Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

450901СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья, наши родные, соседи знакомые и пока незнакомые и просто все здравствуйте!


Наконец мы с Татьянкой- Tatjanka открываем нашу личную страничку,созрелиVery Happy Здесь мы хотели бы рассказывать вам о том как мы продвигаемся вместе в сотворении нашего пространства любви, о том что уже есть и о том что еще будетVery Happy
Рассказать как познакомились здесь на этом замечательном сайте,общаясь на форуме, о том как нашли свое местечко под Родовое гнездышко, о том как начали его уже обустраивать..Ну, все по порядку..Будут картинки,думаю их,этих жизненых картинок будет очень и очень много.Very Happy


А это мы
Image

После дождя
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:33 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 07 Янв 2008, 2:12), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

450905СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с открытием странички, а еще что-нибудь про себя!
С Днем Защитника Отечества!


Всех мужчин мы поздравляем,
Воинов РОДной нашей Страны,
От души мы всем Вам пожелаем,
Чтобы жили в мире и Любви!


Сколько тех кто праздник не отметит?
Кто остался на Земле лежать,
Даже в наше мирное нам время,
Будет очень трудно подсчитать!
Нам нельзя их забывать!


И в Чечне и кто в Афганистане,
Отдавая жизни за людей,
Жизни на полях свои оставил,
Мы храним Вас в памяти своей!


Молодые и безусые ребята,
Призывались Вы не для войны,
Брежневу и Ельцину так было надо,
Вас призвали Вы и в бой пошли!


Кто скажите мне ответит,
Почему, за что Вам погибать?
Милые безусые мальчишки,
Кто за Ваши смерти будет отвечать?


Вы ушли, но возродитесь снова,
Матери сидели на глазах,
Матери и люди всех Вас помнят,
Рано Вам ребята было умирать!


Всем мужчинам нашего Отечества желаю!
РОДины Любимой и РОДной,
Возвращайтесь, будьте с матерями,
Возвращайтесь милые домой!


Хочу я подарить сегодня всем цветы,
Защитникам, мужчинам всей страны,
Кто отслужил, а кто и не ходил,
И тем кто свои жизни положил!


Примите от девчонок Всей Земли,
Чтоб воплотились все Ваши мечты,
Чтоб больше не было у нас войны,
Прошу примите в дар наши цветы!



23.02.2007


С Любовтью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

451001СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот фотографии с которых началась наша история Любви:

мы в маках:
Image

я и ёжик
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:34 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Ср 26 Дек 2007, 21:00), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

451009СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

к фотографии про ежика: как это было..

Был июль, закат, поле ржи, легкий туманчик..Вокруг красота, во мне все поет..Я вся то вприпрыжку по росистой травке, то замру растворяясь в закате..Прохладный воздух смешивается с горячим..Вдруг по тропинке передо мной ежик мне настречу!Я замерла в каком-то детском восторге! такой глазастенкий..и он замер..Думаю уступить ему дорогу.А он чуть повернулся истоит смотрит....Тут во мне что-то перевернулось, раскрылось, растворилось - я не знаю как описать...В один миг такая гамма чувств, столько мыслей разных!В то время я жила книгой "Сотворение", все перечитывала ее, особенно про само Сотворение..И туту мне захотелось почувствовать что могли люди всему живому отдавать, что за нега волшебная от людей шла,от которой даже лев с Адамом как котенок нежился...(и робкая надежда может в нас еще хоть чуть-чуть осталось)И вот в таком растворенно-умиротворенно-трепетно-нежном состоянии я тихонечко к ежику приблизилась - стоит смотрит - присела на корточки около него, чуть дыша, а может не дыша не помню..даже мордочку задрал вверх, не то чтобы прятаться как обычно они это делают! Я сначала чтобы как бы не тревожить ежика своими ласками - просто над его иголочками гладила, даже не трогая..Чувчтвую - нравиться Я тогда перед мордочкой одну руку положила, он даже приблизился! и я уже смелее под мордочкой притронулась - смотрит - мало как будто - а у меня чувств поток - все аж переливается - там так мякго оказывается и тепло - и я уже смелее его глажу под мордашкой- он аж похрюкивать стал!ну как котенок! я не знаю сколько мы такие прибалдевшие стояли.солнце уже село и коленки изрядно затекли,
но расставаться не хотелось!(потом я извинилась что отвлекла, ведь по своим делам он шел)
Но все пережитое так остро врезается в память!вот пишу и как только-только с ежиком расстались!и многое понимаешь за одно такое мгновение!
мы можем Любовь дарит, и от нас все готово ее принять и усилить многократно!Только любите просто так, потоиу что ты есть, мы есть, мир есть!ВСЕ ЕСТЬ!И просто дарите всем!
любовь любовь любовь
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

А какие после этого пошли чудеса, но это уже другая история
Скажу только что ежик занял очень почетное место в Родовой книге, которую мы только-только начали писать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

451084СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята как здорово!
Какие фотографии, Татьяна какая чудесная история с ежиком, здорово!
Мир пропитан от Любви,
Ты его в душе храни,
Лучик что в тебе, внутри,
Ты Вселенной Подари!

Какие Вы молодцы!


С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

451200СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, про картинку с миндалём и всё что связанно с ним и с нами.
После произошедшего события, описанного ниже мы и познакомились на форуме с Танюшей.
А до этого получалось так:
как Танюшка мне потом в письмах своих писала: "читаю какую-нибудь тему,по растения или про детей или ещё какую-нибудь и вижу человек задает вопрос в теме,ну думаю отвечу этому человеку.Пока собираюсь с ответом и потходит момент к его написанию,тут раз Vedrus-773 в теме появился.Читаю и думаю ну надо же он уже за меня всё ответил сам, да ещё с такими же мыслями как и я!Very Happy"
Незадолго до моего отъезда на Украину,буквально за несколько недель я получил от Татьянки письмо,после которого и завязалась наша переписка до самой встречи в Киеве.
Я тогда жил в Аргентине, и после прочтения книг ЗКР решил вернуться на Родину,а тут такой подарок.
Сначало миндаль цветущий,словно предрекающий мне счастливую жизнь на востоке,потом она...Very Happyмоя половинка.Ведь цветочки на миндале распустились на веточках которые смотрели на Восток,там где Россия,Украина,Белоруссия, Латвия, Литва и др.
А потом я увидел фото моей суженой.
Это была фотка с ёжиком.
Наши взляды словно встретились вживую и я увидел в её глазах родственную мне душу.
Потом мы вместе распечатали друг друга фотки и я отправился в далёкий путь, на близкую сердцу Родину...


Цитата:
Я в чудеса не верю - но это, просто чудо!
Разместил 26/07/2004 от Helena


Vedrus-773 написал " Здравствуйте дорогие единомышленники и все, все, кто посещает этот сервер. Сегодня 24/07/04 я был свидетелем маленького чуда,от которого сердце моё наполнелось теплом и придало чувство большой радости. Судите сами. Три месяца тому назад мы вместе с моим
другом Женькой решили высадить мои маленькие деревца в городском парке.Среди них были в основном дубочки,а остальные саженцы авокадо, вербы(ивы), смаковницы, шелковицы и миндаля.
Так вот.Неделю назад я захожу к моему другу Женьке в гости попить чаю,пообщаться.Он меня тут же и спросил:
- Ну как там деревца,стоят?
- Стоят - отвечаю ему я
- Но ты представляешь,миндаль зацвёл!
- Как зацвёл?! – вытаращив глаза спрашивает Женька.
- Ну не то чтобы зацвёл, говорю я, а листочки у него начали распускаться.
- Ааа, а то я уже подумал что действительно зацвёл,ты меня просто удивил.
Прошла неделя после того как я разговаривал с Женькой и виделся с моими питомцами.
И вот в эту субботу, приготовив велосипед я поехал в парк на прогулку.
Приехав в парк, и как обычно проверив взглядом мои саженцы и убедившись что всё с ними в порядке, все на месте, я собрался уезжать.Но тут вдруг у меня возникло желание подойти все-таки к мендалю.Что я и сделал.Я даже не представлял какой сюрпиз меня ожидал, в последствии которого, я назвал его чудом.
- О, этого не может быть! воскликнул я.
- Дорогой ты мой, ты действительно зацвёл!?
Ребята, для меня это действительно маленькое чудо,которое подарило мне большую радость.
Дело в том,что мендаль я посадил 2.5 года назад, ещё с орешка, у себя на балконе.
Что действительно меня поразило,так это возвраст его цветения.
Представьте себе, маленькое деревце высотой в пол метра и цветёт!
Я не знаю в каком возрасте начинает цвести миндаль, также не нашёл этой информации в интернете.Скажу лишь, что желание у меня было огромное увидить его цветущим, до моего отъезда на Украину.
И вот оно осуществилось!
А вот ещё одна маленькая деталька. Цветочков всего два, и как раз на веточке которая “смотрит” на Восток. Тут мне и вспомнились слова из песни Игоря Талькова:
“Сердце уходит на запад,
но чтобы вновь возрадиться, спешит на Восток, на Восток.”
Замечу ещё один факт.Когда саженцу миндаля исполнился год, я обрезал его верхушку.Таким образом у него начали развиваться боковые веточки.Я знал по Курдюмову,что методы пекировки в томатах увеличивает рост цветущих придатков,что в свою очередь даёт больше урожая,но уж совсем никак не предпологал,что это может повлиять на сроки цветения моего маленького миндаля.(2.5 года)
Вот такая вот новость-радость у меня.


Продолжение следует...Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 22 мин., 33 сек.:
Very Happy Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинкуИщу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Image


............................Продолжение ............................



В то время как я собирался в путь(а готовился я за пол года можно сказать) и сам того не подозревал что меня кто-то словно притягивает,зовёт.
Прочитав книги Мегре, я с друзьями в Аргентине стал искать землю в провинции Буэнос-Айрес.Но все участки что мы видели никак не удовлетворяли нас.То одно не нравилось ,то другое,всё не так как дома на Украине,говорили мы.
А тем временем деревца что я посадил у себя на балконе всё разростались,а я всё сажал и сажал новые семечки и жёлуди.То дубочек посажу ,то сосенку.

Дошло до того что у меня на балконе в сумме уже было где-то 40 саженцев.Им бедным уже было мало места и я решил некоторые из них подарить своим друзьям.
Это были в основном дубочки и сосенки,а так же финиковые пальмы.
Жаль по началу было растоваться,ведь я планировал высадить их у себя на земле.С каждым саженцем я так сроднился,что для меня они все были как малые дети,которые только разговаривиют по своему и не "ходят"Very Happy а только стройненько растут.

Вот я с некоторыми из нихVery Happy

Image

Сажал я и кедрики сибирские,но всё никак они не приживались к тропическому климату Аргентины,все погибли к сожалению и только сосенки другой породы из местных парков и дубочки хорошо прижились.
В последнее время я очень часто ездил на велосипеде по паркам,где проводил свободное время в уединении с природой и одновременно мечтал о поместье,о любимой девочке - вселенной.

В один из таких дней у меня созрел эскиз моего поместья и я найдя в своём рюкзаке лист бумаги и ручку стал делать первые наброски на обрывистом берегу залива реки Ла-Плата.Там было так хорошо,это было единственное места каменного мешка-Буэнос-Айреса ,где можно было смотреть на горизонт в даль,и откуда с реки дул свежий чистый воздух.
Потом в этот же день я приехал домой и нарисовал эскиз карандашом в чистовик.

Вот онVery Happy

Image

А дальше,как-то на форуме я наткнулся на тему в которой говорилось что на Украине вышел закон на землю.Что каждый гражданин Украины может взять себя 2га земли в личное крестьянское хозяйство.
Это и послужило последним толчком принять решение ехать домой.
Но перед этим была ещё не одна медитациа о любимой.
Я лежал в парке на траве под величественными эвкалиптами,смотря на их могучие стволы и ветви,мой взгляд устремлялся вверх в небо.А прямо над головой виднелся растущий месяц,он был мне хорошим знаком.
Наверное после, мечтаний о любимой неповторилось,я как чувствовал что сделал уже свой заказ Вселенной и терпеливо ждал.
А сам тем временем готовился.
Ну что делать,подумал я,жаль конечно раставаться с вами мои родные деревца,но ничего не поделаешь.Уж лучше растите в парке, чем погибните совсем в неволе в горшках на балконе.
Что я и сделал, выбрав один из будних дней, когда народу в парках почти небыло,мы с моим другом Женей их все высадил.

А тем временем.Моя половинка Татьянка высадила у себя в деревне на хуторе всем семейством плакучий вяз.Как потом при встречи она мне рассказала.
Сейчас Танюша говорит,что может и он помог,соединил,связал нас.
Вяз - вязать,связывать,говорит она, корень то один у этих слов. Very Happy

Подробнее об эскизе можно прочесть вот здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_5785.html

Продолжение следует Very Happy.....

Цветок миндаля
Image

Цветок миндаля
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:37 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вс 06 Янв 2008, 22:21), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

451370СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да хотелось строить Родовое поместье на Украине,но так уж сложилось что выбор свой я остановил на Латвии.
Чуть меньше года поработал в Киеве,пообщался на встречах с единомышленниками и опять в путь,в Латвию.
Ну конечно прежде чем гнёздышко своё вить надо бы свадьбу сыграть.
Так мы и сделалиVery Happy.
Image

А наряды Танюша сама делала,но о них пусть она расскажет.Very Happy

Мы
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:38 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вс 06 Янв 2008, 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

451470СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, Vedrus-773, какие Вы молодцы, какие красивые фотографии, так здорово что Вы нашли друг друга, как миндаль зацвел - как знак дал, потом Ваша встреча, люди часто говорят про случайности, а я считаю, что их нет, это мы их так называем, на самом деле вся Вселенная откликнулась на Ваши чувства и соеденила, это мы всевремя говорим - этого не может быть, это невозможно, Человеку возможно все, Бог отдал ему весь сотворенный мир, удивительно то что этим не пользуются другие,
потому что из Ваших рассказов я поняла что Вы проснулись!
Счастья и Любви проснувшиеся ВЕДруссы!

Счастья Вам , Бесконечной Любви, Какие Вы молодцы!!!

Tatjanka, к тебе отдельный вопрос про свадебные костюмы, расскажи пожалуйста, ты просто сшила, или ты ткала, если сама ткала ткань расскажи пожалуйста по подробнее, интересен процесс и хочется самой научиться!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

451530СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad- Наташа,спасибо за тёплые и искренние слова Very Happy равновесие
У себя на личной страничке ты очень хорошо это делаешь,комбинируя и соединяя буквы в словосочетания,а из них текут у тебя рекой прекрасные строки твоих стихотворений.
Татьянка обязаельно тебе напишет.
Ну...работает она сегодня в воскресенье,всё на поместье,а значит для себя Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

451582СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,Tatjanka,

Все теперь я поняла,
Видно ждете Вы стиха,
Я Вам так друзья скажу,
Стих конечно напишу!



И про встречу,про миндаль,
А венцом Вам стал Алтарь,
Я ж не Пушкин, потому
Я чуть позже напишу,
Мыслеобразы вложу!



А пока прошу я Вас, не серчайте на меня, напишу чуть позже я!


25.02.2007 любовь


С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


451612СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша,Танечка, поздравляю вас с открытием личной странички.Как кут у вас хорошо!!!Very Happy

Таня,очень интересная история про ежика.Very HappyТы знаеш,я заметила,что передо мной природа тоже начала как бы отктываться.Или я перед ней...
Вот одна история.Я со своим старшим братом шла по поляне в лесу.Дело было 5 лет назад в Словении.Местные по траве не ходят,гуляют только по дорожкам или тропинкам.И нам говорили,что нельзя по траве ходить т.к. там скорпионы и змеи.Но наши люди живут чувствами.Мы с братом вообще не думали о том,что с нами может что-то случиться.SmileВсе было так интересно,красиво вокруг!Брат шел впереди,а я сразу за ним и он наступил на длинную змею.Змея прползла по моей ноге(а мы гуляли в шлепках)и скрылась в траве.Я даже не испугалась,так мне змейка понравилась.Такая красавица!SmileМы ее потревожили,а она и не думала кусаться.А еще говорят,что животные глупые.Сколько раз мы гуляли в лесу в горах и не разу не было ни каких проблем.Даже заходили на территорию медведицы с двумя медвежатами!Как удивлялись словенцы,когда слышали,что мы там гуляли.Наверное думали,что мы сумашедшие.ржач

Саша,Таня, очень красивые у вас фотки поместья,а еще покажите?Smile

Мне понравилась история вашего знакомства.Какие молодцы!!!
Нашли друг друга,РП строите,вы действительно проснулись.А?Wink
Очень радует,что можно познакомиться на форуме или благодаря
анкетам,ведь не у каждого есть возможность ездить на брачные слеты.
А вы так и планировали свое знакомство?

Танечка,очень красивые свадебные наряды ты смастерила.Аж у меня настроение стало праздничным и торжественным.Very HappyРасскажи пожалуйста как.Question

Может быть разместите свою свадебную фотографию в теме"Образ Ведического Человека в нашей жизни"

СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ и УДАЧИ во всех благих делах!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

451615СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Vodopad ,за твои стихи мы дарим тебе лужайку цветов,наслаждайся ими Наталья,они сегодня сняты были в паркеVery Happy



а это тоже в подарок,ты же и в правду водападVery Happy
Тоже сегоднешняя фотка,свежинькая,и даже пахнет свежестьюVery Happy



LyudmilaF -Людмила спасибочки за поздравления,от них у нас с Танюшей ой как поднимается настроениеVery Happy
А фотки постараемся выложить и там.
Если честно то никто из нас двоих вовсе и не планировал знакомиться на форуме.
Мы просто были и есть его участниками,общались в различных интересующих нас темах,о питании о детях,растениях и т.д.
Поиск на форуме сам по себе, как мне кажеться бесмысленным становиться тогда,когда человек только и делает что ищет,ищет, и от этого не раскрывает себя.Ну надо бы немножечко по другому.
Сначало наверное сделать заказ,как в ресторане ,тоесть создать образ человека,но правильнее наверно не представлять каким он должен выглядить физически.Как некоторые есть:хочу блондина с голубыми глазами,или пусть она будеть черненькая с красивенькими и ровненькими зубками и пухленькими губкамиVery HappyНу вот такая,ну прям вся куколкаVery Happy.
Но этого ведь недостаточно.Как мне кажеться не это "заказывать" нужно.А на внутренние качества концентрировать своё внимание,а от хороших внутрених качеств и внешние преобразят сразу человека.
У каждого конечно по своему получаеться "заказ".Но как правило что "заказал" то и получиVery Happy,а дальше извени ты ведь не уточнил детали,ну например что хотел чтоб она детей любила,природу,здоровье своё берегла,не пила и не курила,не скупая и нежадная чтоб была,была сама сабой,а не кем нибудь-другой.Ну и так далее...

Водопад
Image

Крокусы
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:40 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 07 Янв 2008, 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

451632СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как красиво, ВАУ - спасибо Вам БОЛЬШОЕ, КАКАЯ КРАСОТА!


У Вас уже Весна? Как здорово, какие цветы, какие тона!
А Водопад, какая красота, спасибо Вам друзья, расстрогали меня!




Сами сделали свою судьбу!
Очень рада я за Вас ( смахну слезу)
Вся Вселенная открыта, вся для Вас,
Говорю я Вам с улыбкой без прекрас!




Не случайно встретились тогда
Вас ВеЛа одна судьба,
И миндаль так рано не цветет,
Он лишь знак тебе подал,
Что путь далек!




Путь далек, но как прекрасен он,
Быть вдвоем, с Любимою женой,
Быть с Любимым рядом на века,
Это Ваша выбрала судьба!




И Пространство РОДины для Вас,
Будет обнимать Любовью Вас,
И окутывать Пространство на Века,
Вас и все РОДство Ваше всегда!




25.02.2007


Дай Вам Бог на многие Века, сохранить все то что Вам судьба дала!
Как здорово что есть люди которые познакомились на сайте, а потом встретились, и уже не смогли расстаться, потому что энергия Любви Вас окутала с ног до головы, искренне рада за Вас, а как это здорово и поучительно кто ищет свои половинки и не может найти ( встретить свою судьбу), я тоже в этом же списке, но знаю что очень близка и у меня встреча!

Ребята жду Вашего рассказа дальше!

С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Пн 26 Фев 2007, 0:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


451709СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 Я тоже на форуме не думала знакомиться.По другому помечтала.Теперь вот жду.SmileКонечно думать о характере человека нужно в первую очередь,но и представлять как он выглядит тоже важно.Ничто не должно преобладать над другим и ниочем не надо забывать.Так мечта быстрей осуществиться.Smile
Пусть ваш рассказ будет подсказкой и примером для тех,кто мечтает и строит планы!


Vodopad:) красивое стихотворение.Желаю быстрее встретить своего любимого!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

451759СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята и девчата!


вот делюсь своим счастьем
наши свадебные наряды, сотворенные за 4 месяца..Все началось с того что мечтала вышить любимому рубашку - просто так..Все знают значение вышитой своими руками для Любимого рубахи..А уж на свадьбу как говориться сам Бог велел..Начала искать какой бы узорчик, да чтобы со значением был и чтобы под силу мне был, потому как вышивала я уже давно, и ничего глобальнее салфеточек не вышивала.. Пока искала узор,лопатила интернет, книги, знакомых (к слову настолько остро ощутила, что за советом практически уже не к кому обращаться..). Узор пыталась свой придумать – найдя значение различных символов – можно «записать» текст-послание..И вот пока искала узор - попала на курсы по коклюшкам..В нашем городе они в первый раз были, Общество ремесленников их организовало. Мне одна близкая подруга о них сказала - согласилась я пойти, смутно еще представляя что такое коклюшки, имея в голове толко что-то о вологодских кружевах, думала - ну это может не для меня потому как сложно, заниматься кое-как не умею, а чтобы очень хорошо было сомнительно что-то, не было времени, работа, диплом..может на лозоплетение пойти..то есть плетение уже в голове было.. Но как начала заниматься – унесло меня в этот мир с головой....

Image

И так постепенно идея вышивки сменилась на идею сплести кружево для свадебных нарядов..но хотелось то же чтобы со значением знаки чтобы были и так далее.. Навыков плетения то минимум ( курсы 30 часов, да в реальности меньше)Думала что же делать и как быть, какие придумать наряды..сначала себе думала под стиль ампир сделать платье...сплету думала много цветочков и соединю потом по выкройке..ага,это себе..а жениху что.. смокинг? нее, не пойдет..и вот так то ему придумаю - мне не знаю что тогда, то себе придумаю – Саше не подбирается.. пока не озарило раз и придумалось вот так как вышло..А! еще думала, если успею, то по краям кружева кайму вышить в тему..

Параллельно искала сколки, это так называется схема, по которой плететься кружево.. у нас в городе никто кружев не плетет, чтобы что-то найти..учительница преподает основы кружевоплетения, потому как работает в художественной школе, и умеет много всего разного! Но всем заниматьса времени не хватает..и нас зеленых начинающих двое..тогда решилась написала девочкам, кого нашла по интернету, плетущим кружева, письма со своей идеей на один-единственный форум по коклюшкам.. Долго молчали – но сдаваться я не собиралась.. тогда даже просто ответ на письмо означал столько! спасибо за поддержку и деятельное участие девочкам – даже за то что идею поддежали и заинтересовались.. просто в коклюшках сложный вопрос найти схему или человека умеющего их составлять – это считается особым и сложным исскуством – не вязание и не вышивка – надо очень продумывать какая нитка куда пойдет и с какой переплетется – расплетать очень сложно и страшно жалко – маленькие сантиметры занимают бывает часы..


Image

Когда учительнице принесла сколок, что предложила женщина с форума - она посчитала, говорит ты знаешь, здесь 80 коклюшек надо..Я была слегка в шоке, на тот момент больше 10 еще не держала, и то казалось не мало, как бы в них не запутаться..Но ничто бы меня уже не остановило..(правда на три недели приостановил дело диплом, просто запрещала себе касаться коклюшек - потому как тогда забывала все на свете)..
Зато потом просто плела с ночи до ночи..вставала в 5 утра - плела до 8,00, потом на работу и после 19,00 до 2,00 ночи.. вай, забывала есть часто
Когда стали считать сколько всего кружев надо - на рубаху 1,6 м, мне на платье 2м по низу полосу, на рукава рубахи - 2*44 см, мне 2*37см, ну и перед..2 шт. Волосы зашевелились

Самая еще трудная для нас тогда задача была - составить сколок переда, сделать его круглым..сейчас-то уже есть понятие как и что.. вообще я хотела чтобы вокруг всей шеи оплет был, но не получалось так..никто так не делал и не знал как это сотворить..

Как раз в конце июля узнали, о пленере(собрании) кружевниц из Риги-поехали туда, в надежде на помощь..сразу как то не решались подойти к кому-то..в основном бабушки, на всю Латвию человек 20 всего,плетут многие по 10-15 лет, и мы тут ..3 мес.малыши..Но как достала свое сплетенное чтобы идею рассказать и попросить совета, слетелисть все..Зашумели.. Оказывается тема пленера была «Этнографическое кружево Латвии», и я со своим плетением попала в тему. Еще и качество похвалили, сказали что это только молодым рукам под силу, в возрасте уже не то получается ( не знаю, не хочется чтобы это было правдой) Приняли это кружево за латышское, хотя я считаю что древняя символика у многих народов одинакова, просто у кого-то сохранилась больше, у кого то меньше..Или слегка видоизменилась..

Потом как мы спросили, кто бы нам помочь мог – идею рассказали –удивились идее, такого раньше никто не творил и еще сказали знатоки, что успеть маловероятно, слишком масштабно..И сколок составить отказывались помочь..Ну потом уговорили таки Иру, женщне уже 76 лет, но энергии не занимать, она стояла у истоков кружевоплетения Латвии на данном этапе. Потому как раньше в Латвии плели, особенно в краю где я живу Латгалии, может потому что она к России ближе всех областей Латвии, и оказалось что Латгалии характерно сочетание в одежде кружева и по краям вышивка – то что придумала сделать..

В общем работа кипела..мне главное было – рубаху самой сделать,чтобы только своя энергетика была..Где я только не плела – к нам в поместье с ней ездила – мысленно вплетала ароматы июльской жары, малины, стрекот кузнечиков, запахи трав, сена, попала на море в Юрмалу(сестричка вывезла проветриться) – вплела шелест волн, крики чаек, прибалтийский ветер, ехала с пленера кружевниц – даже в поезде плела..Где был забавный случай – достала свой валик с кружевом,не хотела времени терять, вся ушла с головой, ничего вокруг не вижу.. чувствую кто-то смотрит, и долго так ..оглядываюсь - оказывается поезд уже битком и рядом сел какой то мужчина..поднимаю глаза, он спрашивает по – английски, можно ли сфотографировать..я разрешила.Он рассказывает,что с семьей из Милана приехали посмотреть Латвию, и спрашивает: «А у вас много так женщины этим в поездах занимаются? А то я такого никогда не видел!» Я только рассмеялась – как представила что он будет о Латвии у себя дома рассказывать..


Image

Так что я впервую очередь плела все Саше, а потом уже себе..И конечно мне с платьем помогли, перед мне на платье плела кружевница из Риги, очень душевный человек, и на подол 1м сплела как свадебный подарок сокурсница, с которой коклюшки и начались мои..

Image

На оплет горловины понадобилось 390 коклюшек! Такие гирлянды висели!ух! зато звенел весь дом округа- ведь самое манящее в плетении – это слушать перезвон коклюшек, и звук и его мелодичность зависит от породы дерева из которого делают коклюшки..Но я еще думаю и от вклада мастера, который эти коклюшки изготавливает, с которым нам тоже повезло..Мои были сделаны из липы – и при работе стоял такой перезвон! И постепенно из шероховатых безликих палочек они становились золотисто-светящимися помошницами..как мне сейчас за них взяться хочеться!

Image

На низ нарядов придумали кисточки, сначала хотела тоненкое кружево сплести, а , потом решили кисточки лучше будут..На подол мне их в основном Саша делал 3 дня, хотя казалось что там, мелочи..Потом сестрички подключились, и даже папа парочку сварганил, переживал, что не успеем..

Вот такое совместное творчество у нас

И хоть заранее все начинали, и времени казалось море – все равно нашивала янтарики на кружево в 3,00 утра перед свадьбой Кстати Саша примерил первый раз рубаху в 4 утра перед свадьбой, и все волновался как он в ней выглядит – до тех пор пока меня рядом с собой не увидел.

Янтарики - тоже как оберег нашивала, и как солнечный камушек..

Image

Ведь в свадебной символике всегда обращаются к солнышку. Считалось, что обряд свадьбы непосредственно связан с поклонением огню как животворящему началу и Солнцу - как образу небесного огня, пробуждающего землю И в кружевах ромб и крест, ромб и розетка - символы соединения женского и мужского начал. Розетки, круги, круговые и крестообразные фигуры - символы огня, солнечного божества, обереги.
Все, что нас окружает - наполнено смыслом. Смыслом наполняли раньше и все, что творилось человеком в своем окружении. Возродим эту традицию?

Пока плела, придумывала что и как - поняла какая мудрость наших предков была во всем!Создание мужу рубахи – это такая глубиная настройка на человека! Ты воспринимаешь человека не внешне как мы привыкли, и не на бытовом уровне, а какими-то шестыми –седьмыми чуствами, становишься с ним единым целым, сливаешься..может мне еще и помогло в этом то , что он находился за 1000 км от меня в то время..ставила рядом его фотографию, и все время его видела в уже готовой рубахе..Но душевное родство - это становится таким естественным и само собой разумеющимся..Чего я всем-всем от всей души желаю!

Самое главное –мечтать смелее! Я просто не знала, что это сложно и что такого до меня никто не делал, придумала и начала – а когда процесс пошел – уже поздно останавливаться, а точнее это просто невозможно!Тебя уносит поток – и все радостнее и радостнее от того что ты творишь, от осознания что ТЫ МОЖЕШЬ! И становишься просто счастлив(а)!

ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Image


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 27 Фев 2007, 21:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB