Че тут непонятного, Ведрусс это я.
Хочеш стать Ведруссом?
Марш в строй -
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19274.html

#57:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 14:14
    —
На аватаре ты не очень похож на Ведрусса Razz

#58:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 16:24
    —
Зато в душе я ведрусс и по кр-р-рови!

#59:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:49
    —
ДНС- все правильно!
Ромео- я тоже на форуме несколько раз выкладывал эту сатью- автор Ярослав Добролюбов.

#60:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 1:18
    —
ДНС- а что про Атлантов думаешь?

#61:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 9:40
    —
Мне лично кажется что ведрусс, не удачное слово.

Ведслав звучит намного лучше и шире намного охват.

Тогда и таких вопросов бы не было как в заголовке этой темы.

РП тоже как то в славянство не вписывается, нет объединяющего начала как у славян, вместо его как раз разделяющее.

Кому это нужно, маленький лесок, маленький прудик и т.п.

Славяне владели намного большим и просто так ничего не изменяли. а наоборот гармонично вписывались в ПриРОДу и постоянно расширяли свои владения, за счет присоединенния новых народов с их землями.

Я думаю так, чтобы сделать какой то толчок, нужно во первых набрать критическую массу единомышленников, которые как одно в глобальных и ниизменяемых вопросах, у которых есть славное прошлое, настоящее и светлое будущее, к которому они и будут стремится.

Вот этот костяк и сможет реально что то делать, то есть возродить деяния наших предков и продолжить их цели.

Сейчас назрела необходимость в РЕЛЬНЫХ ДЕЯНИЯХ.
Хорошо бы для начала целую заброшенную деревню с ее землями выкупить коллективно и возраждать в ней знания и традиции наших славных предков.

Ведь сейчас УЖЕ можно РЕАЛЬНО сложить мозаику знаний наших предков и дать ей мощный толчок с запасом на будущее.

Сибирь матушка и Дальний Восток давно ждет своих героев.
Земли наших предков давно истосковались до СИЛЬНЫХ ДУХОМ.

Можно до бесконечности обсудать ОШИБКИ ОП, писать книги и так далее.

А вот кто чувствует в себе силу наших предков, кто готов отдать себя до последней частицы ради светлого будущего наших детей?

Кому РЕАЛЬНО не слабо? Кто сможет не сломаться при первых трудностях при РЕАЛЬНЫХ делах?

Кто умеет РЕЛЬНО держать свое слово?

Почитаешь все такие пушистые и хорошие НА СЛОВАХ.
А вот как на деле?

И причем костяк должен быть из людей, которые из НИЧЕГО могут делать ЧТО ТО.

Хорошо бы открыть здесь такую тему.
Я не могу, ограничен 3 темами. Лимит исчерпал.

Может ее так и обозвать РЕЛЬНЫЕ ВЕДСЛАВЫ?

Все кто чувствует в себе РЕАЛЬНУЮ СИЛУ наших предков там бы и высказались...

#62:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 14:32
    —
lian, Славяне- кабинетное слово. У нас были Словене, Невры, Дряговичи, Поляне, Древляне. Словянами себя Русы не называли! Киевской Руси кстати тоже не было- было княжество киевское и всего лишь!
Так, что Ведслав называтся глупо, как и Ведроссиянин.
А то скажет нам Путин на праздник:
"С Новым Годом дорогие Ведроссияне и ВедЛицаКавказкойНациональности"

#63:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:14
    —
Надо ещё не забывать версию, что термин "Славяне" не ведического происхожденния.

#64:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:39
    —
lian,
Реально мы занимаемся идеей родового ПОСЕЛЕНИЯ - узнаём о землях, обсуждаем планы обустройства ПОСЕЛЕНИЯ. Ведь мало выкупить домик в деревне и жить там по-своему. Рано или поздно такие люди вступают в конфликт с системой или уходят в отшельники. Пытаясь самостоятельно продвинуть идею родового поселения, мы не учитываем, что здесь необходимо совместное творение (со-творение) с единомышленниками.
Только возрождая праславянские традиции, ремёсла и утраченные знания, мы можем добиться всемирного рая.
_________________________
Мало думать и осознавать,
нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!

#65:  Автор: mmartsinyukНаселённый пункт: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:27
    —
Интересно идёт развитие мысли.
Национальность, род, племя и мн. др.

Скажите.
1. Какое слово из еврей и израильтянин относится к национальности?
2. Жидовствующие - это националистское или это образ паразитной жизни?
3. Сионисты или евреи? Или это одно и то же.
4. Как понимать: украинец или хохол? русский или москаль? лица кавказской национальности или хачик, азер? и т.д. и т.п. Официально-литературно или по простонародному. Ни то ни другое игнорировать не приходится. Хоть закрывай глаза, хоть держи их открытыми.

Теперь моё обоснование.
Ведрус. Вед + рус.
Вед = знания + чувства (пояснение Анастасии).
Рус - особенность рода и жизненного пространства: территории, где особенностью населения была их схожесть - русые волосы. Ведрус - это итог доброго и беззлобного воспитания каждого человека этого рода прекрасным образом жизни.
Как в песне:
Ах как хочется вернуться в городок...
где всё так просто и знакомо...
где нет зависти и злости...
и навеки провожают всем...

#66:  Автор: mmartsinyukНаселённый пункт: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:01
    —
Радосвет
Если рассматривать вопрос разделения и власти, то нужно запускать в ход мысль разрушения (генетический код, чистокровие и мн. др.). Копаться, копошиться, придираться и т.д.

Считаю уместнее за главное брать Образ Духа Ведрусса. Если Он соотносится с Божественным Образом Творения, то что ещё нужно?
Это и чистокровный и генетический и наследственный Ведрус и проснувшийся.

#67:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:55
    —
Цитата:
Реально мы занимаемся идеей родового ПОСЕЛЕНИЯ - узнаём о землях, обсуждаем планы обустройства ПОСЕЛЕНИЯ.


Такое впечатление что никто не читает что я пишу.

Пишу про опыт и знания предков наших славян.

Понимаете РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, а не идеи, да еще РП.

РП это для эгоистов, просто новая форма.

Может и Байкал поделим на маленькие РОДОВЫЕ озера?

РОД от Бога РОДа. Очень сильно сомневаюсь, что он захотел бы чтобы мы ПриРОДу поделили на маленькие ЛИЧНЫЕ кусочки.
Давайте тогда и РОДину тоже делить.

Ну а где дележка, там и купля продажа, те же предприниматели.

ЧТо наши предки славяне занимались такими делами?


Я в принципе хотел чтобы кто нибудь открыл тему, где обсудили бы реальные дела возрождения традиций знаний и опыта наших предков славян.

Сейчас зима, можно было в деталям обсудить например слет всех тех кто заинтересован в возрождении древнего славянства, на Байкале летом.

Нам для начала нужно почувствовать плечо друга, посмотреть друг другу в глаза, соединится с ПриРОДой, почувствовать ее силу, мощь и чистоту.


И это будет не просто слет, а как раз первый РЕАЛЬНЫЙ ШАГ.
В душных теплых кабинетах этого сделать нельзя.

Нужны реальные дела и задачи и именно практические.

Слет хорошо бы сделать долговременный, а также сделать зацепку и оставить свой след на просторах нашей РОДины.
То есть подобрать и постоянное место дислокации и вести оттуда фоторепортажи.

И постоянно его расширять, улучшать и закреплять.

На этом форуме я уже пытый год и напоминает басню про лебедь, рак и щука.

Если здесь собрались люди, которые хотят соединится с приРОДой так нужно это РЕАЛЬНО делать.

А не особняки свои вылизывать и обустраивать.

Люди то приходят сюда, ну что видят то?
Все одно и тоже. Ничего нового.

Достало трепотня. Типа ошибок, библии и женщин о воинах и всякой ерунде.

Ну выйдет новая книга Мегре и что опять ее год обсуждать?
Я уже ничего нового в них не вижу.
Все это намного расширенней есть в другой литературе.

Да и Мегре думаю уже сам вконец запулся.
Лучше бы свое РП образцово показательное строил.
Денег для этого думаю у него уже хватает.


Или это затягивание специально, для того чтобы побольше денег с тиражей собрать и сопутствующей продукции?

А то продажа постов форума, сбор денег ...

Деньги, деньги и еще раз деньги.

А где люди, дела?

Самого Мегре никто здесь никогда не видел.
А постоянно говорится что для читателей форум создан.

Что же такое не уважение к читателям то?

#68:  Автор: mmartsinyukНаселённый пункт: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 17:55
    —
lian
А не кажется ли вам, что Байкал - это Источник Жизни россиян?
Овеянный ветром и Солнцем согретый.
Одни туристы-иноки туда ездят. А хозяева там кто?

Мысли воды читал. А мысли Байкала, о котором вы упомянули?
Возвращает ли он корни Жизни от Истоков?

#69:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 18:05
    —
Лиан,
Цитата:
Если здесь собрались люди, которые хотят соединится с приРОДой так нужно это РЕАЛЬНО делать.

А не особняки свои вылизывать и обустраивать.

Во-первых, не особняки, а поселения! Ведь именно за счёт поселений будет обустраиваться единое Пространство Любви. И говоря "родовое поселение", я имею в виду не "особняк" (это т.наз. родовое поместье), а именно поселение. Чем не дело создать поселение единомышленников, которое будет возрождать славные традиции наших предков.

#70:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 21:10
    —
DNS,
Во-первых, сначала предложите ваше определение национальности, ваше определение славян, и укажите значимые для вас критерии тождествености одного народа другому. Иначе обсуждения в этой теме не будут ответами на ваш вопрос.

А, во-вторых, зачем вам все это?

Вот ваши слова:
Цитата:
Я не верю в то, что написано Мегре про Ведруссов. Я думаю, что Ведруссы - это чисто мифический народ. Никаких следов Ведруссов в исторической науке не обнаружилось. Если бы они были, то их было бы достаточно много, потому что до сих пор находятся осколки самых удивительных древних народов (например, есть версия, что горные Сваны - это осколок цивилизации Шумер). Не может быть, чтобы столь огромная цивилизация исчезла полностью и не оставила только один источник, хранящий традиции. Тем более, что Анастасия из книг Мегре не является рядовым членом цивилизации Ведруссов, а является наследницей рода жрецов.


Хотите убедиться, что славяне - это тоже миф? 8O

#71:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 21:29
    —
Ведруссы - это цивилизация, которая объединяла разные народы. В том числе Русы, Пруссы, Этрусски и многие другие. То есть это совокупность народов объединённых чем-то общим. Например, образом жизни.

Сейчас, к примеру, есть мусульманская цивилизация, цивилизация потребителей(золотой миллиард) и т.д. Они тоже объединяют разные народы и национальности.

#72:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 21:36
    —
А хотите новый взгляд на тему? Wink

А что если ведруссы -- это атланты? Smile

Помните, во 2-й книге Анастасия говорит в описании Дня Земли:
"В Россию в этот день приедут гости! Все те, кого рождала Атлантами земля. Как блудные, вернутся сыновья!"

Smile

#73:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:28
    —
Где то читал, что народы избирали место для жизни согласно звукам- вот славянам ближе всего был шелест берез...
а теперь на нас давит звук машин Sad

Цитата:

А иначе приходится отвечать на вопрос: народы были созданы Богом, или все полшли от Адама и Евы? Во втором случае хочется уточнить насчёт кровосмешения, откуда Каин и Авель взяли жён? Это тоже обсуждалось неоднократно на этом форуме


Да библейские дети Адама и Евы взяли жен из других народов, т. к. они всего лишь прародители евреев.
Кстати в библии ответ на существование расс- у Ноя было три сына- Сим, Хам и Иафет. http://mirslovarei.com/content_bes/Sim-Xam-Iafet-56843.html http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5604
http://chertogisva.narod.ru/litr/alford/alford_chapter06.htm

#74:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 14:51
    —
Цитата:
Чем не дело создать поселение единомышленников, которое будет возрождать славные традиции наших предков.


У славян общины были, звучит лучше и смысл несет.

Поселение это как то временно. И как будто ты с землей не связан.

Поселениц, подселениц.

#75:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 15:31
    —
Ну вот поселение по типу Общины http://www.podoli.ru/Russian/index.html

#76:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 17:34
    —
lian, что о Родовых Ключах думаешь?

#77:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 17:57
    —
SVAROD,

Дело доброе и нужное.

Хотелось бы туда настоящих мастеров собрать и чтобы они школы древних ремесел вели.

Глянь сайты Город мастеров и Мастеровой.

Там есть настоящие мастера.

#78:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 23:39
    —
lian,
Ссылку дай плиз

#79:  Автор: lyticНаселённый пункт: Украина,Мелитополь СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 11:49
    —
Любви и Света Всем!!!
Люди добрые!ВЕДРУСС-это не национальность,это осознанность,кто ты есть на самом деле.А расы,национальности,этнические группы,это уже как результат потери этой осознанности.
Каждый выбирает,по своему сознанию,а также навязанное родителями сознанию,кто ты ,например,негр,украинец,русский,еврей.Но мне лично,родители никогда не говорили,что Я БОГ,да и ни кому из вас ,это точно.Это я услышала , только от АНАСТАСИИ.Да ,очень трудно повернуть свой вектор сознания на 180 градусов,а очень нужно.
А история,и факты,о которых вы спорите,кто правее и кто левее,это результат потери осознанности того,кто мы есть.

#80:  Автор: New_RomeoНаселённый пункт: Краматорск/Архангельск СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 10:30
    —
lian,
Цитата:
У славян общины были, звучит лучше и смысл несет.

Поселение это как то временно. И как будто ты с землей не связан.

Поселениц, подселениц.

Если точнее, у славян были не поселения, а веси и сёла. В весях жили свободные племена и роды, а в сёлах (поСЕЛения) поСЕЛялись славяне, платящие дань князю. Но с землёй были связаны как одни, так и другие. Конечно, воевали славяне за волю и земли свои, потому-то и княжеская власть медленно рапространялась, потому-то и не было силы в единстве у племён славянских.
А общинно-родовой строй сохранялся в общем где-то до 14-го века. И родовые обычаи ещё долго искоренялись из образа жизни славян, вплоть до прихода коммунизма...

#81:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 1:53
    —
Цитата:

И родовые обычаи ещё долго искоренялись из образа жизни славян, вплоть до прихода коммунизма

а с приходом практически полностью изчезли Sad



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group