Города будущего
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 14:11
    —
Наталья, наверное, это всё-таки ВВЦ Very Happy

ннн Небоскребы с березками - это сильно)))) Берёзки там задохнутся, конечно, но хоть чуть-чуть порадуют)) На мой взгляд, смотрится жутко, но это реальный домик и идея интересная Very Happy



...

7 копи.jpg

 Имя файла:
7 копи.jpg
 Просмотрено:  10890 раз(а)  Размер файла:  69.97 KB


...

5 копи.jpg

 Имя файла:
5 копи.jpg
 Просмотрено:  10890 раз(а)  Размер файла:  74.86 KB


#47:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 15:42
    —
Bird_of_paradise, (Небоскребы с березками - это сильно)))) Берёзки там задохнутся, конечно, но хоть чуть-чуть порадуют)) На мой взгляд, смотрится жутко, но это реальный домик и идея интересная)
Я думаю наоборот поболше-бы на них зелени сажали,ведь все эти небоскрёбы со своими зеркалными стенами и есть одна из болшых причин постояного глабалного потепления.
Примерно таким -же методом делает тепловые ловушки Зеп Xолцер в своей пермакултурe исползуя поверхность вод и камней толко в eго методе это приносит ползу прероде и растениям в eго саду.А эти небоскрёбы ревлектируют солнечные лучи на землю а так как нет земли на асфалт,восдух вокруг нагревается.Не кто не когда не обрашял внимания когда в жаркую погоду находишся в городе чуствуеш себя как на раскалённой сковородке.А вот ешё обратите внимания не кто назамешал что страшные землятресения проходят в американских болшых городах где много небоскрёбов ,постаяные торнадо у них ,штормы разные,такое ощюшение что землa хочит сбросить с себя всю эту грязь.

#48:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 16:42
    —
huthor-Natalie, Наталья, очень интересно почитать про Зепа Холцера и его идеи, найду через поисковик что-нибудь Very Happy А может, у тебя есть его книга в электронном виде? Ты не могла бы мне переслать, если тебя, конечно, не затруднит? Embarassed Very Happy

Впринципе, сейчас многие архитекторы понимают весь спектр проблем, связанных с глобальным потеплением. Отсюда и такая распространённость "зелёных крыш", особенно в крупных западных городах. Зелёные крыши не отражают тепло, а наоборот, поглощают тепловую энергию, хоть немного охлаждая тем самым пространство вокруг. Думаю, что в ближайшем будущем этой проблеме будет уделятся больше внимания.
Да и сейчас уже хорошо разработаны вопросы регулировки ветрового режима в мегаполисах, теплового режима и т.д. Да вот всё равно не помогают ни "правильные" проектные решения, ни грамотное озеленение... Confused Как ни перераспределяй солнечную радиацию, в крупных городах не создашь приятный для жизни климат...

Пока нет времени, но попозже постараюсь выложить здесь информацию по "городской экологии", разработке комплекса небоскрёбов Москва-Сити и озеленению подобных зон Very Happy

#49:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 18:36
    —
Bird_of_paradise, К сожелению у меня его книга на немецком,я начала делать перевод ,перевела одну главу поставила на своей страничке про поместъе , но интересуюшехся переводом не оказалась я и перестала.А книга замечателная там он так всё хорошо объясняет как можно пермокултуру на своём участке создать даже на балконе,там и предложения как мозжно озеленять многоитажные дома и этим смым создавать пространстав для диких жывотных (птиц насикомых),потом там и про предназначения жывотных птиц и насикомых ядовитых растений.Если тебе интересно я продолжу перевод и буду выстовлять . Smile Пока я перевела первую главу "определение земли".

#50:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 21:20
    —
huthor-Natalie, да, точно, я же читала перевод первой главы, но забыла, что это Зеп Холцер! Точнее я просто просмотрела, не вчитывалась. Теперь прочитала внимательно Very Happy Переводи, пожалуйста, дальше, очень-очень интересно! Very Happy


Профессиональная графика=))

image3 копи.jpg

 Имя файла:
image3 копи.jpg
 Просмотрено:  10834 раз(а)  Размер файла:  80.08 KB


#51:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:08
    —
Bird_of_paradise,Здраствуй Катюш как обешяла продолжение перевела Very Happy

#52:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 1:42
    —
Bird_of_paradise, привет!
Спасибо за тему!! Выкладываю варианты интересной графики на нашем сайте:http://rprosinka.ru/,Сводобные темы,Ландшафтная графика и пейзажи.

#53:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 21:48
    —
Bird_of_paradise, появилась парочка свежих образов для твоей темы Image


Киев

_1171817198.jpg

 Имя файла:
_1171817198.jpg
 Просмотрено:  10742 раз(а)  Размер файла:  31.81 KB




632027.jpg

 Имя файла:
632027.jpg
 Просмотрено:  10742 раз(а)  Размер файла:  49.59 KB


#54:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 14:38
    —
Volgusha, привет! Very Happy Спасибо за ссылку, посмотрела рисунки, интересно Very Happy

aries77, спасибо, что не забываешь о моей теме! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Very Happy
А ещё неплохо бы в городах создать подобные оазисы.
Поработаю над этим ржач Very Happy



...

bh-gina1.jpg

 Имя файла:
bh-gina1.jpg
 Просмотрено:  10713 раз(а)  Размер файла:  80.17 KB


Ещё городской графики

pennsala72 копи.jpg

 Имя файла:
pennsala72 копи.jpg
 Просмотрено:  10714 раз(а)  Размер файла:  59.01 KB


...

14 копи.jpg

 Имя файла:
14 копи.jpg
 Просмотрено:  10709 раз(а)  Размер файла:  98 KB


#55:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:33
    —
Bird_of_paradise, вот скажи,ёлочки в городе смотрятся очаровательно!

#56:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:38
    —
Volgusha, да, очень очаровательно! Правда вот чахнут часто от загазованности воздуха, стоят как скелеты, ни то, ни сё... Confused Very Happy

#57:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:46
    —
А вот тут немного о Раменском,городе настоящего: rprosinka , свободные темы , Раменское .
Может,сделать свои эскизы,да и обратиться с деловым к ним(администрации Раменского) предложением?У них ведь уже есть ОПЫТ реализации и,возможно,инициативная группа со своим тех.обеспечением и навыками для подобного рода высотных художеств???

#58:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:06
    —
Volgusha, 8O любовь ннн КАКАЯ КРАСОТА!!!! Very Happy Это просто сказка! И ярко как!!! Кульбит в воздухе Very Happy

А кто этим в Раменском занимался? Интересно как! Правда, не думаю, что они технику повезут в Москву, проще в Москве самим договорится... Лучше, мне кажется, в узнать в Раменском, что да как, а потом в Москве поговорить, хоть в районе одном... Всё, теперь мне заснуть тяжело будет, идеи сплошные Laughing Я всеми руками и ногами за! Чувствую потребность учавствовать в подобном мероприятии! Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 55 сек.:
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
Very Happy Нет слов Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 28 сек.:
Razz

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 30 сек.:
Very Happy



Раменское

раменское1.jpg

 Имя файла:
раменское1.jpg
 Просмотрено:  10677 раз(а)  Размер файла:  62.47 KB


Домик в Раменском

рамен2.jpg

 Имя файла:
рамен2.jpg
 Просмотрено:  10677 раз(а)  Размер файла:  55.39 KB


...

рамен3.jpg

 Имя файла:
рамен3.jpg
 Просмотрено:  10676 раз(а)  Размер файла:  77.34 KB


...

рамен4.jpg

 Имя файла:
рамен4.jpg
 Просмотрено:  10676 раз(а)  Размер файла:  67.15 KB


...

рамен5.jpg

 Имя файла:
рамен5.jpg
 Просмотрено:  10675 раз(а)  Размер файла:  63.13 KB


...

рамен6.jpg

 Имя файла:
рамен6.jpg
 Просмотрено:  10675 раз(а)  Размер файла:  60.42 KB


...

рамен7.jpg

 Имя файла:
рамен7.jpg
 Просмотрено:  10674 раз(а)  Размер файла:  78.31 KB


...

рамен8.jpg

 Имя файла:
рамен8.jpg
 Просмотрено:  10674 раз(а)  Размер файла:  89.27 KB


...

рамен10.jpg

 Имя файла:
рамен10.jpg
 Просмотрено:  10673 раз(а)  Размер файла:  40.53 KB


#59:  Автор: Bird_of_paradiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:16
    —
Volgusha, спасибо за такую красоту! И спасибо, что рассказал об этом чуде! любовь

#60:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:59
    —
Работаем, Very Happy лапочка моя Very Happy ,чтобы людям в паралельно-перпендикулярных районах жилось лучше!

ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО !

Когда готова вырваться в Подмосковье?Со своей стороны,обещаю ради этого прерваться на денёк в своём труде на благо "Росинке" и клубу "ЧСП"Mr. Green
пиши,звони.зарисовывай креатив



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group