Единая Энциклопедия: файловый архив
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 21:48
    —
Пока разбираюсь с виртуальным сервером.

Вроде не так все сложно, но чего-то там намудрили.
То, что в Cpanel делалось в три клика, в Plesk делается весьма интересно Sad , а в некоторых вещах, как их сделать - я пока не разобрался вообще.

Так же пока прорабатываю раздел "Видео" - эта тема мне интересна.

#32:  Автор: mmaxximmНаселённый пункт: Харьков-Бахчисарай СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 16:08
    —
привет всем!!!

Forest как там с настройками? У меня есть интересное видео о голивудских "добрых" мультфильмах !!!!

#33:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 23:24
    —
Так получилось что я на полтора месяца выпал из активного участия в проекте. Апрель - активная подготовка к двум серьезным мероприятиям: курсам Академии РП по народному празднику и брачному слёту, далее соотвественно сами мероприятия - был 3 недели в Крыму. Сейчас вернулся домой, на новой квартире настроил нормальный интернет, немного разгреб основные дела - вернемся к работе над проектом файловой энциклопедии.

После догого разбирательства с виртуальным сервером под управлением Plesk, я понял что plesk делали враги Sad. Поэтому достал службу поддержки, в следствие чего виртуальный сервер снесли полностью и поставили новый, под управлением cPanel/WHM Very Happy.
Я неммного разберусь в WHM и будем работать.

Скоро начнем наполнять файлами.
У меня есть неплохая подборка видео - будем заливать на сервер.

А потом может и Тимур подключется - с другими полезными файлами.

#34:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 15:46
    —
Так.

Нада с дизайном определится.
Вот примерчик дизайна Видеораздела - как вам?

http://video.rpfiles.info/new.html

#35:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 16:14
    —
Про дизайн ничего не скажу.
Но предложу с самого начала использовать программку e-mule для скачивания друг с друга файлов. Место на хостингах ограничено, а на наших машинах - безразмерно (в e-mule файлы скачиваются напрямую с компьютера на компьютер) И рядом со ссылокой обычной, можно (а точнее нужно) ставить ссылку сети e-donkey (в которой и работает e-mule).

Нужно сделать ссылку на файловый архив с главной страницы Анастасии.ру. Пусть он будет централизованным. Пусть за него отвечает Форест. Smile

Лично у меня набралось гигабайт 15 всякого неигрового, околоанастасиевского кино. Готов побыть релизёром.

#36:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:09
    —
OOOBard, да, можно и использовать сети типа осликов.
Только далеко не у каждого есть возможность пользоватся этой программой - должен быть качественный интернет по скорости, плюс там трафик приличный выходит - может раза в два превышать то количество инфорации, которые ты скачиваешь.
Плюс сложность со скачиванием для большиснтва простых пользователей интернета - нужно ставить программу, разбиратся в растройках и т.д.

В любом случае можно паралелить процессы.
Например, основные самые интересные фильмы ложить на сервер, а все вместе - в сети e-donkey.

Цитата:
Лично у меня набралось гигабайт 15 всякого неигрового, околоанастасиевского кино. Готов побыть релизёром.

Прекрассно. Пиши ссылки. Будем работать. Пусть полезного видео становится всё больше и больше.

#37:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:19
    —
Напиши список что у тебя есть, желательно фото и краткая аннотация к фильму.

Для начала - хотя бы просто список.

#38:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 13:08
    —
Жду замечаний по дизайну, т.к. я не дизайнер.
Мне лишь бы работало - главное в функциональности. Хотя симпатичный дизайн - тоже хорошо Very Happy .

Если в течении недели замечаний не будет - все остальные фильмы сделаю в текущем варианте дизайна.


А далее возьмемся раскручивать раздел "Видео" на широкий круг: чтобы качали интересное видео широкого круга, заодно и наше анастасиевское видео тоже Wink

#39:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:01
    —
Image

#40:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 14:33
    —
Forest, вот пару дней назад перебрал и разложил по полочкам всё своё видео.
Получилось 88 Гб Smile
Сделал полный список файлов и папок. Можно скачать отсюда: http://eco-heretic.mylivepage.ru/file/?fileid=1628

#41:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 16:59
    —
Eco-Heretic, оки, я помотрю и потом отпишусь.

#42:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:22
    —
Forest, Smile

Да, вроде бы уже говорил, у меня появился безлимитный интернет. Smile Наконец-то!

Так что могу начать закачку на сайт любых файлов из моего списка.

#43:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:28
    —
Eco-Heretic, хорошо.
данные я дам позже.

Как оказалось, что наш купленный сервер не держит серьезной нагрузки.
Когда одновременно десяток человек на полной скорости начинают скачивать 700 мб фильм - он виснет. Перерасход оперативной памяти. Sad


Сейчас договариваюсь с Леонидом из Канады, чтобы размещать данные на сервере в США.

#44:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:40
    —
Forest,
Цитата:
данные я дам позже

Гуд Smile
Цитата:
Сейчас договариваюсь с Леонидом из Канады, чтобы размещать данные на сервере в США.

Было бы здорово... равновесие

#45:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 23:20
    —
Eco-Heretic писал(а):
Forest, вот пару дней назад перебрал и разложил по полочкам всё своё видео.
Получилось 88 Гб Smile
Сделал полный список файлов и папок. Можно скачать отсюда: http://eco-heretic.mylivepage.ru/file/?fileid=1628


Это очень хорошо, что список большой Smile, но в рамках официального (от лица движения) сервера-хранилища данных этот список придётся "обработать напильником".

Всё дело в том, что как бы того не хотелось, на данный момент существует понятие авторского права.
В частности, по фильмам, которые ты распространяешь, с помощью рассылки диска из твоей подписи, и некоторым другим фильмам из приведенного тобою списка (могу в ЛС, если надо) мне уже задавали вопросы.
Например, по трёсерийному видео о Пермакультуре Хольтцера (мы некоторое время назад опубликовали его в своей фильмотеке) пришлость общаться с представителем правообладателя (Германия) и сказали что стоимость каждого локализованного фильма на территории бывшего СССР равна 30 евро...

----
Поэтому, предлагаю использовать только те материалы, которые находятся в свободном доступе или на которые получено разрешение распространения.

А заодно обратиться к юристам, ибо изучение законодательства (даже действующего) показывает, что те же Российские телепередачи распространять можно только при определённых условиях... А в свете вступления в ВТО и сопутствующих ему ужесточающих поправок, дополнений и проч. в законодательную базу РФ, этот шаг должен быть просто обязательным моментом для создания такого хранилища при движении ЗКР.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group