Ваши ощущения в процессе духовного роста
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Ваши ощущения в процессе духовного роста Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 15:08
    —
Приветствую всех, кто забрёл на мою страничку!
Я думаю эта тема волнует многих!
Поэтому я буду рад услышать от вас всё, что связано с этой интересной для меня темой.

P.S.Меня зовут Алексей.

#2:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 15:11
    —
Напишу пока свои ощущения.

Недавно, после духовного спада(как я считаю), ночью я понял, что не надо унывать, ведь это только на руку тёмным.Поэтому я отталкнулся от уныния, и захотел возвыситься, пожелать счастья всем! Мгновенно произошло что-то прекрасное, и стало уже легче. Затем почему-то я вспомнил детство, свою любимую игрушку.У меня был медвежёнок серого цвета. Но в тот период я не считал его какой-то игрушкой! Он был для меня всё! Это был мой ребёнок, я его так любил! Наверно больше своей жизни! Я его кормил, укладывал спать, следил чтобы ему всегда было удобно. Но, взрослея, мне пришлось понять, что это всего лишь игрушка, и издевался над ней.Хотя в душе чувствовал огромную боль утраты, и то, что мне приходилось убивать своего дитя.Это было тяжело, но надо было взрослеть, и я бил его как боксёрскую грушу. Ведь все эти игрушечки, и куклы были для девочек, а я пацан!
Кончно, я бы с удовольствием продолжал заботится о нём, но что-то мне помешало.Наверно чужие убеждения, не надо было слушать других, лишь слушать душу свою. Но я этого не сделал.
И я почувствовал себя предателем перед моим мишкой.
Но хотелось впомнить что-нибудь пораншье, когда мне было хорошо.
И я вспомнил свою детскую мечту. Всей своей душой я хотел летать!!
Помню уговорил родителей сделать мне крылья. Они вырезали их из картона, прикрепили к ним резиночки, чтобы можно было просунуть руки. Я был так счастлив! Уже представлял как полечу над своим домом, огородами, полями. Взял свои крылья. Выкатил свой маленький велосипед, и разонгнавшись, убрав руки с руля, начал махать своими красивыми крыльями. Но чё-то в первый раз не получилось. " Наверное плоховато разогнался" - подумал я. Поробовал ещё раз, не получилось. В мыслях-то я уже давно летал, но на яву что-то не получалось. Я тогда конечно очень расстроился. Но в эту ночь меня осенило! Я вспомнил свой детский сон, в котором научился летать, махая руками и ногами, как под водой. И с тех пор во сне я могу летать когда захочу! Он так хотел чтобы моя мечта сбылась, и она сбылась! Я летаю! Наконец я понял что бог был со мною всегда! Он был ближе чем отец и мать, всегда понимал и помогал мне.
Он был рядом со мной всегда! Когда я болел, и просил у него облегчения, помощь приходила сразу же.
Да, но всё-таки в этот период моя мечта считалась не сбывшейся, и радость была, но недолго. И тогда я решил вспомнить время, когда было совсем хорошо Wink
Самый счастливый день в моей жизни.
Мы с младшим братом как всегда обедали. Мама с папой сообщили нам, что кто съест весь обед будет вознаграждён. Я съел всё, что было налито в тарелке, и всё что мне было положено и покладено. Помог прибрать со стола, ещё что-то родителям хорошее сделал. Они уточнили, что в награду даётся медаль! Я был очень рад! Но, впереди предстоял обеденный сон, я его так не любил. Вдруг мама сказала что победитель автоматически освобождается от обеденного сна, и может это время провести на своё усмотрение. Я был на седьмом небе! Мне сказали закрыть ставни, чтобы солнце не мешало младшему брату спать. Эх, какие проблемы! С прискоком побежал на улицу, по дороге успел поймать кузнечика, закрыл ставни и прибежал обратно.
Прибежал я рановато, родители мастерили медаль, и в предвкушении чуда, я стоял позади. И тут настал светлейший миг награждения! Все звёзды мне улыбались, солнце хоть и закрыто было ставнями, всё равно светило на меня. Ведь я в этот момент был тем, кто достоин был этого величайшего чуда! На меня надели вселенскую медаль радости, гордсти, я был удостоен звания лучшего сына в мире! Хоть медаль и состояла из под коробочки мази "звёздочка" от головной боли, и простой ниточки, но для меня это было пределом всего самого заветного и счастливого. В этот момент наша семья, была самой счастливой семьёй в мире! Родители с этой медалью подарили мне свою любовь Это было прекрасно И всё пространство было наполнено любовью И в нём плавал я - счастливый ! ! !
Когда это всё впоминалось, эти чувства были мне очень близки, можно сказать что всё это пережиил заново! Я стал тем, радости полным ребёнком, которым был когда-то!
Слёзы счастья полились от того, что я наконец нашёл себя!

Теперь я понимаю чего нам всем так не хватает - Любви.
И вдруг, я как бы услышал голос Бога. Он мечтал, чтобы мои родители снова влюбились друг в друга! А я от себя помечтал "влюбились как раньше, и даже ещё сильнее!"
Стало так легко мечтать! Силы появились! И горы по щиколотку!
Кажется что ты не мечтаешь, а делаешь, творишь!
Тут тело начило извиватся, я понял что енто всё тёмное брыкается, не нравится ему что я начинаю слушать душу свою и бога.
Затем мысленно сказал Отцу "Пусть твои мечты, станут моими!" И что-то дальше, но не помню, уж слишком этот момент для меня был сильным, поэтому некоторое было как в тумане.Наверное душа говорила, и радовалась.
Помню как в следующий момент вливалась в меня какая-то светлая, тёплая, радующая душу сила.
Почти всё время плакал. Впомнил опять своего мишку, очень хотел, чтобы он вернулся. Наверно он был со мной, потому что я его впомнил
Так проревел до утра. И счастливый уснул как дитя.
Вот такие вот впечатления. Извиняйте за не художественное письмо. Пишите свои впечатления. Жду. С любовью, Лёшка-Mechta.

#3:  Автор: katrineyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 0:05
    —
Лёшенька,привет! У меня тоже есть, что рассказать и поделиться со всеми своим опытом духовного роста! А почему поделиться, я думаю, это необходимо, чтобы другой человек,оказавшись в подобной ситуации не отчаивался и знал, что преодолев своё эго и боль, смог возвыситься и потом уже понять, что то, что преподнесла ему жизнь, это определённый барьер для духовного роста...Во загнула Very Happy Со мной, например, постоянно это происходит, проверки на вшивость!На каждом шагу...

Вот история, которая меня очень сильно подняла в моих глазах, если можно так сказать.
Кому-то, думаю, знакомы ощущения, когда любимый человек вдруг вас бросает, вопреки вашему желанию.Когда я стала ощущать, что чего-то теряю, что мне очень дорого, вся моя сущность воспротивилась этому,боль была страшная, меня рвало изнутри на части, я рыдала, орала, даже с психологом один раз пришлось встретиться, но так как встреча была по знакомству, он не очень то старался мне помочь, так для вида сказал пару слов и мы разошлись... а я с теми же ощущениями, что и до встречи осталась нет Затем мне ничего не оставалось как выбираться из этой ямы...Первое что я сделала, это написала на листе бумаги свои мысли...они были очень добрые, несмотря на то, что мне было всё ещё очень больно... Написала, что постараюсь справиться со своими чувствами и простить.Повесила на стенку. В то время я ходила даже один раз в клуб знакомств...Никогда бы не подумала, что на это способна.Но видимо нужно было тогда как то отвлекаться. Потом появилась идея ходить на каток. На льду, кстати, вообще о своём горе забывала...Куда там, думаешь только о том как бы не грохнуться носом об лёд, падала несколько раз очень сильно. Стала встречаться со своей бывшей одноклассницей и мы ходили на пару играть в бильярд, в сауну, бегали вместе на стадионе...да всего уже и не припомню. И так постепенно возвращался вкус к жизни...но какой вкус! Совсем не то, что было раньше, даже до встречи с этим юношей, который меня, сам того не ведая, так преобразил своим поступком.
И вот однажды пришёл день озарения... Я сидела за работой, шила на дому...А по квартире бегала крыска, моя питомница. Кстати, она появилась у меня, когда мы ещё были вместе. И вот я сижу и чувствую как она по мне карабкается...так она добралась до плеча и уселась там. Я взяла её в руки, посмотрела в её крохотные и умные глазки...и тут произошло самое интересное... У меня вдруг на сердце стало так легко, так свободно, так уютно! Ощущение бесконечной любви разлилось по всему телу, я встала и подошла к окну, было лето.Посмотрела в окно на улицу и слёзы ручьём полились из глаз. Всё как будто в первый раз увидела, другими глазами..Я ревела и не могла остановиться, как я раньше не замечала ничего, как прекрасен может быть мир, когда в душе такой переворот. Это можно сравнить с тем, когда слепой человек вдруг становится зрячим! Ну и затем пошло всё, поехало.Это было время самое лучшее пока в моей жизни. Время раскрытия себя как духовной личности, познание истинной любви и непередаваемого ощущения свободы и полноты!Razz В этот период моя мама познакомила меня с книгами Мегре, которые раскрыли меня ещё больше. Изменилось моё отношение к жизни кординально, к людям. До этого я не знала, что с людьми может быть так интересно и легко и потом я видела какой эффект произвожу на окружающих. Вот уж правда, когда любовь в тебе присутствует постоянно,люди тянутся к этому свету и сами себя не узнают, потому что это чувство очищает не только тебя самого, но и окружающих. Поэтому мне было со всеми очень хорошо и легко, общение давалось как по маслу и с большим удовольствием. Вот так вот. любовь

#4:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 0:43
    —
Разные были моменты-озарения.
Всегда стремился не только запомнить состояние но и запомнить "выводы", "правильный курс" который хорошо, кристально ясно виден в такие моменты (если в этот момент вообще что-то видишьSmile ) чтобы в момент "помутнения" держаться верного направления хотябы волевым решением.

Когда человек идёт вперёд ему открываются разные состояния, часто будто бы противоречащие друг другу. Помню момент, когда чувствовал себя центром Вселенной, неимоверную силу. Было не менее глубокое переживание - ехал в метро, поднимался по эксколатору... Вдохнул, и вдруг осознал что даже выдохнуть не смогу без присутствия, любви, благославения бога...

Музыка сфер... Однажды гуляя я погрузился в ощущение звучания мира - как я для себя объяснил, все ритмы космоса в "сумме" рождают звук-вибрацию, похожую на звон и звук "аум" и ещё что-то... Настроившись на этот звук можно открыть в себе нечто... Быть созвучным Миру. Ещё несколько недель я мог услышать этот звук по своему желанию, позже это прошло, как и многие другие интересные возможности.
Например, удивительно было обнаружить, что около 3 недель(!) без прерывно медитировал на образ, не прирываясь даже во сне - звуки и ощущения внешнего мира стихали с уходом в сон, а поток сознания становился ещё точнее и контрастнее и утром мир возвращался досадным фоном, но не прирывал процесс... Бессмертие! Наверное именно так переходят из жизни земной в жизнь иную и обратно просветлённые - ничего не забывая и не прирывая творения потока мысли.
Когда я нашел нужный мне ответ-состояние-ощущение и вышел из медитации всё закончилось...

Бывали и болезненные моменты, однако очень ценные своим запредельным накалом. После одного такого я, впрочем, вообще ничего не чувствовал (не испытывал чувств - радости или грусти, т.п.) больше года... Очень тягостное состояние.

В целом, есть представление о том, что люди проходят в своём внутреннем становлении/развитии определённые ступени связанные, возможно, с эволюцией основных центров (чакр) и качеств связанных с ними. Эти ступени имеют для всех сходные параметры и задачи.
Зная ступень, проживаемую человеком, можно иметь некоторое представление о его самоощущении, нынешних трудностях-задачах.
Знать о особенностях пути полезно. Меньше шансов стать очередным "миссией" или "императором".
Есть удивительный текст, в котором рассказывается о перевалах и долинах. Трёх долинах... Это для тех, кто дошел до первой долины - до райского сада, до безчисленных тропинок, равно праведных и светлых. Впереди ещё будут Узкие Врата. Это удивительно...

#5:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 0:46
    —
Извините что не очень подробно на ОЩУЩЕНИЯХ остановился - очень личные и тонкие - трудно передать... Может ещё попробую...

#6:  Автор: katrineyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:31
    —
staros, а можете меня на этот текст направить...где можно его почитать...у меня похожая была ситуация. Я писала о своих ощущениях в прошлом времени...т.к. это закончилось - дошла до первой долины, а что дальше ? Меня всё время тянет вернуться в то состояние,но такое впечатление,что это пройденный этап в жизни.но это не значит что я потеряла себя...просто уже нет тех возвышенных чувств, с которыми мне было тогда так необыкновенно легко и радостно любовь

#7:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 18:54
    —
Больно!

#8:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 19:59
    —
Очень больно!

#9:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 10:48
    —
Люди! Спасибо вам за ответы! Я очень рад что эта тема пришлась вам по душе! katrineya, спасибо тебе за раскрытие сути этой темы.И за свои прекрасные ощущения.
staros, Я вот сейчас отмедитировал, и сразу в инет.
Использую Солнечную Медитацию.Эффект не заставил себя долго ждать.Но пока о нём промолчу, т.к ещё точно не известно получится всё что я задумал, или нет. Кстати если кто хочет скачать эту методику заходите на сайт http://www.aaa777.narod.ru
А про долины это не в книге Мирзакарима Норбекова прочитал случайно? Вроде бы там я про это читал.
Три недели медитации это жестоко наверно?!
katrineya, Кстати у меня тоже это состояние любви и радости с наступлением утра улетучилось. Как обычно оно не постоянно, но раньше такого вообще у меня не было! Значит я на правильном пути!
Я думаю не стоит отчаиваться, и впереди нас будут ждать чувства ещё светлее прежни, ведь мы развиваемся!
Будем стараться заработать эти прекрасные ощущения! Всем духовного роста! ! ! Заходите, пишите! Пока!

#10:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 13:00
    —
В моей сложной ( я думаю как у многих) жизни было много отчаяния и счастливых минут. По тому как счастливые минуты были не долгими, по отношению к моей жизни, их можно считать мгновеньями. А сейчас мне кажется, что я так и не познала в то время подлинного ощущения счастья. Это прекрасное состояние души сейчас часто со мной. Я научилась создавать его, сохранять его и даже просто дарить. Любовь многообразна в своих проявлениях. Я не имею в виду единственную и неповторимую любовь к противоположному полу. Мне кажется, если она постоянно с нами, ты не замечаешь темного, что окружает тебя. Вернее ты знаешь о нем, но не пускаешь к себе в душу. От этого мир и жизнь становится прекрасней. Темный мыслей становится меньше, они стараются обходить меня стороной, а если и пытаются навязываться мне, то я пытаюсь изменить их направление в сторону светлых сил. Я уверена, что вношу большой вклад в расширение пространства света, потому что не рождаю темных мыслей, а значит их становится меньше. И хотя это получается не всегда, я верю и чувствую, что придет время и я научусь владеть своими мыслями и чувствами в полном объеме жизни и по отношению ко всем.
Mechta! Спасибо за прекрасную тему. Очень искренняя. Я думаю, что именно такие душевные порывы нужны нам всем как можно в большем объеме. Просто высказывания... Они настраивают на радужное настроение.
Татьяна

#11:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 13:47
    —
Zaveta, Спасибо тебе большое!

katrineya, staros, Jeca, SVAROD, Zaveta, Пусть наши мысли светлыми и радостными будут!
И будем свет приумножать в сердцах, дарить его любимым и прохожим, улыбкою своей Smile

Всё таки не могу удержатся и расскажу что может вскоре произойти.

После прочтения сообщений из караванов от Коли Воронина, у меня родилась мечта так же стать Светлым Бардом!
Затем он написал мне, что нужно не только мечтать, но и делать.
Я подумал о том, как бы донести их прекрасные песни до наших жителей. Мысль появилась, что в местном клубе есть шанс это претворить в жизнь.
Но ведь у меня нет муз. образования. Недавно захожу в театральное отделение клуба(мы постановку будем делать), а там заведущая рассказывает преподавательнице музыки про какое-то выступление. Я сначала пропускал мимо ушей, но моё внимание сразу же привлекло словосочетание "Бардовские песни". Я сразу же спросил что это будет за выступление. Мне ответили что концерт скоро будет, а участников не хватает, я тут же вызвался попробовать!
Они очень обрадовались! А моей радости не было предела!
Скоро будут пробы. А концерт состоится 3 марта - на моё день рождения! Вот это был бы подарок для меня! Правда желательно спеть свою песню, и она у меня есть. Незнаю поймут ли люди её, ведь она про родовые поместья немного, и про наше светлое будущее. Наверно стоит сначала уточнить что эта песня родилась после прочтения книг из серии ЗКР. Наверное так. Я очень хочу чтобы всё получилось! Впереди ждут пробы, я постараюсь...
Счастья всем! Ваш Лёха-Mechta.

#12:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 14:06
    —
katrineya, Текст этот прочитал в брошюрке 91 или около того, года издания. По теософской части. Болше не встречал. Перевод классического восточного текста, название пока что не вспомнил, извини.
Если своими словами, то долины описывались как "райские сады", комфортыне участки пути, имеющие однако свои "ловушки". Во всяком случае, многие надолго остаются в них. На мой взгляд в этом нет ничего страшного... Многие (ну может не очень многие...) из нас проходили непростой путь восхождения, шли через "узкие вранта" самоограничения, где шаг в сторону ведёт к падению. Пройдя этот путь приходили к тому, что можно "просто жить", что множество путей ведут к благу. Радость, ощущение правильности и гармоничности бытия и всего Мироздания. Это - сад, долина, по которой можно гулять, находить прекрасные закутки и удивительные "растения".
И лишь единицы уходят из этого прекрасного сада в следующие "узкие врата", на перевал. Там новая долина. Ну а уж из прошедших, единицы считают нужным рассказывать обо всём этом пути.

Позволю заметить, что в древинх (и не очень) текстах "обстрактыне образы" можно воспринимать "буквально" - как точнейшее описание внутреннего переживания. Или тонкого действия. А не как поэтический "наварот".

#13:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 14:21
    —
Цитата:

А про долины это не в книге Мирзакарима Норбекова прочитал случайно? Вроде бы там я про это читал.
Три недели медитации это жестоко наверно?!


Норбекова не читал. Три недели медитации это естевственно, специально на "экстирм" не нарывался. Один раз само так вышло. Обычно медитировал в течении дня а ночью спалSmile

Самое простое и сильное, из того чем "занимался" - "дыхание Будды" (это я потом узнал что это так называется, пришел сам к этому) - переносиш сознание в глубину анахаты (во внутренний контур, туда где "храм") и вдыхаешь окружающюю тебя энергию - негатив в т.ч., в классике - вдыхаешь страдания всего мира в сердце, направляеш в огонь своего сердца и выдыхаешь из сердца благодать-огонь-
энергию во вне.
Тоесть вдыхаешь всякое разное, выдыхаешь чистый свет. "Всякое разное" преображается в огне любяжего сердца и отдаётся обратно в очищеном виде.
Собственно я применял это в 2 режимах - "самоочистка", когда "внешнее" это пространство собственного тела-поля, и "внешнее" когда сердцем становишься целиком и преобразуешь пространство вокруг.
Хотя "по классике" ("глобально") видимо вернее.

Разные "экстросенсорные практики" обычно педлагают выдыхать из себя негатив и вдыхать "свет" снаружи. Тоесть всё наоборот. Это черевато. Чем и почему наверное понятно.

#14:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 14:26
    —
Ещё "проговорю" выстраданное когдато понимание - духовный рост и психологическое созревание - не одно и тоже. Как много людей высоких и глубоких духовно психологически не зрелы. В среде "окултьтистов" и "практикующих" недооценивают элементарные моменты человеческой психологии. Многие "страдания" это просто взросление молодого человека. Без всякой "эзотерики". Как говорят "мухи отдельно"...

#15:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 14:57
    —
staros, Я думаю "Дыхание Будды" рекомендуется использовать когда душа очищена от всякого негатива, и стала сильной. Т. е смогла бы трансформировать все энергии, в свою, светлую. Так?
Кстати ссылка на твой сайтик не работает - 404.

#16:  Автор: d1k90 СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 15:51
    —
Люди! Спасибо вам всем за ваши искренние рассказы! Спасибо Алексею, открывшему эту тему! Very Happy я не причем

#17:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 18:46
    —
d1k90, Пожайлуста! Может и ты поделишься с нами своими впечатлениями?

#18:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 17:21
    —
Всем привет! Позавчера ночью почувствовал прилив сил.
И мысленно подумал что можно уже и с нечистой побороться!
Зря я наверно это подумал. Попытался заснуть, но сердце не давало покоя, быстро билось. Потом всё-таки успокоился, и незаметно вошёл в неприятное для меня состояние. Лежу я на кровати, и пошевелиться не могу. Телом не могу управлять, да и сказать ничего не могу. Вокруг, да и в голове какие-то звуки непонятные, голоса чьи-то.Кто-то поёт, кто-то говорит чего-то. И зубы начали трещать. Это самое нелюбимое ощущение (после того как мне операцию на челюсти сделали, да наркоз не подействовал, была сильная боль. И теперь во сне иногда это ощущение приходит). Затем я чётко услышал, как около моей кровати, у головы, как-бы кто-то упал на шуршащий пакет, и затихло.Я подумал кошка.Кстати в это время я не понимал, сплю я, или нет. Через некоторое время смог поднять руку, и прислонил ладонь к зубам, чтобы как-то унять боль. Потом я вышел из этого состояния, и стало очень легко, и приятно от того, что можно пошевелиться. Сразу же ощупал рукой то место где шуршало, никакого пакета не было, там стоял только стул с моей одеждой.
Мне понравилось то, что в этом состоянии мне не было страшно.
Вот такая вот история.
Скоро возможно напишу, как я беса изгонял из себя.Вот это будет весело, дорогие мои детишечки...

#19:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:32
    —
Mechta_, представляешь, у меня почти такое же состояние бывает! Я понимаю, что я "сплю" (то есть не могу пошевелить телом), но при этом вижу и слышу все вокруг, при этом кто-то может говорить или ходить около кровати. Через некоторое время начинается ужасный шум, от которого мне становится страшно и я стараюсь как можно быстрее проснуться. Я думаю, может как-то преодолеть страх и послушать дальше, что произойдет?

#20:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 1:13
    —
Basilio, это вы в тонкие миры выходите в полусонном-полубодрствующем состоянии? А в тонких мирах есть "плюсы" и "минусы", если вас что-то пугает, значит вы слышите "минусы", а может вас просто пугает сам факт звуков? Любопытно это всё, у меня в детстве были жуткие глюки, похожие, но хуже. Что это было, я так и не понимаю, хотя наверное это происходило из-за того, что я отпускала власть над собой, и кто-то получал эту власть и творил гадости, одержимость наверное такая и бывает, ух, какая жуть ))
Никогда больше так не зделаю, экспериментатор, блин...

#21:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 18:02
    —
klepy, Обычно это случается после недолгого "нормального" сна днем или вечером. Меня не сам звук пугает, а то что вместе со звуком приходит такое ощущение, что он "пронизывает" голову, заходит в самый мозг, и ты как-будто бы теряешь контроль над чувствами. В общем не очень приятное ощущение.
Иногда кажется как будто бы проснулся, а на самом деле находишься в этом "полусостоянии". И опять начинается шум.

#22:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 23:24
    —
Basilio, влияние извне? чей-то эксперимент? научись контролировать своё состояние и бороть свой страх, ты рассказываешь, и так ярко вспомнился этот период, держись Smile Smile всё пройдёт зимой холодной Smile)) правда уже весна, ну это не важно, это просто присказка такая. Smile
Может это такое закаливание духа посылается нам как испытание свыше?

#23:  Автор: _Elena_ СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 23:53
    —
Basilio,
у меня тоже самое состояние.Оно чаще всего приходит утром. Хочется проснуться,а телом не могу пошевелить,я его не чувствую,как будто его нет...не сказала бы,что это приятное ощущение,когда ты не властен над своим собственным телом...

#24:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 19:13
    —
Приветствую всех! Извиняйте за долгое отсутствие!
Basilio, klepy, _Elena_, Спасибо за ответы. Теперь будем наблюдать и делиться вместе своими приключениями в тонких мирах. Да klepy, я стобой согласен, наверно мы выходим в низший мир.И там с нами могут делать что захотят, потому что мы часть этого, ведь в каждом человеке есть тёмная сторона, вот она и издевается над нами как хочет! Поэтому, я думаю, надо духовно развиватся, чтобы освободится от этих тёмных оков, которые нас связывают. Но мне удавалось всё-таки иногда путешевствовать в этом мире.И вокруг ничего плохого не происходило.Просто перед тем, как уснуть, я пожелал всем счастья очень сильно, и был готов сделать что-нибудь хорошее.Затем я заснул, но проснувшись понял что лежать мне не хотелось, появилась какая-то суперлёгкость в теле! Захотелось выпрыгнуть из кровати, и куда-нибудь полететь!
В этот момент я понял, что тело моё спит, а внутренний я могу пока погулять. Но всё равно хотел проверить астрал это или всё-таки сон. Из книжек я впомнил, что если ты сможешь пройти сквозь стену, то ты в астрале. Тут же, пролетев через стенку дома, решил куда-нибудь направиться.Что было дальше не помню, но под конец я был в каком-то помещении, в котором веселились молодые люди.Это был выпускной, что я там делал не знаю.Ходил, бродил, искал глазами металлистов(так как сам им являюсь), нашёл парочку, они меня обняли.И вдруг захотелось спеть песню группы HIM. Я стал петь, и своим усилием "включил" музыку из этой песни, это было классно!
И голос такой же был! Короче чувствовал, что могу делать некоторые вещи по своему желанию.

#25:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 20:41
    —
Mechta_, а как все-таки беса изгонял из себя?

У меня после концерта Солнечных Бардов такие глюки прекратились, да и их музыка на дисках служат мне теперь своего рода оберегом. Но теперь мне опять захотелось почуствовать это состояние!

#26:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 22:24
    —
Basilio, Ах да, спасибо шо напомнил.
Началось это как в прошлый раз. Пожелал от всей души любви людям, и был готов к сотворению. Заснул. Открываю глаза, а я в своём старом доме нахожусь, из которго мы переехали в новый.
Ну да ладно, наши дома всё равно рядом стоят, нечего волноваться.
Так же понял, что уже мона выходить из тела.
Вышел, и решил сделать что-нибудь хорошее.
Почему-то захотелось придумать свой светлый мир.
Оказывается не так-то это просто! Попытался сначала представить землю, получаются какие-то химические отходы, странно.
Затем очнулся опять в кровати, но в том же доме. Значит не всё ещё потеряно! Опять взмыл с кровати и продолжил творить. Ага, земля получается, хорошо, теперь растения.
Сначала мох, затем травка, ага. Цветы, ... вот , раскрываются, даря радость людям!Урра! Получается!....
Да ё моё! ... Опять меня вернули! Такое ощущение, что за шкирку притащили, так резко.Но не больно.
Тут то я и задумался.
Не зря меня возвращают, видать кто-то нехороший здеся ходит.
Да и творить мне мешает.
Вот на этом моменте я почувствовал, что в районе груди, внутри, мне чтойто мешает. И я сказал: "Выходи из меня! Ты мне больше не нужен!" И он вышел из меня! Вокруг ничего не видать, темнота, хоть глаз выколи! Тут же я услышал, топанье копыт по полу, и хрюканье кабана. Было не страшно, но неприятно.
Затем, вроде бы я сделал ещё одну попытку воспарить, но поняв что
эта фигня собирается влезть в моё тело, вернулся мигом обратно.
Лежу, и слышу эти неприятные, отчётливые звуки цоканья копыт.Вот ещё за окном захрюкали. Ого, да их тут уже двое??!!
Мда, что ж делать-то? Слышу ходят прямо около меня, как охотник около добычи, метясь в неё. Вокруг, да около бегают.
Надо как нить их вспугнуть. А как?
Решил сделать так.И сделал - Возобновил все свои самые радостные чувства, и с любовью кинулся к этому существу! Ох, вы бы слышали как он кинулся бежать!!! Так резко, да галопом! Вот это мне понравилось Wink
Но, правда отбежав метров на 10-15, остановился, и стал ждать чего-то. На этом месте моя память оборвалась. Что было дальше можно только догадываться. Но проснувшись, и впомнив что случилось, я долго не мог уснуть. Уж очень стало страшно. Видать ента тварь опять в меня залезла. Включил свет, и сидя на кровати обдумывал произошедшее. Если б это был сон, я бы так не испугался, но ощущение такое, что это произошло в реальности.
Вот такие вот приключения.

#27:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 22:32
    —
Mechta_, да захватывает!
Кстати, поздравляю тебя с первым (я правильно понял?) выступлением! Удачи в творческих начинаниях!

#28:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 22:57
    —
Ребят, в процессе духовного роста всякие "глюки" бывают, но если человек ростёт, их сменяют Озарения и прозрения... Может уделим достойное внимание жизни духа, наряду с жизнью тела, пусть даже и астрального?
У кого то был религиозного порядка опыт? Высшие состояния? Опишите пожалуйста приображение своего мироощущения, повседневной жизни и общения.

#29:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 13:32
    —
Basilio, Спасибо, спасибо Smile ты всё правильно понял.

Кстати моя знакомая целительница сказала, что у меня сейчас идёт поиск пути. Но вскоре ты ко мне прийдёшь. Значит, думаю скоро я встану на свой путь, это интерестно. Вам так же желаю найти, или уже идти по выбранному светлому пути!

#30:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 20:20
    —
Здравствуйте, люди добрые.
Что-то никто не пишет, ладно, тогда сам буду.
С чего бы начать.
Начну с начала.
Недавно, вечером вышел на улицу.Посмотрел на звёздное небо.
Раньше оно мне казалось каким-то далёким. И не настоящим.
Конечно в детстве часами смотрел на него в бинокль, наблюдал за звёздами, созвездиями. И всё равно оно казалось мне очень далёким, нереальным. Между нами как бы была разделительная граница.Вот стою на на земле выше много-много воздуха, затем текстура звёздного неба. Да и рассмотреть я мог только определённый его кусочек, так как оно огромно. А сейчас взглянув, увидел усё по новому. Все кусочки соединились воедино, и стали единым, огромным, живым организмом! И граница между нами исчезла! Нет больше текстуры звёздного неба, как в компьютерных играх!
Единство что ли какое-то почуял. Но было очень классно! Какое-то новое ощущение. Вот так вот.
Ладно, чего я так расфилосовствовалвася....тьфу ты! Короче хватит умничать.

Даваёте о зарядке поговорим а? Вы не против?
Ну скажете, начинается е моё! Скока нас с детсва этой зарядкой пугали!
Да, согласен с вами, зарядка дело не из лёгких.
Особенно для лентяев вроде меня. С пелёнок её не люблю!
Хотя не... вру.... поначалу мне нравилось. Отец нас восточной гимнастике учил, ушу называется. Но это другое дело.
Вон то было интерестно, а зарядка простая нет.
Так вот, что я вам хочу рассказать-то!
Было енто, гдей-то 2-3-4 месяца назад.Короче точно не помню.
Попробовал я ноченькой, услышать свою душу. Просто очень хотелось. А оно возьмись, да и получись!
Представил что душа получает свободу действий, я ей разрешил.
Мысленно говорю: "Разлейся душа моя, по всему телу, да покажи чего ты хочешь!" примерно так было.
Радостно стало. Лёгкость такая появилась! Эх! Щас спою!
И ещё руку на грудь положил....гм...себе, а кому ещё-то, кроме меня на кровати никого не было. Поглаживаю душу рукой, такое приятное ощущение по телу пробежало. Затем ноги мои начали делать движения, как будто я еду на велосипеде...правда лёжа. Ох как хорошо-то! Ещё радостней стало, от мысли, что моя душа хочет, что бы я был здоров! Что бы дарить людям свет, нужно стать этим светом!
С каждым движением... ноги Smile я становился счастливее и счастливее.
Почувствовал, как происходит обновление организма! Все внутренние органы были замурованы друг от друга. И не могли нормально общатся, тока перестукивались между собой, изучив азбуку морзе.
А теперь все стенки разрушаются, и мои внутренности, радуясь встрече с друзьями, пожали руки и обнялись! Теперь они вместе! И никто их не разлучит! Да, было бы так всегда. Но на следующее утро, я решил сделать такую радостную зарядочку, не заставляя себя, а делая то, что захочет душенька моя. Получилось! Ура! На этот раз захотелось пробежаться, я бегал из комнаты в комнату как угорелый! И радовался! Себе! Своему открытию! Сегодня тож получилося. Это в принцыпе не так трудно. Я просто даю волю, всему самому хорошему и светлому. Попробуйте, если хотите, это так замечательно!
Например, если не получается сразу это сделать, то я ноги ставлю на пол Smile, и туловищем делаю движения по горизонтальной оси влево, вправо, влево, вправо. Руки тоже поворачиваются вместе с телом, не забудте их.Так хорошо становится, энто как бы отправная точка, откуда начинаются все последующие упражнения. Но это может только для меня, вам оно может и не помочь. Стоит попрактиковаться. Желаю вам удачи!

Потом ещё кое что расскажу, а то вам слова не даю сказать.Пока, жду ваших отзывов, и впечатлений.

#31:  Автор: Oksan4ikНаселённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 21:37
    —
Ой, какая замечательная тема!!!! СПАСИБО!! Ищу свою половинку

#32:  Автор: ykkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 23:32
    —
Mechta_, Привет, Алексей! Милый наш романтик! так приятно, что романтики еще не перевились! Выполняю свое обещание, пришла к тебе в гости, правда не так скоро. Ты уж извини, такую тему могучую затронул, что просто так писать не хочется, а всерьез- надо подумать, собраться. Хочу рассказать про свою необычную весну .
Знаю много людей, на которых весна производит удручающее впечатление,у них портится настроение, они плохо себя чувствуют, депрессия, авитаминоз и т.д. У меня никогда такого не было! может, потому что я родилась весной, может, по каким-то другим причинам,но всегда весной я чувствую огромную перспективу. У меня великолепное настроение, много сил и творчества. Такое ощущение, что мне дали огромный запас энергии, причем, абсолютно ни за что, авансом. И очень хочется эту подаренную энергию как можно скорее и продуктивнее использовать, не разбазарить такой чудный подарок.А вот этой весной ощущения у меня немного другие.... все так же, но как будто во мне два человека: один полон сил,планов, весел и бодрSmile А другой как-будто замер и прислушивается к чему-то. не всегда тратит время по делу(в привычном понимании) но тем не менее что-то важное в нем происходит.Очень эмоциональный, часто плачет, причем абсолютно без причин и при отличном настроении! нет ни грусти ни хандры,просто льются слезы....а самой даже смешно немного. У меня много интересных, любимых дел-ученики, театр, режиссерский диплом. Всем этим нужно( и хочется!) заниматься, но иногда вдруг останавливаюсь, а во мне что-то происходит, внутри. И я НЕ ЗНАЮ ЧТО!Потому что ЧУВСТВУЮ только весну! ее радость, ее улыбку, е тепло.Можно сказать, что это нервы расшалились, надо спать побольше и отдыхать, но это не так.говорят, осень связана с прошлым, а весна с будущим. Связываю мое состояние с грядущими изменениями в жизни, но очень непривычно, у меня такого не было еще.... и очень боюсь спугнуть это ощущение. Думаю, оно важно.....

#33:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 15:27
    —
ykka, Привет! Рад видеть тебя!
Возможно ты перестраиваешься на новый духовный уровень.
Готовишься к счастливой, радостной жизни!
Идёшь вперёд, отбрасывая всё ненужное тебе.
И оставляя всё самое хорошее, что было, и готовишься принять
ещё более лучшее, и радостное. Может такое событие, о котором ты даже и не мечтала! Светлый путь тебе готовит много ярких впечатлений. Я так думаю. И мечтаю!
Счастья тебе, в новом светлом пути!

#34:  Автор: ykkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 1:12
    —
Mechta_, Солнышко, спасибо тебе! Хочешь сказку хорошую почитать? сейчас на страничку свою выложу. Правда, она не моя, но я по сказкам этого автора спектакль делала.

#35:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 22:57
    —
Так чудесно! - просто идти,
Листья в ветру шелестят.
Этот мир очень щедр на пути,
Но мой шаг вышиною объят.

Так приятно просто любить.
Светло мчат облака вышины.
Мир полон звуков и радостных игр,
Сердце любви - тишины.

#36:  Автор: katrineyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 10:07
    —
Я думаю нам просто необходимо делиться друг с другом своими ощущениями и опытом в процессе духовоного роста, мы все заинтересованы рости и становиться сильнее чем есть и чувства при этом у нас самые лучшие и светлые, а как же ещё может быть когда растёшь тем более духовно! равновесие
Ищу своё предназначение Very Happy Но каждый день, общаясь с людьми,
учусь быть благодарной и всегда прибывать в радостном настроении,
просыпаясь с самого утра, говорю такую коротенькую фразу, она очень помогает: " Я всех люблю, за всё благодарю!" И в течении всего дня, особенно когда не понятно откуда появляется дискомфорт в душе. Преодолев с усилием какой то барьер в нутри себя, на следующий день ощущаю что стала сильнее и чувства при этом самые светлые, как будто возвращается откуда то энергия в благодарность за моё желание светло мыслить.
Учусь у своего сына, он мне всегда подсказывает где я не так себя веду, хоть и говорить ещё не умеет. Если прислушиваться к своим детям, к их душе, то можно свести к минимуму их капризы Very Happy А на улице когда мы гуляем к нам подходят родители с детьми, просто так пообщаться, как будто и не существует вовсе этого убеждения что просто так подойти к незнакомым людям неудобно... Или проходя мимо, улыбаются нам! И как же это приятно, чувствуешь что все мы едины и нет никаких преград между людьми любовь
Учусь большему раскрепощению и открытости благодаря любви к людям.
Спасибо за тему, очень она нужная, вот я прочитала [b]Mechta_[b],
и мне захотелось сделать зарядку, так что не буду откладывать и сейчас же начну сюрприз

#37:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 18:01
    —
Блин, оказывается работать на «работе» быстро, ловко, и весело – НЕНОРМАЛЬНО. Нужно показывать, что тебе это нафиг не нужно, злится, и на всё жаловаться.
P.S. ОЩУЩЕНИЯ непонятны.

#38:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 21:09
    —
а что такое духовный рост?

#39:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 4:51
    —
Тамо -
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22649_45.html

#40:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:15
    —
katrineya, Спасибо за поддержку! Меня долго не было, извините пожалуйста! В больничке лежал. Но даже и там я понял, что прохожу духовный урок. Где бы я ни был, и чтобы со мной не случалось, всё это уместно в моей жизни.Потому что я это заслужил.
Недавно понял как можно управлять реальностью. Главное во время неудач, не падать духом, а наоборот радоваться, как будто ничего плохлго не произошло. Привожу к примеру мой случай. Мне нужно было приехать к врачу, который должен посмотреть мой диагноз.
Иду я значит к больнице, и вижу что он едет на служебной машине куда-то. Но точно не в больницу, а скорее из неё. Тут-то я и начал поникать. Злоба и обида начала разьедать меня. Но вспомнил что мне негативные эмоции ни к чему! Не надо унывать, я ж всё-таки хочу идти по светлому пути, а не по указке тёмных сил! Попытался обрадоваться и понять, что я творец, и могу изменить всё в лучшую сторону. И мгновенно появилась мысль, "Ну что ж уехал, значит вернётся". Это меня успокоило, и я направился в больницу, узнать когда он приедет. Захожу, узнаю в регистратуре. А мне говорят: " А он уехал, будет через МЕСЯЦ". Мда, свезло, так свезло...
Что ж делать-то? Опять я чуть поник, но уже не так сильно. Решил звякнуть маме, да узнать что за дела, ведь врач сам сказал мне приходить в этот день. Позвонил, она сказала что перезвонит ему, и узнает, сможет ли он подъехать к больнице. Ну уже лучше, подумал я, и решил пройтись около больницы, методом хождения напротив боьницы по касательной влево, вправо. Намотав метров сто, я увидел как подъезжает машина, и из неё вылезает мой долгожданный врач! Урра!! Пронеслось внури меня!
Но не показав своей радости, я как коллега подошёл к нему, и, деловито протянув руку, поздаровался. Он сказал: "Ну что ж, заходи коли пришёл". Посмотрел на мой диагноз, и сказал что всё в порядке.Типа в армию может даже и не пойдёшь.Приехав домой, я всё рассказал маме, но оказывается она до него не дозвонилась.
Это волей случая он приехал в больницу, а я его там поджидал, и увидев его, подумал что это мама мне помогла.
Вот такие вот дела товарищи. У меня ещё много историй случилось за это время. В следующий раз расскажу про моё столкновение с нечистой, которая была в моём троюродном брате. Это была можно сказать битва на энергитическом уровне.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
Люди, делитесь своими ощущениями!!!

#41:  Автор: Д_имитрийНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 1:30
    —
Mechta_, ёлки-палки... С нечистой говоришь? Битва на энергетическом уровне? Слышь, интересно, а часто это у тебя происходит? Какие симптомы или признаки нечистой видны тебе? Как они проявляются и на сколько часто... ТЫ в армию боишся идти или не хочешь? Я , в своё время, так рвался в армию. но меня не взяли только по одной причине, т.к. я очень горячо просил их дать мне пулемёт, гранаты или научить водить танк какой-нибудь плохенький! Самое главное лиж бы стрелял! Они почему-то забеспокоились в военкомате и, как-то сразу, отстали от меня((( Я так растроился, но ещё не раз наведовался к ним и горячо просил меня куда-нибудь пристроить! . . Да, ещё одна причина по которой меня, возможно, не взяли в армию, т.к. я пригрозил истребить всю дедовщину и устроить власть новобранцев!

#42:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 13:07
    —
Всем привет!

Д_имитрий, Да, эмоции так и хлещут через край Smile
Даже картинка такая)
Я тоже раньше был сильно эиоциональным, даже черезчур.
Но оказывается все мои силы уходили на эти эмоции.
Мне помог один хороший человек, и я теперь учусь управлять ими.
Уже есть определённые успехи. Теперь не трачу её всю впустую.
Иногда, когда хочется творить, пишу песни. Вот и идёт энергия в нужном для меня направлении.
Кстати, как ты думаешь, не сильно ли нудное название темы? Может её как-нибудь переименовать, чтобы выглядело болеее живее что-ли?

Битва? Ну да, типа того. Проявляется это через агрессивность, гнев итд. Щас пока не буду писать. Телевизор мешает, отец про Тибетских монахов смотрит, пойду и я посмотрю. Но сначала отвечу на твои вопросы. На сколоько часто? Ну, я думаю втреча с негативом(как говорит моя целительница про нечисть) происходит тогда, когда я готов к этой встрече, то есть хватает сил, чтобы противостоять ему.

Про армию. Перед тем, как мне надо было идти на медкамиссию, у меня было ощущение, что я или не пойду туда, либо пойду, но там мне будет очень хорошо Smile
Но пока ещё точно не известно, что со мной сделают =)
Туда я не сильно рвусь, я не военный человек.
Я хочу Бардом стать.
Кстат, а ты правда туда так рвался чтобы взяли, или прикалывался, чтобы откосить. Я слышал про такие случаи, когда люди изъявляют желание пострелять в армии с автомата, то их как првило не берут.
ЖДу ответа, до встречи! Всем пока!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 10 сек.:
Jeca, Ты знаешь, в принципе у нас темы то похожи.
И тут и там рассказываем про борьбу с негативными чувствами, т.е духовном росте.

#43:  Автор: Д_имитрийНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 4:02
    —
Mechta_, Я вообще-то хотел в армию пойти, даже очень! Просто меня не взяли только потому, как я работаю и учусь) Работаю преподом, а преподов не берут, как и студентов) Просто делать нечего было, пришёл и начал прикалываться в военкомате... несколько лет в театральном кружке дают неизгладимый отпечаток на действия))) Естествено, был я не один, поэтому что-то захотелось пойти в армию) И начал подыгрывать сам себе) В общем, как мне сказали, меня в армию не подпустят с таким настроением к ней Crying or Very sad жалко , конечно, но что тут поделаешь?) А ну эту армию, если надо, защитим свою родину! Время придёт... Тьфу- тьфу, но всякое бывает! Да, эмоции хлещут, но это уже факт))) На самом деле, я очень спокойный, скромный, стеснительный.... Когда надо ) Very Happy

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 11:20
    —
А правда, что такое духовный рост?
какой такой линейкой меряете и что?

#45:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 12:54
    —
Привет sviet, да, я наверное неправильно тему назвал. Надо было как-то подругому написать. Но я незнаю как. Ну, раз люди заходят на этот сайт, значит они тянутся к добру. Хотят чтобы в них было больше светлого. Значит они духовно растут. И я вот тоже хочу стать добрее. У меня появляются новые ощущения, и я рассказываю об этом. Надюсь что и вы будете мне писать о своих новых ощущениях.

#46:  Автор: Nadyashpak СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 14:06
    —
Спасибо за тему.

#47:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 14:54
    —
Я помню, что во время чтения книг ЗКР и "Две жизни", душевное восприятие было так велико, что на какое-то время пробудился внутренний голос и приходили точные ответы на все вопросы.

#48:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 14:02
    —
Вчера попросил у ангела чтобы я светился любовью. И согревал ею всех, кто рядом со смной. Я думаю новая цель была понята им, и программа начала своё действие. Хорошо когда есть к чему стремится Smile И что нет предела совершентсву. Это очень приятно осозновать, и двигаться вперёд.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
olgaG, Понимаю. А что за книга две жизни? Есть в эл. варианте?

#49:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 14:43
    —
Книга "Две жизни",автор -Кора Антарова. Продается в книжных магазинах в разделах эзотерическая литература. Я не знаю есть ли она в эл.виде.

#50:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 17:15
    —
olgaG, Благодарю за информацию

#51:  Автор: vostrovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 9:04
    —
Mechta_, мои ощущения разные на разных этапах, а повторяется регулярно переосмыслевание прожитого, вывод что двигаюсь, а не стою на месте и в каждом возрасте есть мыслишка, что вот сейчас то я уже такая зрелая, много понявшая и пережившая, а через годик смотрю на себя и опять тот же вывод напрашивается. Laughing

#52:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 9:57
    —
Ощущения в процессе... тяжко карабкаться вверх, и очень легко срываться. Но вариантов особых нет

#53:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 10:18
    —
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/vrt7.htm

#54:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 14:26
    —
Всем спасибо за ответы.
vostrova, а у меня всё происходит циклично- то спад, то возвышение. Но при следующем дух. падении, всё таки падаю уже не так сильно,как в прошлый разSmile Значит идёт медленное, но возвышение. Отсюда появляется радость =)

Gsi68, ага, тяжеловато. Но приятно, когда чего-то достигаешь)))
И ещё, когда чувствуешь противоборство тёмных сил, значит появляется уверенность, что ты на правильном пути.

Всем духовного роста!
Счастливо! ТВОРИТЕ !

#55:  Автор: SpoockyНаселённый пункт: Россия, Пенза СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 20:27
    —
а у меня начался обратный процесс.. считала себя сильной, не плакала никогда.. даже от боли..
А что сейчас происходит со мной - не знаю.. постоянно слезы из-за всего и на пустом месте, не могу общаться с друзьями, родителями. Хочется опуститься на самое дно..
странно вспоминать, что всего пару недель назад я была закоренелым оптимистом, жутко жизнерадостным человеком и сломить было сложно..

#56:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 20:40
    —
Люди,а как часто вы стали общаться с природой?Как вы стали общаться с ней?Ведь до прочтения книг этого не было.Это огромный духовный рост.просто в нашем "цивилизованном" мире очень много вещей ,к которым мы привыкли.без которых жизнь представляется нам сложной.Поэтому бывают спады,но это не спады это нам так кажется.мы растем.

#57:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 23:02
    —
Spoocky, Так это и есть динамика духовного роста. Скоро придёт новая волна радости и счастья, только не надо её сидеть и ждать. Я например научился управлять своим настроением. Понимая, что сердится, и обижатся (например на родителей) мне ни к чему, ведь я ступил на новый путь, где нет места тёмным силам. На НАШЕМ новом пути есть радость! И теперь с каждым днём её будет всё больше и больше! Smile ...мм что-то я отвлёкся, так вот, и значит меняю свои мысли о плохом, на более светлые. Иногда появляются новые интересные мысли, мечты. Так классно, когда появляются новые мечты! Их теперь можно будет претворить в жизнь! Особенно хорошо, когда они несут радость тебе и другим!

Arhont, Я теперь каждый день босиком хожу по траве. Это так замечательно Smile
Раньше я немного побаивался по ней ходить. А сейчас я понял, что земля дарит людям всё самое хорошее что у неё есть. И я почувствовал, как она ко мне относится. Очень приятные ощущения у меня сегодня были. Я несколько раз провёл ногой по стеблю травы, и почувствовал как мне хочется подпрыгнуть высоко, высоко! Откуда-то появилось радостное чувство! Наверное Ведрусские корни во мне просыпаютя, и душа очень радуется. Я прыгал и радовался, и вокруг всё стало таким весёлым! Птицы громче стали щебетать на ветке, и душа пела вместе с ними!
Да, и когда я подпрыгнул последний раз, мне показалось что я что во мне что-то пробудилось, и теперь никогда не уснёт.
Я хотел бы быть в этом состоянии подольше))) Уж очень было хорошо Smile
Всем счастья! До свидания

#58:  Автор: AzurkaНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 9:28
    —
Arhont, полностью с тобой согласна, ведь если мы начали понимать природу, хоть самую малость, мы вырасли, мы приблизились к истокам. И это счастье.
Mechta_, еще лучше лежать на траве., особенно в солнечный день. Чувствуешь, как энергия солнца и земли наполняет каждую клеточку. Тогда я понимаю, что это и есть то состояние, в котором я должна все время находиться.
А вообще чем больше я узнаю, тем чаще посещает мысль, что я абсолютно ничего не понимаю в этом мире. Просто ничегошеньки. Странно...

#59:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 2:37
    —
Многое уже произошло за это время. Душа воспаряет, шёл вперёд и вперёд. Но вот недавно сломал ногу. Всё прекратилось, и вот думаю про себя, почему это произощло? Ведь это всё не случайно. Мне было очень приятно жить вместе со своей душой в мире. Т.е мой физический мир подчинялся моему духовному миру, и это прекрасно!
Так и не нашёл ответа на вопрос. И хочу снова начать жить со своим внутренним светом, который хочет воспрянуть, увеличится, возвысить себя и других! Это просто замечательно!

#60:  Автор: SpoockyНаселённый пункт: Россия, Пенза СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 11:21
    —
Леш, а как ты так быстро в гармонию с душой и телом попал? тут ведешь целые сражения, терпение вырабатываешь невероятное.. неужели всё так просто? Embarassed Mr. Green

#61:  Автор: vostrovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 16:15
    —
Spoocky,
я для себя давно поняла, что причины моих слез две:
1. это когда чувства переполняют
2. это чувство жалости к себе выжимает слезоотделение
т.е причин одна - чувства.
а чувства , по-моему, - это хорошо, без них жизнь не жизнь.
Smile)

#62:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 20:27
    —
Spoocky, когда находишь дело которое тебе по-душе, то ты душе даёшь силу. Мне так кажется. Но конечно без боя с самим собой дело не обходится. Это трудно всё, но надо идти вперёд.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 11 сек.:
vostrova, согласен с тобой Smile

#63:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:08
    —
После прочтения зелёных книг , захотелось ещё что-нибудь такое почитать, и вот маме посоветовали книгу "КРАЙОН". Почитал, очень хорошая книженция ))) Советую всем, кто не насытился Анастасией и хочет придвигатся дальше в духовном плане. Кстати на моём сайте они есть в эл. виде, но эффект конечно не тот. Лучше конечно читать в бумажном виде, и по тем же правилам что и "Анастасию" с выключенными электроприборами(чтоб их магнитные поля не мешали), и не было никаких механических звуков.

#64:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:25
    —
Spoocky,
И что с тобой случилось?
Что привело к такой жизненной метаморфозе?

#65:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:27
    —
Какие ощущения. ..
Они растянуты во времени.
Все, что когда-то подумалось - передумывается теперь уже в противоположную сторону. Так сознание становиться универсальным.
Ощущение себя красивой, с освобождением внутреннего космоса периодически сменяется на бесформенность и несимпатичность облика с суетой и загруженностью. И это все приемлю....
Если возникает вопрос - во мне есть ответ.
И так по любому поводу. Ответ следует за вопросом.
Думаю, что так у каждого.
Идите за ответами и вы выйдите на правильный образ жизни!
Не ищите ответы у авторов разных книг. ВЫ-КНИГА. Родовая книга. А ЗКР - первоисточник.


Последний раз редактировалось: Понтия (Вт 09 Дек 2008, 0:33), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 0:24
    —
Понтия, Да, согласен, ВСЁ ТАК И ПРОИСХОДИТ. И ещё бывает задумываешься, а правильно ли я делаю? Потом сомнения улетучиваются, понимаешь что всё хорошо, и сделал я всё правильно. Бывают сны интересные, как будто меня проверяют: показывают мне всё то, чего я боюсь, и смотрят на мою реакцию, что я сделаю, убегу от этого страха, или попытаюсь его побороть Smile И когда я справляюсь с этим, становится больше силы и уверенности, как бы выходишь на новый уровень духовного развития. Но затем, после передышки появляется новое испытание, которое нужно пройти. И мне это нравится. Вот пример, я боюсь змей, и они нападают на меня во сне. Я их и до сих пор боюсь, но мне однажды приснилась маленькая змея, которая на меня прыгала, но я её не боялся, а просто подставлял ладонь и она отскакивала от неё. Как будто я играл в настольный теннис. Так что жизнь интересная штука, мне всё это нравится. Интересно что будет дальше ))))

#67:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 0:36
    —
Сегодня весь день переживаю открытие.
Крестьянин от слова КРЕС - ОГОНЬ....
Это была истинная цивилизация ... в селах.

По-чаще зажигайте свечи!

И вы знаете, крестьянско-фермерское хозяйство - это из ИСТИНЫ!
крестьяне - это наше полушарие, фермеры - это ихнее....
Вот он единый Шар цивилизации!равновесие

И еще, ферма - это почти "форма" и она же и есть! Огонь в Сосуде - Истина в Форме. Весь мир - взаимное дополнение понятий!

http://forum.mirodolie.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=628 (фоторепортаж ниже по ссылке)
Тридцать лет крестьянскому поселению под Москвой!!! По вере предков.

#68:  Автор: SpoockyНаселённый пункт: Россия, Пенза СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 12:45
    —
уфф.. тема воскресла)) здорово!
Локи69, сейчас я могу действительно сказать, что это жизненная метаморфоза. Прошлый год был очень сложный для меня, очень серьёзная депрессия. Не знаю, как у всех, но у меня она возникает просто так. Вернее, не просто.. но это выясняется уже потом. Знаете, это как подготовка перед высоким полетом, нужно сначала и на земле посидеть, поплакать. После той депрессии (и как я сама вылезла? не понятно)) жизнь моя очень круто переменилась. В самую лучшую сторону Wink после "всякого такого" - остро чувствуешь все настроения, и радуешься, что можешь и поплакать, и пострадать, и поскакать и пообнимать всех от счастья)) и жизнь от этого прекраснее, не правда ли?Wink
и так здорово, что понимаешь уже, если депрессия, тяжело - лучше поддаться этому чувству, не сопротивляться - пройдет быстрее и легче. А потом как нахлынет полоса зеленого или оранжевого цвета!)) иии Ё-хо-хо.. попробуй останови))

#69:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 21:54
    —
Spoocky, О, привет! Спасибо за ответ нашей теме. Поздравляю тебя с хорошими переменами в жизни! Хотя эти перемены ты и создала сама, поработав над собой (я так догадываюсь Smile А можешь описать что именно изменилось?

#70:  Автор: SpoockyНаселённый пункт: Россия, Пенза СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 23:29
    —
Что изменилось? мм.. Леш, трудно объяснить)) изменилось то, что и хотела. Была какое-то время абсолютно в незнакомом городе без помощи, без знакомых, без семьи. Поняла, что самостоятельна и могу ВСЁ Mr. Green Теперь ещё перезжаем на новую квартиру.. под НГ, разве не сказка?)) наладились отношения с мамой.
Или я не про то? Rolling Eyes
Внутри появилось счастье, уверенность в том, что мне помогут, не дадут упасть лицом, но также остается выбор всегда за мной, какую жизнь выбрать. Но помощь будет всегда, особенно тогда, когда её не ждешь)) И вообще нужно больше доверять жизни и делать кучу спонтанных безрассудных поступков Wink
А у тебя как идет процесс духовного роста, м?))

#71:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:00
    —
Spoocky,

В традиции это состояние называется "удариться о землю".
Поздравляю.
Советую только кроме эйфории разобраться в себе и своих возможностях...

#72:  Автор: SpoockyНаселённый пункт: Россия, Пенза СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:34
    —
Локи69, угум)) так обычно и было.. а в прошлом это уже до комы дошло после очередного удара. Mr. Green
Разбором занимаюсь уже лет с 6, надоедает иногда - самокопание. И начинаешь плыть по реке, так легче жить.. хотя может и это до определённого времени.

#73:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 1:08
    —
Spoocky,
Плыть по течению оно конечно славно...пока снова не долбануло
Самокопанием же заниматься бесполезно, особливо неумеючи, а вот выводы сделать завсегда не помешало бы...

#74:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 1:20
    —
Spoocky, Локи69, Я однаждй плыл по течению... вниз... пока сам не понял что не туда плыву, начал грести отсюда подальше, пока ещё не знал куда, но обратно мне не хотелось. И потихоньку начал понимать что я нахожусь в приятном для меня месте, и меня окружает более светлая энергия, люди.Появились зелёные книжки. И мысли стали светлее. Захотел избавится от пагубных привычек, это оказалось сделать не так уж и трудно. Теперь я другой человек. С детства я люблю петь, и теперь это моя работа Smile Я думаю - главное вовремя понять, что нужно в жизни поменять. И делать себя таким, каким ты хочешь быть. Всё возможно! У нас огромные возможности! Всё в наших руках! Эге-гей!

#75:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 1:36
    —
Mechta_,
Эгегей - это конечно славно, только попахивает самозомбированием и бегством от себя.
Рад что ты нашёл где тепло и светло. Осталось продержаться и не сорваться.

#76:  Автор: Mechta_Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 1:41
    —
А дальше будет ещё лучше, потому что я только 2 года назад ступил на свой путь. И каждому желаю найти своё в жизни )))

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 59 сек.:
Локи69, что, разве плохо, когда ты меняешь себя и жизнь меняется в лучшую сторону? Это путь вперёд, он труднее, чем просто стоять на месте и ничего не делать.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group