Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

522214СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу выставить на обсуждение идею. Идея спорная, но давайте обсудим, может быть кого-то это заинтересует.

Я поддерживаю красноярский проект для индивидуальных застройщиков 24dom.ru

Создавая этот проект я рассчитывал в первую очередь на участие читателей книг Мегре, так как именно эти люди, как мне на тот момент казалось, являются самыми активными проводниками идеи о выделении земель под поселки. Но я в своих расчетах ошибся. Посмотрите статистику http://24dom.ru/aa-ankstat.php из сорока участников только двое хотят гектар. Т.е. по факту людей, которые хотят жить на своей земле, оказалось в 20 раз больше чем желающих построить родовое поместье.

И тут возникла идея: хорошо бы, чтобы появилась какая-нибудь официальная некоммерческая организация, объединяющая индивидуальных застройщиков и выражающая их интересы. Если бы ядро этой организации составили создатели родовых поместий, то, возможно, появился бы наконец официальный орган, при помощи которого можно было бы вести диалог с правительством и тем, кто строит родовые поместья.

Например можно дать организации такое название:
Общественная организация по поддержке программы президента “Доступное жилье” в области малоэтажного строительства.
Можете себе представить основание, на котором могут отказать в регистрации такой организации?

Причем заниматься организация будет именно этим: помогать реализовывать программу “Доступное жилье”. Т.е. все без обмана.


Почему президенту нужно помогать в реализации программы "Доступное жилье"

Дело в том, что кое-где у нас порой еще есть чиновники, которые, с одной стороны, вставляют палки в колеса программе, а с другой стороны, кричат что "Программа проваливается". Деньги, выделяемые на программу, тратятся не разумно. Распоряжаются этими деньгами исключительно местные чиновники. Посмотрите, например, что пишут об одной реализации этого проекта в Красноярске:
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=1490

А на бумаге все красиво: Деньги осваиваются по назначению, квадратные метры жилья растут и т.д.

С другой стороны есть много людей, которые готовы сами организовать строительство собственного жиля, по современным технологиям и по приемлемым ценам. Но эти люди в одиночку ничего не сделают, им нужно объединяться.

Президент кровно заинтересован в успехе проекта "Доступное жилье". Но один он может не справится. Ему нужна помощь "снизу", чтобы своевременно корректировать программу и принимать другие управленческие решения.

Но что-то таких помощников пока не видно. ЕР не в счет, вы сами знаете что эта партия чиновников.

Президент уже сделал шаг на встречу движению ЗКР, давайте сделаем ответный шаг. Мы можем и должны эффективно сотрудничать.

Почему строителям родовых поместий может быть нужна эта организация?

Вы знаете, что ЗКР не удалось официально зарегистрировать. Как бы эта организация и есть, но эффективно участвовать в процессах она не может.

Родной Партии официально тоже не существует. И вряд ли она в ближайшее время появится, учитывая опыт в отказе регистраций всех не плановых партий и отсутствие спонсоров. Да и Мегре, после публикации инициатив президента, призвал сотрудничать с партией власти.

Тогда что сейчас представляет создателей родовых поместий на официальном уровне?

Ну не могут пока чиновники понять терминов "Родовое поместье" "Пространство любви" "Выделять бесплатно в пожизненное пользование" "Не брать налогов". Давайте относится уважительно к темпам их развития.

Можно просто создать организацию "индивидуальных застройщиков" и общаться с чиновниками на их "родном" языке. Уже одним этим можно решить часть насущных проблем (например с выделением земель по приемлемым ценам).

Что конкренто я предлагаю?

Я предлагаю заинтересовавшимся людям создать в своем регионе проект, подобный проекту 24dom.ru.

Далее вы вокруг этого проекта объединяете индивидуальных застройщиков в своем регионе. Я делюсь с вами уже наработанным мной опытом, технологиями и идеями.

И когда появится 3-4 реально действующих проекта, на их базе создадим межрегиональную организацию индивидуальных застройщиков для поддержки программы президента "Доступное жилье".

Далее работа в регионе с депутатами и представителями органов власти, публикация статей в прессе, обмен материалами, идеями, технологиями и т.д.

Учитывая важность и актуальность темы, думаю, что мы найдем способ окупать наши усилия. Для кого-то эта деятельность может стать "профессией".

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
Обоснование общественной организации индивидуальных застройщиков (далее просто организации).

Многие эксперты в области жилищного строительства склоняются к тому, что крупные города в скором будущем ожидает настоящий бум малоэтажного строительства в пригородах.

Высотные многоэтажные дома для массового проживания граждан – наследие времен социализма, когда нужно было расселить как можно больше рабочих на как можно меньших площадях – уже не являются единственной возможностью для комфортного проживания. Сегодняшние строительные технологии позволяют строить комфортные индивидуальные дома с автономными функциями жизнеобеспечения. Проживание в своем доме на собственной земле выглядит гораздо привлекательней и с эстетической, и с экологической точки зрения (а возможно и с экономической).

Сегодня индивидуальный застройщик сталкивается со многими проблемами один на один. При этом практически не существует структур, которые бы защищали интересы индивидуального застройщика. Организация могла бы обобщать эти проблемы и (при помощи специалистов) предлагать пути их решения.

Сегодня крупный капитал уже делает инвестиции в индивидуальное жилье в крупных городах Росии. Как грибы растут различные элитные поселки, строительство которого ведется на средства коммерческих структур. При этом в первую очередь “приватизируются” самые интересные для проживания районы, которые могли бы быть отведены коренным жителям этого региона (если бы эти жители проявляли настойчивость в освоении этих территорий). Организация могла бы быть базой для выражения интересов индивидуальных застройщиков.

В течении нескольких последних лет регулярно делались попытки организовывать группы для получения земли для индивидуального строительства. К сожалению, не все из этих групп достигли своей цели. Причина тому, в том числе, законодательная база и инерция чиновников. Обычному человеку сложно и не интересно выделять время для преодоления чиновничьих и законодательных барьеров, и начинается бесконечный поиск “окольных путей”, который иногда заканчивается ничем.

Организация могла бы держать в штате профессионального юриста, который бы работал с чиновниками регулярно (в рамках своей основной работы), трактуя законы с точки зрения интересов индивидуальных застройщиков. Можно было бы делать официальные запросы лицам, занимающим ключевые посты в органах власти, и публиковать реакцию этих лиц на своих информационных каналах.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 44 сек.:
В первую очередь хочу услышать мнение создателей родовых поместий. Я намеренно не употребляю слово “Анастасиевцев”.

Анастасиевцы для меня – это люди, которые прочитали книги Мегре, пропустили идеи этих книг через собственную призму и пытаются “фонить” этими преломленными мыслями в мир.

Создатели родовых поместий – это люди, которые пытаются построить свое поместье.

У тех и других разные цели. Первым нужно красиво фонить, вторым нужно эффективно решать текущие проблемы.

Первые наверняка будут меня обвинять в том, что “я пытаюсь увести в сторону от высокой идеи к банальному индивидуальному строительству”. Вторые, я надеюсь, увидят в моем предложении эффективный способ решения сегодняшних проблем.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

528413СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom Вы видите какая активность, какое желание...
Я пару дней назад обнаружил этот форум, сайт. Думал встречу массу единомышленников. Но пока вижу только философствования, попытки обучения, попытки выводить мировозренческие концепции и ноль организации, ноль реальных, активных дел.
Мои цель близки к строительству родовых поместий, но строить буду не я. А те люди, которые пройдут через наш реабилитационный центр.(подробности в моём топике).
А я и мои коллеги единомышленники и друзья будем строить реабилитационный центр. Есть уже договорённости с Тульской администрацией на продажу 100 гектаров земли в красивейшей местности, есть рядом пара производств, есть коллектив, но нет средств. И вот я предлагаю объединяться в создпнии своей казны.
Прочтите, какие пассивные все. Может вы поддержите мой почин.
А что я думаю о помощи президенту? Да, такая помощь нужна. Если есть программа, то кто будет против её выполнения. Опять же - для развёртывания такой помоши, для активизации людей не по принципу "моя хата с краю", нужны деньги.
Приходите в гости в мой топик.
С уважением - Эмиль.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 24 сек.:
К стати - Ваша идея НЕ спорная. Она верна и межрегиональная организация индивидуальных застройщиков для поддержки программы президента "Доступное жилье".
необходима.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

528862СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

24dom Вы видите какая активность, какое желание...


Да, активность не очень.
Но единомышленников лучше мало, но строителей РП, чем много, но ананстасиевцев.

Цитата:

Приходите в гости в мой топик.


Зашел и оставил свой отзыв.

Если у кого-то есть какое-то отношение к заявленной здесь идее, не будьте жадными, опубликуйте его здесь.

Вам минута делов, а для меня стратегия дальнейших действий.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


529109СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



529124СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom, идея хорошая, но нужно делать так, чтобы всё это связывалось с духовным возрождением, а не превращалось просто в контору для организации застройщиков и обыкновенную коммерческую структуру .
Надеюсь вы задумывались над этим вопросом.
Цитата:

Организация могла бы держать в штате профессионального юриста, который бы работал с чиновниками регулярно (в рамках своей основной работы), трактуя законы с точки зрения интересов индивидуальных застройщиков. Можно было бы делать официальные запросы лицам, занимающим ключевые посты в органах власти, и публиковать реакцию этих лиц на своих информационных каналах.

В разделе Новости, на этом сайте, в теме " Реакция СМИ..." , я предлагаю открыть специальную тему для публикаций об общении с администрацией в разных городах по вопросам получения земли.
Можно начать создавать организацию хотябы с этого. С этими же людьми можно будет начать о чем-то договариваться, так как у них уже есть опыт. Как считаете?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 46 сек.:
Вот эта ссылка:
http://www.anastasia.ru/forums/post_528728.html#528728
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

544473СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил в рамках проекта 24dom.ru написать письмо и отнести основным политическим партиям.

Все мои вопросы гос.структурам и ответы на них планирую публиковать в рассылке http://subscribe.ru/catalog/home.build.krr

Пока прошу прокомментировать проект первого обращения к основным политическим партиям, представленным в Красноярске. Может кто-то что-то поправит или порекомендует.


------------------------------

(Проект)

Уважаемые (название партии)

К вам обращаются участники проекта “Свой дом” (адрес в сети Интернет: http://24dom.ru)

В 2007 году Министерством регионального развития Российской федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. № Пр-713 была разработана “Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации”.

В этом документе большое внимание уделяется развитию сегмента жилья "некоммерческого" строительства (кооперативное и индивидуальное строительство). Это жилье, строящееся некоммерческими объединениями граждан или гражданами самостоятельно, при строительстве которого застройщик не преследует цели извлечения прибыли, что обуславливает существенное снижение стоимости жилья;

В документе обозначено, что доля ввода малоэтажного жилья должна составить в среднем до 60 процентов от общих объемов ввода жилья по стране.

Важным приоритетом стратегии является стимулирование создания некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства. "Мы хотим полностью раскрепостить инициативу граждан, желающих совместными усилиями решить свои жилищные проблемы, а также обеспечить им всемерную поддержку государственных и местных властей", - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя планы правительства по национальному проекту “Доступное и комфортное жилье”.


Между тем мы готовы уже сейчас создавать такие объединения и вкладывать собственные средства в строительство жилья в пригороде города Красноярска.

Однако на сегодняшнем этапе мы встречаем трудности с выделением земли под комплексную массовую некоммерческую застройку и проблемой несоответствия сегодняшних законов нашим целям и целям стратегии Российской Федерации.

В связи с эти просим Вас ответить на следующие вопросы, касающиеся деятельности Вашей партии в том случае, если она получит необходимое число голосов на выборах в государственную думу РФ:

1. Какие законодательные инициативы планирует предпринять Ваша партия для того, чтобы комплексное некоммерческое (индивидуальное) строительство в Красноярске стало действительно возможным?

2. Как Ваша партия планирует защищать интересы индивидуальных застройщиков на местном уровне?

3. Что бы Ваша партия порекомендовала делать участникам проекта “24dom.ru” уже сейчас, на базе действующих законов, для выделения земли под комплексную индивидуальную застройку?


Ваш ответ будет опубликован на сайте 24dom.ru. Мы были бы рады, если активные сторонники вашей партии примут участие в обсуждении вашего ответа на форуме проекта 24dom.ru.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

544534СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom, на мой взгляд, обращение конкретное, хорошо составленное.
Сожалею, что нельзя на данный момент отправить подобное во все партии от лица ЗКР. Раз организация официально не зарегистрирована.
А три вопроса я бы конкретизировала практически в одном : "Согласны ли вы с поручением Президента и распоряжением Правительства страны и готовы ли вы обеспечить нам всемерную и повсеместную поддержку на государственном и местном уровне?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

544594СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже не имеем регистрации.

В законе об общественных объединениях сказано что такие организации могут действовать без гос. регистрации. Было бы желание, а возможности есть. Особенно перед выборами Smile

Цитата:

А три вопроса я бы конкретизировала практически в одном : "Согласны ли вы с поручением Президента и распоряжением Правительства страны и готовы ли вы обеспечить нам всемерную и повсеместную поддержку на государственном и местном уровне?"


В таком вопросе уже заложен ответ “да согласны, да готовы”

Пусть еще скажут как именно.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

545149СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашла сейчас специально в соседний раздел "Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России"" с целью найти там координирующий орган "ЗКР" и предложить действительно выслать во все партии обращение от "ЗКР" подобное Вашему. Но, почему-то не нашла никакого координационного Совета или чего-нибудь в этом роде. Даже странно как-то. Может его нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

546818СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Уважаемые, а если коротко о сути - что это будет за организация? Координатор малоэтажного стороительства? Посредник между строительными конторами и областными властями? Между банками, застройщиками и заказчиками?


Я предложил для обсуждения семь основных направлений деятельности:

Участие в территориальном планировании, “пробивание” включения в планы участков для комплексной индивидуальной застройки и “родовых поместий”. (Проще сразу предусмотреть, чем потом просить)

Сбор информации о не используемых земельных участках, которые могут быть использованы под комплексную индивидуальную застройку на сегодняшней правовой базе.

Работа с органами местного самоуправления по определению приоритетов в развитии инфраструктуры района.

Организационная и информационная поддержка ТСЖ (и прочим кооперативам), которые будут организовываться для освоения земельного участка и организации самоуправления владельцев.

Работа с местной законодательной властью с целью “пробивания” законодательства, отвечающего интересам владельцев земельных участков и тем, кто стремится таковым стать.

Организация поддержки индивидуального строительства (информация о строительных технологиях и материалах, наиболее приемлемых для малоэтажного строительства в наших условиях, систематизация успешного опыта, организация семинаров, привлечение в качестве экспертов фирм-застройщиков и поставщиков стройматериалов).

Работа со СМИ в интересах проекта

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

547236СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если коротко - решение социально значимых вопросов в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”

А если попонятней – то совместная с гос.структурами работа по реализации идеологии ЗКР

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

547629СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в чем же выход? Все время смотреть только на их интерес и плюнуть на собственный? Вообще о себе не заявлять, как будто нас и вовсе нет?
А может стоит воспользоваться ситуацией и, например, выслать от всех существующих региональных представительств "ЗКР" в ближайшие представительства всех партий аналогичные письма с этими конкретными вопросами, которые приводит 24dom?


Последний раз редактировалось: Sweta (Пт 26 Окт 2007, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

547737СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А чем ты предлагаешь заменить выгоду представителей госструктур в этом взяткоёмком деле?


Дисциплиной по исполнению законов.

Основная выгода чиновника – остаться на занимаемом посту, ибо если он не будет исполнять закон, то закон начнет работать против него.

Сегодня есть правовая база для того чтобы те, кому это надо, влияли на решения органов власти. Кто реально пытался включиться в эту работу?

Сейчас выделяются не малые деньги по нацпроекту на малоэтажное жилье и инфраструктуру. У нас сегодня есть все механизмы сделать так, чтобы эти средства работали в том числе и на развитие родовых поместий. Кто реально пробовал эти механизмы?

Почему нужно заранее видеть в чиновниках врагов, а не партнеров и патриотов своей земли?

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

547755СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom

Вопрос 1:
Под какие градостроительные нормы ты сможешь выделить на одного человека под строительство 1 га земли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

547880СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):


Вопрос 1:
Под какие градостроительные нормы ты сможешь выделить на одного человека под строительство 1 га земли?


Ответ 1:
Я выделением участков не занимаюсь.

Grigori78 писал(а):

Есть ощущение, что правительство нашей страны выдвигает наиболее рациональные идеи книг для того, чтобы выпустить пар из наиболее радикально настроеных читателей. А заодно решить некоторые свои проблемы.

Никакой чиновник не станет воплощать в жизнь идеи ЗКР. Он - управляющий, а не управляемый. Воплощение идей ЗКР автоматически лишают его практически всей власти над человеком. Они насмерть будут стоять.


Это только ощущения. Давай работать с фактами.

Grigori78 писал(а):

Кто же будет продавливать нужные решения? Региональный представительства - это как правило 1 человек. Которого в регионе никто не знает. Слово которого всем пофигу. И движения-то такого нет официально.


Ну конечно, только и остается что сидеть и ныть.

Я буду продавливать.

Grigori78 писал(а):

Может быть, начать нужно с включения в устав этого "движения" хотя бы одной мысли о возвращении в семьи любви, или о родовом имении? А потом зарегистрировать это движение? А потом и поддержки требовать...


Поддерживаю тебя. Создавай свою организацию и включай в устав все что хочешь.

Напомню два ключевых момента моего предложения:

1. Работать в интересах не только анастасиевцев, а в интересах всех кто хочет жить в своем доме. Как убедительно доказывает статистика моей деятельности ( http://www.24dom.ru/aa-ankstat.php ), таких людей гораздо больше.

2. Общаться с чиновниками только на общем языке, т.е. на языке закона (ни каких лучиков любви и т.п. чиновникам не впаривать)

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB