Обсуждаем создание интернет-магазина
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Обсуждаем создание интернет-магазина Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:21
    —
Обсуждаем создание интернет-магазина

Пишем свои мысли.


По состоянию на 21.01.07:
Создается инет-магазин ИАЦ Беларуси-Украины.

После, при необходимость обсуждается вопрос объединения разных интерне-магазинов.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Чт 25 Янв 2007, 20:31), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:31
    —
neo2003 писал(а):
Привожу ответ Камиля (Админа Интернет-магазина):

Здравствуй, Андрей!
На счет бизнес-товаров ШСД, мы уже вчера решили: они не соответствовали тематике нашего магазина и были удалены вместе с соотв. категорией.
На счет товаров с поселений, почему не размещаете товары с п. Райского? Есть ли у вас какие-нибудь товары и можете ли вы их самостоятельно разместить?
Что ты также можешь порекомендовать?

С уважением, Камиль.


Интересует:
1. Кто такой Камиль?
2. Структура управления сайтом esmark.ru
3. Точная специфика продаваемого товара. На что ориентирован магазин: т.е. именно какой товар там будет продаватся, какой небудет продаватся и т.д.

#3:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 19:36
    —
Еще один важный вопрос.

Интернет-магазинов действующих в рамках движения создателей родовых поместий - десятки.

Почему бытует мнение, что один из них должен быть самым важным?
В данном случае - полезна ли централизация?

Почему предполагается, что поселения/организации не имеют права создавать интернет-магазины, а обязаны пользоватся только одним единственным?

#4:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 14:32
    —
Forest, +1
Те же вопросы. Без ответа на них сложно говорить о вкючении его в общие ресурсы.

#5:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 15:03
    —
leo_cat, эти вопросы обсуждались в чат-совещании в среду 17 января. есть ИТОГИ чата ( http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753 ). они выложены в теме про инфо-объединение. А Руслану надо было бы подкорректировать свой вопрос от 16 января.

#6:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 0:22
    —
мама Света, а что корректировать?
До сих пор ответа нет.

Цитата:

1. Кто такой Камиль?
2. Структура управления сайтом esmark.ru
3. Точная специфика продаваемого товара. На что ориентирован магазин: т.е. именно какой товар там будет продаватся, какой небудет продаватся и т.д.


Плюс к тому он сказл что за то, чтобы ИМ создавались, а потом можно будет обговорить сотрудничество.

Из чего я понял, что Камиль вначале и не предполагал, что будет один единственный магазин. И никак не претендовал на эту роль.

Скорее всего единый ИМ как есмарк.ру - это чисто желание Андрея.

#7:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:24
    —
Forest писал(а):
а что корректировать?

Свои вопросы к Камилю.

Я придерживаюсь того же мнения, что и раньше -
Цитата:
пусть их будет столько, сколько народ сможет поднять. В конце концов, у каждого РПоселения будет свой ИМ. Так чего проще-то - все ИМ помещаются на отдельный поддомен s-iac.info как ссылки, ведущие на конкретные магазины. поддомен будет специально под магазины. всего делов-то. поддомен, помимо содержания ссылок на ИМ, может быть оформлен как витрина наиболее интересных товаров-продукции из различных РП.
Цитата:
я думаю, что при раскрутке этого проекта союза люди, хотящие предлагать свою продукци, смогут выбирать ИМ, который им больше понравится по скорости, по оборачиваемости, по посещаемости и т.п.


Мнение Камиля тоже известно.

Камиль: http://www.anastasia.ru/forums/post_436278.html#436278 по ИМ
Цитата:
ИМ может быть один большой и универсальный, но их также может быть и несколько – в этом нет ничего плохого. Мы же не скажем создателям: «Закрывайте его, у нас уже есть один ИМ» - он будет создан тогда, когда в этом будет потребность. Сейчас об этом спорить рано.
Я не против, чтобы было несколько ИМ-ов, если нужно: украинский, белорусский, ИМ поместья им. Ильича и пр., главное, чтобы они были объединены и сотрудничали др. с другом. И тогда их ссылки - согласен со Светланой - можно установить в какую-нибудь категорию или субдомен. И не нужно пытаться установить над ними контроль и диктовать им какие-то условия. Все должно происходить естественно. Просто, если они явно не соответствуют заранее оговоренной тематике и условиям, то убирать их из каталога.
Хочу сказать пару слов об ИМ «Эсмарк». Миссия данного ИМ – помощь в экономическом развитии Родовых поселений. Отсюда вытекают 2 цели: продвижение товаров, предназначенных для поместий, а также товаров самих помещиков, и неважно на какой территории, будь то России или Украины, они находятся. В идеале проекта создать единый портал, где каждый сможет продвигать свои изделия или продукты, а также предоставлять различные услуги, находить клиентов, партнеров, вести коммерческие переговоры и пр.

#8:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:48
    —
мама Света, по вопросам Руслана.

Интересует:
1. Кто такой Камиль?
-
2. Структура управления сайтом esmark.ru
-
3. Точная специфика продаваемого товара. На что ориентирован магазин: т.е. именно какой товар там будет продаватся, какой небудет продаватся и т.д.
Миссия данного ИМ – помощь в экономическом развитии Родовых поселений. Отсюда вытекают 2 цели: продвижение товаров, предназначенных для поместий, а также товаров самих помещиков, и неважно на какой территории, будь то России или Украины, они находятся. В идеале проекта создать единый портал, где каждый сможет продвигать свои изделия или продукты, а также предоставлять различные услуги, находить клиентов, партнеров, вести коммерческие переговоры и пр.

Фраза
    "И не нужно пытаться установить над ними контроль и диктовать им какие-то условия."
видимо, призвана снять первые два вопроса.

#9:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 21:42
    —
Хорошо, подводим итоги.

Мнение Камиля известно, точки в этом вопросе расставлены.
Значит наши планы не меняются - создаем совмесный ИАЦ Украины и Беларуси инет-магазин.

А там видно будет.

#10:  Автор: eye-of-universe СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:08
    —
Вижу без меня уже разобрались. Laughing И тем не менее отвечу:
1. Камиль - это я. Обо мне в контактах.
2. Структура управления - командное сотворчество (из тех, кто в контактах + еще 1 чел.), в которой намечены цели и задачи и каждый выполняет по мере сил и возможностей.
3.
Цитата:
Точная специфика продаваемого товара.
Вкратце процитировано выше, подробнее[url=http://www.esmark.ru/docs/terms/term4seller.html ] здесь[/url] (п. 2.3.3).
4.
Цитата:
Почему бытует мнение, что один из них должен быть самым важным? ...

Мое мнение выше. Каждый ИМ играет свою роль; среди них могут быть более или менее важные. Это решат сами покупатели.

#11:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 8:25
    —
eye-of-universe, спасибо за ответ.
2 и 3 вопрос снимаются по причине отсутствия необходимости.

Всем удачи и хороших свершений!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group