Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



433158СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!Создание дружного коллектива -это самая главнвя и самая трудная работа.Если в коллективе мало честных,разумных и спокойных людей ,нужен ли кому-нибудь такой коллектив?Мы считаем ,что этот вопрос подлежит очень большому обсуждению.Мы ждем изложении ваших мнений .Question

--
Исправлено Ратмир Ср 29 Авг 2007, 17:08


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 24 Ноя 2009, 11:18
 

Замечание:
Вместе с автором изменили название
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



435509СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы считаем,что люди в коллективе должны следовать общим моральным принципам.Если такого нет,то каждый может доказывать свою правоту ,исходя из лмчных умозаключений.Как показывает практика,такое приводит лишь к конфликтам.Другими словами,если нет общих правил,то кахдый может говорить то что хочет и считать ,что он прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

445041СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):
Мы считаем,что люди в коллективе должны следовать общим моральным принципам.Если такого нет,то каждый может доказывать свою правоту ,исходя из лмчных умозаключений.Как показывает практика,такое приводит лишь к конфликтам.Другими словами,если нет общих правил,то кахдый может говорить то что хочет и считать ,что он прав.


насколько строгими должны быть правила? правила приема новых членов поселения, правила общежития в поселении? мне кажется что должно быть достаточно установления ключевых принципов, а дальше уже варьировать. ведь жесткие правила ставят рамки. кроме того правила формальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



445184СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lisenok_ ,ты мыслишь также как и мы.Дело все в том,что если установить даже самые строгие правила,то всегда найдутся те ,кто будет их нарушать.
Цитата:

мне кажется что должно быть достаточно установления ключевых принципов, а дальше уже варьировать

Все правильно, и будет разумно заранее рассмотреть нетолько основные правила,но и возможные варианты варьирования.Основные правила проживания в экопоселениях почти одинаковые во всех.Поэтому они и называются экопоселения.Немного позже мы поместим здесь эти правила. Но вопрос нетолько в правилах.Нужно создать дружный коллектив,который действует на основе справедливости .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

447999СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Земляне, просили что нибудь написать на эту тему.

Вы помните, как в школьные годы девочки знакомились с мальчиками, они создавали тетрадки-анкеты (красиво оформленные фломастерами) и заполнять их было интересно, так дети лучше узнавали друг друга, узнавали желания, мечты. Если крупная, преуспевающая компания нанимает работника, она изучает его путём анкетирования, тестирования, испытательного срока и т.п. Так можно спрогнозировать потенциальную дружность коллектива. Фактическую же, нужно будет ковать в условиях совместных деяний. Ещё один момент, будет ли дружен богатый и бедный? Затрудняетесь ответить?
Это ещё одна причина проведения нами анкетирования, чтобы выровнять этот показатель. Мы хотим создать сильное, живучее, самодостаточное поселение и у нас есть план как это сделать (может показаться громогласным заявлением, но такого я ещё не видел ни у кого). А для этого нужны не только “руки и головы”, но и деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



448118СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет lisenok_. Привет Рой. Принимайте участие в обсуждении.Рой,не спеши.Деньги ведь не самое главное,в осуществлении проектов.Нужно обсудить очень многие вопросы.Мне, например ,общение на форуме может показать больше чем любая анкета.Тем более ,что в анкете можно написать что угодно.Но ,конечно же ,что то можно узнать и из анкеты.
Цитата:

Ещё один момент, будет ли дружен богатый и бедный? Затрудняетесь ответить?
Насчет денег ,
написал всвязи с вопросом о дружбе между богатыми и бедными.На этот вопрс нам легко ответить.Они будут дружны,если будут действовать на основе человечности,а не на основе насилия.Деньги ,они ведь сегодня есть,а завтра их может не быть.Друзей и чистую совесть не купишь за деньги.С Анастасийцами я уже общаюсь много лет.Они могут спорить,шуметь,быть не правыми иногда друг к другу.Но что их отличает от всех других людей,это я знаю точно.Они все хотят быть свободными,они хотят быть людьми в настоящем смысле этого слова.В этой среде вопрос о богатых и бедных уходит на второй план.Во первых ,бедных здесь совсем не будет,так как на гектаре ,каждый сможет обеспечить себя,если он не лентяй.Во вторых,вопрос здесь основной не о богатых и бедных,а о том нормальный человек это или это эгоист.Если нормальных людей не найдем,нет смысла вообще говорить о деньгах.Можно использовать и анкеты и форум.За десять лет уже было много всяких проектов, и люди мало доверяют,тому ,что только на бумаге.Поэтому ,чем прозрачнее и открытее мы будем деиствовать и подкреплять свои слова реальными делами,тем больше будет привлечено нормальных людей.Рой,ты говорил,что в ваших планах есть задача,создать очень дружный коллектив?Каким образом вы собираетесь это сделать?Можно считать,что вопрос о анкетировании и о богатых и бедных мы уже обсудили.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пт 20 Июл 2007, 20:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

448180СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Рой, lisenok_. Отличная тема. И вот как раз анкета по этой теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_21093_0_asc_0.html . Заполните, пожалуйста, и примите участие в обсуждении, если есть время.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


448196СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте! Прежде всего формируют мативации людей в большинстве своем - Образы. Если образы в сознании людей совпадают, то такие люди взаимопритягиваются и способны сотрудничать какое либо время. Далее, что неизбежно, со временем первоначальный Образ меняется - либо глубже деталезируется, либо видоизменяется. Если перемены в Образе происходят одновременно у всех сосуществующих в едином информационном поле, то перемены проходят безконфликтно, мягко и естественно.
В идеале сообщество людей, объединяющиеся не по образному восприятию, а по восприятию реальности - по объективности восприятия. Но это уже другая цивилизация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

448320СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Ты знаешь, у меня нет задачи создать дружный коллектив. Есть задача договориться с соседями об общих целях. Т.е. Если ты хочешь стать совершеннее (а пока на этот вопрос в анкете положительно ответили 100%), то что ты для этого делаешь? Ну хотя бы отказаться от вредных привычек можно? Это же просто! А как правильно заметил один форумчанин, заполнивший анкету, привычки очень часто бывают вредные, но люди их не замечают, потому что они очень привычные. Ну, например, привычка заводить собак. Я утверждаю, что большинство заводят их просто по привычке не задумываясь об их (собак) предназначение. А их предназначение на сегодняшний день такое:
1. Облаивать соседей.
2. Гонять (и убивать) мелких животных, забредших на твой участок.
3. Окружить тебя заботой. Т.е. ты постоянно должен о них заботится.
Список можно продолжить, но это я сделаю в другой теме.
И я хотел бы чтобы концепция отказа от вредных привычек была вписана в устав поселения. Если есть у тебя привычка (бывают, конечно и хорошие привычки, но реже), то не нужно ее выпячивать и представлять доблестью. Я поражаюсь анастасиевцам, которые курять на глазах у детей. Наши дети считают курение нормой!!! Именно из-за таких людей. Пока все. А теперь вопрос. Мне кажется, что коллектив это сообщество людей, которые очень часто встречаются для того, чтобы делать что-то совместно. И не возникает у меня представления... Мне кажется, что в поселении будет несколько коллективов по интересам. А просто соседи с которыми привет-привет и пока... Это не коллектив. Я не прав?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
zemlia2007, Зы. Жду обещанной анкеты.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



448407СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет друзьям!Это тема для всех.Каждый может оставить здесь свои вопросы и предложения.Видно,что в обсуждении темы принимают участие достаточно опытные люди.Weseloodnako ,
Цитата:

В идеале сообщество людей, объединяющиеся не по образному восприятию, а по восприятию реальности - по объективности восприятия. Но это уже другая цивилизация.
Это очень интересная тема,у нас так же есть что сказать по этому поводу.Объективное восприятие реальности тесно связано с основными личностными человеческими ценностями:Любовь,Истина,Долг,Ненасилие,Покой(Чистая совесть).Развитие в себе этих ценностей дает более полное восприятие.
AntonioFromIstoki,то ,что ты пишешь- хорошая тема для размышлений.Ты прав,что соседи,с которыми "привет-привет и пока..." Это не коллектив.И с ними нужно договариваться.Коллектив -это группа, объединенная единой конкретной целью,которая действует совместно по определенным правилам.Мы хотим подробно рассмотреть все эти правила и условия ,при которых коллектив мог бы устойчиво действовать, и чтобы сотрудники этого коллектива могли чувствовать себя комфортно.Это вопрос ко всем.Ждем изложения ваших взглядов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenlady87




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: Московская область,г.Ступино

448641СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki, а что значит "несколько коллективов по интересам"? Я считаю, что коллективов в одном поселении несколько быть не должно, иначе могут возникнуть противоречия. Думается мне, что интерес у коллектива должен быть один, иначе может получиться так, что каждый коллективчик будет тянуть в свою сторону.

_________________
день рождения 13.12.1987,всем сердцем разделяю идеи, написанные в книгах В. Мегре, ищу единомышленников, люблю слушать песни бардов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

448698СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greenlady87 и чем этот один коллектив у вас планирует заниматься?
У нас тут люди собираются и планируют они жить. И интересуют их в жизни разные вещи. Я не беру как общую цель организацию поместья, т.к. считаю это вопросом выживания. Мы же не будем говорить, что все человечество это коллектив, потому что все хотят жить? Извините за туповатые формулировки, надеюсь, вы меня поняли.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

448706СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Земляне!
Выложил здесь идею, в том числе и один из вариантов как создать дружный коллектив.
http://roirai.narod.ru/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



448767СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Рой! Прочитали изложенную тобой идею.Все разумно,но только где мы возьмем столько молодых специалистов?Нужно же еще ,чтобы они все следовали определенным принципам,во многом от этого зависит успех дела.Можно конечно связываться с учебными заведениями ,но там мы должны будем давать какие-то гарантии.А какие гарантии мы можем дать?Все это следует обдумать еще и еще раз.Но о вопросе о создании сплоченного коллектива ты сказал очень коротко.Здесь есть люди которые говорят о серьезных разногласиях,которые бывают в коллективах.Мы будем выводить обсуждение вопроса ,о создании гармонии в коллективе,на новый уровень.Нужно приходить к нормальным решениям.Это тоже очень важная работа.Принимай участие Рой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

448836СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рой, Очень понравилось название поселения. Остальное не очень. Пойди еще дальше, чтобы понять что я имею ввиду. Не покупай экскаватор - сделай его сам. И не покупай стройматериалы - создай их сам. Тогда ты поймешь где эко, а где не эко. Чем меньше денег и сил ты потратишь, тем более эко получится. А твои фразы типа "протопите мне двух-этажный дом, где живёт моя семья – 8 человек, зимой дровами или солнечными лучами, которые не нагреют зимой даже цветочный горшок" - говорят просто о лени. Лень думать. Ты человек, и если ты будешь думать об этом ты найдешь способ согреться не нанося ущерб природе и жить будешь в раю а не в "Раю".

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB