Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой личный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт строительства РП. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



37991СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть каждый, кто имеет практический опыт и хочет им поделиться, расскажет в этой теме, о своем Поместье, о реальных делах и как удается ему строить РП и совмещать его создание (или не совмещать) с "мирскими" делами. Idea Idea Idea
Дискуссии здесь не уместны!!! Вопросы и комментарии приветствуются!!!
ржач

Открою Вам секрет, на этом сайте скоро появиться раздел. В разделе этом будет место всем представлено для Книги Родовой. Но каждый ли напишет? - Поскольку править Книгу Родовую не будет позволенья.
Кто на словцо горазд лишь в болтовне пустой - не станет здесь Книгу Родовую начинать.
Раздел тот пробным камнем будет и для тех, кто Книгу Родовую начал в нем. - Когда не сможет он перед людьми открыться, иль усомнится в чем - пусть это будет знаком для него, что мысли недостаточно чисты, задние, может, мысли, значит, какие-то есть, мешающие мечте осуществиться.
И гостевая книга будет, где каждый сможет выссказать свои соображенья о Книге Родовой... но!!! грязные намеки и ругань удаляться будут теми безжалостно, кто здесь за всем следит. Чтоб ненароком поранить не могли открывшуюся душу (здесь не обо мне, меня царапнуть трудно).

Модераторам: Когда раздел Вы этот создадите, то разместите, для начала, там все посты из этой темы, по авторам лишь их сгруппировав. Они послужат образцом и создадут начало... Напишет кто-то лучше или хуже, неважно - главное с душой.

Всем остальным: Пусть все начнут в разделе этом Родовые Книги, и те кто делает уже и те кто лишь мечтает - ведь Книга Родовая начинается с мечты, а дело и мечта неразделимы для сотворенья.

И станет тот раздел - девятой книгой, что напишут читатели Мегрэ делами и сердцами. С любовью к ВАМ КО ВСЕМ ...

Критикам: Если Вас "воротит" от того, что здесь пишу, то напишите лучшее, пример подайте. А грязью поливает тот, кто неспособен или имеет мысли черные.

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 3:46 pm

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...

Последний раз редактировалось: Evgenyi (Пт 19 Сен 2003, 19:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38050СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, что я здесь пишу, будет началом летописи моего родового поместья, а хранить я эту летопись буду в книге цифрового формата, Ноутбук называется. Шучу, ноутбука у меня нет, не заработал пока. Надеюсь когда-нибудь появиться. Но бумаги надежнее и долговечнее лазерного диска пока не вижу. И можно будет копировать ее, что бы каждому внуку передать можно было и чтобы отпрыск каждый в своем поместье писал бы этой книги продолженье и помнил бы, где корни у него... Да и от достижений прогресса я отказываться пока не собираюсь. Может это как-раз мои внуки и будут ракеты военные силой мысли уничтожать. А откажись я от компьютера, где же они ракеты эти самые увидят. Анастасия говорит, что по компьютеру должны увидеть. Так что компьютер пусть у меня будет и сына им пользоваться научу обязательно, он и сейчас умеет, но так - в игрушки поиграть. А сын у меня уже большой – пятиклассник. Помощник растет. И по дому поможет и козу подоит, когда мне некогда. А козу дою, да за худобой ухаживаю обычно я сам. Жену свою Ксюшу стараюсь к этому делу не подпускать, у нее и так дел много. Пусть устает меньше. А то как в нашей жизни бывает. Сядет мужик своей бабе на шею, та и стирает и белье гладит и поесть сготовит и за скотиной присмотрит, и у детишек уроки проверить, да в школу проводить и его непутевого обласкать, а он пузо чешет, да о райской жизни мечтает. Что по моему, так и не мужик это вовсе, даже эпитетов подходящих не подберу.
А лозунг моей жизни такой: Надо человека самому себе предоставить. Пусть свободным будет. Хочется ему полежать, а тебе грядки копать – пускай себе лежит, а ты иди грядки копать, другой раз наоборот может быть. Но конечно все хорошо в меру. И ежели мужик (или баба) только на диване – ты его прими либо таким как есть, либо гони в шею. А не ходи с мрачным видом и настроение другим не порть. Не виноватые они, что ты нерешительный такой. А пока проблему перед собой не поставишь, да не решишь ее, так и будешь жить мучаясь, одной ногой здесь – другой там. Нет человек всегда должен уметь сделать выбор. И выбор самому надо сделать, а коли выбор сделан – не вини других в его последствиях, но и себя самого не вини, впереди ждет тебя еще много решений. Что ни шаг-решение, выбор. А он (выбор то-есть) сам по себе не плох и не хорош, он просто выбор. Для кого я это пишу? Да для внуков конечно, не хочу чтобы внуки мои слабыми были, хочу чтобы сильным был дух у них. И сына своего пытаюсь так воспитывать, хотя может и строг бываю в воспитании своем. Но думаю, что подрастет когда, поймет, что не зазря это было. Вот подрастет он, книжки В.Мегре почитает и по другому вас воспитывать будет с самого малолетства.
Продолжение следует.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...

Последний раз редактировалось: Evgenyi (Вт 04 Мар 2003, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38051СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение

Теперь вот, расскажу вам о поместье нашем, о том, как оно начиналось, и буду каждый год в эту книгу новое добавлять, что сделано и кем. И фотографии новые, как оно выглядит. А еще, о предках ваших расскажу, о тех – которых сам помню и тех о которых мне отец рассказывал.

Началось наше поместье в сентябре 2001 года, когда прочитал я книжку Владимира Мегре – "Анастасия". Прочитал - побежал в магазин, купил все остальные книги. И давай читать запоем. Только читал-то уже не один, а с женой своей Ксюшей. И сильно нам идея эта, про Родовое поместье, в душу запала, хотя и жили мы тогда в частном кирпичном благоустроенном домике, где и вода горячая и душ и прочие удобства человеческой цивилизации. И город рядом, опять же маршрутка ходит. И огородик под боком – 6соток, и ручеек за домом бежит и колодец выкопан и сад посажен. Но чужое все, чужая рука создала оазис этот, и хоть принял он нас, но давила душу теснота домов соседских, да окон, что во двор заглядывают. И приняли мы тогда с Ксюшей решение твердое - весну следующую встречать в своем родовом поместье. И рисовали образ его в мыслях своих, и мечтали о нем постоянно. Все было, не было только знака, что вызрела наша мысль, а Мастер хороший, пока мысль не созреет, никогда действовать не начинает. Но и срок вызревания очень важно не пропустить. Моргнул чуть-чуть и нет ее, улетела мечта твоя зрелая, своей жизнью жить стала, к тому подалась, кто воплотить ее способен. Тут и помогают тебе знаки разные, только читать их научиться нужно, внимательным быть к жизни своей и всегда за внешними проявлениями мыслей своих наблюдать. Вот идешь ты, например, задумавшись и спотыкаешься вдруг и падаешь – не о том подумал, значит, или не так может быть. А вот бомж с тобой приветливо поздоровался или девчушка юнная рукой помахала или просто человек какой тебе улыбнулся – хорошо это, правильные мысли у тебя в этот момент были. Или идешь куда – правильно, и значит, все у тебя там получится. А как узнать мысль созревшую? Да вселенная сама тебе дорогу к ее решению выстилать начинает, и трудиться не надо особенно, только пальцем камешек катнуть, а лавина уже и пошла. При этом важно в стороне оставаться, чтобы лавина эта и тебя самого не зацепила. И еще важно, чтобы мысль единонаправленной была, а не размытой. Даже пословица про это есть: "Яблоко от яблони далеко не падает", это как раз про нее, про мысль и материализацию ее, а не про детей и родителей, как некоторые думают.

Продолжение следует.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

38213СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты делись, Evgenyi, опытом. Кому пригодится, спасибо скажут. Мне вот очень интересно читать это, поскольку сам только вынашиваю свои планы и ищу землю. Опрос твой, думаю, зря, споров много будет. Тебе ж не они нужны.

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

38411СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question У меня просьба к Evgenyi- есть желающие посмотреть и узнать побольше о твоей местности и условиях этого региона, дай знать, пожалуйста на мой адрес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38456СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение.

Итак, нет пока знака и денег нет, три тысячи нами зарабатываемые, большие ли деньжищи, когда булка хлеба – 5 рублей стоит. Да на проезд в город и обратно 16 рубчиков в день улетает. Но бога гневить не буду. Нам и этого хватает, опять же фрукты-овощи со своего участка помогают. Голодом не сидим, да о поместье своем мечтаем. Вечерами медитируем, да постами тело свое очистить от скверны пытаемся. Но поехать, места под поместье посмотреть нет денег, да и времени. А Поместье, мы сразу решили, будем создавать в деревне умирающей, да приложим все силы к ее возрождению и очищению, а где чистые, красивые места богом созданные, там создавать Поместье родовое не след, не гоже нам пытаться с богом состязаться, равняться мы должны на красоту, что он создал уже, не вторгаясь в творения его. И так человек много чего напортил, нам же исправлять теперь все это предстоит. Ну а деревни от города не близко, да и разбросаны сильно. Пешком, да на автобусе много не наездишься. Вобщем мечтаем мы так, месяц, два… все подробнее мечта наша вырисовывается, а тут и знак поспел. Помогли нам родители наши, подарок сделали -денег на машину подарили и, за то, им сердечный поклон и спасибо душевное. Если бы они знали, чем дело обернется… может и по другому бы все вышло. А, надо сказать, машина у нас и раньше была, но пришлось продать ее, когда я дело свое организовывал. И телевизор тогда же продать пришлось. Но про телевизор – разговор отдельный, об этом чуть позже. А пока… купили мы машину 9 февраля 2002 года – "Жигули ВАЗ-2101" - Копеечку , как любовно ее в народе называют - 1976 года выпуска, но мы и тому рады, и в три дня объехали все Майкопские окрестности. И место нашли для себя подходящее. Недалеко от города – всего 15 километров, участок 50 соток. Газ, школа, вода есть уже. Но умирает хутор, спивается. Колхоз, бедный, с ног падает, люди дома продают, да уезжают помаленьку кто-куда в поисках заработка, в тот год девять или десять домов было продано.

Продолжение следует.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



39222СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем, кто проявил интерес к моему предложению. Все подробности теперь Вы можете узнать на сайте
С уважением и любовью к Вам СОтворители Very Happy .

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



47707СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что долго не пишу в эту тему. Весна, посадки. Вот живую изгородь посадил. А еще и сайтом занимаюсь. Но продолжение будет обязательно.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
assja




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина-Россия

50303СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствуете вопросы? Держите... их есть у меня.
Меня интересует: коль народ не спился весь, на хуторе Майкопского района, как можно превратить их из соседей в единомышленников таких, как собирают в экопоселенья.
Этот вопрос очень важен для меня.
С чего начать-то нужно... желанье есть - уменья маловато
Даже так вопрос поставлю:
Случалось ли кому-то построить общину (экопоселение, как Вы это называете)
в деревне, хуторе, селе, где проживают и "аборигены" (сам-то я "абориген").
Если вопрос задан, значит скоро придет ответ, ой, мне ли?
Если кто-то может подсказать ссылки на эту тему, СПАСИБО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



50496СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

assja, В одном из постов Грешник писал, что на него в деревне смотрят как на чудака. Я думаю, что и на меня тоже, хотя прямо об этом никто не говорит. (Скажите, ну кто из "нормальных" у себя на участке будет лес сажать?!) Но со временем этот лес поднимется, и результат виден будет и отношение изменится. А если в поселении будет несколько человек объединенных одной идеей, то это уже серьезно. Уже и в сельсовете можно разговаривать имея за спиной поддержку. Если не один - это уже не чудачество. А народ, хоть весь и не спился, но долю свою тяжелую крестьянскую проклинает буржуйских сериалов насмотревшись. Не в радость ему с землей общение. Здесь психологию менять нужно. А одному это ой как тяжко. Вот и хочется единомышленников со стороны пригласить.
Не знаю, получился ли ответ, если что непонятно спросите. Хотя сейчас самая земельная пора, за компом всего раз в неделю появляюсь.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Waldi




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Germany

50823СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2003, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нравишься ты мне, Евгений! Вот считай прошёл я по форуму да на тебя наткнулся, да и улыбнулся в ответ мыслям твоим Very Happy
Добра тебе и семье твоей

Владимир из далека Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosya




Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

56327СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне ты нравишься, Евгений! Удачи и силы мечты тебе желаю и жене твоей! Razz Wink Хорошее дело ты задумал -- опытом своим делишься, спасибо тебе большушее!!! любовь Я верю, что все у тебя получится!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Побыстрее выходи в интернет, расскажи как весной лесочек поднялся, ладно? Ну, нока, Анастасии воин! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



57690СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Waldi, kosya, большое спасибо Вам, друзья любовь за ваши теплые слова в мой адрес. Продолжение обязательно будет.
Лето в этом году засушливое. Из всего лесочка поднялась только одна треть, остальное погибло. В этой связи хочу дать совет делающим.

Сажать саженцы лучше ранней осенью. В эту пору активно развивается корневая система растения и по весне у него больше шансов выжить. Кроме того растение весной сразу пускается в рост. Если же Вы его посадите весной, то практически все лето оно будет растить корни, а в рост пойдет только на будущий год.

И еще одна новость. Завел наконец-таки пчел. Правда не в колоде, а самый обычный улей. Но радости у всей семьи от этого не меньше...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

57723СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Случалось ли кому-то построить общину (экопоселение, как Вы это называете)
в деревне, хуторе, селе, где проживают и "аборигены" (сам-то я "абориген").

assja, в любой деревне будет к вам очень недоброжелательное отношение.
Будет трудновато морально - нескем пообщатся, у них другие интересы, чем у тебя.
Да и ты несможеш делать все что хочеш - село будет немного сдерживать твои стремления.

Потому и вопрос. А нужно ли делать РП в деревне Question
Собирайте единомышлеников, делаете свое поселение.
Там и советом поможете друг другу, и много чему научитесь и сможете чувствовать себя свободным и расскованым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

57724СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Eugeny, благодарность тебе от всего сердца! Пошел в форум предложить такой раздел, а он, оказывается, уже есть.
Нашему поселению год. Всего 12 семей сейчас. Две семьи уже дома достраивают. Это здорово, но возникло два обстоятельства 1. Образы поместья и поселения не были согласованы (одни хотят тянуть газ, провода, другие нет) и 2. Те, кто начал строить решили, что если они активнее начали осваивать участки и дальше продвинулись, то имеют право диктовать всем остальным, что делать. Дело вылилось в серьезный конфликт, мирила районная администрация. Так что стыковка образов дело важное, даже более важное, чем нам по-началу думалось.
С "аборигенами" все удачно складывается, и администрация районная помогает. Смотрели, как на чудаков, и сейчас еще смотрят, но технологии посадки картошки потихоньку перенимают.
Адрес нашего поселения: Свердловская область, Нижне-Сергинский район, деревня Половинка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB