РАДОСТЬ - ВОЛОГОДСКАЯ обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: РАДОСТЬ - ВОЛОГОДСКАЯ обл. Автор: =АРИНА=Населённый пункт: Вологда-Вытегра СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 15:26
    —
Всем, желающим строиться и жить здесь и сейчас!!!

Поселение "Радость".
Вологодская область, Вытегорский район, 45 км от районного центра - г. Вытегры (ближайшая деревня - Ежозеро).
Земли - бывшие сенокосы и пастбища, а также болотистые земли (ближе к озеру). Поселение начинается с деревни Ежозеро, где много полуразрушенных домов и 6 жилых. Поселенцы в 2006г. строят первый общий дом.
Вид права собственности земли - частная, оформленная на организацию (около 100 га) - Некоммерческое партнерство "Радость". Земли сдаются в аренду на испытательный срок будущим поселенцам. После обустройства 50% поместий поселения перед общим собранием поселения ставится вопрос о выделении земель в частную собственность.
Дороги: до Белоусово (не доезжая 5 км до г. Вытегры) - асфальт, поворот на Ундозеро (до Ежозера) - грунтовая (песчаная), лесовозная (39 км). 10 км до экопоселения "Салозерье". От Вологды до Вытегры - 330 км, С.-Петербурга - 420км, Петрозаводска - 240 км.
Коммуникации:
а) вода - все земли вокруг озера Ежозеро и Надречозеро.
б) электричество - в д. Ежозеро есть подстанция, электричество. К землям поселения необходимо сделать отводку.
в) газ - газовые баллоны.
Ждем единомышленников, имеющих возможность, а главное, желание приехать и строиться с Радостью и в настоящем.
162900, г. Вытегра Вологодской области, ул. 25 Октября, Фокиной Арине;
тел./факс 8 (81746) 2-44-53, Фокина Арина;
т. 8(921) 230-58-67 - Арина;
8(921) 050-53-27 - Леонид, Татьяна;
e-mail: radostj@mail.ru - Арина Фокина.
svetorusye@rambler.ru - Арина Фокина.
http://eco-joy.by.ru/


P.S. Этой зимой в поселении живет семья из 6 человек :)

--
Исправлено Андрей Жуков Ср 24 Фев 2010, 23:25

#2:  Автор: ДалемирНаселённый пункт: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 20:48
    —
Бесперспективное поселение... люди которые оформили документы живут там пять лет и не знают зачем. Зовут к себе, но ни с кем не могут ужиться.

#3:  Автор: Павел КНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 23:21
    —
Согласен. Тоже был там недавно. Вроде бы пишут , что "живут в Радости и всем желают", а приехал - какое-то натянутое отношение, недоверчивость какая-то. Да и бытовое устройство их меня несколько "удивило". Но это их личное дело, поэтому не буду распространятся. А вот тем, кто собрался в это поселение, сообщаю то, о чём прежде всего должны были оповестить сами поселенцы на своём сайте. Но они этого не сделали, что уже мною воспринилось как обман. То есть изначально тебе солгали - как потом с этими людьми быть соседями ? Там вовсю строится какая-то туристическая база. Уже штук десять срубов стоит. Как мне пояснил один местный мужичок - это для охотников. То есть будут с ружьишками ходить уродцы и постреливать животных. Хотите жить рядом с такой базой ? Впрочем сами поселенцы утверждают, что это для детей строится. Поди проверь. Ну в общем скоро будут гонять там на скутерах и т.д. Местный таксисты мне много поведали об этом поселении и поселенцах. Здесь не буду описывать, потому как места не хватит, да и проверить информацию не могу. Подумайте сто раз, прежде тронутся в "Радость"...

#4:  Автор: ДалемирНаселённый пункт: Вологда СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 4:58
    —
Прежде всего... что очень характерно и интересно... что на территории поселения было две деревни))) Одна из них, что на западном берегу этого озера, как раз там где начинаются участки поселения.. была... и возможно скоро будет по документам деревня... Дундуки))) Как раз в этой бывшей деревни уже купили дом семья Ляпустиных... По крайней мере один из домов уже оформили на Клару Александровну (все путаю её... с Кларой Захаровной из "33 квадратных метра"... а ведь и правда целую зиму жил с ними на этих 33 кв.м...) Так вот что прикольно... Так это что... все здесь говорить об этом месте... собственно название не Радость... а Дундуки))) Оракул "Гугл" вот что говорит по этому поводу. Потому что только восстановив эту деревню... можно говорить с администрацией о том что бы они провели электричество... а ближайшее есть на... Ежезёрском Погосте (!!!) Это на северо-восточном берегу Ежового озера...
Место конечно интересное... Кстати между Дундуками и Погостом действительно строится туристическая база... Строит бывший местный глава поселения... на бабки калужских атомщиков))
На фото как раз

#5:  Автор: Alexsandra1Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 0:49
    —
Далемир, Павел К, некрасиво и неприятно
Вы приехали к людям в ГОСТИ, жили с ними, а теперь пишите гадости.
Наверно вы святые, у вас нет никаких проблем в семье, с родителями и вы успешно организовали поселение (и 5 лет уже в нем живете!) которое считается лучшим (что- не слышала о таком). Тогда - да, это конечно повод всех остальных считать "бесперспективными")))

Мы сами были гостями этой замечательной семьи, воспоминания остались только самые радостные)))) Весь вопрос в отношении - как к жизни относишься, то и видишь вокруг себя.

#6:  Автор: ДалемирНаселённый пункт: Вологда СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 14:19
    —
Ну... по всей видимости вы такая же блаженная))



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group