Ошибка Образного периода определена !!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: astrolasНаселённый пункт: Удмуртия СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 22:52
    —
Ай-ай-ай! На какой форум не зайдёшь - там всё те же ругаются.

По поводу темы. Уже много предложено идей. Кое-кто решил, что его мнение самое правильное? Я не ругаю - это естественно, что после столь долгого ожидания развязки кому-то захотелось подвести черту под рассуждениями. Но ведь решение должно быть общим. Предлагаю собрать по данному вопросу рабочую группу и систематизировать все мнения, выделить из них основные тезисы, по которым устроить голосование. Параллельно принимать новые варианты. К чему лежит душа люди сразу почувствуют: вот там-то и надо будет начать углублённое осмысливание.

#32:  Автор: itjazhaaНаселённый пункт: г.Липецк СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 23:06
    —
Ага, давайте разобьём слово "ЗДРАВСТВУЙ" - о как круто выйдет: З-это некто на букву "З", ДР-другой, АВ- ну уже псом повеяло, СТ - придумайте сами в силу своего воображения и бушующих энергий,а ВУУУУУУЙ - это уж совсем опасно.Да-а. НИКОГДА не пользуйтесь этим словом!!!!!!! И тем не менее, Анастасия неоднократно применяла слово ЛЮБИТЬ.Думаете, с чёрным смыслом? Разбить на слоги - не высший пилотаж, а вот вдуматься в семантику слова, в смысл корня, когда каждая буква несёт в себе опр. энергию, это уже другое! А вообще Анастасия, говоря о поиске ошибки образного периода, указывала на ЧУВСТВА.Чуть позже укажу, в какой конкретно книге.Что-то с чувствами тогда стало происходить.VEGA, с уважением, Юля.

#33:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 23:57
    —
Вега, ну вот! Снова здорово?.. Confused Резюмирую твой пост: "Я знаю и чувствую всё лучше вас, чё ж вы меня гоняити, а? А пааанятно! Вы правые руки жрецааа! И ваще в вас самости немеряно! Но вы ж боги! Пробудитесь! Бла бла! Бла бла бла!!! БЛАБЛАБЛАБЛАБЛА !!!!!!! ржач Может и правда тебе взглянуть в себя стоит?

#34:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 0:02
    —
То Боги, то овцы, то солнышки, то ещё что-то...

#35:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 3:13
    —
itjazhaa,
Анастасия не говорит ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Она говорит ЗДРАВИЯ.
Две большие разницы.

ПРичем говорит на СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКЕ.
Она объяснила Владимиру:
-На ТВОЕМ ЯЗЫКЕ.
Что означает,что данный современный язык не ее.

А кто говорит, что я ПРАВА?
Я говорю, что я ЕДИНА, здесь не может быть ПРАВЫХ и ЛЕВЫХ.

itjazhaa, ты верно говоришь.
Только КАК достучаться до роботов, что нужно ВСМОТРЕТЬСЯ в КАЖДУЮ БУКВУ из КОТОРЫХ мы творим ОБРАЗЫ?

Outsider, СОЛНЦЕ, ты вроде МЕДИК? Причем работаешь с ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫМИ, так?
Что же ты здесь продолжаешь вести себя так, как будто и здесь такие?
love_harbinger, Все есть Энергия,причем ЖИВАЯ.

Это тебе только КАЖЕТСЯ, что стол,на котором стоит твой комп, молчит.
Когда начнешь ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ, УСЛЫШИШЬ ЧТО этот стол тебе хочет сказать...
Внутри себя услышишь...
А пока, давайте дальше...

Леонардо да Винчи:

886.
О вспаханной Земле:
Видно будет, как переворачивают землю вверх дном и смотрят
на противоположные ПОЛУСФЕРЫ и открывают норы свирепейших зверей.

888.
О покосе травы:
Будут погублены бесчисленные жизни и в земле будут сделаны бесчисленные дыры.

884.
Много будет таких, кто будет свежевать свою мать, переворачивая на ней ее кожу- землепашцы.

894.
О языках свиней и телят в колбасах:
О,какая грязь,когда видно будет,что одно животное держит язык в
заду у другого!


895:

О колбасной начинке,входящей в кишку:
Многие сделают кишки своим жилищем и будут обитать в
собственных кишках.

909.
Люди будут выходить из гробов,превратившись в птиц, и будут
нападать на других людей, отнимая у них пищу из рук и со столов -мухи.

913.
О рыбах,которых едят с икрой.
Бесчисленные поколения погибнут от смерти беременных.

915.
О яйцах,которые будучи съедены,
не могут производить цыплят.
О, сколько будет таких,которым не будет дозволено родиться.

920.
О пчелах:
Они живут вместе целыми породами,их топят,чтобы отнимать у них мед.
Многие и величайшие народы будут потоплены в собственных жилищах.


Ну вот. Это Леонардо да Винчи.


Здесь то не будет возражений?.
Это древние записи его о том, что ВСЕ ЕСТЬ ЖИВОЕ и БОЖЕСТВЕННОЕ. ВСЕ, включая ЧЕЛОВЕКА.

#36:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 7:14
    —
Вега,так что ж поделать,если некоторые пишут такое, что очень напоминает бред? Wink Можно конечно и в игнор, но это не есть выход.

#37:  Автор: PavelGНаселённый пункт: Ростовкая обл, г. Волгодонск СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 10:35
    —
Vega, можно по конкретней?
Мне кажется, вы слишком эмоциональны. Вы зациклились на значениях слов.
Смысл, информацию можно передовать и без слов!Rolling Eyes

#38:  Автор: itjazhaaНаселённый пункт: г.Липецк СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:01
    —
Слово "здравствуй" я взяла, совершенно не связывая его с Анастасией. Это было спонтанное слово.VEGA, Вы можете БИТЬ любого ЛЮ(или любую ЛЮ!).Но по Вашей методике выходит, что в словосочетании "2 ру-бля" скрываются две русские дамы на трассе, а побудительное наклонение от "страховать" - это страшный (... ).Игру в слова можно продолжить. А мне нравится строчки из песни Тимура Шаова как раз по поводу разложения слов:
"ПЕНИСТОЕ- НЕ ОТ СЛОВА *ПЕНИС*, А ОТ СЛОВА *ПЕНА*, ДУРАЧЬЁ!.."
(Меня забанят, меня забанят!) А Ваша экспрессия чувств мне нравится, ею можно горы своротить. А я своих близких ЛЮБ+ЛЮ и буду ЛЮБ(от слова "любовь")+ИТЬ((т.е. "осуществлять").УДАЧИ!

#39: доп Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:22
    —
astrolas
Только действовать по принципу вече без всяких голосований.

А вообще, нужен систематизатор, лучше синтезатор-схематизатор, без своего мнения Very Happy.

Лучше, конечно бы, встретиться на полянке близ речушки, и поговорить об ошибке у костра денька три. Полезнее, думаю, будет.

#40:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 22:41
    —
itjazhaa, тебе нравиться спорить?

Ты просто попробуй ОСОЗНАТЬ СМЫСЛ СЛОВ, я же ничего от тебя НЕ ТРЕБУЮ.

Цитата:

а побудительное наклонение от "страховать" - это страшный (... ).Игру в слова можно продолжить. А мне нравится строчки из песни Тимура Шаова как раз по поводу разложения слов:
"ПЕНИСТОЕ- НЕ ОТ СЛОВА *ПЕНИС*, А ОТ СЛОВА *ПЕНА*, ДУРАЧЬЁ!.."



Слово СТРАХОВАТЬ = Свет Твой РА -ХОВАТЬ, т.е. ПРЯТАТЬ.

Это не игра СЛОВ, это ИГРА ЭНЕРГИИ РАЗРУШЕНИЯ.

РАЗ+РУШЕНИЕ и РАЗ+РУШЕНИЕ...

А слово ПЕНИСТОЕ...именно от слова ПЕНИС, потому как ПЕ+НИЗ.
СМЫСЛ ПЕНИСТОГО ЧЕГО-ТО= БРОЖЕНИЕ -приносит пену - это раз.
Второе- сильное волнение воды, НАТАЛКИВАЮЩЕЕСЯ на препятствие и СОЗДАЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ или ЗАТУХАЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ ,
как набегающая волна на поверхности вступившая В РЕАКЦИЮ с ВОЗ-ДУХАМИ ...
СМЫСЛ?

То,что ПРЕПЯТСТВУЕТ СВОБОДЕ.

ПЕНИСТОЕ ПИВО...оно приносит РАДОСТЬ СВЕТЛОГО и СЧАСТЛИВОГО БЫТИЯ?
Или ШАМПАНСКОЕ?

Что происходит ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПЕНИСТОГО?
Даже ПЕНИСТОЙ ВАННЫ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СМЫТЬ ПЕНУ!

Тогда ЗАЧЕМ ТВОРИТЬ ТО,что НЕНУЖНО и НЕ ПРИНОСИТ РАДОСТИ БЫТИЯ ДЛЯ ВСЕХ?


И есть ли ПЕНА,после СОТВОРЕНИЯ ЖИВОГО ТЕЛА?

Может я ошибаюсь, но я имела опыт АНАСТАСИИ, опыт сотворения и ...ПЕНЫ НЕ БЫЛО!

PavelG, именно о том, что СМЫСЛ МЫСЛИ нужно передавать без слов, а ОБРАЗНО, без описания.
Если ПОКА мы не можем БЕЗ ОПИСАНИЯ СЛОВАМИ, то нужно СТРЕМИТЬСЯ ПОДБИРАТЬ СЛОВА с НЕИСКАЖЕННЫМ СМЫСЛОМ, потому что в КАЖДОЙ БУКВЕ ЭНЕРГИЯ-ОБРАЗ.

Энергия!

Все есть ЭНЕРГИЯ и она КАЖДАЯ ТРЕБУЕТ СВОЕ.
Вот в чем смысл.

Rusich, для того,чтобы САМОМУ НАЙТИ В СЕБЕ ОТВЕТ, нужно
ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТ-С-Т-ВЕННОСТЬ ЗА САМОГО СЕБЯ.

Бесстрастный СУД-Ь-Я - твоя ЛЮБОВЬ.

Ей НИЧЕГО НЕ НУЖНО, она просто ЛАСКАЕТ и НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ ВЗАМЕН.

Смотрите слово:
ЛАСКАЕТ: Л+А+С+К+А+Е+Т,
обнаружьте ОБРАЗ ЗА КАЖДОЙ БУКВКОЙ, а потом по ДВЕ буквы и смысл изменится.

Поэтому и РИСОВАЛИ РОССЫ на глиняных и каменных поверхностях РИСУНКИ-ОБРАЗЫ, не применяя СЛОВА!


"ЛЮБОВЬ не знает убыли и тлена.
ЛЮБОВЬ над бурей поднятый маяк,"(Шекспир)
Который светит миру неизменно,
Собой который освещает мрак.

ЛЮБОВЬ,как Солнце яркое,сияя,
Теплом наполнит и не обожжет.
Согреет всех собой,не разбирая,
От холода и боли сбережет.

ЛЮБОВЬ окутает,накормит,искупает...
Не спросит платы за свои труды.
И никогда ЛЮБОВЬ не искушает,
Не выбирает ,ЕЙ к кому идти.

Она обнимет в трудную минуту
И ласково слезу твою утрет.
ЛЮБОВЬ Свободу даст и снимет путы,
Покой и Счастье в сердце возведет.

Настаивать и требовать не будет,
А будешь гнать- в сторонку отойдет...
Ни с чем ее нам невозможно спутать,
Узнаешь сразу, как ОНА придет.

С НЕЙ не страшны метели,бури,стужи,

В СЕБЯ ,только, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ СМОТРИ!,

И не живет ЛЮБОВЬ НИГДЕ снаружи,

ОНА живет у всех у нас ..ВНУТРИ!


любовь Ищу свою половинку сюрприз

БЛАГОДАРЮ за СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ БОГАМИ! Ищу свою половинку

#41:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 23:12
    —
Обратите ВНИМАНИЕ.

Расшифрован диск,найденный в царском дворце древнего города
ФЕСТ на острове Крит в г1908 году во время раскопок.

Приведу отрывок из книгиГ.С.Гриневича-«Праславянская письменность»:

«Я в свое время, закончив работу по расшифровке письменности типа "черт и резов" в пределах современного расселения славян, обращался в Институт славяноведения и балканистики, там такой ученый, ныне академик, Вяч. Вс. Иванов. Он очень тепло принял мою работу (ну кончилось это, правда, потом очень печально, но не важно), он всегда, когда я к нему приходил, всегда меня спрашивал: "А где корни, а где корни (этой письменности - прим. ред.), откуда такое совершенное письмо еще в IV в. н.э.?". Видите ли, получается, что тогда какая-то рядовая пряха (речь идет о надписанных прясленах) свободно владела этим письмом. Значит, истоки должны быть еще глубже?
Я это объясняю, по крайней мере, с помощью этой гипотезы об инопланетном контакте. Вероятно, что этот контакт был, потому что содержание дощечек таково, что они практически рассказывают именно о типах этих аппаратов, о способе их движения. Мне понравилось там - в двух случаях рассказывается, что они движутся с помощью "маги". Мага это зной, вот знаете, что-то такое невидимое над землей дрожит (буквальная транскрипция текста - "йе йезде магаю", ее можно проверить по прилагаемым в конце книги таблицам), и даже на рисунке видно как из сопла этого "аппаратика" истекают такие характерные "завитки"...

Рассказывая о дешифровке критского письма, Г.С.Гриневич отмечает:
- Вся система критского письма, она была уже до меня разработана. Было известно, что это письмо слоговое, что слоги только открытые, и я, когда с этим письмом столкнулся... я сопоставил ряды знаков критской письменности знакам черт и резов, то увидел значительное сходство тех и других.
О дешифровке знаменитых критских табличек с рисунками неизвестных "летательных аппаратов" Геннадий Станиславович рассказывает следующее: - За это меня "били" в Институте русского языка, и где только не бьют... и до сих пор.
Фестский диск.Прочесть его не мог никто. В качестве ключа применяли языки греческий, хеттский, ликийский, карийский, и даже семитские. Ученые всего мира едины в одном: рисунки нельзя считать ни отдельными независимыми картинками, ни отдельной картиной, состоящей из отдельных элементов. Рисунки являются знаками для звуков.
Академик Джон Чедвик, опытнейший дешифровщик, сказал однажды: "Дешифровка этой надписи остается за пределами наших возможностей".

Г.С.Гриневич:
- Фестский диск - это, получается, более возвышенное такое письмо, когда линейный элементарный знак облекался в форму рисунка... эта традиция сохранялась впоследствии... вот например, когда у нас уже было книжное дело на Руси, когда мы писали кириллицей, заглавные буквы могли изображаться в виде рисунков, например, в виде какого-то чудища... и вот, на Фестском диске, там из рисунка можно совершенно спокойно вычленить тот линейный знак, который и положен в основу каждого рисунка.
Я прочитал Фестский диск за одну ночь - подъем был необыкновенный. В это время у меня как раз родилась внучка - поэтому Фестский диск был прочитан 23 апреля 1983 г...
- Наши предки, - продолжает Геннадий Станиславович, - наши предки оказались на Крите не по своей воле.
В 60-е г.г. был такой известный археолог Брюсов, который, описывая исход трипольцев из Триполья (он делал доклад об изгнании русов) давал возможную трактовку этих событий, и вот, изгнание русов и появление их на чужой земле, на которой они теперь вынуждены обустраиваться, но тоскуют по-прежнему о своей родине - Рысиюнии, это очень сбивалось с представлениями Брюсова. И я впервые получил при своей расшифровке конкретный исторический сюжет...

Текст Фестского диска

«Были вечи Трояни, минула лета Ярославля»
«Слово о полку Игореве»

Сторона А
| ЦĔ ГО(Р)СЫ | ЧЕИ | БĔ ЖЕ НИ ЩОШЪ | ЦĔ ГО(Р)СЫ | ННО ПО | ЧЕИ | ВЪ МЕС(Т)О | НОУВЫЙА | ЩĔ ВЫ ЙУ ОЩĔ 1 МС(Т)Ę | ЧВĔ | ВЫ ПОСЫЛĔШĔ | МС(Т)Ŏ | (С)ПОРЫ | БĔ ЖЕ НИ ЩĔШĔ | МС(Т)Ŏ | ЧВĔ | ВЫ ПОСЫЛĔШĔ | ТĘСИ | ЦĔПОЙУ | БQ ЙЕ(А) ЩИЧЕ | НИНОЩИ | НИ MEC(T)Q |? ВИЙА | ЗА МОЩЬ | ВЪ БQДQЩĔ | РЫЙЕТЬ | Ж(Q?)Е Е | ЧĘДQ ЙО | ВЪЙЕДĔ | ВЧЕИ |
Сторона Б
БQДQ | ЛАПО Ж(Q?)Е | БQ ПОНИЙ | БQ ВЫСИ БЫШЕ | ЗАБQДИ Е МЫ | (Й)ДЕ ВЫ ПОБQ ЧĘДQ БQ | НИВЫ БQ | ЛĔПО Ж(Q?)ЩЬ | ЗАБQДИ Е МЫ | ЧĘДQ Е | ИЗА Е | ЗАБQДИ Е | ЧЕ ШĚШЕ | РЫСИЙУНИЙА | ЧЕРЫЕ | ВЫОЧИ | НИКQДŎ ДĚ ЙО | ЦЕ ЦĚЛĚШĚ | ЙЕДИМĘ | НИ ЙЕДĚ БQ | ЛĚ ?? ЖЕ МЫ | ВЫ ЧЕИ БQТИ | РЫСИЧЕИ | Д ВЫ ПОЧИ | ВЪ КОДЪРИ | ШЬЛĚМЫ | РОПО ЖЕ | НИ БQДQ ЩĚ | БQ ЙА МЫ |
(лист 15)

Сторона А
ЦĚ — хотя, однако; *сĕ (Трубачев).
ГО(Р)СЫ — горести, горечи; *goчьčь (Трубачев) — горечь.
ЧЕИ — мест. — чьи. ЧЬИ — чей; *čьjь (Трубачев).
БĚ — бывшую (в прошлом) — глаг. БЫТИ — быть, существовать, стать; *byti (Трубачев); БЫТН — гл. ср. «быть». Переходи, вр. БЂХЪ, БЂАХЪ, БЂ и проч. (Востоков).
ЖЕ — част. — же.
НИ — отр. част. — не, ни.
ЩŎШЪ - СЧŎШЪ - сочтешь; глаг. СЧЕТИ - считать.
ННО - нынешняя; НОНĚ - ныне, теперь; Нонђ - нони, нынђ — ныне, теперь (Срезневский).
ПО - сверх; выше (?), превыше. По (одно из значений) — для указания превосходства — сверх (Срезневский).
ВЪ — предл. — в; въ - во - предл. (Срезневский).
МĘС(Т)Q - месте; МЕС(Т)O — место.
НОУВЫЙА - новом. НОУВЫИ - новый; NOBЫH - новый (Востоков). ^
ЩЕ — еще.
ВЫ - мест. - вы (Срезневский).
ЙУ - мест. - её (Срезневский).
ОЩĚ - ощутите. ОЩОТИТИ - ощутить, почувствовать. Ощ тити, ощущу = ощутити - почувствовать, ощутить; узнать, понять (Срезневский).
МС(Т)Ě - (В?)МС(Т)Е - вместе.
ЧВĚ - что; *сьsо (Трубачев).
ВЫ - мест. - вам.
ПОСЫЛЕ — послал. ПОСЬЛАТИ — послать (ПОСЫЛАТИ — посылать); Послать - послать; Посылать — посылать (Срезневский).
МСО = МС(Т)0 — место, в значении «земля».
ПОРЫ = (С)ПОРЫ - споры, распри; Спорь — несогласие, спор;
съпоръ - несогласие, противоречие (Срезневский).
БĚ — бывшие (в прошлом); гл. БЫТИ - быть, существовать, стать.
ЩĚШĚ ^ СЧĚШĚ (СЧĚШЬ) — сочтешь. СЧЕТИ — считать.
ПОСЫЛĚШЕ — послал.
ТĘСИ " ТĘС(Н)И — «тесните» в зн. обступите, загородите; обступите. Тесьнити(ся) —теснить (ся) (Срезневский).
ЦĘПОЙУ — цепью. ЦĘПЬ — цепь; *сĕрь (Трубачев).
БQ — для обозначения будущего времени; «будете»; буд. вр. глагола БЫТИ —быть, существовать, стать; *byti (Трубачев). БЫТН — гл. ср. «быть»; будощ. Б Д и пр. (Востоков).
ЙЕ(А) — мест. - его (ее).
ЩИЧЕ — защищать; ЩИТИТИ — защитить.
НИНОЩИ — ниночно, т.е. днем и ночью.
..ВЫЙА или ..ВИЙА — значение слова неизвестно, т.к. в поле XXIV перед знаком, обозначающим слог ВЫ (ВИ), на диске имел место еще один знак, восстановить который теперь уже невозможно, и потому, сообразуясь с общим содержанием текста, я предполагаю, что в данном поле следует читать слово «воля» (...защищайте его днем и ночью, не место — волю...).
ЗА — пред. - за. За — предл. (Срезневский).
МОЩЬ — мощь, сила. Мошъ — с.ж. мощь, сила (Востоков).
БQДQЩĔ (въ бQдQщĕ) — в будущем. БQДQЩ(Ъ) — будущее; то, что будет потом. Будыи = будущии — будущее (Срезневский).
РЫЙЕТЬ = РЫЙЕТĔ — радеть.
Ж(О?)Е — живут. ЖИТИ — жить.
Е — наст. вр. глаг. БЫТИ — быть, существовать — есть.
ЧЕДQ — чада. *čędo (ед.ч.) (Меркулова)
Й0(?) — её, белорусок, йона — «она».
ВЪЙЕДĚ (ВЪЙЕДŎ) — ведая. ВЪЙЕДАТИ — знать, ведать. Вђдати, вђдаю — знать (Срезневский).
ВЧЕИ — мест. — чьи; Чии — мест. — чей... (Срезневский).
Сторона Б
БQДQ — будем; буд. вр. гл. БЫТИ; *byti (Трубачев); БЫТН. гл. ср. «быть»; будощь. Б Д и пр. (Востоков).
ЛАПО — опять, просто. Лапь и лапы нар. I. пакы. 2. просто, прямо, без предосторожностей (Востоков); Лапы — опять; Лапь — опять, просто, прямо; необдуманно (Срезневский).
Ж(Q?)Е—жить.
БQ — будет.
ПОНИЙА — поклонение; глаг. ПОНИЦАТИ — поклоняться, преклоняться. Поницати, поницаю — склоняться, преклоняться (Срезневский); в современном понимании — «служение (богу)»
ВЫСИ — всё; ВЬСЬ — весь; *vьs'ь (Иванов).
БЫШЕ — в прошлом; глаг. БЫТИ — быть, существовать, стать — для обозначения прошедшего времени.
ЗАБQДИ — забудем. ЗАБЫТИ — забыть. Забыти, забуду — забыть (Срезневский).
Е — есть; глаг. БЫТИ — быть, существовать, стать — для обозначения настоящего времени.
МЫ — мест. — мы.
(Й)ДЕ — нареч. — где; *jьde (Трубачев).
ВЫ — мест. — вы.
ПОБQ — побудете. ПОБЫТИ — побывать; пробыть некоторое время; пожить. Побыти, побуду — пробыть несколько времени, пожить (Срезневский).
ЧĘДQ — чада.
БQ — будут.
НИВЫ — нивы. НИВА — нива; поле, обработанное под пашню. NHBA с.ж. «нива» (Востоков); Нива — пашня; поле, обработанное под пашню (Срезневский).
ЛĚПО — хорошая. ЛĚП(Ы) — хороший; красивый, приличный;
прекрасный. JItno пр. — прилично; JItnoma с.ж. «красота» (Востоков). JItnuu — красивый, хороший, прекрасный (Срезневский).
Ж(Q?)ЩЬ—жизнь.
ИЗА — уза, связь; Уза — связь; оковы, цепи (в образном выраж.); Иза: — «иза вђрное» (Срезневский).
ЧЕ —чьто. ЧО — чьто («чо ему доспели») (Срезневский).
ШĚШЕ » СЧĚШЕ — считать. СЧЕТИ — считать.
РЫСИЙУНИЙА — Рысиюния — название страны (?), края, откуда пришли на Крит автор текста Фестского диска и те, к кому он обращается.
ЧЕРЫЕ — чарует. ЧАРИТИ — чаровать. *cariti (Трубачев).
ВЫ — ваши.
ОЧИ — очи, глаза.
НИКQДQ — некуда; никуда.
ДĚ — деться. ДЕЙАТИ — деваться; *de(ja)ti (Трубачев).
ИО — нес (никуда не деться от неё).
ЦЕ — однако; хотя. *сe (Трубачев).
ЦĚЛĚШĚ — излечишься. ЦĚЛĚТИ — исцелять, излечивать. *celeli (Трубачев).
ЙЕДИМĘ — едино; все равно.
НИ —; част. — ни.
ЙЕДĚ; ЙЕДЪ = ЙЕД(Н)Ъ — однажды; один (раз); *edin-b/*edbm> (Трубачев).
БQ — будет.
ЛЕ?? — услышим (?). В поле БХХП вторым по счету является знак — единственный знак, который не был озвучен, и потому я не могу дать точного перевода «содержания» этого поля. Только по смыслу, увязывая между собой фразы, идущие перед этим «полем» и после него, я предполагаю, что это слово следует переводить как «услышим (?)».
Д — послеслог. с род.п. — ради, для;*del'a; старословацкое d'1'a, die — из-за, ради (Трубачев).
МЫ — мест. — мы.
ВЫ — мест. — вы.
ЧЕИ — чьи.
БQTИ — будете.
РЫСИЧЕИ — «рысичи» — представители племени «рысичсй» — самоназвание минойцев (пеласгов). Племя «рыси» (племя «РЫСЬ.»)
ВЫ — (для) Вы — (для) вас.
ПОЧИ = ПОЧ(СТ)И — почести. Почьсть = почесть – почесть, награда; почет... (Срезневский).
ВЪ — предл. — в.
КQДЪРИ — кудрях. Кọдрявъ (Востоков).
ШЬЛĔМЫ — шлемы. ШЬЛЕМЪ (ШЕЛЕМЪ) — шлем; *selmъ> (Мейе).
РОПО — разговоры, толки; ропот (?). РОП(Т)Ъ — разговор; ропот. РОПТАТИ — роптать; выражать неудовольствие. Ръпътати = роптати, ръпъщу и ръпчу — роптать, выражать неудовольствие, осуждать, хулить (Срезневский).
НИБQДQЩĔ или НИ БQДQ ЩĔ — «"ни в будущем»... или «ни есть еще...»
БQ — будем; буд. вр. глаг. БЫТИ.
ЙА (ЙЕ) — её («ей» принадлежащие).
Ю (вм.У) — теперь, тогда (Срезневский)

Цитата:
Перевод текста фестского диска (дословный)

Сторона А
ХОТЯ ГОРЕСТИ ЧЬИ БЫВШИЕ ЖЕ В ПРОШЛОМ НЕ СОЧТЕШЬ В МИРЕ БОЖЬЕМ, ОДНАКО ГОРЕСТИ НЫНЕШНИЕ СВЕРХ(ГОРЕСТЕЙ) ЧЬИХ В МИРЕ БОЖЬЕМ. В МЕСТЕ НОВОМ ЕЩЕ ВЫ (ИХ) ОЩУТИТЕ В МИРЕ БОЖЬЕМ. ВМЕСТЕ, В МИРЕ БОЖЬЕМ. ЧТО ВАМ ПОСЛАЛ ЕЩЕ ГОСПОДЬ? МЕСТО В МИРЕ БОЖЬЕМ. СПОРЫ БЫВШИЕ В ПРОШЛОМ ЖЕ НЕ СЧИТАЙТЕ В МИРЕ БОЖЬЕМ. МЕСТО В МИРЕ БОЖЬЕМ, ЧТО ВАМ ПОСЛАЛ ГОСПОДЬ, ОБСТУПИТЕ ЦЕПЬЮ В МИРЕ БОЖЬЕМ. БУДЕТЕ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ ДНЕМ И НОЧЬЮ В МИРЕ БОЖЬЕМ. НИ МЕСТО — (ВОЛЮ) В МИРЕ БОЖЬЕМ. ЗА МОЩЬ В БУДУЩЕМ РАДЕТЬ В МИРЕ БОЖЬЕМ. ЖИВУТ, ЕСТЬ ЧАДА ЕЕ, ВЕДАЯ ЧЬИ (ОНИ) В МИРЕ БОЖЬЕМ.

Сторона Б
БУДЕМ ОПЯТЬ ЖИТЬ. БУДЕТ СЛУЖЕНИЕ БОГУ. БУДЕТ ВСЕ В ПРОШЛОМ — ЗАБУДЕМ (КТО) ЕСТЬ МЫ.ГДЕ ВЫ ПОБУДЕТЕ — ЧАДА БУДУТ, НИВЫ БУДУТ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ — ЗАБУДЕМ (КТО) ЕСТЬ МЫ. ЧАДА ЕСТЬ — УЗЫ ЕСТЬ — ЗАБУДЕМ КТО ЕСТЬ: ЧТО СЧИТАТЬ, ГОСПОДИ! РЫСИЮНИЯ ЧАРУЕТ ОЧИ. НИКУДА (НЕ) ДЕТЬСЯ (ОТ) НЕЕ. ОДНАКО ИЗЛЕЧИШЬСЯ ЕДИНО, ГОСПОДИ. НИ ОДНАЖДЫ БУДЕТ, (УСЛЫШИМ?) ЖЕ МЫ: ВЫ ЧЬИ БУДЕТЕ, РЫСИЧИ? ДЛЯ ВАС ПОЧЕСТИ; В КУДРЯХ ШЛЕМЫ; РОПОТ ЖЕ, ГОСПОДИ. НИ ЕСТЬ ЕЩЕ, БУДЕМ ЕЕ МЫ В МИРЕ БОЖЬЕМ*.
Перевод текста Фестского диска (современный)

Сторона А

Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние горше. На новом месте вы почувствуете их. Все вместе. Что вам послал еще господь? Место в мире божьем. Распри прошлые не считайте. Место в мире божьем, что вам послал господь, окружите тесными рядами. Защищайте его днем и ночью: не место — волю. За мощь его радейте.
Живы еще чада Ее, ведая,чьи они в этом мире божьем.

Сторона Б

Будем опять жить. Будет служение богу. Будет все в прошлом — забудем кто есть мы. Где вы пребудете, чада будут, нивы будут, прекрасная жизнь — забудем кто есть мы. Чада есть — узы есть — забудем кто есть. Что считать, господи! РЫСИЮНИЯ чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься. Ни единожды будет, услышим мы: вы чьи будете, рысичи, что для вас почести, в кудрях шлемы; разговоры о вас. Не есть еще, будем Ее мы, в этом мире божьем.

Содержание текста Фестского диска предельно ясное: племя (народ) «рысичей» вынуждено было оставить свою прежнюю землю — «Рысиюнию», где на их долю выпало много страданий и горя. Новую землю «рысичи» обрели на Крите. Автор текста призывает беречь эту землю: защищать ее, радеть о ее мощи и силе. Неизбывная тоска, от которой никуда не деться, не излечиться, наполняет текст при воспоминании автора о «Рысиюнии».
Выше уже отмечалось, что минойцы, они же трипольцы-пеласги, предки этрусков, являлись славянским племенем. К этому теперь еще можно добавить, что подлинное, неискаженное самоназвание этого племени было «Рысь», а «рысичи» — это представители этого племени. Этот тотем наших далеких предков, по-моему, достаточно уверенно подтверждает версию о том, что на Крит они пришли с севера, т.е. из Триполья. Да и события, описанные в тексте Фестского диска, хорошо согласуются с данными А. Я. Брюсова об исходе трипольцев из Поднепровья в начале II тысячелетия до н.э.
И в заключение к очерку о фестском диске небольшая информация, хорошо известная лингвистам: [b]Роса — русый — ржавый — рудый — рыжий — рысь — семья однокоренных слов. [/b]Используя эту информацию, можно поставить знак равенства между словами «Рысь» и «Русь», «рысичи» и «русичи», но при этом мы не должны отождествлять этих «русичей» с современной русской нацией, начало образования которой относится к XVII веку нашей эры.

#42:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 23:17
    —
Интересная работа, но не единственный вариант перевода.

#43:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 0:20
    —
Vedana,
любовь 8O что начнется?
Спорить хочешь?
Я не спорю.

Читать ЧУВСТВАМИ ,которые идут от Л+БИШЬ, ой, там буква Ю

затерялась и получилось ЛБ+ИШЬ...т.е. ЛБА ЦЕНТР есть то

самое,которое и ДУМАЕТ и ЧУВСТВУЕТ.,стремись, чтобы ВЕДАТЬ.

Да, там НЕ Я ПИСАЛА, а АКАДЕМИК ГРИНЕВИЧ...

Есть оказывается люди, очень Л+БИЩЕ-И, ой, ЛЮБЯЩИЕ свое


О+ТЕ+ЧУВСТВА, ой, ОТЕЧЕСТВО.



Видишь какое оно интересное это слово: ЛЮ+БИТЬ!Там сооовсем не о том,о чем ты пишешь.

Как в сказке про МЕД+ВЕДЯ с вершками... любовь

А что такое СМАЙ-ДА? с+ДВОЕ+На Я ?

love_harbinger, с тобой согласна.
Он переводил так, как ощущал,т.е. ПРИВЫЧНЫЕ ПОНЯТИЯ. любовь

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 57 сек.:
[

вот интересное ЗНАЧЕНИЕ слова ВОРА, что сейчас это слово означает, ВОРОВАТЬ.
А раньше:ВŎРА — ограда, преграда, защита. Воръ = вора — ограда, забор, преграда (Срезневский)

ВЪРАТЪ — род. пад. «ворот», сущ. ВЪРАТА. Ворота, врата — ворота (Срезневский) *vorta (Меркулова)

и сейчас ВРАТЬ,т.е. ОБМАНЫВАТЬ.

А может слово ИВРИТ и идет от этого СЛАВЯН-С-КОГО слова?
В Иврите не было гласных.
И ВЪРАТЬ, возможно, превратилось в И В РАТЬ? т.е. ВОЙ-С-КА, в ВОЙ-НУ и разрушение?

#44:  Автор: dar513 СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 16:26
    —
VEGA, я бы хотел познакомиться с первоисточником записей Леонардо да Винчи. Можете подсказать где можно их найти?

Слова имеют огромную силу, но мы не привыкли это учитывать в своей жизни. Может поэтому на форумах так много негативных эмоций.
Игра со смыслами слов - штука забавная, но не безобидная.

А смысл слова ЛЮБОВЬ мне нравится воспринимать как ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮЩИЕ.

Тема вроде про Ошибку Образного Периода....Rolling Eyes и кажется она здесь и присутствует, но ... пока не осознана. Это не к вам лично. Это я поначитался тут всяких интересночтей, ну и подитожил..Wink.. Здесь много интересных людей собралось. Каждому хочется что-то СВОЁ сказать. (В жизни не всегда такая возможность бывает). А по поводу ОШИБКИ я пока не готов что либо сказать. Пока только ощущения...

#45:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 20:49
    —
http://worldleonard.h1.ru/,
есть другие, загляни в поисковик.

Я с нескольких сайтов брала инфу. Иногда она противоречива, иногда похожа и бывает одинакова.
Сейчас реклама диска со всеми его работами в инете идет.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ на его РИСУНКИ,особенно КОНЯ.
И ЧЕРЕПА.

На этом сайте в "Анатомических тетрадях" не открылись рисунки, а это не просто плохо, а плачевно.
Если у тебя откроются, сообщи мне пожалуйста,именно АНАТОМИЧЕСКИЕ РИСУНКИ.
Несколько рисунков есть по инету, но основной массы из этой серии
, возможно только у меня, не открываются.

Просмотришь, потом напиши,можно не в тему,потому как здесь МЫСЛЬ пока не устойчива и рассеивается.

Насчет слова ЛЮБИТЬ...
"За КАЖДОЙ БУКВОЙ ОБРАЗ"...

Я так написала по НАБЛЮДЕНИЯМ за жизнью супружеских пар и любовников...
Днем война, а ночью-в постели!- мир...
Помощь Энергии ПОХОТИ утвердиться...

Это не означает,что я только иду в верном направлении.
Ни в коем случае.
Просто если ВМЕСТО спора начнется ДИАЛОГ,возможно мы и обнаружим истину.

Есть у Нострадамуса (НОС + ТАРА+ДАМА+УСА или ИСА... Razz )
такой катрен: цетрурия Ш.катрен 94:

"Почти 500 лет будут люди Пытаться понять
Того, кто был украшением своего времени.
Затем он ПРОЛЬЕТ СВЕТ НА СЛОВА,
Что сделает всех очень счастливыми".

Вот и пишу, возможно найдется ТОТ самый, который Был УКРАШЕНИЕМ своего времени и носил имя....ЛЮ+ЦИ+VER.
Я догадываюсь КТО и ГДЕ он, но ЖДУ проявления его ЗДЕСЬ.

Это не Анастасия и не Мегре.

ЛЮЦИФЕР, а теперь читаем НАЗАД,как писал свои труды Леонардо да Винчи, НАОБОРОТ и СПРАВА НА ЛЕВО:

ЛЮЦИФЕР= РЕФ (ОР) И Ц Юз(?) Любви?

Буква Ф на языках лат.группы, а если еще глубже, то на самых ПЕРВЫХ языках прописных была: V - фау..,т.е. теперешнее ВАУ!!!

По Римскому календарю это ЦИ-ФРА,только ЛЮ утеряно , 5.

В немецком цифра 4,пишется VIER

Почему беру 4, а не фюнф=5?

Окончание имени СВЕТОНОСНОГО есть VER.
Из прописи 4, УБРАНА ЧЕРТА ВЕРь ТИКАЛИ НА Я. (вертикальная)
Видишь, тикали=бежали на Я.
ИЛИ НА НОЯ.....Question

Кто бежал?

ПЕРЕВЕРНУТОЕ НЕБО.

КРЫША дома - будет УГОЛ ВВЕРХ.
И у Да Винчи именно в труде "Бронзовый конь" ТОЖЕ!!! перевернутые и СДВИНУТЫЕ буквы. И В ДРУГИХ ЕСТЬ, НО ТАМ НАПИСАНО И ЗАРИСОВАНО!

Сдвинуты на ПИ, коэффициент = 3+14 сотых...

И вот когда У НАС ВНУТРИ Сдвинулся ГИП-ОФИС на 3,14 в сторону и произошел Ноев потоп.

И ДО НОЯ тоже такое было...От начала времен.
Только не потоп воды, а УПЛОТНЕНИЕ энергий.


Сейчас ГИПОФИЗ взбирается на ТРОН.
Снова СМЕЩЕНИЕ на 3+14,т.е. ПИ=3,14...там не 14, а 13 и еще что-то не помню, школу то почти 40 лет назад закончила
Laughing ,
теперешнее смещение, это как бы восстановление на свое место,
у Анастасии -ВОЗВРАТ К ПЕРВОИСТОКАМ.
При этом снова ПОТРЯСЕНИЯ всего вокруг, потому как именно ОТ Человека все идет.
Прочтешь у Леонардо,он ТОЖЕ это пишет.

И эти потрясения на этот раз Вызовут ОГОНЬ.

Почему ОГОНЬ?

Возвращается тело СВЕТА.
Возвращается на место.
Мы, РОССЫ, спрятали его 1500 лет назад окончательно, а вообще около 10000 лдет назад он стал спадать с ТРОНА, а вот лелинцы завершили процесс уже на физическом плане, именно СТРОЙ ЦАРИЗМА,
удерживал ПАМЯТЬ о ПЕРВОИСТОКАХ.

Огонь ВНУТРИ.

Один совет дать могу: Когда начнет внутри СВЕТ разгораться, глаза держите обращенными ВНИЗ!!!

Помните прадед Насти - СЛЕПОЙ.
Он ГЛАЗАМИ остановил АТОМНЫЙ ВЗРЫВ.
Атомный - это взрыв атомов в ГОЛОВЕ!
То самое ВЫПРЯМЛЕНИЕ Глазных нервов,которые сейчас имеют форму ХРИСТА.... Rolling Eyes Embarassed

Небо мы носим на своих плечах.

Есть легенда:Атланты держат небо на каменных руках.
Потом песню написали, в Питере есть здание с Атлантами.
Так вот ПЕРВЫЙ позвонок шейный имеет имя -АТЛАНТ.

И это еще не все.

Нулевой меридиан -ЛОНДОН.
БРИ-ТАНЯ-Я.

Начало ДОЛЖНО,как-бы, быть там.
Т.е. Солнце ДОЛЖНО ВСХодить ОТ НЕГО, а не с ВОСТОКА.

Слово В-ОСЬ ТОК говорит само ЗА СЕБЯ, УЖЕ ИДУЩИЙ В ОСЬ ТОК, а не поднимающийся.

Представляешь ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????

Вот и кричу и ПОЮ о ЛЮБВИ к САМИМ СЕБЕ, потому как именно ТАМ
в наших ГОЛОВАХ все и будет происходить и только ПОТОМ на земле.

Вот такие вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВА... Rolling Eyes

Кому они нужны, ИЩИ В САМОМ СЕБЕ.
В тебе они тоже живут...

Образы Радости и тогда САМОВОЗГОРАНИЯ не произойдет у многих, потому что РАДОСТЬ Очень ВЫСОКОВИБРАЦИОННА.

Почти совпадает с вибрацией Света и Огня...

Поэтому - НЕ УЛЮЛЮКАЙТЕ НАД МОИМИ ПОСТАМИ,


А

ИСКРЕННЕ СМЕЙТЕСЬ! Этим вы спасете и себя и вокруг вас, т.е. СМЕХ есть РАДОСТЬ! сюрприз Razz Razz Ищу свою половинку



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group