Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#301:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 19:30
    —
А вот чем нас радовала зима Smile

Вечером 24 декабря что только не было - и ледяной дождь, который тут замерзал на всем, куда попадали капли дождя, и к вечеру такая метель что ух..мы ездили в Резекне и по дороге назад чувствовали себя как в космосе среди летящих навстречу звезд - сначала это веселило - но потом уже голова шла кругом от ледяной трассы и такого снегопада..

Домик нарядился к 24.12.

Image Image

и не только наш домик нарядился

Image Image Image Image Image Image

Наша Индрица:
Image

--
Исправлено Vedrus-773 Ср Окт 27, 2010 5:41 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 27 Окт 2010, 14:57

#302:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 22:53
    —
Январь - батюшка:

Сосенка принарядилась:
Image

Пихточка:
Image

Наш можжевельник:
Image

Березы у общего дома:
Image Image

Такой был сказочный иней - что каждая травинка была объята 3см красотой - и держалось все это почти 3 дня!!!
Image

Валуны на границе соседа:
Image

Дорога к общему дому:
Image

Сколько мы по ней в этом году протопали - заметало так иногда, что "вам по пояс будет"Smile


Сугробы - только начало февраля -эхххх!!
Image

Саша на фоне сугробов и теплицы-козлятника:
Image

В ней очень удачно и комфортно перезимовали наши козочки, благодаря соломенным тюкам.Саша сделал его пару дней вечерами после работы - стены по 50 см, на полу слой тюков, доски и солома сверху, и также потолок утеплили, и щели между тюками. Окошком им служила стеклянная дверка теплицы, от которой коз отгораживала эта дверь и еще одеяло от морозов.


Image Image



Кормушку Саша соорудил повыше чтобы тянулись но на ноги не вставали и поуже между кольями, чтобы сено не сбрасывали вниз..

Image


А это наш временный туалет, тоже из соломенных тюков, который обрамляют по кругу дроваSmile Саша соорудил за 3 вечера после работы. Просторный и в нем тепло и вообще не дует SmileРаботает по принципу биотуалета - ведро и опилки, торф нам не понравился совсем.Опилки то что надо Smile

Image


А это уже март радовал такими красками :
ImageImage Image


Еще недавно март был таким Smile уже и не вериться...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:13 pm


Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 26 Окт 2010, 23:44), всего редактировалось 1 раз

#303:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 10:27
    —
Tatjanka, ух какую красоту показала!!!
А мы сидим в городе и ничегошеньки из этого не видим.
Спасибо огромное!!!
Как в сказке побывала. Солнце! Солнце! Солнце!
Еще раз молодцы, молодцы, молодцы!!! Very Happy
Буду еще весь день любоваться.

Добавлено после 12 минут:

Еще про можжевельник сказать хотела.
Чтобы он был в виде конуса, его нужно на зиму обвязывать, иначе снег будет отгибать ветки и он не будет такой конусовидный. (это на тот случай, если вы не знали, может вам нравится пушистый и лохматый можжевельник Smile )

#304:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 16:02
    —
natanshest, спасибо на добром слове Smile это я пишу под Сашиным ником из-за ограничений,еще сутки не прошли какя понимаю..

я для этого и размещаю, а также для самих себя, ведь замыливается глаз или забывается... особенно когда настроение не очень радужное бывает, пересмотишь фотки и веселее Smile

Продолжу радоватьSmile

Наш домик:

Image

Прощальный подарок зимы Smile

Image Image


Деревца в лесочке:
Image

Лиственницы:
Image

Крыша колодца:
Image Image


Полынь:

Image

Котейка Потапыч:
Image

Ну а это уже весна втупила в свои владенияSmile
Image Image Image Image Image Image Image

Индрица:
Image Image Image Image



Каждый год мечтаю поймать как вскрывается лед - но.. в этом году хоть чуть-чуть поймали, все таки нам с км топать до нее по глубоклму снегу..

И про птичек немного:
20 марта прилетели жаворонки и скворцы
21 марта затоковал тетерев
22 прилетели чибисы и мелкие птахи, которых так и не разглядишь с налету
23 марта прилетели журавли..

Вчера вообще был интересный день - с утра солнышко яркое, и журавль в ярко-голубом небе, а после 12.00 все посерело, и настроение тоже, и такое ощущение что 2 дня в одном прошло..

Сегодня уже к обеду был концерт птичьих голосов, правда недолго, разминаются - распеваются с долгой дороги наверное..

Хочется уже солнышка и тепла..а то солнышко еще выглядывает ненадолго дразнится - а тепла пока нету, сырость снизу и сверху..

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:34 pm

#305:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 21:03
    —
Покрываете дёгтем на льняном масле...
http://forum.anastasia.ru/post_577870.html#577870 Напишите поподробнее об обработке. Интересно Smile

#306:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 4:05
    —
Добрый день!
Отличный домик!
А где вы всех гостей размещаете, которые приезжают посмотреть на такую красоту? Smile

Любви, радости и удачи вам!!!

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:49 pm

#307:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 21:02
    —
Дорогие единомышлиники приглашаем вас на праздник День Земли.

Праздник будет проходить в поместье молодой семье Каспара и Дианы Римши в деревне Асани http://www.kurtuesi.lv .Начало праздника 23 июля и до 25 июля,берите с собой корзиночки с угощеньями, палатки , спальные мешки,хорошое настроение.Хозяин дома сможет показать как реставрировать старинную мебель,а также переделывать мебель.
А также можно будет поучаствовать в утепление веранды (саманом).
И появилась такая возможность стать соседями с этими прекрасными людьми , планируется школу построить и поселение на семей 20-30,места очень красивые ,приезжайте посмотреть.
Подробная информация по телефону-27572672 бите.
-29335123 лмт.

#308:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 19:33
    —
Приветствую всех кто посещает нашу личную страничку.
Мы редко заходили в последнее время на сайт, так как у нас произошло очень важное событие.У нас родилась доченька Ярослава.
Танюша, естественно как и любая мама занялась теперь другими хлопотами- доченькой.Огород с посадками естественно отменяется для молодой мамы.Всё внимание теперь только на один" фрукт", на одну нашу ягодку, а на остальное у Танюши времени не было.Кормить спать, гулять и так по кругу.
Вот мы какие сейчас:
В лесу
Imageна речке ИндрицеImage в 6 месяцев мы ныряемImage


Ну а у меня получалось еще кое-что делать по хозяйству.А вернее многое приходилось делать того, чего не могла делать Танюша.
И конечно же одно из занятий это было строить баньку нашей соседке.
С самого начала я конечно же сомневался что смогу вот так полностью сам построить, хоть и по чертежам Галины(соседки нашей)
А теперь мой девиз "ничего не бойся" "глаза бояться, а руки делают"
Вот так сейчас выглядит эта банька собственноручно построенная из деревянного каркаса, соломы и глины.
Image
ImageImage Image


Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Сб 27 Ноя 2010, 0:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#309:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 20:01
    —
Vedrus-773
Александр и Татьяна! Примите поздравления с рождением такого прелестного дитя!!!
Спасибо, что делитесь своей радостью.
Так приятно и хорошо... Я ведь помню и как вы встретились тут на форуме, и как пошли по жизни вместе. А теперь вот солнышко такое родилось.
Спасибо вам, что вы есть.

#310:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 14:37
    —
Ура!!!!

Ещё одному домику в Дзиесмас!!!!
Wink

Привет!!! Тане и Саше и дочке!!!

#311:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 20:02
    —
Vedrus-773, Молодцы Александр и Татьяна -приятная новость.Поздравляю !
Не забывайте петь дочке колыбельные песни.

#312:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 20:47
    —
Ребята, как приятно читать вашу страничку! Хочу поблагодарить вас за свет и радость, которую вы дарите всем!
************
- Скажи мне, любимый, в каком же краю
Нам встретиться вновь доведётся с тобою?
Какую же чёрточку, милый, твою
Я заберу в расставанье с собою?
Скажи мне, любимый, всех чувств не тая,
Как долго придётся грустить нам в разлуке?
Я слышу, как плачет твоя и моя
Душа, когда размыкаются руки.

- Поверь мне, родная, что в жизни любой
Тебя позову я сквозь время и годы.
Проснётся великая наша любовь,
Её через все пронесём мы невзгоды.
Тебя буду звать наяву и во сне.
В дыхании ветра и в шуме прибоя
Ты снова почудишься, милая, мне,
И образ твой нежный не даст мне покоя.

- Скажи мне, любимый, средь мрака и тьмы
Как сможем узнать мы с тобою друг друга?

- О, милая, видишь, как светимся мы?
Сияй мне улыбкой, родная подруга!
И встретятся взгляды, забьются сердца,
И неожиданно вздрогнут ресницы.
Поверь, у любви не бывает конца,
Соединившись, нельзя разлучиться!

#313:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 11:36
    —
Елена Шихова, Благодарим тебя за красивое стихотворение Very Happy
iwapet, eduarda, Наталья Ризаева, Ребята благодарствия и вам за ваши поздравления.Как приятно что есть люди с которыми мы можем поделиться нашими радостями и которые разделяют и поддерживают наши деяния и начинания. И вам всем спасибо что вы есть! Very Happy

Добавлено после 6 минут:

Сейчас наша доченька уже начала ползать на четвереньках как заводная , ей всего-то 7 месяцев будет 05.12 .Прививок мы не делали ни одной и очень счастливы и наша малышка тоже.Мы просто написали отказ от них до исполнение года(такое у них правило)потом ещё напишим отказ на год и т.д.

#314:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 21:17
    —
Vedrus-773 писал(а):
Прививок мы не делали ни одной и очень счастливы и наша малышка тоже.Мы просто написали отказ от них до исполнение года(такое у них правило)потом ещё напишим отказ на год и т.д.

Ребята, посмотрите Федеральный Закон, на основании которого вы отказались от прививок. Если там нет указания о том, что вы обязаны писать отказы каждый год, то можете смело написать один раз до совершеннолетия. Все остальные внутриведомственные правила вас не касаются. Надо будет написать в двух экземплярах, со ссылкой на Закон. На одном экземпляре они (врач-педиатр или даже медсестра) должны написать, что у вас принято такое заявление. Он остаётся у вас. Это для того, чтобы на потеряли потом ненароком в поликлинике. Very Happy

#315:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 2:34
    —
C Новым Годом поздравляем!
Добра и Мира на Земле желаем!




ImageImage



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group