Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

443892СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открываю новую тему. Где мы можем обсуждать интересующие нас темы и общаться и обсуждать вопросы с которыми сталкиваемся.

Событий и вопросов по ходу моей Б. у меня пока нету, но просто пообщаться с другими беременюшками очень уж хочется..
Итак, кто со мной?



--
Исправлено Вольный 12 Мар 2011, 12:17:58

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

444007СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с тобой! Чтоб не прятаться в личных сообщениях, спасибо за открытие темы!
Кстати, если не секрет почему же тебе кесарево назначают?

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 50 сек.:
В моих планах стоят роды в домашних условиях.
В Германии к домашним родам относятся позитивней, но для всего есть причины.
Первая это, то что есть акушерки по домашним родам , которые занимаются сопровождением во время беременности, подготовкой к родам и родовспоможением.
Их деятельность законно разрешена (условие: членство в союзе акушерок Германии).
Деятельность оплачивается медицинской страховкой, а юридическая форма - индивидуальный предприниматель.
Проблем с получением свидетельства о рождении и пособия нет.
Сопровождающая акушерка может брать анализ крови (она его потом в лабараторию высылает) и мочи.
Женские консультации предлагают только врачебный контроль, то есть узи, вагинальное обследование и те же анализы, хотя при каждой консультации есть акушерки (но это те которые только консультируют, хотя тоже могут сопровождать в роддом и принимать роды)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

444072СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кесарево назначают из-за сечатки. Еще шесть лет назад делала операцию - лазерную коррекцию зрения. Вообщем посмотрим. Время еще есть.
У нас мало практикуются роды дома. Но уже все чаще и чаще встречаються пары, которые идут на это. Но стоит это дорого, если под присмотром врача или акушерки. И к тому же возникают проблемы с регистрацией ребенка. Хотя я думаю, что это вопрос времени.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

444077СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю о ситуации в России, поэтому написала все подробно. Хочется, чтобы у вас тоже все узаконили.... Ведь роды до сих пор как болезнь воспринимается, но не болезнь это! И в болницу значит не надо....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

444646СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, привет! Хочу к вам тоже присоединиться, поскольку беременным предоставляется так много свободного времени и час от часу хочется пообщаться с кем-то более понимающим это состояние. У меня беременность подходит к завершению. В этом месяце рожаю сынишку. Мы с мужем очень любим его и ждем.
А может ли кто-то подсказать, что необходимо для родов дома. Психологически я и будущий папа уже готовы к этому прекрасному дню в нашей жизни. Но хотелось бы узнать, что пригодится в процессе родов. Всем заранее большое спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

444729СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Валя! Для начала, что бы не повторяться, добавлю свое сообщение из другой темы (беременность и врачи http://www.anastasia.ru/forums/topic_9153_60.htm):

Чтобы немного поддержать тему домашних родов и избавить читающих от ненужного страха.

Я сама недавно присутствовала на домашних родах. Еще был папа и акушерка по домашним родам. Детали опущу(хотя если кому интересно...) и скажу о своих ощущениях. Роды это что-то последовательное, даже гормоничное.

Все шло своим чередом. Сначала редкие схватки, затем чаще, потом мамочка начала тужиться. Акушерка следила за процессом, не мешая, и в тоже время, помогая.

Роженица все время подыскивала себе место - вначале, между схватками, расхаживала голенькая по квартире, потом на бочке лежала, залезала в ванну и в воде переживала схватки. Родила по оценкам сведующих, для первого раза, очень быстро. В воду, хотя не планировала.

Ходят слухи, что рожениц на родильное кресло "положил"именно мужчина, чтоб так сказать лучше видетьSad и раньше женщины очень часто использовали натуральную силу земного притяжения., то есть рожали сидя на корточках, специальных табуретах с вырезом, а то и стояSmile

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 33 мин., 42 сек.:
Примерный листок для подготовки к домашним родам (выдержка из книги "Вопросы к акушерке" Ингеборг Штадельман нем. издание).


1. Листок с номерами телефонов помощников вовремя родов (муж, акушерка, мама, подруга)
2. Адреса и схема проезда ближайших роддомов

В комнате, где планируются роды:
1. Просторная кровать, легкое одеялко, подушки, все обернуто в старый комплект белья или полотенца ( что не жалко),подложена клеенка либо полиэтилен (для защиты матраса от пятен).
2. Много свободного места перед кроватью, для возможности опоры, если роженице захочется постоять на коленях, тужиться на корточках (тогда муж держит ее подмышками сидя на кровати или стуле)
3. Пол перед кроватью укрыт старыми полотенцами или простынями
4. Свободный стол или пеленальный столик
5. Дополнительный источник тепла, идеальная комнатная температура 25 градусов
6. Настольная лампа
7. Точные часы, для фиксирования часа рождения

Пеленальный столик:
1. Комнатная температура 25 гр. *см. выше
2. Одежда для новорожденного : подгузник, влажные салфетки, распашонка, ползунки, кофточка, носочки, шапочка, шерстяное одеялко
3. Ванночка, полотенце
4. Детское масло (для смягчения воды – добавлять при купании), детский крем

Держать готовым для родов (!):
1. Обменная карта или другие мед. документы роженицы
2. Паспорт
3. Сумка для роддома :
Ночная рубашка, тапочки, теплые носки, халат, резинка для волос, крем, мыло (необходимые туалетные принадлежности), полотенце, большие х/б трусики, прокладки, удобный бюстгальтер (для кормящих) и подкладки в него, фен, теплая кофта, удобные штаны, фотоаппарат, моб. телефон, немного денег, сосательные конфетки.
ДЕТСКИЕ ВЕЩИ (см. пеленальный столик)

4. Большие гигиенические прокладки
5. Две старые простыни и пять небольших полотенец (см. верх п. 1 и 2)
6. Большой пакет для мусора (для ваты, туал. бумаги, памперсов)
7. Пакет для плаценты
8. Грелка
9. Миска для теплой воды, для смачивания ваты или мягких тряпочек, для разогревания промежности, с целью избежания разрывов
10. Массажное масло для массажа поясницы, во время схваток
11. Мисочка или тазик, если будет рвота
12. Рулон туалетной бумаги
В ванной:
1. Соль для ванны, так как роженицам нравиться полежать в ванной, а соль поддерживает и стабилизирует кровообращение
2. Полотенца
3. Если роды в воде, то вода приятная роженице (не обязательно горячая или определенной температуры).
4. Подкладка под голову
5. Свободное место около ванной, для поддержки роженицы мужем
6. Отсутствие предметов не к месту (шампуни, детские игрушки)

В морозилке:
1. Пакетик со льдом
2. Лед из настоя ромашки

В холодильнике и на кухне:
1. Еда для помощников во время родов и 1-2 дня после (хлеб, сыр, масло, картофель)
2. Яблочки, чистая вода, орешки
3. Овощи

Для времени после родов:
1. Ночные рубашки или мужнины футболки, большие х/б трусики, большие прокладки (см. сумка д. роддома)
2. Продукты с высоким содержанием клетчатки, для поддержания функции кишечника (отруби, овощи)
3. Градусник
4. Творог в достаточном количестве, для времени кормления (в случае застоя)

Мой личный совет, лучше переподготовиться, чем потом в спешке, что-то искать. Не забыть собрать сумку для роддома (!), что бы не терять драгоценное время, если вдруг появится уверенность, что нужна помощь.
На вопросы по всем пунктам с удовольствием отвечу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

444977СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, спасибо за предоставленную информацию. Действительно, я тоже считаю, что лучше подготовиться к родам заранее, чтобы не было потом неприятностей.
А вообще главное-подготовиться морально. При этом не думаю, что можно всё, что тебе говорят уже рожавшие женщины, воспринимать близко к сердцу. Сколько я уже наслушалась о родах и о том, какая это трагедия для роженицы! Хотя много слушала и о том, что роды - это настолько красиво и приятно. Сама же я тоже считаю, что беременность - не болезнь, а роды - не операция. Главное - то, как ты хочешь встретить идущего к тебе малыша. Неужели он, такой маленький и такой МУДРЫЙ (!), хотел бы сделать маме больно?! Неужели процесс рождения - это не что иное, как появление ребеночка на свет и что мама может только помочь маленькому чуду появиться, а не кричать и время от времени причитать, какая она несчастная и как ей больно. В родах все зависит от ребенка, а мама-это большой помощник для малыша и его главная опора (вместе с папой, конечно). Razz

_________________
Солнечная улыбка Твоих глаз исходит прямо из покоя Твоего сердца.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

444988СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

445510СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, спасибо за совет. У меня конечно последует логичный вопрос. Чем мамочке питаться, чтоб не вызвать коликов у ребенка? Ведь это очень частая проблемма, ребеночек вначале в основном от того то и плачет, что животик пучит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

445574СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, молочные продуты, лучше всего кефир, ряженка, творог, а вот с горячим молоком следует быть осторожне, как бы там не говорили врачи, что от этого молоко прибывает, потом прежде всего с мамочкиным кишечником проблемы будут. Каши, исключите мучное, клетчатка тоже нужна, но очеь и очень осторожно, я кода старшего родила с удовольствием умяла салат из огурцов, так потом всю ночь ходила с ним, сама ревела, себя ругая за беспечность.
Морковку, но тоже очень осторожно, она помогает лактации.
Если так брать в целом кушать можно всё (естественно только здоровую пищу), но очень и очень осторожно по чуть-чуть, чтоб малыш привыкал.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Semechko




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

445864СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем собираемся "забеременнеть". Зная, насколько важно питание мамочки во время беременности и в период вскармливания, думаем, каким образом получить необходимые витамины (в РП пока не живем, - планируем). Синтетические аптечные витамины исключаем для себя.
Кто знает, из каких лучше всего трав получить необходимые витамины и микроэлементы, принимая настои, чаи? Слышала, что здесь нужно быть осторожно, т.к. некоторые травы могут спровоцировать даже выкидыш, кровотечение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

446044СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя писал(а):
В этом месяце рожаю сынишку. Мы с мужем очень любим его и ждем.
А может ли кто-то подсказать, что необходимо для родов дома. Психологически я и будущий папа уже готовы к этому прекрасному дню в нашей жизни. Но хотелось бы узнать, что пригодится в процессе родов. Всем заранее большое спасибо! Very Happy


Кухарь Валя, желаю родить красивого, здоровенького малыша!!!
К вопросу о процессе родов, могу только посоветовать обратиться в школу для будующих мам. У вас в Днепропетровске точно есть такие школы. Там всему обучают, более того можно оттуда пригласить акушерку на дом.
Я планирую посетить школу, когда уйду в декрет. Сейчас у меня середина беременности.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

446257СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Semechko, с травами, действительно, лучше быть осторожными. Неизвестно, где их собирали.
А для получения нужных организму беременной витаминов и микроэлементов - могу посоветовать навскидку:
ежедневно - 1 чайная ложечка меда (только мед должен быть настоящий, без добавок - лучше покупать у проверенных людей Wink)
ванны с морской солью (организм через кожу впитает нужные ему элементы в нужном количестве)
яблоки - и обязательно съедать зёрнышки
орешки (кроме арахиса)- лучше всего кедровые
А из витаминных трав: весной появится сныть, молодая крапива. В них витамина С больше, чем в лимонах.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

446274СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы вот родили дома. 3 месяца назад. Все просто супер. Муж оочень помогал.Что необходимо для родов брали из книги Бондарь "Рождение в пространстве любви".Расписано что и как, можно и самим справится. Рожали с акушеркой.Очень хорошая женщина, и список порекомендовала из книги этой, там всего этого достаточно. Но с акушером все таки легче.Намного.
Будущие мамы обратите внимание на то. что оптимальная температура для адаптации новорожденных максимум 17-19 градусов тепла в комнате.Наше сокровище до сих пор в комнате голенький гуляет.Родители наши уже привыкли. потому как видят что улыбается играет и ему здорово и совсем не холодно.
Проблем с регистрацией на Украине никаких нет. ЗА 20 мин получили свидетельство о рождении, я с ребенком туда и не ходила, были мои родители как свидетели и муж Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

446536СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рожала в роддоме, который максимально соответствует домашним условиям. Второго ребеночка уже планирую рожать дома. Преимущества домашних родов очевидны: в роддоме я практически не чувствовала боли (оцениваю уже с высоты сегодняшнего полета), когда полностью погружалась в процесс родов. Боль приходила в том случае, когда мне мешали. Дело в том, что у меня быстро отошли воды и малышка находилась "без воды" где-то 10 часов до момента рождения. Поэтому меня врачи, акушерки и мамы мои (я рожала вместе с мамой и свекровью) заставляли больше ходить, чтобы раскрытие быстрее происходило. Но я комфортнее себя чувствовала лежа и лежа в ванне. В ванне родовая деятельность замедлилась и к моему неудовольствию меня быстро оттуда выгнали. Далее при потугах акушерка порекомендовала сесть на корточки, дабы сила тяготения воздействовала на Машу. В таком положении из меня "вышло" пол-головки. Потом уложили на кровать (у нас в роддоме не рожают на креслах, а в нормальных кроватях, всяко-разно регулируемых по высоте и положению), и ребенок родился вполне нормально. На тот момент особой "анастасийкой" я не была, но инстинктивно делала "правильные" вещи. Сейчас моя подруга в марте собирается рожать в этом же роддоме, соседка по поместью. Плаценту хочет забрать, прививки не ставить, пуповину вообще не отрезать до определенного момента времени. Посмотрим, пойдет ли роддом на эти требования.
Сожалею лишь о том, что не делала ничего для того, чтобы промежность к родам подготовить, небольшие разрывы были. Но получив опыт, в целом положительный, второго малыша буду рожать дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB