Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая разница: РП или деревня? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

424953СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

424953СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

424981СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m,
Цитата:

Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любви


Знаешь сколько у нас в Московской области - регионе "развитОго капитализма" - земля стоит? По моему чтоб купить гектар мне надо пару-тройку лет на хлебе и на воде сидеть.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

424993СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-ну, попробуй договриться с районой администрацией Smile

Для того чтобы РП было полноценным нужно местное самоуправление (т.е. власть в поселке должна делиться между его жильцами-поселенцами). Да и "за копейки" сейчас тебе всю деревню не отдадут, т.к. любые земли продаются через аукцион. И у администрации есть преимущество. Хотя в Татарстане и Башкортостане свои законы (если даже Конституция у них своя есть!), может и есть лазейки пока.

Партия нужна чтобы защищать интересы поселенцев на Российском уровне (муниципалы же должны выполнять федеральные "предписания"). Вот и подумай теперь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

425018СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Radomir-m, я хотела бы ответить на ваш вопрос. А почему нет? "Убирать за собой мусор" нужно не только в городе, но и в деревнях, думау с этим спорить никто не будет. У нас в Приморском крае до Ьосквы "достучаться" трудно, кто-то пытается это делать, а кто-то и уезжает в деревни, да, жить и строить в деревне свое РП кому-то легче и быстрее...ведь главное осмысленность действий, а тут и земля, и кое-какой дом... Пишу так потому еще так, что мы с мужем так и сделали - уехали в деревню создавать свой уголок на земле, год назад у нас было 50 соток, а теперь весь гектар, так как соседи уехали в город и мы у них выкупили участок. Наш теперешний объединенный участок находиться на краю села, сразу за огородом речка, а за речкой луг, перед домом, правда через дорогу (по которой ездит примерно раз в два дня соседская машина) находится прудик. В этом году мы посадили там лотосы, так что к лету ждем красоту этих цветов прям у дома. С одной стороны участка изгородь из овражка и высоких осинок, дуба и кустов вишни с черемухой...
В соседнем селе( мы живем в свиягино) Никитовке тоже живет мужичок, наш единомышленник, он приехал из города уже давно, сейчас там его брат тоже живет, бывший военный, а он сам доктор.
Узнали мы про него от женщины, которая приносит квитки за свет, она как-то спросила не знакома ли нам идея , изложеная в книгах Мегре. Это она у того дядечки узнала про них, каждый раз восхищается его запасливости разных трав, из которых он делает чаи. Когда она узнала, что у нас теперь гектар, её глаза как-то загорели по особенному... столько восхищения в них было и маленькая грусть...
А сколько мы еще не знаем таких людей, которые строят свое РП в деревне, где то на окраине большой или в совсем глухой, как Никитовка или Моленый Мыс, где тоже строится пронувшийся человек.......
Так что, если есть у вас возможность уехать и найти в деревне подходящее место, -почему бы и нет? Кто как не мы будем наводить красоту и там, мечтая и ускоряя момент, когда все уголочки нашей страны превратятся в большое Пространство Любви?

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

425084СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте начнем с самого начала. Для чего все это Вам нужно? Какую цель Вы преследуете, пытаясь организовать РП? Что конкретно вы хотите получить от жизни в РП? Misha, Россия Москвой не ограничивается. Вы собираетесь переехать на свою землю или использовать РП как дачу? Если вы хотите жить в РП, то дешевую землю можно найти подальше от Москвы. Если же Вам нужна дача, то непонятно какую цель вы преследуете?
Лично я хочу жить на природе, рядом с лесом (не важно, будет он мне принадлежать или государству) лишь с одной целью - услышать бога внутри себя и помочь своим детям не забыть бога. Для этого не обязательно что бы лес и речка обязательно принадлежали мне. Я верю, что деревья, чистый воздух, чистая вода помогают пробудить глубинную память. Если у человека есть устремление к богу, то в природных условиях он этого достигнет быстрее. Но это мои интересы, а чего добиваетесь вы?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

425089СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m писал(а):
Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion


многие так и делают!

Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irabudnik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 16



425090СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m, полностью с тобой согласна и я тоже хочу создавать РП в деревне. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

425117СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если деревни СОВСЕМ брошенные, то это фактически земля и есть, в хорошей юридической "упаковке". Рулит!
Но есили речь идёт о деревне ещё живущей, то тут вижу неудобства..
Главная - атмосфера. Если вас сразу 100 семей заезжает, то конечно "атмосферу" свою принесёте, но тогда и в "поле" не проблема разместиться, "с читого листа". А если пара семей в деревню подселяется, то давление "эгрегора" "колхозного" будет ощущаться.
Создать пространство проще с нуля.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

425212СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa писал(а):

Создать пространство проще с нуля.

В смысле здоровой атмосферы действительно проще и лучше с нуля. Но вот с точки зрения организации дела, намного сложнее. Человек современной цивилизации, к сожалению, не сразу сможет обойтись без электричества, газа, теплого туалета... Для того чтобы человек гармонично вписался в первозданные условия жизни, нужны десятилетия. А пока мы без "костылей" никак. Поэтому, на мой взгляд, все-таки лучше начать с обычной деревни, а уже потом, когда отпадет необходимость в привычных вещах, можно начать с нуля (я имею ввиду что человек сможет обосноваться на любой полянке и не будет нуждаться в электричестве и т. п.). Как считаете?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 40 сек.:
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал. Представьте, что в этой деревне поселится такой человек как Анастасия. Она своим состоянием такую гармонию вокруг создаст, что через пару лет перед нами предстанет совсем другая картина. И люди добрее вокруг станут, и пьянство прекратится. Это даже не мысли, это факты. Но если человек приезжает сюда и смотрит на своих соседей как на врагов, как на необразованных и недозрелых людей, то он в ответ получит такую же ненависть и злобу. Так что, если вы дозрели до такого состояния как у Анастасии, то боятся Вам нечего. Если же нет, то лучше пока выбрать место безлюдное.
Маленькое отступление: Вспомнился момент из третьей книги, когда Анастасию пытались насильно увезти в Москву, и один охранник выстрелил в нее и ранил. А она в ответ его только успокоила, и, попросила не осуждать себя за содеянное... Когда мы так научимся любить людей?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.

Последний раз редактировалось: Radomir-m (Ср 20 Дек 2006, 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

425246СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m писал(а):
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал.


Всё правильно, Радомир ты пишешь. Всё от самого человека зависит.

Но есть один момент - по своему опыту знаю, что коль заезжать в умирающую деревню - так группой единомышленников- потому как в деревнях остались только старики, а для осуществления идеи и воспроизводства поселения, чтоб оно не превратилось в умирающее с 1-3 поселенцами, нужна соответствующая инфраструктура - для детей школа, чтоб не возить их в интернат за несколько км, клуб для сходок, проведения мероприятий, своя амбулатория - мы всё же с кучей проблем и болячек из городов едем- хотя б на первое время что-то от цивилизации привезти. Ну и умельцы соседи-единомышленники, а ведь в деревнях таких теперь почти не осталось - что возьмёш с престарелой старушки в богом забытой деревне.
Ребята, пишу потому как знаю. Сама купила домик в деревне за сущие копейки. Теперь рада, если хоть с десяток единомышленников приехали, но думаю, пока навряд ли. Оказывается Россия боооольшаяяя, а гектар такой маааленькииий!

Теперь, исходя из своего опыта, думаю что не лучше ли заранее договариваться нескольким единомышленникам о покупке целой деревне - в глубинке реально её купить за даром и готовыми дорогами, проведённым электричеством и газом, как в нашей!

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

425262СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, Лена. В том и основная проблема - отсутствие людей готовых переехать в деревню (Родовое Поместье). В свое время я тоже делал попытки организовать поселение. Год назад я тщательно подготовился, собрал статьи, фильмы о подобных идеях с научной точки зрения, думал, как правильно преподнести эту информацию нашим руководителям в администрации района.
Подготовился, и, отправился к мэру. Меня внимательно выслушали и сказали: «Знаете, Вы первый человек, который к нам обращается с подобной просьбой о выделении земли. Если Вы нам принесете заявления хотя бы пятидесяти таких же человек как вы, мы Вам поможем. У нас много заброшенных земель, которые ждут своего хозяина. Одни заброшенные сады как бельмо на глазу, не знаем, что с ними делать».
И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.
Лена, надеюсь, у Вас все будет хорошо, и ваши дети будут счастливы здесь. Анастасия сделала свое дело. Информация попала куда надо, и теперь все будет хорошо. Фанатики уходят, приходят серьезные люди. Работайте, и своим примером притяните к себе добрых соседей. Удачи.

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

425281СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, вопрос поднятый в этой теме очень и очень важный.
Я тоже открывывала похожую тему, только называлась она:
" А что будет с дачниками и их кусочками Родины?"

Поэтому в названии этой темы мне хотелось бы добавить:
Какая разница: РП или деревня или уже имеющийся участок Земли(пусть небольшой)

И ещё добавлю. То что писали некоторые люди в моей теме, меня очень огорчило. Они предлагали бросить свои дачные участки или сдавать их за деньги и влиться в ряды поселенцев.Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


425322СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из искры возгорится пламя...

То есть из маленького дачного участка, неужели нельзя создать РП?
Размер души от размера участка земли зависит?
Что делает землю РОДовой душа или наоборот?

Что у новых русских, с массивными золотыми цепями и огромаднийшими участками, размер ее очень мизерный.

С увеличением размера денег, душа почему то имеет свойство очень значительно уменьшаться.


Как там дачный эгрегор?

Ксати, а куда ведрусовские эгрегоры то подевались?

Знаете что нельзя купить, своровать, отобрать?

ТОЛЬКО ОБЩЕЕ, НИЧЬЕ

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

425416СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что поселение на основе заброшенной деревни - лучшее место. Земля уже оформлена как населённый пункт, дороги, электричество (как правило) тоже есть. И как раз есть возможность "убрать там где насорил", а не портить чистые места, превнося в них цивилизацию.
А по поводу отношения местных, администрации и пр - ничем не отличается от организации обычного поселения в поле. Мечта, стремления, команда единомышленников - вот всё что нужно.

Я знаю одну деревню, там немного осталось местных жителей. И команды, как таковой, не ложилось пока. В первое время обозвали "сектой", позднее это слово приобрело нормальный характер, что-то типа фамилии. А затем местные жители тоже начали проявлять интерес к книжкам. Всё не быстро происходит, но нет уже враждебного отношения. Уже "приняли" в свою деревенскую "семью", относятся с уважением. А если бы была настоящая КОМАНДА, да не из пяти человек - всё происходило бы гораздо быстрее.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

425570СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radomir-m,
Цитата:

И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.


Да, чаще всего так и бывает. Помните, как там у Макаревича поется: "И только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит." Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB