Единая Энциклопедия: создание баз данных
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31: Единая Энциклопедия: создание баз данных Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 19:31
    —
В данной теме идет обсуждения целей, задач, методов воплощения БАЗ ДАННЫХ по различным аспектам Родового Поместья.

------------------------
В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

принят образ Единой Энциклопедии :
[b]различные специфичые БД
+ статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац+ посиковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

БД по растениям выделена в отдельную тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_20708.html

--
Исправлено Eco-Heretic Пт Янв 26, 2007 10:10 pm


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:26


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 29 Янв 2007, 3:37), всего редактировалось 5 раз(а)

#32:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:41
    —
Я думал над подобной энциклопедией на поселения.ru, так как в данном случае близки те, кто могут дать эту информацию - сами поселенцы.

К аспектам я бы ещё добавил

- развитие творчетсва
- отдых
- медицина
- транспорт
- физическое здоровье и спорт
- бытовое окружение (бытовая техника, электричество и пр)

#33:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 17:30
    —
Forest, а как ты представляешь себе БД по таким аспектам, как "медицина", "воспитание детей" и т.д.? Smile
Мне кажется такое реализовать трудно, да и проще такие аспекты в статейном формате сделать... Confused

#34:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 17:32
    —
Eco-Heretic, я пока не эти темы не думал.
Сходу можно скачать что такие темы как воспитание и т.д. в табличный формат точно не засунешь Smile

Так что естественно статейный + видео.

#35:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 20:07
    —
Forest, Smile ну тогда прикреплённое сообщение подправлю...

#36:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 19:47
    —
Dmitriy--Belaya-Cerkov писал(а):
Здравствуйте
Мнение о базе структура
1-пофамильно 2-место привязки (проживание) 3-свой сайт (контактная инфо)
4-община (в каком поселении участвуем) 4-профильные интересы (медицина, ремесло, художник)
Дуваю основная привязка должна быть к карте Тоесть кто где живет
- находим единомышлеников в своих регионах созваниваемся- уже
получилась Встреча
Дальше уже создаем базу Поселений и перспективу Поселений
кто где хотел бы заложить свое поместье

ВО!!! Именно такую универсальную базу я и делаю (а на эту тему вообще случайно забрёл). Основа - таблица территорий, древовидно структурированная, а к ней привязываются участники, поселения, прочие объекты, в т.ч. и "посторонние", и тогда на этой базе можно и систему взаимодействия, поддержания связей строить (в общем-то и без неё можно начинать), и организовывать/координировать совместные и масштабные действия, например перемещения людей и грузов, и много чего ещё.

Eco-Heretic писал(а):
Сайтов-энциклопедий по идеям РП действительно много, но нет единого центра.
А если б и был, то как бы о нём узнали все заинтересованные? Сдаётся мне, что таких "единых" центров полно, может каждый десятый делает свой единый центр (навроде меня 8-), только каждый сам по себе. А чтобы всем это единство преподнести, всех объединить под одной кры... под одним крылом, надо этих всех и зарегистрировать, установить контакты. Но "всех много, а всего мало"(С), в смысле один человек или коллектив не справится с объединением всех (скажем, мильёна человек) в одну команду, уделить КАЖДОМУ достаточное количества внимания, индивидуального подхода, служащего "связующим веществом", в результате команда получится непрочная, как смесь песка с цементом в пропорции 1000:1. Для прочной связи нужен связующий фактор, в качестве которого я выбрал простейший и общедоступный - общую территориальную принадлежность (к району, округу, региону, стране). Взаимодействие будет строиться древовидно: любой желающий становится Координатором своей территории (например, округа) и держит связь с Координаторами соседних территорий того же уровня (округов) и с жителями/Координаторами территорий, входящих в состав его территории (районов его округа). Для этого даже Инет не обязателен, потому как каждый будет общаться от силы с десятком-другим соседей и одним-двумя коллегами-Координаторами.
Я сейчас доделываю таблицу территорий, в данный период заношу районы областей Украины, у кого есть список районов областей Белоруссии, подкиньте ссылочку. Да, ещё надо будет делать регистрацию-авторизацию участников, чтоб каждый сам мог свои данные вносить, но если расположить БД на этом сайте (anastasia.ru), то дополнительная регистрация не потребуется, все уже зарегистрированы, можно будет приступать к заполнению дополнительных полей в анкете, группированию участников по районам-регионам.

Во-вторых, во всех знакомых мне сайтах (кроме Аз Веди) люди не могут добавлять статьи (только через админов сайта, присылая материалы по мэйлу). А для людей интересен реальный опыт поселенцев - именно для этого и нужна возможность добавлять и редактировать статьи.
По мылу через админов - вполне нормальный способ для "чайников", а недостаток его в той же диспропорции: чайников много, а админов мало. Территориальная (или другая) структуризация позволит легко найти своего, местного редактора - человека, который без труда сможет править и выкладывать обновлённые статьи на сайт. Ну а для таких редакторов и вообще для продвинутых пользователей конечно надо предусмотреть возможность самим вывешивать тексты на личных страницах на сайте, давать ссылки на них.

#37:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 4:27
    —
Рабочее

Тема перенесена из рубрики "Информационно-Аналитический Центр" в Архив в связи с изменением предназначения самой рубрики.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group